Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

ПРОБЛЕМА С ДВИЖЕНИЕМ ПО КРАСНОМУ ПРОСПЕКТУ

  • проехать днём просто невозможно. власти собираются расширить проспект убрав аллейку посередине. а надо лучше сумасшедшие газели все убрать и свободно будет. в крайнем случае паребрик подвинуть до заборчика аллейки......
    но маршрутки убирать надо.. метро есть для передвижения по красному

  • может кто знает как решить эту проблему?

  • Единственное решение, учитывая отсутствие альтернативных улиц (советская-узкая, ипподромская скоростная), позволяющее решить проблему пассажиропотока, это убрать весь частный транспорт с красного нафиг. Но ни дуболомы гаишники ни чудак Городецкий этого не сделают, т.к. кишка тонка проблемы решать.

  • --..убрать весь частный транспорт с красного нафиг...--

    Вот уж воистину решение проблемы по-российски. Чтобы улучшить движение автомобилей предлагается его просто ЗАПРЕТИТЬ вообще. И кто же там двигаться будет? Только государственный транспорт?... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • --власти собираются расширить проспект убрав аллейку посередине--

    Убрать конечно можно, но...
    Во-первых, зеленых насаждений в центре не так уж и много, а эти хоть как-то спасают центр города от загазованности. Уж лучше бы подумали как не рубить деревья, а их посадить побольше...
    Во-вторых, расширение проезжей части за счет аллеи если и даст эффект, то кратковременный. Учитывая постоянное увеличение автопарка в городе пробки как возникали, так и будут возникать. Но при этом возникнет серьезная проблема безопасности движений по КП. Если сегодня алеея играет роль не только зеленых насаждений, но и разделительной полосы встречных потоков, то представьте себе, что будет, если на Красном начнутся лобовые столкновения автомобилей... Тут о всяких пробках забудешь. Уж лучше медленно ехать, чем быстро нести...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Как ни странно власти решили таки (и уже давно) сократить число пазиков (их кстати гораздо больше маршруток, и сами они больше), заменив их большими автобусами. Но вообще надо объезжать, и перед автовокзалом уже стоит указатель объезда. Паралелльные улицы посвободнее, но гонят там так, что переходить опасней чем на Красном.

  • В ответ на: Единственное решение, учитывая отсутствие альтернативных улиц (советская-узкая, ипподромская скоростная), позволяющее решить проблему пассажиропотока, это убрать весь частный транспорт с красного нафиг. Но ни дуболомы гаишники ни чудак Городецкий этого не сделают, т.к. кишка тонка проблемы решать.
    прошу обьяснить . что такое частный транспорт в вашем понимании.. а то как то не понятно получается. :а\?:

  • В ответ на: что такое частный транспорт в вашем понимании
    Я говорю про легковые автомобили. В идеале, по красному должны передвигаться службы экстренной помощи и вместительный пассажирский транспорт.
    Проблема с транспортом в городе есть, маршруты нарисованы как попало, мэрия, как видно, этим вопросом заниматься не хочет или, скорее, не умеет, хотя это одна из первоочередных задач.

    Решение убрать пазики неверное, потому что 15 человек в единицу времени это немного больше, чем 1-2 человека.

  • Да вы что? Убрать с Красного легковой транспорт, с единственной артерии пересекающей центральную часть города? Это нереально, ведь замены Красному проспекту нет, тем более даже сдача в полной мере Ипподромской магистрали не решает проблемы. Вы что хотите лишить жителей центра возможности пользоваться своими автомобилями?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Для жителей центра есть Советская, Мичурина, Серебренниковская, Каменская и т.д. А вот что делать тем, кому надо, например, с Дуси Ковальчук куда-нибудь к Маяковского при нынешнем недоразвитом метрополитене и непомерно завышенной ценой поездки на нём.
    И потом, если автобусы убрать с красного, пробки на нём не исчезнут.

  • Ну да, проеду я с начала ул. Кропоткино от себя, до тещи на Фрунзе минуя Красный проспект :а\?:.?Да и в академ на работу мне удобнее по Красному, там хоть асфальт более менее ровный, да и разметка есть, чем петлять по всему центру. Так что Красный проспект для легковых должен быть всегда открыт. Что произойдет если его закроют легко представить в дни народных гуляний, когда лучше машиной совсем не пользоваться, все равно никуда не проедешь.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ннп

    Странное предложение - убрать частный транспорт.
    Как нибуть попробуйте добраться скажем от гор.больницы до автовокзала - ипподромская-фрунзе-семьи шамшиных. там в будни и так постоянные пробки, особенно на семьи шамшиных, а если красный закроют, так вообще всем там ездить будут. И куда деваться ?:улыб:

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Да и в академ на работу мне удобнее по Красному,
    Вот от тех, кто в академ едет по красному, а потом обратно, красный и надо закрыть! :ха-ха!:

  • В ответ на: Как нибуть попробуйте добраться скажем от гор.больницы до автовокзала
    Да запросто. Сяду в автобус и доеду.:улыб:По шамшиных приходилось прошлую неделю почти каждый день ходить часов в 5-7. Пробок не замечал. Да и расширять её надо.

  • ННП
    Топик так и наталкивает на мысль спросить Городецкого: "а что ты, чудак на букву м, сделал за 5 лет мэрства и ещё до этого в горсовете, чтобы решить эту проблему??"

  • Что-что ! Побоялся Городецкий ездящих в город и обратно академовских загнобить - главный источник зла и пробок, в соответствии с вашими идеями.:улыб:

  • я знаю!!! Stasyan имеет прямое отношение к тем самым пазикам для которых он хочет очистить красный проспект..
    нет уж дорогой!!! убирать надо пазики и газельки соответственно... а их водителей заставить ещё раз сдать на права.. и ужесточить лицензирование данного вида деятельности...

  • В ответ на: Stasyan имеет прямое отношение к тем самым пазикам для которых он хочет очистить красный проспект..
    Конечно имею прямое отношение. Я на них езжу.
    И куда, позвольте поинтересоваться, вы собираетесь девать эти пазики и газели?

    В ответ на: а их водителей заставить ещё раз сдать на права..
    это ни к чему не приведёт. Эффективнее будет уволить начальника гибдд по городу и его замов. за халатную работу.

  • ННП.
    А вообще меня поражает что владельцы частного транспорта упираются. Честно говоря, я бы с удовольствием запретил бы движение и по Бердскому шоссе для частного транспорта, если бы это было возможно. Пожалуйста, никто не мешает, садитесь на автобус. А то получается, что из-за этих легковушек ,которые занимают кучу места, а вмещают только 5 человек максимум огромная куча народу, едущего в автобусах и маршрутках вынуждены стоять в пробках. Если же Красный закрыть, то главные виновники пробок --- частники и будут в них стоять, в то время как остальные смогут нормально ездить...

  • --..главные виновники пробок --- частники ...--

    А вы еще предложите всех, кто владеет собственным автомобилем, сажать лет на 10-15 и отправлять на лесоповал, как источников пробок и потенциальной опасности для пешеходов...
    Так и автовладельцев у нас не станет, и пробки исчезнут вместе с большинством населения... Вот тут и настанет раздолье приверженцам ваших идей... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • --Топик так и наталкивает на мысль спросить Городецкого: "а что ты, чудак на букву м, сделал за 5 лет мэрства и ещё до этого в горсовете, чтобы решить эту проблему??" ---

    Теперь все понятно... Начинается пиар по выборам в Горсовет и посему ищется "козел отпущения"...
    Ну что же, с почином.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Идеи ограничить движение на Красном для какого-либо типа транспорта выглядят странными. Особенно смешно предложение запретить там движение общественного транспорта. Следующем шагом, вероятно будет предложение убрать оттуда все машины стоимостью менее 10 килоБаксов!?! Бред полный!!!

    Все конечно ИМХО.

  • нет уж дорогой!!! убирать надо пазики и газельки соответственно...

    Убрать совсем? куда денутся пассажиры? В метро? Встань на КП и посчитай, сколько пазиков проходит по нему за 3 минуты (средний интервал движения поезда в метро) в час пик, помнож это на 30 (средняя наполененнолсть пазикав это время), и попробуй полученное количество народу добавить в поезд метро к тем, кто в нем уже едет! Не влезут они туда!!! Значит, совсем пазики из центра убирать нельзя...

    Далее. Убрать не совсем, убрать на другую улицу. На какую? Советскую? Они туда влезут? Нет... Значит, убирать их с Красного - некуда..

    И еще - если хочется расчистить красный - то убирать оттуда надо легковушки, а не автобусы... Почему? Потому что автобусы перевозят пассажиров болье, чем легковушки... Опять же - встань и посчитай, сколько за единицу времени проезжает автобусов, помнож на среднююю наполненность, и сколько легковушек и помнож на среднюю наполненность, и получишь, что большинство людей пользуются именно автобусами. а разх так - в интересах большинства горожан оставить на красном именно пазики, а не легковушки.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Честно говоря, я бы с удовольствием запретил бы движение и по Бердскому шоссе для частного транспорта, если бы это было возможно. Пожалуйста, никто не мешает, садитесь на автобус. А то получается, что из-за этих легковушек ,которые занимают кучу места, а вмещают только 5 человек максимум огромная куча народу, едущего в автобусах и маршрутках вынуждены стоять в пробках.
    Да, метод радикальный. Настолько радикальный, что даже Новосибиртсу в голову бы не пришёл :). Ибо личные автомобили даже при Сталине были, правда, мало очень.
    В развитие темы предлагаю ещё для поездки по Бердскому шоссе на общественном транспорте заблаговременно оформлять разрешение, подавая куда надо заявление с обоснованием необходимости поездки и справку с места работы, что сможешь поездку оплатить. А то туда едут, сюда едут, в автобусы забиваются как селёдки, а спроси зачем - окажется, что за какой-то хернёй. Пусть дома сидят и не амортизируют инфраструктуру.

  • С убиранием и запретов чего-либо, бред полный...
    Везде решают возникающие проблемы, а не убирают их... если улица перегружена - либо её расширяют, либо делают дублирующую.
    Что же касается Красного - IMHO надо расширять полосы движения, убрав поребрик у ограждения и припаркованые машины ( строго-настрого, парковка где угодно, но только не на этом участке), которые де-факто отрезают одну полосу из трех. Четыре полосы частично снизят нагрузку.
    Советскую - расширить и вернуть двухстороннее движение.
    Каменскую - то же самое.
    Но это не все - после проспекта начинается вечно забитая Большевисткая... нужна новая дорога, дублирующая Большевисткую, с заходом в перспективный район Ключ-Камышинки и в Первомайский район с мостом через Иню. На Большевистской надо делать разделительный барьер, ибо бьются там немеряно.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • сдаётся мне что тут одни пазико-пассажиры собрались. гнобят личный транспорт. какие то единицы времени придумали. а вот что скажу вы представьте себе всю площадь к.п. в процентах... так вот 70 % площади днём занимают всё те же пазики :eek: и за рулём каждого отьявленные алкаши и дегенераты. которых не взяли ни на какую другую нормальную работу . и они попёрлись в такси. как им жизнь доверять незнаю.. а оставшиеся 30% личный транспорт.. неравная борьба.. сокрашать количество пазиков!!! фэйсконтроль и ужесточённое лицензирование для горе их водителей....!!!!!!!!!

  • В ответ на: С убиранием и запретов чего-либо, бред полный...
    Везде решают возникающие проблемы, а не убирают их... если улица перегружена - либо её расширяют, либо делают дублирующую.
    Что же касается Красного - IMHO надо расширять полосы движения, убрав поребрик у ограждения и припаркованые машины ( строго-настрого, парковка где угодно, но только не на этом участке), которые де-факто отрезают одну полосу из трех. Четыре полосы частично снизят нагрузку.
    Советскую - расширить и вернуть двухстороннее движение.
    Каменскую - то же самое.
    Но это не все - после проспекта начинается вечно забитая Большевисткая... нужна новая дорога, дублирующая Большевисткую, с заходом в перспективный район Ключ-Камышинки и в Первомайский район с мостом через Иню. На Большевистской надо делать разделительный барьер, ибо бьются там немеряно.
    есть такое дело на большевистской.. (инской тракт) пора бы вернуть родное название..

  • Ещё раз говорю: это горе гайцов надо наказывать за то, что допускают такой беспредел! Начиная с их главного начальника. Они даже элементарно с безобразной парковкой справиться не в состоянии.

  • и за рулём каждого отьявленные алкаши и дегенераты.

    Ты за слова свои отвечаешь? Что за выпады в адрес людей?

    как им жизнь доверять незнаю..

    А ты возьми статистику, да почитай - сколько людей погибло в авариях, по вине водителей автобусов, и сколько - по вине частников... А потом подумай, кому жизнь доверять безопаснее. Водители автобусов - может и пьют по жизни, но за рулем - трезвые, а вот частники частенько с вечеринок бухими разъезжаются. А потом бьются. Да хрен бы с ними, сами бились - другие страдают, вот что плохо! Борец за безопасность ты наш...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Дело есть:улыб:- подвижек нет.
    Построить дорогу навроде Большевистской - дело не одного года. Что уж говорить...власть неможет распорядиться тем, что имеет, упорядочить движение на имеющихся трассах. А на красном - автобусы нужны... но не пазики... городу нужны БОЛЬШИЕ автобусы.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Напишите письмо Путину, не терзайте слух (взор) форумчан высказываниями, не несущими конструктива. А лучше выдвигайтесь в горсовет и покажите всем там.

  • аллейкй безусловно надо убрать - это конечно зеленое хорошо, но на участке от гоголя до пл ленина ее не должно быть, ибо только движению мешает. Кстати, обратите внимание, что с появлением односторонней советской пробок в сторону пл. калинина на проспекта практически не отсалось - даже в самое напряженное время движение в приниципе рабочее. Поэтому еще один выход - доведение до ума ул. мичурина (которая идет , по большому счету вникуда), соединение ее напрямую с серебреняковской и полноценным выходом на каменскую магистраль ( что сейчс кстати, делается).
    Так что все в комплексе - дебильную алейку убрать, пазики придушить ( единый дневной проездной билет на все виды транспорта, стыковка автобус метро на конечных отсновках - оставить пару маршрутов на красном для закрывания дыр между далекорзбросанными станциями метро - технически все это возможно), мичурина доделать, ипподромскую срочно достроить, большевисткую разгрузить от светофоров, БШ расширить на одну полосу в каждую сторону.... Много, но ничего глобального или совсем невозможного.
    А любителям запрещать частные машины - меньше килосты на ночь кушать... как известно из уч-ков экономики, частный автомобиль - не только признак, но иважнейшее условие развитого индустриального общества. А я в паз уже никогда не полезу - фиг не для этого за плечами 8 лет частноавтомобильной свободы

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Лихой Вы товарищь... Легко советы раздавать, а о реализации Вы подумали? Давате, подумаем вместе?

    Поэтому еще один выход - доведение до ума ул. мичурина (которая идет , по большому счету вникуда), соединение ее напрямую с серебреняковской и полноценным выходом на каменскую магистраль ( что сейчс кстати, делается).

    Что значит - соединение напрямую с серебренниковской? Как сейчас помню - едешь по мичурина с торону серебрениковской и упираешься в стену Оперного... Та же картина, соответственно, в обратном направлении... Оперный снести? Передвинуть его? Подкоп под ним сделать? Мост над ним построить? Как это можно реализовать?

    пазики придушить
    Про пазики речь шла, да Вы, видимо, прочитать не удосужились. не справится метро с пассажиропотоком. Да и если бы справилось - сряд ли иннициатива мэрии заставить людей делать лишнююю пересадку, а то и две - была бы принята народом с радостью. Верите- нет, я езжу с Родников до студенческой. Если ехать с пересадкой на метро - разница получается 5-10 минут, а за это я и денюжки платить должен, да и просто - неудобно это.

    единый дневной проездной билет на все виды транспорта
    Да? Давно пазики по проездным стали людей возить? Как делить деньги от продажи проездных между муниципальным метро и кучей частных организаций, обслуживающих пазики? Один и тот же маршрут частно несколько РАЗНЫХ частных контор обслуживают...

    ипподромскую срочно достроить,
    На какие шиш'ы?

    большевисткую разгрузить от светофоров,
    А пешеходы через нее летать будут? Светофоры-то там - в основном на остановках, и для перехода пешеходов сделаны. Как людям через нее без светофоров перебиратся? Водители сами на зебрах пропускать будут? Не верится, чего-то...

    БШ расширить на одну полосу в каждую сторону....
    Опять же - на какие деньги?

    А я в паз уже никогда не полезу - фиг не для этого за плечами 8 лет частноавтомобильной свободы
    Вот-вот, оно и видно. Хочется, чтобы самому удобно было, а на других - пофиК.
    У меня, хоть и есть транспорт, да вот на работу на нем каждый день кататься меня не заставишь. Постоянные головняки с парковкой, охраной (у нас тут авторынок под окном - место бойкое, машины частенько вскрывают...), и главное - пробками... Ну их...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: А лучше выдвигайтесь в горсовет и покажите всем там.
    Не, не, не! Там (и вообще в муниципалитете) работают люди, которые в своё время декларировали свою профпригодность. Так пусть и занимаются решением проблем города, а для меня другая работа находится.

  • В ответ на: городу нужны БОЛЬШИЕ автобусы.
    да, это факт объективной реальности. Вроде, даже и автобусы такие появляются, но как-то очень уж медленно.

  • Вдоль красного пр. надо действительно запретить парковку, и тогда жизнь наладится.
    А то целая полоса, а то и две, заняты припаркованными автомобилями.
    Но для этого нужна какая-то альтернатива, подземные или многоярусные парковки, а откуда они возьмутся...

  • В ответ на: и за рулём каждого отьявленные алкаши и дегенераты.

    Ты за слова свои отвечаешь? Что за выпады в адрес людей?

    как им жизнь доверять незнаю..

    А ты возьми статистику, да почитай - сколько людей погибло в авариях, по вине водителей автобусов, и сколько - по вине частников... А потом подумай, кому жизнь доверять безопаснее. Водители автобусов - может и пьют по жизни, но за рулем - трезвые, а вот частники частенько с вечеринок бухими разъезжаются. А потом бьются. Да хрен бы с ними, сами бились - другие страдают, вот что плохо! Борец за безопасность ты наш...
    Ты за слова свои отвечаешь? Что за выпады в адрес людей? -ДЛЯ НЕДОПОНИМАЮЩИХ РАЗЬЯНЯЮ, я этих дебилов уже небольшую кучку погонял на улицах родного города .ты хоть с одним лично знаком?? я знаю одного довольно долго. пил гомырку года три.. а когда из квартиры выселять за неуплату стали в пазик залез и ездит по городу днём. а вечером в канаве валяется.. а с утра на дорогу.... а личный транспорт есть личный кто и выпил он за себя и ответит. потому что это ЛИЧНЫЙ транспорт..

  • Гм... к слову о красном - действительно, в сторону калинина пробок почти не бывает. А в сторону ленина от гоголя есть. А именно - остановка на пересечении с фрунзе - постоянное сборище автобусов, во вторых остановка перед пл.ленина, там вообще дурдом полный.

    Насчёт запрета пазиков на красном - я ЗА. Потому что: метро загружено на 25% в среднем, потенциал есть. Метро ездиет быстрее чем автобусы. И я вообще не понимаю, как можно ТАК не любить себя, чтобы тащиться на тот берег на автобусе??? Да так сделал один раз - хватило. Это же через все пробки в толкотне и тряске. Метро от Маркса до Калинина идёт за 13 минут(проверено). Автобусы же быстрее, чем за 30 минут днём не доедут.

    А запрет личного транспорта - вообще бред полнейший:улыб:

    Большевитская - убрать светофоры, сделать надземные переходы(дешевле подземных). И всё. Там же пробки постоянно из-за светофоров только.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Потому что: метро загружено на 25% в среднем, потенциал есть.
    Загрузку надо не в среднем, а в часы пик брать. А в часы пик метро загружено под завязку, по кр. мере, когда погода лажовая.
    Метро, может, и ходит быстре, зато на красном имеет только 3 остановки, причём на участке только от ленина до калинина, так что объявлять метро как транспорт для Кр.Пр. -точно бред.

  • Впринципе я в форумах только читатель, просто тема больная - отвечу:
    В ответ на:
    Что значит - соединение напрямую с серебренниковской? Как сейчас помню - едешь по мичурина с торону серебрениковской и упираешься в стену Оперного... Та же картина, соответственно, в обратном направлении... Оперный снести? Передвинуть его? Подкоп под ним сделать? Мост над ним построить? Как это можно реализовать?

    - За оперным заброшенный садик - лесок с накрученными трамвайными путями - снесение его и постройка там улицы(кстати - позавчера в новостях было - начали строить!) - связки мичурина - серебреняковская с одним светофором на орджоникидзе - вот и все. Самое реальное - только дорожно-оформительские работы


    Пазики - придушить, но толкьо на красном - пусть спокойно бегают по димитровскому и иже сними. Пусть и с берега на берег бегают - но не дублируя метро. Кому надо транзитом вне красного - вперед на пазе. пассажиропоток - несколько крепких автобусно троллейбусных маршрутов - калиниа - м. октбярьская и автовокзал. Вполне продублируют метро.
    Единые проездные и т.д. - вещь очень перспективная и за рубежом развитая и удобная - кто был в европе знает. Эффективное взаимодействие разных видов транспорта (общественного) - первая весчь в нормальной системе перевозок. ну дебилизм это - гонять стада пазиков по параллельным маршрутам через весь город. А вообще конечно все упираетсяв наведение порядка во всей это .... ной транспортной системе н-ска. Тогда и единые проездные будут. и все

    Ипподромскую достроить- да. денег нет. Но для бедного н-ска и действительно важнейшая стройка - нафиг столько депутатов от нас в москве. Можно и федералов попросить. Но это теория.

    Большевистская (какое нечитабельное слово, однако) - кто то из уважаемых коллег уже ответил - там главная проблема не из-за низкой пропускной способности, а из-за обилия пешеходных светофоров - надземные переходы. Не дешевая, но и не самая дорогая игрушка. К сожалению, двухмерные развязки с бодроблюева и педовской дорогой - действительно фантастика

    Ошибаетесь. Каждому свое, и нет ничего плохого или хорошего. Я один день попытался поездить на общественном транспорте - и кстати, увидел массу косяков и путей их исправления. Но больше не поеду. Это ужасно. Все-таки индивидуализм в маленькой железной коробочке - вещь великая. Даже если абстрагироваться от того, что я на работу таскаю ноутбук - которому в транспорте был бы просто каюк + что работа связана порой и с метаниями по городу - но тут у каждого по-своему и у каждого по-своему.
    Но отец например никогда на машине наработу не катается - вместо 30 мин на троллейбусе - в гараж - из гаража , нервы бензин, моторесурс - и ради чего. И я его более чем понимаю и только приветствую.
    Глубокого недолюбливаю тех, кто без тачки просто считает - не -по -понятиям-ваще. Это плохо и надо лечиться

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: аллейкй безусловно надо убрать - это конечно зеленое хорошо, но на участке от гоголя до пл ленина ее не должно быть, ибо только движению мешает.
    Ну да, конечно, давайте сейчас весь город заасфальтируем, чтобы зелени вообще не было, не дай бог пробьется сквозь асфальт, это же на качестве дороги скажется, так конечно, все мы крутые, закрыли окна, включили кондиционер в машине, а выхлопами пусть пешеходы дышут (это об основном назначении аллейки). Кроме того, а вы как, пропускать пешеходов ведь не собираетесь на зебрах, как и остальные водилы, так так хоть есть возможность перебежать по зебре с тротуара до алейки, а потом уже вторая попытка --- до другой стороны улицы, а иначе вообще невозможно будет перебраться туда:(

  • В ответ на: городу нужны БОЛЬШИЕ автобусы.
    Ну да ,это точно, вот только автобусов реально нужно столько же, сколько пазиков, так как во-первых, последние ходят постоянно набитыми под завязку, а во-вторых, если,например, большой автобус в два раза больше пазика и соответственно пустить их в два раза меньше, то интервал движения увеличится в два раза ,а при нынешнем интервале это не есть хорошо...

  • Я не спорю, и согласен - менять что-то - нужно... Но вот что и на какие деньги? это уже воспросы более сложные.

    Например, в том виде, в которм сейчас существует маршрутная схема транспорта - сильно ничего не поменяешь. Разве что можно заменить маленькие автобусы большими. Потому что альтернативы Красному в нашем городе сейчас реально НЕТ. Вот когда достроят ипподромскую... Но в эту ипподромскую надо такие деньги зарыть... Насколько я понимаю, она так и пойдет в яме, а Фрунзе пойдет мостом над ней - как и Кирова, и Писарева, и Гоголя... Дык вот один мост для фрунзе - сколко денег сожрет! Сначала временный объезд надо будет строить (как для Гоголя в свое время), потом - собственно мост, потом под мостом делать дорогу... Ну нету сейчас денег в городе. А пока их нет, все разговоры об закрытии красного для автобусов - не более, чем досужие размышления наивных мечтателей. А когда достроят - с красного уйдут не только транзитные пазики, но и транзитные легковушки, и пазики там уже и мешаться-то особо не будут. Да и опять же - не выдержит метро такого пассажиропотока по Красному, который есть сейчас. Там в час пик и так не протолкнуться...

    Далее. - За оперным заброшенный садик - лесок с накрученными трамвайными путями - снесение его и постройка там улицы(кстати - позавчера в новостях было - начали строить!) - связки мичурина - серебреняковская с одним светофором на орджоникидзе - вот и все. Самое реальное - только дорожно-оформительские работы
    Дык там сейчас примерно так и есть! Только метров на 50 дальше - за тем самым садиком. Один светофор на пересечении Каменской и Орджоникидзе, далее - по Каменской и Депутатской выезжаем на Серебренниковскую.. Правда, днем я там давно не был, возможно - загруженный участок...

    Про единые проездные. Не знаю, как в Европе - но ты пойди, предложи водителю любого пазика вместо конкретных денег от пассажира получать абстрактные от Мэрии или какой-то другой структуры, которая будет этими едиными проездными торговать. Вряд ли он согласится. Стоит ему навязать единые проездные - ему тут же навяжут и льготников и т.д. - и загнется он под этим грузом бесплатников также, как загнулся муниципальный транспорт.

    С большевистской тоже не все так просто. Надземный переход построить можно, только... Вы же знаете нашу культуру - все равно народ по дороге бедет переходить, ибо подниматься - лень. Также, как и с подземными переходами. Обратите внимание - почти все подземные переходы (за исключением только перехода у дома ленина, и у ГПНТБ) продублированы светофорами. Потому что народ все равно по дороге лезет. Решат ли надземные переходы эту проблему? И еще момент - там (на большевистской) куча магазинов - инструменты, отделочные материалы, бытовая техника и т.д. Люди будут ехать из города (со стороны речного вокзала) - им нужно будет развернуться... Как это сделать без дырок во встречном потоке, создаваемых светофорами?

    На счет стадов пазиков по параллельным маршрутам. Если убить кучу параллельных маршрутов, и оставить один то количество автобусов на этом маршруте для сохранения объема перевозок придется соответствующим образом увеличить! Ведь в час пик большинство пазиков забиты на полную (по крайней мере, до паспортной пассажировместимости - порядка 35 человек). Т.е. количество автобусов не сильно-то уменьшится.

    И еще... Как бы автолюбителям не мешали пазики, а стоит их уважать по крайней мере. Я знаю многих, у кого есть машины, но на работу на них не ездят - потому что неудобно то, о чем тут написано - в гараж - из гаража, нервы, бензин, моторесурс, масло, ремонт и т.д. - вместо 30 минут на автобусе. А машины достаются на дачу/с дачи, на отдых, по магазинам за крупными покупками и т.д. Я и сам такой. Дык вот - если не будет удобной пассажирам (т.е. достаточно разветвленной, с малым интервалом движения) маршрутной схемы общественного транспорта - придется всем доставить из гаража свои москвичи-копейки-запорожцы, и на них ездить, и, поверьте, пробок на Красном и в других проблемных местах от этого станет ГОРАЗДО больше. Так что, ИМХО, лучше уж пазики... И в Мэрии, давая автобусникам лицензии - это, похоже, понимают.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • ==Метро от Маркса до Калинина идёт за 13 минут(проверено)==

    Тринадцать минут поезд идет от Калинина до Речного (проверял в течение пяти лет), Пазики в то время, когда мне приходится ездить (~9 утра) идут минуты на две дольше.

    ==как можно ТАК не любить себя, чтобы тащиться на тот берег на автобусе???==

    Гм. Во-первых, никто не заставляет "тащиться" на левый берег через Красный - можно на тех же ПАЗиках доехать через Димитровский мост. Во-втроых - левый берег - это не только проспект Маркса, сначала покатайтесь на метро до Затулинки, Северо-Чемского, Западного/Юго-Западного и т.д., а потом утверждайте, что это лучший выход:хехе:

    Я катаюсь на метро только тогда, когда на нем можно доехать до пункта назначения, однако слабоват у нас метрополитен...

    **ПАЗИТИФФ**

  • Приветствую!

    В ответ на
    Например, в том виде, в которм сейчас существует маршрутная схема транспорта - сильно ничего не поменяешь-
    [

    Согласен - у нас в плане общественного транспорта - всеж-таки каир , а не гамбург. Какие-то кардинальные реформы представить очень сложно из-за необходимости полностью менять систему - от технической до организационной части...

    Дык там сейчас примерно так и есть! Только метров на 50 дальше - за тем самым садиком. Один светофор на пересечении Каменской и Орджоникидзе, далее - по Каменской и Депутатской выезжаем на Серебренниковскую.. Правда, днем я там давно не был, возможно - загруженный участок...


    Давно не были:улыб:дорога смерти - т.е. ужасно неудобная и пробочная петля с никакой пропускной способностью


    большевистской тоже не все так просто. Надземный переход построить можно, только... Вы же знаете нашу культуру - все равно народ по дороге бедет переходить, ибо подниматься - лень. Также, как и с подземными переходами. Обратите внимание - почти все подземные переходы (за исключением только перехода у дома ленина, и у ГПНТБ) продублированы светофорами. Потому что народ все равно по дороге лезет. Решат ли надземные переходы эту проблему? И еще момент - там (на большевистской) куча магазинов - инструменты, отделочные материалы, бытовая техника и т.д. Люди будут ехать из города (со стороны речного вокзала) - им нужно будет развернуться... Как это сделать без дырок во встречном потоке, создаваемых светофорами?



    Вцелом согласен. Оно так непросто на самом деле. Ставить отбойник - центральный бордюр, как-то предусматривать несколько точек разворота с отсекающими светофорами (все равно прау-тройку придется оставить - вот на них вынудить разворачиваться). Кстати, даже отключение одного (!) светофора на перекрестке с мелкой днепрогесовской и уширение полос до 4-х на перекрестке с педом существенно разгрузило большевисткую в этом месте. Это говорит о том, что еще не исчерпан ресурс правильной организации движения ( т.е. малой крови). Равно как (наверное) еще что-то можно выжать из изменения режима работы светофоров. Но с пешеходными переходами это очень тяжко - правда. Заставлять человека два раза в день лезть пешком на приличную высоту , особенно если это пожилой человек - просто негуманно. Но иного выхода пока не вижу.
    еще... Как бы автолюбителям не мешали пазики, а стоит их уважать по крайней мере.
    Я уважаю общественный транспорт, а пазик считаю главным врагом человека, т.е. мавр сделал свое дело, мавр должен уйти. Решив транспортную проблему в лихолетье 90-х, пазик должен отмереть, переродившись в цивильное.
    По прежнему считаю, что вперспективе центр нужно осовбодить от транзитного общественного транспорта.

    Про ипподромскую - можно ее строить и по мелкобюджетному варианту. В частности, со светофорной развязкой на хрюнзе - это не сильно помешает потоку при большом кол-ве полос движения. За хрюнзе при минимальном сносе частного сектора можно сделать отсыпную дамбу до каменской магистрали - не самое дороге строительство. Кстати, пока можно отказаться от м. березовая роща , поскольку это локальный проект.

    Вообще показателен в этой связи пример владивостока - в середине 90-х, когда кол-во тойот приблизилось к кол-ву людев город встал. Просто встал. Я там как-раз часто бывал в то время. Так вот, гор власти дико напряглись и сделали следующее - в самых узкаих местах на ровном месте сделали виадуки над перкрестками. Т.е. центр дороги уходит вверх и проходит над перкрестком , боковые полосы остаются внизу и работают через светофор по потимальной схеме для поворотов налево-право. И это здорово сработало, причем построили три таких развязки за год. А время тогда было значительно более тяжелое.

    Резюмирую:
    Аллейку на красном от гоголя до лошади ленина снести, мичурина-серебрянку достроить и сделать хорошей и полноводной. Работать над сокращение поголовья пазиков в центре хотя-бы.
    В планах: Быстро и хорошо строить ипподромскую п соркщаенному варианту.... подумать над строительством путепроводов на перекрестках. советы давать конешно каждый может:улыб:

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Кроме того, а вы как, пропускать пешеходов ведь не собираетесь на зебрах, как и остальные водилы, так так хоть есть возможность перебежать по зебре с тротуара до алейки, а потом уже вторая попытка --- до другой стороны улицы, а иначе вообще невозможно будет перебраться туда:(
    А светофоры на что созданы?

    Дизель, рама, два моста

  • ннп

    Но я против сноса аллейки!

    С уважением, PhoeniX

  • Ну честное слово... Я, например, на автобусах езжу. И именно по Красному. Но в голову мне не приходит убрать оттуда частный транспорт, это ж надо... Я за то, что аллейку надо убирать однозначно -- я понимаю, что там пиво пить на лавочках романтично, но можно и перебиться, в конце концов. Какая экология, к чертям, от этих десяти запыленных чахлых деревьев?! Какая угроза загазованности?! Просто из жалости к бедным растениям надо убрать их оттуда. Есть гда в Нске посадить зелень, в центре парков и скверов полно, так нет же -- там у нас лужайки с бомжами почему-то вместо деревьев... эх... И в скверах, и на этой аллейке сплошные собачники выгуливаются, вот уж как раз для экологического благополучия....

  • Метро от Маркса до Калинина идёт за 13 минут(проверено). Автобусы же быстрее, чем за 30 минут днём не доедут.

    Уверен на 100%? Я сначала тоже так думал, и на работу с пересадкой ездил... Но... Пара ситуаций. На студенческой сажусь на метро. Смотрю - едут 999. Мне до Родников. Решил поставить эксперимент - поехать на метро и дождаться этих девяток - засечь время. И что Вы думаете? Вышел на Площади Калинина, и пока шел от метро до остановки 999 в сторону родников - он меня обогнал!!! Тот же самы й автобус! Я гос. номер запомнил - их сзади крупно пишут. Обратная ситуация - еду с Родников до пл. Калинкина на 1264, пересаживаюсь на метро - выхожу на Студенческой - вот он родной 1264, тут же на светофоре стоит. НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРОВЕРЯЛ!!! А теперь объясни - нафига мне надо пересаживаться на метро, прыгать с места на место, да еще и деньги за это платить?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Я за то, что аллейку надо убирать однозначно -- я понимаю, что там пиво пить на лавочках романтично, но можно и перебиться, в конце концов.

    А часовню только что построенную тоже снести? А если не сносить - толку будет немного, потому как пропускная способность люблой системы определяется пропускной способностью самого узкого места... Понятно, что не все едут по красному от начала до конца, но только благодаря этому его пропусканая способность КАК-ТО увеличится, но не сильно.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • ИМХО, конечно, но основной поток по красному - как раз там, где проходит метро, т.е. от пл.Калинина до пл.Ленина...

    **ПАЗИТИФФ**

  • Я говорю про легковые автомобили. В идеале, по красному должны передвигаться службы экстренной помощи и вместительный пассажирский транспорт.
    ++++++++++++++
    Бред какой то... :eek:

  • Тут вы ошибаетесь
    После лошади ленина поток уменьшается раза в 3 за счет ухода на кирова, вокзальную, ленина, и особой напряженик там не будет. Нету же аллейки между калинина и писарева - а потом появляется - и ничего , особых проблем нет

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: С большевистской тоже не все так просто. Надземный переход построить можно, только... Вы же знаете нашу культуру - все равно народ по дороге бедет переходить, ибо подниматься - лень. Также, как и с подземными переходами. Обратите внимание - почти все подземные переходы (за исключением только перехода у дома ленина, и у ГПНТБ) продублированы светофорами. Потому что народ все равно по дороге лезет. Решат ли надземные переходы эту проблему?
    Что то народ в Москве не больно на Садовое или Новый Арбат лезет :ха-ха!:
    При средней скорости 70-80, сплошном потоке (а на Большивисткой бы точно также было) и отстутствии дублирующих светофоров и зебр (что говорит о полном запрете пещеходных наземных переходов) - проблема решается сама по себе.
    Кстати похожаая ситуация в Нск напротив г-цы Сибирь - не сильно там побегаешь

  • В ответ на: Но я против сноса аллейки!
    Согласна.
    Все таки Красный проспект это не только романтика на лавочках - это еще и символ города. Вспомните, как стало пустынно, когда вырубили тополя на аллее. Когда то сегодняшние березки сделают его таким же зеленым..

  • В ответ на: А часовню только что построенную тоже снести?
    Я согласна с вышесказанным -- основные пробки на участке Достоевского--пл.Ленина, вот там необходимо убрать аллейку, а часовня пусть стоит, там в разы проще с движением

  • Что то народ в Москве не больно на Садовое или Новый Арбат лезет

    ТО - в Москве... А у нас народ на Речном от Старого дома на остановку восьмерки перестал через дорогу лазить - только когда посередине дорогипоставили длинющий барьер (когда был не очень длинный - лазили через дорогу, барьер - обходили прямо посередине потока), на Студенческой переход продублирован светофором, на Башне - тоже через дорогу лазят, на Плошади Калинина, м. Октябрьская, Гагаринская, и т.д. и т.д. - почти все подземные переходы в нашем славном городе дублированы светофорами. Угаддаете, почему? Тыщу раз наблюдал, когда в НГТУ учился толпу студентов, прущихся по дороге в 5 метрах от подземного перехода (тогда еще не было дублирующего светофора)...

    Про гостиницу Сибирь в Н-ске - там же светофор стоит, насколькоя помню... Не нужно бегать, по нему и спокойно перейти можно...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (25.08.04 11:05)

  • Про ипподромскую - можно ее строить и по мелкобюджетному варианту. В частности, со светофорной развязкой на хрюнзе - это не сильно помешает потоку при большом кол-ве полос движения. За хрюнзе при минимальном сносе частного сектора можно сделать отсыпную дамбу до каменской магистрали - не самое дороге строительство.
    Вряд ли стоит строить ипподромскую по такой схеме. Потому как, если ее так построить - переделать ее потом на нормальныую, двухуровневую развязку (как с остальными улицами) - вряд ли удастся. Строительные работы вести будет вактически негде - со всех сторон дома, а дамбу придется срывать очень сильно. Поток на ней возрастет сильно после стыковки с каменской магистралью. И это сильно соложнит работы. Как бы не получился потом этот перекресток большим бельмом в центре города, подобным перекрестку той же Фрунзе с Красным.

    Кстати, пока можно отказаться от м. березовая роща , поскольку это локальный проект.
    Тоже как-то не очень хорошая идея, ИМХО. Во-первых, метро развивать надо - как неи крути. При более развитой схеме метро можно будет существенно разгрузить наземный пассажиропоток. Так что это стройка - стратегическая. К тому же... Есть куча организаций, которые ведут строительство, разрабатывают оборудование для станции (ряд устройств будут серьезно переработаны), с ними заключены договора, согласованы сроки проведения работ и графики оплаты этих самых работ. И если сейчас мэрия скажет - мол, ну вас всех нафиг, работы сворачивайте, платить ни за что не будем - это уже окткровенное кидалово. Вряд ли мэрии стоит такими делами заниматься в своем городе. Тем более, что если подписан договор с конкретным сроком оплаты, то деньги по нему можно и через суд стясти... Так что экономии - не будет, а вот скандал выйдет...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Снести "аллейку" на Красном невозможно.
    На перекрестках с Достоевского и Крылова стоят вентшахты метро. Их не перенесешь и не объедешь. Снести их тоже нельзя - задохнутся пассажиры метро.

  • В ответ на: Метро от Маркса до Калинина идёт за 13 минут(проверено). Автобусы же быстрее, чем за 30 минут днём не доедут.

    Уверен на 100%? Я сначала тоже так думал, и на работу с пересадкой ездил... Но... Пара ситуаций. На студенческой сажусь на метро. Смотрю - едут 999. Мне до Родников. Решил поставить эксперимент - поехать на метро и дождаться этих девяток - засечь время. И что Вы думаете? Вышел на Площади Калинина, и пока шел от метро до остановки 999 в сторону родников - он меня обогнал!!! Тот же самы й автобус! Я гос. номер запомнил - их сзади крупно пишут. Обратная ситуация - еду с Родников до пл. Калинкина на 1264, пересаживаюсь на метро - выхожу на Студенческой - вот он родной 1264, тут же на светофоре стоит. НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРОВЕРЯЛ!!! А теперь объясни - нафига мне надо пересаживаться на метро, прыгать с места на место, да еще и деньги за это платить?
    а ты представляеш как им надо нестись . эти пшолнахеры гоняют будто на формуле! причём гонки устраивают друг с другом.. кто первый приедет на остановку тому и пассажир.. ТО ЕСТЬ ТЫ!!!

  • В ответ на: ТО - в Москве... А у нас народ на Речном от Старого дома на остановку восьмерки перестал через дорогу лазить - только когда посередине дорогипоставили длинющий барьер
    Ну да, вот бы этот подземный переход к автовокзалу перенесли, а потом бы удивлялись, что это народ на Речном через улицу бегает. Когда выходишь из метро и видишь, что под мостом стоит восьмерка, а тебе нужно вернуться назад, пробежать через все толпу, которая там из-за того ,что кому-то приспичило там ларьков наоткрывать, а потом в обратном направлении почти до самой первой остановки бежать, то естественно первая мысль --- через дорого. Имхо, переход нужно метров на 50-70 перенести на юг, чтобы он был в середине остановок, а не с одной стороны от них, то есть чтобы уменьшить среднее расстояние проходимое пешеходом от перехода до остановки ,ну и ларьки выкинуть оттуда...

  • а ты представляеш как им надо нестись . эти пшолнахеры гоняют будто на формуле! причём гонки устраивают друг с другом.. кто первый приедет на остановку тому и пассажир.. ТО ЕСТЬ ТЫ!!!

    Нет, не поэтому. А потому что:
    1) Поезд метро в тоннеле движется достаточно медленно - 30-40 км/ч
    2) Пересадка, спуск в метро и подьем из него, пешеходные тоннели, проход турниыкетов, выход на станцию - в общей сложности занимают около 5 минут. При средней скорости автобуса пусть даже 30 км/ч он за это квремя проезжает 2.5 км - не так уж и малло.
    3) Если ехать с пересадкой - то нужно подождать и автобус, и поезд. А если без епересадки - только автобус. А время ожидания поезда метро в то время, например, когда я еду на работу (с Заельзовской, в районе 9 утра) и с работы (со студенческой. в районе пол-седьмого вечера) может быть значительным - потому что в это время составы частенько (по моим наблюдениям - 1 раз из 3-х)отправляются в депо (с заельцовской вообще не берут пассажиров, со студенческой - идут только до Красного) и приходится ждать следующего состава... Таким образом - только время ожидания поезда составляет до 8 минут!

    Вот почему автобусы приходят примерно за то же время...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Мне кажется, что аллею на КР необходимо реконструировать - сузить ее до размеров дорожки. Вместо дорожки посадить деревья - т.о. разделительная полоса и зелень останется и добавится по две полосы движения с каждой стороны.

    Необязательно ломать все - на настоящий момент достаточно переделать участок от Фрунзе до Площади Ленина. Вентшахты метро также поддаются реконструкции, как и все другие.

    Исправлено пользователем Scyr (27.08.04 07:24)

  • Поезд метро в тоннеле движется достаточно медленно - 30-40 км/ч

    Конструкционная скорость - 90 км/ч. Скорость вагонов новосибирского метро, с учетом остановок - 44,5 км/ч

  • Вентшахты метро также поддаются реконструкции, как и все другие.

    Вы такой большой специалист в подземных сооружениях, чтобы делать подобные заявления? :ухмылка: Четыре шахты вентилируют четыре тоннеля, и кроме того, это запасные выходы из стратегического объекта. Другими словами, придется иметь дело с органами. Забудьте.:улыб:
    Мне кажется, что аллею на КР необходимо реконструировать - сузить ее до размеров дорожки.
    Почему-то никому не приходит в голову ломать перегруженный Тверской бульвар в Москве. :ухмылка:

  • А я предлагаю ввести плату за проезд по Красному легковых автомобилей, кому очень надо - заплатят, а кому не надо - объедут. И улица разгрузится, и лишние деньги на строительство нормальных объездных дорог. И вообще, при наличии нормальных объездов, можно было бы участок от Гоголя до пл. Ленина сделать полностью пешеходным.

  • --А я предлагаю ввести плату за проезд по Красному легковых автомобилей...--

    Ну да... А затем ввести плату с пешеходов (подошвами асфальт истирают)... А затем - за потребление кислорода со всех живых существ... :ха-ха!:
    А плата, кстати, уже взимается (транспортный налог) и очень даже немаленькая....

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • аллею на КР необходимо реконструировать - сузить ее до размеров дорожки
    Несколько лет назад разговаривал с неким инженерным метрополитеновским боссом .Он сказал, что машины по Красному, от пл.Ленина до м.Красный проспект, если сломать аллею,-пускать нельзя.Потолочные перекрытия не выдержат, не предназначены для такой нагрузки.А их реконструкция очень затратна , изначально надо было об этом побеспокоиться..
    Позже, пару раз слышал подтверждения вышеприведенного, но полной уверенности нет -за что купил..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • БИВ
    Также, как и с подземными переходами. Обратите внимание - почти все подземные переходы (за исключением только перехода у дома ленина, и у ГПНТБ) продублированы светофорами. Потому что народ все равно по дороге лезет. Решат ли надземные переходы эту проблему?
    Проблема переходов (в частности двух указаных "исключений") - в них устроена барахолка. Духота и неторопливо прогуливающиеся толпы, норовящие мгновенно остановиться или сменить курс на противоположный. В надземных такой проблемы нет.
    Противоположный пример - переходы на пересечении Ленина и пр. Димитрова - ещё никому не приходило в голову лезть на дорогу.

    Желающим сноса аллеи на Красном
    Уважаемые, у себя и сносите чего хотите, можете хоть квартиру асфальтом залить.
    Хорошо хоть Городецкий на своем сайте написал что никуда её сносить не будут.

  • В ответ на: Почему-то никому не приходит в голову ломать перегруженный Тверской бульвар в Москве.
    ну-уу... это вы наверняка ошибаетесь, наверняка кому-нибудь да приходит в голову (: в москве уширять дороги бесполезно, хотя уширили всё что было можно и продолжают... построили третье кольцо.. а что толку? стало только хуже. дороги построили, - стали ездить в пять раз больше. обратная связь, панимаешшшь, палажительная, значиться, простите за выражение. в москве пробки стоят всюду и круглосуточно, маршрутки вообще с обочин не съезжают, но ездят быстро: по дворам, по долам, по газонам - впечатляет

  • В ответ на: --А я предлагаю ввести плату за проезд по Красному легковых автомобилей...--

    Ну да... А затем ввести плату с пешеходов (подошвами асфальт истирают)... А затем - за потребление кислорода со всех живых существ... :ха-ха!:
    А плата, кстати, уже взимается (транспортный налог) и очень даже немаленькая....
    Зря Вы так. Я очень не люблю ссылаться на запад, но все таки есть у них здравые идеи (хотя и мало). Например, в Лондоне за проезд в центре города взимается плата. И это не одна улица а огромный район! После введения дороги серьезно разгрузились, да и воздух почище стал. Многие стали ездить на общественном транспорте, кто-то пешочком. Сам видел как серьезные дядьки в костюмах рассекают на велосипедах. О как! А во многих городах Европы проезд в центре города вообще заперщен, все улицы переделали в тротуары (разрешены только велосипеды и небольшие электромобили), хотя ИМХО это уже слишком жестоко, с жиру бесятся, но тем не менее... У нас с каждым годом автомобилей становиться все больше, а дороги все те же. Дороги (нормальные), при нынешней ситуации, за несколько лет мы не построим, а убрав даже все автобусы и маршрутки ничего не решим. Что делать? ((с) Чернышевский).

  • В ответ на: Почему-то никому не приходит в голову ломать перегруженный Тверской бульвар в Москве.
    Садовое кольцо в москве было как наш красный.. снесли же деревья.. и ничего..

  • Что делать? Так, дороги строить... Ту же Ипподромскую, Северный объезд (чтобы транзитный транспорт ч\з город не проходил)...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • --Садовое кольцо в москве было как наш красный.. снесли же деревья.. и ничего.. --

    Вот именно - НИЧЕГО ХОРОШЕГО... Одно название осталось, да и пробки тоже никуда не делись... А вот зелени в центре Москвы значительно поубавилось... Ну зачем нам дурные примеры за образец брать...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • ннп....

    Нда - интересное обсуждение....:улыб:И по всем сообщениям видно, что мы приближаемся к уровню мегаполисов, когда ПЕШЕХОДУ быстрее доехать на метро при движении через весь город, а не ждать и затем трястись в ПАЗике - это ответ уважаемому БИВу - а на его месте я бы ездил с Родников через Жуковского-Нарымскую-Дмитрова-мост-Ватутина-Студенческая - там всего 2 узких места - пр.Дмитрова (опять же от припаркованных как попало машин - вопрос ГАИ) и пл.Труда. И сигналку поставить и ТС застраховать, раз авторынок неспокойный - тогда будет и комфорт, и быстрота... Просто я свою семью в ПАЗик добираться куда-либо ни за что не посажу - как ПАЗики ездят наблюдаю ежедневно, да и карманников еще как класс не уничтожили, о чем можно прочесть в соответствующем топике.... Опять же - метро у нас недогруженное, поэтому его можно и нужно нагружать, тогда и отдача будет...
    По поводу "перенести подземный переход на Речном - ходить далеко" - вообще никакой критики не выдерживает... "типа я из-за этого через дорогу пойду" - напоминает "назло папе отрежу себе уши".... А идиотов хватает - сам вчера наблюдал, как семейка с коляской пересекала наискось(!) перекресток Восход-Кирова.... Не надо им уподобляться.... :death:
    Ипподромскую рано или поздно достроят, объезд с Мичурина нужен, ГАИ лучше бы от РС машины поперек КП припаркованные эвакуировало, чем по кустам прятаться... Но это все латание дыр - я вот не знаю - вопрос к Incognito - а есть ли какой-нибудь перспективный план развития (ну или реорганизации) транспортного хозяйства? :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Вот именно - НИЧЕГО ХОРОШЕГО... Одно название осталось, да и пробки тоже никуда не делись... А вот зелени в центре Москвы значительно поубавилось... Ну зачем нам дурные примеры за образец брать...
    А другого выхода у нас нет. Не дома же сносить, чтобы автомагистраль проложить. Ограничивать движение в центре - тоже не выход.. Во первых сколько там магазинов и т.п. - автомобилей всегда шквал будет, а во вторых все равно себе все пропуска купят на проезд... Чего ментов зря кормить...

  • artem2005
    Ограничивать движение в центре - тоже не выход..
    почему?
    Не дома же сносить, чтобы автомагистраль проложить.
    расширять надо не центральные, а объездные дороги.
    Во первых сколько там магазинов и т.п. - автомобилей всегда шквал будет
    вот именно - ездить по красному должны машины, направляющиеся непосредственно к (из) точке на нём. А не транзитный транспорт.

    Впринципе ввод перешейка Каменская магистраль - Ипподромская должен разгрузить направление Север-Юг. А для других направлений, вроде бы красный проспект не особо нужен.

  • это ответ уважаемому БИВу - Жуковского-Нарымскую-Дмитрова-мост-Ватутина-Студенческая

    Прочитал и оборжался... Это мне с Родников предлагается тащится на Жуковского, которая от меня вообще хрен знает где, делать крюк через Новый мост и ватутина - и только для того, чтобы освободить КП для уважаемого madmax'а... Ну нафиг. Пусть сам крюки делает. А я по-преджнему, на 1264 кататься буду.

    А про то, что в пазиках опаснее - ЧУШЬ ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ... Из всех пассажирова ПАЗиков - насколько я помню только один человек погиб с начала года (тот случай на мосту, по-моему, в марте). А сколько людей в легковушках погибло за это время? Это при том, что пользующихся общественным транспортом вс-таки больше! Т.е. процент смертей там ниже НАМНОГО!

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Из всех пассажирова ПАЗиков - насколько я помню только один человек погиб с начала года (тот случай на мосту, по-моему, в марте).
    А авария на Автовокзале в июне, если я не ошибаюсь.

  • Ну для меня лично не надо освобождать КП - я там нечасто езжу... Я Вам помогаю проблему быстрого появления на рабочем месте с минимумо проблем решить - а Вы смеяться... :зло: Ну хочется в пробке на Богдашке и Шамшиных постоять - пожалуйста - но в любом случае на собственном авто - и дешевле, и безопаснее... :ха-ха!:
    P.S. Ну не затрагивая смертность на маршрутных ТС просто толкаться в ПАЗиках - уж извините, отвык...
    P.P.S. А вообще я ЗА то, чтобы сеть маршрутных ТС развивать от станций метро - практически от каждой станции можно сделать маршруты, подвозящие пассажиров к метро, а центре возможны кольцевые маршруты, чтоб стоять автобусам не приходилось...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • А авария на Автовокзале в июне, если я не ошибаюсь.

    А там склько погибло? 1? 2? Итого - 2-3 человека за послединй год.... А посчитайте, сколько в легковушках разбилось за это время? Так что там про безопасность?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Я Вам помогаю проблему быстрого появления на рабочем месте с минимумо проблем решить - а Вы смеяться...

    Спасибо за заботу, но меня устраивает то решение, которое существует на данный момент.

    пожалуйста - но в любом случае на собственном авто - и дешевле, и безопаснее...

    На счет дешевле - вопрос очень спорный... Тут километров 20 , по-моему, сколько там бензину уйдет при городском цикле? А обслуживание? А нервы (я стою в пробке, и эта пробка - проблемы водителя. У него голова болит, как проехать, а меня это мало заботит)? А если авария, пусть даже всего лишь железо чуток помято . Я вышел, сел на другой автобус и качусь себе дальше... А то стой, жди гаишников-страховщиков - оформляй-жде решения страховой компании... Нафиг оно мне надо?

    Да, у меня есть автомобиль и я им пользуюсь. Когда надо на дачу, за город на природу, за покупками какими-то, чтоб с мешками по автобусам не таскаться. Но кажый день на работу на нем ездить... Это иметь головную боль и еще за нее доплачивать - ради 10 минут экономии времени. Нет, не для меня такой подход.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Проезжая в пресловутом пазике по Кр.Пр., обратил внимание, что практически на каждой остановке общественного транспорта стоит 1-2 а/м такси. Не в 15 метрах до или после (как это положено по правилам) остановки, а _практически_ на остановках;-( Поэтому подъезжающий транспорт усиливает пробку - останавливаясь посредине второй, а то и забираясь на 3-ю полосу, где она есть.
    Причем, как я понимаю, козлам-извозчикам прибыли от стояния а/м на остановочных платформах - ну никакой, кому нужны их услуги - пройти не составит труда лишних 20-30м от ОП

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • козлам-извозчикам прибыли от стояния а/м на остановочных платформах - ну никакой
    Ну почему же сразу они козлы? Они бараны, раз правил не соблюдают. А козлы - те, кто допускает это беспредел, то бишь гайцы.

  • Хорошенькая градация!:улыб:
    Классификация классная! Продолжай:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • нпп
    - мне кажется, тема уже неоднократно обсуждалась, и основные аргументы уже приводились. здесь принято повторяться, и я тоже повторюсь
    1) проблема пробки на Красном проспекте в наименьшей степени зависит от наличия аллеи, гораздо больше - от узких мест в примыканиях, пересечениях, развязках (особенно левые повороты на пересекающие проспект улицы), и конечно от ПАЗиков, становящихся в три ряда
    2) все усилия по расширению проспекта бессмысленны вообще
    3) усилия по увеличению потока по дублирующим магистралям малоэффективны
    4) пока не станет эффективным решение с удалением пазиков с проспекта начисто, а это будет возможно при наличии мощной (хотя бы 25-40 станций) сети метро в сочетании с мощной сетью ГЖД

  • хотя бы 25-40 станций
    Ни один ПАЗик не доживет до того светлого будущего :ха-ха!:

  • ННП
    Читал-читал я тут вас и решил высказаться)))
    Был недавно на юге (Ростов-на-Дону) расскажу какая там ситуация..
    пункты отсортированы не по важности, где причины, а где следсвия выделяйте сами...

    1) В городе не видел ни одного ПАЗика.
    2) Газели ездиют по городу, но маршруты - по пригородам и деревням
    3) Ездиют БОЛЬШИЕ автобусы.. (маны, мэрсы и т.п. нет(по крайней мере не видел) таких автобусов, после которых километр стоит черное облако..(в нске таких много) на резине чтоли работают...) и троллейбусы.. много тех и других с "гармошками". ездиют достаточно часто.
    4) меня это поставило в шоковое состояние.. про такое я только читал... - вход и выход пассажиров в этих автобусах согласно надписи на дверях - выход впереди, посредине (и сзади, если есть) - только вход.. нет кондукторов, люди выходя в переднюю дверь расчитываются с водителем). это на мой взгляд очень сокрощает время остановки.. и еще нет встречного движения пассажиров внутри автобуса - зашел сзади, как надо выходить пошел вперед, а у нас - зашел и хоть выходить через 10 остановок, будет стоять в проходе и всем мешать..
    5) ИМХО самое важное отличие от НСКа - нет частников припаркованых непосредственно возле остановки - автобусы подъезжают исключительно по первой полосе и по ней же отъезжают.. в выше описываемом участке КП НСКа такого на мой взгляд редко встретишь - везде автобус подъезжает к остановке со второй, а то и с третьей полосы.... и потом чтобы отъехать - объезжая впереди стоящего частника выезжает чуть ли не поперек дороги

    и так, для информации..
    метро в Ростове нет, в автобусах нет давки (ездил и в часы пик), понравилась стоимость проезда - в троллейбусах - 5р, в автобусах 5.50р, для студентов и пенсионеров - 2р

  • А я вот думаю, можеть аллейку в самых тяжких местах, типа Крылова, Державина, потеснить, а там карманы устроить, чтоб первую полосу от стоящих разгрузить, ежели она будет свободна так и автобусы с тролейбусами по ней кататься будут и может перекрытия выдержат.... :а\?: А пазики запрещать пока нельзя, как же я буду с тургенева до гагаринской добираться, трамваи ходят только по им известным законам, а пешком до метро переть....И кстати, действительно, на калинина проехать проще чем с нее...

  • вход и выход пассажиров в этих автобусах согласно надписи на дверях
    Если в автобусе давка, то этот принцип не работает.

  • в Ростове на Дону удобно только для части города, ну и для приезжих, которые по делам мотаются по этой полосе - фактически две улицы там с хорошим трафиком. Большие районы города или вообще не покрыты общественным транспортом, или там проблемы как у нас в Снегирях.

  • Читаю и удивляюсь... а что прикажете делать людям, которые живут на КрПр?! Вот я, допустим, на державина живу.. и до автовокзала от метро, далековато допустм! И вокруг дома 3 пенька растут и на те покушаются.. например, месяц назад парковку организовали, мотивируя тем, что деревья аварийные!!! С одной стороны парковки растут, с другой элитные дома во дворе! Если еще и аллею убрать...

  • нда.....
    как вам не повезло-то...

  • Ну вы тут насочиняли... Новосиб интенсивно застраивался в середине ХХ века и явно не был рассчитан на такой поток транспорта. Расширять уже явно некуда. Убирать разделитель, помимо технических причин, нельзя и по эстетическим - т.к. К.п. - лицо города! А выходы... дык они давно придуманы до нас... Резко ограничить ПАЗики - оставить только на слабозагруженных маршрутах - в пользу больших автобусов, вплоть до "гармошки" - ну это предлагалось... Неплохо было бы выделить для них ту самую полосу, которую сейчас занимают дрыхнущие с тяжелого бодуна таксисты и жестоко (вплоть до отзыва лицензии) карать за нарушения. Далее: взять за попу гайцев, дабы те взяли за попу таксистов, частников... короче, ЗАПРЕТИТЬ парковку авто вдоль узких участков. Третье: В ПРИНЦИПЕ (и без всяких пропусков)перекрыть доступ на К.п. авто грузоподъемностью свыше 3 тонн. И, наконец, пора бы уже стимулировать народ административными мерами на покупку малолитражных автомобилей... Льготы различные, в конце концов, разрешить парковать на К.п. авто классом "Оки". Не в час пик, ессессно... И будет вам Щассье!
    З.Ы. А то у нас народ странный... нет бы новую короллу взять, так хрен, мы купим за те же бабки Экспедишн лохматого года, будем под ним ползать, бегать с квадратными шарами в поисках порвавшейся прокладочки и возить кроме пигалицы-жены с косметичкой восемь кубометров азотно-кислородной смеси на двести метров от супермаркета до дома в час пик. Зато с понтом. :спок:

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • Я тоже считаю сносить - это утопия. Нужно строить. Если сделать более удобный КрПр по нему поедут больше машин и станет еще хуже. Надо строить паралелльные пути и развязки и не тратить деньги на реконструкции. И вообще по красному нормально ездить. Вы Плошадь труда утром переедьте... Тогда сразу смените тему. Третий мост нужен, да в нужном месте и магистраль через весь город еще одна. А остальное при отсутствии денег нужно решать организацией движения и парковок...

  • Так строят уже и мост и магистраль (Северный объезд). Вот только когда достроят пока неясно...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • даже по убогому перспективному плану (без ожидания такого количества личных авто) в конце 1970-х планировали плюс 4 моста через Обь.
    сейчас очевидно что их помогло бы плюс 6, и еще
    три-пять сквозных магистралей класса ипподромской.
    вы проезжали тоннель в праге, например?

  • Бесрокоят меня эти разговоры об отмене пазиков и введении бааааальших автобусов. Да они ходить то - автобусы будут редко, как 31 или 10 например, забиваться из-за этого несмотря на размер похлеще пазиков.На пазике я могу из одного конца города в другой уехать и с пересадкой голову не греть и недолго ждать.

  • А может строить магистрали-мосты, т.е. двухуровневые? Оно дороговато но зато рез-т на лицо, правда с нынешними терактами.... :а\?:

  • При грамотно организованном графике забиваться не будут.
    А вообще здесь можно применить старую, как мир, истину:
    - дешево-
    -быстро-
    -качественно- (ну в данном случае, наверное, комфортно)
    Итого - выбираем любые два критерия из трех приведенных. Кстати, как насчет отдельного опроса?

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • С уважением,
    Ольга

    Исправлено пользователем Hilda (06.09.04 18:10)

  • В ответ на: --А я предлагаю ввести плату за проезд по Красному легковых автомобилей...--
    Идея здравая, но плату ввести надо не за проезд а за парковку на красном проспекте..

    Заметьте, что пробка образуется на красном из-за того что 1-2 полосы постоянно останавливаются из-за паркующихся или выезжающих с парковки машин, а также из-за остановок общественного транспорта. А так уж поверьте.. 3 полосы это совсем немало.

  • В тему надземных переходов. Перед площадью Энергетиков заканчивают стоительство одного такого... На сайте мэрии было сказано, что светофоры в этом месте уберут... А вот про разделительный барьер ничего сказано не было. Если его не построить, эффективность перехода будет стремиться к нулю. Причем барьер нужен не такой, как на Димитрова, через который перепрыгнуть не так уж и сложно, а такой как на Речном - внизу ж/б блок, сверху сетка типа рабицы :). Поживем-увидим, но мне кажется, барьер там сделают не скоро...

    Применяя это к теме про Большевистскую, там такой барьер надо ставить по всей длине. А если вспомнить, какими темпами обещали строить разделитель на старом мосту, и какими темпами строят реально, то про Большевистскую можно и не мечтать:хммм:.

    Вообще, в последнее время у городских властей фонтан идей, а днег как не было, так и нет.

  • --- такой как на Речном - внизу ж/б блок, сверху сетка типа рабицы ---

    А еще по рабице пропустить электроток... Или вместо нее спираль Бруно проложить... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Поражаюсь от тупости некоторых участников форума.

    От аллеи, которая расположена по середине толку - никакого. Эти деревца - только для понта. Все ходят и думают, что они воздух от выхлопных газов ощищают.

    Газов будет меньше, если машины будут быстрее в этих местах проезжать, а не стоять в "очереди" и в холостую работать (Хотя с другой стороны если будет больше места, то будет и больше машин). Другое дела, что эта аллея - для красоты. И КП называется красным проспектом именно из-за этой аллеи. Без нее это будет улица "Красный П..." , нет уже не Проспект.

    А что толку от больших автобусов? Тогда автобусы будут реже ходить. Да и БОЛЬШИЕ автобусы занимают БОЛЬШЕ места.


    Я считаю, что надо оптимизировать маршруты. Это задача сложная, и разберутся здесь математики или экономисты или транспортники или кибернетики. Вобщем потоки нужно постоянно оптимизировать,иначе хаос будет только нарастать.

    Маршруты придумываются в основном предпринимателями, и все идет как попало.

  • Я не понимаю, о чем думают те люди, которые считают возможным закрытие Кр. проспекта для частных авто. Обратите внимание на более развитые города, например Москва, мне кажется там намного меньше наземного общественного транспорта (все конечно относительно... там и живет более 15 млн. человек). Основная нагрузка приходится на Метрополитен, и даже при всем при этом метро в Москве убыточное. По моему на Красном проспекте надо оставить аллею, частный автотранспорт, и пару маршрутов муниципального транспорта. Остальные пассажиры - в метро. Да, и еще надо убрать все трамваи из города, толку от них практически никакого нет, а машину бить об эти рельсы так надоело.... И Мичурина можно было-бы расширить за счет трамвайных линий.

    Вот только это все болтовня, у наших чиновников есть "дела по важнее" , разве их эта тема будет волновать, тем более их с мигалками катают???

  • В Москве за 10 р можно доехать практически хоть откуда хоть куда. А у нас за 8 (при разнице в уровне жизни раза в три) - только вдоль Красного и на левый берег. 8 рублей + пересадки - не потянет наш народ. Метро должно стоить рублей 5, тогда и разгрузятся наши улицы

    Наше метро не конкурирует в маршрутками и пазиками. Москва эту проблему уже прошла. У них тоже люди сначала пересели на наземный транспорт потом - снова на метро.

    Один из вариантов: Не пускать машины и автобусы с Октябрьской магистрали на Красный проспект и наоборот. Пускать их по Мичурина, семьи Шамшиных. Правда новая проблема возникнтет - загазованность и этих улиц.
    Но никто ничего подобного делать не будет.


    Я считаю, что все, что мы можем делать - ждать. Просто временно нарушилось равновесие. Может это связано с повышением цен на метро. Скоро народ опять поедет в метро.

  • Маршруты придумываются в основном предпринимателями, и все идет как попало.

    А предприниматели, придумывая маршрут - заботятся о том, чтобы на маршруте были пассажиры, т.е придумывают маршрут востребованный, НУЖНЫЙ людям. Разве это "как попало"? А что. лучше - как в советские времена - навязать людям пять маршрутов, удобных Городецкому, и четырем его помощникам - а остальные как хотите - так и ездите?

    Нет уж... Сейчас маршруты формирует РЫНОК, т.е. спрос определяет предложение. Невостребованные маршруты вымирают, востребованные - процветают и наполняются транспортом...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Опять же нельза забывать про вентиляционные шахты метро, которые находятся как раз на той самой аллее.

  • Ты вообще топик читал? Или пришел со стороны лишь бы чего-то ляпнуть? Говорили уже тыщу раз - метро не справится с пассажиропотоком - раз, и сеть метро у нас настолько в зачаточном состоянии, что толку от него в решении транспортной проблемы - как с козла молока. Оно у нас только в центре, и то - не везде! А чуть в сторону - остаются только ПАЗики... и что будет, если их (ПАЗики)повыкидывать? Люди пешком ходить будут? Кто-то - да, а кто-то - достанет старую развалину, которая сейчас покоится в гараже за ненадобностью, и будет ездить на ней. Представь, что будет, если все на личном транспорте ездить начнут? Уж лучше ПАЗики...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Перед площадью Энергетиков заканчивают стоительство одного такого... На сайте мэрии было сказано, что светофоры в этом месте уберут...

    Вряд ли... А если и уберут - скоро восттановят. Потому что он теолько для перехода сделан. если его убрать - транспорт, едущий со стороны ул. Станиславского не сможет повернуть на Станционную на кольце Пл. Энергетиков из-за потока, вьезжающего на то же кольцо со стороны моста. Светофор в потоке с моста организует дыры, в которые и вписыается трансорт со сторны Станиславского. Не будет этих дыр - будут пробки.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ну, на это есть способ, придуманный уже давно: кольцо - главная дорога.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • В ответ на: Нет уж... Сейчас маршруты формирует РЫНОК, т.е. спрос определяет предложение. Невостребованные маршруты вымирают, востребованные - процветают и наполняются транспортом...
    В наших условиях, вымирать мало кому приходится. Людям платят копейки, эксплуатируют по-черному.

  • Тогда пробка будет со стороны моста.

  • LAS прав. Кольцо на Башне, развязка у дома Ленина, площад перед ГПНТБ - там пешеходы в осносном подземным переходом пользуются, но вот светофоры все равно стоят почему-то... Угадай с трех раз, для чего они там? Правильно, для регулирования движения ТРАНСПОРТА.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Поражаюсь тем, кто хочет убрать аллею. Это же одна из немногих достопримечательностей города!
    И ее уничтожить. :шок:

    А про решение проблемы уже сказано. Это и строительство и усовершенствование других дорог (Ипподромской и т.п.), и запрет стоянок в тех местах, где автомобили мешают движению, и, разумеется, НЕОБХДИМО удалить с него все пазики и вообще сократить количество автобусов и троллейбусов раз в 10 как минимум. Интервалы тогда будут около 5 минут, но зато не будет очередей к остановке, как сейчас.
    А метро с нагрузкой справится, я еще помню те времена, когда электропоезда там с интервалом 2.5 минут ходили. А теперь через 5, так что резерв есть. Да на худой конец можно было бы и пару новых составов закупить, хотя, я думаю, интервала 2,5 минут всяко хватит.

  • В ответ на: Поражаюсь тем, кто хочет убрать аллею. Это же одна из немногих достопримечательностей города!
    И ее уничтожить. :шок:
    ... и любоваться на эту "достопримечательность" до тошноты, стоя в непробиваемой пробке. :зло:
    имхо, все, кто эту аллею защищают, живут либо работают далеко от нее и никогда днем в рабочее время по Красному никуда не спешили проехать.
    А насчет того, что она часть выхлопов поглощает - помилуйте, господа, неужели вы не понимаете, что количество выхлопов, образующихся в нескончаемых (кто поспорит?) пробках, многократно превосходит очищающую способность данной аллеи?
    Лично я, когда мне приходится торчать в этих пробках, чертыхаться и судорожно глядеть на часы, всегда мысленно представляю, как вырубается эта аллея (да простят меня зеленые), и счастливые машины весело бегут несколькими быстрыми потоками (картина примерно как в жизнерадостных фильмах 30-х годов, когда улыбающиеся герои едут в сверкающем открытом кабриолете по залитым солнцем широким московским проспектам).
    А тот, кто живет в непосредственной близости от аллеи, еще более должен быть заинтересован в ее вырубке. Ибо это означает конец гудящих и чадящих пробок под их окнами.

    Felis Manul. Since 2002

  • --Один из вариантов: Не пускать машины и автобусы с Октябрьской магистрали на Красный проспект и наоборот. Пускать их по Мичурина, семьи Шамшиных...--

    Тупости "некоторых участников форума" можно поражаться до бесконечности, но объясните мне "тупому" как с Октябрьской магистрали ВЕСЬ поток автотранспорта может попасть на Мичурина (где движение одностороннее и именно навстречу) и С.Шамшиных, где движение в 1,5 ряда...
    Каменскую прошу как вариант не приводить. Там движение в самом начале вообще в один ряд... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • --..все, кто эту аллею защищают, живут либо работают далеко от нее и никогда днем в рабочее время по Красному никуда не спешили проехать..-
    Не буду говорить о других, но мой офис находится непосредственно на КП (угол с Фрунзе). И на работу мне приходится ездить на авто. И я непосредственно на себе испытываю все прелести пробок и проблемы со стоянкой.
    ВОТ ТОЛЬКО Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ВЫРУБКИ АЛЛЕИ...
    Аргументы?
    Во-первых, вырубка аллеи количество пробок не снизит нисколько. Уширение проезжей части тут же будет заполнено (ну не получится из КП автостарады, как ни старайся). Зато существенно возрастет аварийность, так как встречные потоки транспорта не будут разделены и начнутся обгоны по встречке...
    Во-вторых, поверьте моему опыту, но днем я никогда не езжу по КП, даже если дела вынуждают. Всегда есть объездные пути если вы сильно торопитесь. А если мне надо обязательно проехать по делам по КП, то пользуюсь услугами общественного транспорта (а "Хонда" пусть стоит на стоянке)...
    И в третьих, вырубят аллею или нет, но центр города всегда будет загазован и пробки никуда не исчезнут. Просто жить там никому не порекомендую. Жилье в центре - это пережиток "совка" (чем ближе к центру живешь, тем выше место в "совковой" иерархии). Живите в экологически чистых районах и не дышите газами. Вообщем, будьте здоровы... :ухмылка:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • поговорите с зелеными - те уродские ополя, которые растут по Красному, надо было срубить еще в 80-е года, мало того, что они 100% больные, совершенно не помогают городу, так еще и выглядят крайне неприглядно, и чего доброго, при сильном ветре могут запросто свалиться на улицу, порвать провода, покалечить машины итп.. И не надо ха-ха - тополя самые ненадежные деревья для города, во многих городах от них отказались полностью.

  • В ответ на: Ты вообще топик читал? Или пришел со стороны лишь бы чего-то ляпнуть? Говорили уже тыщу раз - метро не справится с пассажиропотоком - раз, и сеть метро у нас настолько в зачаточном состоянии, что толку от него в решении транспортной проблемы - как с козла молока. Оно у нас только в центре, и то - не везде! А чуть в сторону - остаются только ПАЗики...
    Я вовсе не предлагал убрать все пазики, разговор был только о Кр. проспекте. А чтобы метро справлялось с пассажиропотоком необходимо сократить интервал между поездами с 3,5 мин, хотябы до 1,5 минут.

    В ответ на: ...мысленно представляю, как вырубается эта аллея (да простят меня зеленые), и счастливые машины весело бегут несколькими быстрыми потоками...
    Если уберут аллею, тем самым расширив Кр. пр-т, положат новый асфальт, поток транспорта с прилегающих улиц (Советская, Мичурина) плавно переместится на проспект, и проблему пробок это никак не решит. Кому нужна будет "убитая" Советская, или Мичурина??? Это, конечно, мое субъективное мнение, но мне проще за 20 минут доехать от Пл. Калинина до ККК Маяковского по красному, чем в объезд за 15 мин.

  • Согласен с вами полностью.
    Решение проблемы загрузки КП я вижу только в развитии альтернативных путей движения транспорта.
    Только объездные пути и сокращение транспортного потока на КП.
    Большей частью на КП решает проблему метро, которое вдоль него и проходит.
    А на "верху" оставить только маршруты, которые заполняют пробелы между станциями метро. Остальные же пустить по другим улицам.
    Один из примеров - Ипподромская.
    Таких вариантов побольше нужно реализовывать.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Это верно. Хоть тополя одни из неприхотливых деревьев, но проблем от них больше.
    Нужно заменять их на березы, например. Вот эти деревья действительно больше, по моему, подходят для очистки городского воздуха. И крепче тополей.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ннп...

    Как вариант - по КП пустить ОДИН маршрут с достаточным количеством автобусов большой вместимости (интервал - 5-7 минут), конечные - "начало КП" (от Автовокзала или Речного) и "конец КП" (пл.Калинина или до гор.Аэропорта), или вообще кольцевой маршрут с одной конечной на ГорАэропорту, сделать стоимость проезда на этом маршруте чуть меньшей стоимости метро. И - самое главное - убрать транзитные маршруты - на Зорге, на Снегири и проч. Цель - разгрузить КП от транзитных маршрутов, их тяжесть перенести на метро, от конечных метро на КП - пл.Калинина и Речного Вокзала - подвозить народ до промежуточных остановок на КП, где от метро далековато. Немного будет дублироваться метро, но не будут люди долго ждать СВОЕГО транзитного автобуса, а сядут и уедут либо до метро, а потом на нужном маршруте, либо на описываемом маршруте, если в пределах КП необходимо проехать...

    С уважением,
    madmax

  • Всем жаждущим снести аллею на Красном: а не пойти ли вам в зад? Вы окрестных жителей спросили, хотят они, чтобы у них под окнами гадили ещё больше, чем сейчас? Лично я любого козла, который попробует по ней пройтись бульдозером, буду отстреливать без малейших угрызений совести...

  • НУ, стрелять то наверное не стоит :улыб:
    А вот все таки договориться о том, что есть вещи, места, которые должны оставать незыблимыми, вне зависимости от степени урабанизации города - это нужно..
    Прав был кто то стравнив ситуаци с Красным с Московским Бульварным кольцом - это символ города и не стоит делать его жертвой элементарного хренового проектирования и строительства дорожных развязок города -миллионника

  • Гоги, горячый кров, успокойся!
    Прочти еще раз предыдущие посты, а потом уже брызгай слюной.
    Ты кому свой пост адресовал?
    Я разве где высказывался за снос аллеи на КП?
    :ухмылка:
    И потом. Стрельбы и так хватает.
    Или хочеться так шибко в места не столь отдаленные?
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • удалить с него все пазики и вообще сократить количество автобусов и троллейбусов раз в 10 как минимум. Интервалы тогда будут около 5 минут, но зато не будет очередей к остановке, как сейчас.

    Чудак-человек... сейчас по Красному за минутут несколько автобусов проезжает! С каких пор увеличение интервалов приводит к уменьшению количества народу на остановках? Это что-то новенькое...

    Да на худой конец можно было бы и пару новых составов закупить, хотя, я думаю, интервала 2,5 минут всяко хватит.

    Чтобы сократить интервал в два раза - нужно В ДВА РАЗА увеличить количество подвижного состава... А тут парой поездов не отделаешься... Да это еще пол-беды. А как быть с Дзержинской линией? Там больше двух составов ходить в принципе не может, причем ОЧЕНЬ долго не сможет...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Интервалы тогда будут около 5 минут, но зато не будет очередей к остановке, как сейчас.

    Чудак-человек... сейчас по Красному за минутут несколько автобусов проезжает! С каких пор увеличение интервалов приводит к уменьшению количества народу на остановках? Это что-то новенькое...
    Очередей из АВТОБУСОВ, которых сейчас развелось немерено, и которые десятками секунд не могут пробиться к своей остановке. Они и есть основные виновники пробок.

    В ответ на: Чтобы сократить интервал в два раза - нужно В ДВА РАЗА увеличить количество подвижного состава... А тут парой поездов не отделаешься...
    Читай мое сообщение полностью и не задавай глупых вопросов. С начала 90-х у нас в метро количество поездов не уменьшилось.

    В ответ на: А как быть с Дзержинской линией? Там больше двух составов ходить в принципе не может, причем ОЧЕНЬ долго не сможет...
    Во-первых, не так уж долго, меньше полгода осталось до сдачи Березовой Рощи.
    Во-вторых, а ты видел, что бы там поезд наполнялся хотя бы на четверь от своей вместимости?

  • Очень "продуктивоне" решение :зло: Я, например, живу на Педе, а работаю на Северной гостинице. Вы мне предлагаете делать по 3 (!) пересадки утром и столько же вечером???? Это сколько времени и денег тогда буду тратить на то, чтобы добраться до работы?

  • Простите, а Вы добираетесь до работы-с работы по КП??? :а\?:
    Я предложил именно "транзитные" маршруты убрать с КП - именно Ваш - чего ему там делать? И примеры есть - посмотрите, как хорошо ходят маршрутные ПАЗики на Затулинку от метро - каждые 5 минут отходит автобус... :live:

    С уважением,
    madmax

  • muta
    Я, например, живу на Педе, а работаю на Северной гостинице. Вы мне предлагаете делать по 3 (!) пересадки утром и столько же вечером????
    Северная это же ДК Чкалова? Ну так сначала до речного, а потом с Восхода на чем-нибуть типа 1260.

  • Северная это же ДК Чкалова? Ну так сначала до речного, а потом с Восхода на чем-нибуть типа 1260

    Бред какой-то. У меня ходит прямой автобус. И очень удобно, что он ходит именно по КП, так как я часто бываю в центре по выходным, и по вечерам из центра удобно добираться. Это, если следовать вашей и остальных счастливых обладателей автомобилей логике, то мне придется бегать по близлежащим улицам в поисках своего маршрута или тратить кучу денег на пересадки. Вот тут многие ратуют за то, чтобы пересадить пассажиров в метро. Выйдите на пару дней из машин и попробуйте проехать в метро. Даже по КП. Поезд не дождешься, особенно после 9 вечера, да еще и остановок имеет смешное количество. А вы: "Убрать пазики". Это просто бесчеловечно по отношению к большинству пассажиров.

  • Я не очень-то понимаю, причем здесь наличие или отсутствие автомобиля... А пассажиропоток необходимо переориентировать с КП, если не хотим допустить полного коллапса....
    Вот взять, опять же, Ваш маршрут (а он довольно типичный, кстати) - у него 3 составляющие:
    1. До КП (от любой точки)
    2. По КП (где, собственно, и происходит дублирование ну просто кучи маршрутов, отчего и имеем вышеозначенную ситуацию)
    3. От КП (аналогично п.1)
    Так вот, на кону следующие плюсы и минусы - возможность пассажирам ехать "из-конца-в-конец" на одном и том же автобусе и необходимость пересадки. Есть еще третий вариант - не пускать этот маршрут на КП - тож можно рассматривать, но он многим не нравится. Далее, по поводу "в одном автобусе с работы до дому" - статистика должна дать ответ на этот вопрос - каков процент пассажиров добирается именно вот так - на одном и том же маршруте. Побочная информация - сколько времени он тратит на это. Подозреваю, что число таких пассажиров - ну процентов 30, остальные все равно пересаживаются на промежуточных остановках на другие маршруты, которые и везут их до места назначения....
    Короче - это только верхушка айсберга - но понятна идея, что надо исследование пассажиропотока делать, а тогда и принимать решение? :спок: и чем быстрее, тем лучше... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • muta
    У меня ходит прямой автобус. И очень удобно, что он ходит именно по КП, так как я часто бываю в центре по выходным, и по вечерам из центра удобно добираться.
    Во-первых, Вам повезло, что есть такой прямой маршрут, если бы работа была, например, на ДК Кирова - то таких прямых уже нет, так что это скорее исключение, подтверждающее правило.

    Посмотрите на карту города, где находится камышенка, пр. Дзержинского и Красный пр. Не странно ли делать такой крюк? (Это не к Вам лично, а к транспортной системе города. Хорошо хоть маршруты из Шлюза в Академ не через Красный идут :ухмылка:)

    Это, если следовать вашей и остальных счастливых обладателей автомобилей логике
    У меня нет автомобиля. :бебе:
    Поезд не дождешься, особенно после 9 вечера
    Ну, спрос порождает предложение. Будет народ - будут чаще ходить.

    А вы: "Убрать пазики".
    Что, лично Вам хуже было бы если бы Ваш марштут ехал через Восход (что было бы быстрее), а не через Красный проспект?

  • МУТА
    Вот Вам ОЧЕНЬ УДОБНО, а кому-то ОЧЕНЬ НЕУДОБНО.

    Из-за таких , которые хоотят НА ЁЛКУ ЗАЛЕЗТЬ И Ж... НЕ ОБОДРАТЬ, нам - простым смертным приходится в троллейбусе, например 13 при подъезде к остановке колбаситься. Он то газует то тормозит.

    Кстати, эксплуатация в таком режиме чревата преждевременным износом.

  • Ну из Академгородка (м-н "Щ") ходит маршрут 1091 например и именно по КП, так же еще несколько маршрутов, правда они только до пл. Ленина, а дальше по Вокзальной магистрале...

  • Что, лично Вам хуже было бы если бы Ваш марштут ехал через Восход (что было бы быстрее), а не через Красный проспект?

    Т.е. Ага... Наивный чукотский парень... На Богаткова по утрам пробки хуже, чем на Красном. Сам ездил с Родников на Студенческую на 1264 (через КП) и на 1239 (серез Пр. Дзержинского, Богаткова и Восход). Дык вот - на 1264 быстре!!! Еще вопросы на тему "Восход или КП" есть?

    Блин, меня поражают некоторые умники, которые советует человеку, не один год ездящему из дома на работу и обратно, и перепробовавшему разные маршруты, как ему добираться. Аж смешно становится.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Из-за таких , которые хоотят НА ЁЛКУ ЗАЛЕЗТЬ И Ж... НЕ ОБОДРАТЬ, нам - простым смертным приходится в троллейбусе, например 13 при подъезде к остановке колбаситься. Он то газует то тормозит.

    Ну раз тебе неудобно - дык ты и пересядь!!! На маршрут, который идет по Восходу, а не по КП! Человек ездит и всем доволен, ему удобно, тут ты вылез, и из-за того, что неудобно тебе - предлагаешь сделать неудобно всем. Почему Мута должна освобждать КП для Квака3? Она что, менее житель Новосибирска?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Читать надо нетолько последнее сообщение.
    Речь идет не о том, чтобы пересаживать кого-то с одного маршрута на другой. Речь идет о том, что было бы неплохо убрать лишние маршруты с Красного проспекта. Так, чтобы по КП ездили только те кому надо на КП или площадь калинина.

    Можно сделать, чтобы все ездили на работу через КП, всем будет оччень удобно, только добираться все будут до работы часа 3. Зато через КП. А че, красиво.

    Я пересаживаться не собираюсь, потому что мне приходится ездить в основном до гагаринской. То есть по КП. И из-за левых маршрутов я теряю кучу времени в очередях из автобусов, которые образуются перед остановками. И я здесь не один такой.

  • В ответ на: Почему Мута должна освобждать КП для Квака3? Она что, менее житель Новосибирска?
    Потому что она едет не на КП а на Северную

  • На центральной аллее Красного проспекта (по крайней мере, от пл. Ленина до Писарева) растут не тополя, а березы, причем они были посажены, как Вы и предлагаете, именно в 80-е, а точнее, в 1985-86 гг. после строительства первой очереди метро. :спок:

  • Потому что она едет не на КП а на Северную

    Я выше уже писала, что вечером и по выходным часто бываю в центре. И ООООЧЕНЬ неудобно мне (и, полагаю, большинству живущих в отдаленных районах) хождение по параллельным улицам (это в случае, не дай бог, конечно, если транспорт перенесут с КП). Вам было бы удобно, если бы ваш маршрут шел через какие угодно улицы, но не через КП? Выше говорилось о предложении убрать парковки с КП, это действительно реально сделать и место освободится на полосах. И уж если говорить о переносе транспорта на дублирующие улицы, то пусть это будет личный транспорт. Неужели все пассажиры наземного транспорта меня за это осудят???

  • Блин - девушка, ну давайте будем объективны, а? :ха-ха!:
    Что мы имеем сейчас? ОБЪЕКТИВНО - парк личных машин растет, и КП БУДЕТ в ближайшее время все больше и больше забиваться. Далее - ОБЪЕКТИВНО - число маршрутов тоже велико - это даже мэрия признает - смотрите соотв. ветку в АвтоФоруме... А что имеем субъективно - "вот неудобно станет"... Поймите, при всем уважении к Вам и Вашему мнению ситуация будет еще более усугубляться - и решать ее надо немедленно, и не вырубкой КП, а грамотной организацией движения по КП (да и по всем другим проблемным улицам, которые уже упоминались)... Иначе - коллапс полный транспортной системы, при которой Ваше "мне неудобно" вообще будет неуместно, т.к. невозможно будет ездить в принципе....

    С уважением,
    madmax

  • Можно сделать, чтобы все ездили на работу через КП, всем будет оччень удобно, только добираться все будут до работы часа 3. Зато через КП. А че, красиво.

    Вот именно, что читать надо не только последнее сообщение! Я уже писал, что через КП я на работу (на Студенческую - с Родников) доезжаю БЫСТРЕЕ, чем через Богаткова... Вот тебе и объездные пути...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • А вот на автобусе до метро пл.Калинина и там до Студенческой Вы еще быстрее доедете, но Вам этого не надо почему-то... :death:

    С уважением,
    madmax

  • Далее - ОБЪЕКТИВНО - число маршрутов тоже велико

    Да, велико... Но ведь и пассажиров-то - тоже достаточно! итого - в час пик все ПАЗики - переполнены (по паспорту у него пассажировместимость - порядка 35 человек, при этом около 25 сидячих мест... Т.е. полная загрузка для него - это когда заняты все сидячие места и 10 стоячих. Найди-ка в час пик ПАЗик в котором стоит только 10 человек... Т.е все ПАЗики в это время - переполнены). Так что об излишнем количестве ПАЗиков на КП говорить не приходится.
    Далее - отсылка к автофоруму - некорректна. потому что там общаются в основном автолюбители, которыем ПАЗики мешаются. В то же время безлошадным - наоборот мешаются легковые автомобили... Так что тут надо рассматривать мнение обеих сторон...

    Иначе - коллапс полный транспортной системы, при которой Ваше "мне неудобно" вообще будет неуместно, т.к. невозможно будет ездить в принципе....

    Да заколебал уже пугать! Коллапс наступит, если обчественный транспорт свернут, и все начнут на личном транспорте на работу ездить. Город задохнется от обилия москвичей и копеек... А так... Ну когда совсем тяжело будет кпо КП ездить - часть народу сами в метро перейдут... И всего-то. А пока ездять по верху - значит, так удобнее.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • А вот на автобусе до метро пл.Калинина и там до Студенческой Вы еще быстрее доедете, но Вам этого не надо почему-то...

    Почитай внимательнее топик - я уже писал, почему я езжу на наземном транспорте... ПВкратце - потому что так дешевле, удобнее, и иногда - БЫСТРЕЕ . Напомню вкратце - как-то садясь в метро на студенческой увидел автобус 999, едущий в сторону правого берега. Запомнил гос. номер и сел в метро. Когда вышел из метро на пл. Калинина - пока шел до остановки в сторону Родников - тот же самый автобус меня обогнал, и я не успел догнать его даже бегом!!!!! Я описывал еще несколько подобных ситуаций. А ты говоришь - метро... Нафиг мне прыгать с места на место и платить деньги, если я ничего не выигрываю от этого?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ну так ПАЗик и разрабатывался, как сельский автобус, потому у него и небольшая пассажировместимость - а нашему городу нужны автобусы средней вместимости (ну изредка большой - сочлененные)...
    Причем тут АвтоФорум не любит ПАЗики - скажу честно - их за стиль вождения только не стоит любить - я никогда свою семью туда не посажу. А проблема - общая - и АвтоФорума, в т.ч... Не надо все в одно мешать - мы рассматриваем вполне конкретную проблему и я Вам порекомендовал лишь ссылку найти на мнение мэрии - она в АвтоФоруме пробегала...
    А вот Вы в курсе, сколько пассажиров, которым надо только по КП проехаться, едут в транзитных по отношению к КП маршрутах? Может они и создают ту толчею, что сесть невозможно, когда как пассажиру на окраину и не уехать...
    P.S. Вашу консервативную позицию я понимю - я привык и мне удобно. Но какое может быть удобство от 20-тиминутного передвижения по Коммунальному мосту после КП - Вы меня извините, но я ценю свое время гораздо дороже...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: ОБЪЕКТИВНО - парк личных машин растет, и КП БУДЕТ в ближайшее время все больше и больше забиваться.
    Во времена застоя пробок не было. Почему? Меньше было легковых автомобилей. От них все зло:улыб:. Они кучу места занимают, кучу воздуха портят. Пользоваться легковым автомобилем - это эгоизм :death:. Так что надо как-то противодействовать росту числа автомобилей и частоты их использования. Как в Англии - налоги побольше на бензин и т.п. Я вот на автобусе езжу, хотя бы мог и машину купить.

  • В ответ на: как-то садясь в метро на студенческой увидел автобус 999, едущий в сторону правого берега. Запомнил гос. номер и сел в метро. Когда вышел из метро на пл. Калинина - пока шел до остановки в сторону Родников - тот же самый автобус меня обогнал, и я не успел догнать его даже бегом!!!!!
    Ну а теперь сравним - поезд метро идет через 5 остановок по 0.5мин каждая и примерно по 5мин. на ожидание поезда и выход на конечной станции - итого примерно 20 мин - Ваш же 999 ехал 20 минут, имея не меньше десятка остановок транспорта да не меньшее количество светофоров - при длине описываемого Вами маршрута примерно в 10км (по 2Гису) автобус ехал менее 20-ти минут по забитому трафиком КП.... Ну и что? - спорить будем, что он прямо так ничего не нарушил, ни скоростной режим, ни правила поведения на дороге? :death: Мне такое обслуживание не подходит.... :death:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Пользоваться легковым автомобилем - это эгоизм :death:.
    Даже если он везет 3-х или 4-х пассажиров? :ха-ха!: Или используется в качестве служебного ТС, а офис расположен на КП. Для директоров банков бронированные автобусы подгонять будем? :ха-ха!:
    В ответ на: Как в Англии - налоги побольше на бензин и т.п. Я вот на автобусе езжу, хотя бы мог и машину купить.
    Ну когда мы с Вами дорастем до благосостояния Англии, когда на семью будет приходиться 2-3 машины, тогда и будем ограничительные меры по отношению к владельцам личных ТС применять, пока же нам до них еще ого-го... И сами догадаетесь, почему личных ТС все больше и больше - правильно, у людей есть деньги и они их вкладывают, пусть и в ТС... Так что тут объективный закон экономики, с ним не поспоришь, и командно сейчас народ в автобусы не пойдет...
    P.S. Кстати, а вот налог по числу л.с. в ТС, страховка по тому же параметру, бензин растущий - разве это не средства, экономически влияющие на выбор авто? :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В плане эффективности очистки воздуха тополя вообще сложно чем-либо заменить, в этом плане это самые эффективные деревья. А заменяют их в основном из-за пуха.
    Но вот замена у нас почему-то чаще всего заканчивается вырубкой. А те редкие саженцы, которые все-же сажают, долго не живут, такой пример у меня под окнами: из 5 саженцев 4 не пережи и первый год, а последний сломали через 2 года на день города.
    Потому и стоит защищать каждое жалкое деревце, а уж тем более такую аллею. К тому же как тут уже заметили, там не тополя, а березы.

  • А вот Вы в курсе, сколько пассажиров, которым надо только по КП проехаться, едут в транзитных по отношению к КП маршрутах? Может они и создают ту толчею, что сесть невозможно, когда как пассажиру на окраину и не уехать...

    А че, транзитных легковушек там нету?

    Вашу консервативную позицию я понимю - я привык и мне удобно.

    Прежде, чем выбрать именно эту позицию я испробовал много других вариантов - и личный автомобиль, и с пересадкой на метро и в объезд через ДК Чкалова - красина - золотую ниву-восход... И теперешний вариант (999 или 1264) выбрал для себя как лучший из этих четырех по времени, удобству, деньгам, затраченным нервам. За тот год, который прошел с момента экпериментов ничего не менялось и свой выбор пересматривать смысла не вижу.

    Но какое может быть удобство от 20-тиминутного передвижения по Коммунальному мосту после КП - Вы меня извините, но я ценю свое время гораздо дороже...

    Т.е. Вы ездите на метро?

    Кстати, с количеством ПАЗиков на КП время движения по коммунальному мосту никак не связано

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • поезд метро идет через 5 остановок по 0.5мин каждая
    И мост он за 5 минут проезжает? И участок пл Ленина - Октябрьская? Считаем 5(остановок)* 0.5 (мин/остановка)=2.4 минуты на весь маршрут! Не смеши мои носки!!!

    по 5мин. на ожидание поезда и выход на конечной станции

    Я уже писал - когда я еду на работу (ок. 9 утра на л. Калинина) и с работы (ок. 18-30 на Студенческой) порядка трети составов идут в депо - время ожидания поезжда доходит до 8 минут!!! Не считая ходьбы по переходам... Ты не ездишь в метро - дык не надо мне рассказывать, как оно ходит.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • И мост он за 5 минут проезжает? И участок пл Ленина - Октябрьская? Считаем 5(остановок)* 0.5 (мин/остановка)=2.4 минуты на весь маршрут! Не смеши мои носки!!!

    Извиняюсь, ошибочка вышла... Конечно - должно было быть так:

    И мост он за 0.5 минут проезжает? И участок пл Ленина - Октябрьская? Считаем 5(остановок)* 0.5 (мин/остановка)=2.5 минуты на весь маршрут! Не смеши мои носки!!!

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: P.S. Кстати, а вот налог по числу л.с. в ТС, страховка по тому же параметру, бензин растущий - разве это не средства, экономически влияющие на выбор авто? :спок:
    Да, они влияют. Только размер должен быть побольше, чтобы побудить тех, кто на автомобиле катается от нечего делать, сократить его использование.

    Хорошо, использование легкового автомобиля не всегда менее эффективно, чем автобуса... Если он заполнен под завязку. Однако если посмотреть на проезжающие мимо легковые автомобили, они заполнены меньше, чем общественный транспорт. Количество потраченного горючего и количество выхлопов в атмосферу на одного пассажира - гораздо больше. Кстати, нефть - это исходное сырье для производства кучи полезных вещей. Она недооценена сейчас, человечество ведет себя так, как будто ее запасы бесконечны. И жечь ее почем зря - неразумно. А потому должны быть приняты такие законы, которые останавливают трату ценного сырья без оглядки на будущее.

  • типа респект

  • Т.е. вы напрочь отбрасываете тех, кому до работы возможно добираться только на личном транспорте? Это как один из многих примеров.
    А вопрос экологии надо решать не насильственным урезанием прав человека на обладание авто, а совершенно другими способами.
    Проблема пробок в Нске - это проблема устаревшей схемы дорог, не отвечающей современным требованиям.
    Власти только как примерно 2-3 года что-то предпринимать начали в отношении решения этой проблемы. И решенения эти еще далеки от того, что должно быть.
    В этом ключе проблема КП из того же порядка.
    И один вариантов я вижу - создание объездных маршрутов для транзитников.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: И мост он за 0.5 минут проезжает? И участок пл Ленина - Октябрьская? Считаем 5(остановок)* 0.5 (мин/остановка)=2.5 минуты на весь маршрут! Не смеши мои носки!!!
    Уважаемый БИВ, через строчку читать будем? - я же написал, что от входа на станцию Заельцовская до выхода из Студенческой - 20 минут +-5мин...

    С уважением,
    madmax

  • Вы видите эту проблему со своей колокольни. Это понятно, но не приемлемо для других.
    Вам глубоко наср... на то, что тот пазик, на котором вы мчитесь до места, по дороге создаст несколько аварийных ситуаций.
    Или еще того хуже - все-таки станет виновником ДТП.
    Как пример из нескольких - вылетевший в этом году, по-моему, ПАЗ с дамбы моста.
    Вы хоть со стороны наблюдали за перемещениями этого траснпорта?
    Я это вижу каждый день.
    Мне иногда приходиться ездить на общественном транспорте.
    И скажу я вам: как был я не в восторге, как пассажир, от ПАЗиков, так до сих пор
    придерживаюсь того же мнения.
    Как, впрочем, и про некоторых горе-водителей личного транспорта.
    Ну это уже отдельная тема.
    Про проблему КП и вообще дорог в Нске я уже выскзался выше.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Она недооценена сейчас, человечество ведет себя так, как будто ее запасы бесконечны. И жечь ее почем зря - неразумно. А потому должны быть приняты такие законы, которые останавливают трату ценного сырья без оглядки на будущее.
    Подпишусь под каждым Вашим словом, а один из выводов отсюда - запретить эксплуатацию ТС, не отвечающих нормам экологичности Евро-2 - а это весь парк ТАЗов-классики + 8-9-ки, Волги-Москвичи, КамАЗы-Икарусы чадящие - всего процентов 80-90 парка ТС в городе - власти в силах эту проблему решить, даже инструмент есть для этого - законодательный и пункты ТО - и где действия? :спок: Заодно и проблему КП и мостов порешаем... :live:

    С уважением,
    madmax

  • А вопрос экологии надо решать не насильственным урезанием прав человека на обладание авто, а совершенно другими способами.

    Какими? Ваши предложения? Сейчас в обществе первую роль играют экономические интересы...

    Проблема пробок в Нске - это проблема устаревшей схемы дорог, не отвечающей современным требованиям.

    Может быть, вы приведете пример хотя бы одного крупного города, в котором дороги отвечают современным требованиям этого города? Пробки - проблема не только Новосибирска, а всех - еще раз ВСЕХ крупных городов, не только в России, но и по всему миру.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • я же написал, что от входа на станцию Заельцовская до выхода из Студенческой - 20 минут +-5мин...

    Дык блин, я сегодня на 999 от пл. Калинина до Студенческой за 22-23 минуты доехал... Нафига мне пересаживаться? Чтобы МОЖЕТ БЫТЬ сэкономить пять минут времени?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Или еще того хуже - все-таки станет виновником ДТП.
    Как пример из нескольких - вылетевший в этом году, по-моему, ПАЗ с дамбы моста.


    А еще есть примеры, когда ПАЗ попал в серьезную аварию? Да таких аварий с маршрутными автобусами - ЕДИНИЦЫ!!! Гораздо чаще в аварии попадают всякие уроды на легковушках! ТО на мосту на встречку полезет, то на пьяной дороге, то еще где... Так что не надо тут рассказывать, что ПАЗики создают аварийно-опасную обстановку. Не веришь - обратись в ГИБДД за статистикой. ПОЛНо аварий на мостах, где легковушки бьются в хлам, а с ПАЗиками аварий В РАЗЫ меньше!

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Подпишусь под каждым Вашим словом, а один из выводов отсюда - запретить эксплуатацию ТС, не отвечающих нормам экологичности Евро-2 - а это весь парк ТАЗов-классики + 8-9-ки, Волги-Москвичи, КамАЗы-Икарусы чадящие - всего процентов 80-90 парка ТС в городе - власти в силах эту проблему решить, даже инструмент есть для этого - законодательный и пункты ТО - и где действия? Заодно и проблему КП и мостов порешаем...

    Итого - отправим на свалку 80-90 % парка ТС. Не смогут все прдприятия и частные лица купить сразу экологичные авто. Денег не хватит. А в результате - полный паралич транпортной системы города и как следствие - экономики города.

    ТЫ ХОТЬ ДУМАЕШЬ, ЧТО ПРЕДЛАГАЕШЬ? Если запретить ПАЗики, ношеные буржуйские автобусы и москвичи-ТАЗы - на чем люди будут на работу ездить? По два часа пешком ходить? Сколькие смогут это делать? И что будет, если работать никто не станет?
    Я не говорю о последствиях парализации грузоперевозок...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (15.09.04 10:48)

  • Ну в 8-9 это еще возможно, и то не надолго... А вот после 11 рекомендую попробовать, в бизнес-день... А КП забит как раз именно в период с 10-11 до 17 примерно - в остальное время можно проехать более-менее свободно... Да - я еще как в том анекдоте могу ночью посоветовать ехать - там свободно... :ха-ха!:
    Мля, устрою как-нить тест и проеду за 999 в это время, фиксируя скоростной режим и соблюдение ПДД... :live: А потом приглашу ГАИ на это посмотреть... :death:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Какими? Ваши предложения? Сейчас в обществе первую роль играют экономические интересы...
    В ответ на: Итого - отправим на свалку 80-90 % парка ТС. Не смогут все прдприятия и частные лица купить сразу экологичные авто. Денег не хватит. А в результате - полный паралич транпортной системы города и как следствие - экономики города.
    Так, уважаемый БИВ - это 2 Ваших высказывания из разных писем - в одном Вы ЗА экономические санкции по отношению к автовладельцам, а в другом - ПРОТИВ, печетесь все-таки об экономике города... :а\?:
    Вы уж определитесь, пожалуйста, как Вас понимать... :зло:

    С уважением,
    madmax

  • И еще раз - по поводу маршрута от м.Студенческой до м.Заельцовской на 999 - я тут посчитал, что на пути этого маршрута, который, по Вашим словам, проехал упомянутый участок в примерно 10км за 22-23 минуты - ну пусть за 25 - находится 14 остановок и 19 светофорных объектов. Далее, считаем, что НА КАЖДОЙ автобус останавливается и тратит секунд 15-20 на посадку-высадку пассажиров - итого 5 минут на весь маршрут только высадки, потом процентов 50 светофоров ему буду "зелеными", соответственно, другие 50% - "красными" - на стояние перед светофорами - секунд по 30 долой - итого почти 10 минут стояния на светофорах... Что получаем в итоге - 25 - 5 - 10 = 10 минут чистого движения на 10км, т.е. 60 км/ч (разрешенная по ПДД скорость движения в городе), но не все эти 10км он ехал равномерно - были и разгоны, были и торможения - перед светофорами и перед остановками - какой вывод - значит, где-то он "нагонял" превышая 60км/ч, нарушая таким образом ПДД - я ясно изъясняюсь, надеюсь? А теперь вывод - все эти нарушения делаются ЗА СЧЕТ ВАС, УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ ПАЗиков! За счет постоянных обгонов, подрезаний, дерганий, когда пассажиров везут как дрова. :death: И Вы за это платите своим рублем! Простите, но вот это мне не понятно, потому я ни сам, ни свою семью в ПАЗик - ни ногой... :death:
    P.S. Обращаю внимание, что все расчеты сделаны для идеальной ситуации - трафик НЕ мешает маршруту 999 передвигаться по городу, т.е. ни одной пробки ни на КП, ни где бы то ни было... :спок:
    P.P.S. Все это не относится в водителям маршрутных ТС, которые аккуратно и вежливо ведут себя на дороге, соблюдая ПДД и скоростной режим, культурно обслуживая своих пассажиров - такие водители есть - я знаю....

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: А вопрос экологии надо решать не насильственным урезанием прав человека на обладание авто, а совершенно другими способами.

    Какими? Ваши предложения? Сейчас в обществе первую роль играют экономические интересы...
    Я свои мысли на эту тему уже изложил.

    В ответ на: Проблема пробок в Нске - это проблема устаревшей схемы дорог, не отвечающей современным требованиям.

    Может быть, вы приведете пример хотя бы одного крупного города, в котором дороги отвечают современным требованиям этого города? Пробки - проблема не только Новосибирска, а всех - еще раз ВСЕХ крупных городов, не только в России, но и по всему миру.
    А мы что, про другие города речь ведем?
    Насколько помню здесь обсуждается проблема загруженности дорог Нска.
    КП в частности.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Я эту статистику вижу каждый день. Просто не всегда аварийная ситуация доходит до логического конца. По разным причинам.
    Но даже и этого иногда хватает, чтобы какая-нибудь машина, избегая столкновения с резко прыгнувшим ПАЗиком от остановки, оказалась борт о борт с другой машиной.
    Тот ПАЗик уедет своей дорогой, а две аварийные машины остануться на месте.
    Или вы считаете что водилы ПАЗов - сплош образцы поведения на дорогах?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Пробки - проблема не только Новосибирска, а всех - еще раз ВСЕХ крупных городов,
    Ага, только пробки в Москве - потому что много машин, пробки в Новосибирске - потому что много козлов.
    ПС. Мысль убрать маршруты с КП - абсурдна: дибилов среди водителей легковушек гораздо больше, чем среди водителей пазлов и газелей вместе взятых и умноженных на два.

  • В ответ на: дибилов среди водителей легковушек гораздо больше, чем среди водителей пазлов и газелей вместе взятых и умноженных на два.
    Дебилов на легковушках хоть ГАИ гоняет, когда как дебилов на ПАЗах и ГАЗелях никто не трогает почему-то... Ваше мнение, почему? :а\?:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Ваше мнение, почему?
    Потому что мы живём в России, но коррупция гаи - это отдельная тема. И этот вовсе не значит, что можно убирать с КП пазлы.

  • Просто не всегда аварийная ситуация доходит до логического конца. По разным причинам.

    Да, не всегда. Но процент аварийных ситуаций, закончившихся авариями вряд ли сильно отличается для ПАЗиков и легковушек... А раз меньше аварий с ПАЗами, - наверное, и аварийных ситуаций они создают меньше?

    Или вы считаете что водилы ПАЗов - сплош образцы поведения на дорогах?

    Нет, не считаю. А кто тут образец? Может быть Вы? И тем же ПАЗикам доргу уступаете, когда они от остановки отъезжают (а обязаны - п. 18.3 Правил)? А раз у самого рыльце в пушку - дык нефиг на других пенять.

    И все-таки, как ни крути, а в авариях с ПАЗами народу страдает меньше, чем в авариях с легуковушками... А все остальное - лишь досужие размышления.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Я вот на автобусе езжу, хотя бы мог и машину купить.
    Это понятно почему. На автобусе можно пиво хоть с утра пить, а вот купишь машину и все, только в редких случаях. :ха-ха!:

    Если серьезно, то пазик это колхозный автобус. Он не рассчитан на движение по городу. Вы обратите внимание на рывки при разгоне и торможении. Это даже не водитель виноват, это конструкция такая. Что вы все так любите пазики. Никто же не предлагает их убрать и все. Их нужно убрать при условии правильной организации движения общественного транспорта. Обилие пазиков это результат дикого освоения рынка пассажирских перевозок. До тех пор пока муниципальные власти не начнут управлять этим рынком, а не просто разрешать всем желающим ездить по городу на пазиках за деньги, этот рынок будет диким.
    Не надо выдумывать ничего нового, все давно придумано. Продуманная схема маршрутов, стыковка маршрутов, расписание которое выполняется, единый проездной. Все. Доходы от единого проездного делятся между коммерческими перевозчиками по заранее оговоренному принципу. Не выполняешь расписание - получаешь меньше, выполняешь - получаешь сполна. Кто не согласен на такие условия тот свободен. Никуда коммерческие перевозчики не денутся, согласятся. Это мировой опыт.

  • В ответ на: Просто не всегда аварийная ситуация доходит до логического конца. По разным причинам.

    Да, не всегда. Но процент аварийных ситуаций, закончившихся авариями вряд ли сильно отличается для ПАЗиков и легковушек... А раз меньше аварий с ПАЗами, - наверное, и аварийных ситуаций они создают меньше?
    Не факт. Иначе бы не было такого резонанса в народе.

    В ответ на: Или вы считаете что водилы ПАЗов - сплош образцы поведения на дорогах?

    Нет, не считаю. А кто тут образец? Может быть Вы? И тем же ПАЗикам доргу уступаете, когда они от остановки отъезжают (а обязаны - п. 18.3 Правил)? А раз у самого рыльце в пушку - дык нефиг на других пенять.
    Очень логичное рассуждение про собеседника, о котором вы ничего не знаете.
    :ухмылка:
    И правила, которые вы привели, прочитайте внимательно.
    Не все так однозначно там. Но это отдельная тема.

    В ответ на: И все-таки, как ни крути, а в авариях с ПАЗами народу страдает меньше, чем в авариях с легуковушками... А все остальное - лишь досужие размышления.
    Я вам уже приводил пример о скачащем от остановки ПАЗике.
    Он создал аврийную ситуацию и умотал.
    :зло:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Согласен с вами.
    И пока это будет дикий "рынок", ситуация не измениться ни в одну сторону.
    Но это выгодно некоторым чиновникам, которым наплевать на народ.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Hail to yer!

    Небольшая проблема: чтобы сделать хоть один переход на Большевистской (надземный, подземный - неважно), ее придется перекрывать. А с нашей скоростью строительства перекрывать придется надолго. И куда при этом можно будет направить машины? Объездной дороги-то ИМХО нет...

  • В ответ на: один из выводов отсюда - запретить эксплуатацию ТС, не отвечающих нормам экологичности Евро-2 - а это весь парк ТАЗов-классики + 8-9-ки, Волги-Москвичи, КамАЗы-Икарусы чадящие - всего процентов 80-90 парка ТС в городе - власти в силах эту проблему решить, даже инструмент есть для этого - законодательный и пункты ТО - и где действия? :спок: Заодно и проблему КП и мостов порешаем... :live:
    Да-а-а.. Было б здорово! (мечтательно)
    Я бы даже согласился ездить на работу в Академ на электричке, лишь бы убрать с лица Земли весь этот хлам и вздохнуть относительно чистым воздухом. :ухмылка:
    ЗЫ Интересно, а ВАЗ2104 можно переделать под стандарт ЕВРО-2? А то жаль выбрасывать...

  • В ответ на: ЗЫ Интересно, а ВАЗ2104 можно переделать под стандарт ЕВРО-2? А то жаль выбрасывать...
    Дрыгатель заменить.:миг:Но, по моему, проще машину сменить.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Уважаемые дамы и господа! Говорите так, будто за рулем ПАЗов и легковых ездят люди с разным менталитетом. Да одинаковые все! И проблема-то не в пазиках и не в личном транспорте, а в мозгах. Я уже 7 лет езжу на своей машине. Сначала ездил потому, что прямого транспорта не было и совмещал учебу с работой, а теперь просто потому, что залазить в эту коробку (я о ПАЗе), нюхать немытые подмышки в этой толчее, а потом отмывать брюки от чьих-то следов - удовольствие на любителя. Но даже когда езжу на общественном транспорте - лучше пройду лишние 20 мин. до метро (хотя каждому свое). По поводу причин возникновения пробок. На 10% это зависит от количества полос и количества машин, еще на 10% от возможных препятствий на дороге (ДТП, ремонт и т.п.). 80% - от хамства и тупости водил (как на ПАЗах, так и на всех остальных видах транспорта). Просто ПАЗы более неповоротливы, занимают больше места и более бесцеремонно соревнуются между собой. Если бы все соблюдали хотя бы одно простое правило ДД: не выезжать на перекресток, если он занят, то пробок было бы на порядок меньше! Подрезают, выезжают на встречную, объезжают колдобины, разворачиваются - кому как и где вздумается, а гайцы сидят по кустам и скорость меряют там, где дорога получше. Да нам хоть все заасфальтируй - пробок меньше не станет. Головы наши из пробок, блин.
    Городу общественный транспорт нужен. У нас климат такой, что на велосипедах особо не поездишь. Однако оптимизировать маршруты можно, и на самом деле существуют математические модели (впрочем, не для троечников из нашей мэрии). А еще ужесточить наказания и реально следить за дорожным движением. А то бывает светофор не работает, из-за этого пробка, а гайцы, твари такие, нет чтоб регулировать движение, так они сидят в ста метрах и секут кто как разметку соблюдает. А еще за собой следить и начинать бороться с пробками с себя. Всем удачи и дорог скатертью!

  • Своей машины у меня нет, живу в центре, а езжу по всему городу, поэтому что такое ПАЗы и движение по КП знаю очень хорошо на своей шкуре.

    Здесь многие участики высказывают нереальные идеи, типа все ПАЗы из города вон, все машины к стандарту ЕВРО-2, и т.п.. Другие предлагают что-то более приземленное, но мне кажется нашим градочиновникам глубоко по барабану на наши рассуждения:улыб:
    Тем не менее, хотелось бы подвести некие итоги, как я их вижу на свой взгляд.

    1. ПАЗы.
    ПАЗы играют РЕШАЮЩУЮ роль в транспортной системе города. Уберите их - и город просто встанет. На чем будем ездить, господа? В троллейбусах и так постоянно давка. В трамваях - упаси боже, только не это. В муниципальных автобусах? Сколько их осталость, этих несчастных развалюх-луноходов? В метро, примерно 10 станций на весь город? Сколько пересадок придется делать, чтобы добраться до нужного места? Будет хуже чем в ПАЗах в сто раз.

    Вот многие говорят, что ПАЗы - зло. Недавно у нас появились большие удобные 1264, 1064 и т.п. (фотолэнд и иже с ними). Они хоть и ушатываются на глазах, но ездить в них быстро и комфортно. Но большинство ПАЗов - это частники! Откуда у такого количества частников деньги на такое количество больших "правильных" городских автобусов? Да ниоткуда. Не будь этих частников с ПАЗами, мы бы платили за транспорт в разы больше.

    Сейчас есть отличная (в плане востребованности) развлетвленная сеть маршрутов. Даже если ты едешь из одного конца города в другой, сделать более одной пересадки в настоящее время - это практически нонсенс. (Я не рассматриваю отдельные случаи, а также случаи по типу "мост забит - едешь до метро - на метро - от метро).

    Насильно убирать ПАЗы из города - это зло. Конечно, было бы здорово, если бы все автобусы были хотя бы как 1264. Но это нужно делать эволюционно, а не революционно.

    2. Один-два маршрута на КП.
    Вот тут товарищи говорят, пустить вдоль КП один-два маршрута (заельцовская - речной), и ездить с пересадками. Идея грамотная! Но совершенно несовместимая с финансовым вопросом. Если сейчас самый дорогой автобус на КП - 8 рублей, то если делать одну пересадку, то тогда транспорт должен будет стоить максимум 4. А если две пересадки (автобус до КП - по КП - после КП)?! То получается 3 рубля? Это НЕРЕАЛЬНО. Такой революции в транспортной системе у нас точно никто не сделает, не стоит и думать об этом.

    3. Транзитные маршруты вдоль КП.
    Пустить их по параллельным улицам - самая грамотная идея. Где пробки? - Там где аллея. От Писарева до пл. Ленина. Есть две отличные улицы - Мичурина и Советская. Идут параллельно КП на нужном участке, на одинаковом удалении от него.

    Элементарно - в одном направлении транспорт движется по Советской, в противоположном - по Мичурина. Но для этого нужно упорядочить парковку на этих улицах, убрать трамвай (сделать конечную на Оперном), убрать 25 троллейбус, который ездит против шерсти. Трамвай здесь - самое нереальное. Столько денег вложено в ремонт переездов чугунной плиткой, что от трамвая вряд ли откажутся. Другое дело, что можно сделать рельсы в ровень с асфальтом... Но это опять куча денег. Если оставлять трамвай, надо решать проблему с перекрестком возле Оперного - дорогу там уже сделали, но если там еще и автобусы будут ездить, легче не станет точно :).

    4. Раширение КП.
    Тоже малореально. Аллею сносить я думаю городские власти не станут, парковочные карманы и так все тротуары занимают, углублять некуда, задницы машин все равно торчат из карманов и занимают полосу. Убрать карманы и парковки вдоль дороги тоже нельзя - машину в центре и так сложно днем куда-нибудь воткнуть. Подземные стоянки в сущестующих зданиях (насколько я понимаю) организовать невозможно.

    Так что вся надежда - на улицы-дублеры КП, Мичурина/Серебренниковскую и Советскую. Часть транспорта надо переводить на них.

  • А никто не пытался оценить соотношение - сколько дает кислорода центральная аллейка, по сравнению с хотя бы одной получасовой пробкой с кучей ползущих автомобилей? Боюсь, что толку от этих деревьев нет. Разве что для жителей близлежащих домов - собак выгуливать и пиво пить. Но тут уж всем не угодить, или центр будет с чистым воздухом и без аллеи, или с клумбой и дымом от перманентных пробок.

    По поводу организации движения по параллельным улицам. Если вы бывали в Красноярске, там одно время была реализована такая схема в историческом центре. Причем, центральная улица (аналог нашего Красного проспекта) одно время была вообще пешеходной - жители центра перестарались в борьбе за чистоту воздуха. Большего неудобства трудно придумать. Особенно зимой - когда надо идти почти остановку, чтобы добраться до дороги с нужным направлением общественного транспорта.

  • Очень логичное рассуждение про собеседника, о котором вы ничего не знаете.

    Ни разу не встречал человека, который бы с честными глазами говорил - мол, я ВСЕГДА соблюдаю правила. Нимбов ни у кого не видел. Так что нарушают - все, кто-то - чаще, кто-то - реже. И если кто-то начнет рассказывать, что НИКОГДА не нарушает правила - я просто не поверю. Так что...

    Я вам уже приводил пример о скачащем от остановки ПАЗике.
    Он создал аврийную ситуацию и умотал.


    А я могу привести сто примеров, когда водитель какого-нить "зубила" или японца создал аварийную ситуацию и умотал... И что? Это доказывает, что все водилы "зубил" - уроды, и ездить на "зубилах" очень опасно? ИМХО - здесь один критерий оценки - статистика. Потому что статистика - это ФАКТЫ, а все остальное - теория и досужие размышления. А по статистике травм по вине пазловодов - меньше...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: У нас климат такой, что на велосипедах особо не поездишь.
    А вообще хорошо бы летом всем пересаживаться на велосипеды. Зимой-то машин вроде чуть поменьше...

  • Господа! на днях я вам выложу координальное решение проблемы пробок на крассном!!
    только немного подождите!

  • В ответ на: Очень логичное рассуждение про собеседника, о котором вы ничего не знаете.

    Ни разу не встречал человека, который бы с честными глазами говорил - мол, я ВСЕГДА соблюдаю правила. Нимбов ни у кого не видел. Так что нарушают - все, кто-то - чаще, кто-то - реже. И если кто-то начнет рассказывать, что НИКОГДА не нарушает правила - я просто не поверю. Так что...
    Не нарушающих точно нет. Но в наше время это и невозможно.
    Вам даже в автошколе об этом скажут.
    Но нарушение нарушению - рознь. Одно дело, когда вы проедете под 80 через мост, не мешая никому. Другое дело когда вы выскочите на встречку, объезжая стоящих в пробке. Разные ситуации.

    В ответ на: Я вам уже приводил пример о скачащем от остановки ПАЗике.
    Он создал аврийную ситуацию и умотал.


    А я могу привести сто примеров, когда водитель какого-нить "зубила" или японца создал аварийную ситуацию и умотал... И что? Это доказывает, что все водилы "зубил" - уроды, и ездить на "зубилах" очень опасно? ИМХО - здесь один критерий оценки - статистика. Потому что статистика - это ФАКТЫ, а все остальное - теория и досужие размышления. А по статистике травм по вине пазловодов - меньше...
    Не спорю. Личного автотранспорта гораздо больше общественного и там тоже есть уроды. Но одно дело когда вы отвечаете за себя, максимум еще за сидящих в вашей машине 2-3 человек. Другое - когда вы отвечаете за полный салон людей на более габаритном транспорте нежели легковушка.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Но одно дело когда вы отвечаете за себя, максимум еще за сидящих в вашей машине 2-3 человек.

    Ну, допустим, даже сидя в легковушке в одиночку - Вы отвечаете не только за себя, но и за окружающих... Ибо пока легковушка одна - она не представляет никакой опасности ни для кого. Опасность появляется, когда на дроге появляются другие участники движения. И при неправильном Вашем поведении могут пострадать и они - т.е. за них Вы тоже отвечаете.
    Можно конкретный пример привести. Тот же улет ПАЗа с моста. Насколько я помню, причиной улета стало столкновение ПАЗа с Газелью, принявшей вправо из-за того, что слева ее подрезал какой-то урод на девятке... Итого - виноват-то был не водиталь ПАЗа, который (автобус) после столкновения стал неуправляемым и водитль уже ничего не мог сделать, а водитель девятки, подрезавший газель, и водитель газели, предпочевший протаранить ПАЗ...
    Про то, что водитель ПАЗа отвечает за бОльшее количество жизней, чемводитель легковушки я согласен. Но вынужден еще раз обратить Ваше внимание на тот факт, что водители ПАЗов с ответственностью за своих пассажиров и окружающих справляются лучше, чем водители легковушек. Подтверждение тому - статистика. А про соотношение статистики и Ваших теоретических выкладок я уже писал.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • ННП
    Не далее чем вчера какой-то долбо@# на пересечении Крылова и Шамшиных на перекрёстке въехал в ПАЗ. Кста, кто-нибудь в курсе, будет ли этот дебил дальше колесить по колдобинам необъятной родины, или бог избавил?

    Чуть позже другой долбо@# на бабском джипе во втором ряду остановился после светофора, чтобы повернуть направо (будучи во втором ряду). При этом пришлось остановиться двум автобусам, ехавшим по первой и второй полосе.
    Так что пазловоды выглядят агнецами божьими среди всех прочих козлов.

  • Ты прав. Окультуриваться надо. Заново всех заставить на права сдавать и контроль ужесточить.
    PS Это я на полном серьёзе.

  • И кто сие мероприятие будет воплощать в жизнь?
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Как положено - гайтсцы....

  • --Так что пазловоды выглядят агнецами божьими среди всех прочих козлов...--
    Следуя вашей логике, ВСЕ КТО НЕ ВОДИТ ПАЗики - КОЗЛЫ...
    Ну когда же вы наконец поймете, что модель транспортного средства никак не влияет на поведение на дороге. Козла хоть на карьерный самосвал посади он и там также ездить будет...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • ужас. ряд предложений, направленных на _усугубление_ проблемы.
    ужас в том, что очень похоже на позицию городских властей.

  • В ответ на: ряд предложений, направленных на _усугубление_ проблемы.
    Это относится и к дублированию КП Советской и Мичурина+Серебрениковской? Если так, то хотелось бы подробностей, я сам хотел такую идею двинуть, особых проблем с этим не вижу.

    Однако не согласен с тем что:
    В ответ на: Если оставлять трамвай, надо решать проблему с перекрестком возле Оперного - дорогу там уже сделали
    Т.к. вопрос с перекрестком там решать все-равно придется, даже если трамвай убрать, а построенная дорога проблему не решает, там нужно дорогу восстанавливать в том месте, где она была, т.е. где сейчас забор и делать ее шире, полторы полосы никого не спасут.

  • Обычно Вы говорите по существу, а тут заладили - ужас, ужас... :). В чем ужас-то?

  • В ответ на: вопрос с перекрестком там решать все-равно придется, даже если трамвай убрать, а построенная дорога проблему не решает, там нужно дорогу восстанавливать в том месте, где она была, т.е. где сейчас забор и делать ее шире, полторы полосы никого не спасут.
    Полностью согласен. Разумеется, и дорога должна быть нормальная, и светофор.

    Кстати, насчет дублирующих улиц. Как верно подметил один участник форума, в направлении Ленина-Заельцовская пробка на Красном гораздо меньше, чем в обратном. Раньше как-то необращал внимания, а ведь действительно так и есть. Предположительно, из-за того, что есть улица-дублер в данном направлении - Советская.

    Но ведь вроде бы и в обратном есть - Мичурина, но... в чем же проблема? В Орджоникидзе! Ведь там пробка еще хуже чем на Красном, причем даже в вечернее время. Если бы полос движения там было больше в направлении площади Ленина, и светофор выпускал оттуда больше машин в единицу времени, ей бы стали активнее пользоваться. Правда, кроме Орджоникидзе есть еще бардак с парковкой возле рынка...

  • В ответ на: Это относится и к дублированию КП Советской и Мичурина+Серебрениковской? Если так, то хотелось бы подробностей, я сам хотел такую идею двинуть, особых проблем с этим не вижу.
    Кстати, мое видение такого подхода (более подробно): разумеется, не убирать весь транспорт с КП! Часть маршрутов будет ходить "Красный - Мичурина", а часть - "Советская - Красный".

    К примеру, часть маршрутов, которые возле часовни сворачивают в октябрьский район, чтобы ехать мимо ТЮЗА к Восходу, вполне можно в одном направлении пустить по Писарева - Мичурина - Серебренниковской вместо Красного. Опять же, добавится полезная остановка "Центральный рынок" по ходу движения. Можно даже троллейбус там пустить вместо трамвая, который столько места занимает. (жаль, бабушек в этом топике нет, давно бы съели меня живьем за трамвай :D)

  • ннп

    На орджоникизде пробка постоянно, потому что хоть там и два ряда, но фактически из-за того, что левый ряд поворачивает налево, а не едет прямо, пропуская встречных, получается один ряд.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Полностью согласен. Разумеется, и дорога должна быть нормальная, и светофор.
    Мне представляется, что если убрать трамвай, то 2-3 полосы Мичурина могли бы в районе речного училища нырнуть под Орджоникидзе и вынырнуть уже за оперным, а 1-2 полосы пустить через прекресток со светофором. При этом бОльшая часть потока прямого потока вообще уйдет с Орджоникидзе, по верху поедут только те, кому поворачивать, и кому не жалко времени на светофор. (Вот такой у меня красочный глюк:миг:)

    В ответ на: Если бы полос движения там было больше в направлении площади Ленина, и светофор выпускал оттуда больше машин в единицу времени, ей бы стали активнее пользоваться.
    Ну полосы там взять не откуда, а если удастся завернуть поток с Мичурина не на Орджоникидзе - КП как сейчас, а на Серебрениковскую, то на Орджоникидзе, думается, и пробка исчезнет. Сейчас-то с Мичурина просто деваться больше некуда...

  • В ответ на: Кстати, мое видение такого подхода (более подробно): разумеется, не убирать весь транспорт с КП! Часть маршрутов будет ходить "Красный - Мичурина", а часть - "Советская - Красный".

    К примеру, часть маршрутов, которые возле часовни сворачивают в октябрьский район, чтобы ехать мимо ТЮЗА к Восходу, вполне можно в одном направлении пустить по Писарева - Мичурина - Серебренниковской вместо Красного.
    Вау! Жму вашу руку :respect: Действивельно, красивое решение! У меня мысли в этом направлении были более плоские: часть - по КП, часть - по Советской - Мичурина - Серебрениковской. Ваш вариант деления красивше!

    А с безобразием у рынка нужно бороться с помощью специально обученных дяденек.

  • В ответ на: По поводу организации движения по параллельным улицам. Если вы бывали в Красноярске, там одно время была реализована такая схема в историческом центре. Причем, центральная улица (аналог нашего Красного проспекта) одно время была вообще пешеходной.... Большего неудобства трудно придумать.
    Сейчас, по центральной улице движение есть, по боковым оно так и есть одностороннее, а вот пробок я там не видел.
    В ответ на: Но тут уж всем не угодить, или центр будет с чистым воздухом и без аллеи, или с клумбой и дымом от перманентных пробок.
    Вся беда в том, что бырубание аллейки спасет не надолго, через несколько месяцев все будет точно также, только рубить будет уже нечего. А вот центр города лицо потеряет. И самое печальное - после того, как вы убедитесь в неэффективности сноса аллеи, никто ее обратно не посадит.
    И еще, от газов такое количество деревьев конечно не спасет, а вот от пыли они ощутимо помогают.

  • В ответ на: Мне представляется, что если убрать трамвай, то 2-3 полосы Мичурина могли бы в районе речного училища нырнуть под Орджоникидзе и вынырнуть уже за оперным,
    Под оперным никаких туннелей провести не удастся, есть там уже подземные сооружения...

  • К примеру, часть маршрутов, которые возле часовни сворачивают в октябрьский район, чтобы ехать мимо ТЮЗА к Восходу, вполне можно в одном направлении пустить по Писарева - Мичурина - Серебренниковской вместо Красного. Опять же, добавится полезная остановка "Центральный рынок"

    Ну вот и как Вы себе это представляете ? Длинный мерс 999 с гармошкой на этой и без того узенькой улочке? Там и так не просторно, а если пустить туда часть общественного транспорта - вообще труба буедт. К тому же выкидывание трех маршрутов с Красного проблему на нем не решит.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Под оперным никаких туннелей провести не удастся, есть там уже подземные сооружения...
    Одно другого не исключает, умудрились же рядом трубы зарыть, вдоль Орджоникидзе.
    Да и под сам оперный рыть я не предлагаю. Не думаю что прямо под улицей в 2-х метрах будут катакомбы...
    На крайняк, можно поднять на эстакаду, но это будет совсем как в фантастическом фильме...
    ОТ: А вы про подземелья что-то конкретное знаете?

  • В ответ на: Ну вот и как Вы себе это представляете ? Длинный мерс 999 с гармошкой на этой и без того узенькой улочке? Там и так не просторно, а если пустить туда часть общественного транспорта - вообще труба буедт.
    Сейчас на мичурина в 3 ряда движение, а если оттуда рельсы убрать... Так что совсем не узенькая улочка будет!

  • А может кто знает, были ли попытки организовать движение автотранспорта в Новосибисрке по принципу "зеленой волны", т.е. чтобы светофоры на улице зажигались не хаотично (как это сейчас, по всей видимости, происходит), а так, чтобы траспорт с одного светофора на следующий подпадал как раз на зеленый свет. Такие схемы, насколько мне известно, широко начали применяться в ссср еще в 80-е годы, были даже усовершенствованные варианты, когда по всей улице под асфальтом вмонтированы датчики давления, и, в зависиомсти от интенсивности движения, компьютер сам рассчитывал наболее оптимальный вариант включения всех светофоров. Кроме Красного, на какой улице еще можно было бы так сделать ? вариант гораздо реалистичней, чем тоннели и эстакады:улыб:

  • были ли попытки организовать движение автотранспорта в Новосибисрке по принципу "зеленой волны"
    ________________
    Вроде было такое на Бердском шоссе. (Правда, как подстроиться под волну пасс. транспорту с остановками - я не представляю).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В районе автовокзала на столбе висела табличка, что по Красному проспекту светофоры работают в режиме зеленой волны, и скорость указана. Висит ли сейчас - не знаю, давно внимания не обращал.

  • Большинство светофоров работает в этом режиме, при условии соблюдения скоростного режима: ) имхо

  • Насчёт зелёной волны - по большевитской реально проехать на все зелёные, если ехать 40-50 км/ч. А вот по красному, если ехать с пл. калинина, то все зелёные проезжаешь, но на фрунзе всегда на красном стоишь:хммм:

    С уважением, PhoeniX

  • Я и говорю - большинство, а не ВСЕ: )
    40-50, или кратно: )))

  • А может кто знает, были ли попытки организовать движение автотранспорта в Новосибисрке по принципу "зеленой волны", т.е. чтобы светофоры на улице зажигались не хаотично (как это сейчас, по всей видимости, происходит), а так, чтобы траспорт с одного светофора на следующий подпадал как раз на зеленый свет.

    Насколько я знаю, это давно сделано во многих местах. Но - есть две проблемы:
    1. Зеленая волна расчитыается н аопределенную скорость движения. Обычно - 45-55 км/ч и достаточно плавные разгоны. Поскольку у нас полно любителей после светофоров вжимать педаль в пол и не отпускать до следующего светофора - толку от этой зеленой волны нет.
    2. Зеленая волна организовывается в одном направлении. Во встречном направлении при этом, извините - тот самый хаос. И тут уже не подстроишься.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Сейчас на мичурина в 3 ряда движение, а если оттуда рельсы убрать...

    Осталось толко пустить туда общественный транспорт - останется 2 полосы.

    Блин, ну вот люди, которые кивают в сторону Советских, Мичурина, каменских и др. улиц - ну вы сами-то представьте, что будет, если на эти улицы пустить автобусы... Они ж узеханькие и малюсенькие, там и легковушкам-то развернуться толком негде, а вы тут про ПАЗики. Транзитные ПАЗики, может и хорошо было бы с Красного убрать - но вот не представляю, куда их убрать-то можно... И пока иподромскую не достроят - некуда будет.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Осталось толко пустить туда общественный транспорт - останется 2 полосы.
    Ну хорошо, а сколько полос на КП, там где аллея? Кажется, 3, ну максимум - 4, и ведь ходит там как-то общественный транспорт. Ни кто же не предлагает запихнуть туда все автобусы с КП. Кроме того, я еще предлагал убрать рельсы, это еще 1-2 полосы добавит. Не надо думать, что я придумываю другим неудобства за свой счет, я живу как-раз рядом с Мичурина и увеличение потока по ней мне удобств никак не добавит. Но такое решение я считаю гораздо меньшим злом, чем уродование центрального проспекта! И еще, как вы сами заметили, возможно мы таки дождемся пуска Ипподромской и это еще разгрузит КП и улицы-дублеры.

  • На красном вообще максимум 3 полосы, и то не везде. Вообще 2... из-за коряво припаркованых машин и прочей ерунды.

    С уважением, PhoeniX

  • Да че ты докопался до этих трамваев? Не уберут их. Забудь. Про Богдашку тоже долго дискутировали, и что? Рельсы сняли, увезли, и привезли новые.

    И вообще, проблема Красного - не в том, что на нем много общественного транспорта. Как без него (общественного транспорта) в таком городе, как наш? Проблема - в том, что фактически нет дублирующих улиц и объездных путей (узкие до немогу Советская, Каменская, Мичурина-Серебренниковская, Шамшиных - не в счет, тем более, что идут они только до Писарева-Железнодорожной), и людям приходится ездить из одного конца города в другой - через центр! И в отсутствии в центре нормальных парковок! А вот когда бужут объездные пути, дублирующие улицы и парковки - тогда и проблема КП решится сама собой. За счет рассасывания транспорта на эти объекты.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (05.10.04 17:22)

  • К стати, Шамшаных ни чем не шире Мичурина, даже если не трогать трамвай, так по ней еще и движение в обе стороны:миг:

  • В ответ на: Да че ты докопался до этих трамваев? Не уберут их. Забудь.
    Я тоже уверен после Богдашки и упорного ремонта переездов чугунной плиткой, что никуда трамваи с Мичурина не уберут... Вот по Серебренниковской грамотно сделали пути вровень с дорогой, но чтобы так сделать на мичурина, пути надо переложить в центр проезжей части (сейчас сбоку) и потратить несколько лет. Короче, нереально все это с Мичурина в ближайшее время. УРОДСТВО.

    В ответ на: А вот когда бужут объездные пути, дублирующие улицы и парковки - тогда и проблема КП решится сама собой. За счет рассасывания транспорта на эти объекты.
    Именно об этом и речь!. А Вы почему-то думаете (вместе с некоторыми другими участниками форума), что предложение состоит только в переносе маршрутов общественного транспорта с КП.

    Но транспорт надо распределять по параллельным улицам обязательно! На остановке пл. Ленина ежедневный УЖАС с ПАЗами и газелями - высаживают людей иногда чуть ли не в третьем ряду, встав поперек дороги.

    Перекресток с Фрунзе - вообще отдельная песня. Фрунзе в этом месте надо под землю зарыть:улыб:

  • В ответ на: Мне представляется, что если убрать трамвай, то 2-3 полосы Мичурина могли бы в районе речного училища нырнуть под Орджоникидзе и вынырнуть уже за оперным, а 1-2 полосы пустить через прекресток со светофором.
    Если сделать ремонт Оперного, убрать эти сараи на задах, и вместо объездной дороги, которую сделали с месяц назад, вернуть нормальную дорогу + убрать трамваи, будет обалденная многополосная дорога за Оперным.

    Кстати, насчет "некуда деваться траспорту с Мичурина". Сейчас есть куда - постоили эту самую объездную дорогу. Но пробка перманентная как была на Орджоникидзе, так и осталась...

  • В ответ на: Перекресток с Фрунзе - вообще отдельная песня. Фрунзе в этом месте надо под землю зарыть
    ИМХО, бессмысленная затея. Зарывать имеет смысл, когда основной поток прямо проходит, а там такого нет. Следовательно, нужно что-то похитрее, чем просто закопать.

  • В ответ на: Если сделать ремонт Оперного, убрать эти сараи на задах, и вместо объездной дороги, которую сделали с месяц назад, вернуть нормальную дорогу + убрать трамваи, будет обалденная многополосная дорога за Оперным.
    О да, с этим я согласен, но вот очень сумневаюсь в снесении сараев, уж слишком хорошо вложились в их строительство. Да и ремонт уже лет 15, а то и больше идет, и конца ему не видно....
    В ответ на: Кстати, насчет "некуда деваться траспорту с Мичурина". Сейчас есть куда - постоили эту самую объездную дорогу. Но пробка перманентная как была на Орджоникидзе, так и осталась...
    Вот в том то и дело, дорогу строили - чтобы было, а не для того, чтоб проблему решить!
    Вот Вы поедете по дороге, где ехать дальше, дольше и неудобней? Вот именно! Я бы сам туда не поехал, если б машина была.
    Видели какое расстояние от Мичурина до той дороги? А еще левый поворот на нерегулируемом перекрестке. Потом дорога - 1.5 полосы с нехилым ограничением скорости. И к стати, с Орджоникидзе на эту дорогу свернуть нельзя. И еще одна неудобная развязка в конце этой дороги. И в результате вопрос: какой нормальный водитель туда попрется, для чего? Такой круг для выезда на КП(по Серебрениковской-то дальше особо не поедешь), по которому еще и быстро не проехать, так ко всему там еще и ехать не удобно.

  • В ответ на: На остановке пл. Ленина ежедневный УЖАС с ПАЗами и газелями - высаживают людей иногда чуть ли не в третьем ряду, встав поперек дороги.
    Перекресток с Фрунзе - вообще отдельная песня. Фрунзе в этом месте надо под землю зарыть
    ??? Я с вас дивлюсь! Ну не нравится красный - едь в объезд, никто же не силком не тащит!! Нет надо залезть в пробку, а потом претензии высказывать....

  • В ответ на:
    В ответ на: Перекресток с Фрунзе - вообще отдельная песня. Фрунзе в этом месте надо под землю зарыть
    ИМХО, бессмысленная затея. Зарывать имеет смысл, когда основной поток прямо проходит, а там такого нет. Следовательно, нужно что-то похитрее, чем просто закопать.
    Ну, батенька! Я ж там смайлик поставил! Шютка это была:улыб:

  • В ответ на: Ну не нравится красный - едь в объезд, никто же не силком не тащит!!
    Здесь как раз обсуждается проблема отсутствия нормального объезда. Читайте внимательно топик.

  • В ответ на: Ну, батенька! Я ж там смайлик поставил! Шютка это была
    Упс!
    Шутку понял! Смешно! :миг:

  • Перекресток с Фрунзе - вообще отдельная песня. Фрунзе в этом месте надо под землю зарыть

    перепахав при этом тоннели метро...

    Не все так просто, однако.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • >>>>перепахав при этом тоннели метро...


    Не надо фантазировать. Метротоннель идет под Гоголя. До Фрунзе от этой улицы 600 метров, пять раз можно под землю прорыть и метро не задеть....

    F30 & T30 owner.

  • Ну так что, копать будем?:миг:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: Метротоннель идет под Гоголя.
    Когда едешь со станции метро "КП" до станции "пл. Ленина" - тоже под Гоголя, не пересекая Фрунзе? :улыб:

    P.S. Прошу модераторов почистить флуд про эту несчастную Фрунзе.

    Исправлено пользователем iSmart (07.10.04 21:22)

  • >>>Когда едешь со станции метро "КП" до станции "пл. Ленина" - тоже под Гоголя, не пересекая Фрунзе?

    Читать умеете?? Речь о путепроводе Фрунзе/Ипподромская. Причем тут "Красный проспект" и "Пл. Ленина", спрашивается??

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Ну так что, копать будем?
    Не вопрос, конечно, будем! А у Вас лопата есть? Пока нет ясности с тем, где у нас проходит метро :ха-ха!: , предлагаю копать где-нибудь еще, например, Мичурина - Орджоникидзе (если повезт на подземелья оперного посмотрим:миг:). Так что предлагаю завтра с утра и начинать!

  • Я собственно, и не фантазирую. Если мне не изменяет память, то у нас в городе - две ветки метро, одна из которых идет под Красным проспектом, и, соответственно, пересекает Фрунзе как раз под тем самым перекрестком, под который предложили зарыть Фрунзе...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Читать умеете?? Речь о путепроводе Фрунзе/Ипподромская. Причем тут "Красный проспект" и "Пл. Ленина", спрашивается??
    Извините, конечно, но Вы сами читать умеете? :ухмылка: Ну тогда прочтите еще разок пост iSmart на стр. 44 ([Re: БИВ] N1870587061 - 07.10.04 01:38), именно оттуда пошел разговор про Фрунзе...

  • Уважаемый АирПлэй... Это Вам, похоже, читать следует поучится. Предложение зарыть фрунзе под землю относилось именно к перекрестку Фрунзе-КП...

    Собвтсенно, даже если вести речь о перекрестке фрунзе-ипподромская - зарывать там логичнее было бы не Фрунзе, а ипоподромскую, потому как остальной ее участок уже зарыт, такж, как зарыта и каменская магистраль, с которой должна стыковаться ипподромская.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Не вопрос, конечно, будем! А у Вас лопата есть? Пока нет ясности с тем, где у нас проходит метро :ха-ха!: , предлагаю копать где-нибудь еще, например, Мичурина - Орджоникидзе (если повезт на подземелья оперного посмотрим:миг:). Так что предлагаю завтра с утра и начинать!
    :live: :ха-ха!:

  • Нету. Но ради такого дела - раздобуду ;).
    Эх, хватит флудить, а то нас сейчас модераторы отправить в Мусорку, копать там:миг:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • >>>>>Извините, конечно, но Вы сами читать умеете?


    Тогда, народ, сорри.

    F30 & T30 owner.

  • *На последнего*

    Насчет пуска троллейбуса по Мичурина: прогулялся в выходные вдоль Мичурина, практически на всем протяжении сохранилась оснастка (или как правильно называется?) для троллейбусных проводов, а кое-где даже контактные провода сохранились. Так что запуск там троллейбуса вместо трамвая наверное не так дорого обойдется, как если с нуля делать.
    К стати, кто-нибудь в курсе, собираются ли открыть Каменскую на промежутке Гоголя - Писарева или она так и будет заткнута?

  • Так что запуск там троллейбуса вместо трамвая наверное не так дорого обойдется, как если с нуля делать.


    На Богдашке троллейбусы давно ходят... А трамвай все равно не убрали.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • >>>>>К стати, кто-нибудь в курсе, собираются ли открыть Каменскую на промежутке Гоголя - Писарева или она так и будет заткнута?


    При текущих темпах строительства Сэлф-центра это не имеет никакого значения...:ухмылка:

    F30 & T30 owner.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: