Погода: 18 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0823...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

как уличить пожарного инспектора во лжи?

  • Я вам уже отвечала. Я не нуждаюсь в ваших глупых комментариях. Я вас очень прошу, не нужно вам мне писать.

  • В ответ на: Да там же ясно уже
    Кому ясно? Вам?
    Я, например, ни одного документа не увидел. Автор веточки еще не успокоилась и не может внятно изложить ситуацию.
    Следовательно, мне ничего не ясно. И многим, подозреваю, тоже.

  • В ответ на: в ваших глупых комментариях
    Ну что я могу сказать - удачи. :dnknow:

  • Вот вот. Вам ничегошеньки не ясно. Для чего тогда вы комментируете не ясную вам ситуацию. И документы показывать я вам не обязана.

  • В ответ на: остается только инспектора кастрировать.
    Вот тут я б с удовольствием

  • Лучше соблазните. И бросьте. Пусть страдает...
    Показать скрытый текст
    Это из раздела холодных закусок. :улыб:
    Скрыть текст

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Нет не мой случай. Я жена верная.

  • С юристами срочно надо консультироваться по этой теме однозначно.
    Мое имхо, штраф накладывается не сразу. Сначала по результатам проверки должно быть вынесено только предписание об устранении выявленных нарушений с четко обозначенными сроками.
    А вот только после того как сроки предписания пройдут, только тогда штраф налагается и только за те вещи, которые были выявлены в результате предыдущей проверки. В деталях могу и ошибаться, но по идее в целом процедура должна быть такова. Предписания не было, значит штраф незаконен. Весьма вероятно, что с вами через некоторое время на связь доброжелатель какой-нибудь выйдет на предмет оказания услуг по минимизации финансовых затрат по поводу случившегося.
    Знакомый как то восхищался, как коммерсант один, таким образом при нем пожарника пришедшего с внезапной проверкой, таким манером хладнокровно с легкой издевкой в голосе отшил на предмет штрафа.
    Ну и между выявлением нарушения и проверкой с целью устранения зафиксированных нарушений имхо должен тоже вменяемый срок пройти, а не 4 года, за которые все вообще в упадок прийти может.
    Не забудьте по результатам общественность проинформировать.

  • Так, мысли вслух: а если в пож. инспекцию подать письменное заявление, мол юр. лицо перед проверкой все нарушения устранило, а вот должностное лицо, пользуясь служебным положением, конкретно Пупкин В.В., перед проверкой снял и увез двери к себе на дачу, и туда же хотел увезти решетки с рубероидом, но не успел, и оставил на пути эвакуационного выхода чем нарушил противопожарные нормы. Просим наложить максимальный штраф на негодяя Пупкина и снять штраф с белого и пушистого ООО (или что там у вас)?

  • Спасибо за подробный ответ. А Общественность вы имеете в виду кого?

  • Плохо для кармы и уголовно наказуемо.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А для кармы-то почему плохо? Сумма штрафа не хило должна снизиться.

  • Звонила сегодня инспектору, не сказал что теперь все разборки на Вавилова 1а. Предписание уже готово.

  • Кстати, возникает вопрос из финансово-юридической плоскости: возможно ли восстановление дверей за счёт средств кап.ремонта?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Кстати вы правы. У нам есть небольшая сумма на том счете. Это нужно в ГЖИ уточнить, можно их использовать. Спасибо за идею.

  • Потому, как клевета. Пупкин дверей не брал и рубероид не тырил.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Тогда уж, скорее, сговор. "Пупкин"-то, вон, автор веточки. Либо очень близкостоящее к ней лицо.

  • В ответ на: А Общественность вы имеете в виду кого?
    Принявших участие в обсуждении темы, сюда тоесть отписаться. Не объявление же в газету подавать. :biggrin:

  • Да, действительно, я неправильно мысль Мотора понял. :смущ:
    Только, боюсь, пожарники заявлением не ограничаться, затребуют подтверждающую справку из МВД... Пупкину оно надо?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Потому, как клевета. Пупкин дверей не брал и рубероид не тырил.
    Какая клевета, если сам Пупкин будет рядом стоять и понуро головой кивать? А чтоб уголовка была, надо чтоб на этого Пупкина заяву написали, а ее по понятным причинам подавать не будут:миг:

  • Но попробовать-то можно :biggrin:

    Кстати, да. Пупкин рядом стоит и клятвенно обещает все вернуть, как было. Что бы в ментовку его не сдавали.

    Исправлено пользователем ХочуСпросить (17.03.16 14:45)

  • А чего дверки то быстро-быстро не поставить и с повинной в прокуратуру?:улыб:

    А вообще "решалы" сидят в Пиранте.
    Один почтенный человек "оттель" делает звонки , согласно сайту МЧС и предлагает за 5000 рублей (деревянных) пройти предосмотр и помочь всеми возможными средствами...

  • А что нам это даст?

  • В ответ на: Принявших участие в обсуждении темы, сюда тоесть отписаться.
    Отпишусь обязательно

  • Кстати вот неплохая статейка.

  • Есть ли у вас в штате человек, который является отвественным за пожаробезопасность? Он должен периодически проходить специальные курсы и получать корочки.

  • Есть такой человек. В пиранте и получал их.

  • Ну вот тогда и договаривайтесь, что бы свалить вину на него. Вроде как компания делала всё, что бы выполнять требования, даже выделила и обучила человека, но он не справился с возложенными задачами.

  • Ну собственно это и есть наш председатель. Можно попробовать это в жалобе и написать.

  • не в жалобе, а в заявлении!
    И лучше, чтоб его юрист написал. И доки все приложить не забудьте (удостоверения, должностные инструкции, приказ о назначении ответственного и т.д.)

  • Тогда я запуталась. Жалоба понятно, а заявление для чего?

  • заявление о смене ответственного лица. А не жалоба на инспектора

  • Жалобу я имела в виду на постановление. Про заявление поняла. Сделаем. А вот еще как называется документ, в котором можно прописать, что часть нарушений, на момент вынесения постановления , уже устранены.

  • В ответ на: Других способов снизить сумму у вас нет, т.к. для юрика 150 тыс это уже минимум
    Есть же еще назначение адм. штрафа ниже низшего предела (ч.3.2 ст.4.1 КоАП), и освобождение от адм. ответственности при малозначительности (ст.2.9 КоАП).

  • Вот бы было отлично.

  • В ответ на: А вот еще как называется документ, в котором можно прописать, что часть нарушений, на момент вынесения постановления , уже устранены.
    Логика подсказывает, что такой документ могут выдать независимые инспекторы из коммерческой лицензированной организации (не бесплатно конечно)

  • В ответ на: Вот бы было отлично.
    Только будьте в курсе, что ниже низшего, но не менее половины от минимального по конкретной статье. Т.е. в Вашем случае это 75 т.р.

  • зачем нам кто то, мы ж сэкономить пытаемся, а если мы будем платить направо и налево, то какой смысл это затеевать. Мы сами может написать, что мы сделали, а чего нет. Лучше чем кто либо. Называется только как эта бумага не знаю.

  • Я про это в курсе. Но было бы еще лучше, чтоб они переквалифицировали с юр.лица на физ лицо.

  • В ответ на: Мы сами может написать, что мы сделали, а чего нет. Лучше чем кто либо. Называется только как эта бумага не знаю.
    :biggrin:
    Тогда допишите в заявлении снизу, что все выявленные нарушения по ПБ устранены

  • Если есть вопрос сэкономить, встает дилемма - привлеченные юристы они ведь тоже денег стоят, а хорошие привлеченные юристы - хороших денег.
    При этом, 100% гарантии выигрыша дела (если Вы принципиально против взяток) никто не даст.

    Соответственно, может так выйти, что юриста Вы привлечете, денег ему заплатите, а он проиграет дело (даже не потому что он дурак), и долг Ваш только увеличится.
    Но без привлеченного юриста - шансов намного меньше.

  • Без юриста само собой нет. Но есть как бы свой человек, который может помочь составить это все. Сначала мы не в суд а на Вавилова 1а, там у них вышестоящее руководство. А вот если там откажут. Тогда в суд.

  • Хорошо, обязательно это учтем.

  • еще вроде рабочая схема когда ответственный пишет "явку с повинной" и берет на себя всю вину в нарушении. тогда ему, как физлицу штраф другой.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • как вариант, неплохо. только если уже предписание вынесено, изменит ли это что то?

  • В ответ на: еще вроде рабочая схема когда ответственный пишет "явку с повинной" и берет на себя всю вину в нарушении. тогда ему, как физлицу штраф другой.
    Ответственность за противопожарную безоп-ть в МКД несет ТСЖ в силу ФЗ о ПЖ и ЖК РФ. Пусть хоть все жильцы с повинной придут. Штраф будет платить ТСЖ. Но я бы на месте собственников квартир подала коллективный иск к председателю ТСЖ и взыскала с него эти убытки, а то "корочки" имеет, а правила ППБ не выполняет. И зп себе, поди, неплохую платит.

    Не родись счастливым - не мешай людям жить. :1:

  • В ответ на: И зп себе, поди, неплохую платит.
    10 т.р.судите сами плохая или хорошая.

  • Приглашаю в наш клуб глупых комментаторов :friends: :biggrin:

  • В ответ на: Ну собственно это и есть наш председатель.
    А что ж Вы так о себе в третьем лице говорите? :улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Потому что председатель и есть третье лицо, а я в доме бухгалтер. А вы вместо того что рыть что то, советом бы помогли.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: