Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

как уличить пожарного инспектора во лжи?

  • После проверки пожарным инспектором в мкд, он выявил нарушения, которые не соответствуют действительности. Выдал предписание, впаял штраф. (1.на этажах не установлены двери, которые по закону должны быть и защищать от задымления в случае пожара, этот инспектор был 4 года назад с проверкой, но такого нарушения он не выявил, на вопрос почему 4 года назад вы на это не указали, мы бы это уже исправили, он ответил что двери были тогда, но их не было. Пообщалась с живущими давно в доме, этих дверей нет с 1985 года. И я могу собрать подписи и доказать, что это так. Это первая ложь. 2. На лестнице между 9 этажом и чердаком лежат кое какие материалы, я знаю что это нарушение, но это помещение находится за дверью, которое под замком и никто туда доступа не имеет, т.е.в случае пожара бежать с крыши не кому, а значит и мешать материалы ни кому не будут. Но инспектор начальству своему представил это так, что у нас везде на всех 9 этажах лежат такие материалы, что тоже ложь. А именно эти два пункта , как мне сказали, являются самыми существенными, для такого большого штрафа. Сумма для нашего дома огромная. И вообще должна быть какая то градация по юр.лицам. Мы не завод и не банк, мы маленький жилой дом и штрафы должны быть приемлемыми к таким юр.лицам. Вообщем как нам поступить и наказать лжеца.

  • "мы маленький жилой дом и штрафы должны быть приемлемыми "
    люди и в банках и в маленьких жилых домах сгорают одинаково

    а по сабжу - нарушил то кто? МКД? или жильцы?
    как я понимаю, в доме всё принадлежит жильцам = физ лицам. они и допустили нарушение. а всякие тсж это обслуживающие организации.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

    Исправлено пользователем woddy (17.03.16 01:08)

  • Во первых нарушил что? Двери кто снял не имею понятия, пешком под стол ходила в 85, а на лестницах у нас чисто, чердак не людное место, но мы это все убрали уже. Вопрос в лживости и наговорах инспектора из за которого мы пострадали. И его наказать.

  • Мы же не отказываемся их ставить снова, согласны что они нужны, но учитывая сумму штрафа, нам из ставить будет не на что. Контингент собственников 80% пенсионеров.

  • Скорее всего инспектор вам ранее намекал, что хочет денег. Вы пошли на принцип. В итоге, полной штраф, так как даже сами инспектора признаются, что все предписания выполнить невозможно, потому что есть взаимно противоречивые требования.

  • Ранее я не работала в доме, и не знаю намекал или нет, может и намекал, но взятки я никогда не дам, а вот факт вранья я хочу наказать, и прошу вас подсказать как.

  • В ответ на: , а вот факт вранья я хочу наказать
    нарушения есть по-факту, и это зафиксировано на бумаге.
    а что там говорил инспектор.... мало ли что он говорил. недоказуемо

  • Т.е. Его слова не правды, более весомы чем мои слова правды? Я могу это доказать свидетелями.

  • В ответ на: выявил нарушения, которые не соответствуют действительности
    Как-то Вы сами себе противоречите. Сами же пишите, что дверей нет, материалы лежат там, где лежать не должны. В чем инспектор не прав и за что его наказывать? Прошлую проверку в расчет не берем (т.к. возможно 4 года назад он как раз и выдал предписание без штрафа устранить нарушения, что возможно, было просто проигнорировано).
    А по теме - в суд.

  • Повторюсь. Дверей сейчас нет, но их и не было, на что инспектор говорит обратное, штраф 4 года назад был, на должностное лицо, 15000, в акте про двери ни слова не сказано, т.к. он уверяет что они были. Двери мы устанолвим в любом случае, если будет на что. Второе, материалы лежат там где они никому не мешают бежать с случае пожара, чердачное помещение, место закрытое и доступ туда не имеет НИКТО, а он это преподнес, так как будто лежат на лестничных площадках всего дома. Конечно это было бы нарушением, но ведь это не так.

  • В ответ на: Второе, материалы лежат там где они никому не мешают бежать с случае пожара
    это как штраф за парковку в запрещенном месте. я же никому не мешаю.

  • В ответ на: Т.е. Его слова не правды, более весомы чем мои слова правды? Я могу это доказать свидетелями.
    да. инспектор должностное лицо, и врать ему не имеет смысла. а все Ваши доводы попытка уйти от ответственности.

  • По первому пункту: инспектор тоже человек, возможно в прошлую проверку не заметил нарушения
    В ответ на: Второе, материалы лежат там где они никому не мешают бежать с случае пожара, чердачное помещение, место закрытое и доступ туда не имеет НИКТО
    Что-то мне подсказывает, что Вы не пожарный инспектор, и не вам решать, что мешает, а что нет. Один из вариантов: в случае пожара в соседнем подъезде люди через крышу должны попасть туда, где вход завален материалами. Или наоборот нужно будет жителям данного подъезда выйти на кровлю:миг:
    На 99.9% уверен что ничего, кроме потери времени не добьетесь. Надо было на месте с инспектором договариваться, чтобы штраф "конский" не выписывал, а дал немного времени на устранение.

  • Это тоже ваши доводы. А вы знали, что зп инспектора напрямую зависит от суммы штрафа выписанного им. Как считаете есть ему смысл врать?
    Мне об этом сказал инспектор ГЖИ , который проверял нас до пожарника

    Исправлено пользователем Лиилия (17.03.16 10:06)

  • :ха-ха!: А ДПС-ники имеют 20% от выписанных протоколов. А приставы забирают себе половину арестованного имущества.
    Их доход не от суммы ЗП зависит ))

  • В ответ на: По первому пункту: инспектор тоже человек, возможно в прошлую проверку не заметил нарушения
    Если не заметил, так и сказал бы, а не врал, что все было на месте. мы же из за его невнимательности получается попали так.

    В ответ на: Один из вариантов: в случае пожара в соседнем подъезде люди через крышу должны попасть туда, где вход завален материалами. Или наоборот нужно будет жителям данного подъезда выйти на кровлю:миг:
    Подьезд у нас один, переходить некуда будет. А на завален материалами, вот вам фото. Что было. И если это завален, то я тогда чайник.

  • В ответ на: Их доход не от суммы ЗП зависит ))
    Можно пояснить это?

  • В ответ на: Надо было на месте с инспектором договариваться, чтобы штраф "конский" не выписывал, а дал немного времени на устранение.
    Так он и дал время до 1 июля, но плюс еще и штраф.

  • В ответ на: Если не заметил, так и сказал бы, а не врал
    Он дурак что ли говорить что в прошлую проверку плохо сделал свою работу.

  • Вы хотите то чего? Вздернуть инспектора на площади - чтоб всем остальным неповадно было или снизить штраф?
    Если воспользоваться логикой - казнь инспектора сумму штрафа не уменьшает, а значит, казнить его смысла нет и нужно снижать сумму штрафа, т.е. для начала изучить какие обстоятельства могут быть смягчающими, потом написать ходатайство о снижении суммы штрафа.
    Все ваши доводы типа инпектор-какашка, мы нищие пенсионеры оставьте при себе, они к делу, т.е. к отстствию дверей, не имеют никакого отношения.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я хочу и наказать и снизить сумму штрафа. У юриста была уже, жду предписания официального. А потом уже буду бумажками заниматься. Но я так это не оставлю, вранье хочу наказать.

  • В ответ на: Он дурак что ли говорить что в прошлую проверку плохо сделал свою работу.
    А так получается он чистенький, а мы в д...ме.

  • ...в бюджете нет денег и "дано указание" собирать деньги штрафами на содержание своё и бюджета...
    -------------------------------------------------------------------------
    шуткин юморов

  • В ответ на: Так он и дал время до 1 июля, но плюс еще и штраф.
    Начнете поднимать волну, готовьтесь, 1 июля вам эта проверка детским утренником покажется.

  • Инспектор имеет право выписать штраф как на должностное лицо, так и на организацию, в вашем случае почему штраф на организацию выписан?
    Бодаться смысла особенного нет, то что там 4 года назад было особой роли не играет, штрафы выписаны по факту на сегодняшний день.
    Пообщайтесь с инспектором, может переделает протокол на должностное лицо, коньячок там подарите.
    Проконсультируйтесь с юристами по административной практике, 10 дней по любому на обжалование протокола имеется.
    Никто в принципе не запрещает в судебном порядке данные вопросы решать, но это грамотный юрист нужен, чтобы ещё и на судебные издержки не налипнуть.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • А вы бы согласились отдать 150р.? Не пытались бы бороться?

  • В ответ на: Их доход не от суммы ЗП зависит ))
    не совсем так.

    если не выполнить "план" по штрафам, могут не дать премию, стимулирующую надбавку или еще чего.

    а "голый оклад" у государевых служащих мал.

  • В ответ на: Инспектор имеет право выписать штраф как на должностное лицо, так и на организацию, в вашем случае почему штраф на организацию выписан?
    Я спросила вчера, почему не на должностное лицо? Он ответил что может еще и на него выписать, а в прошлый раз нас типа простили, а сегодня шарахнули по полной.

  • В ответ на: если не выполнить "план" по штрафам, могут не дать премию, стимулирующую надбавку или еще чего.
    а "голый оклад" у государевых служащих мал.
    вот и ответ, зацепился как зараза.

  • Ну если инспектор уперся рогом, то только к юристам вам прямая дорога.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Это я уже поняла

  • В ответ на: 1.на этажах не установлены двери, которые по закону должны быть и защищать от задымления в случае пожара, этот инспектор был 4 года назад с проверкой, но такого нарушения он не выявил, на вопрос почему 4 года назад вы на это не указали, мы бы это уже исправили, он ответил что двери были тогда, но их не было. Пообщалась с живущими давно в доме, этих дверей нет с 1985 года. И я могу собрать подписи и доказать, что это так. Это первая ложь.
    Дверей нет, точка. Было/не было это вы на посиделках можете повспоминать, понастальгировать

    В ответ на: 2. На лестнице между 9 этажом и чердаком лежат кое какие материалы, я знаю что это нарушение
    Вы знаете, что это нарушение. И в этом пункте точка.

    Инспектор выполнил свою работу. Платите штраф

  • А вы про смягчающее обстоятельства слышали?

  • "в прошлый раз нас типа простили"

    Если я правильно Вас понял, смягчающие обстоятельства были 4 года назад.

  • нет не правильно, они и сейчас есть и я докажу это. Я вам фото показала, почему не коментируете?

  • Потому что я не пожарный инспектор

  • Я не пожарный инспектор, но ИМХО, на фотках - заблокированные решётками пути эвакуации + складирование легковоспламеняющихся горючих материалов на этих же путях.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: на фотках - заблокированные решётками пути эвакуации
    какие пути эвакуации, выше только крыша, вниз с 9 этажа прыгать? у нас для этого пожарная лестница имеется.

  • :улыб:Уже конкретный флуд пошел. Ну куда-то ведь эта лестница идет? Или упирается в бетонные плиты-перекрытия?

  • Лестница ведет на крышу и в лифтовую. Все.

  • При пожаре на 5-м этаже куда и как будут эвакуироваться жители 6+ этажей?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Да неважно, типа, работают пожарные вертолёты, пофиг, что их нет. Ну и при возгорании этой хрени, что там лежит, токсичные продукты горения пойдут в подъезд.
    Вы сами что ль МКД управляете? Смелые люди. :biggrin: У крупных УК всё давно "смазано", я так полагаю.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :agree: во, и это тоже, пересидеть на крыше, подышать свежим воздухом, пока туда лесенки подгонят.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Переплачивать УК за смазку 200...500п.5

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем Шлёндра (17.03.16 16:23)

  • В ответ на: При пожаре на 5-м этаже куда и как будут эвакуироваться жители 6+ этажей?
    По пожарной лестнице, вниз

  • В ответ на: Вы сами что ль МКД управляете?
    Конечно сами.

  • Да базара нет. Но надо быть готовым решать вопросы с противопожарным надзором самостоятельно. Без привлечения форума. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • простите что потратила ваше драгоценное время. Но вас сюда в эту тему я не звала, в как то сами пришли. Форум для этого и нужен, чтоб мнения людей узнавать.

  • Да, но на пожарной лестнице, как я понимаю, нет дверей, обеспечивающих её незадымляемость.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Если правила соблюдать - какие вопросы?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: