Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

У кого есть опыт борьбы с чиновничьим бесспределом?

  • В ответ на: Давайте уже конкретики, я как понял вам 2 лимона дают за вашу недвигу которая стоит око 2700 ( оценивал человек выше ), вы чтоли хотите 6-7 лимонов ( от ваших цифр за сотку/квдарат отталкивался ) .. это, дак что вам стыдно цифры ваших запросов озвучить, вы в рай хотите въехать засчет денег налогоплательщиков ?
    А вас этот вопрос как касается? Если Вы городетский - отвечу на ваш вопрос. А если вам делать нечего - на другом форуме участвуйте (если вы Джумас в декрете - лучше ребенком займитесь)...

  • В ответ на: А вас этот вопрос как касается?
    Меня этот вопрос конкретно касается ! Топик стартер добровольно вынес этот вопрос на публику, и предлагает НАШИ деньги которые могут пойти на строительство дет. садов/дорог и т.п. отправить ему лично в карман, вот и хочется узнать насколько это обосновано ( я за справедливость ! )

    p.s. ЫВЫ - я не Городетский, а вы кто такой чтобы указывать мне в каких форумах участвовать ? Вы наверное чиновник и очень крутая шишка которая может указывать людям ?:миг:

  • В ответ на: (если вы Джумас в декрете - лучше ребенком займитесь)...
    Я как мужчина не имею возможности принимать непосредственное участие в это ПОЧЕТНОМ действии, вы лучше обсудите этот вопрос с тем кто ради того чтобы вас родить в декрете сидел:миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: (если вы Джумас в декрете - лучше ребенком займитесь)...
    Я как мужчина не имею возможности принимать непосредственное участие в это ПОЧЕТНОМ действии, вы лучше обсудите этот вопрос с тем кто ради того чтобы вас родить в декрете сидел:миг:
    Ну почему нет. можете.... Вам же делать на работе нечего и Вы успиваете считать чужие деньги. Так что Вы вполне можете позволить себе время на декрет.
    Все равно лезите в топик, который Вас никак не касается. похоже рождаете сплетни......
    А может Вы работаете в Мэрии и эти склоки заводите..... Тогда Ваша выгода понятна...

  • Вы балабол конкретный ! Мечесь как рыба на асфальте - то я беременный, то в Мэрии работаю, то на работе мне делать нечего.

    Сказать если по существу нечего кроме явно ЛЖИВЫХ домыслов - помолчите

  • В ответ на: Меня этот вопрос конкретно касается ! Топик стартер добровольно вынес этот вопрос на публику, и предлагает НАШИ деньги которые могут пойти на строительство дет. садов/дорог и т.п. отправить ему лично в карман, вот и хочется узнать насколько это обосновано ( я за справедливость ! )
    По идее их этот вопрос касается еще больше и если земля в собственности они имею полное моральное право послать мэра и новый мост к чертям. Там где уважают частную собственность, есть и юридическое право так поступать.

  • Да и что у нас демократия, свобода слова выборочная ? Ну если бы я и был на деле беременным бездельником из мэрии я свое мнение высказать не имею права ?

  • В ответ на: А вас этот вопрос как касается?
    Если не касается, зачем заводить топики на форуме? Юридически-то вопрос решатся не здесь, а в суде.

    Ах да, надо сформировать "общественное мнение"... Но общество у нас неоднородное, и право высказать мнение имеют все.

    Caveant consules!

  • не пробовал с действующим законодательством ознакомиться для начала?
    ФЗ
    перед тем как писать бред по форумам

  • Что именно есть бредового в моем посте?
    И причем тут российское законодательство, если страна не относится к местам где уважают частную собственность.
    Не уважают, кстати, благодаря чиновникам.

  • вот это и есть бред
    В ответ на: они имею полное моральное право послать мэра и новый мост к чертям.
    не имеют они такого права. ты один живешь в мире или все же в социуме? как считаешь, если вдруг один олень упрется рогами и откажется продавать свою землю за любые деньги, а надо строить дорогу для тысячи людей, это нормально?
    вот чтобы такого не было государства (не только наше, а и все другие-цивилизованные, в т.ч. США, Германия, Великобритания и т.д.) на законодательном уровне разрешили изъятие земли из частной собственности. При этом конечно обеспечивается компенсация собственнику.
    В данном случае при строительстве моста- причем выплаты вполне нормальные. На уровне рыночной стоимости.
    А девушка активистка с ником Камышенка в типично женской манере, сотрясая пустыми словами воздух, не приводя ни одной цифры, пытается создать тут на форуме общественное мнение и получить так необходимую ей поддержку других тетушек-страдалиц.
    На мой резонный коммент: приложить к фотках домов стоимость, которую хотят за них их хозяева- она перевела стрелки и уклонилась от ответа. Видимо, ответ и эти цифры "коммерческая" тайна.

  • Бред это когда приводят ссылки на закон в ответ на вопросы моральных прав.

    В остальном не вижу смысла дискутировать, я не считаю вас адекватным. И это касается не ваших аргументов, а вашего поведения на общественном ресурсе, недостойного, кстати, мужчины.

  • Жилец,лично у Вас я не жду никакой поддержки и уж чего-чего,а за каждое свое слово отвечаю.Жалость просят слабые люди а таковыми мы(если забыли,то я пишу от имени жителей целого поселка) не являемся уже потому,как три с половиной года держим удар против чиновничьей машины. Пожалейте чиновников,глаза которых кроме денежных купюр ничего больше не различают.Да,и не забудьте за них помолиться,им это оооочень пригодится,ведь от гнева божьего откатами и блатом на верхах не откупишься.А что до моей "коммерческой" тайны,то только после Вас,как только выложите свою налоговую декларацию так сразу увидите мою.Кстати,в цивилизованных странах государство свято защищает право частной собственности.Уж кому-кому а мне не надо об этом говорить,у моих родственников,живущих в США и в Бельгии волосы дыбом от того,что законы и Конституция в России пустой звук.

  • ничего удивительного...обращайтесь в европейский суд..

  • Имейте смелость признать, что жилец - по сути прав, вы говорите про абстрактный участок абстрактные цифры.. из ваших постов видно только эмоции - обиду на несправедливость, а разобраться в сложившейся несправедливой ситуации - невозможно..

    так почему вам должны верить "на слово" не разбираясь :dnknow:

    вот вам не нравится, когда вас называют "жадиной" - я не такая, но соседей и чиновников необоснованно обозвать откатчиками - это мы в легкую, ну как - это же "всем ясно".

    про частную собственность выше оч подробно написали, в др странах государство тоже изымает землю для общественных нужд и наверняка тоже бывают недовольные.

  • Согласна,в других странах тоже изымают,но вряд ли в цивилизованных странах муниципальные власти пойдут на подлог.Из за некомпетентности юристов,работающих в мэрии они проморгали все сроки,согласно законам,которые я уже приводила,нас должны были письменно уведомить ,дать год на раздумья и в случае,если соглашение не достигается у них есть права обратится в суд не позднее чем три года,с момента уведомления.А что делают наши многоуважаемые чиновники,обнаружив,что сроки-то упущенные,берут и совершают подлог.Буквально в последние десять дней трем собственникам пришли иски в суд.Изучая приложенные к иску копии документов они обнаружили копии извещения и уведомлений с неправильно заполненными фамилиями и с поддельными подписями.По совету адвокатов люди тут-же подали заявление о мошенничестве в рай.отдел полиции и в городскую прокуратуру.Думаю,что после проведения графологической экспертизы все станет на свои места.Кстати,чтобы убедится в том,что подлог не совершили на почте мы отнесли эти уведомления на почтовое отделение.Там не долго ломали голову и объяснили,что эти уведомления заполнены с грубейшими ошибками,отсутствуют штрих-код и идентификационный номер.А вы говорите мы жадные а чиновники святые.Если сегодня этот маленький факт подлога им сойдет с рук ,то где гарантия,что завтра не подделают вашу подпись и не отберут вашу собственность.Мне только одно не понятно,неужели совершив факт мошенничества они надеялись на "авось прокатит?" или настолько уверены ,что судьи пойдут против закона и не смотря на такие грубейшие нарушения примут иски в производство?Хотя что тут удивляться,могут делать все,ведь когда все три ветви власти(законодательная,исполнительная и судебная) в одном городе идут рука об руку,то надеяться на справедливость при такой круговой поруке не приходится.Про четвертую власть вообще молчу...

  • В ответ на: А вы говорите мы жадные а чиновники святые.
    Какой народ, такое и правительство ! Начините с себя. Многие чиновники сволочи порядочные, но их тут нет и трясти в их сторону кулаками в воздух на этом форуме многие не видят смысла. А вы производите впечатление ( коль не предоставляете фактов ) таких же плохих людей как они и мы имеем возможность вам это сказать. Вы же сами полезли сюда с этим вопросом.

    Мне это напоминает "вор у вора дубинку украл"

    В ответ на: но вряд ли в цивилизованных странах муниципальные власти пойдут на подлог.
    Ага, они хорошие а мы плохие. Вон ряд "цивилизованных" стран совершила подлог что в Ираке есть хим. оружие - захватили страну, повесили их президента, а потом "упс ... обознатушки "

  • http://precedent.tv/index.php?start=20
    Рекомендую посмотреть программу "Прецедент" 04.05.2012г.видео называется "Мост строят-щепки летят". А продолжение этой истории ещё интереснее - после проверки оказалось,что им даже не было вручено официально уведомление,как это требует закон,соответственно никакого право не имеют подойти к дому даже на пушечный выстрел.Теперь им остается вручить им уведомление,ждать год и только после этого подавать на них в суд..Респект и уважение прокуратуре и органом правопорядка Кировского района за то,что строго следили букве закона и не дали разрушать людям дом.А вот тем же органам,только Октябрьского района не мешало бы поучится у коллег,ведь они допустили это варварство у нас,на 7-ом Камышенском переулке,когда произвели демонтаж одной половины дома,притом хозяйка второй половины была на работе.И теперь уже второй год семья с малолетними детьми живут в доме,где разрушен частично фронтон(обе половинки были под одной крышей) и с перегородкой вместо внешней стены,зимой там температура не поднимается выше +5 градусов.

  • http://s019.radikal.ru/i632/1206/ed/74a463162d5f.jpg
    http://s44.radikal.ru/i105/1206/b3/9b4c7e17afa1.jpg
    Это фотографии дома,половину которой снесли.Джумас,а слабо оказаться на месте хозяйки этого дома?Какого каждый божий день спать и просыпаться с мыслю,рухнет крыша или стена сегодня,или простоит?Вы хоть представляете что чувствует человек от понимания того,что он в безвыходном положении?И Вы судите людей,которые ни у кого ничего не взяли,сами заработали,своими руками строили,облагородили,душу вкладывали.Ваше право считать,впустую мы тут "воздух трясем" или нет,не нравиться - не заходите!Честное слово,моя христианская вера и воспитание не позволяет пожелать ближнему плохого,но у меня огромное желание увидеть Вас в подобной ситуации!Да простит меня господь.

  • В ответ на: http://precedent.tv/index.php?start=20
    Рекомендую посмотреть программу "Прецедент" 04.05.2012г.видео называется "Мост строят-щепки летят".
    Интересный сюжет ! Что я вижу:

    1. Сидит собственник 31% дома которому предложили 1 миллион, смею предположить что за весь дом предложили 3 миллиона ( это не справедливая сумма для данной недвижимости ? )

    2. Если в сюжете показали план этого дома то жилая площадь там около 50-70 метров и собственнику принадлежит около 20 квадратов, в замен которых предлагали 1-2 комнатную квартиру/миллион рублей ( по разным версиям ) ... этого мало, что им должны коттедж на Рублевке ?

    3. То что этой семье из 5 человек принадлежит только 20 метров жилья это проблема этой семьи а не мэрии/налогоплательщиков ! А может перед сносом просто прописали сына/жену/внуков дабы срубить денег побольше ?

    4. Чиновники сволочи ... а сестра собственника подставившая семью продав свои 69% ? Начинаем с себя. Или это такой хитрый маневр срубить пару лямов за часть дома, а потом продолжать семье жить и пользоваться всем домом ?

    5. В начала сюжета сын(?) говорит что вот купили дом, хотели жить, расширятся, тока купили материалов и получили письмо от мэрии об сносе. Они купили недавно ? Что дома идут под снос было известно давно и в таком случае покупка этого дома была глупостью, либо желанием наварится на сносе.

    Я сделал не верные выводы из представленного ВАМИ сюжета ? Аргументируйте

  • В ответ на: http://s019.radikal.ru/i632/1206/ed/74a463162d5f.jpg
    http://s44.radikal.ru/i105/1206/b3/9b4c7e17afa1.jpg
    Это фотографии дома,половину которой снесли.Джумас,а слабо оказаться на месте хозяйки этого дома?Какого каждый божий день спать и просыпаться с мыслю,рухнет крыша или стена сегодня,или простоит?Вы хоть представляете что чувствует человек от понимания того,что он в безвыходном положении?
    Для меня мало тут фактов чтобы сделать вывод. Если хозяйке предлагают 500 тыс за ее недвижимость то посочувствую, если 1.5-2 миллиона а она хочет 4-5 то предложу вспомнить старуху и разбитое корыто из сказки про золотую рыбку

    В ответ на: И Вы судите людей,которые ни у кого ничего не взяли,сами заработали,своими руками строили,облагородили,душу вкладывали.
    Вы и я со свечкой не стояли и не знаем как ЭТИ люди получили эту недвижимость, но по фото и видеосюжету "облагородили,душу вкладывали" я что-то не вижу

    В ответ на: Ваше право считать,впустую мы тут "воздух трясем" или нет,не нравиться - не заходите!
    Назвались груздем - полезайте в кузов. Выносите свой вопрос в общественный форум дак слушайте разные мнения, а не нравится дак и обсуждайте своей семьей на кухне.

    В ответ на: Честное слово,моя христианская вера и воспитание не позволяет пожелать ближнему плохого,но у меня огромное желание увидеть Вас в подобной ситуации!Да простит меня господь.
    Ага, уже и Бога вспомним и мне кары небесной пообещаем. А мне за что ? Я у вас дома отбираю, выгоняю вас на улицу ? Ах ! "Он высказал мнение отличное от моего" - на костер его ?:улыб:

  • Я знала,что человеческий цинизм не имеет границы,но до такой степени....Вам наплевать,что человека поставили в нечеловеческие условия и таким образом выживают из дома?Если Вам так важно узнать как хозяйка получила эту собственность,отвечу,дом построил дед,жили там её родители,сама она там родилась и родила своих детей.И как о"облагородили" это их дела.Если Вы понятия не имеете,что значит обременение и каковы последствия,то объясню - не имеешь право со дня наложения ограничения ничего строить,перестроить,достроить,переделать,и это длиться уже четыре года.И по милости властей собственнику приходится уход за домом свести к минимуму,зачем тратить деньги,если их нам никто не вернет?Вам не нравиться,как выглядит дом?Вам не нравиться услышать,что собственник хочет достойной компенсации за свое жилье?Вы во всех проявлениях людей найти справедливость видите только грязь и алчность?И только из-за этого мы плохие?А то,что представители власти совершают подлог,мошенничество-это "во благо города"?Вы хотите видеть ситуацию однобоко и по этому во всем репортажа видели только не очень богатую многочисленную семью с их скромным домом.А то,как журналист показывал несоответствие в словах и действиях мэрии Вы не увидели?
    1. Представитель мэрии говорит,что они не давали распоряжения для сноса а представитель подрядной организации утверждает,что им дали приказ снести.
    2. Представитель мэрии сладко рассказывает,что сносят половинки,чтобы бомжи не развелись и пожар не устраивали.Уважаемы представители мэрии,почему вы нагло врете,когда мы сами просим снести дома(целые),которые расселены и где бомжи устроили настоящий притон вы пропускаете мимо ушей?Когда указываем на сама захват и незаконно построенную хибару,где собираются алкаши - вы опять пропускаете мимо ушей.Они что,не устроят пожар,из-за которого пострадают соседние дома?Или для вас важно снести одну часть,чтоб несговорчивые жители второй половинки сами сбежали?
    3. А как они восстанавливают поврежденные половинки собственников наглядно видно из приведенных мною фотографий...

    Джумас,теперь я точно уверена,что Вы работник мэрии.На такое умелое выделение из всего репортажа да и из всей истории именно однобокий взгляд способен только заинтересованный человек.У простого человека с улицы хоть иногда да возникли бы человеческие эмоции а не сплошной негатив. Я предлагаю Вам не прятаться за ником и поговорив со своими боссами пригласить нас за круглый стол.Нам есть что вам сказать,вам есть что возразить.Может быть и придем к компромиссу?А меня найти легко - надеюсь программисты у мэрии более компетентные,ip адрес вычислить им не доставит большого труда?

  • Я живу в соседнем доме с героем Прецедента Виталием и не много в курсе дел.Лет 7 назад умер дед Виталия и по наследству ему перешла часть дома. Человек только женился появился свой хоть и маленький угол.Женился родился ребенок,были планы по улучшению и постройке дома,вместе с сестрой, хозяйкой второй половины.
    Повторяю дело было, 7-5лет назад.А 3 ТРИ!!! года назад, уже чуть больше в январе на наши дома наложили обременение. И все! Все планы Все мечты о нормальной жизни коту (МЭРИИ) под хвост,все материалы все.лежит гниет.
    Я сам так попал. накануне осенью снес баню,купил материал хотел по весне строить а тут......И самое подлое что не говорят когда сносят, завтра через год, через 3-5лет.Ремонт делать не хочется,строится нельзя,дети выросли свои семьи уже внуки, так бы построили на участке нормальный дом и жили все вместе но нет. На все мои предложении Мэрии начать решать проблему сейчас а не когда бульдозер в огород загонят отмахиваются, нет, денег не до вас.
    Что мешало начать решать проблему с переселением тогда когда вынесли обременение? Где крутились деньги и почему надо выживать людей.
    Поймите это не мы просим хоромы на Рублевке! Это У НАС ОТНИМАЮТ НАШЕ! ЕДИНСТВЕНОЕ ЖИЛЬЕ Предоставьте равноценное, дом, гараж, участок с коммуникациями( вы знаете сколько я хлебнул пока провел в дом газ?) и все проблемы не будет!
    Несколько эмоции бурлят, но уже накипело.

    Исправлено пользователем Каспиец (10.06.12 19:30)

  • Каспиец,тот,кто не столкнулся с этим ни поймет никогда!Так,как у нас такая -же ситуация,давайте делится опытом,информировать друг друга о новостях.Вас когда уведомили?Я имею ввиду официальное уведомление о сносе а не письмо от МБУ УДС г.Новосибирска,где просят принести все право устанавливающие документы.Уведомление должны были вручить лично под подпись,либо в мэрии,либо в отделении почты.Если не было такого документа,то Вас трогать не имеют право.Согласно ЖК,ЗК,ГК РФ со дня официального уведомления в течении года должны договариваться и только после этого подавать в суд.А если со дня официального уведомления прошло три года,то значит сроки упущены и им придется всю эту процедуру запустить заново.При этом Вы сами после истечения этого срока можете подать на мэрию в суд и требовать возместить моральный и материальный ущерб,ведь это по их вине Вы вынуждены были ухаживать за домом по минимуму,которое привело к обветшанию.Можете отсудить и стоимость стройматериала,которое сгнило.Так,как мы уже обнаружили факты подлога,которые я описывала выше,то будьте бдительны,буквально под микроскопом проверите подлинность всех бумаг,которые будут вместе с иском.Удачи!

  • Тут меня упрекают,что не привожу факты,примеры сравнивания.Ну что-же,парочку примеров приведу.Это дом,земля под которой никак не оформлена,который находится в аварийном состоянии,без коммуникаций(есть только электричество),за которую дают 4-х комнатную квартиру.
    http://s019.radikal.ru/i620/1206/66/12a3048f6f45.jpg
    А это дом,со всеми коммуникациями(свет,газ,вода,канализация,отопление,телефон) с двумя сотками земли,за которую предлагают 2млн.100тыс.!
    http://s019.radikal.ru/i630/1206/d0/5206878ba722.jpg
    Вот ещё одно сравнение,это пол дома без коммуникаций(только эл-во) с двумя сотками земли,за которую дали 2млн.200т.р.
    http://s019.radikal.ru/i621/1206/3b/700137b794e2.jpg
    А это уже целый дом,свыше 70-и квм,со всеми коммуникациями(вода,газ,телефон,свет) с 6-ю сотками земли,с рубленой баней и надворными постройками - предлагают столько-же,при этом даже не смущаются,что эти два объекта находятся друг против друга,на одном переулке.
    http://i069.radikal.ru/1206/75/1789d50211d5.jpg
    Вот дом,с 6-и сотками,за которую выплатили 9 млн.р.
    http://s019.radikal.ru/i607/1206/e7/e2fd6be246e5.jpg
    На вопрос за что столько,был ответ,дом шикарный,из кирпича.А это фото сделано,когда дом разбирали.
    http://s018.radikal.ru/i517/1206/3b/56c75d12ff2f.jpg
    И где стена из кирпича?Я лично вижу брус.

  • дом со всеми коммуникациями по ссылке №2 оформлен документально ? ( я так думаю что нет- в чистом виде самостр
    в целом реально самострой). Иначе действительно беспредел. Ну вы давайте опровергните мои сомнения, скажите, что нет мол все законно - у собственника оформлена реконструкция старого сарая.
    А в целом конечно на фотках убогии трущобы и цена им не дороже 2-2,5х лямов с учетом всех этических компенсаций типа "душу вложили" и "50 лет назад дед сам строил".

  • Мост строится третий год,обременения были выписаны 3-4 года назад,что в руководстве города никто не знал,что будут проблемы с переселением? Совсем не давно были проблемы когда строили Кировскую эстакаду. Ничему не научились? Или такова квалификация нашего руководства, или думали все пройдет тихо мирно, пртив бульдозера не попрешь?
    Что мешало за это время построить поселок для переселенцев,провести коммуникации, оформить в собственность,помочь с переездом?ЧТО?
    Почему людей надо доводить до такого? Вот оно отношение Толоконского Юрченко, Городетского к своему народу к своим избирателям.
    Почему никто из более менее официальных лиц не разу не отчитался на форумах? Ниже своего достоиства?
    А обвинять людей во рвачестве, нормально.?
    Что все итересуются суммой предложенной ТС. ? А почему никто не поинтересовался какая конкретно сумма была выделена на переселение и сколко из них пошло не по назначению?
    И кстати и ТС и все переселенцы так же являются налогоплательщиками
    и это тоже их деньги.

    Исправлено пользователем Каспиец (11.06.12 21:33)

  • Дом и земля оформлены в собственности.И ни какой это не тюнингованный сарай,а вполне добротный,новый кирпичный дом,не старше 6-и лет.Из-за сноса им пришлось свернуть все работы по возведению второго этажа. Вы можете верить или нет-это Ваше право.Или Вы думаете,что власти просто так возьмут и предложат за сама строй даже копейку?Да они само строй просто сравнят с землей и будут кругом правы,при этом не нарушая закон.Кстати,по отношении именно к хозяйке этого дома и был совершен подлог - в исковом заявлении была копия уведомления с подделанной подписью и с неправильно написанной фамилией.По Вашему,если у нее само строй,то стали бы с ней церемониться,идти на подлог,мошенничество?

  • Сегодня наткнулась на статью,рассказывающую о том,что был проведен тендер,который выиграла компания из Омска.Теперь эта компания будет заниматься подготовкой проектной документации для четвертого моста.Согласно статье для этого моста уже строится развязка в районе автовокзала а на левый берег мост выйдет на площадь Энергетиков. Посмотрела на Дубль ГИС,прикинула,как пойдет и опять,как не крути под удар попадает частный сектор,только на левом берегу.Заранее сочувствую жителям частных домов Ленинского района,которым придется испытать то-же,что и нам.Рекомендую учится на наших ошибках и заранее ознакомиться с ГК,ЖК,ЗК РФ и Конституцией РФ.

  • я вам очень сочувствую, т.к. после строительства моста, начнется строительство развязки с выходом на Хилокское кольцо. Хорошо что мы не попадаем под саму развязку по плану, но ! видела на сайте мэрии план, там вместо наших частных домов многоэтажная застройка. в этом варианте конечно проще с одной стороны, с другой, меня все устраивает и сейчас, дом теплый, кирпичный, до Маркса 5 минут и переезжать на край географии, а тем более в квартиру я не планировала и не планирую. так что наверное будем тоже тут воевать помаленьку:хммм:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • С застройщиком воевать проще,чем с мэрией,главное иметь толкового адвоката.Но боюсь,Вас тоже ожидает подобная ситуация,как жителям нашего поселка.Ведь они уже сейчас начинают резервировать земли для муниципальных нужд,не знаю,правда под каким соусом(под санитарную или зеленую зону),потом успешно отдают в аренду или продают застройщику.Забрать и продать могут все.Тут недавно узнали,что умудрились продать частному лицу островок,который находился в водоохранной зоне.

  • Никто и не сомневался,что наши доблестные правоохранительные органы не увидят состава преступления и откажут в возбуждении уголовного дела по факту подлога.Это ещё один плюс в нашу копилку и ещё один повод для обращения к компетентным органам из Москвы(о бездействии местных правоохранительных органов).Второй плюс в нашу копилку за эту неделю и еще один повод для обращения нам предоставила судебная власть города - судья Октябрьского р-она игнорируя тот факт,что ответчик заболел(была предоставлена справка) и не может присутствовать на заседании,в место того,чтоб отложить слушание,взяла и провела его в отсутствии ответчика,удовлетворила ходатайства мэрии о назначении судебной экспертизы,выбрав компанию,рекомендованную мэрией,тем самим поставив ответчика перед фактом,отбирая у него право отклонить ходатайства оппонента,протестовать решения и т.п.Получается "без меня меня женили"!И это правосудие?Надеемся соответствующий комитет общественной палаты,куда мы обязательно обратимся,заинтересуется работой наших судей.

  • А я поддерживаю вас. Прочитал всю ветку форума.
    Не слушайте тех, кто говорит, что вы жадные и хотите много денег - Вы продавец и ваша цена.
    Покидать родное место где ты жил много лет - это очень сложно с психологической точки зрения.
    Боритесь до конца и не слушайте никого.

  • Опять наглая ложь!Сегодня в новостях НГС вышла статья "Жители домов в зоне третьего моста проигрывают суды".Слов нет,одни эмоции! Если господину Городецкому нравится,когда его подчиненные вешают ему лапшу на уши,то это уже его проблема.Обосную:
    1. Буквально пару дней назад,18 июня один из собственников выиграл иск у мэрии.Суд согласился с доводами независимого эксперта и присудил жителю сумму вдвое больше чем то,что предлагала мэрия.
    2. Не стоит хвастаться тем,что мэрии удалось облапошить четырех юридически неграмотных бабушек и за копейки выкидывать их из их собственных домов.
    3. Сумма выплаченных компенсаций в 4-6 млн. это шутка?Самая большая сумма,выплаченное через суд 2млн.800тыс.р.
    4. Советую господину Алексеевскому не обольщаться,так просто остальные дела,находящиеся в Октябрьском суде им не выиграть.Почему?Спросите у своих юристов,которые во время одной из судебных бесед под тяжестью предъявленных фактов и доказательств всё же признались,что нарушали закон(люди не были уведомлены так,как этого требует закон а в исковых заявлениях были приложены поддельные документы).Ну уж извините,не все тут "безграмотное быдло",денег на хороших юристов не жалеют.
    5. Посмотрим какие байки начнут рассказывать,когда всей их деятельностью вплотную займутся компетентные органы из Москвы.

  • Правильно!!!! Так их, я верю в вашу победу.

  • Люди поддерживающие наглых хапуг собственников сараек под мостом, ответьте на два вопроса: вы должны понимать из чего формируется бюджет и откуда берутся бюджетные деньги, да да, из наших карманов уважаемые граждане, из наших природных ресурсов, дак почему мы должны из своего кармана удовлетворять алчные запросы кучки хапуг? второе как вы оцениваете приоритеты значимости строительства моста, который хоть как то разгрузит ул. большевистскую от пробок, и удовлетворения алчных запросов кучки хапуг? лично я уже задолбался стоять в пробках и жечь свой бензин, который я покупаю на свои деньги.

  • ещё раз. УДАЧИ ВАМ!!!!! вы боретесь за своё

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • да мне плевать на бюджет и на прочее! сколько с этого бюджета своровано????
    я тоже стою в пробках, но я живу в 5 минутах от Маркса, у меня дом стоит крепкий, у меня детсад в 3-х минутах езды и я не собираюсь просто так освобождать свой дом.

    ещё раз напишу, почему наши власти не могут пойти по пути того же Сочи, Красноярска и многих других городов? почему не могут ЗАРАНЕЕ выделить участок земли, согласовав с жильцами переселяемыми, построить дома, провести все коммуникации и переселить людей по-человечески?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: да мне плевать на бюджет и на прочее! сколько с этого бюджета своровано????
    я тоже стою в пробках, но я живу в 5 минутах от Маркса, у меня дом стоит крепкий, у меня детсад в 3-х минутах езды и я не собираюсь просто так освобождать свой дом.
    Ну вам то плевать а мне вот нет, я каждый день езжу через большевистскую, и мне надоело, я прекрасно понимаю что чем дольше они ломаются тем дольше будут строить мост.

    В ответ на: ещё раз напишу, почему наши власти не могут пойти по пути того же Сочи, Красноярска и многих других городов? почему не могут ЗАРАНЕЕ выделить участок земли, согласовав с жильцами переселяемыми, построить дома, провести все коммуникации и переселить людей по-человечески?
    дак наликом помоему куда лучше, а так бы они еще плакались что им место негоже (куда переселяют)

  • В ответ на: Ну вам то плевать а мне вот нет, я каждый день езжу через большевистскую, и мне надоело, я прекрасно понимаю что чем дольше они ломаются тем дольше будут строить мост.
    Каждый день теряю время жизни в пробке на большевичке, но это не значит что у людей надо отжимать жилье нарушая закон и пользуясь административным ресурсом на невыгодных для них условиях.

    Химейер, Марвин Джон
    многими считается героем, потому что бился за справедливость.

  • Дружище, у меня тоже свой дом, прежде чем начать стройку,я долго мониторил всю эту систему, просчитывал риски.. скажу без лишней риторики - если есть судебное решение, у тебя один шанс - идти выше,в более высокие судебные инстанции, при этом ваш дом однозначно снесут, после решения, ты единственное что сможешь высудить это увеличенную компенсацию... всё остальное на мой взгляд лишняя трата времени сил и денег.... к сожалению.. хотя я бы то же боролся и бунтовал.. удачи вам. от души.

  • Вспоминается ебург в славные 90 -е годы, в котором чатсный сектор "расселяли" просто под новострой а не мосты за неделю,а потом шли бульдозеры. И никто вякнуть не мог. в итоге ебург стал почти европейским супергородом, н-ск так и остался чатсносекторно деревней....
    ..мне вот как жителю города, из котрого видимо придется не уезжать а) нужен мост б) нервирует это деревянное позорище
    и чем скорее снесут, тем лучше
    а на счет компенсаций - а какого же бесу строили милярдные хоромы на земле, про которую нам еще в школе рассказывали что там будет мост.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • А я вот помню нам и про коммунизм в 1980 году рассказывали и про жилье каждому к 2000году и?...
    А по делу обременение вынесли 3-4 года назад а не в стародавние времена когда вы учились в школе. И за эти годы наши Городецкие так и не решили проблему расселения а времени было достаточно..

  • В ответ на: Каждый день теряю время жизни в пробке на большевичке, но это не значит что у людей надо отжимать жилье нарушая закон и пользуясь административным ресурсом на невыгодных для них условиях.
    видимо это значит что нужно отжимать у государства на невыгодных для него условиях?

  • Это значит заставить чиновников, представителей государства, выполнять свои обязанности как положено.
    Неплохо было бы еще и их серьезно наказывать за проигранные дела и затягивание процесса. А так же уголовно преследовать за подлоги. которые описаны в данной теме.

  • в данном случае они как раз пытаются выполнять свои обязанности, (экономить бюджетные деньги) как положено. Что касается "подлогов. которые описаны в данной теме." если это действительно так, то не оправдываю. Администрации надо было не мараться таким образом , тем кто мешает строительству отключили бы газ воду и свет, а те кто не мешают оставили бы жить под мостом и потом по телевидению показали бы их унылые лица. Вобще жадность грех, Большинство тех кто сейчас остались, имели целью именно нажиться , они уже давно строили планы по отжатию у государства 10 милионов за сарайку.каторую купили за 2

  • В ответ на: Большинство тех кто сейчас остались, имели целью именно нажиться , они уже давно строили планы по отжатию у государства 10 милионов за сарайку.каторую купили за 2
    Вы участник процесса, иначе откуда у вас такие подробности?

  • ШОРОХОРОШ,если я правильно Вас поняла,то Вы двумя руками за беспредел?Чтобы не терять время в пробках на Большевичке Вы согласны на то,чтобы подделывались документы?По Вашему ради такой грандиозной стройки чиновники могут себе позволить подлог?Ради того,чтобы автовладельцы не стояли в пробках в час пик можно пожертвовать правами,нервами,здоровьем пару тысяч людей?Не это ли большой эгоизм?По Вашему "да наплевать мне на то,как калечат судьбы этих людей,лишь бы мне было комфортно"?А не боитесь,что наступит тот день,когда другим эгоистам будет параллельно,что с Вами творят,лишь бы им было комфортно?Я еще раз повторяю,безнаказанность поражает еще больший беспредел!Чем больше чиновникам сойдут с рук творимое беззаконие тем больше они почувствуют себя неприкосновенными и выше закона.И тогда любой из нас,вас,вообще любой житель станет потенциальной жертвой беспредела и это станет нормой, настолько обыденным,в порядке вещей,что когда схватимся за голову будет уже поздно!
    И ещё,мы такие же налогоплательщики,как Вы.Этот пресловутый бюджет формируется из нашего кармана тоже.А сколько от этого бюджета через компаний-посредников,компаний-однодневок оседает в карманах чиновников Вас не интересует?Или это тоже "обыденность,в порядке вещей и с этим надо смириться"?А то,что простые люди хотят лишь компенсацию за свою собственность - это тяжелый удар по бюджету,где Ваши деньги?

  • В ответ на :
    в данном случае они как раз пытаются выполнять свои обязанности, (экономить бюджетные деньги) как положено.

    А может попробовать экономить не беря откатов, может убрать левую спецтехнику;краны самосвалы и пр, со строительства. За каждую привлеченную со стороны единицу техники идет откат, а зачастую это техника родственников и друзей этих чиновников. в то время как краны Сибмоста стоят.
    И еще раз : на этом примере МЭРИЯ и ее чиновники показали свою профпригодность,свое отношение к людям.Все эти проблемы долны были быть решены несколько лет назад.
    Сейчас (через 2-3года ) на снос стоят еще порядка 200-300домов наложено обременение и на этом все.Никто не занимается их расселением, "Ждите когда бульдозеров калитку подопрут,тогда и будем договариваться." Это практически дословный ответ подчиненой чиновника Алексиевского.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: