Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 8)

  • :улыб: Принимайте зто как подарок. Бонус от Дискуса - еще один стеклопакет.

  • Форумчане, как обстоят дела с подключением коммуникаций? Первый квартал уже на сдаче, а движений еще не видно! Кто-нибудь располагает какой - то информацией! Поделитесь!

  • мои мысли - первые дома с 1-2015 сдачей только летом запустят на ремонт, так что есть еще время на проведение коммуникаций.

  • А хотелось бы пораньше!

  • судя как сдают сейчас Плющиху, соглашусь с Ириной, раньше лета ключей в домах первой очереди не стоит ждать :хммм:

  • В ответ на: :улыб: Принимайте зто как подарок. Бонус от Дискуса - еще один стеклопакет.
    Я бы от лишнего балкончика не отказалась :biggrin:

    Просторный, 37/1 3ка с лишним окошком + подсобка

  • Ребят, у меня клиентка в Дискусе работает. Им Джулай (извиняюсь если ошиблась) сказал что первые дома все на Просторном в срок постараются сдать, потом все силы на окончание плющихи перекинут а потом Просторный дальше ..

    Ю-Ч, 3-шка в 5
    Матрешкин двор, 2шка в 95/5, 3 стр

  • конечно в срок! - а срок до 30 сентября 2015 года.

  • В ответ на: потом все силы на окончание плющихи перекинут а потом Просторный дальше ..
    эх, две площадки тяжело им "тащить".

  • А я все-таки на апрель ориентируюсь - вот сидит у меня в голове этот месяц и всё! Поживем - увидим)

  • В ответ на: Ребят, у меня клиентка в Дискусе работает. Им Джулай (извиняюсь если ошиблась) сказал что первые дома все на Просторном в срок постараются сдать, потом все силы на окончание плющихи перекинут а потом Просторный дальше ..
    интересно, какие они там силы бросят на окончание плющихи, если у брата дом последний на площадке плющихи и уже с учетом + полгода они должны в апреле край его сдать! А новую площадку еще неизвестно когда....и просторный уже 1 квартал 2015 первая сдача....ну+полгода. Значит где то, да будут задерживать.

  • Оксана в Вк говорила что по холодной воде горводоканал почти все закончил,тепло и горячую тянут с котельной ВИнапа.По электричеству непонятно

  • Я тоже надеюсь на апрель.Если к тому времени дома будут готовы-покрашены,застеклены и закончены внутренние работы,то скорей всего запустят на ремонт,так как отопление и гор воду можно и осенью подключить.Все равно с первого дня никто жить не будет,чтобы прям постоянно нужна горячая вода

  • В ответ на: Ребят, у меня клиентка в Дискусе работает. Им Джулай (извиняюсь если ошиблась) сказал что первые дома все на Просторном в срок постараются сдать, потом все силы на окончание плющихи перекинут а потом Просторный дальше ..
    Ерунда какая то. На Плющихе последние дома со сроком 4 квартал 14 года, а на Просторном 1-15. Как предполагается сдать сначала март 15-го, а потом декабрь 14-го?

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • ну это не впервые,тут по готовности смотрят,а не по сроку...

  • есть такое!!

  • Конечно зимой вряд ли удачное время для ремонта, хотелось бы увидеть готовые результаты от дискуса, чтобы было время на устранение недоработок. А весной заступить на ремонт. Ждем весны!

  • В ответ на: Я тоже надеюсь на апрель.Если к тому времени дома будут готовы-покрашены,застеклены и закончены внутренние работы,то скорей всего запустят на ремонт,так как отопление и гор воду можно и осенью подключить.Все равно с первого дня никто жить не будет,чтобы прям постоянно нужна горячая вода
    А кому прям постоянно нужна горячая вода - те и нагреватель купят:улыб:Все равно пригодится.

  • Вчера ночью проезжала мимо стройки,работа идет даже ночью. Привозили плиты разгружали. Ой, а главное мой домик 1/4 строят, первый этаж уже почти сделали. Очень надеюсь на то,что будут дальше 2-го этажа возводить в этом месяце,хотя я не усмотрела,есть ли там плиты еще или нет. И вообще в этом году его хоть полностью поставят или нет?

    Ю-Ч ,2-ка. 1/4 устала ждать...конца краю не видно

  • В августе Оксана говорила что 1/3 и 1/4 возведут в этом году.Так же говорила что все дома со сдачей 1кв 2015 в этом году будут застеклены.

    Ждемс...

  • Присоединяюсь, сегодня был, фото гадкое с телефона, но видно первый этаж 1/4

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • Поздравляю всех с открытием нового моста. Желаю открытия новых маршрутов к нашим домикам. И свободных дорог.

  • Правильно я понимаю, что начали меридианники собирать ? Ведь 1/4-мер-к. Очень будем рады если так.

  • Пока что дорога на Чемской с открытием нового моста только увеличилась по времени.

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • Сегодня проезжала мимо нашего ЮЧ идет массовая покраска домов (мой домик пока не красят:хммм:) причем дом 2/1 цвет голубой с зеленым , дом 2/3,2/4 тоже голубой с зелененьким -я тоже хочу свой домик таким же цветом :wub1.gif: !!! Получается дома с одного квартала красят в разные цвета, вот как!:yes.gif:

  • А я окна хочу)) а то с более поздними сроками застекленные домики стоят, а у нас самый ранний и ни окон, ни покраски. Меридианники долго не строили, понятно что плит не было, поэтому хоть как то объяснялось то что с более поздним сроком коробки возводили раньше их. А вот почему с остеклением так - не пойму, дома одинаковые, стеклопакеты одинаковые, 3 кв. 15 года коробки стоят застекленные, 1 кв. 15 г. - пустая коробка, это я про 9/2((

  • Наташа , соседка моя, надеюсь твой домик,вот вот стеклить будут!:yes.gif: Держу кулачки за твой и мой домик, только наши 2 домика во втором квартале со сроком сдачи 1 квартал 15 года, остальные дома в нашем квартале со сроком сдачи 2 квартал .

  • Спасибо, соседка! Понятно, что рано или поздно застеклят, только хотелось бы пораньше)))

  • В ответ на: Пока что дорога на Чемской с открытием нового моста только увеличилась по времени.
    Супруг проезжал по новому мосту-машин совсем нет-он даже растерялся-хотел назад повернуть-думал-еще не функционирует. Не привыкли водители к новому маршруту, поэтому еще нет разгрузки на других направлениях.

  • Ой какие прекрасные новости!!! :flowers: Расскажите, Арина, а дом 2/4 полностью застеклили? и сколько уже покрашено? и еще интересно раз уже красят значит и швы межпанельные запенили?

  • Есть такое,ехал в субботу днем.Машин очень мало и все едут довольно медленно для такой свободной дороги.Я ехал около 80 км час дак казалось что лечу по сравнению с остальными.
    Мост хороший,зимой когда не будет видно разметки там 4 полноценных ряда в каждую сторону будет.Вот только съезды и заезды уж очень узкие

  • я тоже вчера ехала по новому мосту и тоже медленно, дабы рассмотреть все. понравилось!
    а съезды да, узкие.

  • В ответ на: Есть такое,ехал в субботу днем.Машин очень мало и все едут довольно медленно для такой свободной дороги.Я ехал около 80 км час дак казалось что лечу по сравнению с остальными.
    Мост хороший,зимой когда не будет видно разметки там 4 полноценных ряда в каждую сторону будет.Вот только съезды и заезды уж очень узкие
    так камеры фиксации скорости,надо до 80 км/ч разрешать,а то как пешком:улыб:

  • камеры в начале и в конце,так что по самому мосту можно и 80 главное потом сбросить

  • добрый день. Вопрос конечно извините не по теме, просто я стою перед выбором Дискус взять или Матрешкин двор. Я как поняла эти дома совсем рядом строятся?

  • да,рядом.Но цены разные.

  • Эхх, смотрю на сайте Дискусса: 37 дом уже статус "монтаж 6 этажа".
    А мой ожидаемый 34 пока без картинки и информации, хотя вроде одновременно начало постройки((
    Так хочется, что бы хотя бы отметили, что начали строить и фото загрузили на сайт, что бы можно было заходить и любоваться))

    Ю-Ч, 34/2, 2К
    Поменяюсь на 2С.

  • была на стройке. все пучком-все движется/растет/красится/стеклится/!

  • В ответ на: Вот только съезды и заезды уж очень узкие
    Да уж, могли бы и поширше сделать! у нас как правило скопления на подъездах и съездах на мосты.. а они их уж совсем заузили. А еще снег ляжет, то совсем по одной машине толкаться будем! Но за то красивый......

  • Кстати засекали... по относительно пустым дорогам (не много перед мостом и на съезде постояли) от наших домов до реч. вокзала ехали минут 30.

  • дом 2/4 застеклили полностью, красить возможно до температуры -15 (информация с офиса на Снежиной), поэтому все домики возведенные покрасят наверное в этом году. Швы конкретно дома 2/4 не видно было ,очень далеко от домов была.

  • В ответ на: Кстати засекали... по относительно пустым дорогам (не много перед мостом и на съезде постояли) от наших домов до реч. вокзала ехали минут 30.
    сегодня была на Первомайке, путь Ватутина-Первомайко через новый мост))) менее 15 минут.. я даже не поверила и ощущения были не реальные ( 25 лет прожила на Первомайке , а мама на Ватутина-Выставочная)всегда были ощущения длительности поездки..

    ..но Первомайцы мне рассказали свой шок, в связи с новым мостом......вся Первомайка, Академ, Логовушка утрами встали колом даже не на Большевистской, как 20 лет подряд, а далеко ДО нее..пробки даже на объездной через Логовушку и в субботу :а\?: мне их очень жаль...пока восточный объезд не откроют им еще тяжелее жить будет, тем кто ездит в Центр на работу.
    а тем кто ездит в Кировский, т.е. по маршруту: "Кировский-Ленинский" - Первомайка-Академ", тем очень-очень удобно.

    на обратном пути с нового моста путь держала на Просторный..съехала с моста видимо не там, вообщем не в том дело там-не там, а дело в том, что новый мост офигенно далеко от Просторного оказался, или я не знаю и где-то еще съезд есть?!?

  • я езжу постоянно по такому маршруту, с Северо-Чемского до Центрального парка по относительно пустым дорогам за 20-25 минут добираюсь, соответственно до речного минут 15. Это если по Немировича ехать через Октябрьский мост. По новому Бугринскому мосту уже несколько раз проехала, времени даже по пустым улицам тратится больше, не говоря уже про Большевичку и Кирова, по которым вообще практически невозможно свободно проехать. А сам мост у меня полный восторг вызвал! Масштабы поражают! И ехать по нему даже 80 как-то не очень... Хочется больше разогнаться, потому что пока мост относительно свободный и дорога без ям:улыб:Но заметила что пробка от нового моста на Ватутина в сторону К.Маркса увеличилась, так что, как большинство людей и ожидало, дороги мост не разгрузил, а кое-где даже наоборот... Зато красивый :миг:

    ЮЧ 21/1 студия




  • на обратном пути с нового моста путь держала на Просторный..съехала с моста видимо не там, вообщем не в том дело там-не там, а дело в том, что новый мост офигенно далеко от Просторного оказался, или я не знаю и где-то еще съезд есть?!?

    Ну как далеко,рядом с мегой съезды.Это было давно известно.Было б не плохо если б съезд был в районе Саввы Кожевникова)) Но не судьба)

  • там пока 1 съезд только, так что километров 5-6 придется ехать не по самым пустым дорогам

    ЮЧ 21/1 студия

  • Да, это было бы здорово) Или хотя бы заезд на мост в районе Чигорина...

    ЮЧ 21/1 студия

  • Только сейчас посмотрела в 2ГИС и узнала что ул. Савы Кожевникова имеет такую интересную конфигурацию

    ЮЧ 21/1 студия

  • с моста на левый 2 съезда.. по обоим уже съезжала.
    Олегу - я ожидала, реально ожидала, что будет съезд на Оловозаводскую..

    у меня друг строил этот мост в 2010-2011, я к нему ездила и не один раз на стройку моста в 2011, помню что дорога была на возводимый мост за Икеей прям, такая глиняная, широкая очень я и ожидала развязку там увидеть. друг умер в начале 2012, не дождавшись моста, а я сегодня, ехав с Просторного, эту развязку найти не смогла. а ведь ездила по ней часто.

  • Ну я имела ввиду что съезд в одном месте только, только на Ватутина, а другие, к сожалению, не скоро построят

    ЮЧ 21/1 студия

  • а ,ну вот и вопрос: будут ли еще съезды строить? или нет уже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: