Погода: 23 °C
26.0726...32пасмурно, без осадков
27.0729...32переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 25)

  • В ответ на: Муж сказал - Дискус! А я его слушаюсь:)
    И в Новомарусино комнатки маленькие, это если подешевле брать.
    это ваш выбор в первую очередь, тем более, если не смущает тот факт, когда вы сможете прегласить свою внучку в гости .. ВОТ ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Правильно, что слушаете мужа! 3-ка 59 кв - полноценная квартира, места хватит и вам и приезжающим в гости детям и внукам. У меня у мамы квартира в хрущевке з-х комнатная - 59,5 кв.м - приезжаю на выходные я с детками, брат с женой и ребенком - всем места хватает.

    Ю/Ч 39/3 - студия

  • Ему сначала не понравилось, что там окна нет на кухне. А потом разглядел получше, я ему показала готовые квартиры продающиеся на Плющихинском. И он теперь только о ней мечтает. Буду дозваниваться в следующий раз, как только будут такие планировки. Уже знакомым на мозг капаю, чтобы помогли с дозвоном. И форум буду просить о помощи.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • "конечно, paulanna права, кто владеет деньгами, тот и заказывает музыку, а не наоборот!" - как сказать... зависит от количества бумажек ... И спор был немножко о другом.

    "если застройщику это не выгодно было бы, продавать по указанной стоимости, он этим бы не занимался, а так, сколько просит, ему готовы столько и заплатить, причём сразу, что очень немаловажно! Так пусть уподобятся тогда элементарным правилам рынка продаж .., а не по принципу самодурства и русского авось!" - Дискус - коммерческая организация, но цены не поднимают уже лет пять, куда уж элементарнее... не только свою позицию выдерживает, но и в целом рынок цен сдерживает, многим его цена - как кость в горле. Вы это называете самодурством?

  • "Вот когда в вашем излюбленном ДГ продажи пойдут как в Дискусе, тогда и пообщаемся на предмет выбора идеального для вас варианта, и насколько это возможно для каждого покупателя"
    - кста... сколько ни смотрела планировки (пока без учёта всего остального) квартир в ДГ, ни одна не понравилась. А у Д+ выбор по планировкам такой, что практически любой человек может себе подобрать. Мне моя нынешняя квартира с кухней 14 кв.м. не нравится, а 2-х студия в 18-этажке - мммм... мне б такую!

  • Очень рада за Вас, что случайно записав вас дублежом, выкупили две квартиры-это фантастика! Искренне вас поздравляю, и родственников ваших тоже! :роза:

  • Я думаю, что замки на дверях между подъездами поставить не разрешат,так как в случае пожара нужно будет срочно перебежать в другой подъезд. Видимо так же, как и нам невозможно будет перекрыть люки на балконах с шестого по десятый этаж. Да и отделить один балкон от другого по бокам тоже невозможно, то есть можно будет через балконы ходить в гости к соседям(?).

  • Вывод один - надо брать квартиру по 5 этаж!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Я жила 30 лет с таким балконом в центре города)), когда захотелось пластиковых остеклений, заложили все люки двери наглухо и остеклились. Но закладывали скорее для тепл, ибо лоджия. А эти балкончики, их разве можно утеплить? Чисто для красоты и чистоты застеклите, и все. А уж в гости через балкон к вам ходить точно никто не будет.

    У меня все получится.
    ЮЧ ж\м, дом 37\2, кв 97
    Спасибо Tony1976!

  • Нам позвонили!!! Ура! Сегодня поедем на подписание договора!

  • Поздравляю! Что выбрали?

  • Снимали жилье с декабря по июль в Сибири на Акатуйском.

  • Поздравляем!
    :улыб:

  • 2 этаж, б.б. дом 38/3 вроде. За договором завтра заедем! Спасибо всему форуму! И слабелене отдельное!

  • Очень за Вас рада!!! :роза: поздравляю!!!!!!А мы уже все вчера оплатили))))...теперь будем ждать когда построят)))))В свою очередь хочу еще раз сказать спасибо Наргизе за запись :роза:

  • Да, мы тоже жили с таким балконом на 6 этаже. Ничего, голову не морочили, но эти люки для пожарной безопасности, закрывать наглухо их нельзя, видимо. А стеклить все балконы, говорят, потом будут организованно(?)

  • :bday:

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Мечты сбываются!!! :knix: Вчера позвонили и сказали , что появились 63кв с балконом, сегодня подписали договор!!!Предложили на выбор 3 или 8 этаж.Мы выбрали 3)))Счастью нет предела!!!Так что моя очередь тоже не пропала:хехе:Спасибо Марье 777 :flowers: :agree:

    Ю/Ч 38/3

  • Поздравляем!
    :friends:

  • Поздравляю! :flowers: Действительно, классный этаж и планировка. Не зря ждали, хорошо, что очередь не пропала. А дом какой?

  • Поздравляю !Ура ! :flowers: :friends:

    Спасибо Sten212212 и всему форуму !!! моя ДОЛГОЖДАННАЯ студия 39 кв. с / б .дом 37\2. 8 этаж .

  • Поздравляю! :роза: Прямо чудеса какие-то! Напишите потом номер дома.

  • Поздравляю! :роза: Вот это волшебство!
    Какой номер дома?

  • Просто для информации. Вдруг кому-то пригодится. Я до заключения договора этой информации не нашла :хммм:
    Оформление договора и дальнейшие оформление права регистрации.
    Для меньших проблем (и если банку всё равно (а банку всё равно)) то нужно делать договор на двоих. Если на одного из супругов, то второй делает согласие у нотариуса. Почему Д+ это сразу не спрашивает (хотя им фиолетово). Потом с регистрацией права собственности не было бы проблем. Получили на двоих и всё. А так получается, что потом нужно будет выделять доли, а это опять траты денег. Но перед законодательством мы имеем равные права и доли. Только если развод, то суд и скандальная делёжка (жизнь есть жизнь).

  • это для того, чтобы собственность, к примеру, 50/50 оформить?

  • А какие проблемы? Делаешь согласие у нотариуса и все-стоит это рублей 800, и потом не надо выделять доли(только при разводе делишь пополам)
    Мы вчера когда пришли оформлять договор, нам сразу сказали на двоих(т.к. ипотека).

  • Поздравляю! Это правда чудеса какие-то пошли:улыб:

  • Да.

    катюнька
    Вы молодцы. Мы так не сделал. Согласие оформляли (1000 руб.). Доли выделять нужно. Покупаете вместе и на бумаге д.б. равные права, а не доказывать это потом в суде. Это моя точка зрения. Это все пока живут думают в хороших отношениях разведутся, а когда не дай бог случается припоминают друг другу всё.

  • Все о договоре на двоих знали ни кто информацией не поделился!
    Это полезная информация!
    А дискуссии хорош Д+ или нет сомнительно полезная информация!

  • Здравствуйте! Как здорово что я вас нашла!!! Ситуация такая-пытались сами с мужем записаться два раза(июньскую и августовскую запись) но увы безрезультатно. Обратились в агенство недвижимости, нас очень приветно встретили(нам нужно две студии, хотим бабушек туда поселить) сказали по 70 тыщ услуги нам обойдутся. Две недели мы ждали, потом сами туда позвонили, нам сказали что на студии много желающих!!! и сказали что услуги нам обойдутся по 100 тыщ каждая, и нужно подождать! В общем решили, что будем еще пробовать самим дозвониться. Будем надеяться и на вашу помощь. Форум прочитала последние веток пять, включая последнюю запись, поэтому более менее в курсе событий!

  • Ситуции бывают разные, не всегда (муж\жена) могут присутствовать на сделках, поэтому и возможны оформления на одного человека. ПРи разводе-разделе имущества, без согласия второго супруга нифига не продать! Не важно на кого оформлена квартира(если человек в браке состоит), она делится пополам! А согласие на квартиру нужно, для того чтобы юстиция знала, что хата не в тихушку приобретается! Поэтому не переживайте, в случае чего, свое вы получите, и не надо будет ничего доказывать!

  • В ответ на: Все о договоре на двоих знали ни кто информацией не поделился!
    Это полезная информация!
    А дискуссии хорош Д+ или нет сомнительно полезная информация!
    Я делилась информацией..именно о договоре на одного или двоих..и выделении долей...просто это было части в 20...если не раньше...так что без наездов :biggrin:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Даже и не думала наезжать :миг:
    Просто нужно эту информацию внести в первый пост от автоинформатора. Это тоже один из нюансов и может быть полезен.

    Исправлено пользователем Мэй77 (04.09.14 14:05)

  • Номер дома только завтра смогу написать как договор заберу:хехе:

    Ю/Ч 38/3

  • В ответ на: Все о договоре на двоих знали ни кто информацией не поделился!
    Это полезная информация!
    А дискуссии хорош Д+ или нет сомнительно полезная информация!
    Не думаю, что прям все, в курсе всего!Нужна информация, попробуйте почитать топик, всё было разжёвано несколько раз!

  • Поздравляю всех кому позвонили , а так же приветствую новичков , и не ругайтесь , с начало почитайте , правильно старожилы говорят

  • Мы сейчас живём в квартире, она оформлена на мужа. Я давала согласие на покупку,где написано на совместно нажитые деньги. Я имею 50% процентов от этой квартиры. И ещё 2 совершеннолетних уже теперь сына только наследуют.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • За что же вы бабушек в студии:)))

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Подтверждаю с благодарностью, что информация о договоре на двоих была, и мы ей воспользовались! Согласна, что её нужно вынести на первую страницу, так же как и разные тонкости о льготах, о порядке передачи очереди, об особенностях дозвона (когда говорят "вы набрали неправильный номер" и т.п. - это сильно пугает новичка, но это можно добавить уже в примечаниях)

  • Согласен информация может и нужная, но одни и те же вопросы всё равно будут повторятся, и тут уже не первая страница, ни предыдущие сообщения, не помогут, это личное отношение людей, кому надо, он не только топик пролистает весь, но и инет прокапает, от начало до конца! Это всё внутренняя организованность человека! А тут помощь форума уже бессильна!:улыб:

  • Присоединяюсь к благодарности для Марьи777, сестре тоже предложили квартиру ту которую так долго ждали 63кв на 6м этаже с балконом!!! в понедельник на подписание! Ура!

  • Очень хороший вариант! Поздравляю!!! Марья777 оказалась в этот раз действительно очень удачливой на хорошие варианты, прямо молодец!

  • Мои поздравления! :flowers: Так приятно получить именно ту квартиру, которую хочешь :biggrin:

    Ю/Ч 38/3

  • Я от души Вас поздравляю со сбывшейся мечтой! "Гни свою линию" и будет вам счастье)

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • В ответ на: Номер дома только завтра смогу написать как договор заберу:хехе:
    Ну что сказать? УРА!!! Рада, что дождались.

    Всем привет!
    Для МЭЙ- Выт чего ? Форум -это не казенная контора. Прям что нужно Вам- обязаны на блюдечке подать?
    Между прочим Ваша тема для другого топика-юридического. Если как Вы рассуждать. С уважением...

  • Зачем пугаться , прочитать надо , ну и спросить можно уже по делу , а не вообще.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

  • А на другое денег нет((( моя бабушка живет одна в частном очень маленьком доме, скоро сама не сможет печь топить, а к нам жить не пойдет. Вторая бабушка мужа, живет в таком балагане, мама дорогая! С ней живет сын с семьей из 4G человек и 2 внука с девушками((( вот и решили с мужем, переселить бабушек. Продали мою машину, собрали все накопления+ипотека. Дискусс для нас само оптимальное!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: