Погода: 18 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

ситуация с курением электронной сигареты на работе

  • Здравствуйте.
    Ситуация такая у человека: сидит в комнате метров 12-14 с одним коллегой, который курит электронную сигарету прямо на рабочем месте: дым, запах специфический - все это напрягает. Сидят практически лицом к лицу.
    Коллега давно работает, а знакомая недавно.
    Ясно, что электронные сигареты не подпадают под антитабачный закон, но если бы данная сигарета ни дыма , ни запаха не давала, то и проблемы бы не было.
    Посоветуйте как грамотно поговорить с руководством об этой ситуации.

    Когда устал и жить не хочешь,
    полезно вспомнить в гневе белом,
    что есть такие дни и ночи,
    что жизнь оправдывают в целом..

  • Почему сразу с руководством? А предложить коллеге не курить напрямую?

  • С этим антитабачным законом у людей уже крыша едет. Чем пар помешал? Это же не дым. У некоторых парфюм воняет на порядок хуже, и что теперь, парфюм запретить?

  • Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • С одной стороны конечно свинство.
    С другой стороны после того как приняли дикие антитабачные законы, я всецело на стороне курильщиков. Какой дибил запретил курилки в помещениях? Пускай теперь табконенавистникам прилетит ответочка

    сам не курил и не курю. к табаку равнодушен.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • поддерживаю. сделать замечание и все разрешится. Хотя народ с этими парами совсем уже с катушек поехал. Пускают пар где хотят. Это не табак, но тем не менее.

  • Если бы в этом паре ничего не было кроме воды (как пар из чайника), то и претензий не было бы. Но этим бы и не пользовались.
    А коли там всякая химия (дрянь то есть) - извините, этот пар вдыхайте сами без участия других.

    Защитите свои электроприборы!

  • а вода это не химия?
    основной компонент глицерин. содержится везде, от булочек до водки

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В парфюме химии (дряни то есть) не меньше. Тогда вдыхайте его сами, без участия других:миг:

  • Парфюм пока не превращают в пар, выделяемый в таких количествах.
    Да и нет в нём чего-то, вызывающего привыкание как никотин и т.д.

    Защитите свои электроприборы!

  • вони от парфюма не меньше. а в электронках не всегда есть никотин

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Не нужно пропагандировать нездоровый образ жизни, демонстративно тыкая в рот разную дрянь.

  • это вы о вкусных жирных стейках? да, это очень вредно. канцерогены разные

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Купите, кондовый, еловый освежитель воздуха. Чем забористей, тем лучше. И когда он курит, распыляйте его вокруг, чем больше, тем лучше:улыб:
    Второй способ. Как я понял, потерпевшая сторона - девочка? Если так, то пусть красит ногти, стирает лак ежедневно по несколько раз и очень неспешно у него под носом :улыб:

    Да, освежители воздуха и средства по уходу за ногтями не запрещены, можете применять где хотите :biggrin:

  • Ну и надеюсь скоро и эту дрянь запретят, ибо подвижки уже есть

  • В ответ на: я всецело на стороне курильщиков. Какой дибил запретил курилки в помещениях? Пускай теперь табконенавистникам прилетит ответочка
    Угу, причём почти сразу после того, как в оперном в сортирах сделали комнаты для курения с прекрасными импортными очистителями воздуха. Меня когда-то пожарник грозил оштрафовать за то, что в офисе нет оборудованного места для курения. На том основании, что курить будут всё равно, но тайком и где попало, что черевато пожаром.

  • Такого пожарного можно слать лесом :улыб:

  • Странные люди. Готовы на ровном месте провоцировать конфликт. Чем мешает электронная сигарета? С такой тупой гнабежкой курильщиков получают неприятные последствия. Например запретили курить в подъездах (хотя проблема решалась уплотнителем на входную дверь), получили дым в окна и в вытяжку. Кому от этого лучше? Теперь неудобства и у тех, и у других. Запретят эл. сигареты, будут курильщики, как в старые времена табак нюхать и чихать по 150 раз, думаю это менее приятно, чем легкий запах (не табачный) от эл. сигареты.
    ПС как всегда, задумка антитабачного закона была здравая, реализация, как всегда, через опу.

  • В ответ на: Странные люди.
    Мы просто не курим и не травим окружающих.


    В ответ на: Чем мешает электронная сигарета?
    Воняет. (точка)

    В ответ на: С такой тупой гнабежкой курильщиков получают неприятные последствия. Например запретили курить в подъездах (хотя проблема решалась уплотнителем на входную дверь)
    У меня на двери очень хороший уплотнитель. И что, дверь не открывать? В подъезде не дышать? Выходить голым и одеваться на улице, что бы одежда не провоняла?


    В ответ на: Запретят эл. сигареты, будут курильщики, как в старые времена табак нюхать и чихать по 150 раз, думаю это менее приятно, чем легкий запах (не табачный) от эл. сигареты.
    Не будут.

    В России введут запрет на ввоз, производство и обращение некурительных табачных изделий

    В ответ на: ПС как всегда, задумка антитабачного закона была здравая, реализация, как всегда, через опу.
    Всё нормально. Население должно быть здоровым. Пьёшь/куришь - не должен получать социальную поддержку и бесплатную медицину.

  • Все ж просто: по подъезду ходят не только курильщики, но и дети, пожилые люди, астматики, аллергики. Если они поднимаются по лестнице подъезда, они табачный дым вдыхают неминуемо. А если курильщик на балконе, они могут закрыть окно или балконную дверь - и никакого дыма в квартире. Человек выкуривает сигарету в среднем за 4-5 минут, от духоты в квартире за это время не помрешь, а вот вонь из подъезда не выветрится до ремонта.
    Так что всем лучше от запрета курить в подъезде. Но вот обеспечить исполнение этого запрета очень сложно.

    Касательно стартового вопроса.
    Ок, это электронная сигарета. А почему бы не начать курить на рабочем месте трубку, сигары, кальян в конце концов? Формулировка звучит четко и лаконично: курение на рабочем месте запрещено, без конкретизации формы курительных устройств. На этом основании вопрос и должен решаться, а не методами типа "устроим партизанскую войну с помощью лаков для ногтей и волос".

    Вспомнилось: несколько лет назад повадилась бухгалтерия одной фирмы жечь ароматические палочки у себя в кабинете, что не нашло отклика у инспектора пожарной охраны. После выплаты штрафа директор украсил стену бухгалтерии табличкой: "Курить и воскурять в помещении строго запрещено!"

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на:
    В ответ на: Чем мешает электронная сигарета?
    Воняет. (точка)
    Но воняет НЕ ТАБАКОМ! Если мне не нравится парфюм бухгалтера тети Зины, значит нужно запретить парфюм? Или уволить бухгалтера? В обществе всегда должны быть компромиссы. И если есть курильщики, то нужно учитывать и их интересы.
    В ответ на: У меня на двери очень хороший уплотнитель. И что, дверь не открывать?
    А тут выбор, либо с этим мириться, либо с ПОСТОЯННЫМ табачным дымом прям в открытые окна от соседа снизу. Лично я, если бы жил в муравейнике, выбрал бы курильщика на лестничной площадке, чем на балконе этажом ниже

  • В ответ на: Если мне не нравится парфюм бухгалтера тети Зины,
    ну если тетя Зина адекватный человек, она на замечание не будет орать, что имеет право.
    В ответ на: Лично я, если бы жил в муравейнике, выбрал бы курильщика на лестничной площадке, чем на балконе этажом ниже
    так сначала поживи, а потом говори.

  • Так больше 30 лет жил, и знаю о чем пишу. Ненавижу запах табачного дыма в жилых (особенно спальных) помещениях. И нет ничего хуже летом ночью, чем курящий на балконе сосед снизу. Сам его просил, чтоб курил в подъезде

  • Пукать в лифте тоже не запрещено, но адекватный человек не станет этого делать и тем более качать, права имею. Если бы курильщики не свинячили по отношению к окружающим, то и никаких запретов бы и не было, ага, уплотнители ставьте, а то я в вентиляцию дуть буду, это ли не свинство?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: