Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Сибирь Тулинское , 9стр.

  • вроде до начала сентября ждать. кто знает- какие потом инстанции обходить и сколько по деньгам и времени.

    Красная машинка - девятка, муж за рулем, я пока пассажир.

  • До приемки еще побегать придется.Доп.соглашение по лоджии если застеклили,доп.соглашение если площадь увеличилась или уменьшилась.Относить в юстицию.По времени недели

  • мы с 10 дома.
    сходили посмотрели!
    Что могу сказать, намного квартира выглядит лучше , чем они сдавали когда то на горском! Тогда при приемке квартиры хотелось плакать! Т.к на квартиру помещение мало смахивало.. :безум:
    сейчас прям просто красота! Везде такая чистота! В квартирах как будто выдраили полы. Стены отшпаклёваны, которые выложены сибитом. Пол как яичко, весь ровный!
    Территория конечно СУПЕР!!! Особенно у кого детишки маленькие хорошо, игровых площадок так много... В общем все как у людей!
    Вход в подьезд , двери стеклянные зеркальные. Вопрос, кто их будет каждый день драить?
    После осмотра подписываешь либо на доделку, либо , без претензий, бумажку.
    Затем едешь на садовую, там оформляешь и назад в офис на Виктора УСА.
    После этого , со всеми доками идешь в БТИ, на этом и все.
    Ничего сложного нет в оформлении....

  • у вас в увеличилась площадь

  • за сколько вам лоджию застеклили? или у вас 1 этаж?

    Кстати, батареи поставили современные... Смотрели даже в центре в новостройках ставят допотопные пластинки... :biggrin:
    Розетки, выключатели, все есть.
    Даже плафоны в ванной комнате)))

  • у всех застройщиков обычно уменьшается площадь.
    так было и на горском и здесь. я не удивляюсь. но это в пределах нормы.

  • Лоджия 23795.И в нашем дома у многих площадь увеличилась.Пришло письмо что надо подписать доп.соглашение до приемки иначе штраф 50000

  • у меня 1 этаж

  • для вашего дома много чего сделали для нашего ничего.Только деньги трясут

  • Настя а после БТИ что? Мы еще в ипотеке- в банк еще бежать надо в какой то момент.

    Красная машинка - девятка, муж за рулем, я пока пассажир.

  • Понятно, увеличилась, вот и шлют письма..
    а у нас уменьшилась, поэтому молчат..:хехе:

  • у нас кредит, нам не надо ничего.
    а по ипотеке, поскольку я знаю, нести свидетельство о регистрации в банк.

  • у нас не ипотека и не кредит.Свои горбом заработанные

  • А мне письмо не приходило. А в отделе оформления сказали, что подписывать доп. соглашение об изменении площади при приёмке.

  • Забрал с утра письмецо на почте.
    Суть следующая:
    - По результатам технической инвентаризации площадь вашего объекта долевого строительства увеличилась на 0,5 кв.м.
    Согласно п 5.5 и 5.5.1 ДДУ мне предлагают заключить допник об увеличении цены договора и внести дополнительный платеж в сумме 20966,77.
    При уклонении штраф 50000.
    Отсюда вопрос
    - Не обманывают? Как узнать что площадь правда выросла? Это будет отражено на схеме при регистрации права собственности или как-то так?
    - Почему сумма 20966,77? В ДДУ помоему стоит стоимость метра 40000, а это получается ровно 20000 на доплату (ДДУ под рукой нет,вечером посмотрю что там по цене пишут), Или берется цена сегодняшний день?

    За видео наблюдение ничего не предлагают доплатить.
    Балкон на 17 этаже не стеклили, дверь видимо тоже не вставляли.
    Поэтому предлагают доплатить только за площадь.

    PS. Это по 9 дому.

    Нет у меня подписи!

  • Мне наконец тоже пришло уведомление. Садовая, 20, каб. 211 записываться на подписание доп.соглашение. 2-100-208, 2-100-252

    Вопрос сложный вы задали. Проще заплатить.

  • В ответ на: Мне наконец тоже пришло уведомление. Садовая, 20, каб. 211 записываться на подписание доп.соглашение. 2-100-208, 2-100-252

    Вопрос сложный вы задали. Проще заплатить.
    Какое у Вас увеличение площади и какая доплата?

    Нет у меня подписи!

  • +0,4м2, 21511,57 р.

  • Мой знакомый был только что в доме (в составе экскурсии риелторов). Говорит что стены как в десятом доме штукатурить под обои не будут. Полы более менее ровные, концевых розеток нет. Двери входные деревянные, но застройщик принял решение и переустановит все входные двери на более менее нормальные (и дом типа перейдет в эконом плюс). Реальное вручение ключей обещают начать с середины сентября.

  • По дверям есть уточнения: все двери будут ДЕРЕВЯННЫЕ, кроме квартир которые покупали с июля 2016 года!!!

  • Высота потолков 2,95!!!!

  • в 10 доме стены не штукатурены

  • Приглашаю всех в группу Виктора Уса 4, 2 (Тулинское 9, 10)
    Группа закрытая. Оставляйте заявки.
    Наберите в поиске Виктора Уса 4 (расширенный поиск - убрать галочку "безопасный поиск")

  • а где но поиск задавать? на форумах здесь или в яндексе.? Можно ссылку и доступ? я с 9го дома.

    Красная машинка - девятка, муж за рулем, я пока пассажир.

  • Имеется ввиду социальная сеть "ВКонтакте"

  • А вот у нас в 10 доме, уменьшение площади, на 0,09м2.
    Сказали писать, что сибирь вернет 3600 руб.
    А еще, подскажите, такой вопрос:
    у нас санузел стена короче на 35 см...:хммм:, и теперь соответственно стандартная ванна не помещается. Получается, увеличился коридор, а санузел за счет этого уменьшился. Подскажите, могу ли я рассчитывать что стенку передвинут на нужное место, т.е. на 35 см?
    сегодня была в офисе, разводят руками, написала претензию Гл.инженеру на рассмотрение...

  • Здравствуйте. Подскажите у кого можно узнать информацию по графику вручения ключей в 9 доме? Может кто то знает?

  • на сайте выставят.

  • С 23-го августа осмотр квартир! Подробности на сайте застройщика и в группе "квартал на петухова" в ВК.

    Ура!!!!!

  • Да....фигня какая то. Деньги за пол квадрата отдать столько проблем .мне и без пол метра лишних было бы не плохо.

    После нас останутся те кого мы спасли, но они нас помнить не будут.

  • Здравствуйте! У меня такая же ситуация. Щас бегать с допниками. Я думала все намного проще.
    Скажите кто уже смотрел квартиры в 9 доме как там???? Опишите подробно. Пожалуйста.

  • Сегодня ездил смотрел.
    Работники еще доделывают ремонт. Первый этаж практически готов, приятно сделан (хорошо оштукатурен, облагорожен). Выше первого этажа все банально и просто - дешевый керамогранит на полу, просто оштукатуренные стены (не под покраску), покрашены белым. Коридоры узкие!!!
    Коммунальные ресурсы не подключены (наячали сдавать дом раньше). Света нет, воды нет. Даже приборов учета электрики еще на этажах нет, не говоря про воду. В квартире все как обычно в новостройках - голые , слегка неровные стены. Пообещали что через неделю во всех квартирах установят розетки и выключатели (сейчас просто висят провода). НА полу, кроме санузла, сделана стяжка - не мерил но по взгляду ровная, ламинат можно спокойно ложить. Входные двери деревянные. Потолки высокие - как и говорили 2,80 или 2,85 - нем меньше. Двор для детей очень хороший.
    Лифты не работают, включат не понятно когда. Свет и воду дадут я думаю в лучшем случае недели через две.

    По документам - сначала приходишь на просмотр, потом едешь на садовую, подписываешь акт приемки (только предварительно нужно записаться), затем едешь в управляшку, оформляешь лицевой счет и самое главное платишь тыщи три-четыре за ком. услуги вперед (об этом на садовой молчат!). Только после этого едешь назад к дому - там выдадут окончательно ключи и выпишут разрешение на производство ремонтных работ!
    Ну и говорят что сейчас людей с других объектов перекинули на этот дом, чтоб быстрей доделали.

  • Спасибо за инфо!
    Я так поняла, Вам не пришлось доплачивать за прибавку площади? Хотелось бы узнать, каков порядок получения ключей в этом случае..

  • Доплачивать нам надо тоже. МЫ на садовой еще не были. По доплате как я понял что то около 24,5 тыс.

  • как то я не понял....объясните для тупых с какого перепуга за ком услуги вперед???? на садовой еще говорят 2500 за домофон заплатить

    После нас останутся те кого мы спасли, но они нас помнить не будут.

  • Вчера общался с управляшкой, итог:
    около 3,5 - 4 тысяч нужно заплатить, мотивируют это так: берут предоплату за три месяца вперед за содержание, горячую и холодную воду и отопление так как начисления пойдут с момента подписания акта - приема передачи. За холодную и горячую воду деньги берут по 2 куба за то и то за три месяца (т.е. 6 куб за ГВС и 6 куб. за ХВС) спишутся авансом (по намотанным кубам) как будут установлены. Плюс тысяча рублей авансом за вывоз строительного мусора, который будет выноситься во время ремонта.
    А за видеонаблюдение и домофон платить в Сибирь!

  • Когда сдавался наш дом Виктора Уса 13 нам тоже говорили платить вперёд 3000р, я платить не стала, сказала у меня сейчас нет денег и это не законно платить на перёд. Зарплату же на перёд не выдают. И так куча денег нужно на ремонт, еще и доп соглашение у всех, хотя я лишнего сантиметра даже не увидела у себя в квартире, может это развод на деньги просто?

  • А по итогу ключи то выдали или нет?

  • В ответ на: А по итогу ключи то выдали или нет?
    Присоединюсь к этому вопросу.
    Конечно это не законно брать вперед,особенно за вывоз строительного мусора,разве он не относится к разделу в платежке "Вывоз ТБО" который вроде бы включен по умолчанию и платится постоянно?
    Играют на том,что всем нужны быстрее ключи и люди отдадут деньги лишь бы их получить.
    Отдал на днях допник на регистрацию, готов к выдаче будет с 20 сентября.
    Что нужно с собой иметь чтобы смотреть "клетушку" и подписывать акт? Это возможно вобще при отсутствии договора?

    Нет у меня подписи!

  • выдали конечно)))

  • так а вы посмотрели квартиру, что вы подписываете документы??? Допник то квадратам сходится?

  • Сказали чтобы посмотреть нужен только паспорт.

  • Сходил посмотрел квартиру, в принципе остался доволен. Розетки есть, выключатели есть. Стены ровные. НО !!! 2 стеклопакета с трещиной. Сказали, что один уже заказан, второй не видели. Подписывай акт приема передачи, в течении 3х месяцев заменим. Посоветуйте что делать? Подписать или тода про меня точно забудут?

    После нас останутся те кого мы спасли, но они нас помнить не будут.

  • чем эпопея со стеклопакетами закончилась?

  • Пока ничем, позвонили с сервисного отдела, пообещали чес слово в течение 1.5 месяцев поменять. В общем завтра подписывать акт приема передачи и курить бамбук в ожидании гарантийного ремонта.

    После нас останутся те кого мы спасли, но они нас помнить не будут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: