Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 4)

  • в 83 доме двушка, хотелось бы тонированное но панорамное, снаружи ничего не видно, а изнутри все замечательно, сторона южная, целый день почти солнце светит

  • Ну вот варианты....

    • Мне такое понравилось

  • ну только чтоб ограждения видно не было

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • А их и не будет видно)) Они же белые и на белом фоне))

  • ах Вы хитрюшка))
    ну все равно лучше, чтоб не было
    переселяйтесь в 82й дом, нам такие активисты нужны там!)

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Думаю у вас тоже такие активисты найдутся)))

  • ограждения можно вообще убрать

  • Я убирать точно не буду, как то с ними все же безопасней

  • можно и не убирать, окна все равно на анкерные болты крепятся, точно такие же как и эти ограждения, окна же в квартирах ни разу еще не вываливались, и люди так же балконы остекляли, и тоже случаев еще не было чтоб балконы вываливались целеком

  • И кстати, если самому остекление делать, то получше можно профиль найти и дешевле чем у дискуса, и поставят все намного быстрей

  • Вот я и предлагаю варианты)) Как то к Д+ доверия никакого, а так можно всем в едином стиле но с лучшими материалами и ценой))

  • начинайте присматривать конторы!

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • судя по окнам в квартире, материал совсем бюджетный, окна с пятого раза и то с хлопком закрываются, вечером только и слышно как люди дверями на балконах хлопают, но думаю что балконы лучше стеклить не у них

  • я на Золотой ниве в торговом центре спрашивал, сказали примерно 20 т.р, сказали что нужны точные размеры, в дискусе говорили что от 25 до 30 т.р., примерно, но нужно уточнять.
    Но лучше потом группой собраться и подумать какие лучше, и организации коллективный заказ интересней будет, я думаю что можно даже со скидкой из-за объема работы

  • В ответ на: судя по окнам в квартире, материал совсем бюджетный, окна с пятого раза и то с хлопком закрываются, вечером только и слышно как люди дверями на балконах хлопают, но думаю что балконы лучше стеклить не у них
    они не отрегулированны просто почти у всех,монтажникам руки оторвать,окна говорят сами по себе нормальные

  • об этом и речь!
    жители всех 18этажек, объединяйтесь!

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Это да, окна в полне не плохие. А насчет скидки если коллективно заказывать, то это вполне возможно, теперь смотрим конторы и узнаем цены. Вопрос еще как собраться... и вообще бы хорошо было бы если на всех свечках единое остекление сделать, но мне кажется, что так не получится, потому что у кого то квартира может и полгода и год стоять без ремонта....

  • регулировали уже, все равно с пинка закрываются, профиль сам нормальный, а вот собраны и фурнитура, желает лучшего!!!

  • да и не то что стоять, там квартиры продажные, явно никто стеклить ничего не будет.

  • я бы с радостью объеденил свой 83 дом

    Исправлено пользователем artkom (24.07.15 13:58)

  • Добрый всем день. Не знал что есть форум по нашим домам. Я тут почитал все что написано, я как понимаю нас ждет очень много проблем)))

  • лучше жилье с проблемами, чем его отсутствие)
    со всем справимся!

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Это да) Плохо конечно что стеклить не будут. Как теперь убедить всех жильцов дома сделать единое остекление.
    А по поводу окон в доме, у нас достаточно хорошие окна стоят(VEKA). Тут вопрос в монтаже.

  • да, первый вариант хорош) прозрачная площадь большая. правда фиг знает насколько этот вариант к ветру устойчив. а старое ограждение имхо лучше убрать. проржавеет или изначально будет плохо установлено и шваркнется кому-нибудь на голову.
    второй тоже ничего, только что эта вертикальная балка(?) посреди окна и будет портить вид из комнаты.
    а третий плох тем, что окна распашные. оно может и теплее, но сильно неудобно (сейчас живу в квартире с такими).

    Исправлено пользователем ymax (24.07.15 16:36)

  • В ответ на: Как теперь убедить всех жильцов дома сделать единое остекление.
    Никак. Через кооператив это можно было сделать обязательным для всех, через голосование большинства. А просто уговорить всех собственников скинуться по 20-30 тыс ради красивого фасада - невозможно абсолютно точно. Даже без вариантов. Кто когда-либо покупал уже квартиру в стройке, поймет о чем я говорю. :хммм:

    upd/ Конечно, какая то вероятность подобного чуда есть, но это именно на уровне чуда будет. Наверное шанс есть, если будет очень выгодный по деньгам вариант, сделать хотя бы значительную часть дома в едином стиле. Но чтобы прямо все до одного... :dnknow:

    Правду говорить легко и приятно

  • предлагаю, хотя бы по этажно попытаться сделать остекление
    найти собствеников своих соседей и предложить, а там думаю и другие с этажей возможно захотят, ну думаю и скидку в таком варианте тоже сделают
    я с 4 этажа с правой однушки дом 82, готов стеклить, кто еще с 4 готов? :хехе:

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • В ответ на: предлагаю, хотя бы по этажно попытаться сделать остекление
    найти собствеников своих соседей и предложить, а там думаю и другие с этажей возможно захотят, ну думаю и скидку в таком варианте тоже сделают
    я с 4 этажа с правой однушки дом 82, готов стеклить, кто еще с 4 готов? :хехе:
    Я готов, но позже

    82 стр., 4 этаж, трёшка

  • До сих пор никак не решу для себя, хорошо это или плохо - принудительно одинаковое остекление фасада. Когда итог голосования устраивает всех жильцов - это конечно замечательно. Но консенсус в данном вопросе для бюджетного жилья, которое нередко собственниками рассматривается как вложение средств... выглядит практически недостижимым.
    Да и выбор конкретного варианта усложнен разнообразием вкусов, представлений о назначении балкончика, цен платежеспособностью собственников на момент.

    Вроде в тринадцатом году должно было выйти некое постановление о паспортах фасадов жилых домов, и надо полагать, требующее остекляторов с оными паспортами сверяться.
    http://news.ngs.ru/more/1376365/
    само постановление так и не нашла, и по ходу работать ему не светит, но, в теории, оно могло бы быть средством организации экстерьера заветного жилища

  • в 91 доме на 3 этаже поставили позавчера балконные ограждения. На сколько мне видно было из соседнего дома, выше 2 этажа подъезды не готовы (91,92 дома)

  • вчера также были установлены ограждения на 3м этаже 82го

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Ну, здорово!!! а вот 96-98 пока нету((

  • народ, а фотки то где???

    Foto Plushiha

  • У меня есть с 82-83 дома фото, заезжала сегодня. Рабочих не видно, 91 и 92 закрыты на замки. наверно выходные. На 83 двери открыты, на 82 покрашены 1-3 и с 18 по этаж 12 наверно. Ограждения стоят на 3 полностью с 2 сторон, и с 1-3 фасад, выходящий на 83 дом. Еще заметила, что в 10-ках сделали подъезды из керамогранита. Очень даже терпимо.

    Панорама ГП-1

  • Думаю, 82-15 этаж остеклимся одинаково) Нас тут уже 3 квартиры с этажа, еще 3 уговорим))) А вообще, у меня тоже есть знакомые по остеклению в разных фирмах, надо заморочиться ВСЕМ и посчитать какие-то варианты.

    Панорама ГП-1

  • Фото от 25 числа.

    • Подъезды на 10-ках.

    • 82 дом

    • 82-83

    Панорама ГП-1

  • мне то фотки не нужны, я наши дома почти каждый день вижу, так для хронологии...

    Foto Plushiha

  • :respect:

    Foto Plushiha

  • Мне нравится матовый низ или темный. Хотя сделаю хоть что, лишь бы единое остекление.

    Панорама ГП-1

  • подъезды сдать не успели и уже все бумагой безобразно облепили:хммм: вот что за люди то....

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • А мне очень нужны фотографии и новости со стройки. Спасибо. Ждем ключики.

    Плющиха 98 дом. Ура ключи получены. Ждем теперь свидетельства о собственности.

  • 96,97,98 сегодня

    Правду говорить легко и приятно

  • На стройке тишина, никого нет, можно подойти и даже попинать свой дом ногой ))

    Правду говорить легко и приятно

  • Соблюдают ТК и в выходной отдыхают

    Плющиха 98 дом. Ура ключи получены. Ждем теперь свидетельства о собственности.

  • все мы люди, всем нужен отдых, они и так уже четвертый год "не покладая рук делают наши дома"

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Доброго всем дня. Сегодня был на стройке. Был в районе 12-00. Зашел в свой дом(98). Все тихо и спокойно)). На 93 доме стоят ограждения до 10 этажа. Что касается 98 дома, сделана отделка до 3-го этажа. Даже стоят двери в квартиры. Зашел в квартиру ,там сделаны все перегородки. Выше 3-го,перегородок нет, только профиль прикручен.
    Я так понял по 96,97 домам такая же ситуация. К другим не катался. Лифта нет, ну стоят двери(опять же до 3-го этажа)

  • Если за месяц делают 3 этажа, то когда ключи?

    Плющиха 98 дом. Ура ключи получены. Ждем теперь свидетельства о собственности.

  • Мне почему-то кажется, за август сделают))

  • в принципе, хоть какой-то прогресс
    но долго...)

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Ну возле домов там че-то делают трактора)) Так что не все так печально.

  • В ответ на: На 93 доме стоят ограждения до 10 этажа.
    да, 93 дом уже сдали. Все 10-ти этажные сдали уже.

    А по 18-ти этажным - поставили ограждения на балконы до 3-го этажа и затихли) как будто нечего больше ставить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: