Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

У кого есть опыт борьбы с чиновничьим бесспределом?

  • Nobble,Вы ошибаетесь!Если и не участвуют в дискуссиях,то очень тщательно следят за тем,о чем мы пишем,какие аргументы приводим.Об этом красноречивее говорит тот факт,что только о каком нибудь нарушении напишу на следующий день контраргумент всплывает или в СМИ или в частных разговорах с жителями.Огромное спасибо за сайт и форум,во истину инет рулит.Вы не представляете,какими дисциплинированными стали судьи - уже не позволяют себя психологическое и моральное давление,тщательнее выбирают слова,уже тот факт,что одному собственнику удалось выиграть суд,при этом вдвое больше той сумму,что предлагала мэрия говорит о многом.Кстати,адвоката,выигравшего это дело нам рекомендовали здесь же,на форуме.Получается,общественного мнения чиновники все же боятся больше,чем Уголовного Кодекса.

  • Developer,да кто против "некоей средней суммы"?Вопрос в том,что нам то предлагают по минимальной ставке.При средней стоимости по Октябрьскому р-ону в 550т.р. землю мне посчитали в 158т.р.!Даже если посчитали бы по 300-350т.р.,меня это устраивало бы.Ан нет!Это ставка только для избранных.Недавно один такой мне прямо сказал,"у тебя что,наверху нет никакого блата,вот я делал свою оценку,нормальную,среднюю,не завышенную,отнес,позвонили им и все,соглашение подписал".Представьте себе - нет у меня блата.Его нет у большинства,которые остались,иначе нас давно тут не было бы.

  • если будет частный застройщик у нас, то имела я ввиду его средние суммы. ему нужен многоквартирный скворечник, а не мне! а то что мэрия собирается для частника выкупать территории. то это так же проблемы мэрии и застройщика и если мой дом останется между такими строениями, то мне лично пофигу, пусть граждане "умирают" от жары в квартирах и с завистью смотрят как мы плещемся в великолепном бассейне

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • )))Джумас,ответила Nobble,потом только увидела Ваши высказывания про чиновников.

    Что до переноса построек,отвечу,я с нуля строила все это для себя.А Вы мне предлагаете "экономически обоснованный"вариант,который для меня не приемлемый.Я уже потратила эти,к примеру,70тыс.,придется потратить еще 10-20т.на разбор и перевозку.И даже если потрачу еще 10-20т на покупку материала,который пришел в негодность(фундамент,бревна и доски,которые могут ломаться,повредится при разборке,шурупы,болты,скобы,утеплитель...)все равно я получу не тот результат,который был изначально.Выходит,что беседочка мне влетит в копеечку?Мне это надо?Это что же я по своей воле продаю,чтобы еще и мучиться разбирая и собирая?Не легче ли возместить стоимость,чтоб на новом месте я смогла купить и построить новую беседку?

  • В ответ на: то мне лично пофигу, пусть граждане "умирают" от жары в квартирах и с завистью смотрят как мы плещемся в великолепном бассейне
    Смысл себя противопоставлять коллективу? Вы не правы ни по закону, ни по понятиям.

  • Здравствуйте! Не совсем поняла Ваше выражение "с фигали"... Какой такой фигали? Попрошу Вас изъясняться более корректно и уважительно к участниуам форума. Спасибо за понимание.
    А теперь по существу вопроса. Внимательно проанализировала стоимость квартир,одинаковых по площади и местоположению,выложенных на продажу на НГС-недвижимость. С удивлением обнаружила,что разница в цене 10-maх15%. Так что Вы совершенно правы,по сравнению с себистоимостью,рыночная цена квартир разнится не сильно.
    Но и справедливости ради добавлю,что найти два абсолютно одинаковых дома по проекту,году постройки и т.д, довольно проблематично(только если это не постройки 50-60 летней давности,тогда строили действительно похожие друг на друга дома). Но даже и такие "старые,одинаковые"дома должны быть оценены по-разному. Поясню.
    Хороший,правильный уход за домом,грамотно сделанное водоотведение(водостоки,ливневки и прочее),сохраняют хорошее состояние фундамента,нижних венцов,и вообще,всей несущей конструкции дома.
    Тогда,как отсутствие или плохой уход за частным домом,ведут к разрушению его несущих(и иных)конструкций.
    Это я к тому,что вариант сравнения цен на квартиры не очень правильный(состояние основных несущих конструкций в которых при любой эксплуотации остаются одинаковыми).

    Поэтому считаю,что оценка домов производится поверхностно,не вникая в детали.

  • ма рианна,это смотря какой оценщик оценит.Оценщики,нанятые мэрией смотрят только на кол-во квм. и площадь участка,а остальные постройки учитывают,если на них есть свидетельство о собственности.А независимый оценщик считает все,вплоть до тротуарной плитки,которым выложена дорожка от калитки до дома.Считают чуть ли не каждый куст посадок культур (приводят справки от агрономов о том,сколько урожая можно собрать с этих кустов и сколько составит убыток владельца лишись он этих посадок),считают из какого материала забор,сколько будет стоить воссоздать его на новом месте,подсчитывают стоимость коммуникаций,которые за свой счет провел хозяин и сколько сейчас будет стоить проводить их,учитываются ремонт,из чего окна и двери,словом все-все-все,ведь все это наши убытки!Мэрии все это на ... не надо,вот и не придумают ничего путного,чем подать жалобу на независимых оценщиков,всячески оказывать на них давление.

  • в советское время под море затопили огромные территории, люди также упирались, чтобы им бабосы заплатили? Там поди сказали собирать вещи и быстро сваливать. Считайте, повезло вам, что еще что-то предлагают

  • В ответ на: (приводят справки от агрономов о том,сколько урожая можно собрать с этих кустов и сколько составит убыток владельца лишись он этих посадок),считают из какого материала забор,сколько будет стоить воссоздать его на новом месте,подсчитывают стоимость коммуникаций,которые за свой счет провел хозяин
    Угу в квартире тоже независимые оценщики посчитают цену обоев, труда по поклейке, доставки клея , стоимости самого клея, а также стоимости его намазывания. Но на рыночную стоимоть квартиры это нисколько не повлияет. Она будет стоить примерно столько же, сколько квартира выкрашенная бабушкиной краской.

  • Вы многое путаете,в Советское время такого понятия,как "частная собственность" не существовало,тогда все жилье было по "социальному найму",даже частные дома,которые считались одноквартирными домами.А раз уж теперь у нас другое Государство,претендующее на статус Демократической и главным юридическим документом страны,Конституцией РФ гарантирует сохранность и неприкосновенность частной собственности,то будьте добры,соответствуйте стране,ее статусу и Конституции.Все,что противоречит правам человека,прописанной в Конституции считается беспределом.

  • кусты можно выкопать и пересадить на новый участок, если взрослые деревья выкапывают и пересаживают. Покупают такую же халупу в другом месте и переезжают, частного сектора хватает, если так сильно хочется в частном секторе жить.

  • тогда людям просто сказали сваливать, кто что мог, забрал с собой, большая часть имущества ушла под воду

  • собственность была, например, кооперативные дома, которые покупались и выплачивались в течении нескольких лет. Такие дома есть на Большевистской

  • Да что тут, особо обсуждать то нечего, на правом берегу, я был там, стоят только развалюхи, в реале им цена на уровне 1 - 3х млн. с участком. (исходя из цен на аналогичные участки, с аналогичными постройками, на том же месте вне зоны сноса) Сколько требует камышенка мы уже выяснили более 4х млн. Картинку никто выкладывать не хочет, скорее всего чтобы не быть обсмеянным ( я так думаю что еслиб реально дома были стоящими то проблем бы не возникло). Ладно посмотрим что будет дальше. Надеюсь все-таки планы по строительству моста не будут сорваны и мы наконец сможем с ветерком прокатиться утром по большевичке. И помахать с моста ручкой камышенке:улыб:

  • будет жить под мостом со своим гаражом и баней, жарить шашлык, вдыхая выхлопные газы с моста

  • Я так понял что камышенка кайф ловит от пыли и выхлопных газов если живет там уже 30 лет, а мост еще и тенёк создаст, вот только реликтовые яблони с огурцами этого не оценят:хммм:

  • ну да, а пока ломается, все нормальные варианты жилья в ближайшем чс раскупят и придется ехать на край географии

  • Камышенка - я вот например знаю что при ДТП для получения выплаты по ОСАГО найдутся "независимые" оценщики не моргнув глазом насчитают вам двойную сумму ущерба ( "любой каприз за ваши деньги"). Ваши оценщики не такие, не ?

    Далее .. вы тут манипулируете средней стоимостью м2 за землю/дом 550/42 тыс руб соответственно. Ну посмотрел я НГС.недвижимость - не часто стоимость дома переваливает 40 тыс/м2 вместе с землей, дайте ссылки на продающиеся дома попадающие под вашу калькуляцию ? А ведь ваша стоимость якобы средняя, выходит что все продают по стоимости в разы заниженной ? Только чтобы в крайности не вдаваться смотрите аналогичные своей площади скажем земля 5-8 соток и дом 60-100 квадратов ( и убедитесь что с домом не идет в придачу СТО+оборудование как было выше ).

    А вы хотите вобще справедливой оценки, или она вам не выгодна ? На это форуме есть разделы недвижимость/земля где сидит достаточно специалистов ( риэлтеров и т.п. ), попробуйте там получить хотябы примерную независимую оценку. Предвидя ваши возможные "отмазы" - люди там сидят анонимно и на давление мэрии потому им пофиг, шкурного интереса у них нет, смотрите на мнение людей с давней регистрацией/большим количеством постов ( если вам везде представители мэрии мерещатся )


    Давайте конструктивно ? Или опять старая пластинка "бла-бла-бла", "конституция, собственность, демократия", "Джумас из мэрии" ?:миг:

  • Знаю, что при ДТП "независимые" страховщики от страх. компании, которые оценивают ущерб от аварии сидят тут же в одном офисе со страховой. И насчитанных им денег не хватало даже на ремонт авто.

    А вот при обращении к другим экспертам, считали нормально, может чуть больше на 5-7%.

  • Спасибо за "добрые" пожелания.Боюсь с ветерком прокатится у Вас не получиться - следует только посмотреть на проект с развязками,чтоб понять,пробок станет еще больше.И помахать мне у Вас не получится,мой участок попадает под опору моста.А планы точно сорвутся - с жителями 10-ого переулка,дома которых им нужно сносить в первую очередь они облажались по полной,там у каждой второй подделанные уведомления и суды вряд ли посмеют взять в производства дела,в которых явный факт подлога.Плюс ко всему проверки,которые займут не один месяц времени - пока проверяют местные прокуратура и СК,но скоро высадиться десант из Москвы и тогда посмотрим,кто над кем будет смеяться.

  • Не знаю как со страховкой,но закон и методические рекомендации об оценочной деятельности такие обобщенные,что все отдается на откуп оценщику.Рыночную стоимость определяют в основном по сравнительному подходу и здесь начинается самое интересное : из тысяч предложений на рынке недвижимости оценщик может подобрать объекты для сравнения как с самой минимальной стоимостью,так и с самой максимальной.И обе оценки имеют право на существование,и обе оценки законны и не придерешься ни как.Мэрия оценивает по мин.,независимый - по максимуму.Так не было бы правильнее найти золотую середину,вычислить примерно среднюю стоимость и разойтись по мирному?Ни вам,ни нам.Такое Соломоново решение предложила одна из судей,после того,как выслушала обе стороны(экспертов).Но почему-то мэрия на это не хочет идти.

  • вы правда думаете, что государство заинтересовано сорвать постройку моста?

  • В ответ на:
    В ответ на: то мне лично пофигу, пусть граждане "умирают" от жары в квартирах и с завистью смотрят как мы плещемся в великолепном бассейне
    Смысл себя противопоставлять коллективу? Вы не правы ни по закону, ни по понятиям.
    да что вы говорите?! на своей земле хочу бассейн ставлю, хочу баню! застройщики столько имеют с каждого дома, что наверное наркобизнес нервно курит в сторонке и отдавать свой, пусть не большой, но мой кусочек рая я не собираюсь

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

    Исправлено пользователем NORDIK (27.06.12 15:19)

  • В ответ на: пусть граждане "умирают" от жары в квартирах и с завистью смотрят как мы плещемся в великолепном бассейне
    На фото которыми вы тут поделились я не наблюдаю великолепных бассейнов и даже вид халуп меня не очень возбуждает:

    http://s019.radikal.ru/i621/1206/3b/700137b794e2.jpg
    http://i069.radikal.ru/1206/75/1789d50211d5.jpg
    http://s019.radikal.ru/i620/1206/66/12a3048f6f45.jpg

    Был с виду неплохой домик из кирпича на фото, но там 2 сотки земли, какие бассейны ? Вы о чем ?


    А Каменушка отвечает смотрю на что угодно, только не на конкретные вопросы по цифрам.

  • Государство не сорвет.Одни слуги государства заставят других слуг вспомнит про свои обязанности и не нарушать закон.Вот и все.В любом правовом государстве главная ценность это граждане.И грош цена такому государству,где на бумаге написано одно а на деле другое,где нарушаются права граждан,где идут двойные стандарты.Я не пойму,вы в каком государстве хотите жить ,в коррумпированном,аллигархическо-чиновничьем или все же демократическом?

  • А вы что сейчас хотели сказать?Или вопрос к мэрии был адресован?Ведь по моему я тоже не в восторге оттого,что к примеру за дом на последней ссылке дали 4-х комнатную квартиру.Читайте повнимательнее,первые две ссылки привела для сравнения - за дом вдвое меньшей площади дали столько-же,что второму,который больше.Вы зачем все это переворачиваете с ног на голову?А что не показываете ссылку,где дом их кирпича?Или это тоже халупа?Опять двойные стандарты?

  • В ответ на: И это все по закону и в общем то логично.
    А справедливо?

  • ну вы прямо не знаете, в каком государстве живете, гду рука руку моет

  • у меня хороший, 3х2 и 1,5 в глубину. вода, как "парное молоко". конечно обслуживание не дешевое удовольствие, но в квартире я себе такого точно не позволю, где ж его там ставить и нагревать? :biggrin:

    я понимаю. что дом мой не стоит 7-10 миллионов (хотя сосед заранее сказал что меньше чем 10 деревянный дом свой не отдаст :eek: ). меня вполне устроит дом не менее моих квадратов, из кирпича,с подведенным газом-светом и водой, в нормальном состоянии (т.е. не требующий капитального ремонта), с гаражом и баней (санузел в доме обязателен)...ну собственно что сейчас есть, на то я и рассчитываю. и меня вполне устроит, если застройщик, согласовав место, поставит мне дом из сибита, сделает снаружи и внутри отделку, подключит коммуникации и поможет переехать и требовать миллионы с него не собираюсь, но и на улицу меня выкинуть с 1.5 миллионами никому не позволю

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Пока мы сами будем позволять с собой обращаться как с людьми второго сорта так и будет.Но мы же возмущаемся только тогда,когда беззаконие трогает лично наши интересы,а в остальном "моя хата с краю" или что еще хуже не разобравшись стараемся засаживать,бить лежачего,а что,все бьют и я ударю.А когда очередь дойдет до тех,кто бил уже некому будет возмущаться и бороться.С такой гражданской позицией конечно мы еще долго будем жить в коррумпированной аллигархически-чиновничьей стране,"где рука руку моет".

  • я так смотрю что кмышенки только и приходится что препираться обычными жителями (не заинтересованными) города, и не от одного она желаемой поддержки не получила, однако она все-таки не понимает что люди ей не верят, и продолжает кричать что ее обдирают. Дальнейшие препирательства считаю бессмысленным будем ждать завершение судебного процесса, но лично я хоть власть не люблю в этом деле буду болеть за мэрию.

  • В ответ на: Но мы же возмущаемся только тогда,когда беззаконие трогает лично наши интересы,а в остальном "моя хата с краю"
    Вот тут с вами полностью согласен ! Наконец некий у нас с вами консенсус:миг:

    Вы же возмущаться начали и помощи общественности просить только когда вашу личную пятую точку петух жареный клюнул. До этого вы не подозревали что есть чиновничий беспредельный, откаты на строительстве, ущемления прав собственников. Вы не хотели видеть, или просто проходили мимо других людей с аналогичными проблемами, вы занимались своей частной собственностью - строили беседки с мангалами, бассейны, сажали кусты смородины. Но вдруг на вас снизошло озарение и вы решили собирать народ на баррикады для защиты ваших личных клочков земли.

  • В ответ на: У меня 6! аквариумов
    Павлины, говоришь? (С) к/ф "Белое солнце пустыни"


    Вот она гражданская позиция - будем с "павлинами" сидеть, или заведем "баркас" ?:миг:

  • ШОРОХОРОШ,нечего ответить и по этому начинаете говорить за всех?У меня нет цели кого-то в чем-то переубедить. Мэрия кричит со всех СМИ,что мы "хапуги",тормозим строительство такого важного для города объекта.Легче свалить вину за свои некомпетентные и халатные действия,чем признаться,что взялись за грандиозный объект не имея для такой работы должный уровень профессионализма.Нам оставалось только защищаться.И за неимением другой трибуны решили вещать через довольно таки солидный,читаемый,посещаемый и популярный сайт.Это разве преступление?А верить или нет дело каждого и я одинаково уважаю и Вашу позицию и позицию тех,кто верит и сочувствует.Вот и все!Мне понятна Ваша позиция,Вы имеете право на собственное мнение,а соглашаться с ним или нет это уже моя проблема.Но если говорите что-то,то будьте добры,озвучьте это только от своего имени а не от "людей".
    Так,как Вы сами считаете бессмысленным дальнейшее препирательство,то пожалуй соглашусь.Впредь с Вами препираться не буду.Большое спасибо за общение,хоть иногда и нервное.

  • Вы правы,до того,как это коснулась нас про все это только читали в СМИ,смотрели Специальный Корреспондент,Честный детектив и пр. и удивлялись,когда где-то какого-то чиновника поймали и сажали.Если кто и сталкивался с этим,то это были локальные случаи -оформляли документы,устраивались на работу,по вопросам бизнеса бодались с чиновниками.Но с таким полномасштабным прессингом столкнулись впервые.Вы думаете почему если уже четвертый год идет снос мы только сейчас проснулись?Да элементарно,просто свято верили заверениям чиновников и депутата,что все будет хорошо,никто вас не кинет.Кормили-кормили а потом показали сами знаете что!Вы говорите,что мы проходили мимо и ничего не видели и не хотели видеть аналогичные проблемы других людей?Да если бы люди,которые прошли через это,когда строились Иппадромская и Кировский мост в свое время не боролись по одиночке, и вынесли все на суд общественности,то сейчас не посмели бы с нами так обращаться.Вот мы не побоялись,вынесли все сюда и в ближайшем будущем,когда будут строить четвертый и пятые мосты те,кто попадет под снос уже пройдет по проторенной дороге,не совершит наших ошибок и с самого первого дня вооружится поддержкой опытного адвоката.А чиновник будет знать,что это уже подкованные люди, а не "безграмотное быдло",за кого считают нас.

  • Джумас:
    Вот она гражданская позиция - будем с "павлинами" сидеть, или заведем "баркас" ?

    Если вы то сих пор не поняли меня, после многократных разжевываний это уже ваша большая проблема.
    Я не собираюсь сидеть и ждать, все это время я пытался вызвать чиновников из Мэрии на диалог ( не здесь на форумах),а ходил по кабинетам пытался узнать сроки сноса. хотел чтобы процесс уже начался. И что в ответ, полное безразличие,полный пофигизм подчиненых гр.Алексеевского.Как я уже многократно цитировал Подгоним бульдозер и будем договариваться,

    Хапугами нас не надо обзывать,не надо уподоблятся нашему мэру. По крайней мере здесь красной нитью проходит одно:
    Предоставьте аналогичное сносимому жилье, с аналогичными участками свет газ другие коммуникации.Возьместите стоимость законных построек,помогите с переездом.ВСЕ! Большего здесь никто не просит.Не надо передергивать,
    Если кирпмчный капитальный дом под 80м с газом с баней гаражом и пр. для вас халупа то что тогда для вас является нормальным жильем? Интересно в каком дворце вы живете?

  • Давно слежу за темой, но так и не смог понять, кто вы: жертва беспредела мэрии или хапуга, желающая нажиться за счет остальных горожан? Надо как-то сделать так, чтобы форумчане могли сами оценить ваш дом и сравнить его с оценкой мэрии.

  • "2-х этажный деревянный дом,75квм + гараж 34,9квм,баня 17,2квм,веранда 15,5квм,беседка,крытый мангал на фундаменте,6 соток,центральный водопровод,местная канализация,городской телефон,интернет,п/в отопление,ухоженный огород,многолетние насаждения
    Мэрия дает за все это 2милиона 50т.р. Решайте сами кто есть кто.

  • В ответ на: Если кирпмчный капитальный дом под 80м с газом с баней гаражом и пр. для вас халупа то что тогда для вас является нормальным жильем? Интересно в каком дворце вы живете?
    То что я видел на представленных вашей стороной фото и видео халупы ( в том числе и по состоянию ) разве что кроме дома на 2х(!!!) сотках, но там непонятно еще что за перестрой/пристрой/облицовка, жилье которое я вижу в районе Борока преимущественно халупы. О ваших дворцах с бассейнами я пока только наслышан. Сам живу в скворечнике, но и не выставляю его здесь дворцом + цену своему скворечнику реальную знаю ( продажная скорее чуть ниже средних НГС )

  • Джумас

    "2-х этажный деревянный дом,75квм + гараж 34,9квм,баня 17,2квм,веранда 15,5квм,беседка,крытый мангал на фундаменте,6 соток,центральный водопровод,местная канализация,городской телефон,интернет,п/в отопление,ухоженный огород,многолетние насаждения

    Ответьте честно вот это все халупа?
    Извините так обзывать жилье сможет или совсем обиженный судьбой житель хрущобы или проплаченный троль.

  • Ну так вы фото дайте, чтобы посмотреть дом. Метраж - ниочем. Деревянный дом может быть трухлявым, поеденный грибком или типа бабушкиной избушки. Мангалы и насаждения - тоже ниочем

  • В ответ на: Джумас

    "2-х этажный деревянный дом,75квм + гараж 34,9квм,баня 17,2квм,веранда 15,5квм,беседка,крытый мангал на фундаменте,6 соток,центральный водопровод,местная канализация,городской телефон,интернет,п/в отопление,ухоженный огород,многолетние насаждения

    Ответьте честно вот это все халупа?
    Извините так обзывать жилье сможет или совсем обиженный судьбой житель хрущобы или проплаченный троль.
    Честно ? Не представляю себе 2х этажный дом 75м2 ... по 37 метров на этаж ? Есть подозрение что это халупа начала прошлого века с приколхоженой мансардой, потому и фото интересно глянуть.

    Вот что для меня не халупа http://cottage.ngs.ru/view/167924/?dv=20120627 , имхо если такое 3600 стоит ( 2 домика, пускай один и под самоотдеку но еще и 10 соток земли ) то за дом Камышинки ( как я его себе представляю ) два миллиона нормально ... ну пускай 500-1000 тыс в плюс на компенсацию.

    А вы честно ответе вы видели хоть сами дом Камышинки чтобы рассуждать халупа/нет и обсуждать ценник ?

  • Что вы докопались до фото? мож не дружит с аппаратом? вы прямо на вопрос ответьте.Человек для себя строил,собирался жить долго и нормально,
    Как я понял мужества ответить честно у вас ноль.

    И вот что интересно, сколько я здесь писал о ситуации в Левобережье про бездействие Мэрии в ответ тишина.

  • Вы мне задали вопрос я ответил ! Вы на мой хотя бы да/нет можете ответить ? "А вы честно ответе вы видели хоть сами дом Камышинки чтобы рассуждать халупа/нет и обсуждать ценник ? "

    Или опять понеслось ваше му-хрю с оскорблениями ?

  • если хочет жить долго, кто ее сгонит, пускай под мостом и живет

  • Посмотрел вашу ссыль.нормальный дом нормальная цена если учесть комментарий СРОЧНАЯ ПРОДАЖА! ТОРГ!
    У человека возможно проблемы нужно срочно продать отсюда и цена.
    Кстати самоотделка такого дома влетит в очень очень немалую сумму.

    Дом я сам не видел,можете думать что угодно. но если человек строил для себя собирался жить и рассширятся понятно что дом в нормальном состоянии.

    Исправлено пользователем Каспиец (27.06.12 23:17)

  • Внимательней расмотрел дом на ссылке, там же голые стены и крыша,Ни окон ни дврей. ничего!Теперь прикиньте сколько будет довести до ума.А если учесть наличие стройки и вполне реальные проблемы с документами т.к. в данном районе наверно давно ноложили обременение на строительство.Отсюда и цена.

    Исправлено пользователем Каспиец (27.06.12 23:36)

  • В ответ на: Дом я сам не видел,можете думать что угодно. но если человек строил для себя собирался жить и рассширятся понятно что дом в нормальном состоянии.
    Ок, дом вы не видели ... но со свечкой хоть стояли когда Камышенка этот дом для себя строила ? В каком году это было ( год постройки дома интересует хоть приблизительный ).


    Кста в моем скворечнике тож есть беседка/бассейн/мангал ... правда беседка та маленький балкончик, бассейн 170х50см, а мангал складной за 200 рэ в кладовке валяется! Но вдруг у вас не лучше ? Вот и хотелось фото глянуть:миг:

  • Будете расжигать свой мангал у себя вбеседке позовите,интересное зрелище!
    Не забудьте сразу позвонить 01 02 03 (психиатрия). :зло: :respect: :appl:

  • В ответ на: Внимательней расмотрел дом на ссылке, там же голые стены и крыша,Ни окон ни дврей. ничего!Теперь прикиньте сколько будет довести до ума.А если учесть наличие стройки и вполне реальные проблемы с документами т.к. в данном районе наверно давно ноложили обременение на строительство.Отсюда и цена.
    Ну извиняйте, это самое дорогое ( с фото ) что я в том ауле нашел. Да, дом недострой .. но в перспективе там выходит 2 домика квадратов 150-200 да еще и на 10 сотках. А вы хотели 1:1 чтоб обмен был, или вам еще бы доплатили ? Про обременение - дом совсем свежий, думаете люди так лопухнулись со строительством ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: