Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Подскажите, а можно через какие - нибудь турагентства загранпаспорт оформить и сколько это будет стоить? У меня по времени не горит, просто нету особого желания самой этим всем заниматься.

  • Скажите, пожалуйста, в какие часы в заельцовском ОВИРе обед? Документы на загран сдать чтобы.:улыб:

  • Подскажите, пожалуйста, возможно ли подать документы на загранпаспорт (все равно какой – нового образца или старого) лично, а забрал чтобы готовый паспорт мой доверенный человек? Если это возможно, то знает ли кто-нибудь какую доверенность надо написать? Проблема в том, что работаю я на Сахалине, а прописка – Новосибирск. Надо сделать загранпаспорт, но ждать его изготовления у меня нет возможности…

    И еще. Где я могу найти пример правильно заполненной анкеты? Там ведь надо начальником отдела кадров ее заверять. Если что-то будет неправильно заполнено, я уже не смогу снова заверить ее в ОК.

  • Скачать пример правильно заполненной анкеты для получения загран.паспорта и инструкцию по ее заполнению можно здесь.
    Только там написано, что платить надо 1000р, но это имеется в виду за паспорт нового образца. Можно не переплачивать лишние деньги и получить старого образца. Заявление остается, как я понимаю, то же самое, только платить надо 400р.

    Сдавать документы не обязательно в Новосибирске. Можно получить временную регистрацию на Сахалине и все сделать на месте, не выезжая в Новосибирск. Только делать могут дольше.
    Можно ли поручить получение загран.паспорта другому лицу - не знаю, но мне кажется, Вы сможете задать этот вопрос инспектору, когда будете сдавать документы. Может подскажет текст доверенности...

  • http://biodocs.narod.ru/docAdults.htm вот сайт, это на паспорт нового образца. мы делали всё, как на сайте указано , все оказалось правильно, приняли без проблем. Вам советую получать именно паспорт нового образца, если не хотите время свое тратить, т.к. здесь нет очередей, сначало по телефону записываетесь, приходите в назначенное время, а забирать паспорт Вам позвонят, скажут когда готов. 226-63-14 , 232-62-14 телефон для записи на прием.

  • В ответ на: Проблема в том, что работаю я на Сахалине, а прописка – Новосибирск. Надо сделать загранпаспорт, но ждать его изготовления у меня нет возможности…
    Вы можете делать на Сахалине даже без регистрации. Только согласно положению о выдаче загранпаспортов делать могут 3 (или даже 4, не помню уже) мес.
    Забирая паспорт, Вы должны по идее подпись свою поставить.

  • вам сюда fms-nso.ru/faq

  • Чета говорят, что старого образца уже не выдаются, а очередь на новые на октябрь.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • чего не знаю, того не знаю! хотя вряд ли, что и старые не выдают и новые только на октябрь..... там же законодательно сроки есть по выдаче паспортов.

  • НПП

    Подскажите, пожалуйста, дни и часы приема документов в Кировском ОВИРе. Дозвониться до них невозможно :dnknow:

  • Здравствуйте, может подскажет кто-нибудь из присутствующих контакты фирмы для ускорения получения загран паспорта?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: