Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон"

  • Скажите пожалуйста,а вы сначала получали предварительный договор(ПДДУ) или сразу ДДУ,а то нам сказали что сначала будем заключать предварительный как то боязно ведь застройщика это ни к чему не обязывает

  • не понимаю зачем нужны подобные форумы, если постоянно оттуда вырываются какие либо сообщения в которых нет нарушений... Может быть "человек" удаляющий сообщения преследует какой корыстный интерес. Интересно сколько продержится сообщение с учетом того что модераторов здесь нельзя обсуждать...

  • лично мне сразу выдали ДДУ

  • Мне тоже сразу ДДУ дали

  • Наверное все зависит от настроения модератора))). Я в одном сообщении поблагодарила человека за информацию, а его почему то удалили :dnknow:

  • Спасибо за ответ значит будем по подробнее уточнять этот вопрос

  • Здравствуйте расскажите про договора заключили ДДУ или у вас все так же на руках ПДДУ (Форумчане извините за столь назойливость просто реально страшно отдавать деньги по каким то сомнительным документам)

  • У меня ДДУ.
    А у Вас ипотека? Просто, если они ждут аккредитацию, для ипотечников могут и по ПДДУ продавать, так же его регистрировать в юстиции, а потом после аккредитации оформлять ДДУ

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

  • Нет вот именно что не ипотека мы за наличные,у нас не много суммы не хватает поэтому взяли рассрочку на три месяца, забронировали в 17 этажном доме,но я еще уточню в понедельник этот вопрос с Владиславом (мы во вторник заключаем договор и передаем сумму которая у нас есть на данный момент)ну сомнительно не правда ли?

  • Это нужно все уточнять в офисе продаж. По- идее , должен быть ДДУ. Мне тоже Влад делал документы, спрашивайте, уточняйте. Удачи!

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

  • Еще один вопросик а вы деньги передавали в момент заключения договора или позже?,просто охота быть в курсе первый раз покупаем квартиру тем более на стадии строительства

  • Я брала в ипотеку. Сначала сделали ДДУ, потом я с ним уже , в назначенный день приехала в банк, там подписала кредитный договор, застраховалась и положила на счёт первоначальный взнос. Далее записалась в юстицию, отдала документы на регистрацию вместе с застройщиком, через 5 дней получила свои экземпляры, ДДУ, кредитный договор и страховку, и с уже от' юстированными документами поехала в банк, где закончила сделку, подписала оставшиеся документы по кредиту и банк перечислил оставшуюся сумму. Так что ДДУ мы заключили раньше, чем произошла оплата.

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

  • Спасибо, все понятно

  • будьте осторожнее и не ведитесь на развод! Разводить на деньги могут в агентстве недвижимости-какая-то страховка(они отвечают за квартиру, мол если вы её потеряете они вам вернут деньги, но это проходит лишь на вторичку, примерно 30 000, срочная очередь в юстицию, примерно 1000, тоже ни к чему, юрист 5000, он за вас будет документы проверять, хотите берите его , хотите нет, но читайте тогда сами договор)

  • Мы лично к застройщику обратились без агенства,вот ребята наверное и подумали что народ сейчас глупый в связи с ситуацией в стране старается деньги вложить куда угодно.Но нас это не устраивает если будут настаивать на ПДДУ мы откажемся и купим квартиру в другом месте где больше гарантий
    Спасибо еще раз всем за отзывы и советы, очень помогли
    Всех с наступающим Новым годом!!!!

  • Поправлюсь! Хотя даже не развод, а навязывание услуг

  • Оба выходных на домах работают люди и оба крана. На большой свечке где было по половине 21,22 этажа слева и только 20 этажей справа - начали выравнивать. Сегодня 21,22 слева и 21 в заливочных конструкциях справа.

    PACAN54rus : По 17-ке та же схема из-за рассрочки. Единственно прописали точные сроки заключения ДДУ в ПДДУ. Думаю начнут строить весной, с осени только площадку под него вычистили.

    © Copyright Lanari

  • Спасибо за информацию ( вебка не открывается) и за предыдущее фото, дома - красавцы! :live:
    А вы теперь наша соседка? Очень приятно!!! :agree:

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

  • По форуму точно :friends:
    ***
    Сегодня работают все и всё, в особенности на маленькой свечке просто столпотворение народу.

    • от 22.12.14

    © Copyright Lanari

  • Спасибо за хорошие вести))))) Извиняюсь, сейчас прикреплю авторство к Вашему снимку)))

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

  • Stylistka, нельзя ж так пугать без предупреждения)) А с предупреждением можно)):yes.gif: Если хотите - записывайтесь помощником радужного корреспондента)) Мне только сюда удобно постить, а в vk нет.

    © Copyright Lanari

  • Хорошо, записываюсь))))) А Ваш логотип уже прикрепила)))
    Там сегодня сосед выложил фото первой свечки, а мой дом только с Ваших фотографий можно посчитать))) :knix:

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

  • Согласен, сегодня в шесть вечера всё работало, прожектора горели...

  • Привет! Вчера строители так прям ударно работали, 9 этаж сибитом выложен, окна по 7 этаж вкл., а сегодня прям как то тихо, наверное устали))). Может они пучкуются где-то , где камера не достает, на крыше или на вашем доме :dnknow:

  • Привет, Вам!))) После 12 распределятся по всем этажам- увидите, а сейчас , точно, где то затаились))) Скорее всего, с другой стороны от вебки работают, там сибит вчера недоложен был и окна не вставлены. А на нашем доме, на 12 этаже по вебке не видно...

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

  • На крышах они сегодня кучкуются)) Около 10 шт. на маленькой свечке прям очень активно что-то делают + маленький кран им постоянно что-то сгружает. На большой свечке 4-5 шт. строителей и большой кран, но заметно размеренней работают.

    © Copyright Lanari

  • Да, вижу что краны работают и что один то работяга точно видимо решетки на балконах делает, а ещё видела как какие то колеса, или кольца к нашему крыльцу привезли)))

  • Ну, вот, все на месте:миг:, нашлись))))) Посмотрим, как на НГ праздники будут нас радовать ударными темпами)))
    P.s. А радужный корреспондент нам все расскажет, спасибо ей за информацию и поддержку всех , кто пока никак не может лицезреть стройку :knix: :роза:

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

    Исправлено пользователем Stylistka (23.12.14 16:20)

  • Почитал проектные декларации, вот что заинтересовало, в декларации в доме №2 от 22.08.2014 единственным участником ООО Виакон"Проект Радуга" является Коновалов Антон Владимирович, а в декларации к дому номер 1 от 25.11.2014 Участниками уже являются Магеррамов Арзу Юсиф Оглы в размере 51% доли уставного капитала и ООО "Виакон Девелопмент" в размере 49% доли уставного капитала.
    Опять же интересно что привлекаются кредитные средства сбербанка в размере 61 процента а эти суммы в долларах идут или рублях вот было бы интересно увидеть договорчик кредитный

  • Да мне тоже любопытно как будут на НГ-каникулы.

    Сегодня с утра строители тоже на крышах, активнее на большой свечке. За вчера на маленькой свечке выросли вертикальные опоры еще одного этажа из арматуры и чего-то серого. Работают оба крана.

    P.S.: web-камера вообще работает? у меня не получается ее ни одним браузером открыть..не грузится

    • от 23.12.14 после обеда

    • от 24.12.14 утро 10.00

    © Copyright Lanari

  • Доброе утро!!! О, 12 этаж доделывают! :live:
    Тоже пыталась с разных браузеров...На моём ноуте, вэбка за все это время открылась 1раз, как- то в субботу вечером, у мужа чаще, но тоже не всегда, так что работать -то она работает, но сервер слабый, видимо, на небольшое количество ппросмотров рассчитан(((
    Спасибо, Ваши снимки выручают в наше смутное время :agree:

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

  • Доброе утро! У меня вэбка только на работе открывается и то не со всех компов, дома нет и у свекрови тоже нет :dnknow: , наверное что то не установлено на компе?

  • Раньше она у меня открывалась всегда , в октябре, начале ноября, потом перестала, так что дело не в компьютере. Надо вопросы "Виакону" задать:миг:
    Дозвонюсь, спрошу)))

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

  • Хорошо, заодно попросите пусть камеру поправят, крышу не видно, ну заодно и про двери, какие все таки будут стоять и межкомнатные перегородки, на всех этажах сибит или нет.

  • Докладываю:
    1. По веб- камере: вопрос решается, пока только может работать в таком виде и в таком положении, открывается не всеми программами, видимо на работе у Вас есть нужная программа, но в недалеком будущем будет три веб- камеры, на каждый дом.
    2.Двери будут металлические, конкретно какой фирмы, не ответили, т.к. договор ещё не заключен.
    3.Стены, межквартирные монолит, наружные и межкомнатные сибит.

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

  • Ну и замечательно, будем ждать :улыб:

  • Один звонок в офис и камера как-то неожиданно случайно заработала)):миг:

    © Copyright Lanari

  • И у мужа тоже:yes.gif: :biggrin:
    А я вечером посмотрю, когда сына спать уложу:бебе:

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

  • Путем героических усилий правой руки и особенно большого пальца терпевших нещадное обмерзание добыт фотоотчет:улыб:

    Большая свечка:

    • окна на юг

    • окна на запад

    • окна на восток

    • угол, окна на северо-запад

    © Copyright Lanari

  • Маленькая свечка:

    • окна на восток

    • угол, окна на северо-запад

    • окна на юг

    © Copyright Lanari

  • :santaclaus:

    • паспорт

    • вид с озера на дома

    • лыжня)))

    © Copyright Lanari

  • Героический фотоотчет, со всех ракурсов и даже с озёра!!! :respect: С изюминкой и творческим подходом! :flowers:

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

  • Спасибо большущее, супер,даже подписали части света (Вы там с компасом ходили))), наконец увидела свои окна, очень порадовало :appl:

  • На большой свечке сделали вертикальный каркас из арматуры на половинке 22 этажа. Нарастили в высоту оба крана. Предыдущие два дня работали, хотя хорошо мешал снегопад.

    • от 27.12.14

    © Copyright Lanari

  • Заключительный фото отчет в уходящем году. 31.12.14 г. 13:40. Итак: Дом №2 - за декабрь залили каркаса ~ 1,7 этажа (залили стены 22ого этажа), столько же заложили сибитом. Вставили рамы окон почти на 6ти этажах, застеклили примерно 50% из них. На доме №3 залили почти 3 этажа каркаса (довели до 12ти, но опалобку под перекрытие 12ого не доделали), заложили кирпичом первый этаж, начали укладывать сибит на втором. Нарастили высоту обеих кранов.
    Теперь о том что заметил: кран возле второго дома работал (внутри дома громко разговаривали рабочие). Как подходил к стройке от туда выходили 3 рабочих, неславянской внешности (один из них был в каске), когда уже сделал круг по периметриту - эта "троица" возвращалась назад попивая хмельной напиток. Вроде бы новый год, праздник, но всё же дисциплина должна быть железной. Если им позволяют находиться на стойке в нетрезвом виде, то это грозит от "тупо некачественной работы" до всяческими "несчастными случаими", что в свою очередь грозит торможением стройки. Руководству надо обратить на это внимание.

  • С наступающим Вас, качественных квартир в 2015г.

    Исправлено пользователем Lokotol (31.12.14 19:38)

  • Я тоже хочу поздравить всех с Новым годом! и пожелать нам всем встретить следующий Новый год в новой, уютной, теплой квартирке :dedsneg1:

  • С 03.01.15 возобновилась стройка, 04.01.15 прям очень активно работали, 9 утра не было, а кипиш был и так до вечера))

    © Copyright Lanari

  • Спасибо, порадовали, а то вебка не включается опять. :knix:

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

  • Работа кипит

    • Корпус 3

    • Корпус 2

    • Корпус 2

    • Общий вид

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: