Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 4)

  • Соседние дома.

    • 93

    • Глину на 50 метров за 96-98 домами прикатали.

    • 104 с ограждениями

    • Ливнёвка - времянка.

    • 98 трех дверей нет. Будка с очень громким! эл. мотором

    Исправлено пользователем Dani2015 (27.06.15 11:36)

  • Спасибо за фото. Все конечно очень печально, наверно все силы и средства Дискус бросил на сдачу первых домов на Просторном!

    Плющиха 98 дом. Ура ключи получены. Ждем теперь свидетельства о собственности.

  • А почему они Просторный решили сдать раньше наших домов? У них срок позже!!!

    Панорама ГП-1

  • И еще интересно, если радиаторы стоят, то как обстоит дело с сантех. разводкой? Никто не видел-слышал?

    Панорама ГП-1

  • Судя по ответам Оксаны Б. в контакте ключи от квартир первых домов на Просторном жилмассиве инвесторы ждут в ближайшее время http://vk.com/topic-38044512_31831522?offset=640..

    Плющиха 98 дом. Ура ключи получены. Ждем теперь свидетельства о собственности.

  • спасибо за фото. подскажите, что имеется в виду под "не по феншую"? а то это как раз наша правая треха на 13 этаже)

    П.3

  • центральная плита задом наперед поставлена (проемы сдвинуты по сравнению с другими этажами)

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • только теперь заметил это)

    П.3

  • Ну в любом случае до ноября должны сдать т.к. далее уже точно будет просрочка, а значит неустойка... По сути если рабочие бы хорошо набежали, то быстро бы сделали. Проблема именно в том, что с подрядчиками "опа", все рабочие силы в Просторном трудятся. И это кстати на мой взгляд идиотизм, закончили бы тут уже, сдали бы и строили бы дальше этот просторный. А получилось, что схватились везде и поэтому такая ситуация.
    Ждем товарищи начала-середины, а может и конца осени!:улыб:
    Кстати, есть у кого-нибудь инфа сколько щас однешки в наших домах стоят, слышала, что цена немного просела.

    Плющихинский ж/м - ждем свои 18 этажки.....:хммм:

  • Ооо дружище спасибо за фотки! :respect: Тоже переодически там бываю, движется там все медленно...

    Foto Plushiha

  • Вчера на 82 рабочие что-то носили на 3 этаже. На остальных домах ничего не заметили, но были уже часов в 8 вечера.

    Панорама ГП-1

  • Радиаторы? вроде конвекторы Дискус развешивает жеж

  • :appl: скоро бум ремонтик делать с Вами))

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • откуда такие вести? или просто предположения и желания?

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • Предположения и желания, ну еще Сладли написала, что носят че-то в 82й)

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • они с декабря туда что то носят ))
    ну судя по работам, наш дом похоже первым ключи выдавать будут, возможно ошибаюсь
    честно говоря мне раньше сентября ключи не надо ))), нет возможности приехать в Новосиб

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • надеюсь, что раньше дадут...

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • на 82 83 асфальт пока не кладут, идет процесс терраформирования. Асфальт укатывают на главные дороги, вокруг дома пока нет...
    но работа внутри дома 82 кипит,- слышны болгарки, дрели и т.п.
    скорей всего его первым и сдадут!

    Foto Plushiha

  • Николай, гран мерси!

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • еще же балконные ограждения ставить(

    Панорама ГП-1

  • Если в доме всё остальное сделано - то ограждения это не проблема. Они их быстро очень ставят. Всё дело именно во внутренних работах, которые никак не разглядеть.

  • вот ТУТ ещё, если интересно...

    Foto Plushiha

  • спасибо большое!!!

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • вчера заметила движения около 96,97,98 домов. Привезли мешки, подъехала техника, что-то начали делать и там...

  • дак пора бы... 30 июня (по договору) было вчера

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • вчера спрашивал у рабочих, что они там делают, сказали что они дорожники, вобщем асфальтируют вокруг домов...

    Foto Plushiha

  • Добрый день , всем форумчанам.
    Был там две недели назад ,думаю в ближайшие два месяца не стоит ждать, теперь из увиденного ,через пожарную лестницу прошел в 96 дом, по водопроводу по горячей и холодной стояков нету ,только отопление с батареями стоит, стены будут из гипоскартона между ванной и туалетом, а также в спальне между коридором и спальней стена из гипсокартона ,но самих стен нет только профиль стоит , по поводу лифтов, знакомый как оказалось будет ставить лифты в наших домах, говорит что в октябрь где то сдача скорее всего, как деньги перечислят так начнут установку лифтов ,а пока тишина от дискуса.

  • Вообще жееесть!!!! сегодня звонили, ответ был, что ключики примерно в сентбре)))

  • по какому дому это озвучили?
    или по всем 18-этажкам?

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Капец, ну уж между коридором и стеной можно было стены сделать поприличнее.

    Панорама ГП-1

  • *спальней

    Панорама ГП-1

  • я про 91 и 92 спрашивала

  • гипсуху с профилями подвезли, во всех трёх домах работают, шумят...

    • 97 96 93

    • 98 97 96

    • 98

    Foto Plushiha

  • наконец-то движуха!

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Спасибо за хорошие новости.

    Плющиха 98 дом. Ура ключи получены. Ждем теперь свидетельства о собственности.

  • При том, что мои надежды на получение долгожданных ключиков от квартиры в 82 домике по Высоцкого еще не помёрли, и даже, может, слегка встрепенулись, на фоне слухов о шелыханиях в заветных стенах, возник вопрос, который по идее возникнуть был должен гораздо раньше...

    Может кто в курсе, а как собственно организовано управление жилыми домами на Плющихе? Из той информации что пыталась найти, вроде как на массиве фунциклирует УК "Дискус сервис" ну и как исключение в паре домов ТСЖ "Жилсервис" (которое, правда, не ясно является ли действительно тсж). При том что на Плющихе немало квартир покупается на перепродажу, и вряд ли собственники, на момент получения ключей, всерьёз интересуются дальнейшим управлением квадратными метрами, по ходу, всех дефолтно и присоединяют к этой УК.

    Что собственно вы об этом думаете, как организовано управление там, где живете сейчас, может кто знаком с качеством обслуживания, тарифами ентой УК Дискус, есть ли у кого опыт ТСЖ?

  • Когда получаете ключи, менеджер дает вам что-то типа памятки с описанием дальнейших действий. И первым делом по этому списку идет заключение договора с УК Дискус-Сервис. Т.е. самоуправства нет, нужно сначала заключить договор с ними. По отзывам читала, что УК эта не очень хорошая. Но сама с плохим обслуживанием дома не столкнулась. Даже с учетом того, что сейчас у нас во всю идет ремонт в подъезде и мусор везде, где только можно (люди то все на площадку выносят, до мусорки им "тяжело" дойти), примерно раз в неделю подъезд подметают и уносят частично всякий раскиданный мусор. Хотя по договору УК не обязана выносить строительный мусор из подъезда. Еще как то видела как с соседнего подъезда счищали объявления с двери. Потом у меня еще был опыт с затоплением соседей. Топили нас. Пошли мы к этим соседям, нам сказали что уже вызвали сантехника, что-то у них в ванне бежит. В итоге топили они нас больше часа. Хорошо, что мы в ванне еще вообще никакой ремонт не сделали и нам в общем то было пофиг что нас топят:улыб:Короче, мы решили сами позвонить в УК. Сантехник пришел минут через 7. Пошли с ним наверх, но соседей уже дома не оказалось. Тогда он отключил стояк воды. Пошел опять в УК, там они нашли телефон хозяев квартиры и созвонились с ними, те приехали, сантехник опять пришел к нам, потом к ним. Короче говоря, работу они свою тогда выполнили на ура. Раньше жили в доме с УК Дзержинец. Помню как у нас шла вода из унитаза, так сантехник шел до нас минут 20, а потом еще и запросил деньги за отключение стояка воды, да еще и несколько часов парил нам мозги по поводу наших труб, а на деле оказалось, что это забилась канализация...
    По поводу квартплаты: опять же сравниваю с УК Дзержинец, квартплата в Дискусе меньше на 700 руб за такую же площадь квартиры. В чем прикол не знаю:улыб:
    Но, опять же скажу, что и по отзывам в Вконтакте и на форумах читала, что УК Дискус плохая такая секая. Может я пока не столкнулась с этим "плохим", а может люди не замечают хорошего и им сравнить не с чем.

  • В ответ на: ...
    Но, опять же скажу, что и по отзывам в Вконтакте и на форумах читала, что УК Дискус плохая такая секая. Может я пока не столкнулась с этим "плохим", а может люди не замечают хорошего и им сравнить не с чем.
    Это скорей всего то, что я для себя называю "Эффект интернета". Дело в том, что когда у человека все хорошо, он в интернет не пишет. Пишет он туда, когда у него проблема, или какой то еще негатив случился, и ему надо куда то этот негатив выплеснуть, высказаться. Это еще из детства идет. В итоге у тысячи людей может быть все отлично с той же упр. компанией, а у 10 случились неприятности (иногда по собственной вине, или из-за плохого характера). Это всего то 1%, но эти 10 человек напишут по нескольку постов на всех местных форумах, еще дадут интервью корреспонденту НГС новости. И в итоге создается ощущение, что в упр. компании работают чуть ли не враги рода человеческого. Хотя при этом 99% могут быть довольны всем.
    Это явление не только в данной сфере, я по этой же причине не читаю тот же Фламп. Ну зачем мне отборный чужой негатив читать, я лучше сам схожу и получу собственный опыт, во многом зависящий и от моего собственного поведения с людьми.

    Правду говорить легко и приятно

  • вот прям полностью согласен,причем кто пишет,как правило и гадит больше всех :agree:

  • В ответ на: Но, опять же скажу, что и по отзывам в Вконтакте и на форумах читала, что УК Дискус плохая такая секая. Может я пока не столкнулась с этим "плохим", а может люди не замечают хорошего и им сравнить не с чем.
    если честно не знаю есть ли в природе УК,которую хвалили,а не ругали :biggrin: ,за 71 кв м в июне начисленно 2500 за все про все,кроме интернета +320 руб,считаю вполне приемлемо,в целом думаю как закончат последние ремонты,в подъезде станет чище.

  • Ребята у нас еще одна радостная новость!)) Возможно кто-то уже знает... Не так давно состоялся суд между Ростелекомом и Дискус-телелеком, так вот Ростелеком выиграл суд и теперь заходит на Плющихинский ж/м. Уже принимают заявки на подключение))

  • хорошая новость)

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • :respect: отлично. То-то я смотрю Дискус-Телеком сегодня мне позвонили и шустренько назначили встречу на 07.07. для подключения к интернету, хотя пару недель назад уверяли, что подключение займёт пару месяцев, т.к. нет технической возможности.

  • Решили быстренько подключить тех кто не знает...

  • можно ссылку на решение суда? откуда у вас такая информация? согласно этой ссылке http://kad.arbitr.ru/Card/dbb5464a-b997-4f56-a438-92f8990e125c судебное разбирательство отложено до 4 августа и никто никому еще не проиграл и судится не ростелеком с дискусом, а дискус с ФАС

  • Спасибо за ответы. Просто возникло впечатление, что как то не хватает этой УК на жилмассив; теряются кабели лифтовые, крыши текут... буд-то проблемы жильцов не меняются из года в год, и механизмы решения проблем не ясны. Можт действительно эффект интернетов

  • А откуда информация, если не секрет?) Просто спросила об этом у подруги, занимающейся подключениями в ЭГ, а у них не слышно ниче нового: вроде как Дискусу выгоднее платить штрафы, чем терять абонентов

  • УК старается как может - заявки исполняет весьма оперативно по электрике, уборке подъездов, сантехнике. Есть организационные вопросы, которые УК пинает из месяца в месяц, но эти вопросы скорее не в её ведении. Печально, что Дискус-сервис принимает на баланс дома в ТАКОМ состоянии, а потом собирает весь негатив и "шишки" на себя.
    А на самом деле Дискус-сервис не обязана охранять лифт и чинить текущие крыши, поскольку установка домофонов в подъездах застройщиком и качественные, своевременные работы на кровле избавили бы от проблем добрую часть жильцов массива. От той же самой кражи лифтового кабеля.
    Вчера любопытства ради решила спуститься пешком с 10 этажа на первый...шприцы как всегда на том же месте - между 2-м и 3-м этажами.

  • Выиграли Ростелеком, и заходят на массив они, не факт, что другие провайдеры тоже зайдут. У моей подруги там брат работает, сообщил нам приятную новость. Плюс в какой то группе не помню где уже, видела решение суда по этому делу. В Ростелекоме заявки уже принимают)))

  • На 75 дом пока не принимают - нет оборудования. :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: