Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Сибирь Тулинское , 9стр.

  • Я мимо проезжала, не фотала. 8 этажей ей, где-то 9, и 10 начали- ступеьками строят, 10й где то 10й этаж стройт или 11й, трудно сосчитать на ходу в транспорте. :смущ:

    Красная машинка - девятка, муж за рулем, я пока пассажир.

  • :live:

  • А сегодня на сайте Сибири открыли видеотрансляцию онлайн!А кто то говорил что не за что не сделают!!!

  • спасибо за хорошие новости, теперь за стройкой можно наблюдать.

    Красная машинка - девятка, муж за рулем, я пока пассажир.

  • Прикольно! :friends:

  • Теперь можно не заезжать смотреться, круто.

  • В праздник даже работают! :live: В 9ом доме начале вставлять окошки. :спок:

  • в 10м тоже одно стоит.
    Ну вот видео убьет нашу ветку.

    После нас останутся те кого мы спасли, но они нас помнить не будут.

  • Да в 10 давно стоит, видно они там чаи гоняют))).
    Ну будем все равно общаться.:улыб:

  • Новость прекрасная, сегодня сижу весь день наблюдаю за стройкой))
    Думаю, что раз камеру включили, то точно не позже срока дом сдадут. Как считаете, вовремя ключи получим?

  • Я тоже давно смотрю камеры. Вижу, что мало опалубки совсем. Как-будто её куда-то дели. А темпы снизились у них. Я рассчитывал, что к 1-му ноября 8-й этаж полностью сделают. Прогноз дело неблагодарное :)))))

  • В ответ на: Я тоже давно смотрю камеры. Вижу, что мало опалубки совсем. Как-будто её куда-то дели. А темпы снизились у них. Я рассчитывал, что к 1-му ноября 8-й этаж полностью сделают. Прогноз дело неблагодарное :)))))
    На забалуева отвезли(((. Менеджер мне сказала что эти 2 дома 9 и 10 у них внепланово вписались. Вот теперь надо на Забалуева строить и здесь достраивать. Но вообще сказали что все силы переброшены сюда, чтобы быстрее закончить и на Забалуева продолжать. 10 дом к концу ноября точно достроят , быстро строят))). И срок по этому дому сдвинули, на 2 квартал 2016.(изменение проектной декларации).

  • грустная новость для меня :а\?: дни считаю,когда перееду в свою квартиру...хочется.чтобы 9й дом поскорее достроили.а тут соседний дом с быстрейшими темпами строят. очень обидно

  • В ответ на: грустная новость для меня :а\?: дни считаю,когда перееду в свою квартиру...хочется.чтобы 9й дом поскорее достроили.а тут соседний дом с быстрейшими темпами строят. очень обидно
    10 дом маленький, его легче достроить.
    как закончать, 2 крана направят на 9 дом. темпы увеличатся.
    при том что срок сдачи 9 до 2 квартал 2016! в срок то точно сдадут.

  • это понятно,что сдадут... а еще бы лучше было,чтобы тоже срок сдачи передвинули... пораньше.. менеджеры обещали,что в декабре все этажи стоять будут, но темпов не видно... 10 дом строят,а наш нет

  • Звонила своему менеджеру в Сибирь, про сдвиг сроков не сказала- все как и было, так и осталось. :хммм:.

    Красная машинка - девятка, муж за рулем, я пока пассажир.

  • Никто не узнавал каким цветом все таки будет дом? на фото одно, будет в итоге наверное другое..
    Все не доходят руки днем позвонить менеджеру и узнать(

  • да какие будут, тому и будем рады...

  • Мне тоже все равно, какие будут стены) Хоть зеленые в красный горох.
    Судя по всему (учитывая, что покраска началась) дом будет желто-оранжевый, весёленький и нормально)

    Кстати, на сайте повысили готовность: 43-45% по нашим домам.

  • Хорошая новость! :friends:

  • Кто знает, какая звукоизоляция в этих домах?

  • В плане материала, не знаю.. А вот касаемо слышимости, мои знакомые, кто там живут, говорят очень хорошо слышно соседей особенно сверху (как ходят, говорят, слушают музыку итп) впрочем как и во многих новостройках.

  • да это точно.:yes.gif:

  • Работы идут в 20.00 и в выходные. Это радует!

  • да радует!

  • По документации ничего не изменилось по срокам ввода в эксплуатацию по 9 и 10 дому.

    Этапы реализации (9 дом)
    Жилой дом планируется завершить строительством и ввести в эксплуатацию во II квартале 2016 года.


    Этапы реализации:
    Жилой дом планируется завершить строительством и ввести в эксплуатацию в IV квартале 2016 года.
    Изменилась у 10 дома дата окончания строительства

    Исправлено пользователем Kate2015 (15.11.15 21:40)

  • У 10 дома изменения в проектной документации по сроку ввода.

  • В ответ на: По документации ничего не изменилось по срокам ввода в эксплуатацию по 9 и 10 дому.

    Этапы реализации (9 дом)
    Жилой дом планируется завершить строительством и ввести в эксплуатацию во II квартале 2016 года.


    Этапы реализации:
    Жилой дом планируется завершить строительством и ввести в эксплуатацию в IV квартале 2016 года.
    Изменилась у 10 дома дата окончания строительства
    А мне уже позвонили, позвали допник подъехать подписать о переносе сдачи дома! Теперь у нас срок сдачи 2кв. 2016!!!! (10 дом!). УРААААА!!!!

  • на сайте в документах такая информация. ну значит мы у Сибири брать больше ничего не будем после этой ситуации! хотела рядышком перевезти знакомых и родственников,продать их квартиру и купить рядом,но увы... по срокам уже не получается из-за этих сдвигов.будем в других местах искать!!!!!!!!

    Исправлено пользователем Kate2015 (16.11.15 16:42)

  • Раньше сдают 10-й,- это же хорошо. 9-й дом от этого не страдает. Быстро строят, в сроки уложатся.

  • А что тут плохого??? :безум: сдвиг вперед, у сибири это нормлаьная ситуация. мои знакомые и родственники только сибири доверяют. она обычно радует что сдает раньше. У них квартиры есть и в сданных домах, по ценам новостройки.
    А вторичка сейчас стоит колом! Поэтому вы никуда не успеете вложиться, тем более.....

  • В ответ на: Раньше сдают 10-й,- это же хорошо. 9-й дом от этого не страдает. Быстро строят, в сроки уложатся.
    да, их вместе сдадут! у 9 дома тоже стоит 2 квартал... :live:

  • В ответ на: Вы наверное невнимательно прочитали нашу переписку:хехе:я имела ввиду возмущение по поводу того,почему 10й дом должен строиться с большим темпом, чем наш
    увидела ваше сообщение..... :шок: А почему он должен строиться в срок????? Захотели построили в срок, захотели раньше!
    Вы купили в 9 доме, вот и следите за своим домом, а не за другими! Можно подумать от ваших возмущений что то изменится... :ха-ха!:

  • Несправедливость....вот в чем проблема:улыб: ничего,когда-нибудь и на нашей улице (нашего дома) будет праздник!!!!

  • В ответ на: Несправедливость....вот в чем проблема:улыб: ничего,когда-нибудь и на нашей улице (нашего дома) будет праздник!!!!
    ну Вас нисколько не обидели! у вас сдача как положена, в срок, а м.б и раньше сдадут. Обижаться на Сибирь в этом случае думаю не зачем....
    Вы видно только у Сибири покупали, Эххх, не знаете что такое не сдача в срок...когда сроки переносят и переносят....




    *****

    Кстати, сказали, что перед вводом будут всех обзванивать и предлагать остекление балконов алюминием , 22 тыс.руб.
    Можно и самим стеклить как хочешь...

  • Говорят, что алюминий не очень.. Я наверное сама буду заказыватьдругую компанию на остекление.

    А еще читала в группе ЖМ"Фадеева", что им квартиры сдавали с розетками и выключателями! Мелочь, а приятно! Интересно как у нас будет..

  • да, можно самим стеклить!

  • Последнее время Сибирь тоже сдает с разетками и выключателями и дверным звонком)))

  • круто!

  • ЖМ Фадеева, это и есть Сибирь;) Надеюсь и нам так же сдадут)

  • по сути это такая мелочь.... вот раньше зато сдавали без розеток, но со счетчиками когда горский строили... :umnik:

  • Счетчики, это было бы идеально, но этого явно не будет..(

  • В ответ на: Счетчики, это было бы идеально, но этого явно не будет..(
    нет, в договоре это прописано.

  • Сдают со счетчиками всегда

  • Сейчас по 261 Федеральном закону застройщики обязаны сдавать многоквартирные дома, оборудованные индивидуальными и общедомовыми приборами учета!

  • ага, недавно вызывали , перепечатали 1 лист договора.
    сейчас глянула, теперь есть в пункте установка счетчиков. :безум:

    а до этого, в договоре было оговорено, что счетчики установка за счет участника договора...

  • А разве можно договор переписывать? его же в юстиции регистрируют. :eek:

    Красная машинка - девятка, муж за рулем, я пока пассажир.

  • У меня еще не зарегистрирован. По некоторым причинам-регистрацию пришлось отложить на месяц.

  • Привет всем. Обстоятельства вынуждают выставить любимую долгожданную квартиру в этом доме на продажу. Может, кто подскажет, нужно ли какое-либо разрешение от застройщика (цена продажи не будет отличаться от цены продажи) и как вообще оформляется переуступка? Заранее спасибо!

  • есть желание присоединиться к вам

    После нас останутся те кого мы спасли, но они нас помнить не будут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: