Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Подскажите есть в Новосибирске компания, которая помогает ускорить процесс получения загранпаспорта??? Проще говоря берет на себя все это стояние в очереди, беготню по кабинетам и т.д ???

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Делала новый этим летом и столкнулась с проблемой, что ускоренно никто не берется делать почему-то. Даже за двойной тариф. Так и пришлось самой мотаться.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • здесь я как то уже давала тел конторы...... но это было давно ....которая делает загранпоспарта быстро от 3 до 5 дней..
    поищи в топике ..

  • Если найдете фирму или телефоны, сообщите пожалуйста в форуме, тоже бьюсь с этой проблемой.

  • А подскажите, плз, вообще как это делается, в принципе? куда нужно идти? В ЖЭУ или сразу в паспортный стол (или как он там правильно называется)?

  • Хорошо бы еще в обход военкомата (для тек у кого военного билета нет). Можно даже не быстро, но только чтобы в военкомате не появляться. Все равно толку нет, непробивные они там. Если кто-нить может помочь, но не желает афишироваться - кидаете в приват. В долгу не останусь.

  • Надо идти в паспортный стол - там висят (обычно) стенды с образцами заполняемых заявлений и набором документов, необходимых для оформления (у женщин - попроще, у мужчин - посложнее, военный билет нужен). Платить надо (было два года назад) 50 руб. за бланк паспорта (одна квитанция) и 200 руб. за оформление (другая квитанция) - в сберкассах образцы заполнения тоже есть. Надо сколько-то фотографий (с уголком вроде - сейчас точно не помню, а посмотреть не могу) - это знают в фотоателье (вроде - в светлой одежде на загран фотаться не рекомендуется). Сдаёте всё в паспортном столе и примерно через месяц (они куда-то эти заявления отвозят, там проверяют указанные данные и всё собственно оформляют) забираете (предварительно позвонив по телефону и узнав - готово ли).
    Детей вклеивают (фотографии) с 6 лет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Помимо того, о чем написала Галинка, необходимо заполнить бланки (берете в паспортном столе), в которых указываете информацию о последних 10 годах работы в соответствии с трудовой книжкой. Заверяете все это в отделе кадров по месту работы. Это для работающих в настоящее время, для неработающих там как-то чуть-чуть по-другому с подтверждением данных.
    Если хотите и на детей оформить, то все не так просто, как пишет Галинка. На детей тоже заполняются бланки.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • госсподи, это-то зачем???
    Дети пока не актуально.
    Значит, насколько я поняла, вхолостую таки придётся один раз в паспортный стол смотаться, чиста за бланками?
    Мошт их качнуть где-нить можно?

  • Бланки есть в Гаранте, Консультанте, можно попробовать распечатать, только не надо их прямо на компе заполнять, спятить можно... Лучше чистые распечатать.

  • Дети - это только если Вы их планируете брат с собой заграницу по своему загранпаспорту. Если нет - то дополнительно ничего не надо. Кстати. а в турагенствах не берутся за это?

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • В турагентствах за это берутся, если вы едете через турагентство:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А я на компе впечатывала данные... все прошло:)))

  • В ответ на: Помимо того, о чем написала Галинка, необходимо заполнить бланки (берете в паспортном столе), в которых указываете информацию о последних 10 годах работы в соответствии с трудовой книжкой. Заверяете все это в отделе кадров по месту работы. Это для работающих в настоящее время, для неработающих там как-то чуть-чуть по-другому с подтверждением данных.
    Если хотите и на детей оформить, то все не так просто, как пишет Галинка. На детей тоже заполняются бланки.
    А по подробнее про эту графу можно узнать, где надо о работе и учебе за последние 10 лет указать, вот я за последние 10 лет, закончил школу, ПТУ, сейчас заканчиваю НГПУ и еще целый год наработал трудового стажа, сейчас не работаю. Это чтоже мне придется во все эти четыре места смотаться и заверить что я там учился/работал?

  • Нет, только в отделе кадров по месту работы, где ты работаешь сейчас.

  • я сейчас вообще не работаю, трудовая книжка у меня на руках, я сейчас учусь на заочном в НГПУ, это мне там надо отметку сделать? или в таком случае вообще можно этот пункт не заполнять раз не работаю на данный момент?

  • Нет, заполнять надо, обязательно. Они все равно проверять будут...
    А заверить можно, кажется, в ЖЭУ по месту жительства, хотя это надо уточнить в паспортно-визовой службе, как в таком случае делают.

  • неработающим трудовую с собой на прием притащить надо в ОВИР, ЖЭУ-то тут вообще причем?

  • Просто помню, что кто-то из моих родственников ходил в ЖЭУ заверять свои подписи на каких-то документах...

    А работающим тоже можно трудовую взять и притащить в ОВИР?
    А то у нас на работе, например, можно несколько дней прождать, пока занятое или вовсе отсутствующее начальство какую-нибудь бумажку подпишет...

  • На последнего.

    Кстати, а кто-нибудь пробовал бланк заявления на выдачу загранпаспорта не руками заполнять, а на принтере распечатать (взять из Консультанта заготовку, заполнить все поля, заверить по месту работы)? Если опыт был, то в каком районе? Просто интересно, не откажутся ли принимать такое заявление?

  • Я вчера заполнила, прадварительно позвонив и уточнив в Советском районе, сказали, что без разницы :спок:

  • нет, работающим обязательно по месту работу надо заверять. кстати, если у вас есть отдел кадров, то анкету может заверить начальник отдела кадров и поставить печать отдела кадров

  • Ладно, попробуем в Кировском и Железнодорожном...

    Кстати, а в Советском тоже теперь обязательно требуют принести оригинал трудовой книжки с собой? Ещё 1,5 года назад этого не требовали (в Железнодорожном по крайней мере).

  • ннп
    Уважаемые подскажите, а обязательно ли получать з.паспорт в том же районе где прописан человек? Возможно ли получить его в железнодорожном паспортном столе при прописке в кировском?

  • Насколько я знаю, можно получать по месту пребывания, то это заметно дольше, чем получать по месту прописки (регистрации).

  • В ответ на: На последнего.

    Кстати, а кто-нибудь пробовал бланк заявления на выдачу загранпаспорта не руками заполнять, а на принтере распечатать (взять из Консультанта заготовку, заполнить все поля, заверить по месту работы)? Если опыт был, то в каком районе? Просто интересно, не откажутся ли принимать такое заявление?
    А где можно взять эти заготовки, дайте прямую ссылку пожалуйста?

  • Плиз, подскажите еше раз координаты фирм, которые занимаются продлением/переоформлением загранпаспортов!! Сама в городе не живу - только наездом. Заниматься самостоятельно - даже не представляю!! В Москве эти занимается масса фирм, неужели здесь нет подобных услуг?!!!

  • Да там заниматься-то - заполнить бланк в 2 экземплярах, сфотографироваться, залатить пошлину в сберкассе, и отнести все это в паспортно-визовую службу по месту прописки. А через месяц явиться туда же и получить. Ничего страшного.

  • Да там заниматься-то ..... Ничего страшного.

    Спасибо, конечно... НО в паспортно-визовой (это на Коммунистической) прием по часам - 2-3 раза в неделю... Говорят очереди - кошмар. Завтра, конечно попробую, но если это надолго - могу не успеть, мне лететь 16 апреля...
    Странно, но обычно подобные услуги предоставляют за деньги в "упрощенном режиме"...

  • Набираете в любом посковике "анкета для загранпаспорта", выдаст море всего, в том числе и саму, собственно, анкету в wordе:улыб:

  • Прямую ссылку в Консультанте? Ну-у-у, знаете ли... Я за 5 минут этот бланк в Консультанте нашёл. Не стыдно такое просить? Может ещё сообщить как найти в Консультанте ГК РФ? Или вообще научить поиском в Консультанте пользоваться?

  • > в паспортно-визовой (это на Коммунистической) прием по часам - 2-3 раза в неделю... Говорят очереди - кошмар.

    Год назад примерно в это же время я получала загранпаспорт в Ленинском районе - самом большом по населению, в несколько раз большим, чем Центральный и Железнодорожный, вместе взятые - постояла в очереди не больше часа, и то потому, что без очереди проходят те, кто уже получать пришли. А сдавать я была вторая, что ли...

    Возьми с собой клей и ножницы, фотки клеить на анкеты не торопись, спроси в очереди у тех, кто получать пришел, требуют ли они, чтобы было приклеено.
    И платить пошлину нужно в сберкассу того же района. А фотографироваться лучше в обычной фотографии, а не в срочной, потому что кое-где срочные фотки не принимают (а Дзержинском, например - мой мужик перефотографировался... правда на российский паспорт). На остановке Маяковский есть такая фотография, например. Думаю, если попросить, то сделают побыстрее, обычно у них на следующий день готово.

  • Возьми с собой клей и ножницы, фотки клеить на анкеты не торопись, спроси в очереди у тех, кто получать пришел, требуют ли они, чтобы было приклеено.
    ++++++++++
    спасибо... но это полный цирк :-)))))))))

  • Ну, я не наклеила, а мне в очереди говорят - у вас так не возьмут... говорю - что у них там клея и ножниц нет? есть, говорят, но это не их царское дело, типа нас отправили...

  • грустно это...
    т.е. всякие там - не то "Согласие", не то "содействие" не работают?...

  • В ответ на: Прямую ссылку в Консультанте? Ну-у-у, знаете ли... Я за 5 минут этот бланк в Консультанте нашёл. Не стыдно такое просить? Может ещё сообщить как найти в Консультанте ГК РФ? Или вообще научить поиском в Консультанте пользоваться?
    Держите ссылки
    Небольшая статья куда и как
    Заявление о выдаче загранпаспорта (формат Microsoft Word)
    Заявление о выдаче загранпаспорта (формат Adobe Acrobat)
    Пример заполнения заявления

    Пользуйтесь наздоровье кому стыдно попросить...

  • стыдно.. лень
    А если просто ЗАНЯТ?????
    Аналогичных услуг в принципе не существует?? услуги
    ещё
    и ещё....

  • Наконец-то, сходили сдали документы..
    выяснили пару ньюансов о которых тут никто не упоминал
    при заполнений пункта 15 нужно указывать не только адрес места работы/учебы за последние 10 лет но и город, еще если есть разрывы между работами или учебами больше трех месяцев то это тоже нужно указывать и писать "не работал" а в поле адрес писать адрес прописки.
    Если вы еще учитесь то это тоже нужно заверить по месту учебы, также как и для работы.
    Печатную версию принимают, даже похвалили:улыб:

  • Проверил. В Кировском и Железнодорожном районах нормально относятся к заявлению, отпечатанному и заполненному на принтере.

    Кстати, действительно какое-то новое веяние, которого не было ещё 1,5 года назад - в обоих паспортных столах требуют (несмотря на то, что заявление заверено по месту работы) оригинала трудовой книжки, долго и тщательно сверяют оригинал с тем, что заверено в заявлении, а потом ещё на заявление выписывают номер трудовой книжки. (И номер военного билета для мужчин). Это у них приступ паранойи?

  • насчет оригинала трудовой не уверен,
    но без военника развернули на 180 градусов :bottle:
    (строгая женщина в форме :зло: - Октябрьский ПВС)

    4ward 4ever

  • Ну военный билет действительно надо им показывать. Но вот зачем они тщательно выписывают номер военного и номер трудовой книжки на заявление о выдаче загранпаспорта? Всё же это у них какая-то глобальная паранойа.

  • дык :миг:
    а как же стукнуть? в военкомат -
    это ж святое дело...
    вдруг родина имеет к тебе какое-то дело и захочет поиметь :роза:

    4ward 4ever

  • на пп
    Недавно в СМИ прошла инфа, о том, что вводятся новые бланки загран паспортов, никто не в курсе, в связи с этим старый паспорт нужно ли будет менять??? :а\?:

  • Хехе, Первое апреля почти неделю назад было, не шутите так, товарищ!

  • Нет, старые паспорта менять не надо...

  • Тоже видела эту информацию. Будут теперь ламинировать фотографии. Вроде, написали, что других отличий не будет. Старые паспорта действительны (вроде 5 лет от выдачи у них срок).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Так все таки кто-нибудь знает есть ли в Новосибирске компания, которая может ускорить процесс получения загранпаспорта. В настоящее время живу не в Новосибирске и не могу приехать более, чем на неделю. Спасибо.

  • нет такой.

  • Насчет конторы не знаю, а вот люди. этим занимающиеся по знакомству, в частном порядке, есть. Не далее, чем вчера договорился о получении сабжа. Отдал копии своих паспорта, военника и трудовой + 1000 р. Через 10-15 дней загранпаспорт на руках... Так то вот:улыб:

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Не поленись, отпиши через сколько дней его реально получишь на руки, и каким образом - сам поедешь, или тебе его привезут?

    Я свой первый загранпаспорт получала уже сама не помню, как... Только оформлением занималась моя контора. Я отдала ответственной за это тетеньке заявления и квитанции об оплате, остальное она делала сама. Стоит заметить, что параллельно документы в общем порядке подал и мой муж. Результат - мой паспорт был готов на 2 недели позже, чем его. То ли из-за формы допуска, хотя у него тоже была когда-то, то ли еще почему...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: