Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 4)

  • в 82 доме больше работ ведется, в подъездах уже окрашено, в 83 только до второго этажа, да и видно что джамшуты с утра до вечера что-то в доме делают, кран через день что-то разгружает, материал заносят

  • с улицы видно что в подъездах окрашено в 82 доме, в 83 только два этажа, можете сами приехать посмотреть

  • Приезжал, смотрел не раз. Ничего не вижу.
    Вот фото из ВК, ничего не видно.
    Уж тем более не вижу, как на последних этажах "сделана отделка внутри здания" (то есть завершена отделка МОП, отмеченный красным квадратом на прилагаемом плане).
    По-моему, это ФИЗИЧЕСКИ невозможно увидеть с улицы!

    • Фото 82-83 из ВК

    • План этажа с выделенным МОП

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Сообщение от Оксаны по 92-му дому: "В настоящее время в доме идет отделка МОП, монтируют двери на межэтажных переходах. Работы по благоустройству придомовой территории. Выдача ключей ориентировочно начнутся в конце августа."

  • Я про верхние не говорю, на нижних видно что за последние две недели, покрасили нижние этажи и вставили двери МПО на МОП это в 82 доме, в 83 покрашены первые два этажа

  • в отделе по заселению говорят что ключи или в конце августа или в начале сентября, какому дому быстрей еще не знают!!!

  • В ответ на: в 82 доме уже сделана отделка внутри здания
    В ответ на: в 82 доме больше работ ведется, в подъездах уже окрашено
    Вы уточняйте тогда, что отделка сделана на первых этажах, как и в 83м
    потому что цитата звучит так, что внутренняя отделка в 82м закончена, а оказывается - лишь первые этажи, при этом не понятно, сколько их, возможно, также, как и в 83м доме два этажа

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • в 82 до пятого этажа, в 82 первые два

  • Вот теперь понятно))

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • и кстати при желании можно попасть на стройку, там охраны нету

  • Вы меня убиваете.
    Во-первых, будка охраны стоит возле 82го дома. И с охранником я постоянно общаюсь.
    Во-вторых, на дверях замки.
    Можно, конечно, лезть через проемы первого этажа, но стоит ли оно того?

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • И кстати, можно написать коллективную жалобу в прокуратуру, нам должны были ключи передать не поздней 1 июля 2015 года, а по договору 4 квартал 14 года, с возможностью отсрочки на 6 месяцев, все сроки вышли, пусть хоть прокурорские их расшевелят, на БРОННОЙ в сроки все сдают, и ключи вовремя люди получают!!!

  • днем двери открыты, охранники сидят пьют пиво через день, и им фиолетово что происходит, он дальше своей будки не выходит никуда

  • не знаю про пробки, живу там, работаю на вокзальной возле ЖД вокзала,еду до работы от 20 до 30 минут, вечером бывает на ГБШ постоишь немного, но часа небыло никогда!!!

  • Выходят) ещё как выходят. Как-то брусок мне приглянулся, нужен был очень, мимо проезжали ,смотрели наши долгожданные домики. Лежал на балконе 1-го этажа 18-ти этажки, 96-го дома, наверное с месяц назад. Лежит себе, валяется. Из под чего-то. Мимо проезжаю, останавливаюсь, выхожу, кладу в машине в багажник и еду дальше. Следующая будка по пути около 104 дома. Меня тётя охранник остановила чуть ли не кинувшись грудью мне на капот. И с таким важным видом: доставайте что взяли. И не важно, что это кусок деревяшки, который она тут же выкинула в сторону.
    Так что не все там пиво пьют :pivo:

  • Очень интересно, на сколько кривые стены и пол будут в 18 этажках... и сколько стоит в среднем их выровнять через строителей...

    Дом 82, 18 этаж

  • на 82 доме я не видел чтоб он обходил територию

  • Такие же кривые как и в любом панельном доме. А стоимость выровнять будет зависеть от ваших хотелок чистового ремонта. Вся квартира в уровень к входной двери или нет? Или стяжка для линолеума и стены для того, что бы были) а не что бы их выводить в идеал. По идее - только в ванной идеал и нужен - что бы плитка красиво легла.

  • если для себя, то от 80 до 100 т.р., я обсчитывал 60 кв., если на продажу то дешевле, но квартиры все разные, и после строителей нужно с уровнем ходит и все проверять, Я НЕ ГОВОРЮ ПРО ВСЕХ СТРОИТЕЛЕЙ!!!

  • по договору не поздней 1 июля

  • не пять а шесть, есть пункт читайте внимательно!!!

  • В договоре написано не более 6 месяцев с момента планового окончания строительства от 4 квартала 14 года

  • Если вас волнует этот вопрос (срыв сроков) в такой степени, что вы готовы пойти в прокуратуру, то пишите, идите. Мы послушаем о результатах.
    Ведь уже писали об этом, что консультировались с юристами. И что мы с самих себя можем требовать возврата каких-то пений. Срок сдачи дома все эти обращения точно не приблизят. А скорее отодвинут.
    Здесь разжигался этот спор много раз. На форуме можно только "потрещать".

  • Ой! НУ ВЫ ЕРУНДУ ТО НЕ СОБИРАЙТЕ!!!! На Бронной только первые два дома сдаются. http://www.diskusplus.com/news/zaselenie-domov-na-zhm-prostornyi
    Это только первые 2 дома. Со сроком сдачи 1 квартал 2015. Сейчас уже третий квартал начался. А их там совсем не два с этим сроком сдачи.
    Мы наблюдаем за тем как строятся и сдаются 18ти-этажки на Плющихе. Потому что, скорее всего, нас ждет то же.

    Ждем с нетерпением 3с в 15 доме на 4 этаже )))

  • интересно где у нас счетчики э/э будут установлены, в 10-ти этажках они установлены над туалетом в гипсокартоне....вот думаю у нас так же будет или нет?

  • точно так же.

  • Понятно, ну чтож буду переносить их в кладовку

  • В ответ на: Ой! НУ ВЫ ЕРУНДУ ТО НЕ СОБИРАЙТЕ!!!! На Бронной только первые два дома сдаются.
    вы не забывайте, что на бронной дома были проданы позже высоток плющихи, а ключи уже получают уже

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Это Вы с материалом посчитали или только материал, а работы сами выполнять будете?

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • В ответ на: есть кто из 83 дома???
    Я из 83 дома, а что?

    Кстати подскажите кто-нибудь, пожалуйста, в каком состоянии электрика на момент сдачи? Имеется ввиду, она уже разведена по розеткам, или нет?
    И еще вопрос, кто-нибудь сталкивался с подрядчиком по отделке "Соболь"? Стоит у них черновую заказывать, или плохо делают? Читала про них плохие отзывы в плане сервиса, про качество работы ничего не видела... :улыб:

  • Возможно не только перенести счётчики, но и поменять)) Либо дополнить. Надо смотреть.

  • с материалом и работой, но без плитки и сантехники

  • дома которые сейчас сдаются на Бронной были проданы в декабре 2012.Там разница в пару месяцев если не путаю.

    Проблема то не сроке продажи а в том что у Дискуса системная проблема с 18-этажками,не зависящаяя от паралельно строящихся 10 этажек

  • ищу соседей, 7 эт. 2 к

  • 3 эт, 1к

  • Поменять это обязательно!)) У меня муж электрик, посмотрел у подруги квартиру, сказал тут вообще всю проводку менять нужно, а счетчики самые дешевые и не качественные стоят...

    Проводка разведена "по розеткам"

  • В ответ на: Кстати подскажите кто-нибудь, пожалуйста, в каком состоянии электрика на момент сдачи?
    Электрика разведена по розеткам и люстрам и выключателям.
    но не там - где надо)) И автоматы стоят в квартире.
    В ответ на: еще вопрос, кто-нибудь сталкивался с подрядчиком по отделке "Соболь"?
    Пишут что они сейчас начали реабилитировать от плохих отзывов. Но за ними надо глаз да глаз, если не следить - сделают плохо.

  • Спасибо за информацию:улыб:

  • как, они разве в квартире? сейчас вроде обязывают вне квартиры , что бы у проверяющих всегда был доступ

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • В соседних 10-ти этажках внутри квартиры, над туалетом, вмонтированы в гипсокартон

    Исправлено пользователем Мария92дом (22.07.15 16:37)

  • В ответ на: Поменять это обязательно!)) У меня муж электрик, посмотрел у подруги квартиру, сказал тут вообще всю проводку менять нужно, а счетчики самые дешевые и не качественные стоят...
    Согласна. Провода не соответствуют ГОСТам, причём сильно.
    Тоже намерены менять проводку. Консультацию по возможности можно будет получить моему мужу у вашего?)) Так немного ознакомлены с этим вопросом, но не до конца все нюансы знаем.

  • Без проблем))

  • В ответ на: Возможно не только перенести счётчики, но и поменять))
    В моём сообщение тоже путаница.
    Счётчики в подъезде.
    Автоматы в квартире.

  • Спс :роза:

  • Да, что то я тоже не уточнила))

  • Вот оживился то сегодня топик. Ближе к сдаче у всех интерес уже такой))

  • так где точно счетчики то? ))))

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • В ответ на: как, они разве в квартире? сейчас вроде обязывают вне квартиры , что бы у проверяющих всегда был доступ
    конечно счетчик с вводным автоматом на площадке,а в квартире щиток с автоматами по контурам.

    Исправлено пользователем koper (22.07.15 16:46)

  • Вот так это выглядит в 10-ти этажках

  • счетчики в подъезде, автоматы в квартире

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: