Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Сибирь Тулинское , 9стр.

  • А Вы договор ДУ при подписании внимательно прочитали? Там же есть ответы на все Ваши вопросы.

    - Уступка прав требования по Договору осуществляется только с письменного согласия Застройщика.

    - Участник, имеющий намерение уступить права требования по Договору, до заключения каких-либо предварительных договоров с третьими лицами, обязан обратиться к Застройщику с письменным заявлением о выдаче согласия на уступку прав требования.

    - За оформление документов стоимость услуг Застройщика составляет 6% от общей стоимости уступаемых прав по Договору, указанной в заявлении Участника, но не менее 6% от цены Договора, оплата производится за счёт собственных средств Участника.

    Исправлено пользователем Anastasie (15.12.15 12:15)

  • По- моему сейчас вообще не время продавать. Цены упали, даже по сравнению с котлованом. Ужас!!!! И поднимутся ли после окончания постройки, неизвестно !

  • Ситуации у людей всякие складываются, может, вынуждены продать по каким-то веским причинам.
    Но вообще да, сейчас покупателям выгоднее купить непосредственно у Сибири, чем у нас по тем ценам, что мы заплатили год назад.
    Я уж молчу о том, что помимо канители с переуступкой еще и Застроищику заплатить придется от 50 000 рублей и выше в зависимости от стоимости квартиры. Вряд ли найдется человек, который даст за квартиру изначальную сумму..

  • а вы сколько за кв.м. отдавали год назад? и какой у вас этаж?
    т.е сейчас цены ниже стали у застройщика?

  • Мы платили 50 тыр за квадрат за 14 этаж.
    Сейчас на сайте эти же точно квартиры по 48 за квадрат продаются. Цены ниже, якобы предновогодняя распродажа.
    В Вашем 10 доме, который уже почти готов, вообще от 45 за квадрат.

  • мы по 40руб. за кв.м. купили на 11этаже.
    спросила, потому что думала что и ранее были такие цены.
    хотели купить в радуге на волховской, потом увидели ценник у сибири, нас устроило...

  • Я в пример привела однёшки-студии.
    А самое дешевое жилье в 10 доме сейчас по 35к за квадрат (трёшки) и 37 за двушки.

  • да, на верхних этажах)))
    наш дом уже почти достроили и окна вставляют.... :live:

  • Я считать не умею или в 10 доме 18 этажей уже? Первый завешали чем то. и в 9м тоже 2 этажа завешали в первом подъезде- отделкой занимаются что ли...

    Красная машинка - девятка, муж за рулем, я пока пассажир.

  • да, в 10 доме 18 этажей! по договору 18! а жилых 17!
    первые этажи административные... ну видно чтобы их не считали, завешали... :ха-ха!:

  • Соседей с Новым годом! Счастья, здоровья, благополучия :superng: :dedsneg1: и дождаться ключиков от квартиры. :present:

    Красная машинка - девятка, муж за рулем, я пока пассажир.

  • Спасибо! И Вас С Новым Годом! :snegur: :улыб:

  • Пролетели мы ребята, в вира строе цены на студии перед новым годом были аппетитные и дома уже готовы. А здесь ждем и ждем...еще и ремонт делать, а там под ключ.

    После нас останутся те кого мы спасли, но они нас помнить не будут.

  • достроили бы и на том спасибо, ждать долго еще похоже

  • А что Вам мешала там купить спрашивается???

  • конечно достроят!

  • Почему долго?
    Я думаю, вовремя сдадут, через 5 месяцев.

  • Я тоже так думаю, темпы хорошие. По крайней мере всегда сдавали и будут сдавать. А эта вира непонято откуда взялась и какой будет у неё конец. Но если по нравилось в вира почему не купили там тогда? У каждого есть выбор покупки.

  • Если вы про ЖК Виктория, то там слева и справа общаги, а сзади техникум. И контингент соответствующий. А те дома, что на Бронных, там да расположение явно хуже.

  • В ответ на: А что Вам мешала там купить спрашивается???
    А кто сказал, что я там не купил))))???? А если по делу, то когда покупал в сибири, Вира студии еще не строили.

    После нас останутся те кого мы спасли, но они нас помнить не будут.

  • да, я про бронные.

    После нас останутся те кого мы спасли, но они нас помнить не будут.

  • далековато бронные, как не крути. дискус тогда уже можно смотреть

  • хорошо что вообще строят, могли очень сильно затянуть поговаривают

  • и если бы полгода назад, инвесторы не названивали бы в СК и не интересовались стройкой дома, не делились бы ходом строительства здесь на форуме и в интернете, стояли бы 4 этажа до сих пор, и камеры бы не было конечно, зато остальные проекты шли бы быстрее...хотелось бы чтобы ускорились еще сильнее по тулинскому, а так все правильно для такого жилья совсем не дешево

  • ну повезло Вам)))

  • На сайте поменяли готовность до 65% (и 71% по десятке).
    Мы всё ближе к цели :agree:

  • :live: :pivo:

  • Кто нибудь вынашивает идею ровнять стены гипсокартоном или смл?

    После нас останутся те кого мы спасли, но они нас помнить не будут.

  • Я вынашиваю идею равнять стены болгаркой :улыб:

  • Не такие уж и кривые стены у Сибири. Мы в такой студии делали ремонт, у нас за день заштукатурил один человек.

  • На сайт добавили новые картинки, как будут выглядеть наши дома) Симпатично)

  • А мне строители сказали что в июне планируют запустить дом!В ближайшее время будут запускать тепло! :knix:

  • да, красота!!!

  • В ответ на: А мне строители сказали что в июне планируют запустить дом!В ближайшее время будут запускать тепло! :knix:
    это по какому дому?

  • Интересно, как это без окон и верхних этажей тепло пускать будут?

  • А есть фото с обратной стороны зданий 9,10 домов?

  • Поверьте на слово - тоже самое

    После нас останутся те кого мы спасли, но они нас помнить не будут.

  • Да понятно) Но все равно интересно.

  • На другой стороне расположение балконов чуть по другому, а в целом так же. На сайте добавили, что будет видеонаблюдение и территория наших домов огорожена.

  • Улыбнуло)

    • ))))

  • Забавно. Радует, что в нашем доме студии будут в среднем все по 30-34 квадрата, не так тесно будет жить как на фото)

  • На сайте снова обновили готовность - 81% по 9 дому и 79% по 10-му. И на камере видно, что активно заканчивают наш дом. Радует :respect:

    Исправлено пользователем Anastasie (23.03.16 13:22)

  • А кто что думает насчет долгов, Сибири перед администрацией, по аренде за землю!? Я сам ипотеку взял в 10-ке. Че-то ссыкатно)))

  • Нормально все будет с тулинским, сцыкатно было год назад, когда тишина была на стройке. Закроют долги по мерии, вроде платят поэтапно. А вот дискус-пирамида похоже накроется в недалеком...Им переживать надо, не Вам

  • А вообще, конечно, брать ипотеку, чтобы взять в Тулинском квартиру это сильно...

  • Судя по тому как они ускорились в последнее время,я сплю спокойно,и даже надеюсь что получу ключи где-нибудь в августе, а не как в ДДУ крайний срок 31.12.2016.
    И как уже написали ссыкатно было в прошлом году, когда все шло менее активно.
    Вчера там был, 10 дом начали лепить фасад с торца который на Петухова выходит, там установили оборудование, и окошек там много вставлено.
    С обратной стороны дом почти как и с той стороны на которую смотрит камера.
    Еще очень активно штукатурят оконные проемы (много бригад было этим занято).
    То что в 1 блок секции кажется что вроде как окна стоят, так это с виду полиэтилен, стекол не видать.
    Вообщем моё мнение,что ссыковать не стоит, все будет нормэ.

    Нет у меня подписи!

    Исправлено пользователем FLUDER Nsk (07.04.16 16:52)

  • Я очень на это надеюсь) тяжко снимать и ипотеку тянуть.

  • Вышел рекламный видеоролик про окончание строительства двух домов (№9, 10)

  • забыли рассказать про озеро под окнами со стороны автодрома. то, что всегда было зловонной лужей в этом году обрело глубину, объём и жителей в виде квакающих жаб. уровень грунтовых вод поднялся сильно относительно до начала строительства. вряд ли дело в таянии снега, в этом году его не много было.
    любопытствующие - вэлком. размах бедствия можно оценить обойдя дом слева, вдоль забора. резиновые сапоги будут в тему.

  • Привет будущим соседям! Покупаю квартиру в 9 доме, вот наткнулась на Ваш паблик...
    Скажите, а что с камерой? Давно не работает?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: