Погода: 16 °C
30.0816...18пасмурно, без осадков
31.0814...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 25)

  • Мы за страховку в ВТБ вообще 1300 руб заплатил.

  • Согласна, жуть полнейшая! Где покрашено в белый - ещё более менее.

  • Всё зависит от суммы, срока и анкеты , которую вы заполняете у страховщика, у меня, например была куча травм и я занимаюсь кайтингом, риски сразу возрастают:улыб:У нас на двоих около 6800, в первый год, затем снижение, довольно сильное.

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, на сайте выставили 37 дом с 1 к квартирами в 48 квадратов, а по договору дб 41 квадрат!!!! Как так?
    Не обращайте внимание на сайт, это старая инфа с домов 30/1 и 31/1, у вас будет как в договоре, 37 дом это широтка, значит квартира у Вас 41 кв!:yes.gif:

  • Добрый день!
    Я посмотрела на сайте ВТБ какие страховщики аккредитованы и обзвонила все. Где устроило там и начала выяснять подробности и выезжают ли они на подписание договора в банк и т.д..
    Нам в "Согласии" насчитали ~3000 руб. т.к. в договоре указано что страховка обязательна заёмщику. Про страховку со заемщика не указано, значит не обязательно (так сказали в страховой). Поэтому это просто уже желание каждого так сказать для подстраховки и спокойствия.

    Подскажи те кто знает есть ли разница как оформлен договор на одного из супругов (заёмщик в банке) или на двоих потом при регистрации права собственности квартиры?

  • Спасибо)

  • Подскажите, а окончательную сумму за квартиру нужно внести обязательно за 30 дней по договору, просто мне нужно 40 дней и не знаю что делать: на Снежина менеджер говорит: ничего не знаю платите в 30 дней, а на Бетонной, что можно за 40 дней. С начальником отдела продаж не хотят соединять, надо на Бетонную ехать лично разговаривать, а лишний раз с работы нельзя отпрашиваться, почему одни говорят, что можно в 40 дней олпатить, а на Снежиной - только в 30 дней, как будто таких случаев не бывает на Снежина, и менеджер у меня несговорчивая, ни одного вопроса с ней решить не могу, ее позиция - я ничего не знаю, а вдруг Вам посоветую, а окажется, что не так, в общем боится ответственности, нельзя посоветоваться, типа я ни при чем).
    Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

    Жду записи на студию и 1 -комн квартиру!

  • Со Снежина по моему все сталкиваются. Там менеджеры вообще сидят деревянные, как по уставу сказано так и делают, а на Бетонке там более приятные люди, более гибкие.

  • Это точно сказано)

    Жду записи на студию и 1 -комн квартиру!

  • А мне на Снежина очень понравилась менеджер, которая работала со мной.

  • А на счёт оплаты тут писали. Что лучше хотя бы часть внести, тогда можно и до 40-ка дней дотянуть.

  • Там на Снежина сидишь как на пороховой бочке такой чувство как будто загран паспорт получаешь но только лет 10 назад)))) Такое ощущения что она сейчас скажет "а эта справка где? Нееееттт без нее не оформим")))

  • Так, я с этим и не спорю:улыб:Я и написала, что мы страховались оба, из-за опыта, который у нас был. Конечно желание личное, обязательное страхование вообще не сильно законно, но без него ипотеку могут и не дать. Мы не выбирали, времени не было, да и не сильная разница, кто был из представителей в банке на момент когда договор заключали у того и застраховались.

  • Желательно всё же поъехать на Бетонку, и договориться с манагером, договор переделывать не будут, но ситуацию прояснить для них нужно! :umnik:

  • В ответ на: Всем привет! Подскажите пожалуйста, я видел на плющихе стоят дома с странными сооружениями, как будто леса и на них сделаны балконы, что это такое? это так и должно было быть или им за доп оплату балконы забабахали так?? Так стремно смотрится как будто ГЕТТО.

    это просто жуть? Очень сильно портит вид дома и района в целом.
    ваша правда ! :biggrin:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Да, съезжу узнаю что и как.

    Жду записи на студию и 1 -комн квартиру!

  • А я жду 3с 59 квадратов:))

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Интересно, а нужно страховаться, если мы иберем ипотеку под маткапитал?
    Скажите, а есть кому еще по студиям не звонили?

  • Если вы через ВТБ 24 а только он дает ипотеку то там принцип такой: страхуетесь то -1% от основной ставки Вам скидка (и больше вероятности что Вам одобрят) если нет то ставка +1% выше.

  • Добрый день!!!
    Друзья, я так понял Вы люди опытные в этом деле. Я с другого города и решил взять квартиру в Дискусе, перед тем как купить там квартиру необходима запись без нее ни как. А какую часть стоимости квартиры должен внести? и сколько стоит квартира 1комнатная студия до 40 квадратов на этапе котлована. Заранее спасибо за помощь!!!

  • Но я думаю Дискус больше не допустит таких вещей.

  • Т.е. надо посчитать что выгоднее +1%, на два месяца или страховка? Хотя наверное страховку возможно вернуть после погашения?

  • Лучше не страхуйтесь, а то там деньги вернете вообще копейки.

  • Почитайте на сайте Дискуса. Платить всё и сразу.
    http://diskusplus.com/informatsiya-dlya-pokupatelei

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Добавлю, в течении 30 дней! Если мат капитал, то возможна рассрочка!

  • В ответ на: Мы ездили для сравнения в Новомарусино смотреть. Там менеджер на стройке показывает квартиры всем желающим. Немного подороже, чем в Дискусе. Но я там углядела линию столбов ЛЭП и сразу расхотела.

    Цена однокомнатной там, как двушка в здесь. Мы смотрели самую маленькую двушку 44 квадрата, второй этаж 1740тр. первый этаж немного дешевле. Сдача 2 квартал 15 года. Но там есть стяжка и стены оштукатурены. Балконы примерно полметра шириной. Дома трёхэтажные. У кого дети, на данный момент нет ни садиков ни школ.
    Приятно встретить адекватного думающего инвестора, который оценивает все стороны вопроса вложенных средств, а не бездумно по принципу, где дешевле квадратный метр, не задумываясь об остальном ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Спасибо!!!

  • Добрый день!

    Помогите разобраться, пытаюсь найти и не справляюсь...
    Хочу попасть в список желающих записаться на очередь в дискус+.
    1. где записаться?
    2. чем помочь?

  • Список будет, после объявлении даты записи!А сейчас почитайте топик! задайте вопросы если, что то не понятно!:yes.gif:

  • а мне интересно, через сколько времени новоиспеченные владельцы членских книжек кооператива перейдут в другие темы : "Дискус дом № ".. года через полтора?
    за сколько до окончания строительства Дискусс начинает собирать коробку дома? за год собирает?

  • Они намного быстрее это все собирают!

  • Они намного быстрее это все собирают!

  • Часть активных топиков "Дискус дом № " - это ещё не сданные дома на Плющихе. По южно-чемскому уже есть отдельная тема, можете туда заглянуть

    Вас наверное волнует когда сдадут дом?? Как в договоре, все сроки по нему. Больше и придумать нечего)

  • В ответ на: за год собирает?
    Коробку собирают за месяц и зависит всё от многих факторов, например сейчас панельки завод делает, только для широток! Поэтому широтки собирают быстрее, перестроят на другие панели, меридианники начнут!

  • Мужу в Марусино понравилось, мне не особо. Дома в три этажа конечно в плюс. Но ценник нам не подходит, не хочу остаток жизни на ипотеку работать. С Дискусом попробуем побыстрее рассчитаться. Да и к цивилизации поближе. Сыну 25 лет, так он сказал, вот будет мне 60 лет, может буду там( в Новомарусино) жить.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Одну меня смущают длинные коридоры в домах с двушками? Они нигде не делятся на подъезды?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Разделяются, дверью! в принципе я думаю на ней и замок будет стоять.Поэтому ни чего страшного в этом, не вижу! :dnknow:

  • Всем привет! Я выпала из жизни на три недели, заболела и лежала пластом. Поэтому сначала напишу свои новости, а потом форум почитаю. Так сложилась, что меня два раза записали на 1-квартиру, в общем очередь не пропала, передали родственникам. Предложили два варианта: квартира 48 кв.м на 3 этаже без балкона и такая же по площади, но с балконом на 8 этаже. Оба варианта понравились сразу. Буду на этой неделе заключать договор и оплачивать.

    Спасибо форуму и Наташе с Ариной!!!!

    Пошла перечитывать всё, что написали.

  • Вы большая молодец, не дали записи пропасть! Вот что значит человек не с первого раза записан, даже при помощи форума не удалось сразу помочь!
    и варианты у вас хорошие, очень рада что все получилось. Значит и Бетонка уже обзванивает, т.к. одна квартира у вас там записана была.

    Иваныч, а вам то звонили? Вы ж еще с июня записаны.

  • Просто по молодости по общагам нажились, не хочется возвращаться...

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Там до 5или 6 этажа сквозного прохода нет, а выше есть - по пожарной безопасности. Так что можно просто выбрать этаж пониже, я маме именно по этой причине выбрала 3 этаж. Пусть лучше тамбур на 4 квартиры, чем проход между подъездами. Но это опять же на любителя)

  • Спасибо Вам :роза: А звонили мне со Снежиной, а потом с Бетонки. Так что Бетонка тоже начала активно расписывать квартиры, товарищи записанные на Бетонке - ждите!)))

  • А планировки подъезда везде одинаковые с двушками? Такие, как сейчас на сайте у Дискуса? Или есть другие? Балконы не в счёт, я уже поняла про них.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: Просто по молодости по общагам нажились, не хочется возвращаться...
    тогда может и стоит переплатить, ипотека всё же, с ней проще, плюс = минус не сыграет большой роли, тем более если вы сами поняли, за что в итоге придётся платить при заезде в квартиру, а где это уже есть от застройщика .., да и материал там по удачнее, чем панель и соседей не так много на площадке, всё как вы и хотите, к цивилизации тоже намного ближе, если конечно не работать на окраине города ул.Петухова ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Я работаю на Студенческой:))
    Вы считаете, что улица Большая ближе к цивилизации, чем Просторный?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В планировках с двушками вроде везде так. Если вам 3-с 59 кв. предложат, то там стандартные изолированные подъезды. В живую побывала в подъезде с двушками, эффекта общаги не почувствовала, вот в некоторых домах от Сибири как раз коридорные площадки за счет огромного количества крошечных студий действительно удручают. Здесь такого не ощутила.

  • В ответ на: Я работаю на Студенческой:))
    Вы считаете, что улица Большая ближе к цивилизации, чем Просторный?
    в вашем случае получается 7,7 км. от Просторного до Студенческой, а с Дивногорского 9 км. или Новомарусино +ещё 1 км. = 10 км., получается небольшая выгода есть, но учитывая тенденцию пробок на дорогах попутного следования, в первом случае будет явный проигрыш во временному фактору .., а остальными отрицательными факторами Дискуса, допустим пренебрежем ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Улица станционная стоит утром в направлении города((( да и Большая тоже((( так что пробки не аргумент!

  • Муж сказал - Дискус! А я его слушаюсь:)
    И в Новомарусино комнатки маленькие, это если подешевле брать. Прямо игрушечные квартирки. Хрущёвки одним словом. А 3 студии, которая 59 кв. есть 2 спальни и общая комната. Нам самое то! И для жизни и детей с внучкой пригласить.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • У меня знакомая купила себе там студию на двоих с матерью. Говорит, что просто ужас.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: