Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • ну не знаю. Я себе загран паспорт 2 года назад оформлял никаких проблем не испытал. Потратил в общей сложности пол часа - 15 минут когда сдавал документы на паспорт, 15 - когда забирал.
    Получал примерно в это же время (в начале августа), паспорт оформили за 2 недели.

  • Ну...Я четыре года назад тоже загранпаспорт спокойно оформляла - без очередей, без записи и без долгих ожиданий. А сейчас - через 30 рабочих дней, вот и весь ответ.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • При смене фамилии - замена загранпаспорта штука обязательная :(, сама с этим столкнулась. Но! Акромя всего перечисленного: квитанции на 400 целковых, 4 мутных фоток, копии трудовой (для работающих) и оригинала (для "безработных"), с меня потребовали копию свидетельства о браке и оригинал (для сличения) :ooo: Хорошо, что у мужа в багажнике все это валялось, а то бы мне пришлось по второму разу ехать... Срок изготовления сейчас официально 1 мес., в реале сказали - "звоните месяца через 1,5"... О как!

    Lassata viris necdum satiata recessit...

  • Что-то не верится... 2 года назад меняли старые советские паспорта на новые российские. И хотя это в разные кабинеты, околичество людей, выделяющих пот, углекислоту и злобу, было огромным - в моем ПВС они даже в здание все не помещались.
    Соответственно, желающих получить ЗП было тоже много (сезон) и очереди были большие, по записи в списках.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вопрос следующий: у меня загран паспорт кончается в 2008 году. Можно ли щас поменять загран, чтобы отчет пятилетки начался заново?

  • По-моему, если есть свободные страницы, то нет.
    А если не секрет, зачем вам его менять сейчас? Вдруг к 2008 году введут таки электронные паспорта? Придется менять еще раз...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Можно поменять, у меня приняли документы за 1.5 года до окончания срока действия. Особенно, если у вас паспорт старого образца, то есть неламинированная страница с фотографией.

  • вам делать нечего?

  • Вы же не знаете причин. Иногда бывает очень нужно.

  • А можете указать эти причины? Что-то я сильно заинтересовался...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А подумать слабо?
    Например, загранпаспорт должен быть действительным 3 месяца после возвращения из-за границы (требование при получении визы). Чем не повод? Если едешь месяца на 3, то уже за полгодика придется паспорт поменять, еще пару месяцев накинем на изготовление паспорта, оформление визы и непредвиденные задержки. Месяцев за 8 можно начинать менять.
    Или иногда возникают проблемы у проживающих за границей с продлением долгосрочных виз, видами на жительство, которые привязаны к паспорту. Дают, например, вид на жительство на 5 лет, а паспорт действителен всего 2 года. Можно получить на 2 года, но потом опять начнется геморой с его продлением, и иногда очень недешевым. И при подаче документов на гражданство другой страны тоже иногда лучше поиметь долгоиграющий паспорт, так как процесс небыстрый.
    Да каких только ситуаций не бывает. У кажого свое.

    Исправлено пользователем polara (20.08.05 11:12)

  • Извините, товарищ, не оскорбляйте меня даже намеками. Это я про ПОДУМАТЬ, СЛАБО и т.д.
    Смотрим начало подветки:
    Вопрос следующий: у меня загран паспорт кончается в 2008 году. Можно ли щас поменять загран, чтобы отчет пятилетки начался заново?
    Обращаю ваше внимание: КОНЧАЕТСЯ В 2008 ГОДУ
    Сейчас 2005 год. На все действия, так красочно описанные вами, времени ДО БУЯ.
    Вопрос мой был такой: зачем СЕЙЧАС (давайте для примера 22 августа 2005 года) менять паспорт, который заканчивается (опять же для примера) 12 декабря 2008 года ?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я не претендую на полный список всех возможных ситуаций. И чем вам последний вариант не подошел?

  • Во, самое главное вспомнила.
    В большинство мусульманских стран не пустят, если у вас в паспорте (неважно, какой страны) есть следы вашего пребывания в Израиле - въездной или выездной израильский штамп, въездной или выездной иорданский штамп на пункте перехода из Израиля в Иорданию, или египетские штампы соответствующих переходов. Вот тогда и приходится менять паспорт.

  • Неправильно:улыб:
    Не в большинство мусульманских стран, а в страны Лиги арабских государств, за исключением упомянутых Иордании и Египта.
    Да и кто вам мешал сначала посетить арабский мир, а потом уже ехать в Израиль?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Неправильно:улыб:Не в большинство мусульманских стран, а в страны Лиги арабских государств, за исключением упомянутых Иордании и Египта.
    Вам мало?
    :шок:
    В ответ на: Да и кто вам мешал сначала посетить арабский мир, а потом уже ехать в Израиль?
    Несерьезно.

    Исправлено пользователем Lulok (27.08.05 00:42)

  • Оформляем с женой загранпостпорта. Есть вопросы по записи ребенка (ребенку 11 месяцев):
    1) Подскажите какие доплнительно документы необходимы для того чтобы вписать ребенка в загран паспорт? Только свидетельство о рождении? Оригинал или копия?
    2) Можно ли вписать ребенка в поспорта обоих родителей?
    3) Нужно ли что-то оплачивать дополнительно за эту запись?
    4) Ставить ли печать с места работы в графу где вписыватся ребенок (фотографии не будет)?
    5) Насколько это может усложнить (затянуть) процедуру получения паспорта? Могут ли возникнуть какие либо проблемы с выездом в какие-либо страны в двоем, но без ребенка?

    P.S. Стоит вопрос вписывать или нет ребенка, т.к. паспорт дается всего на 5 лет и вряд ли мы поедем вместе с ребенком куда либо за это время.
    Однако такую возможность не исключаю, поэтому и хочу узнать насколько это усложнит (удорожит)получение/выезд.

  • 5. По-видимому, это не должно затягивать процедуру, так как дети не проходят проверку в ФСБ.
    "3.6. В органы федеральной службы безопасности не направляются заявления в отношении:
    - граждан, не достигших 18-ти летнего возраста;"
    http://iv2.garant.ru/SESSION/S__DFNETTQW/PILOT/main.htm

  • Подскажите, пожалуйста, расписание (дни и часы работы) Заельцовского ОВИРа. Есть ли у них какие-то особые требования?Во сколько лучше туда приходить, чтобы успеть сдать документы за один день? Слышала, что там сумасшедшие очереди. Документы для оформления загранпаспорта готовы - осталось только самое малое... :ха-ха!: Есть ли у кого-нибудь ценные советы, чтобы сделать эту процедуру менее утомительной и болезненной?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • 1) На ребенка еще нужен вкладыш, подтверждающий гражданство РФ. Для его получения нужно предоставить:
    "...для того, чтобы получить вкладыш о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка необходимо предоставить в паспортно-визовую службу следующие документы:
    1. заявление об оформлении у ребенка наличия гражданства РФ по рождению (подается одним из родителей в органы внутренних дел по месту жительства заявителя либо по месту рождения ребенка);
    2. свидетельство о рождении ребенка;
    3. паспорта родителей;
    4. выписка из домовой книги для подтверждения регистрации по месту жительства ребенка, родителя;
    5. в зависимости от обстоятельств, документы, подтверждающие гражданство РФ родителей на момент рождения ребенка.
    ..."
    К свидетельству о рождении на всякий случай сделайте копию - бывает, требуют, а бывает, даже не смотрят.
    2) Да, можно.
    3) Нет, не нужно. Хотя мы по "советам" заплатили дополнительную пошлину (по 50р. что-ли) за внесение изменений в загранпаспорт. Но в ПВС нам сказали, что так как вы только делаете загран, то внесение детей - это никакое не изменение, поэтому доп.пошлина не нужна.
    4) Нет.
    5) Не усложнит и не затянет. Насчет выезда не знаю.:миг:

  • В ответ на: 1) На ребенка еще нужен вкладыш, подтверждающий гражданство РФ.
    У нас Свидетельство нового образца. Там есть графа гражданство, где все четко указано...
    Как в таком случае?

  • Сегодня в 11 утра была в Заельцовском паспортном, в 10-й кабинет, где как раз загранпаспорта оформляют - никого!!! Месяц назад, когда отдавала документы, была просто битва. не сезон, судя по всему. График работы: понедельник-пятница до обеда, вторник-четверг - после обеда, среда-выходной.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Brod, спасибо огромное за хорошую новость! В четверг поеду! :улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • А кто должен на анкете для загранпаспорта ставить штамп, если человек не учится уже, но еще не работает? ЖЭУ? :а\?:

  • Инструкция по заполнению Заявления

    Для работающих в государственных учреждениях - заверяется по месту работы руководителем, его заместителем или начальником отдела кадров;
    Для работающих в негосударственных учреждениях - (ЗАО, АО, СП, ПБОЮЛ, ООО, т.п.) - заверяется по месту работы руководителем, его заместителем или начальником отдела кадров;
    Для неработающих и пенсионеров - заверяется в РЭУ, ЖЭКе и пр. (уполномоченным лицом);
    Для студентов - заверяется в деканате учебного заведения;
    Для военнослужащих - заверяется по мёсту прохождения службы (в отделе офицером по режиму);
    Для детей до 18 лет - заверяется по месту работы (жительства - для неработающих) родителя, на которого оформлено заявление.

  • Так, чтобы не было дезинформации, лучше позвонить в ОВИР и узнать. Так как у меня есть сведения от одной неработающей женщины в Новосибирске, что не надо было ничего заверять, если не работаешь, только принести трудовую с собой. Также знаю, что в разных регионах страны бывает по-разному, но конкретно по Новосибирску у меня такая инофрмация.

  • Я - официально неработающая - оформляла загр.паспорт без всяких заверений....

  • А в каком районе, если не секрет?

  • В ответ на: Есть ли у них какие-то особые требования?Во сколько лучше туда приходить, чтобы успеть сдать документы за один день?
    Особых требований нет. Приходите за 2 часа до начала работы нужного вам кабинета. Займете очередь. И не уходите, а то вас "забудут".
    В ответ на: Слышала, что там сумасшедшие очереди.
    Как и везде. А попробуйте приватизацией заняться:улыб:
    В ответ на: Есть ли у кого-нибудь ценные советы, чтобы сделать эту процедуру менее утомительной и болезненной?
    1. Придите за 2 часа до начала работы нужного кабинета.
    2. Если еще никто не организовал запись - организуйте. Для этого возьмите с собой тетрадку и ручку (лучше 2, одна может уплыть)
    3. Возьмите что-то, что поможет вам убить время - книжку или сотовый телефон.
    4. Возьмите бутылку воды.
    5. Сходите заранее в туалет.
    6. Оденьтесь так, чтобы можно было без труда снять все лишнее
    7. Настройте себя.
    8. Лучше не планировать ничего сверхважного на время после ОВИРа.

    Удачи :ха-ха!:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ----> Вам мало?
    Мне нормально:улыб:
    ----> Несерьезно
    Согласен:улыб:
    Когда в Петре я услышал русскую речь - обрадовался. Можно поговорить, как-никак первые русские (не считая Турции). Оказались с Земли Обетованной. Спрашивали, как там в Сирии? Им-то туда путь заказан...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: в каком районе?
    Я оформляла в Дзержинском ОВИРе, это было года 2,5 назад. Моя мама - пенсионерка, тоже оформляла без всяких заверений. Где-то я читала (сейчас точно не вспомню - где), что работающие заверяют по месту работы, а неработающие просто трудовую приносят и с неё всё переписывают.

    Народу всегда очень много летом, зимой гораздо проще паспорт оформить. Так что, кому некспеху, подождите ещё чуть-чуть и идите спокойно. Я сдавала документы где-то в марте-апреле, так народу не очень много было, а когда пришла получать... - заметная разница. Но даже тогда никакого сравнения с тем, что творится летом. Мораль - готовьтесь к отпускам зимой...


  • 1. Придите за 2 часа до начала работы нужного кабинета.
    2. Если еще никто не организовал запись - организуйте. Для этого возьмите с собой тетрадку и ручку (лучше 2, одна может уплыть)
    3. Возьмите что-то, что поможет вам убить время - книжку или сотовый телефон.
    4. Возьмите бутылку воды.
    5. Сходите заранее в туалет.
    6. Оденьтесь так, чтобы можно было без труда снять все лишнее
    7. Настройте себя.
    8. Лучше не планировать ничего сверхважного на время после ОВИРа.
    Спасибо за ценные советы! Возможно, после посещения ОВИРа я их дополню не менее полезными рекомедациями. :ха-ха!:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • К вашим услугам. Хотя я описал наихудшее состояние.:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • некогда читать мне весь топик, мож и говорили, НО: можно ли получить загран по временной регистрации? В паспорте стоит штамп выписан такого-то числа и есть бумажка что зарегистрен.???
    кстати "раз пошла такая пьянка" а если у меня была сначала одна времянка - потом другая, меня не от....т в овире?

  • Спасибо за ответ!
    Сегодня сдавала в Заельцовском, действительно, заверять заявление не нужно было!

  • Всегда пожалуйста!:улыб:
    Чем сможем - поможем...

  • это вряд ли

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Всем привет! Хочу поделиться информацией и небольшим опытом.
    Дзержинская ПВС работает по приему загранпаспортов по следующему графику: пн, пт 9-13; вт, чт 15-19. Лучше всего оформлять паспорт где-нибудь осенью, зимой или самой ранней весной. В противном случае вы рискуете затянуть этот процесс месяца на два. я подала документы на оформление в середине сентября, в этот же время паспорт получали те, кто подал документы в июне. Вот и делайте выводы. А я получила свой ровно через месяц (минус два дня), и пришла я не за два часа до начала работы, а к самому открытию, отстоять пришлось всего час.
    Кстати, в этом топике очень много полезной информации, всем советую. Поскольку я человек очень занятой и мне совершенно неудобно отпрашиваться посреди рабочего дня, терять 1,5 часа на то, чтобы взять разнесчастную анкету. Я скачала эту анкетку здесь же, заполнила на компьютере и заверила по месту работы. У меня все приняли, хотя этой ссылке уже год, кажется. От меня потребовалось: две анкеты, копия паспорта, фотографии 4 шт. (3,5х4,5) и квитанцию об оплате госпошлины. И еще один совет по поводу фотографий. Когда приходите делать фото, сразу уточните какого они у них размера. я по глупости пришла и сказала, что мне нужны фотографии на загранпаспорт, и они мне сделали шесть маленьких фотографии с растушевкой. После общения с сотрудницей паспортного стола (по телефону) мне пришлось снова фотографироваться. Растушевку они конечно требуют, но у меня приняли и без нее, между прочим делала мгновенное фото. Обязательно смотрите, чтобы фотография была яркая, четкая и без всяких там напылений и глянца. Как мне объяснили в ПВС с глянцем что-то случается при термообработке. И отдавала я черно-белую фотографию. И еще. Лучше фотографируйтесь в светлой одежде. Естественно, все о чем я тут распиналась относится прежде всего к Дзержинской ПВС. Как поняла из обсуждения, в каждой ПВС свои заморочки и свои сотрудники, которые могут оказаться жуть какими вредными. Над сказать, что наши девушки довольно лояльные.
    Надесь кому-то моя информация окажется полезной.

  • Может кому пригодится. Квитанция на оплату 400 рублей за загран паспорт, реквизиты взяты в феврале 2006 в Кировском паспортном.

  • Подскажите, как можно получить ! есть трабла с военником, которого не имею. есть приписное свидетельство, сам офицера запаса, счас уже исполнилось 27 лет. надо ли иметь справку с военкомата или нет ??? очень хочется получить и поехать отдыхать как не как свадебное пустешествие.. помогите советом что и как поступить :cray-1:

  • Позвоните в паспортный стол и всё там узнайте...Сейчас всё так часто меняется, что смысл получать такую информацию есть только из первых рук...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Подскажите, нужно ли вписывать школу в заявление на загран?

  • Да, нужно.
    Я тоже вписывал. Самое сложное было - вспомнить адреса этих школ :-) (2гиса тогда еще не было).

  • Спасибо.
    А если сейчас заполнять, то нужно писать с 06.97?

  • Ага, именно так - с 06.97
    Я сначала неправильно написал, но инспектор разрешила исправить дату прямо на месте.

  • Школу вписывать надо, если Вы ее окончили менее 10 лет назад.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • подскажите, пожалуйста, какие требуются документы на получение нового загранпаспорта из-за смены фамилии? неужели столько же как и при первом получении загранпаспорта + свидетельство о браке? и еще если я уже не работаю, а в трудовой нет отметки об увольнении, с этим могут быть проблемы?

  • приходится отвечать самой себе) документов требуется больше чем при первоначальном получении паспорта, и без отметки об увольнени тоже не проходит(

  • Подскажите, как можно оформить в Новосибирске загранпаспорт без справки 32 из военкомата? Можно в личку - буду очень благодарен )

  • Господа и Дамы!
    Подскажите, пожалуйста, как работает Паспортно Визовый Учет Центрального района? ( На Трудовой), или Центральный район не там получает Загран паспорт?

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: