Погода: 20 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 25)

  • Пенсионный фонд в 90 процентах выдерживает сроки перечисления, если не было косяков со стороны самих заявителей! :umnik: есть смысл переживать и перепроверять в каком состоянии находиться, ваше рассмотрение дела!Обычно ПФ перечисляет деньги в течении 2 месяцев, а в течении первого месяца, нужно ждать звонка от ПФ, если что то неправильно и звонок пропущен, возможно получить, через два месяца отказ!А если звонка не было, то через два месяца, будет перечисление 100%:yes.gif:

  • В ответ на: Интересно, а почему многие именно свечками интересуются? Планировки я смотрела, может, упустила какую-то особую привлекательность? Но я все планировки квартиры больше 1 к считаю удачными)
    На вкус и цвет фломастеры разные! :biggrin:

  • Там меньше квартир на площадке:))

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • У меня вопрос в пустоту. Как быстро все проходит: перечисление денег по ипотеке и оформление, если одобрение ипотеки уже есть. То есть мне надо только прийти в банк с первоначальным взносом. А вот после этого как быстро все пройдет? Я тяну с первоначальным взносом пока, потому что он в долларах, причем частично не моих. Я у менеджера на Бетонной сразу выяснила, что с момента заключения договора у меня есть как минимум 30 и как максимум 40 дней. Но может, я приду с первоначальным взносом в банк, и начнется какя-нибудь волокита((, надо все значть и подстраховаться.

    У меня все получится.
    ЮЧ ж\м, дом 37\2, кв 97
    Спасибо Tony1976!

  • Вы правда, извините за дурацкие вопросы. Я уже жила на 15 этаже. Ну здорово, "сцильно", так сказать, но все-таки страшновато. Не хочу в свечку.) Хотя и здесь 10 этаж получился. Но это не мне жить, не беспокоит.

    У меня все получится.
    ЮЧ ж\м, дом 37\2, кв 97
    Спасибо Tony1976!

  • уяснила, спасибо.:yes.gif:

  • Когда спрос значительно превышает предложение, ограничения в выборе неизбежны. Лично мне лучше купить квартиру, пусть не совсем идеальный для меня вариант, чем не купить вообще ничего (так как аналогичной цены в городе не вижу). Вот когда в вашем излюбленном ДГ продажи пойдут как в Дискусе, тогда и пообщаемся на предмет выбора идеального для вас варианта, и насколько это возможно для каждого покупателя.

  • У нас часть взноса ипотечные в ВТБ, всё очень быстро, подписали договор, в этот же день завезли его в банк и тут же заполнили анкеты на страховку, один день делали оценку и получается через день после подписания договора, заключили сделку и застраховались, все деньги ушли в Дискус. Очень быстро.

  • А банк страхует будущее жильё, т.е. новостройку?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Я с вами согласна хотя бы в том расчете, что:
    1. Инфляция деньги не щадит, нужно быть олигархом, чтобы иметь деньги и текущей ситуации не вложить их хоть куда-нибудь.
    2. Квартиры все-равно сдадут не сегодня. Через 2, 5 года успеешь примириться и с отсутствием балкона.
    3. Через пол-года страна может влететь в любую ситуацию, которая вызовет подорожание квартир у того же Дискуса, изменение в условиях ипотеки, да ее прикрыть могут вполне, эту ипотеку. Она не всегда была у Дискуса, и учитывая банковские просрочки и проблемы у ВТБ, туда же может и исчезнуть.
    4. Во второй раз с записью может и не повезти. Мне кажется, что последний раз был исключительный, много домов, и всех записали, даже меня)
    В 2006 году мы покупали квартиру у Краснообскмонтажа, времени не было, дочка была совсем маленькая, и вдруг произошло резкое удорожание стройматериалов, а следственно и жилья. Но мы все-равно "вскочили в последний вагон", успели взять квартиру свободно в офисе за 29 т. р.\м. А через 5 месяцев за этими квартирами начались бешеные очереди и драки. И цена уже была другая. Это мой опыт. Нельзя у нас оставлять ничего "на потом".
    А если о моральной стороне отказов... Меня записали, и это чудо. Буду стараться других записывать. Кто отказывается, возможно сам себя жестоко наказывает (если что, я не говорю про денежные и другие проблемы)

    У меня все получится.
    ЮЧ ж\м, дом 37\2, кв 97
    Спасибо Tony1976!

  • банк ничего не страхует, страхуете вы себя

  • А ещё вопрос(простите бестолковую:)), я когда была в банке, ляпнула видать там лишнее. Мы выставили сейчас свою квартиру на продажу. Хотим купить хрущёвку сыну и на остаток плюс продажа машины плюс ипотека для себя в Дискусе. Но когда это мы ещё квартиру продадим! Поэтому продаем в сентябре машину(картошку только выкопаем и привезем) и хотим сразу взять ипотеку примерно 900 тысяч. После продажи квартиры часть ипотеки уменьшим. Вот теперь я хочу промолчать в банке, что квартиру продаём. Под новостройку дают ипотеку?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Всем добрый вечер! Сейчас читаю топик и недоумеваю: человек, которого записали с легкостью дважды отказывается от квартиры - значит так нужна. Я понимаю как тяжело записаться самостоятельно, просто невозможно (испытала на себе). И так страшно, когда у тебя уже две записи лежат деньги от проданного "угла" и ты можешь не то чтобы там с балконом или без балкона, а остаться вообще ни с чем. Очень нужна студия, надеюсь только на помощь форума и сама буду стараться не только за себя, но и за других!

    Ю/Ч 39/3 - студия

  • Мои личные наблюдения! категоричные отказы от квартир после записи бывают у людей:

    1.Это Перекупы. у которых были проблемы с перепродажей квартир Б/Б, т.е. задержка с перепродажей, из-за меньшей ликвидности и не желании опускаться в цене!
    2.Инвесторы, которые мало знакомы с Дискусом, и по случаю не испытавшие сложностью с записью...(тут косвенно виноват форум) человек думает раз всё так легко, значит стоит попробовать выжить максимум своих хотелок!
    Соответственно люди мало задумываются о последствиях таких действий!
    например сложности с последующей записью, и самое главное это внешние факторы экономики! а они сейчас, не в пользу хранения денег! Но вложения в Дискус тоже рисковое мероприятие, в силу изменений как в структуре власти города. Так и изменения курса доллара! можно сказать что через полгода, год. Деньги обесценятся ещё на какое то количество процентов, плюс постоянное увеличение ставок по кредитам! Создаёт ажиотаж, как следствие повышение спроса!А это ведёт к повышению вознаграждения АН, и ещё большей конкуренции в записи!Опять же строителям нужно повышать зарплату, и расходные материалы при производстве!

  • Ответ на ваш вопрос простой. Ипотеку даёт только один банк ВТБ по программе *свобода выбора*. Вы можете позвонить в банк и узнать все условия этого кредита, или посмотреть на сайте! Грубо говоря, выбора тут больше нет! Поэтому и условия драконовские! :dnknow:

  • Нет, мне такое читать нельзя). Ушла тихо паниковать.

    У меня все получится.
    ЮЧ ж\м, дом 37\2, кв 97
    Спасибо Tony1976!

  • не поняла вопроса...вы если собираетесь брать в Дискусе, то вам придётся это озвучить, дают только ипотеку "Свободный выбор" , вам не подпишут договор ипотеки без договора покупки в Дискусе

  • Этот форум очень хорошая вещь:)) Спасибо всем за разъяснения. А то в голове у меня с этим жильём такая каша. Попёрлась бы в банк без договора. Сначала надо стать счастливым обладателем записи на квартиру, а потом всё остальное. Буду ждать.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Простите за назойливость. Очень часто встречаю на форуме про меридианные и широтные дома. В каких из них трехкомнатные квартиры?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: После продажи квартиры часть ипотеки уменьшим. Вот теперь я хочу промолчать в банке, что квартиру продаём. Под новостройку дают ипотеку?
    Ипотеку дают под не построенное жилье-за это+% 3.5 ставка -16,75 в стадии строительства. После регистрации права собственности на квартиру-13,25% Т.е 3,5% убирают,а квартира оформляется в залог до полной выплаты. Досрочное погашение возможно.

    Исправлено пользователем borodihina (31.08.14 20:05)

  • Пойти в банк без договора вам никто не мешает. Вам дадут пакет документов, который вы будете оформлять, заполнять и т д. Потом их будут рассматривать, звонить вам с проверками. А потом может и откажут. Может, и стоит заручиться одобрением заранее, чтобы после записи не столкнуться с неприятным сюрпризом. Ипотеку одобряют на 4 месяца, потом можно продлять. И если не ошибаюсь, надо только доход подтвердить заново. Так это нетрудоемко.

    У меня все получится.
    ЮЧ ж\м, дом 37\2, кв 97
    Спасибо Tony1976!

  • Да, нет, не обязательно ждать, можно получить предварительное решение, оно действует 4 месяца. Но когда его получать надо будет так и так говорить подо что вы берёте ипотеку.

  • В ответ на: ... Но вложения в Дискус тоже рисковое мероприятие, в силу изменений как в структуре власти города.
    а это вполне возможно, особенно если взять во внимание последние перестановки должностных марионеток ..

    В ответ на: .. Ипотеку даёт только один банк ВТБ по программе *свобода выбора*.
    это не спроста, видимо риски превышены на столько, что даже переплата не покроет .., поэтому даже коммерческие банки не рискуют, не говоря уже о Сбере ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: А банк страхует будущее жильё, т.е. новостройку?
    банк страхует только вас, к домам стройки Дискуса страхование применить невозможно, даже по принятому закону в 2014 году, который распространяется только на Договора Долевого Участия (ДДУ), кооперативы в этот список не входят и строятся на свой страх и риск !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Если в Дискус рисковое, то кто у нас на сегодняшний день не рисковый? Пойду там куплю. Делитесь уже.

    У меня все получится.
    ЮЧ ж\м, дом 37\2, кв 97
    Спасибо Tony1976!

  • новостройка - это всегда риск, а куда вкладывать, так здесь каждый для себя выбирает, имеет он/она возможность рисковать большой суммой денег или нет, или на сколько это допустимо для каждого в отдельности .. :umnik:

    ну и естественно, что где эти самые риски меньше, там и стоимость квадратного метра выше, я думаю это и так понятно ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Значит через пару недель наведаюсь в офис банка и всё там получше узнаю. Когда приходила в прошлый раз, сказали, что точно дадут. З П плюс пенсия у меня и мужа.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: новостройка - это всегда риск, а куда вкладывать, так здесь каждый для себя выбирает, имеет он/она возможность рисковать большой суммой денег или нет, или на сколько это допустимо для каждого в отдельности .. :umnik:
    Вот бывают же у Вас, хорошие мысли, полностью поддерживаю! :biggrin:

  • Да что ж такое. Люди за зарплату халатно выполняют функции представителей компаний, а вы на общественных началах так трудитесь. Со стороны конкурентов Дискуса полное хамство вам не платить. Можете в любую компанию прийти и поднять у них продажи на 10-20%, утопив всех конкурентов в говне, в качестве резюме распечатки с форума предоставите.

    >а это вполне возможно, особенно если взять во внимание последние перестановки должностных марионеток
    Какие перестановки? Каких марионеток? Вершинин как сидел, так и будет сидеть. Тут даже вопрос о трудоустройстве Знаткова обсуждался, но видимо пока не решили. Все свои и в своем котле варятся, посторонних нет. Локоть не из тех, кто будет рубить сук, на котором сидит, особенно на фоне того, что он не единорос, и за любое неловкое движение его будут топить.

    >это не спроста
    Конечно неспроста. Есть нудная долгая процедура аккредитации, которую Д+ не проводит, потому что ему нафиг это не надо. А без аккредитации ипотеку не дадут, и это касается не только Дискуса. А если кухня закрыта, то банк не может оценить риски, и ставить по максимальной ставке. По сути, как потребкредит.

    Исправлено пользователем BlockAN (31.08.14 20:16)

  • В ответ на: Ушла тихо паниковать.
    Ушла тихо паниковать!
    До форума,всё виделось иначе
    Ни где покоя не сыскать!
    Но, я не против стать богаче! :agree:

  • :respect: :agree: :appl:

  • Мы ездили для сравнения в Новомарусино смотреть. Там менеджер на стройке показывает квартиры всем желающим. Немного подороже, чем в Дискусе. Но я там углядела линию столбов ЛЭП и сразу расхотела.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: Немного подороже, чем в Дискусе.
    Если не секрет, сколько за квадрат у однёшки? :umnik:

  • Цена однокомнатной там, как двушка в здесь. Мы смотрели самую маленькую двушку 44 квадрата, второй этаж 1740тр. первый этаж немного дешевле. Сдача 2 квартал 15 года. Но там есть стяжка и стены оштукатурены. Балконы примерно полметра шириной. Дома трёхэтажные. У кого дети, на данный момент нет ни садиков ни школ.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Подскажите пожалуйста, если меня пригласят за книжечкой, но меня не будет в городе, это будет нарушением и не откажут мне спустя неделю? деньги то мы все перевели!

    Ждем трешку, с кухней без окошка. д 37/2 Спасибо большое Татьяне81!!!
    студия 39 кв м для мамы, Спасибо большое НаТашик!!!!

  • Главное вовремя проплатить обе суммы. Книжечку можете получить, когда угодно.

  • По мне так свечки ну оочень привлекательны своими 3с 73кв да еще и с балконами :heart:

    Ю/Ч 38/3

  • Спасибо!!! :agree: оплатили обе суммы, все вовремя! может быть завтра в офис позвонить, предупредить.:улыб:

    Ждем трешку, с кухней без окошка. д 37/2 Спасибо большое Татьяне81!!!
    студия 39 кв м для мамы, Спасибо большое НаТашик!!!!

  • Не волнуйтесь! Книжку можно забрать когда угодно!!! 100%

  • Вы застраховались у какого страховщика? И если не секрет сколько страховка Вам вышла (нам сказали что она зависит от суммы и на одного из супругов договор или на двоих)? Просто хочу сравнить с тем сколько нам насчитали. Можно в л/с.

  • Принимайте новичков . Случайно обнаружили этот форум который помогает людям с покупкоу квартир. Сами еше только думаем покупать но пока не готовы но с радостью поможем в дозвоне за других.

  • Не, если можно, сюда. Ну, или тоже мне в личку. Мне обещали страховку повысить((, есть нюанс один... Тожехочу понимать заранее, какие бывают варианты.

    У меня все получится.
    ЮЧ ж\м, дом 37\2, кв 97
    Спасибо Tony1976!

  • В прошлом году страховка была чуть меньше 3000. Как сейчас не знаю.

  • Страховались прям в банке, там выбора особого нет, вышло на двоих с мужем 6 800. У нас договор на мужа, а я поручитель, так что страховались оба.

  • А что поручителю тоже надо страховаться??у нас тоже договор на двоих,но заемщик супруг,а я наверно созаемщик..

  • Подскажите пожалуйста, на сайте выставили 37 дом с 1 к квартирами в 48 квадратов, а по договору дб 41 квадрат!!!! Как так?

  • Всем привет! Подскажите пожалуйста, я видел на плющихе стоят дома с странными сооружениями, как будто леса и на них сделаны балконы, что это такое? это так и должно было быть или им за доп оплату балконы забабахали так?? Так стремно смотрится как будто ГЕТТО.

  • Был такой период в Д+ - приставные балконы. Сейчас такое не делают - не переживайте.

  • Ну согласитесь это просто жуть? Очень сильно портит вид дома и района в целом.

  • Мы страхуемся оба. Я не знаю какая у вас ситуация, а у нас мы оба работаем и можем «выжить» только оба работоспособные. Если хотите потерять квартиру из-за глупого несчастного случая , то можно сэкономить 3 тысячи и застраховать одного, мы не рискуем, т.к. у нас был в жизни реальный случай… когда страховка помогла нам сохранить квартиру. Так что страхуемся оба.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: