Погода: 14 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

ситуация с курением электронной сигареты на работе

  • В ответ на: Каким образом ТЕРРИТОРИЯ возле подъезда прировнялась к ПОМЕЩЕНИЮ?
    Об этом можете спросить авторов законов и нормативно-правовых актов (названия и номера статей я приводил). Потом здесь расскажете о результатах.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: 2) пшикать освежителем
    то есть вы твёрдо уверены в том, что вдыхание освежителя менее вредно, чем вдыхание пара от эл.сигареты :eek:

    освежитель воздуха, состав и инструкция по применению

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Когда дойдет, тогда и поговорим.
    Так а тогда не о чем будет говорить. Ну, кроме вот этих истеричных выкриков "какие у нас угребищные законы!"
    В ответ на: мы перешли на обсуждение морального аспекта - а чем пшикающий некурильщик лучше парящего курильщика
    Я не переходил. Для меня тут нет категорий лучше-хуже. Есть чисто практическая задача: на действие (парение) - какое противодействие будет наиболее эффективным? Можно же оставить записку "в моей смерти прошу винить Парю Дымова" и сигануть с крыши БЦ. Но это не очень эффективно. Хоть и эффектно.
    А пшикать - эффективно.
    В ответ на: Собственно сам процесс вдыхания продуктов горения табака не является нарушением.
    А скажите, вот сам процесс вкалывания внутривенно крокодила - является нарушением? То есть не покупка ингредиентов, не приготовление раствора, не сопутсвующие делишки, а сам процесс ввода иглы в вену и выдавливания туда шприца - является нарушением?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Т.е. если я просто прохожу мимо, меня нет ни в одном помещении, что мешает курить?
    А х.з., как всегда в Эрафии - закон написан так, что фиг разберешься, нужны тонны комментариев всякой конституционносудейской братии. Они, кстати, по данному поводу не разродились своим мнением?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: то есть вы твёрдо уверены в том
    В чем я твёрдо уверен - так это в том, что если пшикать аккурат в моменты затягивания жижей, то результат будет ошеломительным.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А скажите, вот сам процесс вкалывания внутривенно крокодила - является нарушением?
    да.
    КоАП ст. 6.9

    1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ОК. Будем надеяться, что и курение/парение приравняют рано или поздно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • рискну предположить, что пшикающий в этот момент сидит в противогазе

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Есть чисто практическая задача: на действие (парение) - какое противодействие будет наиболее эффективным?
    А почему на парение вообще нужно находить какое то противодействие?
    Уточню - какие основания для противодействия?
    В ответ на: вкалывания внутривенно крокодила - является нарушением
    Я не в курсе, что такое крокодил, но если это просто употребление наркотиков - то нет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Предполагайте, конечно, кто вам это запретит?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: что фиг разберешься
    Нет, просто нужно внимательно читать. :biggrin: И видеть то, что написано, а не то, что хочется видеть.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А почему на парение вообще нужно находить какое то противодействие?
    потому что таковая задача была поставлена в стартовом посте. И если вы его перечитаете, то найдете "почему надо".
    В ответ на: но если это просто употребление наркотиков - то нет.
    Ну вот, уже пошли расхождения. Выше вроде как процитировали КоАП.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Нет, просто нужно внимательно читать.
    То есть на улице почти везде можно, кроме остановок и 15 метров от вокзалов? Да и то остановки под вопросом.
    Чего тогда буровить, если столько мест осталось?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: то есть вы твёрдо уверены в том, что вдыхание освежителя менее вредно, чем вдыхание пара от эл.сигареты :eek:

    освежитель воздуха, состав и инструкция по применению
    А что вас поразило в составе освежителя? :улыб:

  • В ответ на: То есть на улице почти везде можно, кроме остановок и 15 метров от вокзалов
    Ну, можно еще аэропорты и входы в них добавить, и детские площадки еще...
    В ответ на: Чего тогда буровить, если столько мест осталось?
    Дык некурящие не хотят внимательно читать закон, это они считают, что закон 15-ФЗ запретил курение везде в поле их зрения и нюха. Этот топик - яркий пример тому...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: А что вас поразило в составе освежителя? :улыб:
    в составе ничего
    поразило то, что вы рекомендуете распылять освежитель, вдыхание которого едва ли менее вредно вдыхания пара от эл.сигареты.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Как пишете-так и реагируют/понимают. С чего мне ХОТЕТЬ так видеть? Глупость.

  • В ответ на: поразило то, что вы рекомендуете распылять освежитель, вдыхание которого едва ли менее вредно вдыхания пара от эл.сигареты.
    Ну так давайте уважать друг друга и не вдыхать вредные вещества на рабочем месте :улыб:
    Всёж просто :улыб:

  • В ответ на: Как пишете-так и реагируют/понимают. С чего мне ХОТЕТЬ так видеть? Глупость.
    И ещё раз. В моих словах нет агрессии. Не нужно выдумывать про меня то, чего нет на самом деле :улыб:

  • В инструкции написано "не вдыхать аэрозоль":улыб:

  • Аплодирую краткости и точности :agree: Но дискуссия не закончится ибо "одеяло еще никто не перетянул":миг:И не перетянет - однозначного решения нет и не будет.

  • Ага, аэрозоль низзя вдыхать, а сигарета для того и предназначена - ВДЫХАТЬ :flowers:

  • В ответ на: В инструкции написано "не вдыхать аэрозоль":улыб:
    :agree:

    В ответ на: Ну так давайте уважать друг друга и не вдыхать вредные вещества на рабочем месте :улыб:
    уважение заключается в том, чтобы поговорить с курящим коллегой, а не советовать человеку:

    В ответ на: Купите, кондовый, еловый освежитель воздуха. Чем забористей, тем лучше. И когда он курит, распыляйте его вокруг, чем больше, тем лучше:улыб:
    Второй способ. Как я понял, потерпевшая сторона - девочка? Если так, то пусть красит ногти, стирает лак ежедневно по несколько раз и очень неспешно у него под носом :улыб:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Есть-есть. Не я одна это вижу:улыб:

  • В ответ на: уважение заключается в том, чтобы поговорить с курящим коллегой, а не советовать человеку:
    Обычно (ну в моём представлении) такие вопросы, как у ТС могут появиться только тогда, когда с человеком уже поговорили, но к консенсусу не пришли. Конечно же переговоры - это самое первое, что нужно сделать (ну опять же по моему мнению, возможно кто-то думает иначе). Собственно, об этом я и говорил ранее:

    В ответ на: Я считаю нормальным желание оградить себя от нежелательных запахов, если это возможно. И тут лично у меня алгоритм следующий: если возможно, уйду сам, либо перемещусь в место, где не пахнет; Если первое - невозможно, попрошу курильщика. Обычно, этих двух вариантов достаточно. Но да, встречаются и те, кто оказывается непробиваем. Но расстрелять человека за это лично у меня (за всех говорить не могу) желания не возникает.
    И при этом мне же говорят, что моя "этика поведения (по содержанию топика) просто на нуле":улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: