Погода: 14 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

ситуация с курением электронной сигареты на работе

  • Здравствуйте.
    Ситуация такая у человека: сидит в комнате метров 12-14 с одним коллегой, который курит электронную сигарету прямо на рабочем месте: дым, запах специфический - все это напрягает. Сидят практически лицом к лицу.
    Коллега давно работает, а знакомая недавно.
    Ясно, что электронные сигареты не подпадают под антитабачный закон, но если бы данная сигарета ни дыма , ни запаха не давала, то и проблемы бы не было.
    Посоветуйте как грамотно поговорить с руководством об этой ситуации.

    Когда устал и жить не хочешь,
    полезно вспомнить в гневе белом,
    что есть такие дни и ночи,
    что жизнь оправдывают в целом..

  • Почему сразу с руководством? А предложить коллеге не курить напрямую?

  • С этим антитабачным законом у людей уже крыша едет. Чем пар помешал? Это же не дым. У некоторых парфюм воняет на порядок хуже, и что теперь, парфюм запретить?

  • Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • С одной стороны конечно свинство.
    С другой стороны после того как приняли дикие антитабачные законы, я всецело на стороне курильщиков. Какой дибил запретил курилки в помещениях? Пускай теперь табконенавистникам прилетит ответочка

    сам не курил и не курю. к табаку равнодушен.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • поддерживаю. сделать замечание и все разрешится. Хотя народ с этими парами совсем уже с катушек поехал. Пускают пар где хотят. Это не табак, но тем не менее.

  • Если бы в этом паре ничего не было кроме воды (как пар из чайника), то и претензий не было бы. Но этим бы и не пользовались.
    А коли там всякая химия (дрянь то есть) - извините, этот пар вдыхайте сами без участия других.

    Защитите свои электроприборы!

  • а вода это не химия?
    основной компонент глицерин. содержится везде, от булочек до водки

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В парфюме химии (дряни то есть) не меньше. Тогда вдыхайте его сами, без участия других:миг:

  • Парфюм пока не превращают в пар, выделяемый в таких количествах.
    Да и нет в нём чего-то, вызывающего привыкание как никотин и т.д.

    Защитите свои электроприборы!

  • вони от парфюма не меньше. а в электронках не всегда есть никотин

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Не нужно пропагандировать нездоровый образ жизни, демонстративно тыкая в рот разную дрянь.

  • это вы о вкусных жирных стейках? да, это очень вредно. канцерогены разные

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Купите, кондовый, еловый освежитель воздуха. Чем забористей, тем лучше. И когда он курит, распыляйте его вокруг, чем больше, тем лучше:улыб:
    Второй способ. Как я понял, потерпевшая сторона - девочка? Если так, то пусть красит ногти, стирает лак ежедневно по несколько раз и очень неспешно у него под носом :улыб:

    Да, освежители воздуха и средства по уходу за ногтями не запрещены, можете применять где хотите :biggrin:

  • Ну и надеюсь скоро и эту дрянь запретят, ибо подвижки уже есть

  • В ответ на: я всецело на стороне курильщиков. Какой дибил запретил курилки в помещениях? Пускай теперь табконенавистникам прилетит ответочка
    Угу, причём почти сразу после того, как в оперном в сортирах сделали комнаты для курения с прекрасными импортными очистителями воздуха. Меня когда-то пожарник грозил оштрафовать за то, что в офисе нет оборудованного места для курения. На том основании, что курить будут всё равно, но тайком и где попало, что черевато пожаром.

  • Такого пожарного можно слать лесом :улыб:

  • Странные люди. Готовы на ровном месте провоцировать конфликт. Чем мешает электронная сигарета? С такой тупой гнабежкой курильщиков получают неприятные последствия. Например запретили курить в подъездах (хотя проблема решалась уплотнителем на входную дверь), получили дым в окна и в вытяжку. Кому от этого лучше? Теперь неудобства и у тех, и у других. Запретят эл. сигареты, будут курильщики, как в старые времена табак нюхать и чихать по 150 раз, думаю это менее приятно, чем легкий запах (не табачный) от эл. сигареты.
    ПС как всегда, задумка антитабачного закона была здравая, реализация, как всегда, через опу.

  • В ответ на: Странные люди.
    Мы просто не курим и не травим окружающих.


    В ответ на: Чем мешает электронная сигарета?
    Воняет. (точка)

    В ответ на: С такой тупой гнабежкой курильщиков получают неприятные последствия. Например запретили курить в подъездах (хотя проблема решалась уплотнителем на входную дверь)
    У меня на двери очень хороший уплотнитель. И что, дверь не открывать? В подъезде не дышать? Выходить голым и одеваться на улице, что бы одежда не провоняла?


    В ответ на: Запретят эл. сигареты, будут курильщики, как в старые времена табак нюхать и чихать по 150 раз, думаю это менее приятно, чем легкий запах (не табачный) от эл. сигареты.
    Не будут.

    В России введут запрет на ввоз, производство и обращение некурительных табачных изделий

    В ответ на: ПС как всегда, задумка антитабачного закона была здравая, реализация, как всегда, через опу.
    Всё нормально. Население должно быть здоровым. Пьёшь/куришь - не должен получать социальную поддержку и бесплатную медицину.

  • Все ж просто: по подъезду ходят не только курильщики, но и дети, пожилые люди, астматики, аллергики. Если они поднимаются по лестнице подъезда, они табачный дым вдыхают неминуемо. А если курильщик на балконе, они могут закрыть окно или балконную дверь - и никакого дыма в квартире. Человек выкуривает сигарету в среднем за 4-5 минут, от духоты в квартире за это время не помрешь, а вот вонь из подъезда не выветрится до ремонта.
    Так что всем лучше от запрета курить в подъезде. Но вот обеспечить исполнение этого запрета очень сложно.

    Касательно стартового вопроса.
    Ок, это электронная сигарета. А почему бы не начать курить на рабочем месте трубку, сигары, кальян в конце концов? Формулировка звучит четко и лаконично: курение на рабочем месте запрещено, без конкретизации формы курительных устройств. На этом основании вопрос и должен решаться, а не методами типа "устроим партизанскую войну с помощью лаков для ногтей и волос".

    Вспомнилось: несколько лет назад повадилась бухгалтерия одной фирмы жечь ароматические палочки у себя в кабинете, что не нашло отклика у инспектора пожарной охраны. После выплаты штрафа директор украсил стену бухгалтерии табличкой: "Курить и воскурять в помещении строго запрещено!"

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на:
    В ответ на: Чем мешает электронная сигарета?
    Воняет. (точка)
    Но воняет НЕ ТАБАКОМ! Если мне не нравится парфюм бухгалтера тети Зины, значит нужно запретить парфюм? Или уволить бухгалтера? В обществе всегда должны быть компромиссы. И если есть курильщики, то нужно учитывать и их интересы.
    В ответ на: У меня на двери очень хороший уплотнитель. И что, дверь не открывать?
    А тут выбор, либо с этим мириться, либо с ПОСТОЯННЫМ табачным дымом прям в открытые окна от соседа снизу. Лично я, если бы жил в муравейнике, выбрал бы курильщика на лестничной площадке, чем на балконе этажом ниже

  • В ответ на: Если мне не нравится парфюм бухгалтера тети Зины,
    ну если тетя Зина адекватный человек, она на замечание не будет орать, что имеет право.
    В ответ на: Лично я, если бы жил в муравейнике, выбрал бы курильщика на лестничной площадке, чем на балконе этажом ниже
    так сначала поживи, а потом говори.

  • Так больше 30 лет жил, и знаю о чем пишу. Ненавижу запах табачного дыма в жилых (особенно спальных) помещениях. И нет ничего хуже летом ночью, чем курящий на балконе сосед снизу. Сам его просил, чтоб курил в подъезде

  • Пукать в лифте тоже не запрещено, но адекватный человек не станет этого делать и тем более качать, права имею. Если бы курильщики не свинячили по отношению к окружающим, то и никаких запретов бы и не было, ага, уплотнители ставьте, а то я в вентиляцию дуть буду, это ли не свинство?

  • Помнится сказал кто то из депутатов "недовольным и дым от электронной сигареты мешать будет, потом будут требовать, чтоб в руках не было намека на держание сигареты/трубки" - в общем то ожидаемые заявления:хехе:

  • то есть одному мешал дым и он попросил, курить в подъезде, чтобы дым мешал всем- :respect:

  • В ответ на: уплотнители ставьте, а то я в вентиляцию дуть буду, это ли не свинство?
    А куда в МКД курильщикам дуть-то? Либо в вентиляцию, либо с балкона в окна соседям

  • На эти темы столько дискуссий было - но воз и ныне там, все болит - ничего не помагает:миг:

  • В ответ на: Но воняет НЕ ТАБАКОМ! Если мне не нравится парфюм бухгалтера тети Зины, значит нужно запретить парфюм? Или уволить бухгалтера?
    Поэтому я и говорю, берём конченый освежитель воздуха в обильно используем его рядом с курильщиком. А чО , не запрещено.

    В ответ на: И если есть курильщики, то нужно учитывать и их интересы.
    И если есть нормальные (не курильщики) люди, то нужно учитывать и их интересы.

    В ответ на: А тут выбор, либо с этим мириться, либо с ПОСТОЯННЫМ табачным дымом прям в открытые окна от соседа снизу. Лично я, если бы жил в муравейнике, выбрал бы курильщика на лестничной площадке, чем на балконе этажом ниже
    Не нужно выбирать и мириться, закон на стороне нормальных граждан.

  • В ответ на: А куда в МКД курильщикам дуть-то? Либо в вентиляцию, либо с балкона в окна соседям
    На улице. Но не у входа в подъезд и не под окнами соседей и не на детской площадке

  • В ответ на: Но не у входа в подъезд и не под окнами соседей
    А какой закон это запрещает? Так же, как и курить на балконе, либо в вентиляцию :миг:
    И забавно, на каком основании вы курильщиков к ненормальным людям приравняли. В чем именно их ненормальность?

  • есть нормальные, адекватные курильщики, которые стараются никому не мешать.
    а есть другие, делающие всем назло, вот они ненормальные.
    сбер на серебренниковской знаешь? так почему то они решили, что курилка у них на остановке.

  • В ответ на: А какой закон это запрещает? Так же, как и курить на балконе, либо в вентиляцию :миг:
    Можно подтянуть Гражданский кодекс, а именно ст. 1064, п. 1, ст. 1065, п. 1, т.к. курящитй сосед нарушает права на благоприятную окружающую среду.
    Кроме того, куряки обязаны «не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма» Закон № 15-ФЗ, ст. 9, п.2, п/п 3

    В ответ на: В чем именно их ненормальность?
    Человек, который добровольно загрязняет свои лёгкие, делает себя неприятно пахнущим для окружающим, добровольно идёт на пути к раку и добровольно платит за это всё не может считаться нормальным.

  • В ответ на: есть нормальные, адекватные курильщики, которые стараются никому не мешать.
    а есть другие, делающие всем назло, вот они ненормальные.
    Именно! Но к сожалению вторых - меньшинство

  • В ответ на: Пьёшь/куришь - не должен получать социальную поддержку и бесплатную медицину.
    Я правильно понял - в тот же ФСС я тоже при этом налоги могу не платить?

  • ФСС как-то связан с оказанием медицинских услуг?

  • Ну так-то они эти услуги по полису ОМС и оплачивают

  • Функции ФСС
    Страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством: выплата пособий по временной нетрудоспособности (оплата «больничных»), пособий по беременности и родам, единовременных пособий при постановке на учёт в ранние сроки беременности, единовременных пособий при рождении, ежемесячных пособий по уходу за ребёнком;
    Страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
    Финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний;
    Обеспечение льготных категорий граждан путёвками на санаторно-курортное лечение;
    Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и протезами;
    Оплата родовых сертификатов;

  • А перечисленное Вами, разве, в том числе, не та самая "бесплатная медицина" и "социальная поддержка"?

  • Бесплатной медицины в этом списке нет. А что касается "не платить", то однозначно нет, т.к. ваши выплаты идут не только (и не столько) на вас лично, а на разного рода социальные цели.

  • В ответ на: Бесплатной медицины в этом списке нет.
    Вот это, например: "выплата пособий по временной нетрудоспособности (оплата «больничных»)"

    В ответ на: А что касается "не платить", то однозначно нет, т.к. ваши выплаты идут не только (и не столько) на вас лично, а на разного рода социальные цели.
    Чего это вдруг, если Вы мне, как курильщику, отказываете в тех самых социальных целях, поддержке?

  • В ответ на: Вот это, например: "выплата пособий по временной нетрудоспособности (оплата «больничных»)"
    Ну вот это, например и не должно вам предоставляться. Плюс отказ в бесплатной медицине.

    В ответ на: Чего это вдруг, если Вы мне, как курильщику, отказываете в тех самых социальных целях, поддержке?
    С того, что нужно поддерживать нормальное трудоспособное население, а так же тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации (инвалиды, например). А у вас появляется выбор, либо травиться дальше, либо стать нормальным человеком, со всеми вытекающими

  • В ответ на: Ну вот это, например и не должно вам предоставляться. Плюс отказ в бесплатной медицине.
    В ответ на: А у вас появляется выбор, либо травиться дальше, либо стать нормальным человеком, со всеми вытекающими
    Оригинальная логика... Мне, что-то, даже и сказать нечего. Это - выше моего понимания.

  • В ответ на: а вода это не химия?
    В смысле состоит из хим. элементов? Ну с таким подходом и вы - химия. Состоите из кучи разного не очень полезного ...
    Показать скрытый текст
    В состав неорганических веществ тела человека входят 22 обязательных химических элемента — кальций, фосфор, кислород, натрий, магний, сера, бор, хлор, калий, ванадий, марганец, железо, кобальт, никель, медь, цинк, молибден, хром, кремний, йод, фтор, селен.
    Скрыть текст

    И еще о воде:

    Недавно исследователи открыли факт загрязнения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Он убивает бесчисленное множество людей каждый год. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется «дигидрогена монооксид» (Dihydrogen monoxide).

    Химикат используется для следующих целей:

    В производстве как растворитель и хладагент
    В ядерных реакторах
    В производстве пенопласта
    В огнетушителях
    В химических и биологических лабораториях
    В производстве пестицидов
    В искусственных пищевых добавках
    Химикат является основной составляющей кислотных дождей
    Способствует эрозии почвы
    Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
    Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека
    Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
    Вдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходом
    Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
    Химикат развивает зависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов
    Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката

    Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Многие корпорации ежедневно получают тонны химиката через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря.

    Мы призываем население проявить сознательность и протестовать против дальнейшего использования этого опасного химиката.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: не запрещены, можете применять где хотите
    "Крашу ногти где хочу, на 95% безопаснее цианида, законом не запрещены"? :ха-ха!:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да-да-да :biggrin:

  • В ответ на: Второй способ. Как я понял, потерпевшая сторона - девочка? Если так, то пусть красит ногти, стирает лак ежедневно по несколько раз и очень неспешно у него под носом :улыб:
    какой вы, однако))) Я так мужа отучила лопать вяленую рыбу с пивом в спальне. У нас комп в спальне, чтоб детям меньше доставалось, так он расслабляется прямо перед монитором, вонища от этой рыбы. Так я лаком его вывела из этого состояния. Теперь есть выбор- либо комп в спальне без детей- смотри шо хошь. Либо ноутбук в зале, но с пивом и рыбой.

    omnia mea mecum porto

  • Да зашкалило просто критика:улыб:чем дальше читаю, тем страшнее от его "слюнобрызг"

  • ННП
    Есть такой термин - потребительский экстремизм, так сейчас бурно цветет экстремизм некурящих. Пытаются этот идиотский антитабачный закон в любые щели впихнуть, вплоть до запрета эл. сигарет, от которых некомфорта не больше, чем от парфюма.
    ПС Я двумя руками за этот закон (если из него выкинуть несколько маразматичных пунктов). Реально стало курящих меньше в тех же парках, на детских площадках, но зачем палку-то перегибать? Не забывайте, несколько лет назад у курильщиков были те же права, а теперь эту немалую группу людей в один момент сделали изгоями. В ответ курильщики остро реагируют на замечания, которые не относятся к этому закону (например курить на своем балконе, или курить эл. сигарету на работе). У нас в стране как всегда, любую нормальную инициативу обосрут кривым исполнением.

  • Напугайте коллегу смертельной опасностью электронных сигарет :eek:
    Вдруг поверит и бросит :а\?:

  • В ответ на: Точная причина смерти парня будет выяснена после вскрытия, заявили в региональном СК. Кроме того, следователи устанавливают, страдал ли погибший хроническими заболеваниями.
    Как аргумент смертельной опасности точно не взлетит.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Есть такой термин - потребительский экстремизм, так сейчас бурно цветет экстремизм некурящих.
    .............
    Не забывайте, несколько лет назад у курильщиков были те же права, а теперь эту немалую группу людей в один момент сделали изгоями.
    Дело не в экстремизме. Очень много лет курильщикам было наплевать на мнение некурящих. Дымили везде и не смотря ни на что. И аргумент был тот-же, что и в этом топике "не запрещено". А когда начали законодательно защищать некурящих (впервые за несколько сотен лет!!!) то оказывается курильщики стали изгоями. А ничего, что некурящие жили изгоями всю свою жизнь до момента принятия этого закона?

  • И что, значит сейчас некурящие за все сотни лет должны отыграться по полной? :biggrin:

  • Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • а чего хорошего-то, когда одна половина населения с упорством достойным лучшего применения, требует запереть в резервацию другую половину населения, которая ничем не отличается от первой?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • А вот не надо было после СССР делать равные права курильщикам. Раньше мужик с сигаретой в зубах был отрицательным персонажем, и все это понимали. И даже учителя запирались в классе, чтоб дети не видели их курящими. Стыд был у людей. Также и с наколками. А сейчас, развели вседозволенность под видом свободы - и вот молодые ребята уже все руки и ноги в наколках как из тюряги, идут и гордятся этим - вот, мол, мы какие крутые.
    Тогда бы и реакции такой не возникло.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Раньше мужик с сигаретой в зубах был отрицательным персонажем
    Серьезно? Кинематограф советский давно пересматривали?

  • В ответ на: А ничего, что некурящие жили изгоями всю свою жизнь до момента принятия этого закона?
    Отучаемся говорить за всех :1:
    Сколько себя помню, и до того, как курить начал, и после того, как бросил, изгоем не был. Если кому-то постоянно в нос бычки тушили и дым в глаза пускали, это совершенно не значит, что всё некурящее население было измучено табаком. Хотя фанатичность в борьбе с курением, безусловно, объясняет.

    Тулмбтнг!

  • Уже глубже надо смотреть. Когда это опытный специалист, доказавший делом свой профессионализм - одно. В фильмах как раз так. А молодёжь или двоечник, ещё толком ничего не умеет делать, а туда же. Заслужить нужно) Во всяком случае, надо понимать, что всё это лишь завлекаловка от табачных компаний, которые делают барыши на здоровье людей. Конечно, они приведут примеры и деда 100 летнего, который всю жизнь курил, и безвредность докажут. А мы их кормим, жаль(

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: А молодёжь или двоечник
    Не-не-не. Звучало именно " мужик с сигаретой". :biggrin:

  • В "Ну, погоди!" злой волк курит :злорадство: , добрый заяц - нет. Вот с детства некоторые и боятся на всякий случай сразу и волков и курильщиков :biggrin:

    Тулмбтнг!

  • Ага, и милицию советскую боялись, потому что участковый из "Берегись автомобиля" курил. :biggrin:

  • В ответ на: Здравствуйте.
    Ситуация такая у человека: сидит в комнате метров 12-14 с одним коллегой, который курит электронную сигарету прямо на рабочем месте: дым, запах специфический - все это напрягает. Сидят практически лицом к лицу.
    Коллега давно работает, а знакомая недавно.
    Ясно, что электронные сигареты не подпадают под антитабачный закон, но если бы данная сигарета ни дыма , ни запаха не давала, то и проблемы бы не было.
    Посоветуйте как грамотно поговорить с руководством об этой ситуации.
    Если человек не хочет говорить с коллегой напрямую, то пусть сходит к непосредственному начальнику и попросит предоставить ей другое рабочее место. обосновать нужно из фокуса интересов лавки. Объяснить, что ей/ему очень нравится работать в данной забегаловке для вонючек, но к несчастью повышенная чуЙствительность к запахам, которая есть достоинство, но не позволяет достичь максимальной производительности в контакте с ляляктронной сигаретой. Поэтому как не жаль расставаться с коллегой, но в интересах лавки лучше бы отсадить в менее ароматизированное место. На вопрос а чего ты не попросишь коллегу курить в другом месте. Можно ответить в том ключе, что отстойный вонючка по-видимому чрезвычайно ценен для конторы и работает очень интенсивно, что не может даже позволить себе для покурить оторвать пятую точку от кресла.

  • В ответ на: Всё нормально. Население должно быть здоровым. Пьёшь/куришь - не должен получать социальную поддержку и бесплатную медицину.
    пьёшь/куришь/имеешь лишний вес/пьёшь газировку и жрешь фаст-фуд/не сдал нормы ГТО, т.е. не занимаешься физкультурой и т.д. ....так мы сэкономим охрененные суммы для бюджета и удвоим доходы платной медицины и похоронных домов

  • В ответ на: И что, значит сейчас некурящие за все сотни лет должны отыграться по полной? :biggrin:
    Мысль хорошая, но сейчас не об этом:улыб:
    Речь немного о другом. Вот вы радеете за равные права. Однако, когда не было закона, зайдёшь в бар, посидишь час и словно в газовой камере пробыл. И пофиг всем курильщикам на права некурящих. Ещё пример, думаю не для кого не секрет, все самые лучше места в баре/ресторане - для курящих. А некурящим - сядьте в угол, что бы вас видно не было. Итд. И как только у некурящих появились права, курящие сразу заверещали о том, что их угнетают. Не нужно курильщикам никакое равноправие, нужно только одно - возврат к тому, что было раньше.

  • В ответ на: Отучаемся говорить за всех :1:
    Отучаемся думать за всех :1:
    Нет в моей фразе слова "все"

  • В ответ на: И пофиг всем курильщикам на права некурящих.
    А можно поподробнее об этих правах некурящих? Что это вообще такое? И чем эти права (если вы, конечно, сможете их перечислить) гарантированы?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ФЗ 15

  • .... от 23 февраля 2013 г.
    Т.е. с этого момента у некурящих появились права не вдыхать табачный дым в общественных местах.
    Какие ваши права нарушались в баре до этой даты?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Какие ваши права нарушались в баре до этой даты?
    В ответ на: права не вдыхать табачный дым в общественных местах.

  • До 23 февраля 2013 г. у вас не было этих прав.
    Непонятно зачем я второй раз одно и то же повторяю... Причем практически слово в слово. Вам что то в этом не понятно?
    Так какие ваши права нарушались до этой даты?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Если вы внимательно прочитаете мои посты, у вас снимится ваш вопрос

  • Я правильно понимаю, что вам нечего мне ответить по поводу ваших мифических прав, которые каким то мифическим образом нарушались?
    Но, в принципе, могу разъяснить вам - до 23.02.13 г. у вас (некурящих) не было права не вдыхать табачный дым в баре, не вонять этим табачным дымом после того, как вы провели время в этом баре, не делать замечания или каким то други образом высказывать свое недовольство теми, кто вЫдыхал этот табачный дым в этом баре. У вас было лишь одно право - не приходить в этот бар, чтобы не дышать там вредным воздухом и не вонять табаком.
    Вы этим правом не пользовались, какие претензии к курящим?
    После принятия этого закона курящих очень быстро вытеснили на улицу, т.е. ваша права снова не нарушаются.
    Так какие ваши права нарушаются\нарушались?
    Понимаете, 15-ФЗ не гарантирует вам, что вы никогда больше не почувствуете запах табака. Поэтому смиритесь с тем, что вы будете его чувствовать там, где курить разрешено. И только в ваших силах избегать этих мест - никто вам освежать там воздух не обязан.
    У нас свобода передвижения? Ну тогда вам придется определиться с тем, что для вас хуже - не передвигаться там, где пахнет табаком или смириться с тем, что вы будете чувствовать этот запах.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ваши слова - это подтверждение того, о чём я говорил выше. Только и всего:улыб:

  • Нет. Нельзя нарушить отсутствующее право. Даже если вам не нравится то, что с вами делают.
    Мне вот налоги не нравится платить, но мне никто права налоги не платить не давал. Но мне очень не нравится.
    А если вы хотите побеседовать о нравится - не нравится, не нужно использовать слова право и обязанность.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :biggrin:

  • Я рада что вы в состоянии посмеяться над собой.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я рада что вы в состоянии посмеяться над собой.
    Отнюдь. Над Вами:улыб:

  • Ну это вам кажется.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Наташ, бесполезно...

  • В ответ на: по поводу ваших мифических прав, которые каким то мифическим образом нарушались?
    Почему мифических? Нарушались вполне реальные права. Сейчас принят закон о защите этих прав.
    Аргументы от вас о том, что "раньше же всё норм было" не выдерживают никакой критики. Не было.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Нет в моей фразе слова "все"
    Т.е. фразу "А ничего, что некурящие жили изгоями всю свою жизнь до момента принятия этого закона?" надо понимать как "А ничего, что некоторые отдельные некурящие жили изгоями всю свою жизнь..."?
    Так бы сразу и сказали :biggrin: Против этой формулировки не поспорить.

    ЗЫ Наверняка есть некурящие, которые и после приема этого закона остались изгоями по каким-то своим причинам.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Ну это вам кажется.
    Совсем нет:улыб:
    Всегда смешно, когда курильщики начинают барахтаться, вспоминая всё что только можно. Как наркоманы, готовы сказать что угодно, лишь бы обелить свою убогую привычку:улыб:

    Барышня, если вы так хорошо знаете Право (с большой буквы), то наверняка вы и конституцию читали? С содержанием статей 41 и 42 самостоятельно сможете ознакомиться?

  • В ответ на: Наверняка есть некурящие, которые и после приема этого закона остались изгоями по каким-то своим причинам.
    Безусловно

  • В ответ на: Нарушались вполне реальные права.
    Право это система общеобязательных, формально-определённых, гарантированных государством правил поведения.
    Чем до вступления в силу 15-ФЗ гарантировались эти права?
    В ответ на: Аргументы от вас о том, что "раньше же всё норм было" не выдерживают никакой критики.
    Я не говорю, что было нормально. Я говорю, что раньше у некурящих не было этих прав.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Чем до вступления в силу 15-ФЗ гарантировались эти права?
    Т.е. Конституцию не читали, правильно я понимаю? :улыб:

  • В ответ на: статей 41 и 42
    Лет 40 назад никто не считал, что курить вредно даже для самого курящего, а статья 42 Конституции СССР от 1977 года гарантировала право на охрану здоровья.
    В ответ на: Всегда смешно, когда курильщики начинают барахтаться, вспоминая всё что только можно.
    Никто не барахтается. Курить электронную сигарету можно? Можно. В чем жалоба из стартового сообщения? Почему вы ее поддерживаете? Парящий электронную сигарету не нарушает никаких ваших прав, установленных законодательством РФ.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Видимо я по утрам пишу медленне вас.... будьте снисходительны к тому, кто еще не проснулся.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вот так всегда. Ткнёшь курильщика носом в его неправоту и он начинает съезжать с темы :biggrin:

  • В ответ на: Видимо я по утрам пишу медленне вас.... будьте снисходительны к тому, кто еще не проснулся.
    Я тоже не всегда могу быстро отвечать, так что к этому претензий конечно же нет :улыб:

  • В ответ на: А вот не надо было после СССР делать равные права курильщикам.
    Вы в каком-то другом СССР жили :eek: во всех ВУЗах, больницах, администрациях, библиотеках и прочих присутственных местах были курилки. Курили в самолетах и поездах дальнего следования и никого это особо не шокировало и классовой ненависти не вызывало.

    В ответ на: Ещё пример, думаю не для кого не секрет, все самые лучше места в баре/ресторане - для курящих. А некурящим - сядьте в угол, что бы вас видно не было.
    Кто больше тратит в питейном заведении, тот достоин лучшего места *шутка*

    Были вполне равноценные залы для курящих и некурящих, была и в тех и других, особой разницы не заметила.

    В ответ на: Сейчас принят закон о защите этих прав.
    закон определил места, где курить нельзя, там где не нельзя - можно.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Очень похоже на то, что отъезжать начинаете вы. :улыб:
    Поскольку в вашем, именно в вашем, сообщении нет ни слова по теме...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Курить электронную сигарету можно? Можно. В чем жалоба из стартового сообщения? Почему вы ее поддерживаете? Парящий электронную сигарету не нарушает никаких ваших прав, установленных законодательством РФ.
    Скажите вы всё в жизни делаете только по нормам и правилам, прописанным в законе? В законе не прописано, как трусы одевать, на джинсы или под джинсы, но вы же думаю знаете как это делать правильно? Помимо законов есть ещё нормы поведения в обществе. В первом своём ответе в этой теме я порекомендовал распылять покруг себя (и курильщика) освежитель воздуха. Думаю, если ваш коллега будет регулярно делать это сидя рядом с вами, то по меньшей мере вы воспримите его странным. Так же и с курением электронных сигарет. Курить любые сигареты на рабочем месте по меньшей мере не этично. А то, что в законе их ещё не прописали, так это временно, ссылку выше я приводил. И кстати, авиакомпании уже запретили парение в самолётах, за что им огромное спасибо!

  • В ответ на: Были вполне равноценные залы для курящих и некурящих, была и в тех и других, особой разницы не заметила.
    Она была, поверьте. И была громадная. И да, потому что курящие пили (и платили) больше, это очевидно. Со стороны бизнеса - вообще никаких вопросов, подход понятен и логичен

  • В ответ на: закон определил места, где курить нельзя, там где не нельзя - можно.
    Проблема в том, что наши люди воспринимают законы как то странно. Им сказали, что защищают права некурящих, дабы уменьшить количество вдыхаемого ими табачного дыма, они тут же радостно решили, что они никогда в жизни не учуют запах табака. И вдруг, упс... а вот он в твоей форточке, а ничего не нарушено...
    Собственно все меры по ограничению курения направлены на то, чтобы люди не начинали курить - запрет курения в общественных местах это ни что иное как запрет пропаганды курения, запрет рекламы, запрет в фильмах - это тоже самое.
    Уменьшение для некурящих объемов вдыхаемого ими табачного дыма лишь следствие запрета пропаганды курения. Мы никогда не сможем заставить бросить курить всех курящих, но мы сможем сделать так, чтобы люди не начинали курить. Но, к сожалению, жить в этом чудесном мире нам не придется.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: И кстати, авиакомпании уже запретили парение в самолётах
    Что мешает пойти в туалет и попарить, если уж сильно приспичило? Ничего.
    В ответ на: Скажите вы всё в жизни делаете только по нормам и правилам, прописанным в законе?
    Так, стоп. Вы первый начали про законы, права, нормы. Поэтому раз уж вы ступаете на скользкий путь закона, не нужно потом приводить аргументом правила поведения, которые не закреплены законодательно.
    А можно я трусы надену и под джинсы и на джинсы? Вас это оскорбит? А что мне запрещает делать это? Ваше фи? Да мне поевать на него...
    Кстати, в парилку я захожу голой, вас это не коробит? И нет такого правила (не закона, а именно правила), которое запрещало бы мне заходить туда одетой.
    В ответ на: В первом своём ответе в этой теме я порекомендовал распылять покруг себя (и курильщика) освежитель воздуха.
    Так вы ничем не отличаетесь от курильщика, но почему то считаете себя лучше. Почему?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Мы никогда не сможем заставить бросить курить всех курящих
    Ну почемуже, в истории были очень хорошие примеры. Например, указ царя Михаила Фёдоровича в 1634 г.

    Да в прошлом во сто четыредесять втором году, по указу блаженныя памяти великаго государя царя и великаго князя Михаила Феодоровича всеа Русии на Москве и в городех о табаке заказ учинен крепкой под смертною казнью, чтобы нигде русские люди и иноземцы всякия табаку у себя не держали и не пили, и табаком не торговали

    Думаю, было очень действенно :улыб:

    В ответ на: Что мешает пойти в туалет и попарить, если уж сильно приспичило? Ничего.
    По идее, датчик дыма. Ему по барабану, дым в него попадает или пар

    В ответ на: Так, стоп. Вы первый начали про законы, права, нормы.
    Но не так глубоко как вы, заметьте:улыб:

    В ответ на: А можно я трусы надену и под джинсы и на джинсы? Вас это оскорбит? А что мне запрещает делать это? Ваше фи? Да мне поевать на него...
    Ну это лишь демонстрация вышей невоспитанности, не более. Что собственно также объясняет курение на рабочем месте

    В ответ на: Так вы ничем не отличаетесь от курильщика, но почему то считаете себя лучше. Почему?
    Потому что моё действие будет ответом на ваше бескультурье

  • В ответ на: под смертною казнью
    Говорят смертная казнь не снижает уровень преступности. И поскольку до сих пор курящие есть, то искоренить их все таки даже смертной казнью не удалось. Не находите?
    В ответ на: По идее, датчик дыма.
    А если без идеи? На него можно и не дымить...
    В ответ на: Но не так глубоко как вы, заметьте
    Право не бывает глубоко или нет - оно либо есть либо нет.
    В ответ на: Ну это лишь демонстрация вышей невоспитанности, не более
    Да ладно... А если я трусы вообще надевать не буду - это тоже будет невоспитанностью?
    В ответ на: ваше бескультурье
    Т.е. вы так же бескультурны, как и курильщики, но почему то считаете себя лучше их. Почему?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да нет мне дела до ваших трусов, можете их на голову одеть, если хотите :biggrin:
    Вашу позицию я уже понял. Такие понятия, как "культура" и "этикет", "нормы поведения в обществе" для вас чужды. За сим, продолжение беседы с вами считаю бессмысленным занятием

  • Благодарю за помощь советом Alippa, а так же пользователей не поддерживающих курение/парение на рабочих местах.
    Мне хотелось помочь подруге, человеку интеллигентному и скромному, поэтому я и завела тему.

    Не стоит клеймить курильщиков за их слабость и бесхарактерность, за слабую волю, потому что у каждого из нас есть свои слабости.
    Но слабости/немощи одних никак не соприкасаются с жизнью других людей, а слабости других порой напрямую отравляют жизнь.
    Всем спасибо и здоровья :улыб:

    Когда устал и жить не хочешь,
    полезно вспомнить в гневе белом,
    что есть такие дни и ночи,
    что жизнь оправдывают в целом..

  • Ну вообще то это вам пришла в голову идея надеть трусы на джинсы, мне, уверяю вас, такое в голову прийти не могло... :biggrin:
    Но спасибо, было весело.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Речь немного о другом. Вот вы радеете за равные права. Однако, когда не было закона, зайдёшь в бар, посидишь час и словно в газовой камере пробыл. И пофиг всем курильщикам на права некурящих.
    Точные слова. Раньше мог в бар зайти, посидеть - на равных с курящим. А теперь некурящий сидит в баре - а курящему мест нема, типа брысь отседа, вонючая морда, с собаками и неграми вход воспрещен и т.п.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Это понятно-россея же...И да, обстановка постепенно накаляется среди населения, при чем проблему высасывают из пальца - лишь бы свои три копейки вставить. А почему спрашивается? Ведь проблем щас полно и пресловутое курение занимает одно из последних мест. Видимо эта проблема активнее решается и обсуждается нежели кризис страны, когда надо объединяться, а не нагнетать распри :dnknow:

  • Мне интересно, а разве пар с жижей, которая содержит никотин, вредна? Если чувствуешь запах этого пара, значит вдыхаешь и, следовательно, потребляешь никотин? (именно в случае, когда жижа с никотином).

    +В свое время тоже людям, которые без меры духами пользуются делали выговор, если кого напрягало. Да и заметил, парят люди куда чаще, чем курили обычные сигареты.

  • В ответ на: Раньше мог в бар зайти, посидеть - на равных с курящим. А теперь некурящий сидит в баре - а курящему мест нема, типа брысь отседа, вонючая морда, с собаками и неграми вход воспрещен и т.п.
    Сиди, кто не даёт? Что бы сходить в туалет, мы же встаём и выходим. И тут тоже самое. Надо покурить - сходи, проветрись, а не порть воздух остальным

  • И? Расшифруйте "потому что курящие пили (и платили) больше, это очевидно" - в чем очевидность?

  • В ответ на: Точные слова. Раньше мог в бар зайти, посидеть - на равных с курящим. А теперь некурящий сидит в баре - а курящему мест нема, типа брысь отседа, вонючая морда, с собаками и неграми вход воспрещен и т.п.
    Какая-то истеричная реакция. Все бы ничего, если бы не очевидные моменты. Тут два нюанса - восприятие и вред.
    Вам, как и любому другому человеку (курящему и некурящему) может не нравиться резкие запахи других людей (потный спортсмен с вами рядом сядет, или дамочка с резким запахом духов). Разница их от никотинового запаха только в том, что это частные случаи. Если бы таких было бы много - люди бы начали возмущаться против потных или слишком "душистых" людей. Все бы ничего, если бы не второй нюанс - вред пассивного курения (вред никотина как такового). Вред других запахов меньше, а главное не столь распространен.
    И как заметил предыдущий комментарий - обоюдное время препровождение никто не отменял - курящие могут сидеть вместе с курящими и не курить (вот открытие, правда?). Когда-то процесс курения был как обряд. Вот если бы это было сохранено - такого как сейчас бы не было наверное. А то превращается это во что-то сравнимое "походу в уборную" или "ковыряния в носу". Где сидите, там и гадите.

    Это при том, что мне запах сигарет в принципе приятен (пара тем более), но есть другие люди, которые имеют право в твои личные интересы не вдаваться в местах общего скопления людей. Ведь все конфликты из-за нарушения постулата "свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого". Неужели это так трудно понять? Все тянут на свою сторону и удивляются на негативную реакцию.

  • По мне больше вреда приносят именно фанатичные борцы с курильщиками, которые пытаются создать вокруг них обстановку нетерпимости. сделать из них преступников, призывают уже чуть ли не линчеванию и смертной казни. Люди мы или нет? Почему не попытаться влезть в шкуру соотечественника и найти компромисс. чтобы и овцы были целы и волки не похудели. Нет антитабачники до основания расколбасят общество, призовут Убить гадину и получат ровно обратный результат, что даже тем кто не курил никогда как я, очень захочется купить пачку другую в знак протеста.

  • В ответ на: И? Расшифруйте "потому что курящие пили (и платили) больше, это очевидно" - в чем очевидность?
    Лучшие места для клиентов, которые оставят больше денег

    В ответ на: По мне больше вреда приносят именно фанатичные борцы с курильщиками, которые пытаются создать вокруг них обстановку нетерпимости. сделать из них преступников, призывают уже чуть ли не линчеванию и смертной казни. Люди мы или нет? Почему не попытаться влезть в шкуру соотечественника и найти компромисс. чтобы и овцы были целы и волки не похудели. Нет антитабачники до основания расколбасят общество, призовут Убить гадину и получат ровно обратный результат, что даже тем кто не курил никогда как я, очень захочется купить пачку другую в знак протеста.
    Вы извините, но написанное - бред от начала и до конца.

  • "Так вы ничем не отличаетесь от курильщика, но почему то считаете себя лучше. Почему?"
    Чем наполнен сосуд - то и выплескивает (мудрое изречение), единственный плюс - не курит, но как то маловато для человека.

  • В ответ на: Вы извините, но написанное - бред от начала и до конца.
    почему же бред? Именно так и происходит. Приняли антитабачный закон, в котором русским языком перечислены места, где курить нельзя. Как справедливо заметила Naaatta, закон направлен скорее на предотвращение курения, а не на его ликвидацию.

    Но борцы с курением идут дальше, не желая нигде обонять запах табачного дыма, но к сожалению тут вам помочь никто не в силах, ибо до закона о расстрелах курильщиков, равно как и до запрета на торговлю и производства табака ещё далеко.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • "Не стоит клеймить курильщиков за их слабость и бесхарактерность, за слабую волю, потому что у каждого из нас есть свои слабости.
    Но слабости/немощи одних никак не соприкасаются с жизнью других людей, а слабости других порой напрямую отравляют жизнь."
    Вот я сейчас не курю, но даже в голову не приходило так говорить. Нервозность некурильщиков, этика поведения (по содержанию топика) просто на нуле.

  • нет связи между "если курит, то платит больше". Я (когда курила) со своими сигаретами приходила, там не покупала, а некурящие друзья пили наравне и счет на оплату был равный...Да и внешне не угадаешь- оставит ТОТ клиент больше денег,чем ЭТОТ невозможно.

  • В ответ на: почему же бред? Именно так и происходит. Приняли антитабачный закон, в котором русским языком перечислены места, где курить нельзя. Как справедливо заметила Naaatta, закон направлен скорее на предотвращение курения, а не на его ликвидацию.
    Как вы правильно отметили, в законе перечислены места где нельзя курить. Но что в этом плохого?

    В ответ на: Но борцы с курением идут дальше, не желая нигде обонять запах табачного дыма, но к сожалению тут вам помочь никто не в силах, ибо до закона о расстрелах курильщиков, равно как и до запрета на торговлю и производства табака ещё далеко.
    Я считаю нормальным желание оградить себя от нежелательных запахов, если это возможно. И тут лично у меня алгоритм следующий: если возможно, уйду сам, либо перемещусь в место, где не пахнет; Если первое - невозможно, попрошу курильщика. Обычно, этих двух вариантов достаточно. Но да, встречаются и те, кто оказывается непробиваем. Но расстрелять человека за это лично у меня (за всех говорить не могу) желания не возникает.

    В ответ на: Нервозность некурильщиков, этика поведения (по содержанию топика) просто на нуле.
    Честно говоря, не понял вашей фразы. Этика поведения отсутствует у курильщиков или у некурильщиков? :улыб:

  • В ответ на: нет связи между "если курит, то платит больше". Я (когда курила) со своими сигаретами приходила, там не покупала, а некурящие друзья пили наравне и счет на оплату был равный...Да и внешне не угадаешь- оставит ТОТ клиент больше денег,чем ЭТОТ невозможно.
    Возможно вы и правы. Но в ресторанном/барном бизнесе некоторое время витал такой стереотип

  • В ответ на: Люди мы или нет? Почему не попытаться влезть в шкуру соотечественника и найти компромисс.
    То есть запретить людям дымить там, где ходят дети - это плохой компромисс?
    Никто не запрещает курить в других местах. Дома или в спец. курилках (плохо, конечно, если такого нет на рабочем месте - это минус офису).

    А до того, как приняли меры о каком компромиссе могла идти речь? Курильщики пытались понять НЕКУРЯЩЕГО соотечественника? Или Опять все должны понимать только ОДНУ сторону?

    Вам же никто не запрещает гробить здоровье себе. Это ваше ПРАВО по конституции. А вот право пассивных курильщиков дышать воздухом без никотина. Это и есть РАВНОПРАВИЕ.
    А вот когда на вас нападают за то, что вы курите, ругают, обзывают и т.д. - это проблемы отдельных личностей, которые бы нашли повод для агрессии и на другой почве.

  • Как никогда НЕкурильщик я вполне мог отстоять право на чистый воздух и ДО закона, да вообщем-то никто и не покушался. Наверное я жил в других Ново-Локотках, в культурных и интеллигентных, где человек вообщем-то сам понимает, где курить, а где не курить. Тем более при детях. Вам нужен закон, чтобы не материться, не курить и т.п. не заниматься при детях? Нужен? Ну что ж я Вас с этим поздравляю. Мне - нет.

  • В ответ на: Вам нужен закон, чтобы не материться, не курить и т.п. не заниматься при детях? Нужен?
    Я не курильщик и мне не нужны законы для того, чтобы знать где и что можно. Но не все люди одинаковы.
    Ваша позиция очень странная. "Я с таким не сталкивался, значит этого не существует".
    Вам может и не нужны законы, чтобы при детях не курить, а кому-то наплевать. И задолго до закона таблички во многих местах появляться начали "не курить". В общественном транспорте и в помещениях. (в подъездах, например когда курят - с таким не сталкивались? К детям не относится никак? Сам замечал как курят на детских площадках мамы, пока их дети играют. А в ряде случаев играют на детских площадках не только их дети. Говорить о том, что они сами отвечают за свое чадо и что хотят, то и делают, то это не так - детей защищает государство). А индивидуумов, которые считают вполне нормальным дымить там, где им вздумается не мало (одного на подъезд вполне хватает). Раньше их ругали. Теперь появились официальные запреты. На улице я не видел, чтобы кого-то штрафовали за курение (в парках, например), а когда люди наглеют - к ним применяют вполне законные методы.
    Как по мне, так вполне все правильно и логично.

  • В ответ на: Чем до вступления в силу 15-ФЗ гарантировались эти права?
    Ничем. Я и говорю - нарушались напропалую. Но 15-ФЗ положил этому бесправию конец.
    В ответ на: Я не говорю, что было нормально. Я говорю, что раньше у некурящих не было этих прав.
    Окей. Главное, что раньше было ненормально, а 15-ФЗ сделал нормально.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Лет 40 назад никто не считал, что курить вредно
    Это мне напоминает моего племянника, который гоняет как чертила, нарушая ПДД, а на мои претензии возражает "но ведь не я один такой, некоторые вон ваще..."
    Аргументация 17-летнего долбоклюя.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: закон определил места, где курить нельзя, там где не нельзя - можно.
    C этим я согласен. Но вот в поездах запретили полностью. Однако курят. Массово причем. То есть нарушают. И с другими местами, где курить нельзя - ситуация не лучше.
    Об этом речь.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Собственно все меры по ограничению курения направлены на то, чтобы люди не начинали курить
    Нет, неправильно, они направлены на ОХРАНУ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА. Вот, прям из консультанта скопировал, цитата точная, можете проверить.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: а когда люди наглеют - к ним применяют вполне законные методы.
    можете привести пример хоть одного реального случая когда Закон поразил наглеца? Вот курят люди в подъезде - мне им что распечатать пункты из Закона?

  • В ответ на: Что мешает пойти в туалет и попарить, если уж сильно приспичило? Ничего.
    И опять ошибаетесь. Прямо зачастили ошибаться. В туалете самолета вам помешает детектор и огромный штраф в $2000.
    В ответ на: А можно я трусы надену и под джинсы и на джинсы?
    Можно. только не курите там, где запрещено.
    В ответ на: Кстати, в парилку я захожу голой, вас это не коробит?
    В парилку к Сибиряку, уточнить хочу?
    В ответ на: Почему?
    Потому что эта мера - ответная.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • а от окружающего смога от миллиарда личных авто курильщиков и некурильщиков, которые массово съезжаются в Тихий центр и коптят небо и легкие соХраждан цельный день либо согревая, либо охлаждая тушку хозяина? Это кстати намного более короткий путь на Тот Свет, чем вдохнуть немного табачного дыма в подъезде на пути к квартире

  • В ответ на: А если без идеи? На него можно и не дымить...
    В туалете самолета? В этой маленькой кабинке вот эти самые клубы белого пара? Вы сегодня прямо ошибаетесь-ошибаетесь.
    В ответ на: Почему?
    По 15-ФЗ же!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну вообще то это вам пришла в голову идея надеть трусы на джинсы, мне, уверяю вас, такое в голову прийти не могло...
    Специально перечитал. Нет, вы опять ошиблись. Это именно ваша фраза начала спор про трусы. Вот она:
    В ответ на: А можно я трусы надену и под джинсы и на джинсы? Вас это оскорбит? А что мне запрещает делать это? Ваше фи? Да мне поевать на него...
    Если хотите, я могу сделать скриншот. Вот он:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: По мне больше вреда приносят именно фанатичные борцы с курильщиками, которые пытаются создать вокруг них обстановку нетерпимости. сделать из них преступников, призывают уже чуть ли не линчеванию и смертной казни.
    Скажите, а здесь такие есть, или ведется вполне нормальная адекватная дискуссия? Просто везде есть неадекваты, нормальных больше, но эти заметнее, взять хотя бы по тем же православным активистам и вороватым чиновникам. Так вот вопрос - здесь, в этой дискуссии есть такие неадекваты или все достаточно спокойно?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Как справедливо заметила Naaatta, закон направлен скорее на предотвращение курения, а не на его ликвидацию.
    Как несправедливо ошиблась Nataaa и совершенно правильно писал я, закон направлен на ОХРАНУ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА. Цитата точная - проверяйте.
    В ответ на: Но борцы с курением идут дальше, не желая нигде обонять запах табачного дыма
    Не знаю, про кого вы сейчас, я лично не желаю обонять запах дыма там, где запрещено. И таких мест очень много.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Как никогда НЕкурильщик я вполне мог отстоять право на чистый воздух и ДО закона
    Какими методами? Что делали, когда курильщик вас посылал?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: можете привести пример хоть одного реального случая когда Закон поразил наглеца?
    Я видел, как штрафовали.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вы способны решить систему уравнений:
    вред1 = смог от авто + дым курильщиков
    вред2 = смог от авто
    Найти: какой из вредов меньше.
    Жду ответ.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Кто меня может послать? Я же не требую чистый воздух в подворотне или в притоне. Регулярно, когда бываю у родителей, прошу обитателей соседнего аквариума с сигаретами переместиться из под окна на 20 шагов в глубь двора. Строго говоря я превышаю свои полномочия, но никто мне и слова поперек не сказал. Понимают, что прошу от имени очень пожилых людей и прошу самую малость.

  • В ответ на: а от окружающего смога от миллиарда личных авто курильщиков и некурильщиков, которые массово съезжаются в Тихий центр и коптят небо и легкие соХраждан цельный день либо согревая, либо охлаждая тушку хозяина? Это кстати намного более короткий путь на Тот Свет, чем вдохнуть немного табачного дыма в подъезде на пути к квартире
    Так и с этим борятся. Я не автомобилист, но слышал про какие-то фильтры на выхлопную трубу который отели обязать или уже обязали. (не точно, не ручаюсь за достоверность, но программы по уменьшению вреда от выхлопных есть) Растения сажают (муниципальные и волонтерские программы). Или снова видите только одну сторону, где все гнобят только курильщиков? Это тема здесь такова и тут шума много, на самом деле все распределено по мере возможности.

    К слову о том, как помогает закон - заметно меньше стали курить в подъездах. У людей появился инструмент защиты, это уже хорошо.

  • В ответ на: Аргументация 17-летнего долбоклюя.
    Т.е. с предыдущей аргументацией вы соглашаетесь, с этой - аналогичной - нет, да еще и обзываетесь? :biggrin:
    В ответ на: они направлены на ОХРАНУ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА. Вот, прям из консультанта скопировал, цитата точная, можете проверить.
    Это формулировка из закона, я же пояснила суть. Пока есть курящие, не получится оградить граждан от табачного дыма.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Есть электронные сигареты, выпускающие гораздо меньшие клубы, даже не клубы, а так легкий пар...
    В ответ на: По 15-ФЗ же!
    15-ФЗ разрешает кому кому то быть таки же бескультурным как и курильщики (хотя никто мне не доказал, что они бескультурные)?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну дык по Вашей логике почему бы и не предложить курильщикам паллиативный вариант с фильтром или не гнобить в очередной раз уже ляляктронную сигарету. А то получается автомобилистов мы боимся прижать и отобрать у них орудие преступления на подступах к жилью ибо их достаточно много и они агрессивны, а курильщиков можно бросить охлосу на забаву и на съедение. По мне бы интереснее запретить именно личный автотранспорт - пусть ходят пешком и пользуются ОТ - это полезнее для здоровья о котором так пекутся антитабачники-экстремисты

  • В ответ на: Если хотите, я могу сделать скриншот. Вот он:
    Теперь сделайте скриншот сообщения Сибиряка, на которое я отвечала.
    Скринить не буду, привежу цитату.
    В ответ на: Скажите вы всё в жизни делаете только по нормам и правилам, прописанным в законе? В законе не прописано, как трусы одевать, на джинсы или под джинсы, но вы же думаю знаете как это делать правильно?
    Так ли уж моя фраза начала разговор про трусы? :миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Т.е. с предыдущей аргументацией вы соглашаетесь
    С какой, простите? Тут за сегодня 5 страниц добавилось, не упомню, я вроде соглашался с тем, что право-не право, было-не было, а защита некурящих появилась в 15-ФЗ.
    В ответ на: Это формулировка из закона, я же пояснила суть
    Да, но у вас суть куда-то ускакала от формулировок закона. И знаете, что это значит? Что вы ошибаетесь. Да-да, не закон, а именно вы.
    В ответ на: Пока есть курящие, не получится оградить граждан от табачного дыма.
    В запрещенных местах - получится, а на большее закон и некурящие и не претендуют.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: И знаете, что это значит? Что вы ошибаетесь.
    Да нет, это означает нечто иное - вы не считаете нужным вникнуть в то, что я хотела сказать, но вы считаете нужным тыкать меня носом в то, чего я сказать не хотела.
    Хотите конструктивной беседы - научитесь слушать собеседника.
    И если вы внимательно прочитаете мой пост, на который вы столь бурно реагируете, в нем ни слова не сказала о законе.
    Опять же цитирую себя
    В ответ на: Собственно все меры по ограничению курения направлены на то...
    Меры, уважаемый, меры. Не закон!!! Что то вы сегодня слишком категоричны и не очень внимательны... :biggrin:
    Отчего вы мне тут формулировки закона начинаете приводить? Я в курсе, что написано в законе, но я ни слова не сказала о требованиях закона.
    В ответ на: В запрещенных местах - получится
    Шутить изволите? В 15 метрах от любого запрещенного места можно курить. Так?
    Думаете в 15 метрах не будет пахнуть? Будет.
    А если накурившийся курильщик рядом с вами плюхнется в баре? Вы не будете чувствовать табачный дым? Будете. Да, его будет меньше, но он будет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Есть электронные сигареты, выпускающие гораздо меньшие клубы, даже не клубы, а так легкий пар...
    Ну тогда они и внимания не привлекут, таким образом, проблемы и не возникнет.
    В ответ на: 15-ФЗ разрешает кому кому то быть таки же бескультурным как и курильщики
    Нет, 15-ФЗ запрещает курить во многих местах.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Но он не разрешает брызгать курильщику в лицо из баллончика?
    Я ж не против - пусть запрещает.
    Речь о том, что если ты ведешь себя так же как курильщик (т.е. он воняет и ты воняешь, он табаком, ты вонючим распылителем воздуха) - чем ты лучше него? Ну разве, что проживешь дольше. Хотя не факт.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: автомобилистов мы боимся прижать и отобрать у них орудие преступления на подступах к жилью ибо их достаточно много и они агрессивны
    Ну во-первых, не боимся, во-вторых, не преступления, а в-третьих, не поэтому.
    В ответ на: По мне бы интереснее запретить именно личный автотранспорт
    И что мешает? Избирайтесь, агитируйте, получайте думское (и президентское) большинство и закон 666-ФЗ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО АВТОМОБИЛЬНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДВС" будет принят. Действуйте!
    А пока ответьте, очень уж вас прошу, на вопрос (я думаю, что вы его не заметили, а не проигнорировали, ведь это было бы очень невежливо с вашей стороны):
    вред1 = смог от авто + дым курильщиков
    вред2 = смог от авто
    Найти: какой из вредов меньше.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • нет никакого вреда от табачного дыма для некурящих. Неприятно некоторым, в том числе и мне - да. Но впадать в истерию и размахивать творчеством Думы перед носом курильщиков - это только доказать окружающим, что ты отзомбирован пропагандой. Более того толком не доказан вред от курения. не даром сами доХтура смолят ТАК, что по идее должны уже массово склеить ласты как класс. А вот от выхлопа ДВС есть очень даже конкретный вред.

  • В ответ на: Да нет, это означает нечто иное - вы не считаете нужным вникнуть в то, что я хотела сказать, но вы считаете нужным тыкать меня носом в то, чего я сказать не хотела.
    Хотите конструктивной беседы - научитесь слушать собеседника.
    Это сугубо ваше мнение. Вы, конечно, можете считать так, а еще считать, что луна состоит из сыра. На дискуссию это не влияет.
    Но когда мне рассказывают, что имели в виду авторы 15-ФЗ, и оно совсем не совпадает с самим 15-ФЗ, я волен усомниться. Либо в законе, либо в вашем "что они имели в виду на самом деле". Я свой выбор сделал. Закон надежнее. Вы, повторюсь, можете считать иначе. Незнание закона не освобождает.
    В ответ на: И если вы внимательно прочитаете мой пост, на который вы столь бурно реагируете, в нем ни слова не сказала о законе.
    А зря. Потому что принят закон, который регулирует как раз эту сферу, и дальнейшие рассуждения о трусах (кто бы ни был их первоначальным автором) идут мимо.
    В ответ на: Что то вы сегодня слишком категоричны и не очень внимательны..
    Я всегда категоричен. Я не боюсь ошибиться. Но я и всегда внимателен. Есть закон, а есть ваше его толкование. Они не совпадают. В этом противостоянии я принял сторону закона. Уж в названии (если вы достаточно внимательны сегодня были, то я цитировал только его) все четко и трудно его интерпретировать как-то иначе. Нет, это возможно, я не спорю, законы Мерфи никто не отменял. Но спорить с названием закона - это уж чересчур.
    В ответ на: но я ни слова не сказала о требованиях закона.
    Тогда вообще непонятно, о чем вы.
    В ответ на: В 15 метрах от любого запрещенного места можно курить. Так?
    Если там не начинается другое запрещенное место. Входы в дома и магазины/кафе - типичнейший пример. Нарушают же.
    В ответ на: Думаете в 15 метрах не будет пахнуть? Будет.
    Не, не будет. Если предыдущий пункт перестанут нарушать.
    В ответ на: А если накурившийся курильщик рядом с вами плюхнется в баре?
    Мне будет неприятно. Возможно, я скажу ему об этом или даже сам пересяду - тут многообразие вариантов, как понимаете, возможно, я этой девушке начну говорить комплименты и подливать, и даже подносить зажигалку при "а пойдем выйдем покурим". Это будет МОЙ выбор, тем не менее НЕ НАРУШАЮЩИЙ закона.
    В ответ на: Будете. Да, его будет меньше, но он будет.
    Буду, буду. Конечно, если курильщик сядет в баре от меня в 15 метрах (вы утверждали чуть выше, что запаху это расстояние - тьфу), это будет намного лучше, чем "рядом с вами".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Но он не разрешает брызгать курильщику в лицо из баллончика?
    Нет. Но ведь никто и не предлагал брызгать в лицо! Вы еще не указали - из какого баллончика, может, перцового? А вот побрызгать освежителем в кабинете, не в лицо, но в сторону электрокурильщика - закон не запрещает.
    В ответ на: Речь о том, что если ты ведешь себя так же как курильщик
    Но ведь некурильщик не может вести себя как курильщик. Он же не курит, ну! В этом их принципиальное отличие.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: нет никакого вреда от табачного дыма для некурящих
    Ой ли? Прям беретесь доказать?
    В ответ на: А вот от выхлопа ДВС есть очень даже конкретный вред.
    На вопрос-то ответите?
    вред1 = смог от авто + дым курильщиков
    вред2 = смог от авто
    Найти: какой из вредов меньше.
    А то пауза уже становится неприличной.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Но когда мне рассказывают, что имели в виду авторы 15-ФЗ, и оно совсем не совпадает с самим 15-ФЗ, я волен усомниться.
    А я рассказывала о 15-ФЗ? Где? Или он единственная мера в борьбе с курением? Давайте так - вы признаете, что ошиблись в понимании того, что я хотела сказать и закончим на этом переливание из пустого в порожнее. Do you agree?
    В ответ на: А зря.
    Не могу же я говорить только о законах. Могу я высказывать свое личное мнение, не основанное на букве закона? А если я не употребляю при этом слово закон, зачем считать, что я говорю о законе?
    Ну хоть с авторством трусов разобрались и то хлеб.. :улыб:
    В ответ на: Есть закон, а есть ваше его толкование.
    И в третий раз - я не толковала закон, я рассуждала о направленности мер против курения табака.
    В ответ на: Тогда вообще непонятно, о чем вы.
    Ну и для закрепления - я о своем собственном видении направленности мер против курения табака.
    В ответ на: Не, не будет.
    Научный эксперимент?
    В ответ на: Мне будет неприятно.
    Неприятно от чего? От запаха? А запах этот от чего? От табака? Т.е. даже при наличии запрета, при выполнении курящей стороной запрета, вы все равно будете чувствовать этот запах. Да, в меньших количествах, но будете.
    В ответ на: это будет намного лучше
    Да я разве спорю, что хуже?
    Но разве об этом я писала в своем сообщении, с которым вы спорите? Я как раз и написала - не надо думать, что запрет курения табака в некоторых местах навсегда избавит некурящих от запаха табака. А ведь куча народу думает, что вот закон приняли, все - запах табака изчез из их жизни навсегда и начинают негодовать когда в местах, где не запрещено курить, они вдруг чувствуют этот запах... Чего негодовать то? Отсели подальше и не нюхаем.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Но ведь некурильщик не может вести себя как курильщик.
    Да ну почему? Разве некурильщик не может плевать под ноги, материться при дамах, ходить в грязной обуви, есть руками? Может он вести себя не культурно? Может.
    Ну да, он не курит. Но мы же искали отличия не в курении, а в поведении.
    А вонь от табака и от вонючего освежителя воздуха одинаково не приятна.
    В ответ на: Но ведь никто и не предлагал брызгать в лицо
    Ну хорошо, я приукрасила.
    В ответ на: Вы еще не указали - из какого баллончика, может, перцового? А вот побрызгать освежителем в кабинете, не в лицо, но в сторону электрокурильщика - закон не запрещает.
    Речь шла об освежителе воздуха, зачем вводить новые вводные? Дык и электрокурильщику никто парить не запрещает. И вот встретились два одиночества - один парит, второй освежает воздух. Причем им обоим воняет гадостью одинаково... Назло маме отрежу себе уши, пусть у нее будет сын без ушей. Так что ли?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: вы все равно будете чувствовать этот запах. Да, в меньших количествах, но будете.
    Чувствовать запах, а не дышать дымом, вред от которого, может быть, и не доказан, однако Алиппа почему-то старательно игнорирует мой вопрос про вред1 и вред2.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • 90% возражений некурящих начинается с "от вас воняет", про вред здоровью вспоминается гораздо позже.
    Посморите стартовое сообщение - дым, запах и ни слова о вреде здоровью от вдыхания продуктов горения табака.
    Саша? Да спать пошел уже или медитирует под звездами...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Но ведь некурильщик не может вести себя как курильщик.
    Да ну почему?
    Потому что единственный признак, по которому мы различаем эти две сущности - это курит ли она (сущность) или нет.
    В ответ на: Разве некурильщик не может плевать под ноги, материться при дамах, ходить в грязной обуви, есть руками?
    Это может делать любое быдло. Вы заметили? Признак-то другой!
    В ответ на: А вонь от табака и от вонючего освежителя воздуха одинаково не приятна.
    А вред от вдыхания дыма и освежителя? Если считаете, что второе, то приведите доказательства.
    В ответ на: И вот встретились два одиночества - один парит, второй освежает воздух.
    Да. Причем вы (бессознательно, но тем не менее) правильно расставили временнЫе метки: второй прыскает в ответ на действия первого. Не наоборот. Или вы всерьез рассматриваете ситуацию, когда в кабинете один ни с того, ни с сего пшикает из дешманского освежителя в сторону коллеги, а тот в отместку начинает парить, где хотеть, законом не запрещено, на 95% безопаснее? Воооот!
    В ответ на: Причем им обоим воняет гадостью одинаково...
    Да ну, "одинаково", скажете тоже!
    В ответ на: Назло маме отрежу себе уши, пусть у нее будет сын без ушей. Так что ли?
    Нет, не так. "Раз вы игнорируете мои просьбы перестать парить в кабинете, я начну пшикать из освежителя. Глядишь, вам смесь пара и освежителя не понравится настолько, что вы перестанете парить. И я сразу перестану пшикать".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: это курит ли она (сущность) или нет.
    А почему мы их так разделяем, если мы говорим об отсутсвии культуры поведения (трусы как раз и было примером этого нехорошего поведения). Все таки сдается мне, что вы не очень вникали в прочитанное, когда неслись по этому топу. :улыб:
    В ответ на: Да ну, "одинаково", скажете тоже!
    Это дело вкуса. Кому то и шанель № 5 мерзко воняет...
    В ответ на: Глядишь, вам смесь пара и освежителя не понравится
    Очевидно брызгающему освежителем смесь запахов пара и освежителя нравится. Если нет - то в чем профит? Мало того, что и так воняет, пусть воняет еще хуже, что это кроме как "назло маме..."?
    Собственно мой вопрос был не в этом - чем отличается воспитание того, кто брызгает освежителем, от того, кто парит? Сам процесс вдыхания чего то к воспитанию не относится.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А почему мы их так разделяем
    потому что это разделяющий признак. Вот, например, есть два пользователя НГС - ПЕЛЕВИН и Naaatta. Как мы их разделяем, по какому признаку? Правильно, по имени пользователя. Вот есть тандем - путин и медведев. Как мы их разделяем? Правильно, по должности и кругу обязанностей. Есть курильщик и некурильщик. Как мы их разделяем? (упражнение на дом).
    В ответ на: Это дело вкуса. Кому то и шанель № 5 мерзко воняет...
    Да. Чистой воды вкусовщина. Но дым от Шанели №5 куда как менее вреден. Т.к. полностью отсутствует.
    В ответ на: Очевидно брызгающему освежителем смесь запахов пара и освежителя нравится.
    Вовсе даже неочевидно. Он это делает вынужденно. Я вот вынужденно хожу на работу. Была б моя воля, появлялись бы деньги из воздуха - да я бы в своей Африке пропадал бы годами!
    В ответ на: Если нет - то в чем профит?
    Как это в чем? Подвигнуть куряку не курить. Очевидно же.
    В ответ на: Мало того, что и так воняет, пусть воняет еще хуже, что это кроме как "назло маме..."?
    А вот тут интересно. Хотя разные запахи на разных людей действуют по разному, но все равно в общем и целом одни запахи более приятны (или менее неприятны), чем другие! Вот прям в целом, по всей гамме запахов и по всем человекам. Можно довольно долго дышать чрезмерно напшиканными духами в утреннем автобусе, но мало кто из белых людей выдержит запах сюрстрёмминга или копальхема. Я пробовал очень много странных вонючих штук, и уж поверьте - сюрстрёмминг реально СТРЁМНО ВОНЯЕТ.
    Так что это не "назло маме", а реально замаскировать.
    В ответ на: чем отличается воспитание того, кто брызгает освежителем, от того, кто парит?
    Тем, что первый ("парящий") никого не воспитывает, но сам нуждается в воспитании. То есть это не два равноправных процесса "взаимовоспитания", а один процесс воняния и один - воспитания.
    В ответ на: Сам процесс вдыхания чего то к воспитанию не относится.
    Ну как же это? Собак же учат искать наркотики или взрывчатые вещества именно вдыханием соответствующих запахов. Это даже не воспитание - дрессировка. Так и тут. Nолько мягче. Люди ведь все-таки. Хомо сапиенсы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Но дым от Шанели №5 куда как менее вреден.
    Ну вот опять... я про запах, вы про дым. Давайте говорить об одном и том же, может сдвинемся тогда с мертвой точки...
    В ответ на: Так что это не "назло маме", а реально замаскировать.
    Кого замаскировать? Думаете если какашку полить шанелью она меньше какашкой вонять будет? Да нифига, она еще и шанелью вонять начнет и это будет адская смесь.
    В ответ на: а один процесс воняния и один - воспитания.
    Да нифига - это один и тот же процесс - воняние.
    В ответ на: Ну как же это?
    Ну так. Вопрос был не в этом.. :миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: я про запах, вы про дым. Давайте говорить об одном и том же, может сдвинемся тогда с мертвой точки...
    Странное предложение. Выяснили же, что о вкусах не спорят, а вы предлагаете. Смысл?
    В ответ на: Думаете если какашку полить шанелью она меньше какашкой вонять будет?
    Не думаю, а так оно и есть.
    В ответ на: Да нифига
    Таковы особенности обоняния. Физиология, ничего личного. Собственно, парфюмерия для этого и была придумана.
    В ответ на: Да нифига - это один и тот же процесс - воняние.
    Вы можете сколько угодно занимать позицию "баба яга против!", это ничего не изменит.
    В ответ на: Ну как же это?
    Ну так.
    Вы отказываетесь признавать дрессировку, как-то собак или людей? Опять та же "баба яга против"?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Выяснили же, что о вкусах не спорят, а вы предлагаете.
    Да нифига... я про запах спорю, вы про дым... и че мы хотим получить в итоге?

    З.Ы. Так, все. Всем спать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Выяснили же, что о вкусах не спорят, а вы предлагаете.
    я про запах спорю
    Да? Они ж у всех разные, как и вкусы. Т.е. спорить о запахах, как вы - это спорить о вкусах. Чего делать крайне не рекомендуется.
    В ответ на: вы про дым
    Нормальная адекватная характеристика. В отличие от вкусовщины запахов.
    В ответ на: и че мы хотим получить в итоге?
    Чтобы соблюдался 15-ФЗ:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Если там не начинается другое запрещенное место. Входы в дома и магазины/кафе - типичнейший пример. Нарушают же.
    Очередной пример того, как агрессивные некурящие выдают желаемое за действительное.
    Ни один пункт "антитабачного" закона не запрещает курить около входа в магазин, кафе или дом.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • "Нервозность некурильщиков, этика поведения (по содержанию топика) просто на нуле."
    Как вы читаете.... :шок:

  • "детей защищает государство" - правда что ли...? Даже органы по защите прав детей не защищают их права, выселяя на улицу (столько случаев освещалось в новостях). Если уж такие фразы тут витают - то обсуждать тему "не курение в общественных местах" не стоит изначально.

  • В ответ на: Чтобы соблюдался 15-ФЗ
    Но вед 15-ФЗ не запрещает парение? Так чего мы хотим в свете обсуждаемой темы?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ни один пункт "антитабачного" закона не запрещает курить около входа в магазин, кафе или дом.
    Ололо, а вы сами-то в курсах событий двухлетней давности?
    Согласно п. 10 ч. 1 ст. 12 Федерального закона N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (далее по тексту — Закон № 15-ФЗ) запрещается курение табака в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов. Соответственно к помещениям общего пользования относится, к примеру, лестничные площадки, чердаки, коридоры, подвалы, территория парковки или гаражей, расположенных в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом и т.п. (ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса, а также в п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.06 № 491). Отсюда следует, что если уроды курят около подъезда, на территории жилого дома, их действия являются нарушением Закона № 15-ФЗ.
    Соответственно, если магазин или кафе располагаются в МКД - упс. А таких большинство. И даже проходя мимо случайного дома, где совсем непонятно, где проходит его граница, ведь вы не кадастровый червь, вы легко можете нарушить закон.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Но вед 15-ФЗ не запрещает парение?
    Пока нет:улыб:Но всё к этому идет.
    В ответ на: Так чего мы хотим в свете обсуждаемой темы?
    Насколько я понимаю, ТС хотела получить инструкцию, как ей (а не подруге :злорадство: ) действовать. Ей дали несколько действенных советов:
    1) поговорить с коллегой
    2) пшикать освежителем
    3) наверное еще что-то
    Т.е. поговорить, а если баран упрётся в своем "законом не запрещено, парю где хочу" (хотя это уже не так, в самолетах-то запретили парение), то - пшикать. Тоже "законом не запрещено, пшикаю где хочу" (в самолетах, кстати, тоже нельзя - там прямо не запрещено, но пшикалки заранее изымают на контроле).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • :шок: Как много пелевина в этом топе.
    Каким образом ТЕРРИТОРИЯ возле подъезда прировнялась к ПОМЕЩЕНИЮ? Данный топ - лишнее доказательство, что экстримизм некурящих бессмысленный и беспощадный. Половину прочитали, половину сами придумали и вперед, с шашкой наголо

  • В ответ на: "Нервозность некурильщиков, этика поведения (по содержанию топика) просто на нуле."
    Как вы читаете.... :шок:
    А можно пример неэтичного поведения некурильщика в этом топике? :улыб:

  • У меня сложилось впечатление, что Naaatta - это и есть обсуждаемая коллега :biggrin:

  • В ответ на: Но всё к этому идет.
    Когда дойдет, тогда и поговорим. Смысл делить шкуру неубитого медведя?
    В ответ на: Ей дали несколько действенных советов
    Потом нам стало скучно и мы перешли на обсуждение морального аспекта - а чем пшикающий некурильщик лучше парящего курильщика, кроме того, что он не курит. Собственно сам процесс вдыхания продуктов горения табака не является нарушением.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Собственно сам процесс вдыхания продуктов горения табака не является нарушением.
    А это кто-то оспаривал?

  • В ответ на: И даже проходя мимо случайного дома, где совсем непонятно, где проходит его граница
    Хм... написано ведь в помещениях, расположенных в границах учатстка МКД, а не просто в границах участка...
    Т.е. если я просто прохожу мимо, меня нет ни в одном помещении, что мешает курить?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да, те, кто приводит аргументом то, что человек не курит.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Отнюдь. У меня комната гораздо больше 12-14 метров.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ставила - ставила примеры, но потом подумала - если вы считаете все ответы корректными, то хоть заприводись примерами, если вы не видите разницы между нормой общения и уже агрессией в чью либо сторону, то и смысла нет. Этому учат в детстве родители (сдержанности. корректности, неконфликтности - попросту говоря "следить за языком). Конечно далеко не всех обучили-научили, поэтому и не замечают, и считают нормой такое общение. Когда помнишь-знаешь про "следи за языком" - сразу бросаются в глаза отклонения;)

  • Если вы намекаете на меня, то у меня как раз агрессии нет. Я вообще очень спокойный человек :улыб:
    Может просто видите то, что хотите увидеть? :улыб:

  • В ответ на: Каким образом ТЕРРИТОРИЯ возле подъезда прировнялась к ПОМЕЩЕНИЮ?
    Об этом можете спросить авторов законов и нормативно-правовых актов (названия и номера статей я приводил). Потом здесь расскажете о результатах.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: 2) пшикать освежителем
    то есть вы твёрдо уверены в том, что вдыхание освежителя менее вредно, чем вдыхание пара от эл.сигареты :eek:

    освежитель воздуха, состав и инструкция по применению

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Когда дойдет, тогда и поговорим.
    Так а тогда не о чем будет говорить. Ну, кроме вот этих истеричных выкриков "какие у нас угребищные законы!"
    В ответ на: мы перешли на обсуждение морального аспекта - а чем пшикающий некурильщик лучше парящего курильщика
    Я не переходил. Для меня тут нет категорий лучше-хуже. Есть чисто практическая задача: на действие (парение) - какое противодействие будет наиболее эффективным? Можно же оставить записку "в моей смерти прошу винить Парю Дымова" и сигануть с крыши БЦ. Но это не очень эффективно. Хоть и эффектно.
    А пшикать - эффективно.
    В ответ на: Собственно сам процесс вдыхания продуктов горения табака не является нарушением.
    А скажите, вот сам процесс вкалывания внутривенно крокодила - является нарушением? То есть не покупка ингредиентов, не приготовление раствора, не сопутсвующие делишки, а сам процесс ввода иглы в вену и выдавливания туда шприца - является нарушением?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Т.е. если я просто прохожу мимо, меня нет ни в одном помещении, что мешает курить?
    А х.з., как всегда в Эрафии - закон написан так, что фиг разберешься, нужны тонны комментариев всякой конституционносудейской братии. Они, кстати, по данному поводу не разродились своим мнением?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: то есть вы твёрдо уверены в том
    В чем я твёрдо уверен - так это в том, что если пшикать аккурат в моменты затягивания жижей, то результат будет ошеломительным.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А скажите, вот сам процесс вкалывания внутривенно крокодила - является нарушением?
    да.
    КоАП ст. 6.9

    1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ОК. Будем надеяться, что и курение/парение приравняют рано или поздно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • рискну предположить, что пшикающий в этот момент сидит в противогазе

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Есть чисто практическая задача: на действие (парение) - какое противодействие будет наиболее эффективным?
    А почему на парение вообще нужно находить какое то противодействие?
    Уточню - какие основания для противодействия?
    В ответ на: вкалывания внутривенно крокодила - является нарушением
    Я не в курсе, что такое крокодил, но если это просто употребление наркотиков - то нет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Предполагайте, конечно, кто вам это запретит?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: что фиг разберешься
    Нет, просто нужно внимательно читать. :biggrin: И видеть то, что написано, а не то, что хочется видеть.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А почему на парение вообще нужно находить какое то противодействие?
    потому что таковая задача была поставлена в стартовом посте. И если вы его перечитаете, то найдете "почему надо".
    В ответ на: но если это просто употребление наркотиков - то нет.
    Ну вот, уже пошли расхождения. Выше вроде как процитировали КоАП.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Нет, просто нужно внимательно читать.
    То есть на улице почти везде можно, кроме остановок и 15 метров от вокзалов? Да и то остановки под вопросом.
    Чего тогда буровить, если столько мест осталось?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: то есть вы твёрдо уверены в том, что вдыхание освежителя менее вредно, чем вдыхание пара от эл.сигареты :eek:

    освежитель воздуха, состав и инструкция по применению
    А что вас поразило в составе освежителя? :улыб:

  • В ответ на: То есть на улице почти везде можно, кроме остановок и 15 метров от вокзалов
    Ну, можно еще аэропорты и входы в них добавить, и детские площадки еще...
    В ответ на: Чего тогда буровить, если столько мест осталось?
    Дык некурящие не хотят внимательно читать закон, это они считают, что закон 15-ФЗ запретил курение везде в поле их зрения и нюха. Этот топик - яркий пример тому...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: А что вас поразило в составе освежителя? :улыб:
    в составе ничего
    поразило то, что вы рекомендуете распылять освежитель, вдыхание которого едва ли менее вредно вдыхания пара от эл.сигареты.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Как пишете-так и реагируют/понимают. С чего мне ХОТЕТЬ так видеть? Глупость.

  • В ответ на: поразило то, что вы рекомендуете распылять освежитель, вдыхание которого едва ли менее вредно вдыхания пара от эл.сигареты.
    Ну так давайте уважать друг друга и не вдыхать вредные вещества на рабочем месте :улыб:
    Всёж просто :улыб:

  • В ответ на: Как пишете-так и реагируют/понимают. С чего мне ХОТЕТЬ так видеть? Глупость.
    И ещё раз. В моих словах нет агрессии. Не нужно выдумывать про меня то, чего нет на самом деле :улыб:

  • В инструкции написано "не вдыхать аэрозоль":улыб:

  • Аплодирую краткости и точности :agree: Но дискуссия не закончится ибо "одеяло еще никто не перетянул":миг:И не перетянет - однозначного решения нет и не будет.

  • Ага, аэрозоль низзя вдыхать, а сигарета для того и предназначена - ВДЫХАТЬ :flowers:

  • В ответ на: В инструкции написано "не вдыхать аэрозоль":улыб:
    :agree:

    В ответ на: Ну так давайте уважать друг друга и не вдыхать вредные вещества на рабочем месте :улыб:
    уважение заключается в том, чтобы поговорить с курящим коллегой, а не советовать человеку:

    В ответ на: Купите, кондовый, еловый освежитель воздуха. Чем забористей, тем лучше. И когда он курит, распыляйте его вокруг, чем больше, тем лучше:улыб:
    Второй способ. Как я понял, потерпевшая сторона - девочка? Если так, то пусть красит ногти, стирает лак ежедневно по несколько раз и очень неспешно у него под носом :улыб:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Есть-есть. Не я одна это вижу:улыб:

  • В ответ на: уважение заключается в том, чтобы поговорить с курящим коллегой, а не советовать человеку:
    Обычно (ну в моём представлении) такие вопросы, как у ТС могут появиться только тогда, когда с человеком уже поговорили, но к консенсусу не пришли. Конечно же переговоры - это самое первое, что нужно сделать (ну опять же по моему мнению, возможно кто-то думает иначе). Собственно, об этом я и говорил ранее:

    В ответ на: Я считаю нормальным желание оградить себя от нежелательных запахов, если это возможно. И тут лично у меня алгоритм следующий: если возможно, уйду сам, либо перемещусь в место, где не пахнет; Если первое - невозможно, попрошу курильщика. Обычно, этих двух вариантов достаточно. Но да, встречаются и те, кто оказывается непробиваем. Но расстрелять человека за это лично у меня (за всех говорить не могу) желания не возникает.
    И при этом мне же говорят, что моя "этика поведения (по содержанию топика) просто на нуле":улыб:

  • Я вот уже думаю - тут столько насоветовали, друг друга обхаяли в невнимательности", а проблема то может и решается в 1 клик - девочке надо просто сказать - не дыми сигаретой в кабинете, выйди в ...ну куда нибудь. Вряд ли сослуживец/ца будет упорствовать. Изначально образ курящего представлен, как непробиваемый, а она ни разу не поговорила. Больше, чем уверена - курильщика раз попросить нормально, без истерик - он/она все поймет :friends:

  • "Здравствуйте.
    Ситуация такая у человека: сидит в комнате метров 12-14 с одним коллегой, который курит электронную сигарету прямо на рабочем месте: дым, запах специфический - все это напрягает. Сидят практически лицом к лицу.
    Коллега давно работает, а знакомая недавно.
    Ясно, что электронные сигареты не подпадают под антитабачный закон, но если бы данная сигарета ни дыма , ни запаха не давала, то и проблемы бы не было.
    Посоветуйте как грамотно поговорить с руководством об этой ситуации"

    Никто не говорил с курильщиком.

  • человек предлагает компромиссы - вы нет. Говорит не конкретно на кого то, вы - на собеседников. Разница огромна.

  • В ответ на: Никто не говорил с курильщиком.
    Этого увы мы наверняка не знаем, явно об этом ТС не сказала.

    И ещё раз, я повторюсь. Мой совет был дан исходя из допущения, что коллегу уже вежливо просили, но он не откликнулся на просьбу:

    В ответ на: Обычно (ну в моём представлении) такие вопросы, как у ТС могут появиться только тогда, когда с человеком уже поговорили, но к консенсусу не пришли.

  • В ответ на: человек предлагает компромиссы - вы нет. Говорит не конкретно на кого то, вы - на собеседников. Разница огромна.
    Извиняюсь, упустил ход вашей мысли. "Человек" в данной фразе - это кто-то конкретно? И о каких компромиссах речь, скажите пожалуйста? Допускаю, что мог пропустить их в этой теме

  • "Этого увы мы наверняка не знаем, явно об этом ТС не сказала."
    Ничего не сказано.

    "И ещё раз, я повторюсь. Мой совет был дан исходя из допущения, что коллегу уже вежливо просили, но он не откликнулся на просьбу"

    Это вы решили так додумать. Пока ТС не прояснит - однозначного вывода нет.

  • Двух последних собеседников хватит в пример: tonim и 180207.
    Надеюсь это отвечают люди, а не роботы:улыб:

  • В ответ на: Это вы решили так додумать.
    Так я и не скрываю этого. Вам понятна моя логика, почему я не советовал сначала поговорить, а сразу освежителем?

    В ответ на: Двух последних собеседников хватит в пример: tonim и 180207.
    Надеюсь это отвечают люди, а не роботы:улыб:
    Люди конечно :улыб:
    Вы про компромиссы просто говорите, а я их похоже пропустил. Процитируйте пожалуйста несколько :улыб:

  • В ответ на: "детей защищает государство" - правда что ли...? Даже органы по защите прав детей не защищают их права, выселяя на улицу (столько случаев освещалось в новостях). Если уж такие фразы тут витают - то обсуждать тему "не курение в общественных местах" не стоит изначально.
    На правовом уровне, защищает. Если имеются случаи, когда дети страдают, это говорит не о том, что государство не защищает детей, а о том, что это делается не во всех сферах или не столь качественно. Собственно как и в сфере обсуждаемой темы - нет такого, чтобы "курящие в запрещенных местах" вовсе пропали*. Это и причина того, чтобы обсуждать как раз таки.
    Ваше утверждение "государство не защищает" - не верно. Следовательно и вывод ваш нелепый.
    Вот типичная позиция вечно недовольного жителя страны <странанэйм>. Вы не в утопии живете, чтобы все делали за вас. В обоих случаях государством предоставлены инструменты. Само государство непрофессионально этими инструментами оперирует. Поэтому часть ответственности лежит на плечах граждан. *Потому эта тема и существует - эти инструменты в руках не правовых органов, а в руках частных лиц.

  • В ответ на: Изначально образ курящего представлен, как непробиваемый, а она ни разу не поговорила. Больше, чем уверена - курильщика раз попросить нормально, без истерик - он/она все поймет :friends:
    У нас в офисе был мужчина, который парил. Пахло на весь офис. Я не интересовался, что он курит и зачем, но вот девочка одна попросила не парить - он сказал, что это безвредно и он делает то, что хочет.
    И в этой теме не представлен "образ курящего, как непробиваемого", здесь скорее как раз говорится о тех самых непробиваемых. Потому что про нормальных курильщиков нет смысла дискутировать.

  • В ответ на: У нас в офисе был мужчина, который парил
    Что вы с ним сделали? :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: У нас в офисе был мужчина, который парил
    Что вы с ним сделали? :biggrin:
    Съели :nom: Будет знать, как парить:улыб:
    Часть офиса переехало и я не знаю, парит он теперь там до сих пор.

  • Куряще-парящему была просьба не делать этого в кабинете, он фразой "это не никотиновая сигарета" продолжил свое курение-парение

    Когда устал и жить не хочешь,
    полезно вспомнить в гневе белом,
    что есть такие дни и ночи,
    что жизнь оправдывают в целом..

  • Т.е. потому что кому то не нравится запах, нужно начинать противодействие?
    А можно я вас забаню за то, что вы просто мне не нравитесь? Ведь нельзя ибо я просто превышу свои полномочия.
    На самом деле вы мне даже нравитесь, но я из вредности. Такой способ противодействия.
    В ответ на: Выше вроде как процитировали КоАП.
    Я же сказала - я не знаю, что такое крокодил... может его доктор назначил...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Обычно (ну в моём представлении) такие вопросы, как у ТС могут появиться только тогда, когда с человеком уже поговорили, но к консенсусу не пришли.
    О, это происходит только в представлении взрослых людей, коими становится малая часть достигшая совершеннолетия или более старшего возраста.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на:
    В ответ на: Обычно (ну в моём представлении) такие вопросы, как у ТС могут появиться только тогда, когда с человеком уже поговорили, но к консенсусу не пришли.
    О, это происходит только в представлении взрослых людей, коими становится малая часть достигшая совершеннолетия или более старшего возраста.
    К чему это сказано? Здесь люди предполагали это. И автор вскоре это подтвердил: 'Куряще-парящему была просьба не делать этого в кабинете, он фразой "это не никотиновая сигарета" продолжил свое курение-парение'.

    А "не поговорить" могут разве что скромные/закомплексованные люди. От возраста это напрямую не зависит (разве чисто статистически среди взрослых, мне кажется, меньше скромных).

    В ответ на: Т.е. потому что кому то не нравится запах, нужно начинать противодействие?
    От некоторых парилок горло першит и кашлять хочется. Были случаи, когда один парил, остальным было плохо. (Но это было в квартире - маленьком помещении.) В остальных случаях, действительно излишне предъявлять.

  • В ответ на: Здесь люди предполагали это.
    Давайте обсуждать факты, а не предположения.
    Если мне не нравится запах, не нарушающий требований законодательства, я прошу так не делать, если не помогает, меняю место нахождения или терплю. Я поступаю как взрослый человек.
    И в последовательности моих действий нет - пойду спрошу на форуме че делать в ситуации, которая не является спорной с точки зрения закона, не является медицинской, не является еще какой либо специализированной до такой степени, что взрослый человек не может придумать способы ее решения.
    Из этого я делаю вывод о полной инфантильности того, кто спрашивает и того, кто спрашивающему эту проблему подкинул.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Может и так. В чем проблема? Навешать на человека ярлык? Человеку понадобилась помощь. Социально адаптирован и уверен в себе он возможно меньше вас, однако это не делает его хуже вас и уж тем более не дает вам право обвинять его в том, что он создает на форуме подобные темы. Если вас не устраивает подобное, ищите форумы для элиты.

    п.9

    Исправлено пользователем Крыска (18.08.16 12:39)

  • У нас свобода слова. Если вас что то не устраивает в том, что я пишу, вы можете последовать своему совету.
    Или можете попшикать мне в лицо вонючим освежителем воздуха... :biggrin: вдруг это поможет и я перстану доставлять вам неудобства своими высказываниями.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: О, это происходит только в представлении взрослых людей, коими становится малая часть достигшая совершеннолетия или более старшего возраста.
    Не пойму, меня назвали старым или сделали комплимент? :biggrin:

    В ответ на: И в последовательности моих действий нет - пойду спрошу на форуме че делать в ситуации, которая не является спорной с точки зрения закона, не является медицинской, не является еще какой либо специализированной до такой степени, что взрослый человек не может придумать способы ее решения.
    Из этого я делаю вывод о полной инфантильности того, кто спрашивает и того, кто спрашивающему эту проблему подкинул.
    Не соглашусь. Человек спросил совета, в этом нет ничего предосудительно и постыдного. Для этого форумы и нужны. А задачи тысячелетия решают в других местах :улыб:

  • Для вас взрослый - это старый? :улыб:Но можете расценивать это как комплимент.
    В ответ на: Человек спросил совета, в этом нет ничего предосудительно и постыдного.
    С каких пор назвать вещи своими именами и сделать что то предосудительное стало синонимами?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Про старость это шутка, конечно. Но за комплимент спасибо:улыб:

    А про второе...когда человека называют инфантильным, говорят о его неопытности, несостоятельности как личность. В данном случае, всё же ТС пришла просто за советом, это немного другое

  • Но вы рассказ ТС восприняли со своей, взрослой ТЗ.
    Я, например, решаю задачи исходя из предложенных условий не додумывая за автора задачи. Ну или уточняю - а было ли сделано это.
    Поэтому я воспринимаю пост так как он написан - мне воняет, скажите что делать и не додумываю, что что то было сделано дл решения проблемы.
    Отсюда возникают недопонимания между участниками обсуждения.
    В ответ на: В данном случае, всё же ТС пришла просто за советом, это немного другое
    Советов надавали - не унести... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ннп Вот вы написали то...
    Моё мнение такое:
    Я категорически не переношу табачный дым. До бешенства, до злости в глазах и ненависти к курящему. Ни одной затяжки в жизни не сделал и не сделаю.
    Все (большинство) близких родственников не курящие.
    Стоит мне вдохнуть дым курящего рядом, у меня просто останавливается дыхание (не дышу), отхожу в сторону.
    Ну в общем рефлекс как на нашатырный или аммиак.
    Хочешь курить? кури раз такой дурак, но что бы на меня дым не шел, что бы я его не чуял. О чем не стесняясь говорю курящим рядом.
    По поводу электронных.
    Смешанные чувства... опишу их так:
    В моих глазах человек их "курящий" -

    удалено по п.6

    Меня другое удивляет - почему они демонстративно свой пар выпускают?
    Стоит на светофоре, так из окна такие клубы валят, как будто в каменку для пара поддают... Выдыхает как паровоз. Специально побольше старается дунуть.
    Вы хотите что бы вас всех видели, замечали что вы в тренде- курите электронную? Так замечаем, и ржём.
    Вот реально- только усмешку вызываете.
    Зачастую вот эти клубы и вызывают негатив. Не было бы их видно, я бы даже не понял что он там в рот толкает себе. Ведь уже в рефлекс вогнали своим настоящим (сигаретным) курением - что видишь клубы похожего на дым, и уже негатив появляется.
    Ведь согласитесь, ни кто не против никотиновых пластырей? Ни кто не возмущается, что мол не стой рядом со мной со своим пластырем на руке... Ну не видно, не дымит/не парит/не мешает мне, ну и твоё дело...

    Ладно хоть не дым... но выглядит это примерно так как если бы я очень любил как пахнет мука высшего сорта, и прилюдно ею обильно обсыпал себя подбрасывая горстку над головой. Не вредно же для окружающих? Нет. Но от этого я не перестану быть дурачком в их глазах.

    Исправлено пользователем Крыска (18.08.16 12:41)

  • Если "вонючка" просьбу "парить" вне офиса проигнорировал. Нужно либо заткнуться и терпеть, либо уволиться, либо обращаться к руководству. Активировать химическую контрвойну сильно не советую. Могут вышибить из лавки с таким эпикризом, что потом даже халерные бараки младшим черпальщиком не возьмут.

  • Почему это того, кто первый начал химией воздух портить, не будут вышибать из лавки, а второго - будут? уж тогда вышибать обоих, если по логике.

    Защитите свои электроприборы!

  • Ну уж слишком ленивый вы...дайте цитаты...Чтение топика доступно ВСЕМ - сделайте усилие минимальное и найдите.

  • Я лично с ребенком попала в такую ситуацию, не надо мне на уши лапшу вешать про закон, как он работает. Сказать как работают органы по защите прав детей? Как работает закон, Астахов и иже с ними? Отправляют на улицу детей на раз, никакой закон их не защищает лишая жилья. Угроза прозвучала от такого отдела так "будете упорствовать, заберем ребенка в детский дом, он там будет пока вы не обзаведетесь жильем". Это защита? Обратилась к новосибирским юристам - они сказали да, могут так сделать, это будет законно. Так о какой защите вы тут говорите?

  • Понятно, что человек человеку рознь, но разговор всегда важнее, чем заводить тут темы "что делать, как пожаловаться", если эта девочка решает проблему путем заведения тем, а не разговором, может и раза бы хватило.

  • Вряд ли новенькую ,с недовольствами таким оставят... Прежний работник может прекрасно справляется со своими обязанностями, ему у сходит с рук его слабость дымить в кабинете. А если начальство само курит? :ха-ха!: Тогда ей вообще увольняться и все решение проблемы.

  • В ответ на: Ну уж слишком ленивый вы...дайте цитаты...Чтение топика доступно ВСЕМ - сделайте усилие минимальное и найдите.
    О том и речь, компромиссных предложений от курильщиков в топике не было. Иначе, вам бы не составила труда их привести

  • Мне - не составит труда САМОЙ прочитать. Поощрать ленивых готовыми текстами - не то что лень-просто не буду. Но вы уже сами для себя выводы сделали - смысла нет что то доказывать человеку ,который не хочет понимать написанное. Бесполезное занятие, как и то, сколько уже всего тут сказано, а ТС так и не решила проблему (если решила, могла бы и отписаться - видит же какие тут трения:улыб:).

  • Идеальный вариант в плане получения страждущими никотина причем в совершенно ЛЮБОМ месте, никому при этом не мешая своими испарениями - жевательный табак или близкий к нему влажный снафф. Говорят, торкает похлеще традиционного курительного способа употребления. Вот придёт мода на жевание, как сейчас пришла на тату, рваные джинсы и дым пузырями, тогда и будут одни сыты, а другие - целы. Заплюют, правда, всё :biggrin:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: Мне - не составит труда САМОЙ прочитать. Поощрать ленивых готовыми текстами - не то что лень-просто не буду. Но вы уже сами для себя выводы сделали - смысла нет что то доказывать человеку ,который не хочет понимать написанное
    Вам просто нечего процитировать, признайте это уже :улыб:

  • В ответ на: Я лично с ребенком попала в такую ситуацию, не надо мне на уши лапшу вешать про закон, как он работает. Сказать как работают органы по защите прав детей? Как работает закон, Астахов и иже с ними? Отправляют на улицу детей на раз, никакой закон их не защищает лишая жилья. Угроза прозвучала от такого отдела так "будете упорствовать, заберем ребенка в детский дом, он там будет пока вы не обзаведетесь жильем". Это защита? Обратилась к новосибирским юристам - они сказали да, могут так сделать, это будет законно. Так о какой защите вы тут говорите?
    Вы меня не услышали. Мое утверждение описанной ситуации не противоречит. Возможность и реализация - две разные вещи. А в вашем случае ещё и угрозы были с учетом >>>обхода закона<<<. Я для вас выделил особо важную логическую единицу, чтобы вы могли понять суть. Метод доказательства, основанный на частных случаях не имеет за собой ничего стоящего. С таким же успехом я могу сказать, что "в моей деревне правила дорожного движения не регулируются, а единственный на деревню гаишник мне ещё и угрожал, если права качать буду. Так что я же вижу, как оно есть на самом деле!".
    Ещё объясню - это когда вам в руки выдают лопату, а вы не копаете и сетуете, что не наняли бригаду строителей, чтобы вам яму выкопали. Проблема есть. Я вам верю и ситуация не единичная, но права у ребенка есть.

    Что вообще за способ спора без доказательств? "Я так сказала!"? ("у меня так, значит везде так - не доказательство") С вопросов пользователя "Сибиряк" тоже сливаетесь. Никакого аналитического мышления. Одни крики.

    Про девочку:
    В ответ на: Понятно, что человек человеку рознь, но разговор всегда важнее, чем заводить тут темы "что делать, как пожаловаться", если эта девочка решает проблему путем заведения тем, а не разговором, может и раза бы хватило.
    Уже сказали, что разговором не получилось решить. А даже жаловаться люди тоже могут. Что в этом такого? Моральная поддержка людям тоже нужна.

  • В ответ на: Идеальный вариант в плане получения страждущими никотина причем в совершенно ЛЮБОМ месте, никому при этом не мешая своими испарениями - жевательный табак или близкий к нему влажный снафф. Говорят, торкает похлеще традиционного курительного способа употребления. Вот придёт мода на жевание, как сейчас пришла на тату, рваные джинсы и дым пузырями, тогда и будут одни сыты, а другие - целы. Заплюют, правда, всё :biggrin:
    Как и в случае с сигаретами, парить для многих - способ самовыражаться. Жвачкой тут не отделаться. Но думаю, потом бы стали появляться темы "мне не нравится запах жвачки собеседника" или "Могли бы пожевать в другом месте, а то чавкают и отвлекают" :biggrin:

  • В ответ на: Почему это того, кто первый начал химией воздух портить, не будут вышибать из лавки, а второго - будут? уж тогда вышибать обоих, если по логике.
    потому, что вышибают "революционеров" и "экстремистов" и прочую нелояльную шушеру, не нравятся порядки в лавке - уэлкам за ворота. Обращаю внимание последний раз - вышибут не за то, что не сидит тихо вынюхивая пар, а за то, что займется разборками (если займется). К руководителю нужно всё обращать он там для этого и посажен в мягкое кресло.

  • "Уже сказали, что разговором не получилось решить. А даже жаловаться люди тоже могут. Что в этом такого? Моральная поддержка людям тоже нужна."

    Из пустого в порожнее уже. Морально на псих.форуме надо было отмечаться.

  • Не, ну чтоб унюхать жвачку, это надо уже в личном, что называется, пространстве находиться, не далее чем в полуметре) Вряд ли у нас люди в офисах так плотно понатолканы:улыб: А самоутвердиться и тут по идее тоже можно: начать чавкать как можно громче и напористей, сплёвывать смачно продукты жевательной деятельности на пол и стены или, если хватит сил, в потолок))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: Из пустого в порожнее уже. Морально на псих.форуме надо было отмечаться.
    Когда к вам за моральной поддержкой обращаются люди, ну или за советом, вы их всегда на псих.форум отправляете?

    В ответ на: Если не права - не скрою и признаю, вы явно не пример собственного высказывания:улыб:
    Не выкручивайтесь. Сказали неправду, найдите в себе силы это признать. Только и всего :улыб:

  • Вы уже уравняли личные встречи друзей и писанина тут неизвестно кого - абсолютно разные действия. Но тут на форуме - да, на псих.

    "Не выкручивайтесь. Сказали неправду, найдите в себе силы это признать. Только и всего :улыб:"

    Троллите?:улыб:Не нужно так волноваться, н одумайте так, как вам проще и понятней :flowers:

  • Я вас понял :улыб:

  • Вы в отпуске что ли?:улыб:Я так часто еще не отвечала на форуме как вам...Отвлеклись же от темы топика:улыб:

  • О как!
    Нас заметили :biggrin:

    Запарили :улыб:

  • В ответ на: «Я против наглого и бесцеремонного вторжения в мою жизнь. Как вторгается? Идет и дышит во все стороны..."©
    занавес

  • В ответ на: Там (в паре. — И.К.) содержатся тяжелые металлы, карболовые соединения, вызывающие онкологию, очень ядовитый искусственный никотин
    Какой же бред болезненый...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Скопирую три самых популярных комментария и их лайки на момент написания поста:

    В ответ на: Так получилось, что курю с детства. Никому свою привычку не навязывал и не навязываю. Не бросал ни разу. Даже не пробовал. Нужно желание, а его не было и нет. Антитабачный закон-сплошной дибилизм. Часто езжу в поездах. Так взрослые мужики как пацаны по меж вагонам от охраны прячутся. На перронах урны отсутствуют, поэтому пассажиры вынуждены выкидывать окурки куда попало. Сигареты на станциях не купишь. Борцы с курением порой достают, типа они курение не переносят. А я курю, и это мое право. На них дым не выдыхаю. В чем между нами отличие? Почему я их за 15 метров обходить должен, а, скажем, не они меня? А электронные сигареты-это понты, мода. Так же как и кальяны. Не будет их, появится что то другое.
    +456
    −688

    В ответ на: Не курю и не приемлю сигареты вокруг себя. Это действительно вторжение в личное пространство. Дым от прохожего или посетителя кафе/ресторана, который невольно приходится вдыхать меня раздражает.
    +608
    −159

    В ответ на: не курю, но "паровозы" раздражают куда больше курящих сигареты, за исключением отмороженных, которые курят в подъездах, или еще хуже, в лифтах. Курить пар, а не табак - это какая-ьл абсурдная эмитация вредной привычки, примерно как пить минералку из рюмок, а потом вызывающе себя вести)))
    +498
    −116

    Очень радует что нормальных (некурящих/непарящих) людей больше!

  • Для жителей мегаполиса раздражение и нетерпимость - непозволительная роскошь. В условиях той скученности. которая есть уже на сегодня нужно отвыкать раздражаться и гневаться на соседей, а привыкать терпеть и учиться рефреймингу. Желающие прокатиться в наше будущее - могут съездить в какой-нибудь фигаполис в Китай и узнать, что может себе позволить обыватель, а что ему категорически запрещено. Начиная от шанса стать автолюбителем, до права завести собаку. Это мой совет и тем кто курит не сильно задуряясь про то кто вынюхивает дым или пар и тем кто с ними безуспешно пытается бороться

  • Был в Китае, курильщики проблем не доставляли. ЧЯДНТ?

  • Потому и не доставляли, что ханьцы научились жить в тесноте, а мы нет

  • В ответ на: У нас в офисе был мужчина, который парил
    Что вы с ним сделали?
    ---------------------------------------
    Часть офиса переехало
    Сурово. Напомнило "Чемодан. Вокзал. Израиль".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Т.е. потому что кому то не нравится запах, нужно начинать противодействие?
    И опять ошибочка. Противодействие нужно начинать, если есть проблема и она не разрешилась. Как в ситуации ТС.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Заплюют, правда, всё
    Вот именно. Я бывал в местах, где традиционно жуют бетель. ...как после перестрелки!
    Кстати, вставляет ваще некузево.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: не нравятся порядки в лавке
    А таков ли порядок в лавке? Из сообщений ТС этого никак не следует. Я вполне допускаю, что парилло несколько расширил границы своих полномочий на основе "старожопости".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну если у тетки есть желание выяснить это, то смело в путь. Страна ждет своих героев. все баррикады практически безлюдны. Выбирай любую......, но предварительно перейди на фотосинтез ибо лавочники люди циничные, практичные и к подобным страданиям охлоса малочувствительные если это не затрагивает сумму прописью выручки за месяц.

  • В ответ на: Очень радует что нормальных (некурящих/непарящих) людей больше!
    я бы заменила слово нормальных на нетерпимых/злобных.

    Что характерно, до принятия закона, ни один курильщик не агитировал некурящих встать в свои ряды.
    Не расхваливал привычку к курению. Во всех присутственных местах были курилки.

    С принятием же закона, вместо радости некурящих людей у них активизировались злоба и нетерпимость. Оказалось, что залы для некурящих были хуже, чем залы для курящих, что беременные дамы и дамы с маленькими детьми не могли спокойно зайти в пивбар, ибо там накурено. Хотя изначально, бары/кабаки предназначались для культурного потребления алкоголя и табака, а не для развлечений малюток.
    На сегодняшний день складывается впечатление, что вышел закон запрещающий курить везде на территории РФ.

    Угомонитесь, это не так. Курящий народ курит там, где не запрещено, и ваше личное негативное восприятие этого - ваши личные проблемы.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Со всем согласная, но эти нЭкурильщики не оценят ваши слова, скорее выкопают и попросят (даже потребуют) пояснить весь текст, указать на цитаты ибо самим подумать лень или другая причина...:улыб:Тут витает "у соседа трава зеленее" - будут еще какие то запреты - оне тоже будут недовольны и снова "трава зеленее у соседа" :шок:

  • Ну раз адресовано мне, то я и отвечу:улыб:
    Начну с конца, ибо фраза скорее от нормальных людей к курильщикам:

    В ответ на: Угомонитесь, это не так.
    А что именно не так, поясню:
    В ответ на: я бы заменила слово нормальных на нетерпимых/злобных.
    Никто не запретит нам воспринимать людей так, каким мы хотим их видеть. Хотите видеть злобу там где её нет - ваше право.

    В ответ на: Что характерно, до принятия закона, ни один курильщик не агитировал некурящих встать в свои ряды.
    Не расхваливал привычку к курению. Во всех присутственных местах были курилки.
    Верно. Только раньше весь город был раскрашен билбордами с рекламой курева, в глянцевых журналах воспевался образ успешного/крутого/сексуального человека неприменно как курящего.
    Тоже самое в рекламе по телеку, спонсорство разных мероприятий, итд. А так да, никакой агитации не было:улыб:

    В ответ на: С принятием же закона, вместо радости некурящих людей у них активизировались злоба и нетерпимость.
    Ну во первых, радость есть. Об этом я писал и в этом топике и в другом (вы понимаете о каком я). Тут дело в другом. Раньше, вы не воспринимали претензии нормальных людей, не замечали их, т.к. "законом не запрещено". А сейчас вас немного ограничили и вы вам пришлось считаться с мнением нормальных людей.

    В ответ на: казалось, что залы для некурящих были хуже, чем залы для курящих
    Это не "оказалось", это факт и он был всегда.

    В ответ на: что беременные дамы и дамы с маленькими детьми не могли спокойно зайти в пивбар, ибо там накурено
    Не знал, что беременные и с детьми ходят по барам :улыб:

    В ответ на: На сегодняшний день складывается впечатление, что вышел закон запрещающий курить везде на территории РФ.
    И это очень хорошо, что вы чувствуете на себе действие этого закона. Значит, закон работает! :улыб:

  • belchundra, вы уже созрели показать нам компромиссы, которые якобы здесь предлагали курильщики? :улыб:

  • В ответ на: А сейчас вас немного ограничили и вы вам пришлось считаться с мнением нормальных людей.
    Какая прелесть, то есть заведомо причисляя всех курильщиков к ненормальным, вы толкуете о том, что нет никакой злобы/нетерпимости. Тогда поясните как одно противоречит другому.

    В ответ на: раньше весь город был раскрашен билбордами с рекламой курева, в глянцевых журналах воспевался образ успешного/крутого/сексуального человека неприменно как курящего.
    реклама курева, как и реклама алкоголя была убрана с билбородов лет на 5 раньше, чем появился закон. И действие закона антитабачного здесь ни при чем совершенно.

    В ответ на: Не знал, что беременные и с детьми ходят по барам :улыб:
    ну теперь знайте, видела неоднократно. Не понятно совершенно привести ребенка в пивнуху, где даже если и не курят, то пьют.

    В ответ на: И это очень хорошо, что вы чувствуете на себе действие этого закона.
    Я не чувствую на себе действие закона, меня ни разу не оштрафовали, не забрали в кутузку, даже устных замечаний представители власти не делали.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Какая прелесть, то есть заведомо причисляя всех курильщиков к ненормальным, вы толкуете о том, что нет никакой злобы/нетерпимости. Тогда поясните как одно противоречит другому.
    Да, я поясню. Я считаю что людей, который платят что бы быть менее приятными в обществе, а также платят за причинение вреда своему здоровью, нельзя называть нормальными. Прошу заметить, это только лишь моё мнение, которое я хоть и высказываю но никому не навязываю.

    В ответ на: реклама курева, как и реклама алкоголя была убрана с билбородов лет на 5 раньше, чем появился закон. И действие закона антитабачного здесь ни при чем совершенно.
    Читайте здесь:
    Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 26.04.2016)
    "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"
    Статья 16. Запрет рекламы и стимулирования продажи табака, спонсорства табака

    В ответ на: Не понятно совершенно привести ребенка в пивнуху, где даже если и не курят, то пьют.
    Это жесть конечно, тут согласен на все 100!

    В ответ на: Я не чувствую на себе действие закона, меня ни разу не оштрафовали, не забрали в кутузку, даже устных замечаний представители власти не делали.
    Тогда где вы встречаете "злобу и нетерпимость"? :улыб:

  • В ответ на: ибо лавочники люди циничные, практичные и к подобным страданиям охлоса малочувствительные если это не затрагивает сумму прописью
    Опять же, вы делаете какие-то абсолютно необоснованные предположения, а на основе их - свои далекоидущие выводы. Из текстов ТС ситуация не аналогична той, что вы тут нарисовали широкими мазками. Ваша тоже может быть, но для нее не хватает данных. Так что и выводов ваших быть не должно до получения этих данных.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • диалог - это разговор двух человек. С вами.... мягко говоря, неинтересно говорить, как об стенку горох. Вы уже себя убедили в своих словах, а с остальным народом не вышло, но бьетесь до "мое слово последним будет!":улыб:Никому не будет хотеться вас убеждать и что то доказывать - в своей агонии вы один.

  • Вы просто не врите больше и всё будет хорошо :улыб:

  • В ответ на: Да, я поясню. Я считаю что людей, который платят что бы быть менее приятными в обществе, а также платят за причинение вреда своему здоровью, нельзя называть нормальными.
    в этой Вашей парадигме на глобусе "нет нормальных, есть недообследованные"© если копнуть Вас или меня, то наверняка часть денег мы платим за те плюшки. которые нас ведут в могилу и делают не столь симпатиШными для какой-то части социума

  • Поэтому и дополнил:
    В ответ на: это только лишь моё мнение, которое я хоть и высказываю но никому не навязываю

  • В ответ на: Тогда где вы встречаете "злобу и нетерпимость"? :улыб:
    когда встречаю такие комментарии:

    В ответ на: idsf-vvn18 авг 2016 10:24
    Когда же наконец-то за запретят курить в принципе не улице ВЕЗДЕ ! А также на балконах квартир. Не возможно пройтись по улице, особенно с ребенком маленьким чтобы не надышаться этой отравой от впереди идущих !!!!!! Достали !!!! Штрафов конских на таких не хватает !!
    Ответить
    2 ответа
    −61
    +39

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Про балконы - согласен с комментатором. Про улицу - перебор

  • запретили курить в подъездах, теперь нюхайте на балконах. справедливо.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Да просто закон не дописали. Как электронку будут вносить, добавят и балконы :улыб:

  • Лучше б вы курили....

  • В ответ на: Про балконы - согласен с комментатором. Про улицу - перебор
    так когда запретили курилки, все табакокуры дружно вышли на улицы. И если раньше можно было спокойно пройтись по улице и подышать чем вроде свежего воздуха, не считая смога. То сегодня ты бредешь от одной группы смолящих к другой и вынюхиваешь десятки курилок. Прохожу вечерком по Первомайскому скверу от "сундука" к Советской и проще самому выкурить пару сигарет, чем вынюхать результаты законотворчества Думы.

  • Ну...это ваше личное наблюдение. Я наоборот вижу, что дыма вокруг стало просто на порядок меньше. И не подумайте, не передёргиваю, говорю искренне

  • Конечно личное! А какое же ещё?

  • В ответ на: Что мешает пойти в туалет и попарить, если уж сильно приспичило? Ничего.
    А и правда ничего, но в тюрьме посидеть придётся :ухмылка:

    Российского вейпера посадили в катарскую тюрьму за парение на борту самолёта


    27-летнего россиянина Станислава Р. задержали в аэропорту Хамад в Дохе после того, как он закурил электронную сигарету в туалете воздушного судна авиакомпании Qatar Airways. На борту сработал датчик дыма, после чего пилоты сообщили о происшествии наземным службам.

    По данным Лайфа, катарские полицейские встретили российского туриста, следующего транзитом из Москвы на Гоа, у трапа самолёта сразу после посадки. Мужчину доставили в местную тюрьму.


    ИМХО, это пример самого правильного воздействия на быдло

  • Подскажите, может я чего не понимаю, но намедни наблюдал такую картинку.
    Молодой поношенный мальчишечка на Речном вокзале стоял и парил около получаса.
    Каждые 20 секунд он доставал флакончики , как из под корректора текста и лил из них в коробочку с крышкой. После этого пыхал два раза и опять заливал из новой бутылочки
    какую-то жидкость.
    Что поразило - он стоял на остановке и никуда не спешил, пропуская все транспорты.
    Я приехал туда - он парил, я уехал - он парил.
    Может ошибочка вышла, когда сказали , что это сочетание химических элементов не
    вызывает привыкания?
    Или что-то таки можно подсыпать в жидкость и "ловить кайф" от густого дыма?
    Те человек небогато одетый , скорее поношенно и немного грязно, может себе позволить около 10 жидкостей и этот самый ящичек для дыма...
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    богатые иногда развлекаются как быдло, а вот наоборот никогда (с)

  • Коллега парит не сходя с места, на своем офисном стуле? :eek: Ничего себе, это насколько надо не иметь воспитания...У меня коллега тоже парит, но у нас огромное помещение и он в своем уголке возле станка это делает или ходит с обычными курильщиками в курилку.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Пробовал разные вкусы? Говорят, надо парилку чистить или хотя бы прокаливать зажигалкой, но может, ему пофиг было? Ну это когда набрал 4 бутылки крафтового пива и пьешь их одну за другой.
    Увы, по странному веянию законодателей - на остановке ОТ он в своем праве.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да.
    При том что дым стоял столбом и всё это было под крышей...
    Ему было всё равно.
    Даи какое гурманство на пахнущей мочой остановке
    на улице на весу в потёрханной одежонке и рюкзакомебели?

    Дымить только в специально отведённых местах , вместе с курящими.

    И вопрос остаётся открытым - вкусы, это что такое?
    Какая химическая составляющая?
    Основа - вода (или нет), а дальше?
    Что синтезирует запах дыни или авокадо?
    ...думается натуральный запах по цене не доступен
    нищим курильщикам, а рекламируют именно его.

  • Ароматизаторы в жидкости пищевые, точно такие же как еде, напитках, освежителях воздуха.

  • ...сходите к аллергологам - они объяснят , почему для аллергиков, астматиков и прочих легочников освежители воздуха "заказаны"...

    ...можно достаточно уважительную ссылку на "Ароматизаторы в жидкости пищевые"

  • Основные составляющие для заправок электронных сигарет - пропиленгликоль, глицерин, никотин, ароматизаторы. Могут быть добавлены другие вещества. Но если никотин в составе есть - дым вреден для окружающих.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Можно ссылку типа "английские учёные доказали"?

    Что написано на бочке в 3000 литров на иностранном языке,
    откуда льются бутылочки никто не знает.
    Может череп с костями , противогаз, знак биологической опасности...

    Подчеркну - натуральные ароматизаторы стоят ДРУГИХ денег.
    В страны третьего мира они не поставляются-нет потребителей.
    Все сочетания химических элементов опасны для лёгких.
    -----------------------------------------------------------------------------
    спирт - он тоже натуральный, для одних натурально полезен,
    для других натурально смертелен (с)

  • Ну не вреднее чем выхлоп от того же автобуса, который охлос ждет на это остановке
    По сути проблема как всегда в дозе

  • Ой, я по этой ссылке перешёл, так там такие комментарии даёт профи , употребляющий эл.сигареты...
    Столько понятий о содержании никотина в этой жидкости (от натурального сигаретного до 0) и пропиленгликоля (это же в шампунях , типа воска, чтобы волосы дыбом стояли, используется)...
    Так что защитникам пора встать на научный путь и понять , что "парить" можно и никотином и пропиленгликолем и непонятными ароматизаторами...
    Мужчина написал, что как раз кидает курить (20 лет) и ему это прямо надо - терапия замещения.
    А детки? Зачем деткам дышать пластиком с ароматом и никотином?
    Пар - это вода и не более того.
    А вот примеси...
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Никотин — что это за химическое вещество? Он относится к группе алкалоидов — растительных азотсодержащих соединений со свойствами слабых щелочей. В эту группу входят стрихнин, кофеин, хинин, кокаин и другие лекарства и яды, выделенные человеком из растений, а позднее синтезированные искусственным путём. Многие алкалоиды оказывает определённое влияние на нервную систему человека и животных.

  • Там есть ещё одна интересная фраза:

    Никотин — алкалоид растительного происхождения, который обладает наркотическим эффектом и воздействует на нервную систему человека через ацетилхолиновые рецепторы нервных соединений. На что влияет никотин? Он обладает психостимулирующим эффектом, вызывает привыкание и зависимость. У курильщиков со стажем развиваются патологии нервной, сердечно-сосудистой, пищеварительной и дыхательной систем. Единственное разумное и эффективное лечение таких заболеваний — прекратить поступление наркотика в организм.

  • Прям хочется вопреки Правил написать что-то типа:

    +500

    Когда говорят про безобидность "Парилки" , никто не приводит фактов.
    Тут человек ясно говорит - есть и 20мг и 6мг никотина в воде и пропиленгликоль (масляный чуб современных бородатых новосибирских заднесексуалов держится как раз на пропиленгликоле-пропиленгликоль блестит и имеет масляную пластмассовую структуру в лаке для волос, шампунях для объёма и на волосах) и ароматизаторы со страшными формулами...

    Не уверен , что детям в Новосибирске продают всю воду для парения без никотина и только.
    Там всего дерьма столько понамешано, если даже не брать этот вредный для всех никотин.

  • На пп.

    Добавлю еще один момент не в пользу парильщиков в помещении.
    "Посчастливилось" на днях гостить в квартире человека, который сменил сигарету на "жижку". Чисто психологически очень некомфортно находиться рядом с человеком, который "парит": облако дыма (? пара?) довольно густое и плотное, возникает подспудное ощущение тревоги - а не пожар ли тут начался и не пора ли уже мчаться на выход? Так что парить в офисе - это создавать дополнительный стресс-фактор.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Какой такой лёгкий запах-от электронной сигареты вонь куда как сильнее чем от сигарет. Перефразируя англичан: Ваше право размахивать кулаками/курить всякую хрень заканчивается там где начинается кончик моего носа.

  • Я и написала, что они вредные...а вы ко мне обращаетесь так, как будто я доказываю, что полезные :dry:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Пардоньте меня!
    И я , соответственно , Вас :смущ:

  • В ответ на: Ему было всё равно.
    Так он в своем праве, еще раз вам это напоминаю. Мне это тоже не нравится, но увы.
    В ответ на: вкусы, это что такое?
    Вкусы - это то, о чем не спорят. Вас должно во вкусах интересовать две вещи:
    1) Ему нравится
    2) Он в своем праве
    То, что это вам не нравится - не должно вам застить мозг.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Что написано на бочке в 3000 литров на иностранном языке,
    Может череп с костями , противогаз, знак биологической опасности...
    Подчеркну - натуральные ароматизаторы стоят ДРУГИХ денег.
    Интересно, как вы решаете этот вопрос в обычном продуктовом магазине?
    В ответ на: Все сочетания химических элементов опасны для лёгких.
    Так жить вообще вредно. От жизни умирают.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: В эту группу входят стрихнин, кофеин, хинин, кокаин и другие лекарства и яды
    Вы кофе растворимый на работе пьете? Как вы решаете проблему бочек с черепом и костями?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Опять флуд!
    ...или понятнее для Вас-пришли и всё обоХХХли!
    Факты есть, кроме ХХвых выражений эмоций?
    Главным условием были достойные внимания факты об
    этой новой убивающей и окружающих отраве...

  • В ответ на: ...сходите к аллергологам - они объяснят , почему для аллергиков, астматиков и прочих легочников освежители воздуха "заказаны"...

    ...можно достаточно уважительную ссылку на "Ароматизаторы в жидкости пищевые"
    С вики: В пищевой промышленности пропиленгликоль зарегистрирован в качестве пищевой добавки E1520 как влагоудерживающий, смягчающий и диспергирующий агент. Используется в качестве одного из компонентов жидкостей для электронных парогенераторов.

    В хлеб его добавляют, чтобы не черствел. А ароматизаторы именно пищевые, т.к. другие и смысла нет использовать. Они дешевы, протестированы, сертифицированы и разрешены к применению. А в жидкость их добавляют в мизерном количестве, т.к. способ доставки ароматизатора к рецептору самы прямой. Вкус еды мы, кстати, ощущаем носом, а не языком, поэтому в еде ароматизаторов кладут больше.

  • ссылку можно с источником?
    сейчас на бутылке с лаком , на бутылке с шампунем и на бутылке с кондиционером прочитал про пропиленгликоль-это ссылка, уважительная!
    он есть в косметических средствах...

  • Приложение 2
    к техническому регламенту
    "Требования безопасности
    пищевых добавок, ароматизаторов
    и технологических вспомогательных
    средств" (ТР ТС 029/2012)

    ПЕРЕЧЕНЬ
    ПИЩЕВЫХ ДОБАВОК, РАЗРЕШЕННЫХ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ
    ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ


    E1520
    Пропиленгликоль (PROPYLENE GLYCOL)
    агент влагоудерживающий, носитель

  • Спасибо!

    А по оромотизаторам есть что-то?

  • Дым над вейперами сгущается :biggrin:


    Онищенко предложил запретить вейпы

    "Мы наблюдаем сегодня ренессанс в виде того, что в наши страны снова вернулась агрессивная реклама пива, якобы безалкогольного, то же самое, когда имитируется процесс курения, привычка, когда наряду с паровыми выпускают и кассеты с никотином. Это все равно, что насвай (вид некурительного табачного изделия, традиционный для Центральной Азии), который вдруг оказался в нашем российском законодательстве. Сегодня пар, завтра никотин. Надо запрещать", — сказал агентству Онищенко.

  • Приложение 19 к этому же документу. Их там больше сотни. Что-то специально выдумывать для электронных сигарет смысла нет.

  • И хорошо.
    Мы страна-отвал, куда все сливают свои грязные бизнесы.
    Курение, пиво, насвай, электроная версия курения, наркота, соли, игромания...

    местный житель в египте лет 10 назад , когда мы с ним "потабачили за полночь"
    объяснил, что натуральные масла (массаж, лампа, ароматы) стоят в
    десятки и сотни раз дороже того, что он продаёт (у него лавочка в
    туристической резервации). И купить их даже в египте может позволить
    себе узкая прослойка людей богатых и окружение производителя масел.

    Как тут, то что попадает в лёгкие вдруг стало за копейки вдруг натуральным?

    Верю Жириновскому-на заборе тоже слово из трёх букв пишут, а ты его там видел?

    Исправлено пользователем Шлёндра (09.09.16 20:36)

  • А я всегда говорил, что курение опасно для здоровья!

    Как сообщили в управлении МВД по Новосибирской области, 13-летний школьник был госпитализирован с травмами руки и щеки в бердскую больницу. Точный диагноз в ведомстве не назвали, однако местные СМИ сообщают, что ребенку оторвало три пальца.

    «На место выехали сотрудники полиции, стали выяснять, что произошло. Подросток сам сказал, что курил электронную сигарету.

    Тут

  • Там самая мякотка в другом:
    В ответ на: В правоохранительных органах сообщили, что сейчас мальчик находится в удовлетворительном состоянии и уже бегает курить на улицу.
    А так мехмод в неумелых руках способен рвануть, да. Как и скороварка, скажем.
    Но это даже не Galaxy Note 7. Тот вообще сам и массово.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Мне понравился комент "Оторвало три пальца на 95% безопасней, чем при других способах" :ха-ха!:

    Ну а вообще, дебил-дебилом конечно :ухмылка:

  • Как он вообще смог рвануть эту "приладу"?

    ...а зависимость то у него сформировалась как у наркомана - не вырастет "рожалка"(мозг, если кто что придумал для себя) , коли такой дебил по детству:улыб:

    ...почему из-за границы нам сливают всякое бурдо и фуфло, а мы потом спорим с адептами-бизнесменами "и чо такои карашо, а чо такои плоха"...
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    дебил на дебиле сидит и бизнесом на дебилах погоняет (с(

  • В ответ на: Ну а вообще, дебил-дебилом конечно
    Мехмоды вещь такая. Требуют знаний и бережного обращения. А какое бережное отношение и особенно знания в 13 лет?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: