Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 4)

  • В ответ на:
    В ответ на: по документам до ноября дышим спокойно
    Подскажите, в каком пункте договора прописано про еще каких-то 5 месяцев? Смотрела, и не смогла найти.
    Я вот тоже договор почитал и не увидел в нем пункта про еще +5 месяцев...

  • У меня тоже в договоре нет этих 5 месяцев, у соседки тоже...

    Панорама ГП-1

  • Так что, если мы ключи не получим к июлю (а мы их не получим), то, наверно, можно будет Дискусу предъявить.

  • Предъявить нечего. Уже обсуждали это в других ветках, с юристами люди общались - бесполезно. Сами себе это называется предъявим.

  • п. 3.1.5 Передать Члену Кооператива по акту приема-передачи Квартиру и документы, необходимые для регистрации права собственности на Квартиру, не позднее пяти месяцев с момента ввода Объекта в эксплуатацию при условии выполнения Членом кооператива всех обязательств перед кооперативом по настоящему договору (включая оплату паевого и всех иных взносов).

    То есть по п. 1.6 окончание строительства - 4 квартал 2014 г., далее по п. 1.7 ввод объекта в эксплуатацию - июнь 2015г. и по п. 3.1.5 выдадут ключи не позднее ноября 2015 г.

  • Вообще, я не думаю, что до ноября вас дотянут. Наш 84-й по договору был срок конец мая, но первому подъезду выдали ключи уже в январе, а последнему (4-му) выдали в конце апреля. У вас же всего один подъезд, так что может к концу лета дадут ключи.

  • 1 подъезд и 7 домов и 18 этажей.

    Панорама ГП-1

  • Ну так и наш то дом тоже не единственный строили :улыб:

  • Пусть менеджеры голову Вам не дурят этим пунктом о дополнительных пяти месяцах к вводу в эксплуатацию. Ваш срок - июнь 2015г. Почему не дурят, потому как я пока ждала свою квартиру в 75 доме, решила таки выяснить смысл этого пункта и ни единый менеджер, сидящий в офисе на Т. Снежиной, не смог мне с юридической точки зрения доказать обратное: этот пункт гласит исключительно о выдаче ДОКУМЕНТОВ для регистрации права собственности. На момент выдачи ключей дома не являются введенными в эксплуатацию, комиссия принимает их много позже (ключи по 75 дому 1 секции выданы основной массе в сентябре 2014 года, но дом комиссия до сих пор не приняла), хотя на балансе УК дома состоят с момента выдачи ключей и платишь ты ком.услуги не взирая на грязь и горы строительного мусора Застройщика в подъезде, неработающие лифты, отсутствие почтовых ящиков, домофона, отсутствии козырьков на 10-х этажах и неблагоустроенной придомовой территории. Получается, что скоро будет год как люди сделали ремонт и живут уже в доме, но т.к. дом не принят комиссией, получить документы и оформить право собственности на своё имущество не могут. Именно об этом гласит пункт 3.1.5. Вот как-то так.

  • Вот это поворот :а\?:

  • В ВК написали - по 18ти этажкам ориентируют на осень, что отдадут ключи. ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!

    Панорама ГП-1

  • а никто из инвесторов 18 этажек в Дискус не звонил или мож запрос сделаете письменный,по договору Вас должны проинформировать о хоже строительства.

    Реально то ведь есть какая то причина-либо дискус чето серьезно накосячил со строительством этих домов,либо уперся в какойто другой технический фактор.

    Дело явно не в отсутствии бригад или чем то подобным

  • Они сдают 10-этажки и принялись за новые дома около 82, плюс доделывают все остальное. Да и тольком ничего не объясняют. А вообще, истинную причину, очень хочется услышать.

    Панорама ГП-1

  • Мне также ответили как и в сообщении выше, -Пока занимаемся 10и этажными потом вашими.

    Foto Plushiha

  • надо попытаться колективно выдавить с них компенсацию в виде бесплатного остекления балконов :хехе:(понимаю, что такое мало вероятно)

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • У меня тоже такая мысль была, но сомневаюсь)

    Панорама ГП-1

  • Добрый день,
    Решили продать квартиру в 82 доме, на 18 этаже, 2с, 56,51кв.м.
    Кому интересно пишите в личку.

    Дом 82, 18 этаж

  • Наши домики.

    Панорама ГП-1

  • Добрый день, вот что ответила Оксана Бобровская по нашим домам в группе вконтакте

    Уважаемые инвесторы! Информация по оставшимся домам на Плющихинском ж/м:
    1. дом 104 - в настоящее время начали монтаж балконных ограждений и автоматы в щитки, к концу месяца планируют выдавать ключи.
    2.99/5 - закупают автоматы и к концу месяца планируют начать выдавать ключи.
    3. По 18ти этажкам:
    82 дом - отделка МОП, работают подрядчики, к середине июля планируют закончить работы по отделке МОП.
    91,92 дома - идут работы по отделке МОП, планируют закончить в конце июля работы по отделке.
    По остальным домам - идет поиск подрядчиков, чтобы приступить к работе по отделке. В течение 1-2 недель планируют работы начать.
    По ключам - будут выдавать по мере готовности домов, ориентируют на конец лета.

  • ничего удивительного. к октябрю получим

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Спасибо.
    Я себя на ремонт в 82 доме, верхний этаж, уже ориентирую уже на следующую весну. Пока то се, пока лифт включат. Асфальт бы хоть в этом году закатали на придомовой территории. Эх...

  • Площадку готовят около домов 82, 83 для укладку асфальта (техника работает с понедельника)

  • А лифт в 18-ти этажных домах вроде бы сразу включают? Ну может в течении месяца, пока ключи раздают дому... Ну не по пол-года нету, как в 10-ти этажках.

  • Я в 70-м доме живу с момента заселения. Привозишь материал, а лиф отключен, и не на полдня. А второй не работает. Реально так было и не раз, и не только со мной.

  • Ну вот, уже радостно за 82 домик...а у кого-нибудь будет время сделать фотоотчет? Может кто рядом живет или заедет на стройку?

    Панорама ГП-1

  • Поддерживаю! Хотим фоток! :улыб:

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Соседи, кто знает - сколько уйдет денег на черновую отделку? Стены под обои, пол ламинат, плитка в санузлах, электрика, разводка сантехники (хоть примерно)...с материалами и работами...Будете швы пропенивать?

    Панорама ГП-1

  • А зачем фотографии коробок? Вот если бы кто-то внутрь пробрался. А так, ничего не изменилось с момента их постройки/покраски

  • По 82му озвучили, что вокруг дома площадку готовят

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • По поводу ремонта - тут сложно судить. Даже электрику: решите вы все провода заново проводить - или будете использовать то что там уже есть и от них дальше ответвляться? Стены в квартире из гиспокартона - решите их облицовывать или сносить и новые строить? пол - использовать наливной/кнауф сухой/грубый равнитель/песок+цемент? Очень всё индивидуально...
    Оплата работ на сайте Соболя можете примерно оценить.

  • В ответ на: По 82му озвучили, что вокруг дома площадку готовят
    Жителей соседнего дома ещё можно в их форуме попросить. С окна может и сфотографируют.

  • Да можно, конечно)

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • А что радостно то? ответили что делают МОП. А электрика и инженерные системы? ограждения балконов? там вообще известно сколько еще работы? и собираются ли они этим домом вообще в ближайшее время продолжать заниматься? Негодую, что от вопросов Оксана опять ушла.

    Если лифта при выдаче ключей не будет, вообще не представляю как получать ключи. Ибо пользоваться квартирой на 17 этаже без лифта и с ремонтом там возиться - я не представляю как.

    Исправлено пользователем Аlasseia (18.06.15 18:18)

  • Радостно, что хоть вообще что-то написали...без лифта они сдать не могут, вопрос в том - будет ли он работать.

    Панорама ГП-1

  • если лифт не функционирует, то его считай и нету(

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Есть маленький инсайд по 82 дому.
    100% уже стоит грузовой лифт. Пассажирского еще нет.
    Две бригады работают в доме, идут сверху вниз. Уже на 9-10 этажах трудятся.
    Чего точно делают - не знаю. Речь шла про "углы да трубы".

    красноглазик

  • Ограждения на балконах не начали ставить?

  • Откуда такая информация?)

    Панорама ГП-1

  • ох хорошо если работают. а то чет совсем взгрустнулось.
    углы да трубы - можт отверстия под стояки с оными

  • В ответ на: Откуда такая информация?)
    От Эдвард Сноудена :миг:
    А лифт видел своими глазами.

    красноглазик

  • Ну хоть что-то, а то вообще слишком все печально последнее время.

    Панорама ГП-1

  • Ребят, сегодня сфотал 82-83.
    Еще неделю назад асфальта не было, стоял бульдозер.
    Теперь же есть асфальт, в 82м доме народ работает.
    На фотке виден человек на 8м этаже.
    Так что повод для оптимизма есть!

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Да и окна много где по фото открыты - тоже хорошо, значит там внутри работы ведутся точно)

  • Бум надеяться!

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • В ответ на: Добрый день, вот что ответила Оксана Бобровская по нашим домам в группе вконтакте

    Уважаемые инвесторы! Информация по оставшимся домам на Плющихинском ж/м:
    1. дом 104 - в настоящее время начали монтаж балконных ограждений и автоматы в щитки, к концу месяца планируют выдавать ключи.
    2.99/5 - закупают автоматы и к концу месяца планируют начать выдавать ключи.
    3. По 18ти этажкам:
    82 дом - отделка МОП, работают подрядчики, к середине июля планируют закончить работы по отделке МОП.
    91,92 дома - идут работы по отделке МОП, планируют закончить в конце июля работы по отделке.
    По остальным домам - идет поиск подрядчиков, чтобы приступить к работе по отделке. В течение 1-2 недель планируют работы начать.
    По ключам - будут выдавать по мере готовности домов, ориентируют на конец лета.
    По 96-97-98м домам, ответ - идет отделка МОП подрядчиками. Выдача ключей ориентировочно на начало осени

    Плющихинский ж/м - ждем свои 18 этажки.....:хммм:

  • 83 я так понимаю уже очень давно без движения..?

    83д, 3к.кв.

  • дом 91 и 92 убирают плиты от подъездов и кладут асфальт по периметру домов!

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • По 96-97-98м домам о ходе работ нам брешут! Был там вчера. Охранник поведал что ничего не делают. Замки везде висят. Окна все закрыты. За месяц только глину вокруг домов прикатали катком, аля благоустройство. Ещё перед 96-97 подъездами лежат "груза противовеса" от грузового OTIS. Возле 82 видел много рабочих и кран. У 91 тоже много окон открыто на последних этажах. Остальные высотки на замках! Широтный 93 -третью секцию видимо ещё не здали. В ней чтоли лифта нет ))), (т.к с крыши первой секции я невидел машинного отделения). Там рабочие с 10 этажа и с 5-6 этажей мусор сбрасывали через балконы в мешках, в кузов камаза. Пылюги подняли, но зрелищно!

    • Если глазами смотреть, то Бугринский вообще рядом

    • Проем на 13 этаже д.96 не по феншую установили. Впочем

    • у 92 окна на верхних этажах открыты.

    • Склад готовой продукции.

    • Со стороны ул.Воинский 2-й проезд, построен склад на

  • Вот ещё немного. "груза противовеса" и прикатанная глина.

    • 96

    • 98

    • 97

    • 98

    • 97

  • Немного красоты!

    • 98 и97

    • 98

    • 98 левая трешка 1эт. через стекло. Батареи.

    • 98 рабочие повесилились.

    • Входная (правая), д.98 Здесь меня охранник и "встр

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: