Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Пифагор (новый проект ГК Стрижи) (часть 2)

  • < п.9 >
    Ну это совсем другая формулировка вопросов, вполне адекватная и заслуживающая соответствующих ответов со стороны застройщика, но сотрясать воздух словами " цирк", "бардак" думаю не стоит, прослеживается какое то недоверие , неуважительное отношение к тем , кому вы доверили свои кровные, сами! Соглашусь, что застройщика нужно держать в тонусе, но , в некоторых случаях, подача с перебором.

    Исправлено пользователем serega (14.11.17 14:18)

  • navoyan Скажите пожалуйста, как мне попасть на экскурсию, Мой менеджер уволился. Как дольщику отношение у Татьяны(она сейчас так понимаю начальник отдела в место Андрея), мягко говоря никакое. Такое ощущение пока ты потенциальный клиент тебя "любят", как только стал дольщиком, все не интересен. сиди жди, когда ключи выдадут от квартиры.

  • напишите мне в вк, согласуем день и время. Организую

  • ок

  • В ответ на: < п.9 > например КМС на Шамшиных 55 строят, проблем людям не создают-..
    Адресом не ошиблись?

    Исправлено пользователем serega (14.11.17 14:33)

  • А качество выполняемой работы вы виделиу КМС? А мы ходили когда выбирали и на их объекты.
    Согласно декларации все идет по срокам вроде у нас?
    По-моему на данном форуме постоянно какое-то нагнетание... Редко какие-то позитивные посты... Интересно после сдачи это будет первый такой вечно недовольный дом или второй?)))

  • Какое нагнетание? Мы что-то выдумываем, раздуваем?
    Если работники "Стрижей " не имеют право говорить о проблемах, (думаю,могут и уволить), то мы затрагиваем три важных проблемы:
    1. Работа снегоплавилки (про которую нам при продаже ничего не говорили, а значит с ее работой это место теряет свою особую привлекательность).
    2. Нет графика, который нам давно обещают(первый оказался не тот, а вот новый ни как не найду). Думаю, это строительство идет по определенному графику или его нет? Если есть и вы не можете его выложить - скажите прямо. Если его нет(это сразу же отметается) - не может стройка идти стихийно. Так мы вводим всех в заблуждение - мутим воду, когда все прекрасно?
    3. Если есть вопросы к вам, кто владеет информацией и готов объяснить происходящее на стройке, то говорите так, чтоб ваши некоторые ответы не вызывал сомнения (серия ответов про активность на первом и втором доме, окна и т.п.).

  • А второй дом открыли продажи?

  • Согласна на 1000 %

  • что за трактор привезли?

  • Общее количество проданных и забронированных квартир на 14.10.2017
    информация из https://vk.com/pifagor_strizhi_na_koshurnikova

    1.1 1к. 22/ пр.22; 2к.22/пр.-20; 3к.ст 22/пр.17; 3к 22/пр.21.
    1.2 1к.ст.-22/прод.-15; 1к.-44/ пр.42/бр.-1; 2к. ст. 12/пр.- 12; 2к.10/пр.-10; 3к.ст 22/пр.21/бр.-1
    2.1 2к. ст. 20/пр.-16; 2к.20/пр.-18; 3к 40/пр.32
    2.2 1к.ст.-40/пр.-20; 1к.- 40/пр.-40; 2к. ст.20/пр.15/бр-3; 2к.40/пр.-40; 3к.ст 20/пр.9/бр.-1
    2.3 1к.ст.-80/пр.-66/бр.-1; 1к.- 20/пр.-20; 2к. ст.20/пр.8 2к.40/пр.-40; 3к 20/пр.18
    В продаже: 1к.ст - 40; 1к. - 1; 2к.ст. -18; 2к. - 4; 3к.ст.- 10; 3к - 11.

  • где в итоге то новый объект планируется на левом берегу?

  • В ответ на: А второй дом открыли продажи?
    Да... Много лет назад... Уже почти весь продали...

  • Дорогие форумчане.
    Давайте заметим такую штуку.
    То, что мы вступили в ДДУ не дает нам право ощущать себя в ресторане и на стадии строительства "заказывать хотелки" по подъездам, цвету остекления и пр.
    Дорогой Навоян. Спасибо за терпение.
    Прошу, проверяйте иногда ваши тексты на предмет слитного и раздельного написания слов. У вас с этим беда.
    Относительно снегоплавильни:
    Никто не должен нам её ликвидировать. Застройщик не отвечает за это, как и за дурной вид из окна. И за самолеты пролетающие над крышей, как и за пробки в городе, тоже.
    Оставьте этих строителей в полном покое.) Они гораздо лучше вас умеют строить и измерять ширину арматур.
    Напомню. Вы не в ресторане...

  • В ответ на: что за трактор привезли?
    Дизельный.

  • "Стрижи" это люди которым доверяют.
    И я доверяю. Хватит людей троллить, шпынять и подозревать в "контрреволюционных действиях".
    И я прекрасно понимаю, что не зная их репутации вы бы вряд ли в них вложились...
    На сделке мне лично ТРИ РАЗА говорили про плавильню, загазованность и шум. Рекламировали вложиться в "Эволюцию" на Кубовой... Но я выбрал "Пифагор" ибо работаю в центре и нахожу этот проект лучшим среди ЖК бизнес класса в 19 году.

    1. Про плавильню вам непременно бы сказали, если бы вы задавали вопросы менеджеру а не радовались красоте буклета и панорамных окон...)
    Забавно...
    Я буду жить в доме 2 и лично мне она, плавильня, мешать не сможет. Я не старушка 83 лет с привычкой жаловаться на всё, что шумит и движется...
    А когда зимой будет минус 40, вы и в этом будете винить застройщика?
    Ведь и об этой особенности нашего мегаполиса он вас тоже скорее всего не соизволил предупредить...
    2. План работ?) Скажите, а вы Госнадзор?)
    Вы в ресторанах заходите на кухню и мешаете повару?
    Вот и тут не мешайте.
    Зачем вам должны показывать план работ?)
    Что вы с этим планом собрались делать?
    Утверждать? Согласовывать? Может вносить поправки?
    Если летом 19 того вам не вручат ключи, я лично выкуплю ваш ДДУ заплатив тройную цену. Договорились?
    3.
    Ответы представителя компании- (да. Они однозначные и немногословные... В виду явного отсутствия информированности со стороны ответчика.) Но, его ответы -единственный метот способный умерить необоснованную истерию в стиле, "А подайте нам Ляпкина Тяпкина"... (Это Гоголь.)
    Писатель такой...)

  • Ну хоть кто-то разложил по теме.
    Согласен по всем пунктам. Панику наводить рано, а по плавилке я писал еще в начале года:был пару раз вечером/ночью, так и не понял как она мне будет мешать (у меня сейчас ж/д пути под окном и не мешают)
    Я для себя ориентируюсь не летом 2019 получить ключи, а согласно дду 2.2019 плюс непомню сколько там на передачу. Всегда именно на этот срок и ориентировался (зачем ждать чуда)

  • А давайте вы не будете в наставническое-менторском тоне указывать людям что делать ?
    Тоже не маленькие дети, вложили 7 значные суммы и имеем права задавать вопросы, обсуждать и интересоваться.

  • Не "летом" 19 года, а второй квартал. Который оканчивается 30 июня 19 года.
    Мой ДДУ - 4 880 000. Вы прилюдно даете обязательство выкупить мой ДДУ 1 июля за 14 640 000?
    Договорились! :agree:

  • а вот это уже интересно! на бумаге это закрепите у нотариуса!

  • Обязательно!
    До нового года встретимся, подпишем у нотариуса. У меня есть свой неподалеку - на Золотой Ниве -;).

  • потом сообщите, мне тоже интересно)))

  • Приветствую друзья, Конечно форум именно для этого и существует чтобы задавали вопросы и интересовались вне зависимости от того вложили вы 5 млн. или 1.700.000. били жалобы что кто-то из менеджеров после оформления сделки игнорирует покупателя, информация взята на заметку,а вам на заметку хочу сказать что лично я веду покупателей и после сдачи, так что впредь по покупкам обращайтесь,буду рад личному знакомству и сотрудничеству. Лично для меня лучшая благодарность клиента это, дальнейшее поддерживание общения и рекомендации. По второму дому,уважаемые форумчане,нужно учесть что фундамент первого дома был готов задолго до начала строительства,на втором же доме,грунт чуть проблемнее,но это не значит что данный факт стал неожиданностью,( так как до получения разрешения на строительство и начало работ всё было изучено и получено одобрение от надзорных органов) просто потребовал чуть больше времени. Если кто-то планирует реализовывать квартиры,пишите в лс,очень много клиентов которые хотели бы приобрести и с радостью бы приобрели по ценам которые были до крайнего повышения.

    P.S. Объект на Горском м-н

  • Вы видимо были в то время, когда она не работала. У них пересменка есть. С ж/д путями я тоже жила - не мешали, а плавилка мешает ОЧЕНЬ!!!!! Кстати, пока не настала зима, тоже думала, чего люди панику наводят??? Этого не понять, пока не будите жить с этим чудом под окнами.

  • спасибо за ориентировку по объекту на Горском.
    но это не Горский микрорайон, это остановка и улица Горская, а это две большущие разницы.

  • ЗАчем реализовывать? Нет но если человек предлагает тройную цену, то квартиру в которой планировал жить могу рассмотреть в качестве инвестиции. А вам Гарри спасибо за то что всегда держите в курсе. По моим прикидкам первый дом построили от нуля до уровня 17го этажа за 12 месяцев. впереди еще 19 месяцев и если в ближайщее время начнут отливать второй дом, то в графики укладываетесь.

  • Здравствуйте Ирина. Не центр горского,но относится к горскому м-н у

  • Читайте ВНИМАТЕЛЬНО то, что я написал. Там русским по белому написано. "Летом".
    Да. Если Летом 19 того объект не будет сдан, я выкуплю ваше дду втридорога. Летом это не значит 1 июня. Лето длиннее чем вам кажется.
    Прежде чем вложиться я изучил историю Стрижей... Знаю все за и против. Но одно факт. Они всегда здают вовремя.

  • Сдают.

  • Поверьте, вам и так доставляют "удовольствие" по той сумме, что вы вложили. Вы купили квартиру, вам ее сдадут.
    В "Пифагоре" уже 500 дольщиков.
    На этом форуме 5,6 из них и пара соседей из соседней высотки. Плюс трое ждущих ЖК на Горском.
    Так вот. Если 494 пайщика спокойно живут вложив те же суммы, не надо думать, что ваши деньги хрустят громче. Воожили и хорошо. Вам за это никто не должен выжимать цитрусы ежедневно.

  • Это механическая опечатка. Сути дела не меняет.
    Но если Вам интересно писать без сути, как 99% этой ветки то рад ответить.
    Сдают.

  • А вы тоже читайте ВНИМАТЕЛЬНО...
    В моем ДДУ срок стоит - 2 квартал 2019 года. Когда заканчивается именно второй квартал?

  • НО и ВАМ никто не дает права, в наставляющем тоне указывать нам что говорить, что обсуждать, высказывать какие то сомнения.
    Никто и не требует выжимать мне цитрусы ежедневно. Но если люди обсуждают между собой что то, это не значит что можно вот так появиться и с ходу - "так, какого вы тут все мусолите, обсуждаете"... мы нарушаем правила форума? Мы что то высказываем касательно вас лично? Многие, если угодно по сути беседуют между собой, обсуждая что то и задают вопросы Навояну. Он в той или иной степени принимает эти вопросы, даже не самые приятные.
    По сути плавилок, дорог, шума - тут соглашусь, это все возможно и нет смысла обсуждать, покупая квартиру в оживленном районе мегаполиса. Вопрос с плавилкой этой реально у жителей Пифагора возникнет зимой 19 / 20 года.
    По поводу графика - он был ОБЕЩАН. Не нами придуман , а если пролистать не эту ветку, а другую ( первую) график был нам от лица Гарри обещан регулярно. Хотя можно было сказать что такого графика предоставить невозможно. Но просто регулярно нам этот график обещали.

    Ну и насчет выкупа по тройной цене. Как все таки по срокам, указанным в ДДУ!

  • Покупая в магазине колбасу, вам простой продавец ответит на вопрос, чем и с какой регулярностью питалась скотина, чье мясо в данном продукте?
    Нет.
    Вот и Навоян при всем своем желании явно не имеет доступа к плану генподрядчика.
    И это понятно по его ответам.
    По поводу выкупа ДДУ.
    я повторяю в третий раз.
    Летом...
    До 1 сентября.

  • Ну то есть не срок, указанный в ДДУ?

  • Я читчитаю внимательно. Он заканчивается 1 июЛя. Но мои условия по выкупу - иные. До 1 сентября.
    И еще...
    Раз я рискую такими трехкратными суммами, то по законам пари, и у вас должны быть объязательства...
    Итак:
    Если все же вы получите ключи по срокам ДДУ, то должны будете сторожить зимой 19/20 и 20/21 возле плавильни не давая грузовикам шуметь. Это будет ваша часть договора.
    Ок?

  • Ну хотя в принципе ладно. Определенный элемент уважения человек заслуживает даже в таком случае. Когда он готов и подписывается под такими обязательствами, такими словами, и готов подтвердить что он не тролль, и отвечает за свои слова. И не будет в случае чего скрываться за виртуальным именем.
    Так что согласен - есть срок приемки, срок сдачи объекта и выдачи ключей может отличаться на некоторое время. При всех свидетелях тут закрепляем пока устно уговор - до 1 сентября, если Стрижи не выдают ключи, моя квартира выкупается вами, на сумму помноженную трехкратно от указанной в ДДУ.
    Респект!

  • Интересное мнение дольщиков о данном доме?
    Как ведутся работы?

  • Нет не ОК!
    Как интересно вы отрабатываете назад -:). Я не вышел на форум со взятием на себя обязательств, не указывал СВОИХ претензий. Тем более теперь начинаются какие то абсурдные варианты. Вы отказались подписывать договор по срокам ДДУ, вы взялись на себя нести бремя ответственности за сроки стрижей .

    И до этого вы двукратно подтвердили, что выкупите. И тут на тебе -:). Стоять возле плавильни, начинается...

    Максимум - так как вашей первой претензией было то что вас не устраивает что мы пишем на форуме - возьму на себя обязательства, до 1 сентября не высказывать ни одного негативного суждения. Это было в контексте беседы и причины возникновения спора.

  • Да нормальное мнение о доме -:).
    И работы ведутся, чуть быстрее, чуть медленнее - но ведутся постоянно. Есть небольшие трения и опасения у людей по поводу второго дома, иногда получается что третируют Гарри ( это Навоян). Ничего сверх выходящего. Ну имеют право люди волноваться, высказываться, все не носки не того размера купили -:).

    Тут просто появился человек, начавший указательно-менторские беседы, и под концовку вон перешел откровенно на личности с оскорблениями и высказываниями относительно умственных способностей. И поэтому ветка выглядит так , что стоит сплошной холивар.

    В доме был дважды - работы идут. Не думаю что Стрижи уж завалят проект прямо так, даже если и будут какие то накладки.
    Нормальное мнение о доме.

  • < пп.7,8 >
    По теме, с раннего утра идёт работа на 2 доме. 18 ожидаем. Работают все выходные и все вечера.
    На 1 доме начинали перевязку арматуры.

    Исправлено пользователем serega (14.11.17 14:38)

  • Спасибо большое за информацию :роза:
    А что делали на втором доме?

  • Ирина второй раз путается с номерами домов. Первый дом - это тот, на котором завершают заливку 17 этажа, а второй дом - где идут работы по фундаменту - вязка арматуры.

  • Да, извиняюсь, я опять перепутала.
    Когда смотришь из окна, то 1 дом получается тот, в котором арматуру вяжут, а 2 дом, где 18 этаж начали. А по факту, наоборот.
    Недавно работники ушли, работают по-зверски, аж жаль их. Подолгу,без выходных, в холоде.
    В темноте всегда работают, включают прожектора.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (11.11.17 21:28)

  • :biggrin: А я то подумала, всё началось, а я проморгала :ха-ха!: Так уже охота увидеть первые кирпичики. Ну всё равно, спасибо соседушке :agree:

    Исправлено пользователем ГЕЛАР (11.11.17 21:59)

  • Гарри, в очередной раз прошу сообщить когда будет освещена в массы визуализация входных групп в жк?

  • Я не Гарри, но этот вопрос тоже интересует, но ещё больше интересует, то что происходит на фундаменте второго дома, что там роют? Очень хочется комментариев.

  • Добрый день. По визуализациям в понедельник зайду к маркетологам,обещали. По работам второго дома, проводят дополнительные работы по укреплению фундамента,

  • появилась 2к в Пифагоре по старой цене,по вопросам в лс

  • Спасибо, Гарри за организованную экскурсию

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: