Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 26)

  • не дай бог, надеюсь это только предположения? :cray-1:

    с. Барышево

  • Добрый день! Получили ключи от студии 39кв. Подскажите пожалуйста на сколько реально необходимо менять гипсокартоновые перегородки на сибит?

  • Поделитесь ссылкой на форум ремонта квартир в дискусовских квартирах, если сейчас есть такой. Буду благодарна:улыб:

  • Вчера заехали, в 28й дом, посмотреть как там дела. На свой 12й этаж не поднялись, т.к. между 11и12 рабочие укладывали плитку или что-то там делали в "межпролетном пространстве",но зашли на 11й в аналогичную квартирку. Все трубы, проводка, перегородки уже на месте, в квартире тепло. В кухне-гостинной плиты пола лежали не ровно друг относительно друга, на стыке в максимуме(на глаз)перепад сантиметра 1,5-2, одна из стен была в какой-то "глазури". Остальное в целом нормально. Т.к. анонсировали передачу ключей до 10 го этажа включительно перед НГ(хотя решетка стоит между 9ым и 10ым), то думаю к концу месяца закончат до 18го этажа.

  • В ответ на: не дай бог, надеюсь это только предположения? :cray-1:
    да, предположение. Ну и 2019 уже вовсю идёт.
    Я вообще сейчас не в теме ничего, как-то выпала из всей информации.
    Жду теперь от других новостей, особенно по лифтам для свечек.

  • В ответ на: Добрый день! Получили ключи от студии 39кв. Подскажите пожалуйста на сколько реально необходимо менять гипсокартоновые перегородки на сибит?
    совсем не обязательно убирать (менять) ГКЛ перегородки. в полне достаточно их усилить (поверху обшить ГВЛ, лучше 12,5мм. Предварительно "намазать" монтажным клеем "подгребенку" между ГКЛ и ГВЛ)

  • В ответ на: Поделитесь ссылкой на форум ремонта квартир в дискусовских квартирах, если сейчас есть такой. Буду благодарна:улыб:
    Держите, может поможет: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1877912634/?per-page=50&fpart=2

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • Спасибо! склоняемся к этому варианту

  • спасибо :heart:

  • Добрый день! Подскажите, когда приглашают на выдачу ключей звонят или присылают СМС. Я нахожусь далеко от Новосибирска и связь не всегда работает, переживаю вдруг пропущу звонок. Так долго этого ждем. У меня 10 этаж 35 дома.
    Всех с Новым Годом! :superng: :dedmoroz:

    1-ка на Просторном! Дом 35

  • У меня 37/2, 10 этаж, до стх пор никто не звонил, в вк объявление о выдаче ключей в ноябре появилось, может они и не собираются звонить?) лучший вариант, думаю , самим звонить узнавать

  • сами звоните,а то они думают что вам не срочно,надо звонить и донимать их,тогда дело быстрее пойдет,правда до них тяжело дозвониься народу куча и они трубку не берут я вчера там была

  • Всем здравствуйте! Подскажите к кому обратиться по вопросу установки счетчика и подключения квартиры.Строители заехали, а электричество в квартиру не заведено.

  • Добрый день! Ну вот и нам позвонили с радостной вестью! Поедем получать ключи!!!!!!! Скажите, пожалуйста, где взять тепловизор, чтобы проверить швы? УФФФ, ждали 4 года, дом 35 свечка 8 этаж.

  • Добрый день! Дом 35,ОТЗОВИТЕСЬ :agree: Кто-нибудь получил ключи от квартир 10-й этаж и выше.
    Вот думаю, а если мне звонили и я пропустила звонок. Можно же. месяца через два, когда приеду в Новосиб узнать и если что получить долгожданные ключики.

    1-ка на Просторном! Дом 35

    Исправлено пользователем Elen_lady (10.01.19 19:29)

  • Конечно, можно! У отдела заселения сейчас работы невпроворот. Ещё не звонили тем, кому давно ключи выдают. А по нашему дому сегодня первый день выдача. :улыб:

  • В ответ на: Добрый день! Ну вот и нам позвонили с радостной вестью! Поедем получать ключи!!!!!!! Скажите, пожалуйста, где взять тепловизор, чтобы проверить швы? УФФФ, ждали 4 года, дом 35 свечка 8 этаж.
    Поздравляем!!! Значит и до нас скоро очередь дойдёт! :mauridia: тот же вопрос про тепловизор :dnknow:

  • А вот если я не планирую получать ключи пока не устранят ряд недоделок, но хочу сделать "обследование" тепловизором, пока сезон, как быть? договориться с менеджером на выдачу ключей, акт не подписать, а на это же время параллельно договориться с "тепловизоровладельцем" или можно попасть в свою квартиру предъявив членскую книжку и объяснив причину по которой именно сейчас мне надо? Второй вариант выглядит не реализуемым в плане отношения дискуса к своим инвесторам и загруженности, которая сейчас есть у отдела заселения.

  • Спасибо! Я всем желаю тоже скорейшего заселения, это так важно, особенно сейчас!
    Поделитесь,пожалуйста, у кого есть, контактами Аркадия двери. хочется с проверенными, надежными людьми работать. Заранее благодарю!

  • я через Джулая ходил, под предлогом снять замеры для расчета материалов и т.д.
    Он позвонил в отдел заселения... в квартире почти час пробыл

  • К Джулаю, думаю, простым смертным не попасть. А если и попасть, то не факт, что он кинется за тебя хлопотать.
    А может надо просто делать, а не демагогию разводить. В общем жду еще варианты, если есть более простые способы- хорошо, нет, тогда будем таким образом пробовать.

  • Сложная схема. Записаться на просмотр и все. Хоть тепловизором там смотреть, хоть руками трогать - никаких проблем. Акт подписывать никто не заставит.

  • В ответ на: Записаться на просмотр и все.
    Через Николая?

  • Через отдел заселения. Я туда позвонила, записалась. У меня 18 этаж. Сказала что хочу оценить квартиру на пригодность к проживанию. Я доки, мне ключ, сама сходила, посмотрела, вернулась, написала завление на устранение недостатков. Часть уже устранено. Планирую позже еще сходить. Сразу сказала что ключ брать не буду, поэтому менеджер со мной даже и не пошел. Джулай для этого точно не нужен был)

  • Спасибо, Наталья! Вот это уже вариант!

  • Не за что. Удачи!

  • :live:

  • В ответ на: УФФФ, ждали 4 года
    Поздравляю! :biggrin:

    22/5

  • Я не получала ключи год, потому что они мне были не нужны, написала претензию на устранение недоделок,
    и в любое рабочее время офиса приезжала и брала ключи от квартиры. Ни разу не отказали.

    22/5

  • Не усложняйте, это ваша квартира, вы за нее деньги заплатили, ваше право взять ключи и находиться там столько сколько нужно, с тепловизором, риэлтером, отделочником, да с кем угодно. Не подписывать акт тоже ваше право, если вас что-то не устраивает.

    22/5

  • Возможно эта тема уже обсуждалась, но я не нашел. Проверка качества своей квартиры это святое право и обязанность пайщика, а кто-нибудь задумывался о проверке качества постройки дома в целом: правильность установки панелей, качество сварных соединений, площадь опор плит перекрытия и т.п. (о швах пока даже не говорим) - все то, что влияет на качество и надёжность дома в целом, а не отдельно взятой квартиры. При осмотре фасадов снаружи геометрия установки плит вызывает много вопросов, уже возникают трещины и смещения, что будет дальше? Влияет ли это на устойчивость конструкции или это лишь косметический дефект? Теоретически, при сдаче дома все это проверяется комиссией, но как это будет на практике, нам неизвестно. Может быть на форуме присутствуют люди со строительным образованием и опытом, которые осветят этот очень важный для всех нас вопрос?

  • на Плющихе город в городе уже почти 15 лет стоит еще ни один дом не развалился,Дискус все таки крупная строительная компания а не какая то шарашка,как бы нормы безопасности строительства я думаю соблюдаются.

  • повеселили инфой на дурака :biggrin:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Лично вам не стОит совершать покупку у данного застройщика, имея такую мнительность, подозрительность, прочее..
    Учитывая содержание ваших предыдущих сообщений,которые полны сомнений, лучше отказаться от этой затеи.
    Добавьте ещё несколько миллионов , купите у другого застройщика, а лучше вторичное жилье.

  • Не стоит путать мнительность с осмотрительностью, а инфантильность с оптимизмом. Вполне понятно мое желание предусмотреть возможные риски и принять меры для их минимизации. А жить в розовых очках-непозволительная роскошь. Думаю, вам тоже не хотелось бы через пару лет оказаться в очереди на расселение аварийного жилья.

  • Всем добрый день!

    Переезжаем в Новосибирск, денег в обрез, нашла дешевые варианты на Бронной (в частности рассматриваем дом 9/2, но и другие варианты, но уже где написано, что заселены дома).

    Я так понимаю, что стоит рассматривать квартиры в домах, где есть уже ключи и дома заселены?

    И еще вопросик - 1 комн, сколько примерно-примерно денег надо, чтобы довести до состояния "налеить обои-кинуть линолеум"? площадь 42 кв.м. Хотя бы чтобы представлять, можно ли уложиться без сантехники в какую сумму....

    Спасибо огромное !!

  • Вот поэтому я вам и пишу, что вам не стоит рассматривать этого застройщика.

    По поводу трещинки, сколько таких трещинок в панелях старых, этого завода ЖБИ, множественное число. Дома стоят, люди живут.
    Причем ваше фото дома не достроенного.

  • Всем доброго дня. Дом 35 присоединяйтесь :agree: https://vk.com/bron35

    1-ка на Просторном! Дом 35

  • В ответ на: Добрый день! Ну вот и нам позвонили с радостной вестью! Поедем получать ключи!!!!!!! Скажите, пожалуйста, где взять тепловизор, чтобы проверить швы? УФФФ, ждали 4 года, дом 35 свечка 8 этаж.
    Добрый день!
    Ответ с задержкой, ездили заключать договор с ремонтной фирмой.

    Посмотрите услуги тепловизора в Новосибирске по И-нету.
    Например ссылки:

    https://nsk.pulscen.ru/price/091501-teplovizionnoe-obsledovanie

    http://teplopotok.com/obsledovnie/teplovizionnoe-obsledovaniye?yclid=18278537881692176172

    http://домоскан.рф/teplovizor.html?yclid=18278594986879248176

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • Дом 34/4, он достроен не меньше, чем остальные. Или вы считаете, что застройщик будет переделывать цокольные панели и выравнивать геометрию? Да и в других домах ситуация схожая. И наверняка все видели эти недостатки, но обсуждений на форуме никаких. Тут два варианта: либо все настолько сосредоточены на вопросе получения ключей и установке перил, что "слона и не приметили", либо наоборот все глубоко убеждены в надёжности конструкций и не считают данные дефекты заслуживающими внимания. Хорошо, если так, но в этом случае возникает вопрос: откуда такая уверенность? Я разумеется не хочу сгущать краски и портить заслуженную радость от получения ключей, но все таки хотелось бы услышать об'ективное мнение специалиста о надежности конструкций.

  • В ответ на: Всем здравствуйте! Подскажите к кому обратиться по вопросу установки счетчика и подключения квартиры.Строители заехали, а электричество в квартиру не заведено.
    Вопрос вызывает недоумение, потому, что в отделе заселения при выдаче ключей к Акту передачи квартиры для ремонта прикрепляют Памятку, в которой пошагово написано, что шаг 1 - заключить договор на обслуживание с Управляющей компанией, а затем с этим договором шаг 2 - в Соболе надо написать заявление на подключение квартиры к электросчетчику (бесплатно).

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • Добрый вечер соседи! Подскажите контакты, если у кого есть ....бригады ,которая бы очень очень не дорого сделала стяжку и стены ))??? Может у кого работают ребята )

    42/3 3-ка 87 кв+ подсобка

  • Вы определились с наймом отделочников?поделитесь пжл кого нашли и какие у них расценки,а то мне нужно ремонт продолжать и я пока вся в сомнениях,пока что мне в основном все недешево предлагают отделку. :зло:

  • черновая отделка вместе с материалами,это стяжка пола,шпаклевка стен под обои,кое какие новые розетки и небольшая переделка электрики,обошлись мне примерно в 2тыс за квадрат.сейчас собираюсь отделывать ванную и туале,в фирме насчитали 81т с черновыми,счетчиками на воду и прочее,надо купить только сантехнику,кафель и смесители.остается только потолки натянуть,положить на пол что вам надо,обои и межкомнатные двери это сами можете прикинуть сколько выйдет.

  • Всё гораздо проще, большинство участников этой темы перекупщики. Их задача продать и получить навар, а там хоть трава не расти. И обсуждать косяки и дефекты им "неудобно".

  • Тогда предлагаю тем, кому не безразличны вопросы безопасности, тем, кто собирается жить, а не перепродавать всерьез задаться данным вопросом. Особенно учитывая, что при проведении ремонта одновременно начнется массовая атака на несущие конструкции дома: пробивка отверстий и проходов в стенах. Неизвестно, как поведет себя каркас, который уже сейчас вызывает сомнения в своей надёжности. Может быть у кого-нибудь есть личный контакт со строителями и монтажниками, осуществлявшим возведение домов в Просторном. Что они скажут о качестве работ и надёжности конструкций?

  • О качестве работ и надёжности конструкций, можно получить примерное представление в этом видео

  • В ответ на: большинство участников этой темы перекупщики.
    Еще спекулянтами назовите, фи... :1:
    З.Ы. более полит. корректный термин "инвесторы", сути и смысла конечно не меняет, но звучит намного лучше.
    В ответ на: Их задача продать и получить навар
    Как там кстати сейчас с наваром, котлован хоть отбивают?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Всё гораздо проще, большинство участников этой темы перекупщики. Их задача продать и получить навар, а там хоть трава не расти. И обсуждать косяки и дефекты им "неудобно".
    Разоблачил....Молодец...

  • Вам самому не смешно? Ищите на форуме ответы , которые надо искать либо в офисе застройщика, либо в Минстрое, либо Роспотребнадзоре, либо ещё где... Заявления в двух экземплярах и - вперёд за ответами.
    А " массовая атака на стены", заложена в проекте. Ну а сносить несущие стены , мы хоть и без ответственные, ждём либо прЫбыль, либо радуемся до усЕру ,ключам..., но не настолько, чтобы делать то, что может нас и похоронить.

    Ещё 1 июля не пришло, а уже началась драчка... :facepalm:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: