Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Пифагор (новый проект ГК Стрижи) (часть 2)

  • 3 фото работает кран

  • 2 дом

  • Еще

  • Да уж, тут уже что говориться, из песни слов не выкинешь...
    В том плане что со вторым домом однозначно какие то накладки. Если до этого момента еще можно было как то кивать на "переброску сил на другие объекты", может быть какие то опосредованные действия, то тут ясно что есть детали.
    Первый да, по темпам вопросов нет, все идет хорошо, активно. Сейчас домой полчаса назад ехал, несмотря на то что темно стоят прожекторы и до сих пор работа идет ... Но комплекс то наш из 2-х домов.
    Не знаю кому как, мне лично очень интересно и хочется знать что со вторым домом. Боюсь что в рамках этой ветки мы ничего кроме "все хорошо прекрасная маркиза" и " все будет вовремя и в срок" не услышим, надо обращаться к компании.
    Буду писать по адресам на сайте, надо зайти к ребятам, которые в Сибирском Молле в шоу-руме сидят...под лежачий камень скажем так.
    В общем то - не то чтобы совсем все плохо, ни стройка ни заморожена, времени вполне достаточно ( на флажке, скажем так уже - но полтора года на возведение дома хорошим темпом, при тот что первый уже твердо экватор перевалили достаточно ), но политика игры в молчанку не нравится, честно говоря. Я понимаю, что по ДДУ претензии я могу предъявлять не раньше 1 июля 2019 года, но в конце концов вопрос отношения, уважения к инвесторам имеет место быть.
    Ирина, спасибо вам за фото, ваше участие...

  • Все попрятались и молчат )))

  • Добрый день. Я вернулся,с Понедельника активно включаюсь в работу, отвечу на все вопросы и буду держать в курсе событий!

  • Похоже по второму дому идет укрепление фундамента

  • В ответ на: Похоже по второму дому идет укрепление фундамента
    Арматуру активно крепят несколько человек и один камаз

  • Арматуру они не крепили. две машины в разных местах бурили. Скорее всего делали геологию.

  • Добрый вечер. Проблемы Новой высоты не имеют отношения к строительству Пифагора. Работы по второму дому были замедлены ,чтобы удостовериться что всё в порядке,теперь активно начнут.

  • А после чего возникла необходимость удостоверяться что все в порядке?

  • После сомнений дольщиков на форуме )))

  • Гарри, называйте вещи своими именами)

  • что вы так постоянно завуалированно пишите?пишите правду и придумывать ничего не надо будет.

  • кстати с чего вдруг столько броней то послетало?

  • Кто чем зарабатывает свой кусок хлеба. Правда ничего не стоит в наше время

  • Друзья правда в том что прежде чем строить и получить разрешение на строительство,всё не однократно проверялось и изучалось. Поэтому с уверенностью можно заявить что Проблемы Новой высоты ни как не связаны со строительством первого дома. Камеру навели на второй дом по пожеланиям форумчан и остальных дольщиков,только должны были вторую поставить,но пока сделали так, вторая обязательно будет, когда не могу сказать ,на внутренних совещаниях это обсуждалось и все понимают что вторая нужна. первая камера останется скорее всего на Новой Высоте вторая будет устанавливаться на кран. Второй дом сейчас войдёт в активную стадию строительства. Нужно учитывать что по первому дому не только кирпичом заполняют каркас ,но и идут активные внутренние работы.

  • Брони не слетели забронированные квартиры выкупили. Если вы смотрели опубликованное мной последние данные по проданным и забронированным квартирам,то обратили внимание что не так много и осталось квартир. Большинство планировок вообще закончились

  • В ответ на: Арматуру они не крепили. две машины в разных местах бурили. Скорее всего делали геологию.
    Смотрю в окно и вижу арматуру :спок:
    По поводу проверки - там вроде речка/ручеек мелкая раньше была и видимо надо проверить нормально фундамент усвоился

  • под конец сентября было намного меньше свободных квартир чем сейчас, а это и значит что слетели.Допускаю что интересующиеся люди читают форум просто..

  • Тоже рядом обитаю, специально дошел до стройки глянуть что делали. К сожалению машин уже небыло(наблюдал за ними по камере), а в живую не увидел чтобы чего нибудь вязали.

  • С утра на 2 доме было много народа и КамАЗ.
    Арматурой занимались.

  • Я с Вами согласно ,что квартир в продаже стало больше , слежу за продажами регулярно.

  • В ответ на: Приветствую.) Возвращаюсь 20-октября,и по максимуму вольюсь в работу,накопилось много внутренней информации о которой оповещу форумчан. Всё хорошо
    Где же эта информация, которой так много накопилось, всё жду и жду:смущ:
    Вы бы хотя бы комментировали то что происходит, а то тут уже столько вариантов происходящего.

  • Добрый день. Почему все ожидают плохой информации) стройка идёт. по новой информации, хотел рассказать по новому проекту на левом берегу чтобы форумчане узнали первыми. Строительство Пифагора идёт. С фундаментом второго дома всё в порядке, по нормам строительства. Сейчас начнут обвинять что опять по моим словам всё "якобы "хорошо,но вспомните панику по "Стрижам на Кирова" сейчас же форум почти молчит Только фото отчёты выкладываю и иногда вопросы по приобретению) потому что видят что всё отлично. Как и с прошлыми объектами Стрижей,как будет и с Пифагором и с Будущими проектами.

  • В ответ на: Добрый день. Почему все ожидают плохой информации) стройка идёт. по новой информации, хотел рассказать по новому проекту на левом берегу чтобы форумчане узнали первыми. Строительство Пифагора идёт. С фундаментом второго дома всё в порядке, по нормам строительства. Сейчас начнут обвинять что опять по моим словам всё "якобы "хорошо,но вспомните панику по "Стрижам на Кирова" сейчас же форум почти молчит Только фото отчёты выкладываю и иногда вопросы по приобретению) потому что видят что всё отлично. Как и с прошлыми объектами Стрижей,как будет и с Пифагором и с Будущими проектами.
    Вы реально считаете мой пост наполненным негативом?
    Всего лишь хотелось побольше информации, вы же для этого здесь, нет? Конечно, многих интересуются состоянием дел со вторым домом, следим за каждым камазом, за количеством рабочих, вообще за движением на стройке, есть люди которые со страхом пишут, есть с недоверием, с тревогой, лично я слежу за стройкой на лайте,( пока:улыб: ) даже больше с интересом :biggrin: И хотелось просто пояснений того что происходит на стройке, конкретнее что делается на фундаменте второго дома последние несколько дней, я думаю, не сложно догадаться что интересует дольщиков, прочитав несколько постов выше, правда? И отвечать нам, развеять домыслы, или подтвердить их. Слежу за стройкой без негатива, без истерии, просто интересно, ведь для этого мы все здесь, вы - чтобы давать нам информацию, мы - чтоб ее получать, ждать то ещё долго, а вместе ждать всяко, веселее:yes.gif:

    Исправлено пользователем ГЕЛАР (25.10.17 12:24)

  • Ответил не лично вам а всем форумчанам. После заливки фундамента нужно было какое то время чтобы начать возводить этажи,это нормально. по первому дому парковка была залита за долго до начала строительства поэтому быстро начали возводить,сейчас уже и второй начнут,работать будут быстро если обратили внимание когда нужно работают и допоздна под фонарями. Я с радостью и с удовольствием готов отвечать на все вопросы что и делаю. Буду очень рад лично вручать в будущем ключи дольщикам с форума! Всех благ друзья!!!

  • Спасибо за ответ :agree:
    И ещё, нет ли визуализации входной зоны, будут просто под'езды, или будет холл, как то упустила этот момент.

  • Скоро будет готова полная визуализация,полным пакетом фото опубликую сразу же по поступлению

  • Ок, ждём, так же как фото со стройки.

  • Фото от 22.10

  • 22.10 (2)

  • 22.10 (3)

  • 22.10 (4)

  • 22.10 (5)

  • Сейчас выполняются ли внутрикомнатные перегородки?

  • да,конечно

  • ... и все таки, подъезды классические или нормальные достойные холлы как это и положено для лучшего проекта стрижей!?

  • Пожалуй тоже отмечу и справедливости ради подтвержу, что внутренний объем работ так же делается...
    Когда в июле был на просмотре - обратил внимание что внутри все стенки выложены, в моей квартире даже кладовка уже готова. Внутри лестничные пролеты - все варится, монтируется, стоят щитки и по стояку трубы метаполовые уже были раскинуты...
    Так что да, внутренние работы делаются почти параллельно.
    Да и так в целом, темпы заливки первого дома хорошие - вон уже на сегодня арматура половины 17 этажа готова, кладка на 14 этаже быстро идет...
    Кроме одной мааааленькой детальки - по факту абсолютно не строящегося второго дома :rofl: :rofl: :rofl:

  • На каком этаже у вас Квартира?

  • На 5-м.
    Трешка с торца, на котором 4 - 5 этаж одно время были не выложены кирпичом...

  • Два дня назад проезжал мимо и увидел в окно своей квартиры что стена между залом и кухней уже стоит((. Хотел не ставить эту стену и делать зал вместе с кухней, чтобы получилась гостиная-столовая большая. Говорили без проблем, напишете заявление и не будем ставить, и пол зальём без стыков. А теперь сносить надо будет. Лишний мусор при ремонте. Тоже трёшка с торца, 4-й этаж.

    Исправлено пользователем Artem33 (25.10.17 22:52)

  • В ответ на: < п.9 >
    Нам так же говорили, но когда пришли уточнять этот вопрос, оказалось это невозможно, так как если убрать межкомнатные стены, изменится квадратура помещение, то есть измененный проект, и соответственно не пройдет в юстиции. Либо можно, но это стоит больших денег :безум:

    Исправлено пользователем serega (14.11.17 14:24)

  • В ответ на: < п.9 > Не нужно цитировать сообщение, находящиеся непосредственно перед вашим ответом
    Тоже буду убирать её, правда думаю, что частично. Надо вживую посмотреть для начала

    Исправлено пользователем serega (14.11.17 14:23)

  • Добрый день. Застройщик обязан сдать квартиры точно по проектным чертежам,могут не принять при внесенных изменениях,а менять проект из за нескольких квартир слишком накладно, после введения в эксплуатацию можно согласовать чтобы рабочие убрали не нужные перегородки

  • Будет ли организована подсветка дома, фасадов?

  • Пока не предусматривалась, если появится информация сообщу

  • Кстати,вопрос: а разводка воды в квартире как выполнена,по стенам или же в полу? И отопление тоже - классика с трубой вдоль стены или же как-то по-современному? )

  • Разводка труб горизонтальная (по полу) отопление тоже все коммуникации в полу. По стенам ни каких тру не идёт

  • В ответ на: < п.9 > ..и с Будущими проектами.
    Что за новый проект на левом берегу?

    Исправлено пользователем serega (14.11.17 14:24)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: