Погода: 26 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0823...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

как уличить пожарного инспектора во лжи?

  • ННП
    Кто в теме, подскажите, а от чего зависит наложение штрафа на должностное лицо, или юр. лицо? И на каком основании могут два штрафа впаять? Не просто же по прихоти инспектора? Так-то коридор от 15 до 215 т.р. совсем не маленький

  • Вы никогда не докажете связь между тем, что инспектор не увидел нарушения в прошлый раз и тем, что вы его не устранили. Устранение нарушений это ваша обязанность и устранять вы их должны не тогда, когда вам дали предписание, а тогда, когда нарушение произошло.
    Что ему будет? Да максимум выговор, а то и ничего.. смысл этим заниматься?
    Вас штрафуют ведь не за то, что вам не сказали в прошлый раз, что двери нужны, а за то, что дверей нет - это доказанный факт и вина ваша установлена, ложь (если таковая и имела место быть) инспектора ничего в отсутствии дверей не изменила.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • "их тут, сколько себя помню, не было".

    После Хромой лошади, контролировать стали жестче, и это правильно. Достаточно пересмотреть видео с пожара Сбербанка во Владивостоке, как девчонки прыгали из окон.

    Но договариваться с ними можно и нужно. И сейчас надо не уличать инспектора во лжи, это не конструктивно и бесполезно. Факт нарушения есть, значить штрафу быть. А о размере надо говорить, как вариант напрямую спросить, что надо сделать, что переквалифицировать с юр. лица на должностное.

    И еще, постановления еще никто в глаза не видел. У проверяющих есть такой маневр, озвучивают максималку, потом говорят, что есть варианты, обработку стен там провести или что то подобное, просто "я вас пожалел" и прочее, и выписать по нижнему пределу, или как в этом случае переквалифицировать на должностное лицо.
    но после такого "общественного" обсуждения, не факт, что это произойдет. одна надежда, что инспектор не читает этот топик))

  • В ответ на: И если это завален, то я тогда чайник.
    Вы такая забавная... там ничего не должно лежать или стоять, от слова совсем. Там же не один человек прогулочным шагом будет двигаться, а весь подъезд ломанется, а как кто запнется о ваши рулоны чего у вас там лежит?
    И опять здесь мы не спорим о том завален или не завален и сколько нужно навалить, чтобы было завален и сколько, что было немного завален. Мы вообще не спорим. Мы снижаем штраф, потому что
    а) нарушение впервые
    б) меры к устранению приняты на момент проверки (принимаются в данный момент)
    в) обнаружено виновное лицо (переводим штраф на должностное).
    Вот на это силы тратить есть смысл, все остальное звучит как - а че я то сразу, он первый начал...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А где такого взять?
    Увы, ничем помочь не могу.
    В 2ГИСе есть рубрика "Пожарная безопасность". М.б., попробовать начать рыть оттуда. Ну, или с яндекса. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Как мне объясняли в свое время: это личная ошибка должностного лица (его действием или бездействием) или это проступок который был совершен в связи со структурой, бизнес процессами и прочее организации.
    Но я думаю, что личное мнение конкретного инспектора решающий фактор. Ну может еще тяжесть нарушения и его последствия оказывают влияние.

  • В ответ на: Там же не один человек прогулочным шагом будет двигаться, а весь подъезд ломанется, а как кто запнется о ваши рулоны чего у вас там лежит?
    да как вы не поймете, что там ходить не кому, там нет жилых помещений, чердак, крыша.

  • В ответ на: Мы снижаем штраф, потому что
    а) нарушение впервые
    б) меры к устранению приняты на момент проверки (принимаются в данный момент)
    в) обнаружено виновное лицо (переводим штраф на должностное).
    Вот на это силы тратить есть смысл, все остальное звучит как - а че я то сразу, он первый начал...
    Золотые слова. По пункту "а" надо читать текст предыдущего предписания.

  • В ответ на: за то, что дверей нет
    Это, ИМХО, момент требующий прояснения от специалистов. Мне, профану, сомнительна противопожарная польза от деревянных дверей со стеклянными филёнками под 10-ю слоями масляной краски. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Привыкли что перед ними все приседают, и лебезят, вы посмотрите что вам советуют, отношения, коньячек, тьфу..
    они- вписались в систему, вы - ее пытаетесь ломать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: