Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 8)

  • Не ужели наш домик 1/4 начал расти :friends:

  • Вот и на вашей улице праздник!:хехе:2 - й этаж достраивали, последний дом в 1-м квартале поднимают! Ждем последние замыкающие 2 дома 2-го квартала.

  • Есть у кого-нибудь точные размеры однокомнатной квартиры 41.85 кв.м.

  • Большое спасибо за фото! Приятная новость, хоть какое то движение по нашему дому.

  • Добрый вечер. Знакомый отправил на форум, сказал, что здесь можно купить квартиру. Может кто поможет, не могу найти. Извините если не туда написала.

    Мою мечту осуществила Natalia 2014
    Огромное спасибо.

  • -

    Исправлено пользователем masha677 (19.10.14 22:37)

  • Огромное спасибо, пойду изучать.

    Мою мечту осуществила Natalia 2014
    Огромное спасибо.

  • Форумчане помогите, не могу найти информацию, какая фирма от дискуса делает отделку, по какой цене и что конкретно она делает? Где-то видела, а найти не могу!

  • Фирма называется Соболь. Делают все,вот только по последним отзывам цены уже давно не дисконтные а качество на прежнем уровне.

  • Здесь картинки не даёт политика прикреплять, так что только ссылку могу дать.
    План
    Это проектные размеры, в действительности могут немного отличаться. Но для общего понимания - достаточны.

  • Евгений, а у вас случайно не завалялось проектных размеров 2х комнатной квартиры, которая 58,59 кв.м. ?

    Ю-Ч, 34/2, 2К
    Поменяюсь на 2С.

  • Спасибо Вам большое :respect: Это как раз то что я искал, с размерами дверей и шириной проходов, а также более-менее правдивые расстояния простенков между окнами и углами.

    PS я сохранил Ваш рисунок как файл с расширением jpg, после этого он спокойно загружается на форум.

    PPS В туалете и в спальной - прямоугольники на плане - это воздуховоды?

    Ю-Чемский 4, 2-ка студия

    Исправлено пользователем andrya145 (20.10.14 16:19)

  • вот что -то нашла

  • Всем здраствуйте!!! я здесь первый раз, подскажите, у кого есть информация по дому №20/1???

  • Здравствуйте! Похоже ваш дом еще не начали строить. Посмотрите на сайте Дискуса.
    http://diskusplus.com/prostorniy/20

  • Почитайте выше, мы как раз с соседями его обсуждали)

  • размеры дверей все типовые, санузел дверь 600, входная 900, широкие - 1,3м
    ну не совсем воздуховоды - вентшахты, в спальне - кухонная, в санузле - санузловая.
    p.s.У меня в принципе запрет на выгрузку на нгс в связи с движком сайта, кнопка не работает "загрузить", так что только через сторонние сайты могу, а так и с тем расширением нормально грузятся...

  • Это из какого дома? Есть только по свечкам и широткам. По другим вроде были в шапке какой-то общей темы по Дискусу

  • У меня 34 дом.


    Кстати кто-нибудь знает, уже сейчас ясно какие стены будут несущими или нет? Или будет ясно только когда начнут строить?

    А то взяла 2шку, а уж очень хотелось 2х-комнатную студию, но их последний год не выставляли, а ждать было невмоготу, когда появятся. Взяла что было.
    Так что теперь подумываю стеночку одну снести.

    Ю-Ч, 34/2, 2К
    Поменяюсь на 2С.

  • планировка здесь как я понимаю?
    Можете снести только стены ванной и туалета, остальные несущие железобетонные 160 мм толщиной - лучше даже и не трогать, особенно ниже 6 этажа.

  • Это панель!!!!! Не раз уже отвечали...дом сложится...как карточный... :безум: Там ничего трогать нельзя..только в санузле... :dry:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • по габаритам комнат: Гостинная 4,35*5,84, комната 4,35*2,84, кухня 2,84*2,87, прихожая 2,84*1,84

  • Кстати, нашел часть форума где в шапке всё было, но она потерялась..
    Важная информация

  • Как раз 6й этаж))

    Ю-Ч, 34/2, 2К
    Поменяюсь на 2С.

  • Печально, а я надеялась((

    Хотела сделать арочный проём на четверть стены между залом и кухней.

    Ю-Ч, 34/2, 2К
    Поменяюсь на 2С.

  • Спасибо за информацию по вентшахтам :agree: . Честно говоря, после подписания договора был так сильно обрадован данным событием, что не придал большого значения значкам на плане квартиры. Теперь надо думать, как в интерьере обыграть венткамеру в углу спальни :безум:

    Ю-Чемский 4, 2-ка студия

  • Шкаф купе рядом и всё:улыб:Хотя для купе узковато, что-то типа пенала туда надо... Или полочки закругленные

  • может кто-нибудь знает, что слышно по шестому дому свечка, что-то его совсем не хотят строить, даже свай нет , а сдача 4-й кв.2015г.

  • Если я вам скажу что не у всех домов 2 кв. и 3 кв. 2015 г. сваи есть вам легче станет?

  • а по-моему шестой строится.

  • В ответ на: планировка здесь как я понимаю?
    Можете снести только стены ванной и туалета, остальные несущие железобетонные 160 мм толщиной - лучше даже и не трогать, особенно ниже 6 этажа.
    Добрый вечер! может быть глупый вопрос - а если не всю стену сносить, а только в ней дверку прорубить?

    -------------------------------
    Ю/Ч, дом 39/3, 2ка студия.

  • да не легче, будем ждать

  • Спасибо.
    Пойду рисовать и расставлять мебель в эмуляторе)

    Ю-Ч, 34/2, 2К
    Поменяюсь на 2С.

  • Нельзя... :eek: так каждый прорубит...подумайте...что может случиться...этажа не 2 не 3....а 10 :eek:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Понятно, тем более у нас второй этаж. Нельзя, значит нельзя!

    -------------------------------
    Ю/Ч, дом 39/3, 2ка студия.

  • уффф...переубедила :biggrin:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Интересно а как вы собирались в железобетонныхх конструкциях делать какие то свои проемы , арки ? или вообще их удалять? Вы меня пугаете товарищи )))))
    В панельных домах вообще ничего трогать нельзя... и даже поидее если вы сломаете гипсокартонную стенку... в сартире, которая есть в документации. Это уже будет перепланировка. То есть штука незаконная.

  • ну я так понимаю если разрешение дают только тогда можно и сносить.а разрешение вроде бы как не дают в дискусе.вроде бы такое слышала.

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • дверей и так будет много не надо рубить)))

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • проемы в панельных домах пробивают, но при этом делают их усиление, но на это нужен проект, а также согласование в БТИ.

  • Как-то довелось узаконивать перепланировку своей квартиры, просто демонтаж гипсокартонной перегородки. То еще занятие, терпение ангельское нужно. Сначала проект, за деньги, естественно. Потом на согласование в администрации района. Там это все вылеживается какое-то время. Потом забрать разрешение, БТИ, акты, собрать подписи....И по кругу снова. Вообщем, 7-8 т.р., полгода маяты, нервы опять же. Что будет, если проём в несущей ж.б. стене делать, даже не представляю

    ж/м Просторный, 16. 3-ка

  • А если без согласования делать, то любой сосед, зайдя за солью, может увидеть, испугаться (обоснованно кстати) и капнуть куда следует. Тогда заставят и проект сделать, и мероприятия по усилению и штраф впаяют. Плюс ремонту ущерб

    ж/м Просторный, 16. 3-ка

  • Спасибо товарищи, убедили!:yes.gif:

    -------------------------------
    Ю/Ч, дом 39/3, 2ка студия.

  • В ответ на: Что будет, если проём в несущей ж.б. стене делать, даже не представляю
    Да все то же самое. Кроме всего прочего нужно учесть что несущие элементы являются общей собственностью и нужно по закону собирать подписи всех собственников об их согласии.

  • 1/4 уже 3 этаж строится

    Исправлено пользователем VovkaD (23.10.14 18:56)

  • Отличная новость!! :улыб: Скоро все увидят свои окна

    Ю-Ч, 1/4, 1 квартал

  • Спасибо за фото :respect:
    Наконецто заглянул в окно своей квартиры:хехе:

  • Ура,урааааа))) скореее бы))

    Ю-Ч ,2-ка. 1/4 устала ждать...конца краю не видно

  • Мне до 9 этажа ещё потерпеть надо, самое главное лёд тронулся:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: