Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

У кого есть опыт борьбы с чиновничьим бесспределом?

  • Уважаемые Новосибирцы!Я обращаюсь к вам от имени жителей Камышенских переулков.Уже не знаем куда писать,кому жаловаться,в какие двери стучать.То,что творит с нами чиновничья машина не подлежит описанию.Уже три года нас терроризируют,по другому не назовёшь это психологическое давление,хамство и откровенное враньё.Дело в том,что в связи со строительством третьего моста наши дома попадают под снос.Но то,как ведётся этот снос не поддаётся ни какой критике.Мэрия позаимствовав у Макиавелли известный принцип "разделяй и властвуй" начал сносить людей выборочно.Воспользовавшись юридической безграмотностью людей сначала им удалось договориться с неблагополучными семьями,потом пудрили мозги одиноким старикам,дальше всех тех,кому удавалось путём дезинформации,психического давления и угрозами судов переселить в Пермскую.Большинство сейчас жалеют об этом,ибо "новый" дом трещит по швам,некоторые до сих пор не могут оформить прописку и собственность,вдобавок в первый же день им выставили многотысячные суммы за содержание дома за последние годы.Теперь что касается тех,у которых хорошие,ухоженные дома.Мэрия нам предлагает суммы в два раза меньше той,чем оценивают те единичные оценочные компании,которые не бояться угроз мэрии "потерять лицензию".На многочисленные обращения к президенту,премьеру,в общественную палату,в прокуратуру отписки приходят из администрации области и города.Получается замкнутый круг-нам отвечают те,на кого жалуемся!Мэрия пошла дальше-подала на жителей в суд.Как проходят эти суды не пожелаю никому.Судьи ведут себя с людьми так,как будто мы совершали тяжкие преступления и не заслуживаем снисхождения.Устав от бездействия компетентных органов мы создали у себя Народный Совет Посёлка и объявили об этом на общем собрании посёлка.На что от нашего депутата прозвучала фраза "Ну вы понимаете,что это война?".Если и народный избранник вместо того,чтобы помочь объявляет своим избирателям войну,то как нам быть?Кому обратиться?Ведь даже на общее собрание в администрации Октябрьского р-она нас не впустили и ни один чиновник к нам не вышел,хотя уведомление им были вручены за неделю.Отрывок от этого собрания на крыльце администрации можете смотреть

    Топик закрыл(а) (05.12.12 10:06)

  • Ну для начала : Конституция РФ
    "Статья 35
    1. Право частной собственности охраняется законом.
    2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
    3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения...."

    ЖК РФ Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд полностью.

    Сходите на прием к Юрченко. Требуйте адекватного возмещения. Посмотрите практику по выкупу земель в Сочи для олимп.объектов. Ситуация аналогичная. А чего ваши юристы говорят?

  • адекватного или равноценного?

  • забыли где живете? с конституцией в туалет можете сходить. если я начну перечислять по пунктам что там написано и что нарушено в роисси, ваша челюсть при падении рискует получить повреждения. У меня был даже не легкий. а тяжелый шок. когда я осилила таки Конституцию. в этой стране не соблюдается ничто и никогда. и если открыто убивать и насиловать кому -то станет удобно и выгодно - поверьте - это будет происходить прямо на улицах города ( а так да. недра принадлежат народу и бла бла бла. красивая сказка на ночь

  • В ответ на: забыли где живете? с конституцией в туалет можете сходить.
    Не могли бы Вы привести примеры из личной практики, когда лично Ваши конституционные права нарушались?

    п.4

  • В ответ на: Не могли бы Вы привести примеры из личной практики, когда лично Ваши конституционные права нарушались?
    Можно начинать смеяться:
    Статья 1

    1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

    Вы держитесь там!

  • Мэрия действует строго по статье 32 ЖК.Всё начинается с момента определения выкупной цены.Они якобы проводят тендер,где почему-то два года подряд выигрывают фирмы,сайты которых пестрят муниципальными заказами.Это наводит на мысль о карманной компании.За свой счёт мэрия заказывает оценку у этих компаний.Когда я ознакомилась с отчётом на свой дом в МБУ УДС сразу наткнулась на кучу грубейших ошибок.Во первых,в графе "Цель" указано,что отчёт несет только консультационных характер,а мэрия с этим отчётом идёт в суд.Во вторых,делая сравнительный анализ почему-то у моего домовладения исчезли гараж,баня,беседка,веранда а написана было "сараи".Я понимаю,может для чиновников мэрии баня из бруса 6х6 обшитой дорогой вагонкой,покрытой кровельной сталью,с верандой,выходящей на беседку и крытый мангал по сравнению с их саунами с бассейнами выглядит как сарай.А как может гараж на две машины сравниться с огромными гаражами на их элитный автопарк.Но факт остаётся фактом,у меня эти объекты они украли.В третьих,не были указаны коммуникации,кроме электричества.Хотя они,то есть власти города в нашем частном секторе проводили только электричество,откуда им "знать",что мы и воду,и телефон и газ проводили собственными силами за свои же деньги.Много ошибок было и в описании технических характеристик дома.Но это мелочь по сравнении с тем,как они посчитали стоимость земли и жилых помещений.Листая отчёт я наткнулась на интересный документ.Это был рыночный анализ цен на землю и жилье.Там приводились таблицы с рыночной стоимостю.Там чёрным по белому было написано,что средняя стоимость 1 сотки земли в Октябрьском районе 550тыс.р. а кв.метр вторичного жилья в деревянных домах 44тыс.р.На мой вопрос почему при такой средней стоимости нам землю насчитали по 150 а жильё в 26 тыс. ответ был "А за библиотекой вообще сотка 2 миллиона стоит,может вам тоже по этой цене посчитать?Вы же в трущёбах живёте."А то,что мы живём у реки,в 10 минутах от метро и в 15 минутах от центра города,что у нас развитая инфраструктура,отличная транспортная развязка не в счёт?Да бог с ним,мало того,что считали по минимальной стоимости,так умудрялись уценить дома в двое.Объясню как.Нам проводили сравнительную оценку,то есть наши дома сравнивали с аналогичными домами(брали из объявлений в журналах,хотя по закону должны сравнить с объектами,цена которых известно из состоявшейся сделки).После сравнения они вывели среднюю арифметическую стоимость квм вторичного жилья,умножали на мои квм и тут же,на следующей странице из полученной суммы урезают 41 процент "как физический износ".Выходит,что вторичное жильё может быть вторичным дважды?И таких ошибок море....А судам наплевать на это.Двум домовладельцам уже вынесли приговор о принудительном сносе.

  • К Юрченко нас не записали,сказали вы находитесь на территории города,сначала надо идти на поклон к Мэру.А как идти к человеку,если он не разобравшись,не выслушав все стороны собирает сплетни и через сми несёт полный бред,якобы мы за свои дома требуем "особняки на Багамах".Мы простые люди,какие Багамы?Нам даже отдых на этих островах не по карману.Интересно,чей больной ум выдумал эту чушь?И как мажет мэр,человек публичный,делать такое публичное заявление?В цивилизованных странах за такие высказывания ему давно бы предъявили иск за клевету и оскорбление чести и достоинства.Но мы живём в коррумпированной стране,где чиновник царь и бог,где суды на стороне власти и денежных мешков.Потребовать,чтобы он извинился за клевету?Смешно!Да и не виню я его,человек сказал то,что ему докладывали подчинённые.Пусть теперь с них и требует ответа,почему они с этой ложью его ставили в такое нелепое положение.

  • Конкретики бы побольше. Фотографии хозяйств, во сколько оценила "мэрия", во сколько оцениваете Вы, если есть - сканы документов с подчёркнутыми ошибками в оценке и примерами на фотографиях. Без всего этого Ваши слова - что ветер.

  • В ответ на: почему-то у моего домовладения исчезли гараж,баня,беседка,веранда а написана было "сараи".
    а фактические постройки на земельном участке совпадают с техническим паспортом? Так же и по дому?

    Далее ОЦЕНКА чего либо и несет консультационные, информационные характеры, больше вроде ни каких.

    Далее , чтобы доказать что коммуникации проводились за свой счет, нужно чеки или иные доки подтверждающие затраты, коммуникации вроде тоже доллжны в доках на дом и землю указыватся.

    Всё таки ваши доводы пока звучат не убедительно, так как не ясно, что есть на доках а что есть по факту! От бумажки чиновники "пляшут" а не от того что по факту видят....

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • И что тут смешного? словосочетания расмешили? попробуйте почитать развернутое пояснение форм правления....

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • депутат ГС от вашей территории кто?
    его позиция?
    рассматривали ли вы вариант нанять группой лиц юридическую контору?

  • Дело в том,что всё это есть в тех.паспорте домовладения,указаны,что за постройки,из чего сделаны и сколько квм.Вроде ничего сложного,открыл документ и списал.Так нет,надо столько ляпов допустить.Иногда мне кажется,что они делали ставку на то,что мы неграмотное быдло и не начнём с лупой проверять каждую строчку из их 40-страничного отчёта.

  • На счёт депутата я уже написала.На наше заявление о создании Совета Народной Власти сказал "Это же война,вы понимаете что это значит?Я был на войне и это понимаю".Вот позиция депутата.До этого собрания сколько раз к нему не обращались был ответ : "Это имущественный спор и все вопросы со сносом индивидуально с каждым будет решатся в суде."

  • п-ц, депутат объявил войну своим избирателям. шок! сенсация!видео!
    я конечно понимаю, что выборы - это просто мероприятие для отвода глаз. как раз для тех. кто 40 страниц с лупой не изучает. но чтобы вот так очевидно и прямо уже давать понять. что азм есьм бох - а вы чернь. никто, захотим компенсируем. не захотим, рванет у вас газопровод нечаянно и опаньки.. (ну это я сама канешн придумала. но на войне так то все средства хороши, так что не исключено). как страшно жить(
    я так понимаю, депутат от е..ной россии?

  • ну да, ситуция Ваша вызывает возмущение, что тут можно еще добавить, нужен грамотный правозащитник или контора таковых с богатой практикой именно по делам домовладения. Да и так объективно тоже разобратся невозможно не видя все эти решения, постановления, иные документы, а их я так понимаю за 3 года не маленькая стопка накопилась.

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • Да,собралась не маленькая стопка да и не одна!

  • "Прецедент" очень любит такие темы, а если их исчо слегка заинтересовать, то горы свернут и шею депутату заодно

  • Никакие претензии в виде выписок из конституции, Вам не помогут, надо идти в вышестоящие органы, а потом еще и еще выше, если не поможет, у нас только "хозяин" может кого-то заставить сделать что-то, еще можно в прецедент заявку написать, они про Вас филмь снимут, покажут в телевизоре и может в честь выборов кто-нибудь зашевелится

  • В ответ на: у нас только "хозяин" может кого-то заставить сделать что-то
    Вот-вот, а тут про Конституцию что-то пытаются.
    "государство с республиканской формой правления"
    Монархия!

    Вы держитесь там!

  • А, как их заинтересовать? Например?

  • самое простое разместить рекламу
    но есл и дело резонансное, то весьма вероятно, что это и не понадобится

  • В ответ на: Всё начинается с момента определения выкупной цены.Они якобы проводят тендер,где почему-то два года подряд выигрывают фирмы,сайты которых пестрят муниципальными заказами.
    Вы оценку рыночной стоимости объектов недвижимости делали? Почему вам мэрия навязывает, а вы принимаете? Собственник-то вы. Пробуйте обращаться к депутату ГД по вашему округу. И к уполномоченному по правам человека . В НСО я что-то не нашел.

  • В ответ на: К Юрченко нас не записали,сказали вы находитесь на территории города,сначала надо идти на поклон к Мэру.А как идти к человеку,если он не разобравшись,не выслушав все стороны собирает сплетни и через сми несёт полный бред,якобы мы за свои дома требуем "особняки на Багамах".
    И тем не менее, запишитесь и сходите. Помните: это ваша заинтересованность. Если не будете себя защищать, вас никто не защитит. Не уповайте на абстракции.

    И еще: у вас есть инициативная группа или вы боретесь в одиночку?

    Исправлено пользователем baendor (22.02.12 12:35)

  • Какую выгоду чиновники имеют с занижения компенсации?
    В чем смысл войны для чиновников?

  • ну ваапчето есть бюджет и нуно в него вписаться а экономия бюджета поощряется, а исполнение откатывается

  • Что касается юридических контор тут всё ещё сложнее.Вроде начинают активно защищать,но в один прекрасный момент дают задний ход.Сразу видно,что идет давление.Так может вы дадите совет,где найти хороших юристов,которые не боятся давления со стороны властей?У нас такая же ситуация была с оценщиками.Как только сумма нашей оценки выше мэровской тут-же начинаются звонки с угрозами в адрес оценщика.Им в грубой форме "просят" больше "не сунутся в Инюшку,а то лишат лицензии",называя их "шкурадёрами".За эти годы круг оценщиков,которые не боятся мэрии резко сузилась на 2-3 организации.Скоро наверное и эти станут отказываться,ведь все они люди,у всех семьи и дети.

  • Какую выгоду имеют?Хороший вопрос!Доказательств нет,но предположений несколько.Начнём с того,что в разговорах с собственниками не раз с их стороны прозвучала "мост финансируют город и область,федералы не помогают,денег мало а мост надо строить и мэрия не может выплатить такие суммы,в которые люди оценивают своё жильё".Сразу возникает вопрос,а когда составляли смету работ,что,не были в курсе,что придётся сносить целый частный сектор?На вопрос каким образом было подсчитано и сколько денег заложено в смету на расселение наших домов нам ответ никто не дает,что наталкивает на то,что там не всё чисто.Второе,почему-то в одно и то же время,на одном и том же переулке землю у людей оценивают по разному(кому-то 150,а кому-то 280),что,через дом у земли другая структура или солнце там по другому греет?Много вопросов возникает,когда вдруг люди идут на соглашение с мэрией и в считанные дни уезжают а их дома сносят в тот-же день,несмотря на то,что многие заволюшки,которые расселили давно ещё стоят.На вопросы эти люди либо не отвечают,либо говорят "нам запретили огласить сумму выкупа".Здесь уже вопросы к СК!Почему не проверяют уже заключенные сделки?Есть сведения,что за откаты были сделаны завышенные оценки.По этому и быстро сносили эти дома,ибо были подделаны тех.документы.Вот вам ещё одна причина.Там,где крутятся большие деньги там всегда есть что урвать.Получил откат,сделал хорошую оценку тому,кто дал этот откат а мост то надо строить и всем же не предложишь, а средства на снос ограничены,вот и приходится кому-то урезать вдвое,а кому-то за откат дать больше,свой карман же ближе.Я знаю,что чиновники тоже читают форумы в социальных сайтах.Убедилась в этом недавно,как только написала о недовольстве жителей,переселенных в Пермскую тут-же начали их обрабатывать,уговаривают выступать на телевидении и сказать,что они благодарны мэрии и всем довольны.Так вот,господа,уговорите вы одного,второго,но всем же рты не закроете? И ещё,на счёт угроз и всяких там намёков,я не курю,не пью,наркотиками не балуюсь,законы соблюдаю,эл.проводка в отличном состоянии,в ограде два сторожевых пса,улицы перехожу строго в отведенных местах,в тёмное время суток не гуляю,шизофренией и другими психическими заболеваниями тоже не страдаю.Это на всякий случай,мало ли,вдруг "наркотики обнаружите","машина собьет","дом сгорит из-за неисправной проводки","собака умрёт от несварения желудка","маньяк или грабитель случайно ночью убьет в тёмном переулке","вдруг в психушку попаду"....ну это по крайней мере то,на что намекаете....

  • Здравствуйте, уважаемая. скажу прямо - к топику Вашему отношусь с легким недоверием, переходящим уже в раздражение. ибо разговор ни о чем. почему не хотите таки предметно показать свое домосокровище и обнародовать размер предложенный Вам городом денежной компенсации?

    а то шкурный вопрос - он такой непростой... разговор ведь не о квотах на лечение тяжелобольных детишек, правда? с какой стати рассчитываете на помощь- то? почему люди должны считать, что движет Вами вовсе не корыстолюбие , скаредность и страсть к сутяжничеству?

    мне вот, например, очень жаль денег из городского бюджета, раздаваемых за каждую убогую халупа в опе мира. и третий мост мне тоже очень нужен. как и всем остальным горожанам.

    а если дом - не убогая халупа, то покажите уже его. вместе или посмеемся, или поплачем...

  • Она ничего Вам не должна и не обязана показывать, уважаемый. Это ее право просить совета. А про беспредел, который творится в Н-ске при строительстве 3-го моста и догадываться не надо. Итак все понятно, то не в пользу граждан решается их жилищный вопрос.

  • Вот смотрите. Вы в своем топе истово отчитываетесь и показываете фото каждого кулька муки и подержанных вещичек, переданных нуждающимся людям. с их лицами. и я в принципе понимаю, зачем Вы это делаете - щепетильно показываете прозрачность своих в высшей степени праведных трудов.

    Так почему Вы отказываете людям в праве узнать реальную картину творящегося "чиновничьего беспредела"? с предъявлением своего кровью и потом заработанного сокровища, за которое подлые негодяи в корыстных целях якобы предлагают сущие копейки?

    2ТС - слайды домовладения и сумму предложенного выкупа с студию, сударыня... ну чтоб стала понятна вся глубина и трагизм ситуации... факт беспредела иллюстрируйте, пожалуйста. речь ведь тут сугубо о деньгах, не правда ли?

  • Не перевелись на Руси ещё умные люди, раз защищают чиновников и даже бюджет. :respect:

  • В ответ на: Здесь уже вопросы к СК!Почему не проверяют уже заключенные сделки?Есть сведения,что за откаты были сделаны завышенные оценки.По этому и быстро сносили эти дома,ибо были подделаны тех.документы.
    Можно уточнить: а в СК от Вас заявления были (с указанием конкретных адресов и прочих "сведений")?

    Caveant consules!

  • а ты с чего вдруг взял, что я тут за чиновников ратую? просто хочу понять ситуацию. а она мутновата. одни эмоции.

  • Ситуация и на левом берегу мутная,творится что попало уже несколько лет, Дома сносятся по не понятному плану, без всякого графика и смысла.
    К примеру вокруг меня уже с трех сторон дома снесли,причем остались дома со стороны строительства,за нами уже пару лет снесли,нам говорят а вы пока не попадаете ,потом когда нибудь.
    Прошу вызвать оценщика, гр Мальцева она командует этим делом говорит еще рано, денег нет в бюджете.
    Ситуация не только с моим домом такая. Пару месяцев назад здесь другой сосед с параллельной улице о подобном писал.
    То есть пока можно договариватся спокойно Мерии это не надо,а потом бульдозер в огород загонят и все в авральном порядке

  • Nobble : Дом не коробка конфет,в ящик не спрячешь,они все стоят(пока) на земле,при желании можете лицезреть когда захотите.Если Вы живёте в городе Новосибирске,то нас найдёте легко.Запросите в дубльГИС Камышенские переулки и приезжайте.
    Размер компенсации в два раза ниже той стоимости,что насчитывают независимые оценщики.
    Вам жаль денег из городского бюджета?Посмотрела бы на Вас,как бы Вы себя почувствовали,если бы у Вас за бесценок отнимали то,что нажили трудом,потом и кровью.И кто Вам дал такое право судить,кому дать денег а кому нет,мы такие же налогоплательщики и из нашего кармана тоже образуется этот преславутый бюджет.Да,городу нужен мост,мы тоже это хорошо понимаем,если Вы думаете,что здесь,у нас живут одни быдло да бомжи,то глубоко ошибаетесь,почти у каждого есть машина да и не одна и мы тоже стоим в пробках.Но за счёт одних решать проблему города по крайней мере нечестно,если не аморально.Мы все граждане одной страны и жители одного города.По конституции у нас у всех одни права и объязанности,и никто,ни мэр,не даже президент и уж тем более Вы не имеете право судит кто достойный гражданин страны,кому компенсировать материальные потери а кого как бездомных псов выкинуть на обочины жизни.Я Вам приведу отрывок из дневника одного пленника фашистких концлагерей,немца по национальности."Когда гестаповцы забирали коммунистов я молчал,ибо не был коммунистом.Когда приходили за евреями,молчал,я же не еврей.Когда забирали священников,сочувствующих евреям-молчал,а когда пришли за мной уже не кому было защищать".У Вас лично есть гарантия,что такая ситуация никогда не коснется Вас?Вот я не уверена.Дай бог,что никто из вас не испытывал это чувство безисходности .Вы можете смеяться до упада,а нам плакать хочется,нет,рыдать....

  • Мы уже сбились со счёта,сколько раз обращались в прокуратуру,ответ один - идите в суд!Сейчас дождусь еще ответов из парочки инстанций,приклею все отписки друг другу и пойду этот ковёр постелю возле Мэрии,пусть любуются,сколько бумаги и чернил перевели,ведь ничего больше не умеют.А если честно,мы написали на форум именно в этот раздел,чтобы люди дали советы,какие действия ещё предпринимать кроме того,что уже сделано.Если бы хотели вести смуту,раскритиковать власть,играть в политику,то наверное написали бы в другом разделе форума.Да,мы и не скрываем,что у нас идёт чисто имущественный спор,но поймите,истец и ответчик в разных весовых категориях.Что может делать простой человек против бездушной чиновничьей машины?Как мы можем добиться справедливости,если всем на нас наплевать,если просишь президента,премьера,общественную палату,прокуратуру - а в ответ тишина....Власть не хочет нас слышать по этому мы и обращаемся к вам,таким же простым гражданам,есть ли среди вас независимые оценщики,юристы,которые не боятся давления со стороны мэрии и судов?Готовы ли вы защищать наши права не боясь лишится лицензии и впадать в опалу к властям?Вот о чем мы просим.Люди дошли до точки кипения,уже звучат призывы перекрыть ж/д или улицу Большевистскую в час пик,может тогда нас наконец-то услышат ?

  • Свершилась!То,о чем писала вчера.В ход пошла червёртая власть.Вчера в наш поселок приехала съемочная группа(теперь уже ясно по чьему заказу).Снимали какую-то завалюшку,а когда мы предлагали снять наши дома,свернули свою аппаратуру и уехали.Мы успели на камеру сказать свои претензии,но скорее всего либо делали вид,что записывают,либо отрезали.Как я ещё вчера написала,что уговаривают людей,переселенных на Пермскую выступать на телевидении и сказать,что они довольные тоже оказалось правдой.Всё же нашли одну женьщину,которая пошла против совести.Да и бог им судья.У меня отец был журналистом и с детства я уважала эту профессию,потому,что видела насколько это объективный,насколько бескомпромиссный и неподкупный человек.Но то,что показали сегодня в утренних новостях (у меня язык не поворачивается этих журналюг назвать журналистами) кроме как заказной не назовешь.После того,как видишь чиновников-взяточников,журналюг-продажных,то воле неволе начинаешь уважать проституток,ведь те хоть честно признаются,что продают свое тело.А эти продают душу и ходят с выше поднятой головой,как хозяева мира.Дорогие мои продажные людишки,для меня вы все хуже проституток.

  • При чем здесь моя деятельность по Благотворительности? Она Вам жить спокойно не дает. Вы и так писали гадости в моем форуме и сейчас продолжаете этим же здесь заниматься.
    Кто Вы такой, чтобы Вам показывать частные владения людей? Тумбочку, где деньги лежат, Вам не заснять и не выложить сюда??
    Вы - независимый оценщик недвижимости? Вы - юрист, который поможет этим несчастным людям? Ну так на каком основании они должны выкладывать сюда фотографии и доки своего личного имущества???
    Вообщем, рекомендую Вам вести себя в рамках форума с уважением к участникам.

    Исправлено пользователем Мишки (25.02.12 11:49)

  • Я с Вами согласна. У меня опыт 2-лет борьбы с чинушами. Пишешь Президенту на сайт - естественно, спускают ниже на места. А там уже 4 круга было. А в последний раз пришло от местных, что у них материала нет. Про журналюг все понятно. Кто "девочке" платит, то ее и танцует. Запишите 5-ти минутный ролик и выложите в инет, на ютуб и прочие. Думаю, когда просмотров много будет, пойдет резонанс общественный, может, зашевелиться ктонить. По крайней мере, бояться вас всех начнут и, может, начнут слушать. Больше огласки надо и конструктива.

  • В ответ на: Мы уже сбились со счёта,сколько раз обращались в прокуратуру,ответ один - идите в суд!
    Вы отвечаете не на тот вопрос, который Вам задали.

    Вы писали: "Здесь уже вопросы к СК!Почему не проверяют уже заключенные сделки?Есть сведения,что за откаты были сделаны завышенные оценки...ибо были подделаны тех.документы."

    Я спросил: "в СК от Вас заявления были (с указанием конкретных адресов и прочих "сведений")?"

    Вы же опять начали рассказывать про обращения в прокуратуру (не СК!) по поводу оценки Вашего имущества, но отнюдь не по поводу "завышенных оценок" и "подделки документов".

    Caveant consules!

  • В "Человек и закон" и прочие подобные программы отправьте свой ролик. Пишите. Вам нужна огласка.

  • В ответ на: Кто Вы такой, чтобы Вам показывать частные владения людей? Тумбочку, где деньги лежат, Вам не заснять и не выложить сюда??
    Вы - независимый оценщик недвижимости? Вы - юрист, который поможет этим несчастным людям?
    Простите, но юристов и оценщиков ищут не на "Вопрос - Ответ", а на специализированных форумах. Понятно ведь, что ТС, вынося проблему на массовый форум из Основных, имела целью вызвать общественный резонанс. Но когда общественность захотела узнать подробности, то ей в этом категорически отказывают.

    Caveant consules!

  • Не только в СК,но и в областное ФСБ отправлено обращение.Вам какие ещё доказательства нужны?Приезжайте и смотрите на дома сами.Хотите на документы взглянуть,так у нас в Октябрьском суде чуть ли не каждую неделю по кому-нибудь да идут заседание.Так,как это гражданские суды,то заседание открытое.Приходите,сидите и слушайте,ознакомьтесь с документами.Может даже своим присутствием поможете нам,судьи побоятся общественного интереса и перестанут давить на нас.Чем больше народу тем меньше поле для маневрирования судьям.
    Мы прекрасно знаем,где находятся юристы и оценщики.Но нам не нужен любой.Вы же выбирая,к примеру,репетитора,няню,СТО,врача-специалиста всё равно наводите справку,спрашиваете рекомендации у тех,кто воспользовался услугами того или иного специалиста.Так же и мы.Мы спрашиваем у вас,простых граждан,кто столкнулась с такими проблемами какой специалист объективный,грамотный и не боится выступать против "сильных мира сего".Вот и всё!У Вас есть конкретно человек,который сможет нам помочь?У него есть опыт ведения споров с муниципальными организациями и какой процент выигранных дел?Так если есть,то дайте координаты,мы заключим с ним договор и как только выиграем у мэрии и Вас вспомним добрым словом.

  • про давление не знаю, юристов таких к сожалению нет!
    Кстати вчера тоже видел репортаж про вашу "местность". Журналист сказал , что еще не расселеных и думающих аж но 600 человек на сегодня. Непонятно одно, почему вас до сих пор "Не ЗАМЕТИЛИ", не в интернете(Как говорят независимом) нет никаких статей, не статей регионального масштаба. Вон на НГС часто освещают статьи о значимых событиях и волнениях в городе и области. А уж коллективное заявление такой массы людей в суд и прокуратуры, никак не замеченным не может пройти, ну я так думаю!

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

    Исправлено пользователем Moroz_nsk (25.02.12 12:54)

  • В своем первом посте я дала ссылку на ролик,отрывок от нашего собрания.Вы понимаете,мы то же люди,и нам тоже свойственно верить должностным лицам.Они нас кормили обещаниями"всё будет хорошо" все эти три года а сами шли по пути "разделяй и властвуй".Людей они дёргали маленькими группами.На это и была ставка,пока дело касается десяти человек а остальные молчат "моя хата с краю",то задавить этих десятерых легче.Они же не политические самоубийцы,чтоб сразу идти на целый посёлок.Да и сейчас они взялись за группу 15-20 человек а остальным говорят "до вас очередь ещё не дошло,живите пока,а там всё будет хорошо".Задавят этих 20-и,возьмутся за следующую партию.А людям не вдамек,что когда до них очередь дойдет,то защищать будет некому.Мы это понимали с самого начала и поэтому не покладая рук писали во все инстанции.Мы летом отправляли обращения с более чем 100 подписями - тишина!Вы спрашиваете,почему до сих пор в инете не замечали?Да потому,что следовали букве закона и писали обращения начиная с самой низшей инстанции и по очереди до самого верха.Хотели,чтоб всё было по закону.Да вот не получается по правилам.Решили здесь просить помощи,а тут нас обвиняют тем,что мы хотим широкой огласки.Да нам уже всё равно,широкая или узкая огласка,мы хотим,чтобы нас СЛЫШАЛИ!!!

  • В ответ на: Приезжайте и смотрите на дома сами.
    Приходите,сидите и ое.слушайте,ознакомьтесь с документами.
    А оно нам надо - ходить, смотреть?..

    Одно дело - открыть файлы в интернете, и другое - тащиться через весь город по делу, не имеющего к тебе никакого отношения.

    Не хотите выкладывать материалы (естественно, с замазанными адресами и фамилиями) - дело Ваше, но тогда не следует ожидать поддержки широкой общественности, потому как в прессе были описаны случаи. когда за дом, красная цена которому 2-3 млн, запрашивали 20 млн.

    Caveant consules!

  • Ваше написаные посты эмоциональные, и это понятно, без почвенно они не могут возникнуть. Другой вопрос на сколько чиновники позволили или не позволили себе "беспредельничать"!? Поэтому Вас и просят наглядно показать хотябы на собственном примере фото, выдержки из решений и т.п. для наглядности. Ваше право конечно показывать или нет, но если хотите чтоб вас понастоящему услышали на мой взгялд опубликовать стоит. Если хотите независимых и объективных мнений, а может и кто, что то дельное подскажет в какую сторону или за что "уцепится" в отстаивании ваших прав!

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

    Исправлено пользователем Moroz_nsk (25.02.12 14:21)

  • Ну если Вы верите продажной прессе,который все что угодно напишет за деньги,то верьте дальше.Я Вас не призываю ни к чему,Ваше право,верить или нет.Искренне понимаю,что позиция "моя хата с краю" очень удобная но только до той пары,когда дело не коснется Вас.Все мировые державы пали только тогда,когда в результате междоусобных войн были ослаблены и обескровлены.Если Вам удобна такая позиция,если считаете,что это "дело,не имеющее никакого отношения к Вам",то тогда может вообще не будете участвовать в дискуссии?Критиков у нас и так хватает,целая команда чиновников разных рангов.Те то хоть отношение имеют к нашему делу,значит имеют право на критику.От вас мы просим помощи.Не хотите,Ваше право,но и не сыпьте соль на рану.Всех Вам благ!

  • Вы пишите длинные демагогические посты, а ведь, казалось бы, намного проще привести конкретный пример (пусть даже без сканов документов), типа:

    "Двухэтажный кирпичный дом, общ.пл.120 кв.м., жил.пл.80 кв.м., газовое отопление, водопровод, слив, кап.гараж, баня, участок 6 соток, - оценили в 2 млн р., в то время как, по нашему мнению, он стоит не менее 5 млн р."

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: