Погода: 18 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

Форум - ваши мнения и предложения

  • нпп
    Я бы и флейм разрешила - ну до чего пресно иногда бывает, когда все в реверансах раскланиваются. И может без модераторов, а? Любую тему зарезать могут. ТО ли и не писать тут ничего? Поздоровкались, погоды обсудили и на другие виртуальные площадки, а тут спокойно будет, как в музее.
    Администрация, организуйте голосовалку насчет модераторов.

    Как оказывается всё просто...

  • Сделайте форум более доступным для мобильных версий (конкретно для мини опера), не работают личные сообщения, не вставляются смайлы, очень тупит и работает плохо.
    Модераторы :злорадство: кто лично знаком, относятся профессионально, для новичков же просто ужас, банят просто даже за несогласное мнение, подводя под п.7, п.8 и даже п.1, если я нарушаю ПДД и ремнем не пристегиваюсь, это в качестве примера, о каком конструктивном диалоге может идти речь?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Павел, подпишусь под каждым словом, только я вкратце все изложил, редко за компьютером бываю :biggrin:
    Добавлю, можно сделать лимит модераторам, при определенном количестве жалоб - слетает. Дизайн очень надо доработать, тяжелый, хоть и привычный уже. Про подписаться на конкретную тему или пост, было бы очень удобно!

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Я бы и флейм разрешила - ну до чего пресно иногда бывает, когда все в реверансах раскланиваются.
    Флейм в меру. Несколько лет на украинском тематическом форуме. То жёстко пресекают, то растягивают на много постов.

  • Предчувствую, форум ждут большие перемены. Хотелось бы внести ряд своих предложений и предоставить свой взгляд.
    За годы пользования форумом, он стал некой частью моей личной жизни, обеспечивающий некий привычный досуг. Ещё год, два назад, я бы сказал что не надо ничего менять, особенно в дизайне. Но, время идёт и Форум НГС стал выглядеть на общем фоне интернета неким архаизмом, что не в его пользу. К появившимся недостаткам можно отнести и снижение актуальности обсуждаемых тем или глубокая заторможенность их появления. Есть перегиб и с модерированием, уж слишком жёсткий он, как будто модератор это редактор решающий, что печатать, а что в урну.
    Дизайн нужно менять, но не перебарщивать с содержанием.
    Количество форумов сократить.
    Предлагаю, расширить возможности личного пространства, то бишь лички, в ней больше предоставить возможностей типа социальной сети. Допустим, один гиг выделенного пространства под личку, где можно разместить файлы личного характера, текстовую информацию и предоставить их публичный обзор. Максимум что может делать посторонний пользователь в той личке, так это ставить за её оформление, содержание оценки ввиде звёздочек, которые отражались бы под аватаром. Естественно такой личкой может обладать пользователь подтвердивший свою реальность и серьёзность, возраст. Но при этом оставить возможность и для обычного пользования как сейчас. Тут и для НГС есть коммерческий интерес в сторону предпринимателей, коммерческих фирм...
    Модерирование. Пусть деиствия модераторов будут редки, но метки.

  • В ответ на: Про подписаться на конкретную тему или пост, было бы очень удобно!
    Это и сейчас можно сделать
    Добавить тему в избранные и получать на почту все новонаписанные посты
    Сообщения в избранные так же можно добавить.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: >> Про подписаться на конкретную тему или пост, было бы очень удобно!
    > Это и сейчас можно сделать
    (facepalm)
    ну афигеть юзерфрендли...

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Естественно такой личкой может обладать пользователь подтвердивший свою реальность и серьёзность, возраст.
    Вы серьезно? Тогда уж и сканы паспортов давайте прикреплять.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • нп
    на форуме очень много модератров. у меня стойкое ощущение, что это форум для модераторов из модераторов. Они лезут везде и считают свое модераторство чуть ли не "дипломатической неприкосновенностью", что часто так и бывает. Людям не нравится писать "между избранными", а эти самые "зеленые" сами редко что могут написать действительно интересного и полезного: тупой флуд и гонор. Спасибо, я все сказала.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем Алексий (28.11.13 12:42)

  • Зачем утрируете...
    Ни кто не предлагал лишать возможностей какие и сейчас существуют. Но вот расширенные, относительно лички (некий хостинг, социалка и т.д.), должны идентифицироваться с реальным человеком, фирмой, объединением...

  • В ответ на: И может без модераторов, а? ...
    Администрация, организуйте голосовалку насчет модераторов.
    Вы просто не попадали в ситуации, когда вас лично какой-нибудь неадекватный пользователь на весь город матом кроет, оскорбляет или рассказывает публично о вас личную конфиденциальную информацию. Кто вас защитит? А мы реально с этим сталкиваемся каждый день. Пока все тихо, то модераторы вам, якобы, мешают, а как до склок доходит, то у модераторов ищете защиты.

  • может приделаете возможность просомтра полноразмерного аватра, путем кликанья мыши или просто наведения или в "личных данных"... че вы там место экономите?

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • п. 9
    чаще всего модераторы тихо читают эти сколки и снося тогда когда уже ссора утихает...

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

    Исправлено пользователем Алексий (28.11.13 12:50)

  • ВОт поддержу!!! :agree:
    Очень хотелось бы что бы АДминистрация пересмотрела или как бы усовершенствовала п.7 и п.9.

    п.7 - это ваще отдельная песня....он у наших модераторов шо то дышло..куда поверну тудой и вышло...очень удобный инструмент для несчастных, закомплексованных людей пришедших в модераторы для сведения личных счетов.

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Вы просто не попадали в ситуации, когда вас лично какой-нибудь неадекватный пользователь на весь город матом кроет, оскорбляет или рассказывает публично о вас личную конфиденциальную информацию. Кто вас защитит? А мы реально с этим сталкиваемся каждый день. Пока все тихо, то модераторы вам, якобы, мешают, а как до склок доходит, то у модераторов ищете защиты.
    Модераторы нужны - однозначно.
    Но, еще раз заострю внимание, именно модераторы, четко следующие правилам.
    Соответственно нужны более четкие и ясные правила, в части пунктов, чтобы действия были понятны и ясны, и применимость пункта тоже. А пункты с расплывчатой формулировкой превращают модератора в цензора частенько.
    В этом большая беда. Пресловутый пункт 7 используется именно как средство "порезать по настроению".
    Нет четких критериев - нет четкой применимости.
    Поэтому хотелось бы увидеть именно переработанные, ясные и однозначные, правила форума.
    Если в правилах допустим написано четко "нельзя писать слово какашка" - то я знаю, что если напишу - сообщение снесут. А если в правилах написано "нельзя писать то, что модератор посчитает неприемлимым" - все, мы попали.
    Как-то так. В общем хотелось бы четких и ясных правил, не допускающих различные трактовки одного и того же случая.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Очень грубое отношение к новичкам. :хммм:
    Как со стороны опытных форумчан НГС, так и со стороны модератора.
    Модератор не только не пресекает это, а даже поддерживает. :eek:

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • Очень много сказано о модерировании (спасибо всем, кто высказался, выводы сделаны), но почти ничего о дизайне, функционале, содержанию... Хотелось бы и на этих моментах заострить внимание. Это тоже немаловажная часть форума.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

    Исправлено пользователем FireFly (28.11.13 13:15)

  • О дизайне - зайдите с iphone на форум. Это АДЪ. Тоже самое с других мобильных устройств. Нужно сделать отдельные стили под мобильные устройства.
    По содержанию - это напрямую проистекает из модерирования. Сответственно - см. выше.
    По функционалу - много чего хотелось бы, но нужно ли оно?
    Допустим создание тем в которые я определяю доступ, допустим всем read only и списку пользователей что я указываю, можно писать. Или темы куда есть доступ только по списку. В принципе может быть достаточно востребованной темой, в узком кругу любителей потусоваться.
    А вам все-равно показы рекламы идут:улыб:
    ОЧЕНЬ не удобно сделано что если делаешь logoff и потом опять заходишь - то теряются все отметки о том где что читал/нечитал, полезнее было бы хранить всю эту информацию на сервере а не на стороне клиента, очень неудобно сейчас это сделано.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Так, что я еще делал на форумах, и это было востребовано...
    А! Во! "Черный список" показал себя в свое время хорошо. Добавляю пользователя в черный список - и не вижу его постов и постов к нему. Удобно:улыб:
    В личную переписку добавьте возможность файлики прикреплять, очень не хватает.
    Еще у меня были разрешены маты, но была возможность включить (и по умолчанию была включена) фильтр матов.
    Тоже удобно, и если не ошибаюсь закону не противоречит.
    Возможность сортировки делал - тоже удобная функция, отображение как сейчас "свежие сообщения в самом конце" или наоборот свежие на первой странице, самые первые на самой последней. Может и сейчас это есть и спрятано в недрах форума, не знаю.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну, такова уж ментовская доля - все ругают, и все защиты ищут. :ухмылка:
    Но реформировать-то МВД тоже надо.

    Вот народ и обсуждает варианты реформ (как было с МВД, так и сейчас в миниатюре).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: