Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 8)

  • В ответ на: Да сомневаюсь что именно в этом доме, эти дома через полгода на сдачу пойдут, думаю если бы их предлагали, то народ в соседней ветке за ними в очередь бы встал, а не отбрыкивался от них))) скорее всего аналогичные дома на 3 площадке, надо в офисе номер дома уточнить, а то может и правда на них, а народ и не знает)))
    11 дом полностью распродан и давно , если я правильно понял про него речь.

  • В ответ на: Да ладно?Не ну понятно,что при таких обьемах стройки можно и запутаться,но всеравно дискус отжег)))
    У них блин итак плит нет для мередианников,дак еще и последние разбазаривают)))
    А там же обсуждения Оксана закрыла,Вы в личке спрашивали?
    Так открывали же , что опять закрыли.

  • Неа! В комментарии к фото 10/3

  • Спросила в комментарии к фото 10/3

  • Скажите пожалуйста, почему название такое меридианники?) Меридианники - это дома 1.3, 1.4, 10.3, 11.1, 19.3, 20.1 ? И почему окна у студий не большие по фото 1.3 - (не 3-ёх секционные как окно пластиковое)?

  • Уважаемые форумчане! Возвращаюсь в вопросу о колличестве квартир в доме 22.
    В доме 4 секции, все секции одинаковые, по плану по 100 квартир - итого получается 400 квартир.

    На сайте дискуса:
    Cтроительный адрес:ж/м Просторный, 22
    Дата начала строительства: III квартал 2013 года
    Дата окончания строительства:III квартал 2015 года
    Текущее состояние:подготовка к монтажу внутренних коммуникаций
    Этажей:10
    Подъездов:8
    Квартир:439

    Что-то я не вижу, где еще 39 квартир???
    Раньше я этот вопрос поднимала, обьяснение было, что одна секция будет меридианник в которой 140 квартир, но коробки постоены, и как видно из фото все они одинаковые и меридианников здесь не видно.
    Интересно бы услышать форумчан из этого дома, есть-ли у кого двухкомнатные квартиры (которые есть в меридианниках).

  • Неее, судя по фото, где у 1/3 выше пятого этажа нет в торце окон, было предположение что именно эти квартиры и предлагали как большие 1-к по 59 к.м. в эту запись, в чем я очень усомнилась, так как маловероятно что по цене котлована станут продавать квартиры в доме, сдача которого очень скоро.

  • окна в студиях вполне большие,ширина комнаты 4,3

    Окна же еще не вставляли в 1/3-как можно судить сколько оно секционное при этом?

  • В ответ на: Вот и нас больше всего волнует доставка и подъем всего этого стройматериала в квартиру.
    можете посмотреть сюда

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Да я ж ни сколечки не сомневаюсь в вашем опыте и морально настроена на конечные срок сдачи, но если вдруг будет исключение из правил, то я буду танцевать ламбаду в своей квартире на 6 мес раньше))))))))))))))))
    Ну не гасите вы мой лучик надежды, ну пожалуйста, ну пожалуйста)))

    ЖМ Просторный, дом 4, 3с

  • Погасить свой лучик надежды вы можете только сами, так что не гасите его, ну пожалуйста, ну пожалуйста))) Может благодаря вашему лучику дом и правда сдадут без этих 6 месяцев. У меня там знакомая тоже очень квартирку ждет на съемном жилье, так что ваш лучик не одинок!

  • Имеются ли среди форумчан ожидающие свою квартиру в 29 доме?:улыб:

  • Спасибо за ответ! Очень интересно, но проблему подъема стройматериалов не решает.

  • чтобы не гасить ваш лучик надежды, напомню, что у нас с вами квартиры в одном доме со сроком 4 - 2015, а этот срок, известно начинается с 1.10.2015.! год осталось:хехе:

  • ПО дискусу со сроками сдачи - проблем не будет, по Просторному во всяком случае. Ну максимум на квартал-два могут задержать, а могут сдать в срок. Там самая большая печаль - получение свидетельства на право собственности, вот его вы сможете получить не ранее года после срока сдачи.

    - Что лучше, счастье или здоровье?
    - Здоровье...Счастье недавно встретил, а вот здоровья не хватило

  • В ответ на: Спасибо за ответ! Очень интересно, но проблему подъема стройматериалов не решает.
    Вопрос по двери - не надо двойной входной двери - это колхоз, поставьте нормальную дверь (с тепло-шумоизоляцией) рублей за 15-20 и уплотнителем по периметру - и будет нормально

    - Что лучше, счастье или здоровье?
    - Здоровье...Счастье недавно встретил, а вот здоровья не хватило

  • )))))))))))))

    ЖМ Просторный, дом 4, 3с

  • За 15-20 это ближе к эконом-варианту, идеальной звукоизоляции там не будет скорее всего.

  • Колхоз - не колхоз, а две двери конечно по звукоизоляции должны быть лучше, чем одна.
    Кроме этого теплее и запахи из подьезда (особенно когда курят в подезде) меньше попадают в квартиру.

    Поподался один вариант, когда обычную железную дверь (метал3-4мм.) 90х годов снаружи обшивали декоративной панелью под современнную дверь (цена обшивки составила 3-4 руб) Внтренная сторона утеплена и обшита. И внурненная дверь - обычная деревянная советских времен дверь обшита с двух сторон декором. Очень мощно смотрится, а главное тепло и изоляция хорошая.

  • Уверяю вас, вы и одной дверью не замерзнете из-за подъезда. Подъезды отапливаются так то.
    Чтобы не попадали запахи - нужно ставить уплотнение и желательно приточный клапан.

  • В ответ на: ПО дискусу со сроками сдачи - проблем не будет, по Просторному во всяком случае. Ну максимум на квартал-два могут задержать, а могут сдать в срок. Там самая большая печаль - получение свидетельства на право собственности, вот его вы сможете получить не ранее года после срока сдачи.
    Неужели у Дискуса нет специалиста по работе -оформление права собственности? Ведь столько домов сдали ,уже-отлажено должно все быть. Там ведь заселение после акта приема-передачи ? А после этого БТИ уже подключается. Или много недочетов-долго устраняют? Почему интересно? Я все юридические дела сама оформляю. А здесь,наверное, будет централизовано?

  • В ответ на: Колхоз - не колхоз, а две двери конечно по звукоизоляции должны быть лучше, чем одна.
    Кроме этого теплее и запахи из подьезда (особенно когда курят в подезде) меньше попадают в квартиру.

    Поподался один вариант, когда обычную железную дверь (метал3-4мм.) 90х годов снаружи обшивали декоративной панелью под современнную дверь (цена обшивки составила 3-4 руб) Внтренная сторона утеплена и обшита. И внурненная дверь - обычная деревянная советских времен дверь обшита с двух сторон декором. Очень мощно смотрится, а главное тепло и изоляция хорошая.
    Если дверь одна, она должна бать не тоньше 100мм./10см./ По себе изучила вопрос. И не обязательно чтобы она была дорогая. Нужно, чтобы установщики были грамотными. Иначе-могут испортить характеристику двери.

  • Есть информация в новостях, что 8 октября откроют движение по Бугринскому мосту!

  • Об этом еще в августе известно было, когда СМИ сообщили, что заседание Госсовета (по вопросам дорожного строительства) под председательством ВВП пройдет в Новосибирске.

  • Живем далеко, поэтому Новосибирских новостей не знаем, пользуемся только центральным телевидением.

  • вчера в одной компании, слышал от одного человека, приехавшего с Н-ка, что в связи с падением рубля, санкций-шманкций, и пр., начали замораживаться стройки. грозит ли Д+? и вообще, правда это или нет?

  • Лично я считаю, что ответ на этот вопрос лежит в той плоскости, что касается кредитования. Если в оборотных средствах Дискусса присутствет знаичтельная часть заемного капитала, но некоторые трудности могут возникнуть. В связи с нынешней политикой ЦБ с кредитованием бизнеса все не очень хорошо в этой области - все знают ситуацию с трудностями доступа к дешевым кредитам для организаций.
    С другой стороны, в связи с достаточно ажиотажным спросом на квартиры все же не считаю, что у Дискусса могут возникнуть какие-то глобальные проблемы с ликвидностью в ближайшей перспективе.
    Как Дискусс пережил прошлый кризис, лучше спросить у старожилов.

  • Ключевое слово - пережил, думаю и сейчас все будет хорошо!

  • Дискус непотопляем!!!!! :live:

  • спасибо.
    а если, предположим будет продолжаться падения рубля, инфляция, сможет ли Д+ увеличить стоимость квартир уже по заключенным договорам?
    про значительные заемные средства я сомневаюсь, т.к. Д+ на полной самоокупаемости- ДС за квартиру идут на производство плит (и именно этот завод держал Д+ на плаву в прошлый кризис), но другой вопрос с учетом большого % инфляции поднимется себестоимость квартир и как вариант Д+ предложит "добить" N-ю сумму.. тоже не особо приятный вариант развития событий(

  • Крайне маловероятно. Скорее всего увеличат стоимость новых квартир и за счет этого будут достраивать старые.

  • это договором не предусмотрено. В прошлый кризис Дискус выживал сам, цены если я правильно помню не повышал, дома сдавал по графику. так что работать и думать там умеют.

  • Про Титаник так тоже говорили))

  • Увеличивать по заключенным договорам? Абсолютно точно нет. Если это не предусмотрено договором, то такие действия обойдутся себе дороже - зачем им судебные иски на неправомерные действия. Д+, насколько я знаю, как-никак имеет репутацию и дорожит ею. К тому же нет предпосылок для таких кардинальных действий.
    Т.к. инфляция душится параллельно с экономикой, не думаю, что будет какие-то очень большие скачкообразные увеличения цен.
    Вопрос опять же в том, какова доля в структуре себестоимости иностранных метриалов, покупаемых за валюту. Не думаю, что весьма значительна - с учетом собственного произодства плит.
    При кризинсных явлениях, часть инвесторов в из средней ценовой категории переходят в эконом. Что так же поддержит спрос на квартиры Д+.

  • столько уже говорено негатива про Дискус, что эту дискуссию и начинать неохота! Дискус строил,строит и дай Бог будет строить! здоровья и процветания Джулаю!

  • но ведь зарплата рабочих на заводе по производству тех же плит формируется из ФОТ, который в свою очередь рассчитывается из ставок, прожиточного минимума и пр. Вслед за высоким уровнем инфляции, необходимо будет повышать з/пл, что бы, как то догнать цены.
    т.е. затраты связанные на производство тех же плит, будут превышать доходы от проданных ранее квартир. Д+ не может же работать в себе в убыток, даже из-за репутации?

  • но ведь зарплата рабочих на заводе по производству тех же плит формируется из ФОТ, который в свою очередь рассчитывается из ставок, прожиточного минимума и пр. Вслед за высоким уровнем инфляции, необходимо будет повышать з/пл, что бы, как то догнать цены.
    т.е. затраты связанные на производство тех же плит, будут превышать доходы от проданных ранее квартир. Д+ не может же работать в себе в убыток, даже из-за репутации?

  • Не собирался ни дискуссировать, ни нагнетать негатив. Это просто шутка. Я сам инвестор в Д.

  • Насколько я помню в прошлый кризис, когда многие стройки встали, спрос на материалы упал и как следствие цена на них тоже опустилась. А то что з/п ни у кого в этой сфере не росла в то время - совершенно точно, к тому же много специалистов остались без работы и готовы были работать даже за меньшие деньги.

  • :agree:

  • В ответ на: но ведь зарплата рабочих на заводе по производству тех же плит формируется из ФОТ, который в свою очередь рассчитывается из ставок, прожиточного минимума и пр. Вслед за высоким уровнем инфляции, необходимо будет повышать з/пл, что бы, как то догнать цены.
    т.е. затраты связанные на производство тех же плит, будут превышать доходы от проданных ранее квартир. Д+ не может же работать в себе в убыток, даже из-за репутации?
    Кому необходимо? Ни государство ни частные работодатели в кризисные времена не будут ниче повышать.Вспомните 90-е,либо из недалекого 2008 год много работодатели повышали ЗП из за того что цены растут?Ну кроме единичных случаев в госсекторе

  • в 2008-2009 не находился на территории РФ и с уверенностью сказать не могу, но когда был кризис вроде роста цен не было (социалка, прожиточный минимум и пр), рубль так не лихорадило. кризис был по всюду и доллар так же ослабевал. если ошибаюсь, поправьте). сейчас речь идет о повышении цен на все, в том числе и по повышению з/пл, в связи с ослабеванием рубля на фоне неблагоприятной обстановке на рынке

  • Абсолютно согласен. Кроме символической индексации (и то далеко не факт) для бюджетников, никаких повышений никто делать не будет.

  • В ответ на: столько уже говорено негатива про Дискус, что эту дискуссию и начинать неохота! Дискус строил,строит и дай Бог будет строить! здоровья и процветания Джулаю!
    +1000000000000000

  • Странно, почему еще не выложен план работ на октябрь :хммм:

    Ю-Ч, 1/4, 1 квартал

  • Наверно бояться гневной реакции жителей 1/4))) Ибо строительства по прежнему нет.

    Кто был на стройке,скажите у 1/3 крышу сделали?

  • Вот и наступил переезд с форума "очередь на покупку" на форум "ожидание окончания строительства и переезд в новую квартиру на Просторном"!
    Ищу соседей 37/1 :friends:

    Просторный, 37/1 3ка с лишним окошком + подсобка

  • Набор работ на октябрь 2014 г.
    Цоколь:
    Южно-Чемской, 24
    Южно-Чемской, 27
    Южно-Чемской, 1/4

    Этажи:
    Южно-Чемской, 34/4, 1-9 этажи
    Южно-Чемской, 27, 1-7 этажи
    Южно-Чемской, 37/1, 9-10 этажи
    Южно-Чемской, 1/4, 1-2 этажи
    Южно-Чемской, 24, 1-8 этажи
    Южно-Чемской, 5, 14-18 этажи

    Кровля:
    Южно-Чемской, 5
    Южно-Чемской, 37/1
    Южно-Чемской, 29

  • по 6-му дому опять тишина =(

    Ю-Ч, 3шка

    Исправлено пользователем Handsoff (01.10.14 15:55)

  • И тут жители дома 1/4 потирают руки и ждут, будет ли выполнен план на октябрь, очень хочется видеть хотя бы 2 этажа :dry:

    Ю-Ч, 1/4, 1 квартал

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: