Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 8)

  • У нас 37/1 квартира 45,:улыб:так что соседи))))

  • Мне бы найти соседей с дома 22/1

  • Зато 24 дом будут строить. Нахожу пока только один плюс - пока дойдут до постройки нашего дома, учтут косяки прошлых свечек и, надеюсь, их уже не повторят. Так скажем, набьют руку. Больше плюсов не вижу.. :not_i:

    ЮЧ 6, 3-с.
    Собака лает - караван идет.

  • Не столько переживаю, сколько нахожусь в неком смятение от недоступной для меня логики очередности постройки.. :безум:
    Будем ждать :улыб:

    Ю-Ч, 3шка

  • Логика Дискуса состоит из факторов
    а) На какие плиты сейчас настроено производство-в данный момент на широтки и свечки,именно поэтому часть дома со сроками 1 и 2 кв 2015 на уровне фундамента
    б)Передвижение крана,строят таким образом чтобы поменьше перекладывать рельсы и собирать\разбирать краны

  • Я тоже сначала думала о наименьшем перекладывании рельсов, мол 4,7, 5 а потом и 6 - а они вообще 24 поехали делать, который находится в противоположной стороне площадки. Я про логику уже даж не заикаюсь. :ха-ха!:

    ЮЧ 6, 3-с.
    Собака лает - караван идет.

  • Доброго времени суток Всем! Ищу будущих соседей по дому 29 и попутно хотел узнать состояние строительства.

  • никто не знает, почему уступка прав на дом 10/1 опять с 1 октября стоит 100 тр, у него срок по договору 1 - 2015, у всех его сверстников переуступка с 1.10. - 50 тр.

    для сравнения: 4 дом( первая высотка) вчера открылась переуступка 100 тр, у него срок сдачи 4 - 2015, а что же с 10/1?

  • Здравствуйте, а не могли бы вы выложить фото по дому 29

  • В ответ на: Доброго времени суток Всем! Ищу будущих соседей по дому 29 и попутно хотел узнать состояние строительства.
    Привет, сосед! Мы тоже с 29 дома (2 подъезд, 4 этаж).

    Фото смотри здесь: http://vk.com/diskusplus

  • на сайте дискуса это фото последнее

  • Ирина, а где вы смотрите стоимость переуступки?

  • В ответ на: Ирина, а где вы смотрите стоимость переуступки?
    присоединяюсь к вопросу

  • Тоже интересует переуступка по 22/5. У Д+ответ получить пока не удается(

    Отчаянная домохозяйка

  • стоимость переуступки спрашиваю по телефону 3535564, офис на бетонной.
    удивляет, что сдача дома 1-2015 по договору, а уступка до сих пор 100.

  • Подскажите! На сайте Дискуса на фото дома 37/1 с торца два окна!!!(дополнительное окно в комнате 25м2). У меня в договоре на схеме расположения квартиры одно окно! Задала вопрос менеджеру(чем очень ее удивила, т.к никто не обращался с этим вопросом), обещала в понедельник уточнить.
    Может кто столкнулся с этим недоразумением?!

    Просторный, 37/1 3ка с лишним окошком + подсобка

  • Судя по всему это такая же ситуация как и с лишними окнами в 1/3.Про него Оксана сказала что это ошибка сборки и окна будут заделаны.

    Однако мне кажется что на момент сборки просто были проблемы с наличием нужных плит и Дискус посчитал что дешевле собрать так и потом переделать чем останавливать стройку

  • А может по инсоляции не проходит? Я поняла, что окно комнаты 25м2 на север выходит?

    Просторный, 37/1 3ка с лишним окошком + подсобка

  • ребята поделитесь размерами 2-ки 63кв.

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • Кто-нибудь киньте ссылку,куда можно разместить квартиру на продажу!? Я если что,продаю 2-ку с балконом!

    Ю-Ч ,2-ка. 1/4 устала ждать...конца краю не видно

  • Врядли.Проект с учетом инсоляции домов был сделан до постройки.Именно по этой причине долго согласовывали мередианники и их сделали одной стороной без балкона.

    Ну и лишнее окно которое не указано в договоре это повод для лишних разбираетльств и Дискус не будет с этим заморачиваться,поэтому думаю что их заделают.Или их уже застеклили?

  • В ответ на: думаю что их заделают.Или их уже застеклили?
    Не должны еще, раз в плане на октябрь 9,10 этажи и кровля. Читала здесь, что зиму без окон дома стоят, летом стеклят! Поживем- увидим!

    Теперь ясно почему балкон в этой комнате не сделали! Раз окно на север, то "низя"!

    Просторный, 37/1 3ка с лишним окошком + подсобка

  • Добрый день! Скажите, пожалуйста, Дискус сдает по несколько домов за раз? А какие дома предполагается сдавать первыми на Просторном?

  • бесплатно авито.
    но там уже Росбизнес постарался, завалил все новыми фатерками на нуле, прямо кууууча.

  • 22/1 4 этаж 2 подъезд 3шка студия.

  • Информация для будущих жильцов 1/4, проезжал вчера мимо стройки, 1/4 монтируют цоколь. Так что процесс пошёл.:улыб:

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • Наконец-то! Хорошая новость :улыб:ждем теперь с нетерпением фотоотчет со стройки к концу месяца

    Ю-Ч, 1/4, 1 квартал

  • Новость хорошая конечно,спасибо,но плит на строительство хватит только на пару этажей.А перенастройки производства на наши плиты не было,когда будет Дискус молчит.Так что могут сейчас все плиты израсходовать и заморозить стройку-как в прямом так и в переносных смыслах)))

  • у вас хоть какое-то движение пошло,а про 21/3 вообще тишина,который сдается в 3 квартале 2015.Некоторые дома которые сдаются в 2016 году уже почти готовы.Когда перенастроются неизвестно.

  • если провести параллели то у 1/4 до этого движения тишина была еще больше,ибо только ростверк был а срок сдачи 1 кв 2015

  • Через полгода уже сдача , может начнут шевелится ,а у вас дом меридианный ?

  • да,мередианный.Именно поэтому несмотря на срок сдачи его только только начали строить из остатков плит после 1/3.

    Срок по договору с учетом ввода в эксплуатацию позволяет тянуть резину до сентября 2015

  • 1.3, 1.4, 10.3, 11.1, 19.3, 20.1,21/3 эти дома меридианники? и они все в таком состоянии?

  • 1/3 начали не спеша возводить в мае и вроде как неделю назад наконецто построили,при этом некоторые широтники в данный период времени возводились за месяц.
    1/4 начали делать цоколь и в плане на октябрь возведение 1-2 этажа

    По остальным меридианным все на уровне свай.Будут плиты и все эти дома смогут возвести за 3 месяца,но плит нет.

  • А чем отличаются меридианникики от широтных? Планировкой?

  • Размерами плит и, соответственно, планировками квартир. В меридианниках студии 32 кв.м.

    так и знала, что первый - Просторы!

  • Размеры плит в целом одинаковые, это одна серия, даже свечки. Планировки разные. Связано с расположением дома относительно солнца и требованиями к освещенности.

  • 30, 31 дома тоже меридианные сдача I квартал 2016 года, уже застекленные стоЯт.

    Исправлено пользователем Igor154RUS (08.10.14 00:57)

  • доброго времени суток)
    кто ни будь в курсе, когда ожидается строительство 38/1?)

  • дом 30/1 не в курсе когда начнут строить? и какие в итоге там планировки будут верные (у меня в договоре в двушке 58кв. балкона нет, а на сайте Дискуса нарисованы что есть)

    Жизнь прекрасна

  • застекленные стоят 30/ 2 и 31/2 - это широтные секции

  • Пока такого дома нет в списках работ((( На сайте для ознакомления планировки...точнее смотрите в договоре...там все нарисовано))))

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • :-) Да я в курсе плана работ и про планировки в договоре и на сайте, благо форум смотрю каждый день еще с зимы, когда решили там брать квартиру. Просто рядом стоящие дома, включая 30/2 уже построили и застеклили даже, а про наш 30/1 и еще некоторые другие вообще тишина. похоже пока нет панелей для этих домов.

    Жизнь прекрасна

  • да))) я с 31/1 :biggrin:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • ну а я со своим 39/1 вообще постою в сторонке... :umnik:

  • тут конечно не знаешь, что и ждать...кааак в списке работ на ноябрь всех нас включат)))):миг:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • 37\1 вовсю строится. В октябре крышу уже делать будут. Я надеялась, что 37\2 включат в план тоже. Ан нет. Не включили. Буду ждать)

    У меня все получится.
    ЮЧ ж\м, дом 37\2, кв 97
    Спасибо Tony1976!

  • В ответ на: 37\1 вовсю строится. В октябре крышу уже делать будут.
    Строят! И окна лишние ляпают :rofl:

    Просторный, 37/1 3ка с лишним окошком + подсобка

  • Эти дома по положению можно отнести к меридианным,но планировки в них широтные

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: