Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Черная/белая метка на подъезде - что это?

  • Ну, я не живу на широкую ногу.

    спокойствие, только спокойствие

  • ...надеюсь вы пестрым брелком от квартиры не вертите в руках когда поднимаетесь на лифте со сторонними людьми, да и даже с жильцами.

  • ...пенсионеры тоже не живут на широкую ногу, но какие-то гопники и наркоманы почему-то сразу попадают в основном квартиры именно награжденных орденом ленина пенсионеров. Там жэк слив делает инфы. Начинается все с предложений по фильтрам, потом, адресный выезд с "товарами на диване" всякие попы с ручкой и прочие собачьи грелки, заканчивается звонками с зоны "мам, пап, я в аварию попал" и не в любую квартиру так звонят!!! а где пенсионеры.

  • Брелок от квартиры :безум: . У меня ключи.
    Кажется Вы слишком опасаетесь всего и вся или просто склонны к конспирологии. И про пенсионеров и про грузчиков и т.д., больше доверяйте людям.

    спокойствие, только спокойствие

  • брелок с ключами от квартиры... эт ежу понятно. Он если приметный то может и спалить место. Не надо ходить подбирать к каждой двери и т.п.
    В общем я так сделал свой день веселым... ну дальше уж до ручки доходить... эт сильно. Скачайте нашу рашу там где снежана денисовна с трудовиком собирает ключи у детей и занимаются лепкой по пути. В каждой шутке есть доля правды. Вы наверное в детстве ключ на шее веревке не носили. И за потерю его люлей не получали от родителей.

    Исправлено пользователем суперфедя (04.05.16 21:47)

  • Не носил. Он был у соседки.
    Как брелок может спалить место не понял.
    Если сильно надо, можно выйти позже или раньше этажом, пробормотав, "да мне наверное выше", и после, нажав кнопку ближайшего к нему этажа.
    А потом послушать куда он заходит.
    А уже в следующий раз, когда он наклонится помочь женщине с коляской, бац по башке, ключи отобрать....
    Т.е. Дамам с колясками не помогаем, с кем-либо чужим в лифте не ездим, и ключи демонстрируем поддельные, а настоящие храним в тайном карманчике :ха-ха!:

    спокойствие, только спокойствие

  • ...отдать ключ соседке. Люди остановите землю. Я в такое только поверю если соседке продували "духовку" и она является истинным родителем ребенка :ха-ха!:
    Вот брелок... например ярко-желтый свисток с ключами у ребенка, который машет им каждый раз. Теряются ключи в подъезде и сразу ясно от какой они квартиры.

  • В ответ на: Не носил. Он был у соседки.
    если серьезно, то эт только потому что соседки больше доверия чем энергичному ребенку, который бегает и что-то потерять может. Это знак того что вам не доверяли!
    Вот вы и решили восполнить добро в мире и стали избыточно доверчивым к другим людям.

  • ...да че уж мелочится сразу относим все ценные вещи и паспорта консьержке.

  • я реально не понимаю зачем идёт человек, раскладывает визитки, лепит метки, а за ним следом идёт второй и проверяет эти метки)))) И тому и другому нужна зарплата. Зачем платить обоим, если проверяющий все равно идёт эти маршрутом? ну и раскладывал бы сам...какая то нелепая организация труда и затрат.
    А где гарантия, что проверяющий сам не обрывает эти метки, что бы был повод не платить разносчику? :umnik: По-хорошему и за ним нужна слежка :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • такого явно 10 лет назад с наклейками не было на подъезд. Ну и промоутеры с курьерами, в мусорку все выкидывали...

  • Причем здесь это вообще? Вы точно мне отвечать пытались?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Кажется Вы слишком опасаетесь всего и вся или просто склонны к конспирологии.
    Не то слово! Прямо мания, я бы сказал.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Зачем платить обоим, если проверяющий все равно идёт эти маршрутом? ну и раскладывал бы сам
    Расклейщиками работают всякие студенты-калдыри, которым только отвернись - и все в помойку полетит. Рррраз - и сделал работу за день. А проверять - это мимо на машине проехать, намного быстрее. Таким образом один проверяющий контролирует работу нескольких десятков человек.
    В нашей стране без контроля никуда. Помните все эти истории про "ну, тупыыыые!", когда немец корпел-корпел, а наш русский извернулся и "сэффективничал", а не сделал всё как положено? Вот поэтому.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: проверять - это мимо на машине проехать
    И каким же зрением надо обладать, чтоб с нескольких метров (еще и на ходу) на черном косяке подъездной двери увидеть черный же квадрат небольших совсем размеров?

    Подпись неразборчива

  • ...ну вы ж решили пожалеть смартфон того человека и поток информации. А то что на кого это информация поливается - в их положении не надо входить. Давайте пожалейте еще курьеров, что они там пары клея нюхают. Уж как мне дороги эти наскальные, настенные объявления. Век бы не видел. Ни на подъезде, ни в метро вот эти вот наклейки и рекламы. Вот мне нравится ехать или в абсолютно чистом вагоне без рекламы, либо оформленной в стиле памяти Покрышкина, Гагарина. Все остальное от лукавого. Я только за социальную рекламу, ее лишней назвать или не уместной навряд ли получится. Например крупные баннеры ГИБДД для безопасности детей, а если брать наш разговор про подъезды, то реклама-напоминание с техникой безопасности... учитывая, что много пожилых людей или детей, то напоминание как обращаться с газом не лишнее.

  • Если человек не развивает в себе критическое мышление, то все равно, сколько ему лет. Все эти напоминания не помогут. А реклама - двигатель торговли. Вам не нравится, вы не согласны, но это так и так останется.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Короче, мое мнение прежнее: один контролер способен контролировать работу нескольких (десятков) распространителей. поскольку распространители - ненадежные текучие кадры, то контроль необходим.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ...всяких слесарей, что на своем авто на заднем стекле рекламу свои рук и починки бочков сливных... туда же в одну пачку. Как вы сказали к двигателям торговли. Ну эт личная их собственность, конечно как хотят так и выглядят. Но в целом со стороны - стыд, срам.
    Лучше заходить в нормальную квартиру на европейском берегу хотя-бы, с вами здоровается консьержка и раскладывает пасьянс из рекламных визиток на специально отведенном щите. Ну тот кто из курьеров или рекламных агентств не захотел платить, она смело выкидывает. Вот он правильный фильтр.
    Рекламный щит идеально в моих глазах вот как выглядел. Вот есть тсж у дома. На собрании решили, установим щит и будем получать дополнительную денежку от оператора этого щита или РА. Деньги не лишние, где-то уборщика по чаще можно будет вызвать, где-то что-нить подкрасить. А в реальной жизни получается по другому. Вот стоит щит - за него УК получает деньги и какие-нибудь 5 процентов только в зачет на обслуживание дома, уборщиков и т.п. Остальные деньги УК себе в карман! Поэтому как повезло у кого ТСЖ, и можно приструнить вот эти рекламные движухи.
    Вспомните дом на Горском, где жильцы в фонд дома получали деньги за крупную надпись юникон! Вот как реклама должна работать. Ради такого можно ее еще потерпеть.

  • В ответ на: К пример грузчики эти может в единичном экземпляре ваш подъезд обклеили из расчета на вас и на еще пару обеспеченных сограждан, зная что там живет господин на широк ногу живущий и командировочный и т.п.
    КАКИЕ ХИТРЫЕ ГРУЗЧИКИ!!! )))

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • ...да у нас только менеджеры продавальщики и вот эти сотрудники рекламных агентсв, что управляют полчищами курьеров, развивают критическое мышление,
    Показать скрытый текст
    эт если следовать ссылки из википедии по версии Ричарда Пола (1995) , который предложил подразделение критического мышления на слабое и сильное. Он определяет критическое мышление в слабом смысле как мышление высококвалифицированного, но имеющего эгоистичную мотивацию псевдо-интеллектуала, занятого собственным благом и всерьёз не думающего об этических последствиях своих действий. Носитель такого мышления часто высоко образован, но применяет свои знания для следования несправедливым и эгоистичным целям.
    Скрыть текст


    Сейчас мы напишем в своем риэлторском агенстве объявление от руки о съеме, продаже квартир, чтоб типа лемминги не думали, что мы посредники. Вот оно критическое мышление и в каких целях оно используется.
    Запустим муравьев и параллельно будем ждать шквала звонков по нашей рекламе по травле насекомых.
    Да этих снобов, что такими методами распыляют рекламу, надо смело ставить в один ряд с московскими таксистами (случаи извоза по завышенным ценам при террактах в метро), которые готовы на любом несчастье заработать.

  • Линейная 37/2 - черную сегодня сорвала. Никаких объявлений на двери наклеено не было. Завтра посмотрю наклеят заново или нет, но как то напряглась прям...

  • Жду от вас историю конкретно вашего подъезда, где вы все так красиво реализовали. С фото и документами (а возможно и зайду на обмен опытом).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ...отдать ключ соседке. Люди остановите землю. Я в такое только поверю если...
    Вам сколько лет? Советские времена (70-е...80-е) не застали?

  • да у товарища просто паранойя, возможно с рождения))

  • Да ваще!
    Мне (о, ужас!) до сих пор доводится ключи у соседей, с кем дружу, для приезжающих по своим делам родственников или друзей оставлять. Когда лично передать вдруг не могу. И сестра моя аналогичным образом с ключами от своей квартиры поступает. Не абы кому оставляем, конечно.
    А уж в детстве моем кто только из подъезда у нас ключей не оставлял, бабушка почти всегда дома была. На периоды ее длительного отсутствия имелась альтернатива, в лице соседей, где в том числе и мы свой ключ оставляли. И ничего: все живы, никто не обворован. А главное, родители спокойны были в детстве: соседская бабушка ведь не только ключ отдавала, всегда еще и накормить норовила. Хоть моя других, хоть соседские меня или сестру.

    Подпись неразборчива

  • ...короче я понял для всяк хитрых грузчиков акция: выставляешь одну квартиру и бонусом ключи от второй.
    ...по поводу возраста и насколько я мог застать совок. Да особо ни насколько... я 85года выпуска. 85-87-89 год эт последние года людей в нормальной комплектации ( с натуральной кожей designo и отделкой из белой кости :ухмылка: ). Дальше уже какое-то следующее поколение пошло в роде их относят к миллениумам. Эти люди могут при упоминании талонов и очередей впадают в конфуз.... потому что не понимают что это возможно. Я очень бы хотел быть годов середины 70х рождения, чтоб застать истории про комсомолов, эт мне помогло бы больше ценить сегодняшний предоставленный выбор и возможности для самореализации.
    В общаге, что я вырос давали ключи мне на шею носить в 4-5 лет и просили однокурсников с этажа зайти меня чем-нить покормить в случае чего. Не понравились мне детские сады и я решил както среди студентов нэти расти. Парадокс но случаи ограбления даже комнат общежития случались. Эти случаи больше удивления вызывали, чем расстройства от потыренных мелочей в виде каких-нить джинсов... кассетных магнитол. Что там у студентов то забирать то толком нечего.

  • В ответ на: я 85года выпуска
    А... как раз перед Чернобылем... В общем, теорема в очередной раз подтверждается...

  • Теория в стиле Сталкер а-ля Чорнобыль 1986...
    --------------------------------------------------------------
    вечный противогаз! покой нам только спится...

  • Товарищи, нет сил и времени все перечитать- скажите, выяснили что и кто это- бело/черный метка?

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Назначили ответственными расклейщиков визиток-объявлений про клопов/компьютеры

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Да.
    Иная доложила, что некий умелец из группы вконтакте поймал женщину 60-ти лет и она во всем созналась. Он снял ее показания на видео.

    Не обремененный сознанием.

  • вот и у нас нашла 2 белых и 1 чёрную))

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • В ответ на: Да.
    Иная доложила, что некий умелец из группы вконтакте поймал женщину 60-ти лет и она во всем созналась. Он снял ее показания на видео.
    и что она говорит?)))

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Вчера на Дачной видела, как расклейщик содрал черную метку и стал расклеивать свои объявления. Ловить-допрашивать не стала)

  • Я бы ему сказал, что это была моя метка, зачем он ее сорвал?
    Так бы разговор завязался и можно было выяснить зачем эти метки, по его мнению.

    Не обремененный сознанием.

  • В ответ на: и что она говорит?)))
    Основную версию и говорит :yes.gif:- что это расклейщики объявлений так "отчитываются", что раскидали/расклеили в этом подъезде объявы.

  • а нам, с тех пор как мы содрали, больше не наклеивают..
    Честно признаюсь - тема моя, наколбасила ее с аккаунта мужа (он был открыт, а я не проверила...привыкла, что мой акк всегда в онлайн)
    Но недавно наблюдали картину как под нашими окнами вспахивают газон руками в поисках закладок, в основном под кустами...Предложили поискать в том месте, где собирались сеять цветы))))
    Взаимосвязи меток с объявами не обнаружено, так как объявы появляются, а меток нет...возможно видели как мы их обрывали или тему прочли и теперь именно на нашем подъезде ставят другой тайный знак - я не разглядывала)

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • ну и до меня добралась сия зараза. Дверь крашена суриком, поэтому то белые, то черные метки появляются. И все - только при появлении "визиток" компьютерных "мастеров". Один наборчик был вообще одним куском скотча прилеплен - штуки четыре разных визитки и кусочек белой бумаги. Зато было очень удобно - взял и оборвал всю гирлянду сразу.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • так же за эти дни снимала и белые и Черные квадратики.
    Видимо их все начали снимать и теперь ставят крестики мелом

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • У нас дверь белая. Сняла черную метку, наверное, с месяц назад. Новых пока не появлялось и других знаков тоже :спок:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • у нас тоже крестики появились :rofl:
    видимо миссия выполнена :biggrin:

  • А у нас, наоборот, появились черные метки - на всех подъездах, где-то на прошлой неделе. Реклама вроде стандартная была.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: у нас тоже крестики появились :rofl:
    видимо миссия выполнена :biggrin:
    ну я и крестики стираю на всякий случай

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

    Исправлено пользователем flopic (17.05.16 21:20)

  • У нас в первый раз крестик увидела)

  • надо его клеточкой обрисовать и нолик поставить))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: ну я и крестики стираю на всякий случай
    А красным лаком нарисованные?
    У меня на двери подъезда так ведь и висит такой нарисованный. Ну, не ацетон же с собой таскать (попутно собственный маникюр портя + обращая на себя внимание, оттирая такой крест)?

    Подпись неразборчива

  • Сегодня в Академе бабуля лет 60 при мне наклеила вот эти 4 "метки" :biggrin:

    .....Без тормозов.....

  • Бабуля была задержана и уже даёт признательные показания? :biggrin:

  • у нас поверх белых крестов наклеили опять белые бумажки :rofl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: