Погода: 10 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 26)

  • Из любого отдаленного района добраться проблема. Смотря куда добираться)
    Сколько ездила на Просторный и с Просторного в разное время утра, дня и вечера, никогда в пробках не стояла, как например с Педа, МЖК или 4, 5, 6 - вот где настоящая проблема утром выбраться или вечером туда попасть.

    Еще не понимаю людей, которые покупают студию в Матрешках, в которой жить семьей можно только стоя, вместо того, чтобы взять в Просторном полноценную двушку. Или даже микро-студия в Матрешках сильно лучше Дискуса?

    22/5

  • .

    Исправлено пользователем СерЖ999 (27.12.18 15:32)

  • Будем надеяться, что Дискус к тому времени оформит квартиры в собственность.

  • Очень будем.))
    А так же, на то, что удастся внести изменения, чтобы не случился очередной коллапс во всем строительстве.

  • Вчера общался с сотрудником агенства-партнера застройщика. Он уверял меня, что к весне дома оформят, а первая партия пойдет уже в январе. Вроде как, документы уже на подписи в администрации. Наверняка здешним старожилам эти обещания уже оскомину набили, но чем черт не шутит...

  • Должны. В их интересах. Ну и в наших, естественно.

  • В ответ на: Еще не понимаю людей, которые покупают студию в Матрешках, в которой жить семьей можно только стоя, вместо того, чтобы взять в Просторном полноценную двушку. Или даже микро-студия в Матрешках сильно лучше Дискуса?
    Действительно не понимаете? А ничего, что в матрёшках выполнен ремонт под ключ т.е. сразу заезжай и живи? А ничего, что сразу работают лифты, есть отопление, свет вода и тд.? А ничего, что матрёшки много лет сдают дома точно в срок и у них нет никаких проблем с регистрацией собственности? Да даже если сравнить визуально, как выглядят дома и дворы в матрёшках и как всё это выглядит в просторном, всё сразу становится очевидно и понятно.

  • Кому как...Мне лучше без лифта на средний этаж в просторную квартиру , чем на лифте в так называемую студию в 26 кв , у меня зал больше. Ремонт.. да не смешите , заплатить деньги за то что нужно переделывать , увольте , обустройство делается и в результате будет не хуже я в этом не сомневаюсь , . Так что каждый выбирает сам..

  • Есть отопление, свет, вода? Вот это шик! А мы то при свечах с буржуйкой и воду с оби таскаем)))

  • Стремненький ремонт под демонтаж за мои же деньги, просто чтобы организовать кому-то рабочие места?) Даром не надо. Из реальных аргументов регистрация и наличие благоустройства сразу. Только вот квадраты в матрешках бесплатно не нарастут с течением времени, а мы благоустройство и регистрацию бесплатно подождем)

  • Все. Запинали. Отползай! :ха-ха!:

  • Ага лифт есть и квартира размером с лифт.)))Подруга купила в новостройке на затулинке студию 20 м2 с бюджетной отделкой за 1150р и ей еще сказали что повезло,последние дешевые студии.И хотя я ей предлагала на Просторном купить можно добавив совсем немного полноценную однешку,она не захотела,определяющим было отсутствие ремонта,хотя у нее два мужика-лба,муж и сын.Многие люди хотят сразу заселиться и прописаться.Конечно я бы тоже так не отказалась,но я лучше подожду год-два в просторной двухкомнатной квартире,чем потом ютится в квартире-лифте.А визуально ничем матрешки не отличаются,те же панельки,Просторный сейчас хорошеет на глазах,смотрится приятно,а когда наши сосны заколосятся:миг: вообще красота будет

  • Ребята, дублирую вопрос. Кто нибудь в курсе как коснется Дискус новый закон с 01 июля 2019. Будет дальше строить или нет? Никто ничего не слышал?

    Все виды неприязни ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме...

  • В ответ на: А ничего, ...? А ничего, ...? А ничего, что...?
    Ничего-ничего, и у вас пройдёт, когда поймёте. :злорадство:

  • Никак он его не коснется. Две разные юридические основы жск и дду.

  • у знакомого пошел шестой год ожидания квартиры в дискусе, зато он наверное радуется что у него площадь больше))))

  • Право собственности в случае с жск автоматически возникает при получении ключей и полной выплате пая. Кто-нибудь знает как можно ускорить появление лифта?

  • В ответ на: у знакомого пошел шестой год ожидания квартиры в дискусе, зато он наверное радуется что у него площадь больше))))
    Еще один кликуша образовался. Вы про какие 6 лет, уважаемый? Просторный в 13-м только строить начали. Если Вы о праве собственности, то и тут в цифры не попадаете.

  • чукча писатель?)
    да именно купил в 13 году в 5 доме, ключи говорят что могут отдать конечно, но 18 этаж и нет лифта)) про право собственности вообще смешно, так далеко я думаю он еще не думал)

  • Ну так он и до собственности может не получать, это же не значит, что ему не дают.

  • Соседи, с наступающими!
    Скажите, кто-нибудь платит коммуналку через сбербанк-онлайн? я всегда платила, а последний раз не смогла найти Дискус-сервис в списке организаций.

    Большому кораблю - большое плаванье

  • они так скоро без стен отдавать ключи начнут)

  • В ответ на: у знакомого пошел шестой год ожидания квартиры в дискусе, зато он наверное радуется что у него площадь больше))))
    Такого быть не может.
    Самый большой срок ожидания получился по свечкам, 5 лет. От записи до ключа. И то это по верхним этажам. По нижним 4.5 года.

  • Ирина, это только потому что ключи начали отдавать с недоделками, даже без перил в подъезде. И зачем ключ без лифта на 18 этаже? только чтобы коммуналку покупатель платил?

  • Я согласна.
    У меня у самой свечка, 16 этаж.
    Перила мне не нужны, мне нужен лифт.
    Но ключи то с апреля выдают от этажей до 10, а это 4.5 года от записи.

    Если б мне негде было жить, я бы получила ещё в июле ключ, и делала ремонт, так как делают мои соседи с 15 ( живут в доме) этажа

  • это скорее исключение, в свечках мало кто делает ремонт на верхних этажах (мне это видно из окна)
    А вот когда будут лифты это вопрос хороший, даже во втором квартале не везде они работают

  • Сто раз уже пожалели, что ключи взяли, отопление до сих пор не работает, эти додики с УК, ничего решить не могут, а счета выкатили аж с 1 октября. А насчет 5ти лет ожидания, уже в тех же матрешках можно было за этот срок перевложиться с маленького в большое и получить жилье с необходимыми функциями для проживания, а тут 5 лет, ключи вроде дали, только толку то, с отоплением жопа, лифта нет, дует со всех щелей, они еще 5 летку это переделывать будут.

    с. Барышево

  • по лифтам в свечки у николяшки каждый раз новая инфа, то первый квартал 19, то второй, думаю через месяц 4 будет)))

    с. Барышево

  • С лифтами одно расстройство
    Я думаю вообще весь 2019 прождем

  • Рассмотрю покупку однушки на любой стадии.

    Одеколон не пью, по французски не говорю.

  • Добрый день. Подскажите, в квартирах смонтирована разводка до розеток? Или застройщик ограничился вводом кабеля в распределительную коробку, а разводку по квартире необходимо делать самому?

  • скоро люди начнут спрашивать на форуме "там застройщик возвел стены и придется самому?" :ха-ха!: вот напугали людей.всё там есть ,прямо провода торчат из стен где розетки,ну а сами розетки придется конечно ставить,там еще у них на кухне 2 розетки которые нужно переносить повыше,иначе они по уровню под столами будут,еще я монтировала розетки под стиралку и обогреватель и вывод под обогреватель

  • вообще квартира (у меня по крайней мере)выглядела неплохо при приемке,все ровно,чисто,окна хорошие качественные,что печалит так это малое количество секций батарей,если конечно хорошо топить будут,так и эти сойдут,а иначе наверное добавлять придется.Что меня удивляет,так это то что уже до 10 этажа передали ключи в нашем 44 доме,да и в 45-х домах тоже.Последний раз была там в середине декабря,там еще разруха полная была в подъезде и в коридорах когда они успели?Ну вообще то я в выходные была они работали,но все равно странно,есть люди на форуме с этих домов,что там вообще сейчас?

  • В ответ на: Добрый день. Подскажите, в квартирах смонтирована разводка до розеток? Или застройщик ограничился вводом кабеля в распределительную коробку, а разводку по квартире необходимо делать самому?
    Я наверное открою вам страшную тайну. Дом 11/1. Родители уже живут 2 года.
    Есть лифт, есть вода, канализация: в общем обычный благоустроенный дом :улыб:
    Даже уже есть все магазины и несколько маршрутов до ж/м

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • А отопление? Герметичные швы и стены? Это все надо уточнять))

  • В ответ на: Мне лучше без лифта на средний этаж в просторную квартиру
    И поэтому согласны даже на однешку, но с лифтом и рядом с цивилизацией? :biggrin:
    Не Ваше объявление в соседнем топе?
    В ответ на: Может кому интересно ,лично продам 3-ку студию на Бронной на 1 этаже в доме 43\3 ,с ключами , цена подарок 1650 р , переуступка 5 т.р в офисе застройщика, возможен обмен , на 1 ю , правый берег.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (30.12.18 14:03)

  • У Коляныча квартир, как у меня соленых огурцов в банке, :ха-ха!:

  • чуть меньше :бебебе:

  • Здравствуйте . Можете дать тел грузчиков . Буду вам очень признательна,

  • Тел. дам, но ребята сказали, что они ещё недели две покалымят и все. Это было 28 декабря.В личку кидаю.

  • Привет всем!
    Сегодня получила ключи!!! :mauridia:

    Спасибо Sten212212! Аркадий сразу же заменил строительные двери на нормальные металлические.

    В квартире тепло, батареи все горячие. Проверили межпанельные швы тепловизором, результат хороший, утеплять нужно будет только в трёх углах, небольшой кусочек. Остальные места на стенах и швах по температуре ровные, тёплые. По окнам прошлись, тоже в квартире всё хорошо, только в подсобке в одном месте сантиметра 3 под окном нужно запенить.
    Перепад по полу в самом неровном месте около 2 см. Внутренние стены гладенькие. Одно окно при открывании немного поскрипело, написала заявку на регулирование окон.
    Впечатление осталось хорошее! Будем заходить на ремонт! :yess:

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • Поздравляю. Зимой, как раз лучше всего, проявляются в швах промерзания.
    Весной и зимой - протекания.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Поздравляю! Теперь спокойного вам ремонта и скорейшего новоселья!

  • Я оплачиваю камуналку через сбербанк онлай,там есть система город,и дальше по адресу.

  • В ответ на: А отопление? Герметичные швы и стены? Это все надо уточнять))
    мы вскрывали швы над окном,там дует,дыры!

  • Посоветуйте, плиз, специалистов по устройству стяжки пола. Чёт у Соболя ценник стал совсем заоблачный.

  • Самим не вариант? Мы сами заливаем потихоньку)

  • В ответ на: Посоветуйте, плиз, специалистов по устройству стяжки пола. Чёт у Соболя ценник стал совсем заоблачный.
    ох не знаю где люди находят бюджетных отделочников,сейчас ищу кто санузел мне отделает,так обещают 35-40 т,по факту начинаешь звонить мнутся,трутся потом выясняется 60-70 это по минимуму без черновых материалов,только за работу,решила опять в Соболе буду делать,там так же выходит только там хоть какая то ответственность есть ,а мне приглядывать за частниками и контролировать каждый чих не получится.

  • Доброго времени суток! Сто лет не была на форуме. Но тут приближается угроза получения ключей от 2-ки студии в свечке. Перерыла форум, раньше вроде была тема с хвастами по ремонту. Хотела посмотреть: 1. стоит ли отгородить кухню от зала. 2. и убрать перегородку там, где отгораживается спальня, чтобы там сделать большую но проходную гостиную. Как то на заре строительства Просторного видела такой план перепланировки (хвасты ремонта с Плющихинского ж.м).

    ж/м Просторный, дом 36.

  • убирать можно только гипсокартоновые перегородки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: