Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Подскажите есть в Новосибирске компания, которая помогает ускорить процесс получения загранпаспорта??? Проще говоря берет на себя все это стояние в очереди, беготню по кабинетам и т.д ???

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Делала новый этим летом и столкнулась с проблемой, что ускоренно никто не берется делать почему-то. Даже за двойной тариф. Так и пришлось самой мотаться.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • здесь я как то уже давала тел конторы...... но это было давно ....которая делает загранпоспарта быстро от 3 до 5 дней..
    поищи в топике ..

  • Если найдете фирму или телефоны, сообщите пожалуйста в форуме, тоже бьюсь с этой проблемой.

  • А подскажите, плз, вообще как это делается, в принципе? куда нужно идти? В ЖЭУ или сразу в паспортный стол (или как он там правильно называется)?

  • Хорошо бы еще в обход военкомата (для тек у кого военного билета нет). Можно даже не быстро, но только чтобы в военкомате не появляться. Все равно толку нет, непробивные они там. Если кто-нить может помочь, но не желает афишироваться - кидаете в приват. В долгу не останусь.

  • Надо идти в паспортный стол - там висят (обычно) стенды с образцами заполняемых заявлений и набором документов, необходимых для оформления (у женщин - попроще, у мужчин - посложнее, военный билет нужен). Платить надо (было два года назад) 50 руб. за бланк паспорта (одна квитанция) и 200 руб. за оформление (другая квитанция) - в сберкассах образцы заполнения тоже есть. Надо сколько-то фотографий (с уголком вроде - сейчас точно не помню, а посмотреть не могу) - это знают в фотоателье (вроде - в светлой одежде на загран фотаться не рекомендуется). Сдаёте всё в паспортном столе и примерно через месяц (они куда-то эти заявления отвозят, там проверяют указанные данные и всё собственно оформляют) забираете (предварительно позвонив по телефону и узнав - готово ли).
    Детей вклеивают (фотографии) с 6 лет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Помимо того, о чем написала Галинка, необходимо заполнить бланки (берете в паспортном столе), в которых указываете информацию о последних 10 годах работы в соответствии с трудовой книжкой. Заверяете все это в отделе кадров по месту работы. Это для работающих в настоящее время, для неработающих там как-то чуть-чуть по-другому с подтверждением данных.
    Если хотите и на детей оформить, то все не так просто, как пишет Галинка. На детей тоже заполняются бланки.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • госсподи, это-то зачем???
    Дети пока не актуально.
    Значит, насколько я поняла, вхолостую таки придётся один раз в паспортный стол смотаться, чиста за бланками?
    Мошт их качнуть где-нить можно?

  • Бланки есть в Гаранте, Консультанте, можно попробовать распечатать, только не надо их прямо на компе заполнять, спятить можно... Лучше чистые распечатать.

  • Дети - это только если Вы их планируете брат с собой заграницу по своему загранпаспорту. Если нет - то дополнительно ничего не надо. Кстати. а в турагенствах не берутся за это?

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • В турагентствах за это берутся, если вы едете через турагентство:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А я на компе впечатывала данные... все прошло:)))

  • В ответ на: Помимо того, о чем написала Галинка, необходимо заполнить бланки (берете в паспортном столе), в которых указываете информацию о последних 10 годах работы в соответствии с трудовой книжкой. Заверяете все это в отделе кадров по месту работы. Это для работающих в настоящее время, для неработающих там как-то чуть-чуть по-другому с подтверждением данных.
    Если хотите и на детей оформить, то все не так просто, как пишет Галинка. На детей тоже заполняются бланки.
    А по подробнее про эту графу можно узнать, где надо о работе и учебе за последние 10 лет указать, вот я за последние 10 лет, закончил школу, ПТУ, сейчас заканчиваю НГПУ и еще целый год наработал трудового стажа, сейчас не работаю. Это чтоже мне придется во все эти четыре места смотаться и заверить что я там учился/работал?

  • Нет, только в отделе кадров по месту работы, где ты работаешь сейчас.

  • я сейчас вообще не работаю, трудовая книжка у меня на руках, я сейчас учусь на заочном в НГПУ, это мне там надо отметку сделать? или в таком случае вообще можно этот пункт не заполнять раз не работаю на данный момент?

  • Нет, заполнять надо, обязательно. Они все равно проверять будут...
    А заверить можно, кажется, в ЖЭУ по месту жительства, хотя это надо уточнить в паспортно-визовой службе, как в таком случае делают.

  • неработающим трудовую с собой на прием притащить надо в ОВИР, ЖЭУ-то тут вообще причем?

  • Просто помню, что кто-то из моих родственников ходил в ЖЭУ заверять свои подписи на каких-то документах...

    А работающим тоже можно трудовую взять и притащить в ОВИР?
    А то у нас на работе, например, можно несколько дней прождать, пока занятое или вовсе отсутствующее начальство какую-нибудь бумажку подпишет...

  • На последнего.

    Кстати, а кто-нибудь пробовал бланк заявления на выдачу загранпаспорта не руками заполнять, а на принтере распечатать (взять из Консультанта заготовку, заполнить все поля, заверить по месту работы)? Если опыт был, то в каком районе? Просто интересно, не откажутся ли принимать такое заявление?

  • Я вчера заполнила, прадварительно позвонив и уточнив в Советском районе, сказали, что без разницы :спок:

  • нет, работающим обязательно по месту работу надо заверять. кстати, если у вас есть отдел кадров, то анкету может заверить начальник отдела кадров и поставить печать отдела кадров

  • Ладно, попробуем в Кировском и Железнодорожном...

    Кстати, а в Советском тоже теперь обязательно требуют принести оригинал трудовой книжки с собой? Ещё 1,5 года назад этого не требовали (в Железнодорожном по крайней мере).

  • ннп
    Уважаемые подскажите, а обязательно ли получать з.паспорт в том же районе где прописан человек? Возможно ли получить его в железнодорожном паспортном столе при прописке в кировском?

  • Насколько я знаю, можно получать по месту пребывания, то это заметно дольше, чем получать по месту прописки (регистрации).

  • В ответ на: На последнего.

    Кстати, а кто-нибудь пробовал бланк заявления на выдачу загранпаспорта не руками заполнять, а на принтере распечатать (взять из Консультанта заготовку, заполнить все поля, заверить по месту работы)? Если опыт был, то в каком районе? Просто интересно, не откажутся ли принимать такое заявление?
    А где можно взять эти заготовки, дайте прямую ссылку пожалуйста?

  • Плиз, подскажите еше раз координаты фирм, которые занимаются продлением/переоформлением загранпаспортов!! Сама в городе не живу - только наездом. Заниматься самостоятельно - даже не представляю!! В Москве эти занимается масса фирм, неужели здесь нет подобных услуг?!!!

  • Да там заниматься-то - заполнить бланк в 2 экземплярах, сфотографироваться, залатить пошлину в сберкассе, и отнести все это в паспортно-визовую службу по месту прописки. А через месяц явиться туда же и получить. Ничего страшного.

  • Да там заниматься-то ..... Ничего страшного.

    Спасибо, конечно... НО в паспортно-визовой (это на Коммунистической) прием по часам - 2-3 раза в неделю... Говорят очереди - кошмар. Завтра, конечно попробую, но если это надолго - могу не успеть, мне лететь 16 апреля...
    Странно, но обычно подобные услуги предоставляют за деньги в "упрощенном режиме"...

  • Набираете в любом посковике "анкета для загранпаспорта", выдаст море всего, в том числе и саму, собственно, анкету в wordе:улыб:

  • Прямую ссылку в Консультанте? Ну-у-у, знаете ли... Я за 5 минут этот бланк в Консультанте нашёл. Не стыдно такое просить? Может ещё сообщить как найти в Консультанте ГК РФ? Или вообще научить поиском в Консультанте пользоваться?

  • > в паспортно-визовой (это на Коммунистической) прием по часам - 2-3 раза в неделю... Говорят очереди - кошмар.

    Год назад примерно в это же время я получала загранпаспорт в Ленинском районе - самом большом по населению, в несколько раз большим, чем Центральный и Железнодорожный, вместе взятые - постояла в очереди не больше часа, и то потому, что без очереди проходят те, кто уже получать пришли. А сдавать я была вторая, что ли...

    Возьми с собой клей и ножницы, фотки клеить на анкеты не торопись, спроси в очереди у тех, кто получать пришел, требуют ли они, чтобы было приклеено.
    И платить пошлину нужно в сберкассу того же района. А фотографироваться лучше в обычной фотографии, а не в срочной, потому что кое-где срочные фотки не принимают (а Дзержинском, например - мой мужик перефотографировался... правда на российский паспорт). На остановке Маяковский есть такая фотография, например. Думаю, если попросить, то сделают побыстрее, обычно у них на следующий день готово.

  • Возьми с собой клей и ножницы, фотки клеить на анкеты не торопись, спроси в очереди у тех, кто получать пришел, требуют ли они, чтобы было приклеено.
    ++++++++++
    спасибо... но это полный цирк :-)))))))))

  • Ну, я не наклеила, а мне в очереди говорят - у вас так не возьмут... говорю - что у них там клея и ножниц нет? есть, говорят, но это не их царское дело, типа нас отправили...

  • грустно это...
    т.е. всякие там - не то "Согласие", не то "содействие" не работают?...

  • В ответ на: Прямую ссылку в Консультанте? Ну-у-у, знаете ли... Я за 5 минут этот бланк в Консультанте нашёл. Не стыдно такое просить? Может ещё сообщить как найти в Консультанте ГК РФ? Или вообще научить поиском в Консультанте пользоваться?
    Держите ссылки
    Небольшая статья куда и как
    Заявление о выдаче загранпаспорта (формат Microsoft Word)
    Заявление о выдаче загранпаспорта (формат Adobe Acrobat)
    Пример заполнения заявления

    Пользуйтесь наздоровье кому стыдно попросить...

  • стыдно.. лень
    А если просто ЗАНЯТ?????
    Аналогичных услуг в принципе не существует?? услуги
    ещё
    и ещё....

  • Наконец-то, сходили сдали документы..
    выяснили пару ньюансов о которых тут никто не упоминал
    при заполнений пункта 15 нужно указывать не только адрес места работы/учебы за последние 10 лет но и город, еще если есть разрывы между работами или учебами больше трех месяцев то это тоже нужно указывать и писать "не работал" а в поле адрес писать адрес прописки.
    Если вы еще учитесь то это тоже нужно заверить по месту учебы, также как и для работы.
    Печатную версию принимают, даже похвалили:улыб:

  • Проверил. В Кировском и Железнодорожном районах нормально относятся к заявлению, отпечатанному и заполненному на принтере.

    Кстати, действительно какое-то новое веяние, которого не было ещё 1,5 года назад - в обоих паспортных столах требуют (несмотря на то, что заявление заверено по месту работы) оригинала трудовой книжки, долго и тщательно сверяют оригинал с тем, что заверено в заявлении, а потом ещё на заявление выписывают номер трудовой книжки. (И номер военного билета для мужчин). Это у них приступ паранойи?

  • насчет оригинала трудовой не уверен,
    но без военника развернули на 180 градусов :bottle:
    (строгая женщина в форме :зло: - Октябрьский ПВС)

    4ward 4ever

  • Ну военный билет действительно надо им показывать. Но вот зачем они тщательно выписывают номер военного и номер трудовой книжки на заявление о выдаче загранпаспорта? Всё же это у них какая-то глобальная паранойа.

  • дык :миг:
    а как же стукнуть? в военкомат -
    это ж святое дело...
    вдруг родина имеет к тебе какое-то дело и захочет поиметь :роза:

    4ward 4ever

  • на пп
    Недавно в СМИ прошла инфа, о том, что вводятся новые бланки загран паспортов, никто не в курсе, в связи с этим старый паспорт нужно ли будет менять??? :а\?:

  • Хехе, Первое апреля почти неделю назад было, не шутите так, товарищ!

  • Нет, старые паспорта менять не надо...

  • Тоже видела эту информацию. Будут теперь ламинировать фотографии. Вроде, написали, что других отличий не будет. Старые паспорта действительны (вроде 5 лет от выдачи у них срок).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Так все таки кто-нибудь знает есть ли в Новосибирске компания, которая может ускорить процесс получения загранпаспорта. В настоящее время живу не в Новосибирске и не могу приехать более, чем на неделю. Спасибо.

  • нет такой.

  • Насчет конторы не знаю, а вот люди. этим занимающиеся по знакомству, в частном порядке, есть. Не далее, чем вчера договорился о получении сабжа. Отдал копии своих паспорта, военника и трудовой + 1000 р. Через 10-15 дней загранпаспорт на руках... Так то вот:улыб:

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Не поленись, отпиши через сколько дней его реально получишь на руки, и каким образом - сам поедешь, или тебе его привезут?

    Я свой первый загранпаспорт получала уже сама не помню, как... Только оформлением занималась моя контора. Я отдала ответственной за это тетеньке заявления и квитанции об оплате, остальное она делала сама. Стоит заметить, что параллельно документы в общем порядке подал и мой муж. Результат - мой паспорт был готов на 2 недели позже, чем его. То ли из-за формы допуска, хотя у него тоже была когда-то, то ли еще почему...

  • Когда я делала свой первый загранпаспорт, вообще не было никаких проблем: сама отнесла все, что нужно в паспортный стол и через 2 недели сама же его и забрала.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Подскажите пожалуйста (если кто в курсе) подойдет ли вместо военного билета временное удостоверение офицера запаса (было выдано по причине отсутствия бланков билетов)?

  • А не подскажете, как относятся к напечатанным заявлениям в Заельцовском районе? Буду очень признательна :улыб:

    Best regards

  • Боюсь, что для этого необхоидмо чтобы хоть кто-то в Заельцовском районе попробовал:улыб:Могу сказать, что в Железнодорожном и Кировском - абсолютно нормально (мой личный опыт и опыт моей жены). Кстати, в Кировском уже начали выдавать новые загранпаспорта (62-ой серии; заламинированные, с новой печатью и с заполненной белой полосой внизу (не знаю как она правильно называется, но в незаполненном виде присутствовала и в паспортах 60-ой серии)).

  • Не поленюсь, отпишу, если не забуду. Его мне точно на руки привезут. А вот форма допуска у меня тоже была, причем, очень крутая... Могут и не дать паспорта, хотя почти 10 лет прошло...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • На последнего.

    Подруга собирается оформлять загранпаспорт (Кировский район), и вписать туда ребенка (8 лет).
    Я ей дала ссылку, которую здесь приводили. Там, в частности, написано, что при подаче заявления, нужно также свидетельство о рождении ребенка, вкладыш о его гражданстве, фотографии, а также паспорт супруга.

    Дело стало за последним. Они в разводе, она в настоящее время незамужем, бывший муж и отец ребенка живет в другом городе, и сюда приезжает редко. То есть, уже как бы и не супруг. Нужен ли все же его паспорт?..

    Как водится, в ПВС не дозвониться :-(
    А кататься туда много раз затруднительно, с работы отпрашиваться, и все такое...

    Подскажите, знающие люди, или кто оформлял загранпаспорт и вписывал ребенка, будучи в разводе, что же все-таки в этом случае надо.

  • я просто обалдеваю порой! :-)
    какая разница, какой район! все загранпаспорта оформляются в ОДНОМ И ТОМ ЖЕ месте - в УПВС ГУВД НСО.

  • паспорт второго родителя нужен был тогда, когда не требовали вкладыша о гражданстве, чтобы установить гражданство ребенка. но теперь просто стали в обязательном порядке брать вкладыш, поэтому паспорт второго родителя не нужен при подаче заявления.

  • Спасибо!

  • Ага. Я в курсе. Вот только при отдаче документов в разные паспортные столы скорость получения загранпаспорта разная. Пусть даже все они и будут потом выданы УВД 316. Да и требования в разных паспортных столах иногда несколько отличаются (скорее всего это зависит от самодурства работников, но тем не менее...).

  • к сожалению, скорость тоже зависит от работников. кто-то документы в течение одного-двух дней в УВД передает, а кто-то по неделе у себя держит. да и инспектора в УВД тоже, кто-то сразу оформляет паспорта, как документы с проверки придут, а кто-то 30 дней выжидает.

  • Кроме всего прочего нужно нести в паспортный стол и российский паспорт. Его там как - просто посмотрят и вернут или мне придется расстаться с ним на месяц?

  • Его просто посмотрят. КОгда придёшь получать заграпаспорт - снова неси внутренний паспорт с собой - в нем пометку сделают.

  • нпп
    У меня украли загранпаспорт. Меняются ли условия для того, чтобы получить новый? Кто-нибудь сталкивался?

    Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь.

  • Заявление в милицию. Потом идёшь получать новый. В анкете указываешь, что старый украден.

  • Украли паспорт во Франции. Там же я было заявлено в полици. У меня есть все бумаги на руках. В нашу милицию все равно нужно идти?

    Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь.

  • А вот про это не знаю. Ведь для возвращение в РФ выдали какой-то документ (не помню точного названия)? В нём написано, что загран украден? Возможно, что его хватит. Но лучше уточнить в конкретном паспортном столе - у них может быть немного разная политика (сильно зависит от самодурства конкретного работника).

  • Вернулась со свидетельством о возвращении на Родину. Но там не указано, что паспорт украли.

    Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь.

  • Вам же это св-во репатриации выдали на основании чего-то, справки из полиции, например. Вот с этой справкой, переведенной и заверенной соотв. отделом в ГПНТБ или еще кем уполномоченным, заново заполненными всеми бумажками и кв-циями (в свое время я платила только за бланк, по-моему) и этим свидетельством идете в паспортный.

  • на последнего
    кто-нибудь знает, что делать, если раньше у меня был загранпаспорт (истек срок годности 5 лет назад), я его давно где-то посеяла за ненадобностью, а теперь получать новый, надо ли признаваться, что уже был этот паспорт?

  • По-моему - надо. Могут проверить.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В заявлении на получение есть графа: Укажите данные старого паспорта, если был.

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • если у Вас данных утерянного з/паспорта нет, то лучше эти строчки в заявлении заранее не заполнять. Заполните на месте.
    А вообще, лишних проблем это не добавит.

  • Так нет у меня этих данных, раз нету паспорта...

  • Я собрал все документы. Все-все.
    Принес.
    Подаю.
    Грит, давайте паспорт.
    Вынул, положил на стол. (паспорт :ха-ха!:)
    Даже не взглянула.
    Грит, давайте военник.
    Протягиваю.
    Вписала что-то оттуда в анкету.
    Взяла 2 копии анкеты, 4 фото (матовые ЧБ с растушевкой 3,5*4,5) и 2 квитанции об оплате (на 50 и 200р), скрепила скрепкой, и типа все, звоните через месяц.
    Грю - а как же копия паспорта, заверенная копия трудовой?
    Отвечает - типа, нэ надо. :eek:
    Милая молодая барышня.
    ПВС Дзержинского р-на.
    супер.

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • и еще слышал, что с 2005го года для выезда в страны СНГ нужен ОЗП (общероссийский загранпаспорт).
    интересно, так ли это?

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • нпп

    господа!
    кто в курсе про новые правила оплаты госпошлины за загран?
    сегодня пошли в сберкассу оплачивать эту госпошлину - нас кассир развернула и сказала, что бланков не даст, поскольку "у них там все уже поменялось", идите и узнавайте, какие бланки вам нужны, и какие реквизиты вписывать.

    в Советском районе дело произошло.

    я читала, что в Москве с этим делом тоже проблемы, из-за отсутствия информации о новых реквизитах для уплаты госпошлины за загранпаспорт, но в нашем ОВИРе я при получении заявления наблюдала нормальную "трехэтажную" очередь с документами, в спокойном состоянии ожидания, значит, люди уплатили госпошлину и откуда-то взяли реквизиты...

    придется снова топать в ОВИР и искать реквизиты там...

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Я на прошлой неделе отдавала документы на загранпаспорт в Калининскую ПВС. Оплачивала в банке недалеко от Учительской, там были все реквизиты. оплачивать 400 р. больше ничего не надо. Еще нужно было 2 заявления заверенного по месту работы, 4 фотки и ксерокопию паспорта - страницу с фотографией.
    В банке служащие дали бланк и показали какие реквизиты вписывать. Единственное неудобство - это то что образцы как то сильно отличаются от новых бланков и приходилось его заполнять практически методом тыка. Ну ничего, все прокатило, все приняли:улыб:

  • спасибо за отзыв.

    насчет уплаты - получается, что в эти 400 р входит и стоимость оформления, и стоимость самого бланка?
    просто раньше на это нужны были разные квитанции...

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • нет, сейчас одна квитанция на 400 рублей:улыб:

  • А совершенно случайно (ну а вдруг) никто не знает расписание работы Заельцовского паспортного стола (отдела загранпаспортов).
    А то дозвониться им нереально, а ездить два раз (по такой погоде) не хочется...

  • Получение загранпаспорта

    Первое изменение номера кор/счета банка получателя было 2 февраля 2005 года. Мы выяснили об этом,
    когда узнавали, какие документы необходимо предоставить для оформления заграничного паспорта.
    Насторожила толпа возмущающихся людей по поводу того, что реквизиты поменяли, никого
    заблаговременно не предупредив, и люди оплатили по старым реквизитам, так как Сбербанк спокойно
    принимал платежи по ним, будучи совершенно не в курсе изменений.
    Мы оплатили по новым реквизитам (корреспондентский счет 19210807100011000110) 4 февраля 2005
    года. Придя в паспортный стол 11 февраля 2005 года, обнаруживаем, что 10 февраля 2005 года
    произошла вторая смена кор/счета. Теперь он стал следующим: 19210806000010000110. Ни о первом,
    ни о втором изменении никого не предупреждали заранее. Объявления об изменении вывешивают в
    день изменения и людей, отстоявших огромную очередь и уже оплативших ранее по «старым»
    реквизитам отправляют платить повторно по новым.
    Многие плюют и платят дважды. И государственная пошлина за оформление загранпаспорта
    получается не установленные 400 рублей, что уже немало, а все 800.
    Вернуть деньги в паспортном столе не могут, квитанции со «старым» корреспондентским счетом
    считаются недействительными и документы на оформление паспорта не принимают, перебросить со
    счета на счет в сбербанке тоже отказываются. Возникает ряд вопросов. Изменяя счет банка,
    «получатель» деньги со «старого» счета не забирает? Куда они уходят?
    Мы оплатили пошлину второй раз в Сбербанке Заельцовского района по очередным новым
    реквизитам, так как паспорт нужен, а с работы каждый день не наотпрашиваешься. И вернулись в паспортный стол. Сдали документы на оформление со злополучной
    новой квитанцией, а с квитанцией с «новыми - уже старыми» реквизитами были отправлены
    к начальнику ПВО Заельцовского РУВД. Отстояв очередь к капитану вн. службы Е.А. Кувырцевой,
    получаем надпись на квитанции с «новым - уже старым» кор/сч 19210807100011000110
    следующего содержания: «оплачено ошибочно» и ее подпись с еле заметной печатью. Затем
    едем по совету служащих Сбербанка (которые «не занимаются перечислениями со счета на
    счет»!!!) в налоговую инспекцию Заельцовского района. В канцелярии (к. 313) получаем
    информацию о том, что идти с нашей проблемой нам нуж-но в паспортный стол, что они дела
    паспортно-визовой службы не ведут! Какие дела? И разве не государству государственная
    пошлина предназначается? И разве не в налоговую инспекцию платят налоги и пошлины, которая
    и перечисляет их постатейно в бюджет? Опять вопрос!
    Но мы настаиваем в канцелярии на своем и говорим, что нужно нам именно сюда! Посылают на
    сей раз в отдел по работе с налогоплательщиками, но говорят, чтоб особо не надеялись!
    Выясняем у начальника отдела по работе с налогоплательщиками Татьяны (фамилию-отчество не помню уже сейчас), что нужно нам к
    специалисту 1 кат-гории Елене (с фамилией аналогично) из отдела по работе с налогоплательщиками (к.220) с
    квитанцией об оплате и заявлением, составленным в произвольной форме с просьбой о
    возврате ошибочно уплаченной пошлины. Причем работает она с юридическими лицами и делает
    возвраты предприятиям по избыточной уплате налогов различного характера. Следовательно,
    перед кабинетом длиннющая очередь из бухгалте-ров с актами сверки. Отстояв в очереди
    полтора часа, попадаем к ней в 12-10. Учитывая, что у налоговой инспекции с 12-00 до 13.00
    перерыв, то, что нас принимают, а не посылают – уже удача! Выясняем, что нам необходимо
    по налоговому кодексу РФ обратиться в суд и прийти в налоговую инспекцию с подтверждением,
    что платеж действительно неверен и его нужно вернуть по распоряжению суда!!! Это нас
    повергает в шоковое состояние. А специалист 1 категории Елена тут же говорит, что, в
    общем-то, надо в заявлении указать номер лицевого счета, т.к. наличными никто выплачивать
    не будет. И отправляет нас в коридор со словами: «Займусь вами после обеда». Отчаявшись
    попасть на работу, звоним в бухгалтерию своего предприятия с целью узнать реквизиты
    банка и свой лицевой счет, благодаря судьбу за то, что таковой банковский счет у нас
    есть! Потом звоним в банк с той же целью, так как обеденный перерыв на работе совпадает
    с обедом в налоговой, но на счастье не совпадает с обеденным перерывом в банке! Там
    узнаем банковские реквизиты и собственный лицевой счет. После чего опять идем к
    специалисту 1 категории Елене из отдела по работе с налогоплательщиками (к.220) с
    заявлением, в котором написали, что просим вернуть деньги уплаченные зря на личный
    счет в таком-то банке с такими-то реквизитами, и квитанцией. Елена благосклонно смотрит
    на заявление и квитанцию и, не отказываясь уже принять к рассмотрению, отправляет делать
    копию и заявления, и квитанции. После того, как копии были нами успешно сделаны, мы
    опять пришли к Елене, она поставила нам на заявлении печать о регистрации документа
    со своей личной подписью и посоветовала раньше, чем через месяц никаких уведомлений
    не ждать. А уведомить о решении обещала по почте. Или позвонив на домашний телефон.
    Учитывая, что в рабочее время звонить мне домой бесполезно, так как там меня нет,
    с трудом уговариваем ее звонить на рабочий ,так как сотовые телефоны их почему-то не
    устраивают!
    После этого совсем не успокоенные выходим в коридор, видим там усталых людей с
    аналогичной проблемой, едем на работу и попадаем туда к 15.00, вместо обещанных
    руководству 11.00.
    Сегодня выясняется, что история наша совсем не заканчивается счастливым концом. Елена из налоговой нам на работу позвонила с категоричным заявлением, что заявление к рассмотрению не принято, т.к. не указан ИНН, который по идее налоговая и выдает. И получать приходить его надо как раз к ним.... Но этого делать не надо, т.к. оказывается теперь налоговая пошлинами (всеми или только этими???) не занимается. И опять же нас послали. На сей раз в миграциаонную службу, местонахождение и координаты ни специалист налоговой (как выяснилось), ни мы соответственно не знаем!
    Хотя это послание сопровождалось подбадривающим: "Мы туда звонили, правда. Они сказали, что вам нужно в паспортный стол". Круг замкнулся...
    Складывается ощущение, что кто-то неплохо на этом заработал и ничего нам не вернут. А у вас?

  • и не говори,такая же фигня была..только я успел до обмена этих сраных кодов документы сдать...а кто не успел-попал конкретно... :а\?:

  • Офигеть!!!
    Примите мой респект за выдержку и терпимость!
    Вот такая у нас РОДИНА!

  • На последнего. Вышла замуж, фамилию поменяла, соответственно, меняю паспорт и загранпаспорт. Могут ли мне одновременно их менять или все же сначала нужно поменять обычный паспорт, а только потом - загран? И вообще, в течение какого срока паспорта действительны?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Загран можно сразу не менять. По нему, вроде, можно ездить, в отличие от российского, в котором поперёк штамп о недействительности в связи с изменением фамилии шлёпают.
    Срок действия заграна - 5 лет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А если вдруг на какой-нибудь границе попросят предъвить и российский паспорт, а данные не совпадают, что тогда? :а\?: Лучше уж запастись терпением и отстоять очередь, но не омрачить себе возможно поездку в какую-либо страну. :live:

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • Я внутренний паспорт вообще не беру, когда в заграницу еду, ни разу не спрашивали.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Ну раз на раз не приходится...

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • еще как приходится - российский паспорт в загран поездке не нужен, причем не только при прямом перелете Новосибирск-заграница, но и в случае, если у вас сплошной билет типа Новосибирск-Москва-заграница и обратно.

  • Значит получается, что мне сейчас можно и не подрываться и не менять загран, он еще 4 года действителен? :а\?: Хорошо раз так, спасибо! :роза:

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • :улыб:не за что.
    главное, чтобы авиабилет был выписан на ту фамилию, которая у вас в загранпаспорте указана

  • А как быть с визой, к примеру? Оформлять ее на старую фамилию, которая в загранпаспорте? Но ведь могут проверить, например, во всяких дотошных европейских посольствах, и окажется, что такой-то такой-то вовсе не существует!!! Обидно будет.

    Ну а вопрос мой так и остался: загран нужно менять только после получения обычного паспорта? А то в бланке заявления нужно указывать фамилию и номер паспорта, а старый-то паспорт уже недействителен! И нового нет! Короче, проблема:хммм:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Ну конечно после, он же на основе общегражданского выдается.

  • Вот этого я и боюсь...Сначала - очереди на внутренний паспорт, потом - нервотрепка с заграном, а все нужно сделать к середине августа...Ужас:хммм:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Процедуру обмена общегражданского можно немного ускорить, если получить его без прописки, и побегать потом самой, но загран - по-любому месяц, так что по времени будет очень критично.

  • Опять вопрос. Сдала документы на загранпаспорт, еще неделю назад, при сдаче документов просили ксерокопию российского паспорта, у меня ее с собой не было, сказали, что лучше как-нибудь занести. Идти откровенно туда не хочется, потому как без очереди безумная толпа людей меня не пустит, а стоять в очереди невыносимо. Так вот, насколько эта ксерокопия им нужна? И не будет ли проблем с оформлением паспорта, если я ее все-таки не принесу?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Лучше отнесите. Потому что представьте себе - вы пришли через месяц получать ЗП, а вам говорят - несите ксерокопию и еще через месяц приходите. Каково?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Скажите толпе, что вы за бланком заявления или пришли забирать паспорт, у нас в заельцовском таких без очереди пускают. Ну или иногда те кто забирать становятся в отдельную очередь, она короче и двигается быстрее.

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • Сходила вчера и отнесла все-таки, зашла без очереди. А то, что забирать загранпаспорт без очереди в Заельцовском - то это не так. Неделю назад сдавала документы, и я в очереди была четвертой, а в списке забирать документы было больше 30 человек.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • ну не знаю. Я себе загран паспорт 2 года назад оформлял никаких проблем не испытал. Потратил в общей сложности пол часа - 15 минут когда сдавал документы на паспорт, 15 - когда забирал.
    Получал примерно в это же время (в начале августа), паспорт оформили за 2 недели.

  • Ну...Я четыре года назад тоже загранпаспорт спокойно оформляла - без очередей, без записи и без долгих ожиданий. А сейчас - через 30 рабочих дней, вот и весь ответ.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • При смене фамилии - замена загранпаспорта штука обязательная :(, сама с этим столкнулась. Но! Акромя всего перечисленного: квитанции на 400 целковых, 4 мутных фоток, копии трудовой (для работающих) и оригинала (для "безработных"), с меня потребовали копию свидетельства о браке и оригинал (для сличения) :ooo: Хорошо, что у мужа в багажнике все это валялось, а то бы мне пришлось по второму разу ехать... Срок изготовления сейчас официально 1 мес., в реале сказали - "звоните месяца через 1,5"... О как!

    Lassata viris necdum satiata recessit...

  • Что-то не верится... 2 года назад меняли старые советские паспорта на новые российские. И хотя это в разные кабинеты, околичество людей, выделяющих пот, углекислоту и злобу, было огромным - в моем ПВС они даже в здание все не помещались.
    Соответственно, желающих получить ЗП было тоже много (сезон) и очереди были большие, по записи в списках.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вопрос следующий: у меня загран паспорт кончается в 2008 году. Можно ли щас поменять загран, чтобы отчет пятилетки начался заново?

  • По-моему, если есть свободные страницы, то нет.
    А если не секрет, зачем вам его менять сейчас? Вдруг к 2008 году введут таки электронные паспорта? Придется менять еще раз...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Можно поменять, у меня приняли документы за 1.5 года до окончания срока действия. Особенно, если у вас паспорт старого образца, то есть неламинированная страница с фотографией.

  • вам делать нечего?

  • Вы же не знаете причин. Иногда бывает очень нужно.

  • А можете указать эти причины? Что-то я сильно заинтересовался...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А подумать слабо?
    Например, загранпаспорт должен быть действительным 3 месяца после возвращения из-за границы (требование при получении визы). Чем не повод? Если едешь месяца на 3, то уже за полгодика придется паспорт поменять, еще пару месяцев накинем на изготовление паспорта, оформление визы и непредвиденные задержки. Месяцев за 8 можно начинать менять.
    Или иногда возникают проблемы у проживающих за границей с продлением долгосрочных виз, видами на жительство, которые привязаны к паспорту. Дают, например, вид на жительство на 5 лет, а паспорт действителен всего 2 года. Можно получить на 2 года, но потом опять начнется геморой с его продлением, и иногда очень недешевым. И при подаче документов на гражданство другой страны тоже иногда лучше поиметь долгоиграющий паспорт, так как процесс небыстрый.
    Да каких только ситуаций не бывает. У кажого свое.

    Исправлено пользователем polara (20.08.05 11:12)

  • Извините, товарищ, не оскорбляйте меня даже намеками. Это я про ПОДУМАТЬ, СЛАБО и т.д.
    Смотрим начало подветки:
    Вопрос следующий: у меня загран паспорт кончается в 2008 году. Можно ли щас поменять загран, чтобы отчет пятилетки начался заново?
    Обращаю ваше внимание: КОНЧАЕТСЯ В 2008 ГОДУ
    Сейчас 2005 год. На все действия, так красочно описанные вами, времени ДО БУЯ.
    Вопрос мой был такой: зачем СЕЙЧАС (давайте для примера 22 августа 2005 года) менять паспорт, который заканчивается (опять же для примера) 12 декабря 2008 года ?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я не претендую на полный список всех возможных ситуаций. И чем вам последний вариант не подошел?

  • Во, самое главное вспомнила.
    В большинство мусульманских стран не пустят, если у вас в паспорте (неважно, какой страны) есть следы вашего пребывания в Израиле - въездной или выездной израильский штамп, въездной или выездной иорданский штамп на пункте перехода из Израиля в Иорданию, или египетские штампы соответствующих переходов. Вот тогда и приходится менять паспорт.

  • Неправильно:улыб:
    Не в большинство мусульманских стран, а в страны Лиги арабских государств, за исключением упомянутых Иордании и Египта.
    Да и кто вам мешал сначала посетить арабский мир, а потом уже ехать в Израиль?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Неправильно:улыб:Не в большинство мусульманских стран, а в страны Лиги арабских государств, за исключением упомянутых Иордании и Египта.
    Вам мало?
    :шок:
    В ответ на: Да и кто вам мешал сначала посетить арабский мир, а потом уже ехать в Израиль?
    Несерьезно.

    Исправлено пользователем Lulok (27.08.05 00:42)

  • Оформляем с женой загранпостпорта. Есть вопросы по записи ребенка (ребенку 11 месяцев):
    1) Подскажите какие доплнительно документы необходимы для того чтобы вписать ребенка в загран паспорт? Только свидетельство о рождении? Оригинал или копия?
    2) Можно ли вписать ребенка в поспорта обоих родителей?
    3) Нужно ли что-то оплачивать дополнительно за эту запись?
    4) Ставить ли печать с места работы в графу где вписыватся ребенок (фотографии не будет)?
    5) Насколько это может усложнить (затянуть) процедуру получения паспорта? Могут ли возникнуть какие либо проблемы с выездом в какие-либо страны в двоем, но без ребенка?

    P.S. Стоит вопрос вписывать или нет ребенка, т.к. паспорт дается всего на 5 лет и вряд ли мы поедем вместе с ребенком куда либо за это время.
    Однако такую возможность не исключаю, поэтому и хочу узнать насколько это усложнит (удорожит)получение/выезд.

  • 5. По-видимому, это не должно затягивать процедуру, так как дети не проходят проверку в ФСБ.
    "3.6. В органы федеральной службы безопасности не направляются заявления в отношении:
    - граждан, не достигших 18-ти летнего возраста;"
    http://iv2.garant.ru/SESSION/S__DFNETTQW/PILOT/main.htm

  • Подскажите, пожалуйста, расписание (дни и часы работы) Заельцовского ОВИРа. Есть ли у них какие-то особые требования?Во сколько лучше туда приходить, чтобы успеть сдать документы за один день? Слышала, что там сумасшедшие очереди. Документы для оформления загранпаспорта готовы - осталось только самое малое... :ха-ха!: Есть ли у кого-нибудь ценные советы, чтобы сделать эту процедуру менее утомительной и болезненной?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • 1) На ребенка еще нужен вкладыш, подтверждающий гражданство РФ. Для его получения нужно предоставить:
    "...для того, чтобы получить вкладыш о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка необходимо предоставить в паспортно-визовую службу следующие документы:
    1. заявление об оформлении у ребенка наличия гражданства РФ по рождению (подается одним из родителей в органы внутренних дел по месту жительства заявителя либо по месту рождения ребенка);
    2. свидетельство о рождении ребенка;
    3. паспорта родителей;
    4. выписка из домовой книги для подтверждения регистрации по месту жительства ребенка, родителя;
    5. в зависимости от обстоятельств, документы, подтверждающие гражданство РФ родителей на момент рождения ребенка.
    ..."
    К свидетельству о рождении на всякий случай сделайте копию - бывает, требуют, а бывает, даже не смотрят.
    2) Да, можно.
    3) Нет, не нужно. Хотя мы по "советам" заплатили дополнительную пошлину (по 50р. что-ли) за внесение изменений в загранпаспорт. Но в ПВС нам сказали, что так как вы только делаете загран, то внесение детей - это никакое не изменение, поэтому доп.пошлина не нужна.
    4) Нет.
    5) Не усложнит и не затянет. Насчет выезда не знаю.:миг:

  • В ответ на: 1) На ребенка еще нужен вкладыш, подтверждающий гражданство РФ.
    У нас Свидетельство нового образца. Там есть графа гражданство, где все четко указано...
    Как в таком случае?

  • Сегодня в 11 утра была в Заельцовском паспортном, в 10-й кабинет, где как раз загранпаспорта оформляют - никого!!! Месяц назад, когда отдавала документы, была просто битва. не сезон, судя по всему. График работы: понедельник-пятница до обеда, вторник-четверг - после обеда, среда-выходной.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Brod, спасибо огромное за хорошую новость! В четверг поеду! :улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • А кто должен на анкете для загранпаспорта ставить штамп, если человек не учится уже, но еще не работает? ЖЭУ? :а\?:

  • Инструкция по заполнению Заявления

    Для работающих в государственных учреждениях - заверяется по месту работы руководителем, его заместителем или начальником отдела кадров;
    Для работающих в негосударственных учреждениях - (ЗАО, АО, СП, ПБОЮЛ, ООО, т.п.) - заверяется по месту работы руководителем, его заместителем или начальником отдела кадров;
    Для неработающих и пенсионеров - заверяется в РЭУ, ЖЭКе и пр. (уполномоченным лицом);
    Для студентов - заверяется в деканате учебного заведения;
    Для военнослужащих - заверяется по мёсту прохождения службы (в отделе офицером по режиму);
    Для детей до 18 лет - заверяется по месту работы (жительства - для неработающих) родителя, на которого оформлено заявление.

  • Так, чтобы не было дезинформации, лучше позвонить в ОВИР и узнать. Так как у меня есть сведения от одной неработающей женщины в Новосибирске, что не надо было ничего заверять, если не работаешь, только принести трудовую с собой. Также знаю, что в разных регионах страны бывает по-разному, но конкретно по Новосибирску у меня такая инофрмация.

  • Я - официально неработающая - оформляла загр.паспорт без всяких заверений....

  • А в каком районе, если не секрет?

  • В ответ на: Есть ли у них какие-то особые требования?Во сколько лучше туда приходить, чтобы успеть сдать документы за один день?
    Особых требований нет. Приходите за 2 часа до начала работы нужного вам кабинета. Займете очередь. И не уходите, а то вас "забудут".
    В ответ на: Слышала, что там сумасшедшие очереди.
    Как и везде. А попробуйте приватизацией заняться:улыб:
    В ответ на: Есть ли у кого-нибудь ценные советы, чтобы сделать эту процедуру менее утомительной и болезненной?
    1. Придите за 2 часа до начала работы нужного кабинета.
    2. Если еще никто не организовал запись - организуйте. Для этого возьмите с собой тетрадку и ручку (лучше 2, одна может уплыть)
    3. Возьмите что-то, что поможет вам убить время - книжку или сотовый телефон.
    4. Возьмите бутылку воды.
    5. Сходите заранее в туалет.
    6. Оденьтесь так, чтобы можно было без труда снять все лишнее
    7. Настройте себя.
    8. Лучше не планировать ничего сверхважного на время после ОВИРа.

    Удачи :ха-ха!:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ----> Вам мало?
    Мне нормально:улыб:
    ----> Несерьезно
    Согласен:улыб:
    Когда в Петре я услышал русскую речь - обрадовался. Можно поговорить, как-никак первые русские (не считая Турции). Оказались с Земли Обетованной. Спрашивали, как там в Сирии? Им-то туда путь заказан...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: в каком районе?
    Я оформляла в Дзержинском ОВИРе, это было года 2,5 назад. Моя мама - пенсионерка, тоже оформляла без всяких заверений. Где-то я читала (сейчас точно не вспомню - где), что работающие заверяют по месту работы, а неработающие просто трудовую приносят и с неё всё переписывают.

    Народу всегда очень много летом, зимой гораздо проще паспорт оформить. Так что, кому некспеху, подождите ещё чуть-чуть и идите спокойно. Я сдавала документы где-то в марте-апреле, так народу не очень много было, а когда пришла получать... - заметная разница. Но даже тогда никакого сравнения с тем, что творится летом. Мораль - готовьтесь к отпускам зимой...


  • 1. Придите за 2 часа до начала работы нужного кабинета.
    2. Если еще никто не организовал запись - организуйте. Для этого возьмите с собой тетрадку и ручку (лучше 2, одна может уплыть)
    3. Возьмите что-то, что поможет вам убить время - книжку или сотовый телефон.
    4. Возьмите бутылку воды.
    5. Сходите заранее в туалет.
    6. Оденьтесь так, чтобы можно было без труда снять все лишнее
    7. Настройте себя.
    8. Лучше не планировать ничего сверхважного на время после ОВИРа.
    Спасибо за ценные советы! Возможно, после посещения ОВИРа я их дополню не менее полезными рекомедациями. :ха-ха!:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • К вашим услугам. Хотя я описал наихудшее состояние.:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • некогда читать мне весь топик, мож и говорили, НО: можно ли получить загран по временной регистрации? В паспорте стоит штамп выписан такого-то числа и есть бумажка что зарегистрен.???
    кстати "раз пошла такая пьянка" а если у меня была сначала одна времянка - потом другая, меня не от....т в овире?

  • Спасибо за ответ!
    Сегодня сдавала в Заельцовском, действительно, заверять заявление не нужно было!

  • Всегда пожалуйста!:улыб:
    Чем сможем - поможем...

  • это вряд ли

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Всем привет! Хочу поделиться информацией и небольшим опытом.
    Дзержинская ПВС работает по приему загранпаспортов по следующему графику: пн, пт 9-13; вт, чт 15-19. Лучше всего оформлять паспорт где-нибудь осенью, зимой или самой ранней весной. В противном случае вы рискуете затянуть этот процесс месяца на два. я подала документы на оформление в середине сентября, в этот же время паспорт получали те, кто подал документы в июне. Вот и делайте выводы. А я получила свой ровно через месяц (минус два дня), и пришла я не за два часа до начала работы, а к самому открытию, отстоять пришлось всего час.
    Кстати, в этом топике очень много полезной информации, всем советую. Поскольку я человек очень занятой и мне совершенно неудобно отпрашиваться посреди рабочего дня, терять 1,5 часа на то, чтобы взять разнесчастную анкету. Я скачала эту анкетку здесь же, заполнила на компьютере и заверила по месту работы. У меня все приняли, хотя этой ссылке уже год, кажется. От меня потребовалось: две анкеты, копия паспорта, фотографии 4 шт. (3,5х4,5) и квитанцию об оплате госпошлины. И еще один совет по поводу фотографий. Когда приходите делать фото, сразу уточните какого они у них размера. я по глупости пришла и сказала, что мне нужны фотографии на загранпаспорт, и они мне сделали шесть маленьких фотографии с растушевкой. После общения с сотрудницей паспортного стола (по телефону) мне пришлось снова фотографироваться. Растушевку они конечно требуют, но у меня приняли и без нее, между прочим делала мгновенное фото. Обязательно смотрите, чтобы фотография была яркая, четкая и без всяких там напылений и глянца. Как мне объяснили в ПВС с глянцем что-то случается при термообработке. И отдавала я черно-белую фотографию. И еще. Лучше фотографируйтесь в светлой одежде. Естественно, все о чем я тут распиналась относится прежде всего к Дзержинской ПВС. Как поняла из обсуждения, в каждой ПВС свои заморочки и свои сотрудники, которые могут оказаться жуть какими вредными. Над сказать, что наши девушки довольно лояльные.
    Надесь кому-то моя информация окажется полезной.

  • Может кому пригодится. Квитанция на оплату 400 рублей за загран паспорт, реквизиты взяты в феврале 2006 в Кировском паспортном.

  • Подскажите, как можно получить ! есть трабла с военником, которого не имею. есть приписное свидетельство, сам офицера запаса, счас уже исполнилось 27 лет. надо ли иметь справку с военкомата или нет ??? очень хочется получить и поехать отдыхать как не как свадебное пустешествие.. помогите советом что и как поступить :cray-1:

  • Позвоните в паспортный стол и всё там узнайте...Сейчас всё так часто меняется, что смысл получать такую информацию есть только из первых рук...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Подскажите, нужно ли вписывать школу в заявление на загран?

  • Да, нужно.
    Я тоже вписывал. Самое сложное было - вспомнить адреса этих школ :-) (2гиса тогда еще не было).

  • Спасибо.
    А если сейчас заполнять, то нужно писать с 06.97?

  • Ага, именно так - с 06.97
    Я сначала неправильно написал, но инспектор разрешила исправить дату прямо на месте.

  • Школу вписывать надо, если Вы ее окончили менее 10 лет назад.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • подскажите, пожалуйста, какие требуются документы на получение нового загранпаспорта из-за смены фамилии? неужели столько же как и при первом получении загранпаспорта + свидетельство о браке? и еще если я уже не работаю, а в трудовой нет отметки об увольнении, с этим могут быть проблемы?

  • приходится отвечать самой себе) документов требуется больше чем при первоначальном получении паспорта, и без отметки об увольнени тоже не проходит(

  • Подскажите, как можно оформить в Новосибирске загранпаспорт без справки 32 из военкомата? Можно в личку - буду очень благодарен )

  • Господа и Дамы!
    Подскажите, пожалуйста, как работает Паспортно Визовый Учет Центрального района? ( На Трудовой), или Центральный район не там получает Загран паспорт?

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • Подскажите, а можно через какие - нибудь турагентства загранпаспорт оформить и сколько это будет стоить? У меня по времени не горит, просто нету особого желания самой этим всем заниматься.

  • Скажите, пожалуйста, в какие часы в заельцовском ОВИРе обед? Документы на загран сдать чтобы.:улыб:

  • Подскажите, пожалуйста, возможно ли подать документы на загранпаспорт (все равно какой – нового образца или старого) лично, а забрал чтобы готовый паспорт мой доверенный человек? Если это возможно, то знает ли кто-нибудь какую доверенность надо написать? Проблема в том, что работаю я на Сахалине, а прописка – Новосибирск. Надо сделать загранпаспорт, но ждать его изготовления у меня нет возможности…

    И еще. Где я могу найти пример правильно заполненной анкеты? Там ведь надо начальником отдела кадров ее заверять. Если что-то будет неправильно заполнено, я уже не смогу снова заверить ее в ОК.

  • Скачать пример правильно заполненной анкеты для получения загран.паспорта и инструкцию по ее заполнению можно здесь.
    Только там написано, что платить надо 1000р, но это имеется в виду за паспорт нового образца. Можно не переплачивать лишние деньги и получить старого образца. Заявление остается, как я понимаю, то же самое, только платить надо 400р.

    Сдавать документы не обязательно в Новосибирске. Можно получить временную регистрацию на Сахалине и все сделать на месте, не выезжая в Новосибирск. Только делать могут дольше.
    Можно ли поручить получение загран.паспорта другому лицу - не знаю, но мне кажется, Вы сможете задать этот вопрос инспектору, когда будете сдавать документы. Может подскажет текст доверенности...

  • http://biodocs.narod.ru/docAdults.htm вот сайт, это на паспорт нового образца. мы делали всё, как на сайте указано , все оказалось правильно, приняли без проблем. Вам советую получать именно паспорт нового образца, если не хотите время свое тратить, т.к. здесь нет очередей, сначало по телефону записываетесь, приходите в назначенное время, а забирать паспорт Вам позвонят, скажут когда готов. 226-63-14 , 232-62-14 телефон для записи на прием.

  • В ответ на: Проблема в том, что работаю я на Сахалине, а прописка – Новосибирск. Надо сделать загранпаспорт, но ждать его изготовления у меня нет возможности…
    Вы можете делать на Сахалине даже без регистрации. Только согласно положению о выдаче загранпаспортов делать могут 3 (или даже 4, не помню уже) мес.
    Забирая паспорт, Вы должны по идее подпись свою поставить.

  • вам сюда fms-nso.ru/faq

  • Чета говорят, что старого образца уже не выдаются, а очередь на новые на октябрь.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • чего не знаю, того не знаю! хотя вряд ли, что и старые не выдают и новые только на октябрь..... там же законодательно сроки есть по выдаче паспортов.

  • НПП

    Подскажите, пожалуйста, дни и часы приема документов в Кировском ОВИРе. Дозвониться до них невозможно :dnknow:

  • Здравствуйте, может подскажет кто-нибудь из присутствующих контакты фирмы для ускорения получения загран паспорта?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: