Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

У кого есть опыт борьбы с чиновничьим бесспределом?

  • , думаете люди так лопухнулись со строительством?


    Сам факт срочной продажи с торгом заставляет задуматься.

  • В ответ на: Будете расжигать свой мангал у себя вбеседке позовите,интересное зрелище!
    Не забудьте сразу позвонить 01 02 03 (психиатрия). :зло: :respect: :appl:
    Замётано:миг:А вы мне чутка огурчиков/помидорчиков со своей грядки подгоните ? Не знаю как от тещи избавиться :смущ:

    В ответ на: Сам факт срочной продажи с торгом заставляет задуматься.
    В каждом 3 объявлении на НГС "торг" и "срочная продажа", видать во всем городе великая проблема с документами .. кончились:улыб:

  • А вы мне чутка огурчиков/помидорчиков со своей грядки подгоните ? Не знаю как от тещи избавиться


    Купите на рынке или в супермаркете,верне будет.
    Мож что с неба и летит но у меня теплица и удобряю я знаю чем,а вот что в покупных??можно только догадыватся.

  • Специально прошлась по 10-ому Камышенскому переулку .Участок этот был куплен 4 года назад вместе с маленькой домишкой .Второй дом поставили и то-ли не могли оформить,то-ли не разрешили оформить два дома на одном участке-честно,не знаю.Но то,что там с документами не в порядке-это точно.Кстати,второй дом только голый брус - без перектрытия,перегородок,без окон ,голые стены.Сан-узел в маленьком домике,такая маленькая,что два человека с трудом развернуться.Понравился ландшафтный дизайн?Это было два года назад - все дорогие растения выкопаны и увезены а участок зарос метровым бурьяном.Этот дом не попадает ни под мост,ни под развязки,даже в санитарную зону.Из-за всего этого и такая цена.
    Вот почему меня возмущает то,что оценщики сравнивают голые цифры и красивые картинки из объявлений,не удосужившись поехать,посмотреть,действительно этот объект тянет на аналог для сравнения?

    Исправлено пользователем Kamishenka (28.06.12 11:53)

  • ,

    Джумас

    думаете люди так лопухнулись со строительством?

    Мост выходит прямо на указанный вами адрес по ссылке.Интересно кто будат там покупать?На разбор за 3,6лимона?

  • А мне вот очень интересно почитать хоть пару слов от тех собственников,которые довольны суммой компенсации. Такие ведь есть наверняка. Ведь не зря же уже 157 семей(точную цифру не помню) с Камышенских переулков уже живут в другом месте. Интересно услышать суммы их компенсаций и площади их домов.Вряд ли эти все дома были развалюхи и халупы. И вряд ли все собственники "давали на лапу",чтоб завысить стоимость дома.

  • цитата :
    . В зоне строительства мостового перехода снесены 175 домов частного сектора (из 394), в том числе в районе ул. Ватутина – 24 (из 51), в районе ул. Большевистской – 151 (из 343). Это из недавнего выступления мэра.

    Съехали в основном те кого условмя устроили .У кого действительно было ветхое жилье, у кого были не в порядке документы, кто по со стоянию здоровья и возраста и складу жизни считает что лучше жить в квартире, Остались крепкие собственники которые всю жизнь содержали дома в порядке,улучшали свои условия жизни своим трудом, руками и деньгами. И кто знает как это достается и сколько это стоит.

  • В ответ на: Остались крепкие собственники которые всю жизнь содержали дома в порядке,улучшали свои условия жизни своим трудом, руками и деньгами. И кто знает как это достается и сколько это стоит.
    Ну не лукавте - есть среди оставшихся вроде и паршивые овцы ( с вашей стороны тут писали что сосед явно не адекватные 10 лямов хочет). Только вот мы не имеем возможности убедится что в этом топике хотят привлечь внимание действительно "крепкие собственники" а не хапуги.

    Вот вы же не верили что я не из мэрии, вам представили некоторые факты ( чувствую и они для вас не совсем убедительны ). А почему мы вам ( идущим под снос ) должны просто так на слово верить, если вы сами кругом никому не верите ?


    Добавлю. Лично по вам Каспиец пока как я понял вопрос в воздухе висит, некоторая неразбериха присутствует но пока сложно сказать что вас по деньгам притесняют ... а вот у Камышенки все более конкретно

  • Дом на 10-ом переулке из объявления находится в двадцати пяти метрах от моста.Согласно распоряжения мэра все дома,находящиеся более чем в 25-и метрах от полотна дороги непрерывного движения при наличии шума изолирующих экранов не попадают под снос.Будут ли эти экраны,заложены они в проекте или нет,мы не знаем.Теперь,после этого распоряжения в мэрии пересматривают все схемы и возможно дома,которые попадают в эту зону выше 25-метров и на которые уже наложены обременения тоже сносит не будут.Получается,собственника уведомили,что его сносят,на землю и дом наложили обременение а теперь,в целях экономии нарушая СНиПи людей оставляют в непосредственной близости от дорог.Но экономя таким образом мэрия рискует через пару лет захлебнутся исками от этих же собственников.Из-за обременения люди сводят к минимуму уход за домом,не имеют право строиться,улучшить жилищные условия.В результате дом обветшает а у хозяина на законных основаниях связывают руки.Но у любого обременения есть свой срок - в нашем случае это три года со дня уведомления.По истечении этого срока если мэрия не выкупает то,на что наложила обременение,собственник имеет право подать на мэрию в суд и потребовать возмещение материального и морального ущерба.

  • По деньгам меня не могут притеснять т.к. 3,5 года назад одному из четырех собственников жилья ( мне ) вручили обременение,оствльных проигнорировали и все ни какиих движений, хотя вокруг посносили.
    Наверно по совету Камышенки надо в суд подавать.

  • Страна дураков,где власть ,борющаяся с криминальными структурами структурами сама является сплошным криминалом!
    Kamishenka, странно,что письма ,с ответом из администрации президента и премьера, возвращали вас на "круги своя". Вы обращения к ним отправляли через сайт или обычным письмом?Попробуйте отправить еще письма,с приложением всех документов, в электронном виде.В этой ситуации Вам сможет помочь,к сожалению,только Москва...
    Даже постоянные письма из Админ.Пр. в наше представительство (для разбирательств),могут немного подкачнуть репутацию нашей мэрии.
    А на уровне города....это бесполезно,раз даже ваш депутат дает "задний ход"..
    Митинги,привлечение телевидения,привлечения общественности,подписи собрать -все это будет тоже немаловажным фактором.

  • В ответ на: В этой ситуации Вам сможет помочь,к сожалению,только Москва...
    Че смеяться то. Я понимаю был бы частный застройщик аффилированный с мэрией. тогда да Москва, журналисты - туда, сюда. А тут выделены федеральные деньги на федеральный проект. Максимум чего можно добится - это вздрючат невеж из мэрии, которые уведомления некорректно рассылали.

  • Президенту и в Общественную палату мы отправили заказным письмом,но подстраховались и еще по одному обращению через Московских родственников отнесли прямо в приемные этих инстанций.Оттуда пришли ответы,что для разбирательства наши жалобы отправлены в Администрацию Новосибирской области,министр строительства новосибирской области Вершини ответил,что жалоба для рассмотрения отправлено в мэрию города,а Ксензов с Жарковым уже ответили,что все работы ведутся строго по закону и разногласия будут разбираться в судебном порядке.Вот такой бумажный круговорот - нам отвечают те,на кого жалуемся.Я на днях еще одну жалобу в Общественную палату на имя А.Г.Кучерена отправила уже по эл.почте.В жалобе кроме прочего дала ссылку на сайт НГС,на форум,где эта тема и открытое письмо мэру.Жду ответа.

  • Developer,вот именно,теперь деньги с федерального бюджета тоже крутятся вокруг моста.А учитывая недавние события с разоблачение высокопоставленных чиновников на Северном Кавказе,других регионов и вчерашнее распоряжение президента об усилении контроля за бюджетными расходами,вряд ли в Москве при таком количестве жалоб будут сидеть и смотреть как распиливаются деньги в Новосибирске .Тут такое начнется...

  • В ответ на: распоряжение президента об усилении контроля за бюджетными расходами,вряд ли в Москве при таком количестве жалоб будут сидеть и смотреть как распиливаются деньги в Новосибирске .Тут такое начнется...
    В смысле компенсации повысят ?:)

  • Не знаю,повысят или нет,но то,что начнут отслеживать все выплаты,все затраты,каждую копеечку и найдут за что зацепиться,это факт.Если мы,простые граждане,даже не имея под рукой официальных бумаг смогли найти столько несоответствий,о чем написали в СК,то компетентные органы покопавшись в их бухгалтерии найдут много интересного.

  • Вот так то да - хорошо конечно с откатами бороться, но что выходит на деле ? Был вроде скандал с нашим метрополитеном и итог что город за 15-20 лет получил только одну станцию. Вон Москва думаю "пилит" как нашим и не снилось, но строятся дороги/мосты/метро профит получают и обычные горожане. А мы что, так и останемся сидеть в самой большой деревне, где прогресс колом встал ( зато типа принципиальные и честные ):хммм:

  • Был кажется и пример с одним Академовским институтом куда пришел новый директор и отказался давать откаты с гос. финансирования ... ну и пошло финансирование в другие институты. Тут "система" не так очевидно как с ней бороться, мне кажется многие неправильной борьбой рубят сук на которым сидят.

  • И что Вы предлагаете?Понять и простить?

  • А Вы спросите,сможет ли "понять и простить" героиня этой статьи?
    http://www.nsk.aif.ru/avto/article/26371

  • В ответ на: А Вы спросите,сможет ли "понять и простить" героиня этой статьи?
    http://www.nsk.aif.ru/avto/article/26371
    Гы ... желтая пресса АиФ. Скажите, а вы проплатили эту статью, или журналист/редактор действительно настолько тупые чтобы пропускать в печать и жирным выделять подобные перлы "Цена за сотку —120 тысяч рублей. В то время как в пригороде — более 500 тысяч рублей" ? Они имели ввиду пригород Майами за 500 тыс ? В новосибирске по таким ценам только мега элит, а отличная земля в хорошем пригороде не дороже 100-200тыс. Вы с "более 500 тыс/сотка пригород" залезте на Земельный форум НГСа, вас засмеют.

    После таких перлов нет доверия и другой информации изложенной там. Вот и вы тут часть информации скрываете, частью фактов манипулируете потому и к вам доверия нет.

  • не знаю пор поводу стоимости земли, но дом, про который пишут на Азербайджанской я видела и деток гуляющих видела и что в статье написали про них - чистая правда!!!!!им действительно за все про все предложили 1 квартиру

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Странная ситуация возникает с границами сноса домов. Мост как стоял на одном месте,так и остался стоять(по проекту). А границу сноса уже двигали туда-сюда несколько раз. При этом обременения на дома наложены,а их то включают в план сноса,то убирают оттуда. При этом обременения никто не снимает. В данный момент ситуация такая:граница сноса домов по планам Мэрии одна,в Октябрьской Администрации-другая,а у гр.Мальцевой-третья. То есть в общей сложности имеется три варианта. Кому верить-не понятно,все дружно пожимают плечами,говорят,может снесут,а может-нет.
    Это вызывает как минимум,недоумение.

  • Как миниум есть еще четвертый вариант границ сноса, в Администрации Кировского р-на.
    Четвертый год никто не может дать точный ответ, между тем обременение наложено.

  • ма рианна,я консультировалась по этому поводу с юристом.Такими манипуляциями мэрия хочет экономить.Но эта экономия выйдет им боком.Я уже объяснила,как это будет.Для всех,кто попадает под эти списки домов под вопросом отвечаю : как только истекает три года со дня наложения обременения без промедления,на следующий же день подать на мэрию в суд и потребовать компенсацию морального и материального ущерба.Чтобы подкрепить это фактами лучше уже сейчас(если не успели в первый же день делать это) сфотографировать,снимать на видео дом,постройки,в каком они состоянии были до наложения обременения и потом делать то-же самое после.Вооружиться заключениями,справками экспертов о том,какой ущерб могло нанести ненадлежащий уход за домом(осел фундамент,слезла краска,заржавели трубы,кривились двери и окна...)словом все,что могло привести к обветшанию дома и сколько будет стоить устранение нанесенного дому ущерба.И выставить круглую сумму за ущерб.Моральный определите сами,суды обычно присуждают процентов 10 от требуемой суммы,не больше,по этому чем больше запросите,тем больше присудят.Доказательством морального вреда здоровью могут служить медицинские справки,лучше от невролога,справки от места работы с описанием,как упала качества вашей работы,в связи с нервным напряжением связанным с этим подвешенным состоянием....ну и все,что посоветует адвокат.И мэрии придется раскошелиться,даже не лишая вас дома.
    После всего сказанного я уверена,что посыплются обвинения "во хапуги","хотят нажиться на всем,чем смогут","и все это из бюджета,где мои налоги".Отвечаю:скажите спасибо недальновидным чиновникам из мэрии!Или у них не очень грамотные юристы,или весь простой люд для них "безграмотное быдло".Это будет нашим адекватным ответом на неадекватные действия мэрии!!!

  • Вот я с Вас поражаюсь. На всём хотите урвать. Нормально построенному дому за три года ничего не будет. Ни фундамент не осядет, ни окна не скривятся. Максимум, краска по-стареет да облупится, и то, плохая краска. Если всё это случилось с домом всего за три года, и, чтобы этого не случилось, нужно было каждый божий день править фундамент и перекашивать окна обратно - то это не дом, простите, а халупа. Тогда Вы уж определитесь, требовать много денег за приличные дома, или требовать много денег за обветшание халуп за три года.
    p.s. Вот в деревнях у моих предков, дома десятилетиями стоят без всяких мегасупер вложений на ремонты и правки фундаментов. Максимум раз лет в пять крылечко подкрасить. То ли строили раньше на совесть, то ли что в консерватории не так.....

  • Так пусть чиновники шевелятся и делают все в срок и по закону, и никто в суд не пойдет.

    Если к тому времени как наложили обременение дом надо чинить, то его нет смысла чинить, деньги вкладывать, т.к. все в пустую. И что произойдет с домом, требующего ремонта, за 3 года?

  • Да я понимаю. Я обращаю внимание только на то, что когда автору топика выгодно одно - то у всех прям хоромы за многие миллионы. А когда выгодно другое - то у всех жильё обветшавшее и требующее те же миллионы за невозможность ремонта. А реальность, она всегда по-середине. И все проблемы автора и мерии - это не желание найти эту "золотую середину" с обеих сторон.

  • В ответ на: http://forum.ngs.ru/board/ngsforum/reply/1919834277/quote?what=flat&fpart=13&sort=5&period=#code
    не знаю пор поводу стоимости земли, но дом, про который пишут на Азербайджанской я видела и деток гуляющих видела и что в статье написали про них - чистая правда!!!!!им действительно за все про все предложили 1 квартиру
    Статья от 16 мая и судя по спутниковым картам Яндекс дом по Азербайджанской 15 уже снесен ( а товарищ вроде собирался там "биться до последнего"). А вот на спутниковой карте Гугла дом еще виден, участок около 2х соток, дом квадратов не более 50 без дворовых построек ( не известно еще в каком состоянии) - там предлагали 1 ком квартиру в новостройке стоимостью примерно 1800-2000 тыс мне кажется это вполне равноценно по стоимости. Кроме того товарищ для улучшения сових жилищных условий мог воспользоваться мат. капиталом ( ~300 тыс ) + субсидией для молодых семей ( ~300 тыс ) + налоговым вычетом ( ~250 тыс ) и в итоге получить 2-3х комнатную новостройку что для такой семьи не плохой вариант ... возможно в итоге он так и сделал.

    В ответ на: подать на мэрию в суд и потребовать компенсацию морального и материального ущерба ... Доказательством морального вреда здоровью могут служить медицинские справки,лучше от невролога,справки от места работы с описанием,как упала качества вашей работы,в связи с нервным напряжением связанным с этим подвешенным состоянием....ну и все,что посоветует адвокат.
    Скажите у вас и правда настолько критично нервишки из-за 4х стен пошаливают ? Тогда стОит конечно подлечить. Или может это обман, сутяжничество ?:миг:

    Еще можете добавить в исковое заявления что упала производительность труда потому что приходилось в рабочее время с Джумасом на форуме по вопросам сноса/расселения спорить:улыб:

  • Джумас:
    Статья от 16 мая и судя по спутниковым картам Яндекс дом по Азербайджанской 15 уже снесен ( а товарищ вроде собирался там "биться до последнего").

    Во всяком случае еще сегодня утром дом стоял на месте,а вчера я с его хозяином разговаривал по соседски и он так же собирается стоять до последнего.
    Насчет мат капитала я с ним не говорил но вполне возможно что он его уже мог потратить на материал для улучшения условий по месту жительсва (постройки второго этажа или жилой пристройки) а тут форс мажор в лице стройки.

  • Может быть и есть такое, но выше Камышенка писала вроде адекватные деньги просит, больше, конечно, чем мэрия предлагает.

    Но в споре "чиновник-горожанин" я всё-таки за горожанина. Чиновник распределяет гос-е деньги, а горожанин теряет свое личное. И согласитесь, люди там живут не из "золотой тысячи" новосибирцев. Это единственный шанс улучшить свои условия. В буквальном смысле, "урвать" что-то от государства. Или гос-во нам все дало?

  • Джумас:

    Яндекс карта спутниковая "немного" врет и вдобакок как миниум устарела месяцев на 10.Дом 20 снесли еще по снегу зимой а на карте он стоит в прошлогодней зелени, а первые номера домов сдвинуты на капитальные с другой улицы. т.е.17 на карте и является как будто снесеным 15.

  • Ф-1,любой дом,будь то старый или совершенно новый,требует ежегодный уход.Меня поймут только те,у которых частные дома.Жители квартир этим начинают интересоваться только тогда,когда суммы за содержания дома в квитанциях оплаты зашкаливают.Плюс,Вы забываете,что в непосредственной близости от домов ведется нешуточное строительство - каждый раз,когда забивают очередную сваю дом трясет,как при землетрясении баллов 4-5!И какой фундамент выдержит такое издевательство?Ведь при строительстве дома сейсмическую опасность не учитывалось,ибо Новосибирск не является сейсмоопасной зоной.Я уж не говорю о пыли и грязи,которые оседают на огороды и портят всю растительность.А то,что при сносе расселенных домов задевают общую проводку и несколько улиц почти сутки сидят без света это так,"производственный брак".То,что вся эта тяжелая техника разворотила внутри поселковые дороги и еще долго будет их портить и от их деятельности страдает подвеска машин и в целом весь личный автотранспорт жителей,всем параллельно.
    P.S. Когда мы жалуемся,не соглашаемся с предложенной выкупной ценой нам сразу указывают дорогу в суд.Мол,мы правовое государство,где все конфликты решаются в суде.Если так,тогда мы тоже жители этого правового государства и имеем право решать свои проблемы в суде.Назвался груздем-полезай в кузов.Или тут тоже двойные стандарты - нас могут судить а мы нет?

  • "...Еще можете добавить в исковое заявления что упала производительность труда потому что приходилось в рабочее время с Джумасом на форуме по вопросам сноса/расселения спорить "


    Джумас,к сожалению я такую справку в суд не могу предъявить.Когда все эти бесчинство начались пришлось уйти с работы,чтобы не оказаться в ситуации соседки из 7-ого переулка,которая возвращаясь с работы вместо своего дома обнаружила полуразрушенные развалины.Теперь хоть кто-нибудь да дежурит дома.А нервишки да,шалят,не спорю.А у кого они останутся в порядке после всего того,что приходится вынести нам?

  • В ответ на: Но в споре "чиновник-горожанин" я всё-таки за горожанина. Чиновник распределяет гос-е деньги, а горожанин теряет свое личное. И согласитесь, люди там живут не из "золотой тысячи" новосибирцев. Это единственный шанс улучшить свои условия. В буквальном смысле, "урвать" что-то от государства. Или гос-во нам все дало?
    Н утак то да у нас все стараются что -нибудь урвать. Только почему надо жалеть их не понятно.

  • Камышенка, зачем вы пытаетесь переубедить тех, кого переубедить невозможно по определению. Всем легко рассуждать до тех пор, пока самого не коснулось. И не дай бог чтобы коснулось. А вы молодцы, отстаивайте свои права. Если учесть как наше госудаство нас всех имеет, то я думаю вы тоже имеете право что-то поиметь.

  • "урвать" это грубо, конечно. Жалеть? Жалеть не надо, помочь чем можешь, понять. Не факт, что завтра не придется столкнуться с гос. машиной. Возможно, по другому поводу. И получится, как в том анекдоте - "когда пришли за мной, уже некому было слова сказать" - как-то так.


    Тем более, жители не просто урывают, а действуют в правовом поле, как завещал "великий утин" - не нравится? Есть вопросы? - в СУД!

  • Я и не пытаюсь тут переубедить кого-то.Одна из главных целей этого топика огласка.Вторая это делится своим опытом,получить помощь,совет.Я еще раз благодарю форум за то,что нам здесь рекомендовали хороших профессионалов,познакомились с жителями левобережья,которые тоже оказались в нашей ситуации.Все же есть разница,когда ты бьешься один или когда вас много.А то,что есть люди,которые не верят нам,это нормально,они имеют право на свое субъективное мнение и это тоже хорошо,ведь в спорах рождается истина.Я им тоже благодарна.

  • В ответ на: Но в споре "чиновник-горожанин" я всё-таки за горожанина. Чиновник распределяет гос-е деньги, а горожанин теряет свое личное. И согласитесь, люди там живут не из "золотой тысячи" новосибирцев. Это единственный шанс улучшить свои условия. В буквальном смысле, "урвать" что-то от государства. Или гос-во нам все дало?
    Чиновник грубо говоря распределяет деньги других горожан и вот в такие моменты именно "урвать" получается не у самых нуждающихся, а у самых наглых. По поводу "гос-во нам все дало ?" - а тут многие что-то дали государству ? Обычно даже чтобы девушка "дала" надо приложить некоторые усилия:улыб:

  • А самые наглые те, кто распределяет, а не те, кто получает.
    Ой не надо эту кеннедивскую фразу сюда приплетать. Я это гос-во не выбирал, так получилось, родился здесь.

    Я плачу налоги (да-да, с белой зп), соблюдаю законы данного гос-ва и т.д.

    И плачу зп этому же чиновнику, который представляет гос. власть, чтобы он работал как надо. С моей стороны я делаю, а со стороны гос-ва сплошное "запретить и не пущать".

  • В ответ на: Во всяком случае еще сегодня утром дом стоял на месте,а вчера я с его хозяином разговаривал по соседски и он так же собирается стоять до последнего.
    Насчет мат капитала я с ним не говорил но вполне возможно что он его уже мог потратить на материал для улучшения условий по месту жительсва (постройки второго этажа или жилой пристройки) а тут форс мажор в лице стройки.
    Если с ним общаетесь передайте предложенный мной вариант решения с субсидиями/вычетами ( ну хоть попробовать ), глядишь и улучшат уровень жизни своей семьи .... а то жить на паре соток в небольшом доме думаю для такой семьи не совсем удачный вариант.

  • Вообще то у товарища были планы по расширению своего жилья, но строительство все перечеркнуло,что мешает нашей Мэрии выделить равноценный участок земли с коммуникациями и небольшим домиков,времени было предостаточно, больше трех лет.Можно было договориться и по месту и по другим параметрам,было бы желание,а его нет.

  • а если возраст 35+ то уже не попадаешь под субсидию как минимум. вы лично получали налоговый вычет? я да! проще повешатся, чем каждый год бегать и получать частями эту налоговую подачку и собирать бумажки. вы лично видели пару соток этого соседа? вы судите по гугловским картам? молодец! там с домом есть полноценные 4-5 соток.

    как легко сидеть и не зная ситуации судить......

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: а если возраст 35+ то уже не попадаешь под субсидию как минимум.
    Давайте без "если", интересует этот конкретный человек с двумя детьми - предполагаю именно там это условие проходит ( один из супругов возрастом менее 36 лет )

    В ответ на: вы лично получали налоговый вычет? я да! проще повешатся, чем каждый год бегать и получать частями эту налоговую подачку и собирать бумажки.
    Очень близкий человек получал, сложностей не особо ( пару раз в год налоговую сходить ), может это не стоит за 1-2 тысячи делать, но там сумма существенно выше. Но однозначно это посложнее слегка чем сидеть на форуме:миг:

    Блин, может и мне придумать что мне государство должно и урвать свой кусочек:улыб:


    В ответ на: как легко сидеть и не зная ситуации судить......
    ЛОЛ ! 10 баллов ! Вы сами скрываете информацию которой народ интересуется дабы понять ситуацию. Вы в суде также не будете показывать фото домов, называть конкретных цифр а говорить судье "как легко сидеть и не зная ситуации судить...... " :улыб:

  • могу сразу сказать, чтоб потом мне варианты с субсидиями не предлагали, мне больше 36, мужу ещё больше, налоговый вычет я получала по другой собственности, материнского капитала нет и второго ребенка, тем более ради материнского капитала, как некотрые, рожать не собираюсь (сразу говорю, наличие другой недвижимости не имеет никакого отношения к данному объекту, т.е. к частному дому по левому берегу)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: Хорошо что мы не попадаем под саму развязку по плану, но ! видела на сайте мэрии план, там вместо наших частных домов многоэтажная застройка. в этом варианте конечно проще с одной стороны, с другой, меня все устраивает и сейчас, дом теплый, кирпичный, до Маркса 5 минут и переезжать на край географии, а тем более в квартиру я не планировала и не планирую. так что наверное будем тоже тут воевать помаленьку:хммм:
    NORDIK я вас не очень понимаю, вы лично с чем боретесь ? Зачем ездите на ул. Азербайджанскую смотреть дома и с их жителями общаться ?:миг:

  • Джумас::

    NORDIK я вас не очень понимаю, вы лично с чем боретесь ? Зачем ездите на ул. Азербайджанскую смотреть дома и с их жителями общаться ?

    Во первых как оказалось она старая знакомая моей жены и иногда с работы подвозит ее, а во вторых как понятно в дальнейшей перспективе попадает под вторую очередь строительства.

  • Каспиец вам ответил зачем я езжу на Азербайджанскую. мы пока не боремся, но готовы поддержать людей, в ситуации которых мы можем оказаться завтра и нас так же будут фактически выселять.

    причем, уже писала я, уже писал Каспиец, вот сейчас у мэрии и частных застройщиков есть ещё время, определитесь с участком, поставьте типовые дома (на сайте того же сибита их воз и маленькая тележка), подключите коммуникации и переселяйте людей спокойно....но это никому не нужно, проще бульдозер в огород загнать и кричать на весь город "крахоборы, сутяжники, город должен развиваться, а они за свои сотки держаться и денег много требуют"

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • А зачем им ломать голову над тем,чтобы еще что-то строить,коммуникации провести,переселять...Проще общественность кормить дезинформацией и выкинуть по беспределу.Благо,у нас еще много людей,которые до сих пор свято верят в то,что власть держащая несет с каждого утюга.Пока гром не грянет,мужик не перекрестится.Ведь каждый уверен,что этого никогда не случиться с ним.Вот мы тоже так думали,что в итоге?

  • В ответ на: А зачем им ломать голову над тем,чтобы еще что-то строить,коммуникации провести,переселять...
    Эээ ... ну как зачем ? Это же еще бюджеты для распила:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: