Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Черная/белая метка на подъезде - что это?

  • не многовато ли для закладчиков?

    спокойствие, только спокойствие

  • интересно... а с черными что делать?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В молоке вымачивать, свечной их уже погрели

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • вчера вечером сорвала со своего подъезда нечто похожее
    на одной ленте скотча держались: белый пустой прямоугольник и реклама службы потравки тараканов с клопами

    рядом (в 10 см) доска для объявлений, а эти все равно на дверь клеят :зло:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: не многовато ли для закладчиков?
    Ну, если 2% населения - наркоманы, то в н-ске таковых должно быть ~30 тысяч. Т.е., тысяча закладок в сутки на весь город - довольно умеренная оценка. В н-ске ~9 тысяч многоквартирных домов. Как-то так... :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: интересно... а с черными что делать?
    То же, что и с белыми - смотреть с УФ-фонариком/лампой.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Это доставщики чистой воды так отмечаются. "Здесь был Вася" на их манер))

  • я так понимаю не на каждого же по закладке, и не каждый же день они это покупают.

    спокойствие, только спокойствие

  • Дык, и я оценку даю в тысячу закладок, а не в 30 тысяч.

    ЗЫ. Там, вроде, есть тонкости - если повяжут с 1-2 дозами, то это не так наказуемо, как с 10. Поэтому стараются оперировать малыми объёмами.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А потом жильцы с удивлением - не было ни каких уведомлений об отключении света/тепла/воды

    Power
    لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ

  • 22? в этом подъезде есть такая квартира?

  • В ответ на: А потом жEильцы с удивлением - не было ни каких уведомлений об отключении света/тепла/воды
    Поймите, что ежели б это такие объявления были, их бы никто не обрывал. Где на этих весьма странных бумажках объявления об отключении света, тепла и воды?..

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Час назад сорвала белую бумажку с нашей подъездной двери на васхниле. Надеялась, что в этой теме уже отгадали кто и зачем это лепит))))

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • В ответ на: 22? в этом подъезде есть такая квартира?
    Нет такой квартиры в том подъезде. Мне кажется это не 22 а скорее "2 Z"

  • Что мешает вступить в бумажкообмен, сделать такую же бумажку, только написать например 1 Y, и наклеить тем же способом на то же место?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: А потом жильцы с удивлением - не было ни каких уведомлений об отключении света/тепла/воды
    Версия - тимуровцы метят подъезды, где обитают бабушки и дедушки, чтобы потом переводить через дорогу к лавочке?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • А чёрный цвет - это уже не переводит?
    Или это в японских традициях?
    :злорадство:

  • Только что, муж снял черную бумажку с нашей двери, на соседнем подьезде такая же - ул.Нарымская.

  • не удивлюсь, если кто нибудь в скором времени реанимирует топик столетней давности о внезапном нашествии клопов/тараканов :eek:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Нет, топик про нашествие чёрных и белых бумажек интересней :tease:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • ну вот может черная бумажка - это клопов подселили, белая - тараканов))) Была же уже шумиха года два-три назад тоже по всем форумам о внезапном нашествии этих гадов. Я вот лично живого таракана видела лет 8 назад, а клопов и того больше. Но знаю, что и те и другие - живучие падлы..стоит кому нибудь (злому человеку из мести :злорадство: ) пару-тройку под дверь подпихнуть и фсиоооо...расплодятся как хомячки. :bad:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • сегодня тоже обнаружил черную нашлепку...и снова на магните

  • Сегодня черная, вчера белая, на одних и тех же дверях - клопы и тараканы, какой смысл метить? :улыб:

  • Вот зараза то, мордобой неизбежен :biggrin:

  • В ответ на: А потом жильцы с удивлением - не было ни каких уведомлений об отключении света/тепла/воды
    Эти объявы "святые" и клеят их у нас не на двери!!!

    Better to lose an egg than a hen.

  • Что-то чувствуешь себя уже изгоем - нету бумажек (утром и вечером смотрю). :улыб: Может бдительные соседи раньше срывают?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • на соседних подъездах гляньте, может там недобдели :biggrin:

  • Гляжу, нету. :улыб: Если начну сильно приглядываться, то соседи подумают, что это я что-то недоброе умышляю.

    У нас кстати, в подъезде висят призывы не открывать незнакомым дверь в подъезд, ибо закладки делают.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Подскажи номер дома и по какой улице. Приеду, найду и профессионально уничтожу все закладки.

    Power
    لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ

  • В ответ на: профессионально уничтожу
    Это как? :eek: И какая у Вас профессия?

    Главное — погладить КОТА.

  • Что тут непонятного? Закладки делают кто? Наркоторговцы. следовательно, человек, профессионально уничтожающий содержимое этих закладок - он... наркоман!
    :улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Простенько как всё, оказывается. И человек-уничтожитель какой искренний тут.
    Я-то о бумажках белых-черных подумала (глядя на тему топика) — как он их уничтожать собрался. Во-о-от я:смущ:наи-и-ивная...

    Главное — погладить КОТА.

  • Вот так вот еще обвинят в пропаганде наркотиков. :eek: Нету у нас ничего, у нас соседи бдительные.
    А метки буду смотреть дальше.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Что тут непонятного? Закладки делают кто? Наркоторговцы. следовательно, человек, профессионально уничтожающий содержимое этих закладок - он... наркоман!
    :улыб:
    Это если бы ему за уничтожение платили, а когда платит он, то он не профессионал, а всего лишь любитель:)

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Вот уж не думала, что это дойдет и до нашего отдаленного Простоквашина.. Вчера вечером сняла наклейку с двери, беленький прямоугольник, на скотче. На доске объявлений висит "травим клопов и тп" на таком же скотче.. Все таки думаю, что это расклейщики объявлений так метят территорию :безум:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • В ответ на: беленький прямоугольник, на скотче. На доске объявлений висит "травим клопов и тп" на таком же скотче..
    Аналогично, на Шевченковском. Над объявлением про клопов клочок белой бумаги, прикреплен таким же скотчем.

    Вы держитесь там!

  • Они случайно демо-экземпляр не вносят в дом?
    Клопы в один дом, тараканы в другой... :bad:

    Помните , как раньше перед стекольщиками
    бежали мальчишки и били стёкла в домах... :хммм:

  • Дык обсуждали же это уже как-то в отдельной теме. Именно, что так и действуют.

  • Стекольщики или клопоносцы, таракановоды, блохоохранители? :nom:

    интересует таки истина...

  • Тараканщики. :yes.gif:

  • это практически терракт в отдельно взятом доме :спок:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Биологическая война.

  • В ответ на: Вчера вечером сняла наклейку с двери, беленький прямоугольник, на скотче. На доске объявлений висит "травим клопов и тп" на таком же скотче..
    А тараканы/клопы в доме есть? А то, может, белым метят именно где есть и этим подъездам рекламируют услуги? У меня тараканов нет, и бумажка на подъезде чёрная.

  • Во, блин! У нас тоже есть черная метка, наклеена скотчем выше человеческого роста на двери, район Монумента Славы. Раньше глаза туда не поднимала, не замечала. Как раз дворник у подъезда крутился, объявления срывал. Но тот ничего про метку тоже не знает. :dnknow:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • А у меня на подъезде обе рядом-белая и черная.

  • у нас уже второй раз за неделю, сегодня снова белую повесили. :dnknow:

  • откуда этим расклейщикам знать есть ли в подъезде клопы или тараканы?

  • Сегодня тоже обнаружил на двери подъезда черную метку. Время было и обошел по кругу ближайшие дома, 6-7 домов.
    Практически на каждом подъезде(70-80%%) - черная метка. Для пометки закладок, что-то многовато получается закладок...

    В своем почтовом ящике нашел ... рекламные газеты, вчера их не было.

    Думаю, что это разносчик рекламы по почтовым ящикам оставляет метки.

    Все подъезды у нас на районе имеют домофоны. Разносчик обзванивает квартиры, если не получается, то долго не ждет идет в следующий подъезд, не попадает - в следующий подъезд/дом, пока не зайдет.
    Зашел, рекламу в почтовые ящики разложил, пометил подъезд.

    Так по круговому маршруту все свои дома обходит, пока все подъезды не пометит, либо пока план не выполнит..

    Почему не метить наоборот, куда не попал? Не знаю. Придумайте сами. )

    Не обремененный сознанием.

  • Тут один момент. Кому-то черные, кому-то белые. И вряд ли тараканщики, у меня на подъезде была белая и объявление об уничтожении клопов/тараканов, на соседних подъездах и паре домов нашел белые, но объявлений тараканщиков не было.

  • "Кому-то черные, кому-то белые" - может быть по цвету дверей?... Чтобы метка в глаза не бросалась, чтобы не срывали. У меня все подъезды были с темными железными дверями и метки все были черные, ни одной белой.
    Обявлений на рекламных досках про клопов не было ) Я, правда, не все читал, тупо метку на двери искал.
    У моего подъезда доска с обявлениями была вообще без объявлений. У нас дворники время от времени убирают(не каждый день)

    Не обремененный сознанием.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: