Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Белые Росы" (часть 2)

  • Вы, ошиблись.....

  • в чем же интересно?как-то вы до этого писали более воодушевляюще

  • У Вас квартира с ремонтом? Не думаю что это хорошая идея начинать ремонт сразу после оштукатуривания и запуска отопления! Я конечно понимаю что положение дел не терпит долгих отлагательств с учетом такой просрочки сдачи квартир, но боюсь что если сразу начать делать отделку не давая просохнуть нормально квартире, а это недавняя кладка, штукатурка, стяжка и вода в перекрытиях, то весь ремонт не простоит и пол года! Лично у нас в первой очереди из за такой спешки штукатурка пластами по квадратному метру отпадала, плесень в углах и т.д. и все что мне смог предложить застройщик это 3 мешка штукатурки либо ждать месяц когда появится время у псевдо отделочников. Я не говорю про ровность стен и геометрию... Как сосед и специалист в отделке дам совет, если не хотите выкидывать деньги на мусорку дайте просохнуть помещению до нормы и принимайте ваши квартиры со специалистами которые укажут отклонения от СНиПов, дабы не платить потом отделочникам за повторное оштукатуривание. Про квартиры с отделкой я даже и думать боюсь.

  • Скажите, как специалист, сколько нужно ждать перед тем, как начинать ремонт в этих домах?

  • мы переходим на личности, есть вопросы звоните 8-913-914-19-04

  • От месяца и выше, все это индивидуально, нужно следить за образованием конденсата на окнах, выссолами на стенах, да и с преходом весны ситуация может изменится. В это время можно заниматься электромонтажем и сантехникой. Все будет зависить от того как будет отапливаться и проветриваться помещение, опять же верхние этажи быстрей высохнут чем нижние. Будут вопросы пишите, звоните помогу советом, да и подойти на место посмотреть не проблема.

  • Благодарю за ответ! Будем тогда по ситуации смотреть и иметь вас ввиду! :live:

  • Уважаемые участники долевого строительства, подскажите какие документы нужно предоставить в банк(Сбербанк) , если у меня ипотека (купили студию в "Белых росах"), а дома, как известно, еще не сданы ? Может у кого была такая ситуация? Ипотеку взяли 3 года назад, и банк считает что за это время объект должен быть сдан...

  • Есть те кто уже получил ключи или ждем очередной допник ?

  • Ко мне банк давно пристает с подтверждением целевого использования денег. План действий такой:
    1. Берете в УК письмо в котором указана новая дата сдачи объекта. У меня в последний раз было 1 марта. В УК в курсе что надо.
    2. Берете это письмо, паспорт, ипотечный договор, договор на покупку квартиры и идете с этим в отдел ипотечного кредитования. Меня направили в отделение сбербанка возле Ленинского рынка.
    Там все быстро оформляют. И все))))
    Кстати, кто не в курсе- в сбере можно написать заявление на снижение ставки по ипотеке. Месяц рассматривают. Мне снизили на 1 процент. Мало, конечно, но всё-таки)))

  • Дома введены в эксплуатацию. Поздравляю всех дольщиков с долгожданным событием .

    Исправлено пользователем TatianaR (19.01.18 08:16)

  • Вчера были на объекте, заходили в свой дом (№ 5, 1 подъезд).В подъезде ведутся отделочные работы. В нашей студии работают электрики. После этого будут штукатурить. Работы по отделке еще очень много.В доме тепло.

  • Уважаемые дольщики! Скоро состоится сдача ваших квартир. Настало время получить то, что вам причитается!
    Статьёй 395 ГК РФ предусмотрена ответственность за нарушение денежного обязательства в размере 1/300 учётной ставки за каждый день просрочки исполнения обязательства. Но в 214-ом законе законодатель предусмотрел повышенную ответственность за нарушение сроков сдачи квартиры в новостройке. Размер составляет 1/150 учётной ставки за каждый день просрочки. В денежном выражении это выглядит так:
    Допустим, стоимость участия 3 000 000 рублей, а просрочка составила 300 дней, тогда
    3 000 000 х 300 х 8% (учётная ставка)/150 = 477 000 рублей размер неустойки.

    Уже на прошлой неделе мы начали предъявлять иски к застройщику. Спешите оказаться в первых рядах.
    Для получения консультации звоните по телефону 331-16-31.

  • В ответ на: Уважаемые дольщики! Скоро состоится сдача ваших квартир. Настало время получить то, что вам причитается!
    Статьёй 395 ГК РФ предусмотрена ответственность за нарушение денежного обязательства в размере 1/300 учётной ставки за каждый день просрочки исполнения обязательства. Но в 214-ом законе законодатель предусмотрел повышенную ответственность за нарушение сроков сдачи квартиры в новостройке. Размер составляет 1/150 учётной ставки за каждый день просрочки. В денежном выражении это выглядит так:
    Допустим, стоимость участия 3 000 000 рублей, а просрочка составила 300 дней, тогда
    3 000 000 х 300 х 8% (учётная ставка)/150 = 477 000 рублей размер неустойки.

    Уже на прошлой неделе мы начали предъявлять иски к застройщику. Спешите оказаться в первых рядах.
    Для получения консультации звоните по телефону 331-16-31.
    А вы людей предупреждаете , что чем больше исков они подадут тем меньше будет желания у застройщика довести дома до ума и остановить работы? Дома комиссия у них приняла. Будут потом люди сами себе разводку электрики делать и другие необходимые работы, которые еще не сделали.

  • Сразу банкрот! Соседи не тупите! на моем счету уже 3 застройщика обанкротились(просто тупо на 300 миллионов иска), ну подадите вы исковое, выйграете. а если денег нет откуда их вам перечислят???? голову включайте! В итоге на вас заработают юристы , а по факту останетесь с исполнительным листом.

    Вспомните зимнее собрание, тогда сразу надо было и закопать всю стройку и вложенные деньги.

    Сейчас стоит задача получить жилье и дать дальше развить комплекс, а не топить тот корабль на котором вам еще плыть и плыть

  • Сейчас в 5 доме электрики работают. Делают разводку по квартире. Независимо от того с отделкой квартира или нет будут установлены розетки и выключатели.

  • Пока вы сомневаетесь, люди предъявляют иски. Сердобольность всё равно не приведёт к желаемому результату. Застройщик вас не жалеет и не пожалеет, если ему это будет невыгодно. А топить застройщика не обязательно, можно договариваться на компромиссные варианты: ремонт, квадраты, парковки. Это рынок: проиграл - плати.

    Кроме того, многие подписали доп. соглашения на продление сроков. Я их ещё не видел, но с ними, как минимум, будет сложнее. Застройщик уже позаботился о снижении своих убытков. Своей выгоды застройщик не упустит. Не друг он вам, и даже не партнёр.

  • Соседи потерпите ещё немного!!!

    Ведь даже с исполнительным листом шансы получить деньги за несвоевременную сдачу жилья будут очень малы.
    В не простой ситуации застройщик продолжает выполнять свои обязательства, пусть и не в срок. Часто бываю на объекте и всегда ведутся какие то работы.

    Столько терпеть и на финишной прямой все испортить, ради единоразовой выгоды, которая врятли покроет ваши траты на покупку квартиры!задумайтесь!!!взвещайте все за и против!!!
    Завалить исками всегда можно успеть, но стоит ли оно того!
    В городе и так очень много недостроенного жилья, давайте не будем собственно ручно делать +1 к этому числу.

  • Внимание ! Кто читал сообщения на инстаграм ЖК Белые росы ! Я за окончание строительства наших домов 2 й очереди ! И ни каких призывов к предъявлению исков НЕ делал !!! Прошу внимательней читать сообщения на форуме !

  • Уважаемые соседи! Это наши дома и только нам решать что будет дальше! Все мы знаем цену нашему времени и нашим силам. Когда мы вкладывались в стройку то понимали все риски не возврата и задержки строительства. К сожалению задержка произошла, даже не по причине застройщика, а по причине обвала страховых в 2015 году. Я уже приводил пример, что на моем счету банкротятся несколько застройщиков, достаточно известных таких как Рихард, Стройинвестпроект, в этих домах взяли квартиры мои знакомые.

    Логика проста, мы вложили деньги в свое новое, комфортное жилье. Давайте же заедем и будем жить дружно и в коллективе хороших надежных соседей.

  • те это нормально, брать деньги дольщиков, срывать сроки годами и избегать ответственности за это, прикрываясь угрозами банкротства и обещаниями построить город сад? посмотрите через дорогу, на коттеджный поселок. он недоделан и брошен. все тяп ляп коммуникации переделывают жильцы. гарантии? никаких.

  • Лучше синица в руках, чем журавль в небе.....

    Вопросы по коттеджам не в нашей компетенции. На сегодняшний день наш дом это вторая очередь. Вот за нее нужно переживать, бороться и как то пытаться стать частью всего происходящего вокруг.

    Лучше быть сильным, чем им казаться.

    Мы будущие жители этого комплекса, это наш дом и мы в ответе за порядок на нашей территории.

    Читая многие комментарии делаю выводы, что каждый сам за себя и по себе, никто не хочет принимать каких либо решений, предоставлять нужные и грамотные предложения, и их дальнейшее решение

    это как в армии: пусть бьют его, главное не меня.......

    Я лично хочу уже заниматься ремонтом квартиры, и решать другие вопросы, а не бегать потом по собраниям и собирать с каждого копейки на закрытие вопросов по жилому комплексу.

    К сожалению в наших условиях трудного времени лучше стараться хоть что то сохранить, чем потерять все окончательно. Преодолеть с наименьшими потерями.

    Заводы, фирмы сейчас рушатся, сокращения каласальные, объемы продаж и производств падают до уровня 2008 года.. кризис нереальный если кто не в теме событий, наберите меня, я объясню.

    Поэтому со своей стороны я еще раз говорю застройщику спасибо: первое это за собрание, второе что вообще взялся достраивать.

    С уважением, к Вам!
    Ваш, будущий сосед
    Колмаков Алексей
    8-913-914-19-04

  • Уважаемый Алексей! Какой Вы замечательный сосед. По больше бы таких как Вы!

  • Нужно создать группу в ватсапе ЖК Белые Росы 2 очередь и общаться всем жильцам. Чтобы все были в курсе событий)):улыб:

  • такая группа в вотсапе есть.

  • такая группа есть )))

  • Напишите номер пожалуйста хотим тоже присоединится

  • Вам личное сообщение. Нажмите мигающий конвертик))))

  • Вопрос УК : кабинки для хранения во второй очереди будут? В каком доме?

  • Всем будущим соседям привет!)) Был на стройке в воскресенье, в подъездах висят объявление о собрание по поводу выбора управляющей компании, которое состоится 22.02.2018 в 9:30 в Кировской адм. вроде в 201 кабинете.

  • Доброго времени суток соседи! В субботу 17.02.2018 в 12 часов в садике(росинки) будет собрание!!!

    на тему передачи квартир и компенсаций!

  • Доброго дня! На собрание прийти не получилось. Когда примерно будут выдавать ключи и акты приемки? Охото уже к ремонту приступить))

  • как только поставят ограждения у дверей балкона(французкое окно)

  • Хорошо сказал, правильно!

  • Кто нибудь подписал акт приёма передачи?
    Начал делать ремонт?
    Появились ли огорождения на балконных дверях?

  • Выше есть сообщение от Алексея, стучитесь в группу ватсап - там обсуждение живее, про акты люди отписываются в том числе

  • все ушли в вотсап))))

  • А можно и нам координаты группы 2 очереди в вотс апе? мы тоже дольщики 5 дом.

  • В ответ на: А можно и нам координаты группы 2 очереди в вотс апе? мы тоже дольщики 5 дом.
    Алексей, 8-913-914-19-04

  • Доброго времени суток!

    Важная информация!

    Необходимо провести собрание до 14.05.2018 на тему выбора управляющей компании!

    в настоящий момент нужно определить дату и время проведения собрания.

    Контактные данные

    8-913-914-19-04 (Алексей)
    8-13-002-56-87 (Наталья Белые росы)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: