Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Пифагор (новый проект ГК Стрижи) (часть 2)

  • Наверное не через то плечо поплевали. По установке крана сегодня на стройке тишина

  • Камеру развернули и теперь не видно первый дом заливку. Зато видно что привезли и готовятся монтировать кран на второй дом

  • Ну смотря на каком этапе все будет во 2 квартале 2018... Сейчас например - эту неделю работы на первом доме идут - льют 15 этаж достаточно активно, кирпич на 13 кладут. На втором правда кроме медленной установки крана почти ничего не происходит, но хотя бы это...
    Иногда в какие то периоды темп увеличивают , потом опять падает. На этой неделе через камеру видел на стройку много стройматериалов завозилось...

  • Все выходные на стройке работают рабочие и работает кран. И в субботу, и сегодня в воскресенье.
    10 человек на 1 доме, 15 этаж перекрывают, немного осталось и начнется 16.
    И внизу люди работают.

  • фото от 01.10

  • фото от 01.10 (2)

  • фото от 01.10 (3)

  • Фото от 01.10 (4)

  • Верните, пожалуйста ,камеру в положение ,позволяющее наблюдать за строительством 1 -ого дома. На второй обещано было поставить другую камеру.

  • На втором доме уже как два дня установили кран и далее никакого движения. Камеру развернули так , что не видно строительство первого дома. Верните ,пожалуйста, камеру в первоначальное положение

  • временно развернули,будет две обязательно,но пока не могу сказать когда

  • судя по продажам на сайте после повышения цен, спрос и желание входить в этот проект резко остановился.

  • Для чего развернули камеру ? Чтобы видеть ,что второй дом не строится? Это уже не смешно.

  • Здравствуйте - какой дом вы говорите не строится - от которого отвернули ?
    Строится! Более того - последние недели 2 теми темпами какими залили 15-й этаж и начали плести арматуру на 16-й - можно сказать с поздней весны так активно не работали! Началась кладка второй секции 13 этажа. Постоянно вижу миксера на стройке, большегрузы с кирпичом и стройматериалами.
    Я просто живу на Доватора, работаю в 25 Медсанчасти на Александра Невского, и соответственно по Кошурникова не один раз за день проезжаю -:). Могу докладывать что к чему, в общем то, не сложно.
    Но сейчас нормально работают - арматуру на половину 16-го этажа за полдня сварили. В воскресенье за город в 7-30 ехал, кран уже работал!
    Я сам для себя октябрь отметил как месяц, когда буду принимать решение оставаться в проекте или нет... Ну правда мои критерии уже выполнены -:)...

  • Да и если смотреть в целом, на работу компании, то можно судить объективно, что пока особых причин для нервов нет. Я например так же смотрю за стройкой на Кирова - да, тоже замедлялись, тоже ускорялись, пару раз за этот год даже останавливались... тем не менее сейчас темп взят такой, что в общем то сомнений нет что сдадут во втором квартале следующего как собирались... Так что скорее всего уже особо нервы себе тратить смысла нет.
    Хожу платить когда на Красный 44 - народу у менеджеров всегда много, продажи идут... Если все будет куда то схлопываться по экономическим причинам в целом , то тут уже думаю не до этого всего будет -:).

  • Я писала ,что не идут работы на втором доме (21эт)

  • Достроят первый, и второй начнут. Что за паника у некоторых людей? Вы когда свои кровные несли и заключали ДДУ о чем думали, что не достроят, прогорят? Наверно нет. Поэтому и выбрали стрижи. Через полтора года с небольшим все получим ключи и будет всё отлично!!

  • Предположительно из-за котлована 2ого дома, поехал фундамент БЦ Новая Высота, т.к. сейчас по периметру всего БЦ идут масштабные работы по укреплению фундамента...

    П.3

  • Вот это да!!!
    Что будет когда возведут 23 этажа 2 дома, если я не ошибаюсь в этажности?

    У Стрижей уже есть опыт уменьшения этажности строящегося дома, похоже, ещё раз его нужно внедрять.

    Интересно, как экспертизу проводили перед началом строительства?

    Наш дом гораздо ближе к Пифагору, чем Новая высота. Страшно стало!

  • Квартиры то проданы, как уменьшать то?

  • Интересно, что же на это скажет Гарри?)))

  • Неужели кто то не знает что скажет Гарри -:)

  • Приветствую.) Возвращаюсь 20-октября,и по максимуму вольюсь в работу,накопилось много внутренней информации о которой оповещу форумчан. Всё хорошо

  • В 2014 году я работал в ЖК УЮТ на Заельцовской - той самой "пизанской башне" которая долго стояла, потом все таки достроили, дом с намеком на элитный, в общем то...
    Так вот - когда начали строить вторую очередь ( которая ниже в овраге ) фундамент не то что поплыл - задняя стенка из блоков начала реально заваливаться, в асфальте помню прямо трещина образовалась - по моему людей даже с паркинга уводили ...
    Ну ничего - месяца 3 что то делали, подсыпали, варили конструкции и все в порядке - и первый на месте и второй выстроен и прекрасно стоит. Астра кстати на Танковой тоже помнится поначалу сползать в овраг начала - тоже все в порядке, люди живут.
    Вашему то дому Ирина ничего технологически не грозит, кроме только что закрытого света в окнах. Он в одной плоскости - не выше не ниже и работы никак не задевают его.

  • Не помешало бы, если бы действительно услышали что либо из информации.
    Не в духе "все хорошо прекрасная маркиза, все будет в срок" а чисто по существу - какие этапы стройки и какие планы мы увидим, когда активная фаза по второму дому, что делается, какие трудности, какие легкости -:).
    Ну и есть у меня один приватный вопрос, но это уже правда с отпуска приедете, покумекаем. Там поразмыслить надо -:)

  • Как теперь перепродать квартиру в Пифагоре? Переуступка прав или как?

  • По Астре и правда были опасения,в некоторых местах пошли незначительные трещины но всё решили.
    Продажа по переуступке,застройщику оплачивается 1% от стоимости.Вообще обычно платит продавец либо закладывается сразу в стоимость,иногда по согласованию делится между продавцом и покупателем.

  • буду рад личному знакомству. За чашечкой чая обсудим все вопросы по Пифагору,вне зависимости от степени приватности.

  • В ответ на: В 2014 году я работал в ЖК УЮТ на Заельцовской - той самой "пизанской башне" которая долго стояла, потом все таки достроили, дом с намеком на элитный, в общем то...
    Так вот - когда начали строить вторую очередь ( которая ниже в овраге ) фундамент не то что поплыл - задняя стенка из блоков начала реально заваливаться, в асфальте помню прямо трещина образовалась - по моему людей даже с паркинга уводили ...
    Ну ничего - месяца 3 что то делали, подсыпали, варили конструкции и все в порядке - и первый на месте и второй выстроен и прекрасно стоит. Астра кстати на Танковой тоже помнится поначалу сползать в овраг начала - тоже все в порядке, люди живут.
    Вашему то дому Ирина ничего технологически не грозит, кроме только что закрытого света в окнах. Он в одной плоскости - не выше не ниже и работы никак не задевают его.
    Я вас услышала. Тогда скажите, почему Новая высота УЖЕ " плывет"?

    Сегодня наблюдала с окна работы по укреплению фундамента этого здания, а оно ведь прилично дальше стоит от Пифагора, через дорогу.
    А мы то вот они, под носом. И да, 2 дом не строят, каждый день смотрю. Точнее, каждое утро. Работы идут тошько на 1 доме.

  • Да, в общем-то ,понятно ,что со вторым домом есть проблемы. Ходит много слухов. Хотелось бы от застройщика узнать ,почему не идут работы на втором доме .

  • Что за именно за проблемы со вторым домом? Какие есть вести, сообщите.

  • В ответ на: Да, в общем-то ,понятно ,что со вторым домом есть проблемы. Ходит много слухов. Хотелось бы от застройщика узнать ,почему не идут работы на втором доме .
    Ходят слухи что конец света перенесли третий раз в этом году)))
    Делитесь, чего уж там

  • Ирина, наш дом стоит как бы вровень с фундаментами ЖК Пифагор, поэтому надеюсь с нашим домом проблем не будет. А вот Новая Высота на склоне, видимо выкопав котлован под 2ой дом, туда двинулся грунт чтобы заполнить этот котлован, и под Новой Высотой образовались пустоты, которые сейчас заполняют спец раствором

    П.3

  • Нужно узнать точные границы участка нашего дома и участка снегоплавилки. Есть санитарные нормы защитной зоны СанТиН 2.2.1.1200.-03 пункт 7.1.13 ,примечание 7 : " Размер санитарно защитной зоны от снеготаялок ,снегоплавильных пунктов до жилой территории следует принимать 100 м" . Может нам navoyan по этому вопросу ,что -нибудь разъяснит.

  • Что он нам может разъяснить? Если нет желания чтобы рядом была плавилка-пишите гневные письма во все возможные инстанции.

  • Сейчас заметил по вебке, что на втором доме ведутся работы

  • Что делали? Я ходящих людей видел, а что они делали нет -:)

  • Ируся, успокойтесь.
    В Новой высоте гипсокартон у лифтов рвало и кафель отлетал еще в 2014-м, когда даже Вашего дома еще в проекте не было.

  • И кстати о птичках - Вы отрегулировали окна?

  • В двух этажном здании на красина будет Добрянка и фермерские палатки! Ура товарищи!

  • Вот это свезло так свезло.

  • В ответ на: И кстати о птичках - Вы отрегулировали окна?
    да, приходил Александр и отрегулировал окна.
    И еще..я спокойна..
    а на 2 доме каждый день ходят, но реальных работ не вижу, их совсем минимум.

  • Работ не минимум, они просто не ведутся на 2 доме весь октябрь. Установили кран и все что произошло по 2 дому за месяц. Можно с уверенностью сказать, что со вторым домом какие то проблемы, о которых нам не сообщают.

  • Всё хорошо? Почему идёт возня на фундаменте второго дома? Что ошибка проектанта или брак строителей?

  • Че так и не двигается ничего по второму дому?А почему решили что работы на БЦ связаны с фундаментов Пифагора?

  • Сначала с фундамента убрали уложенную раннее арматуру ,и уже дня на фундаменте работают специалисты и техника, устраняющая чьи-то огрехи или ошибки. Кто нибудь объяснит ,что это значит. Лучше бы развернули камеру на первый дом . Там,наверное,есть что посмотреть.

  • 1 дом: вчера до поздней ночи работали, сварщик аж ночью варил.
    Мы спать ложились, у нас все сверкало в окне.
    Сегодня с утра работают , и рабочие и кран, и сварка.
    Честно, такое ощущение, что и на ночь домой не уходили.

    2 дом: сейчас попробую сфотать, планшет сделали, но качество фото не айс.
    Что там происходит, я на самом деле не пойму. Вчера там тоже что-то делали.

    Если на 1 доме идёт понятная работа, то на 2 доме тоже идёт работа, но непонятная.

  • Гарри, вы можете прокомментировать какая проблема возникла с фундаментом 2 дома? Почему убрали металлоконструкции, которые ранее были установлены для заливки фундамента, с 1 подъезда 2го дома?

  • 1фото

  • 2 фото

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: