Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Черная/белая метка на подъезде - что это?

  • А, где подтверждение этой версии?

  • нп
    о, и у нас черная метка и объявление ниже на скотче про клопов и тараканов))) оторвала и то, и то.

  • Может быть это еще как-то связано с Управляющими компаниями и рекламными расклейщиками?
    Потому что рекламных объявлений на столбах, сливных трубах, телефонных железных ящиках и т.п. еще больше, чем на досках у подъездов. И она точно такая же, таже самая.
    Но в этих местах нет меток, сколько я не искал.

    Не обремененный сознанием.

  • Как скучно мы живем, ни меток ни про тараканов так и не появилось.....

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: рекламных объявлений на столбах, сливных трубах, телефонных железных ящиках и т.п. еще больше, чем на досках у подъездов.
    Изгадили все, до чего смогли дотянуться никому не нужными объявлениями.

  • В ответ на: Как скучно мы живем, ни меток ни про тараканов так и не появилось.....
    Пишите адрес!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • ..и у нас по-прежнему никаких бумажек...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • у нас уже по четвёртому кругу обклеили :rofl:

  • а автор то уже и не заходит в тему. узнал секрет и его ликвидировали? (шучу конечно)
    а мне вот интересно на чем выживают эти тараканщики? тараканов уже лет 10 нет в домах.

  • Наши друзья китайцы, таджики и прочие наши азиаты постарались и такого нам навезли...
    Тем более , согласно традиции, вспышка появления тараканов и прочей нечисти происходит раз в несколько лет.
    Вчера заезжали в ХХХпирант на Красном проспекте так у них мышки бегают по дому.
    Маленькие, глазки-бусинки, с хвостиками...
    А это жилой дом!

    Все у кого в доме , а тем паче в квартире есть мусоропровод - клиенты таракановодов и мышеменов...

  • Так тут периодически такие темы появляются - как избавиться от тараканов. А помимо них есть еще бытовые паразиты (клопы, чешуйница, блохи), а вообще я видела таракана в школе...

  • У матери на ГБШ стандартная 9-ти этажка, мусоропровод работает - тараканы как эмигрировали лет 5 назад, так и не появляются. Может, где землю обетованную нашли? ))

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • я живу в сталинке, и у нас есть коммуналки до сих пор, в которых явно санитарные условия сомнительные. но домашней живности нет. крыс травят и комаров летом в подвале.

  • Замечательно, в отличие от видимых мной тараканов, мышей и китайских собачек...
    Повезло с годами (годовой оборот живности есть) и соседями...

  • ...ключевое слово травят
    ...Ваш дом - клиент чёрно-белых маусменов

  • Тараканов двано не видел, а вот с муравьями столкнулся три года назад, когда переехали в панельную девятиэтажку.
    И у родителей тоже пару лет как стали муравьи появляться.

    Причем стопудов подброшенные, потому что хватает пару раз протравить по периметру пола, и по полгода и больше потом не видать.
    А раньше люди месяцами не могли от них избавиться, когда муравьи сами заводили полноценную колонию с муравейниками, маткой и яйцами.

    PS. черный прямоугольник сорвал в субботу с двери (Фрунзенский жилмассив)

  • В ответ на: у нас уже по четвёртому кругу обклеили :rofl:
    четная/нечетная недели?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Вот уж не знаю, не обратила внимание :biggrin:

    Связи с бумагоспамом не вижу, как подтыкали везде визитки и разбрасывали в ящики, так и делают:yes.gif:

  • Просто нам тоже вчера такую черную налепили

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: на Красном проспекте так у них мышки бегают по дому.
    Маленькие, глазки-бусинки, с хвостиками...
    А это жилой дом!
    наблюдал в районе тихого центра как у выходов из подвала периодически выползали крысы околобурого цвета. мясистые такие, холеные. около 20см., если не больше. без учета хвоста.

  • У нас пару раз белые клеили, сегодня появилась и черная. Близлежащие дома тоже черными обклеили в районе метро Гагаринская, ул. Кропоткина и т.д.

  • В ответ на: Просто нам тоже вчера такую черную налепили
    вооот, а сегодня белая....

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Только что обнаружил у своей подъездной двери белую бумажку на скотче - на стене, у края доски для объявлений. Наклеена так, чтобы в глаза не бросаться, на уровне > 2 метров. Исследования в УФ и по методу Ульянова-Ленина ничего не дали - просто белая бумажка. :dnknow:
    Оказавшийся рядом вьюноша, извлекавший из придомофонной щели спам в виде визиток компьютерной скорой помощи и уносящий их во тьму, на мой вопрос по поводу бумажек, сказал, что видит их и слышит о них в первый раз. Склонен ему верить.
    Сегодня снова увидел в придомофонной щели визитки компьютерной скорой помощи, поднял глаза - чёрная метка на наличнике двери. Тенденция, однако...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Метки меняются, б-ч-б.
    На такой же скотч приклеены новые водосчетчики и какие-то "насекомые". Похоже на контроль расклейщиков, ну так мне кажется.

  • Да у охранников так же - перевешивают жетоны, номерки и прочую дрябедень всё ночь на дверях, что бы было видно работу проверяющему.
    Проверяющий придёт , а там новый номер уже висит, а к утру ещё новый, а к полудню - опять меняют по кругу...
    ...это из практики охранников

  • В ответ на: на прошлой неделе появился на косяке крестик мелом
    Черную бамашку на прошлой неделе лично с подъездного косяка срывала. Больше не видела. Зато нарисованный красным лаком крестик появился.

    Подпись неразборчива

  • Появился на двери соседнего подъезда (черный). На нашей - ничего. Продолжаем наблюдение. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Зато нарисованный красным лаком крестик появился
    Вот чего нам не хватало для полого счастья - помеченных крестами дверей! :eek:
    Картина приобретает новый поворот.
    Интрига нарастает...

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Прямо как в Али-Бабе. :biggrin:

    Подпись неразборчива

  • У нас чёрная метка.
    Все объявления срываются в течении часа.
    Так что кто и за что наклеил - неизвестно.

  • тоже встречал такие,
    если это тараканщики, то может быть - эти метки - породы тараканов, которыми заразили меченные подъезды?))

    ИМХО

  • На подъезде появились очередные визитки, наклееные на скотч, и точно на такой же скотч наклеена чёрная бумажка чуть выше. То, что клеют расклейщики этой рекламы, сомнений нет. Могу сделать вывод, что это метка для контроля, ибо визитки одноразовые, и предназначены как раз чтобы их оторвать в случае заинтересованности. Белые метки нужно клеить на светлые двери, чёрные на тёмные, чтоб в глаза не бросались.

  • у нас на Родниках та же самая парочка появилась.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • А у нас как не было, так и нет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А у нас как не было, так и нет.
    Горе-то какое... )))

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • У нас тоже пропали ((

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Форумчане подняли кипеж -> стали обрывать метки -> проверяющие, не видя контрольные метки, перестали платить разносчикам визиток -> разносчики перестали разносить визитки и клеить метки.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: А у нас как не было, так и нет.
    аналогично
    не было и нет

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Последний раз про клопов/тараканов была бамашка в ящиках типа "только сегодня и тока сейчас позвоните по телефону 322-233-233-322 и запишитесь на групповое уничтожение жЫвности" примерно как про трубы/счетчики агитировали, и с тех пор визитки вешать перестали

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • ...надо было в что?где? когда? отправить этот вопрос... Недавно была публикация на нгс, про новосибирца с вопросом про полторашки и грузовики. В общем знатоки сыпятся на таких банальностях, которые знает каждая бабка из деревни.

  • В группе вконтакте один "удалец" выложил видео, как поймал разносчика объявлений на расклеивании этих бумажек и рекламы. Разносчик (женщина лет 60) подтвердил, что этим метки являются подтверждением, что реклама заказчика здесь была размещена. К сожалению, видео с ВК не получается загрузить, чтобы разместить здесь. есть только скрин. Мы с месяца назад содрали метку со своего подъезда, новых не было. Объявы каждый день новые и разные появляются.
    В общем, думаю, тему можно закрывать. Тайна раскрыта, только вот логика размещения все-таки не понятна. Но мы в этой сфере не работаем, фиг знает какие у них там заморочки, и не удивлюсь, что кое какие действия логике и также могут не подчинятся, мало ли кому в голову что пришло:улыб:

  • ...этот метод живет пока бабуль курьеров не заставили обзавестись смартфонами с ватсапом. Я думаю с молодежи работодатели уж явно начнут требовать фото подъезда с объявами ... ну или видео с выпущенным тараканом в подъезд:). Сейчас по такому принципу мерчендайзеры в продуктовых магазинах работают. Там же нет черной бумажки-послания, возле полки скажем с данонами...мол здесь с утра расставлял все мерч, все было бодрячком:)

  • Я представляю себе вацап человека, у которого 100 разносчиков по 100 подъездов...
    Ежедневно...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • со смартфонами сильно сложно - подъездов у разносчика много, все они однотипные, прикиньте кучи похожих дверей на фото - поди пойми не старые ли фото выслали, например.
    А с меткой просто, один проверяющий быстро произведет массовую проверку.

    спокойствие, только спокойствие

  • Мне вот интересно, неужели действительно до фига тех, кто клюет на все эти объявления? Т.е получается затраты на такую рекламу окупаются с лихвой....

  • Почему нет? Нужен вам сантехник или грузчик - какая разница каким объявлением воспользоваться? В газете, в и-нете или на подъезде?
    Я вот недавно так грузчиков заказывал, Ну забыл дома посмотреть, в сотовом у меня интернета нет. А по времени уже надо было заказывать, вышел посмотрел висящие рекламки, нашел нужную - позвонил.

    спокойствие, только спокойствие

  • ...заодно и мозг представьте жильцов подъезда. Что думают бабушки, когда каждую неделю видят бумажки "такого то числа будет производится коллективная смена счетчиков, согласно закону..." и внизу мелким шрифтом мол исполнитель работ ооо "марио и водопроводчики" номер телефона. Это просто нагло пользуются уязвимостью доверчивых людей.

  • ...всегда веселили такие люди. Вам помоему положи визитку в дверь или почтовый ящик "делаю дубликаты ключей" вы и в прямь позвоните. Не задумывались чем может окончится привлечение грузчиков с телефонами на вашем же подъезде?!

  • Чем?
    Чем собственно объявление на подъезде отличается от других объявлений?
    Да и грузчики эти - откуда знают где я их телефон взял?

    спокойствие, только спокойствие

  • К пример грузчики эти может в единичном экземпляре ваш подъезд обклеили из расчета на вас и на еще пару обеспеченных сограждан, зная что там живет господин на широк ногу живущий и командировочный и т.п.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: