Погода: 24 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0823...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

как уличить пожарного инспектора во лжи?

  • Ага, по человечески...
    на вопрос почему 4 года назад вы на это не указали, мы бы это уже исправили

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Свечку не держал. Но это очень не характерно для инспекторов. Его то версию событий мы не услышим.

  • В ответ на: Так мы с ним по человечески и общались, он вроде тихий тихий, а потом шарах и штраф.
    А суд уже был?

  • Этот вопрос я задала, только после того когда узнала сумму штрафа, у меня просто был шок. До этого два раза к нему приезжала за бумажками и была милой и любезной.

  • Ну какой суд, вчера только узнала о штрафе, еще нет постановления, но он будет, если не добьемся снижения суммы.

  • Если суда не было и документы ещё не переданы в суд, договаривайтесь что бы ответчиком было не юр.лицо, а должностное лицо. Других способов снизить сумму у вас нет, т.к. для юрика 150 тыс это уже минимум

  • Ну скорее всего вместо того, чтобы безусловно говорить "хорошо, сделаем, наша недоработка, исправим" и т.п. были рассуждения на тему "нет пока бюджета на установку дверей", "ну оно же тут никому не мешает" и т.п.
    Не любят такого государевы люди.
    Вот вопросы - "а как мы можем исправиться с минимальными для нас последствиями, ну я же совсем недавно этими вопросами занимаюсь, подскажите, как в будущем нам избежать ошибок" - они любят. Тут и специалист найдётся, за ту самую мзду малую. :biggrin: Взяток они не берут, они просто любят настоятельно рекомендовать работать с той или иной организацией, типа, обработку стен сделать и т.п.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я вчера пыталась договориться, мне сказали что нет и точка. Мы просто не платежеспособны, это суд должен будет учесть.

  • Это мне кстати сам начальник и посоветовал обжаловать и сослаться на тяжелое фин.положение. Потому что если мы платим 150, то об этих дверях можно забыть надолго.

  • А как это может учесть суд? КОАПе написано чётко - 150 тыс.
    Если бы там было "предупреждение или...", но такого нет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: