Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон"

  • Менеджеры не обманули, варят арматуру фундамента 17 этажки, 3ий дом-льют 14 этаж

  • Отлично! Движение идёт!!! :agree: Спасибо, что не поленились и заглянули на стройку :respect:

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

  • Спасибо, правда обрадовали!

  • мы 16.01 в 12.00 были, я даже котлавана не видела для первого дома. ( может не туда смотрела ). А 15.01 были в офисе у застройщика, оформляли договор ( именно на квартиру в первом доме), так там менеджер сказал, что только ведут расчистку территории для дома.
    Есть кто-нибудь кто тоже с первого дома ?
    Еще он сказал, что заключили договора на установку железных хороших дверей.

  • а какую квартиру вы там взяли?

  • 2к студию на 3-м этаже.

  • А Вы уверены в надежности этого застройщика? Вопрос не с подвохом, просто решаю стоит ли вкладываться в это строительство. И нормальной информации нигде найти не могу, и достоверных источников нет :help.gif:

    Исправлено пользователем Eelena (18.01.15 22:23)

  • Интересный вопрос... Только какой ответ , например я, могу вам дать, если я купил здесь квартиру взвесив все "за" и "против"

  • Сейчас никто ни в чем не уверен ))). Риск есть, т.к вкладываем в фундамент. Но много читали про застройщика и т.д. Зайдите на сайт НСК, там все можно подробно узнать.
    Почему только мою ссылку сегодня удалили ??? там ничего плохого не было. Теперь после этого наоборот только подозрений набросали.

  • Стройка идет активно. Оба дома облеплены людьми, и на крышах, и в серединках, и в внизу. Работают оба крана.

    © Copyright Lanari

  • По 17-ке все тихо. Котлована нет, площадка расчищена, частично занята арматурными конструкциями, но они на 95% для 27-жек.

    • С юга на север

    © Copyright Lanari

  • Большая свечка:

    • окна на запад

    • окна на восток

    • окна на юг

    • угол на северо-запад

    • угол на уго-восток

    © Copyright Lanari

  • Маленькая свечка:

    • окна на восток

    • окна на юг

    • угол на северо-запад

    • угол на юго-запад

    © Copyright Lanari

  • От меня, пока иногородней, ОООГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!! Уж не знаю, как рассчитываться потом буду))))) :present: :bottle: :flowers: :bday:
    И снеговик порадовал :santaclaus: , опять фоторепортаж " с изюминкой".
    P.s. читала, что на наше озеро, одно из мест в городе, где делают иордань на крещение. Так что не только лыжня и дрифтинг! :live:

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

  • Как жаль, наш домик не строгиться :зло: :eek: :eek: Я так поняла больше никого с 17-ки нет ???

  • Подскажите пожалуйста кто точно знает срок сдачи дома №3 маленькой свечки!??? Что сказали в офисе ПТК это срок сдачи 3-квартал 2015 года почему все говорят про 2016!???

  • Спасибо за такой красочный фотоотчет! Домики наши активно строятся. Это радует. Тоже интересуют актуальные сроки сдачи. Мы покупали в сентябре квартиру во второй свечке(строит. 3). Срок тогда был 3 квартал 15.

    Исправлено пользователем WhiteLilium (20.01.15 21:22)

  • Уважаемые форумчане!) Можно поинтересоваться, а вы в этих двух 27-этажных свечках покупали квартиры по ДДУ?Насколько мне известно, у этих домов нет разрешения на строительство, но они активно строятся. А у 17-этажки оно есть, но процесс не идет.

  • Большинство людей покупали квартиры уже по ДДУ, кроме тех, кто брал на этапе котлована. В пункте 2.2 проектной декларации на каждый дом обозначено разрешение на строительство.
    P.S: Просьба ко всем неравнодушным к нашей стройке, прежде,чем что-то написать на форуме, прочитать реальную информацию и выкладывать только достоверные факты. А лучше, подкрепленные документами, официальными статьями и фотографиями.
    С уважением, Stylistka.

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

  • В ответ на: Насколько мне известно, у этих домов нет разрешения на строительство, но они активно строятся.
    уважаемая Eelena, а можно узнать - из каких источников вам это известно?

  • Спасибо за информацию .Живу в другом городе , а за ходом строительства хочется смотреть.

  • Все три дома получили окредитацию в банке , а если бы разрешения на строительство не было , то соответственно и ипотеки бы не давали на эти дома . Банк тоже себя страхует тем что проверяет всю документацию застройщика. Да и ДДУ оформлялось через юстицию . Будем надеяться на благополучное заселение во вторую свечку.

  • От риелтора, уважаемый Адам. Если бы я была уверена в этом, я бы не задавала здесь подобных вопросов.

  • к сожалению, большинство риэлторов новостроек не знают и боятся сделок с новостройками...

  • О как! А можно узнать что за бездарные риэлторы сказали то? Название агентства или координаты

  • Сегодня 11-00. Фото с вэбки. Стройка кипит, краны работают, бетоновозки выстроились в очередь.

  • Из окна мне видно стройку. На сегодняшний момент у большой свечки наращивают арматуру для 24этаджа, а у маленькой для 15го.

  • А мой ! мой ! 17-ти эт. домик не видно )))).

  • ))), Ваш пока вообще не видно, ниоткуда. Ну ничего, скоро и за Ваш начнут строить.

  • Должны начать уже скоро. Всё-таки мне кажется, что сдавать будут более-менее одновременно, потому что навряд ли они допустят, что один дом, допустим второй, будет готов, а рядом туда-сюда снуют бетономешалки, работает кран достраивая третий дом и первый. Ту же вопрос безопасности встает, несешь ты обои к себе во второй дом, а с 26 этажа третьего на тебя случайно кирпичик прилетел. Да и заселяющиеся с автомобилями будут в течение дня мешаться, расстояния между домами не супер большое и это будет создавать также определенные проблемы.
    Хотя для меня такой вариант очень не интересен, мне во второй нужно)))
    Кто что думает по этому поводу?

  • Я думаю, что второй и третий отстроят, сдадут и отгородят, чтобы мы обои донести до дома смогли и ничего не прилетело)))

  • я тоже так примерно думаю, что в одно время будут сдавать. НОООО, есть еще и ведь 4-й дом !!! так то еще и первый не начали.

  • Когда мы были в офисе продаж на бронировании, 2 дом был заметно выше 3 и я хотела брать квартиру там, оказалось "виды" уже разобраны, но остались ещё в 3- м доме. Менеджер нас клятвенно заверил, что несмотря на то, что 2-й дом идёт вперёд, сдаваться они будут вместе, что это дома первой очереди. Соответственно, когда они выйдут на сдачу, строительный забор уберут, сделают под'ездную дорогу, а остальные дома отгородят от наших.

    Если бы вам предложили выйти замуж или квартиру, в каком районе вы бы ее выбрали?)))

  • Там так "много" земли, что отгораживать почти нечего, жизненного пространства минимум. Сейчас то вокруг домов ходишь и остерегаешься кирпичиков-летунов. В этом плане сдавать дома безопаснее/комфортнее в близкие сроки. Куда 4 дом будут ставить - это вообще вопрос к Дэвиду Копперфильду..., мне с того угла даже фотографировать неудобно.

    ***
    Ллеся, я тоже жду 17-ку :смущ:

    ***
    Сегодня стройка хорошо работает. На каждой крыше что-то ваяет по бригаде мужичков штук 7-9. Оба крана работают.

    © Copyright Lanari

  • Мы размышляли так, сначало 2 и 3 завершат стройку , когда перейдут на внутренние работы-начнут строить 1-й дом. Когда начнут внутр. работы 1-го дома, 2 и 3 можно будет сдавать.

  • Я не знаю как там насчет безопаснее/комфортнее , но надеюсь там не дураки сидят и как то думают о безопасности хоть немного, но с ближайшими сроками сдачи ???? Я не знаю сколько по времени сейчас строиться второй дом, но думаю не меньше года, а 17 эку, ещё даже не начали строить + там подъездов побольше, если мне память не изменяет. Я думаю разница между сдачей домов будет не маленькая, хотя если конечно туда народу побольше понагонят и техники и ударными темпами........
    А по документам у 17 эки какой срок ввода в эксплуатацию?

    Исправлено пользователем Евфросиния (23.01.15 16:48)

  • Да и я не знаю как все будет в реальности. Пока ориентируюсь на ПДДУ. Оно обещает:
    - планируемый срок окончания строительства 4 кв. 2015
    - передача объекта долевого строительства участнику 1 кв. 2016

    © Copyright Lanari

  • Ну будем надеяться +- 1кв. и мы в домике)))

  • С 3его дома точно ничего не прилетит и крана там уже не будет, а вот по первому я вобще пока не берусь делать оценки. В принципе физически сделать каркас 17ти этажки до конца года реально и даже сибитом можно заложить, если судить по ясному берегу, можете посмотреть их ветку. Но вот кровельные работы не желательно производить в зимнее время, поэтому Виакону нужно успеть крышу, соответственно и коробку дома, сделать до октября, посмотрим... Касабельно дома №4 я так понимаю, что пока строительство отложено.

  • Скажите, вы ДДУ сразу оформляли или вначале ПДДУ? Мне предлагают ПДДУ и договор займа, кто знает насколько это безопасно? В договоре займа прописывают, что заём на срок до подписания ДДУ?

  • нам так же, но только потому что у нас не много денег не хватило. Сказали как остаток отдадим, так переоформят на ДДУ. А вам почему ПДДУ оформили ?.Когда оформляли ?

  • А на какой именно дом Вам предложили оформить ПДДУ? Почитайте в официальных источниках на эту тему. Предварительный договор в корне отличается от ДДУ, и до тех пор пока Вы не заключили основной договор, то есть ДДУ, никаких гарантий нет. То есть в случае споров, вы не можете рассчитывать на какие либо гарантии по ДДУ, которые дает ФЗ № 214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", прочитайте и про него тоже. Здесь остается только рассчитывать на добросовестность застройщика. Кстати, на сайте ПТК 30, застройщик декларирует, что работает в строгом соответствии с этим ФЗ, но при этом почему-то позволяет себе заключать ПДДУ и договоры займа.
    А вообще, я от души Вам советую искать информацию только в официальных источниках, и не полагаться на информацию на форумах. Здесь можно увидеть только реальный ход строительства, и частные мнения и ситуации людей. Лучше всего проконсультируйтесь с юристом, работающим в этой сфере, чтобы знать свои права и то, как их отстаивать. Заплатите тысяч пять, зато будете точно знать,с чем имеете дело.

    Исправлено пользователем Eelena (24.01.15 13:03)

  • В ответ на: Скажите, вы ДДУ сразу оформляли или вначале ПДДУ? Мне предлагают ПДДУ и договор займа, кто знает насколько это безопасно? В договоре займа прописывают, что заём на срок до подписания ДДУ?
    застройщик заключает ПДДУ с инвестором на период резервирования квартиры до подписания договора долевого участия - это обычная практика у большинства застройщиков... договор займа необходим также на этот период до момента подписания ДДУ и сдачи его в Росреестр (юстицию)...
    у застройщика Виакон (ПТК30) предварительный ДДУ с договором займа подписывается, если у покупателя (инвестора) нет полной суммы на момент покупки или если привлекается ипотечный кредит и необходимы процедуры согласования ДДУ с банком - ПДДУ и договор займа нужны, чтобы зарезервировать квартиру за конкретным покупателем...
    если у покупателя есть вся сумма на руках для оплаты полной стоимости квартиры - сразу заключается ДДУ... лично проводил такую сделку в декабре по ЖК Радуга...

  • В ответ на: на сайте ПТК 30, застройщик декларирует, что работает в строгом соответствии с этим ФЗ, но при этом почему-то позволяет себе заключать ПДДУ и договоры займа...
    Eelena, просто вы не очень четко представляете практику проведения сделок при покупке квартир от застройщика - обратитесь в хорошее агентство недвижимости, вас там подробно проконсультируют и многие вопросы и сомнения отпадут сами собой... только обращайтесь к риэлторам, специализирующимся на сделках с новостройками - ибо, как я уже писал выше, большинство риэлторов привыкли продавать вторичку, сами плохо понимают рынок новостроек и боятся сделок с квартирами в стройках...

  • В ответ на: кто знает насколько это безопасно?
    многие агентства города (и я в том числе) работаем с этим застройщиком по договору информационного сопровождения стройки, согласно которого агентство не берет комиссию с покупателя, а комиссию агентству оплачивает застройщик - таким образом вам лучше обратиться в агентство недвижимости, юристы и риэлторы которого вам все разъяснят, помогут провести сделку, проверят документы застройщика, подстрахуют на самой сделке... при этом стоимость квартиры для вас не изменится и никаких дополнительных комиссий вы не будете платить, а многих вопросов или неприятных переживаний удастся избежать...

  • Мы ещё не оформили, только собираемся, тоже не вся сумма есть на данный момент.

  • ну все , тогда не волнуйтесь, как рассчитаетесь так сразу и переоформят ))). У нас так же.

  • У нас была полная оплата и нам оформили ДДУ

  • Подскажите. Оплатил большую часть стоимости квартиры, составили и подписали ДДУ, но регистрацию в юстиции сказали сделают после внесения оставшейся суммы. На сколько это законно и у кого нибудь есть похожая ситуация?

  • Все правильно у вас в дду будет прописана полная стоимость квартиры, а не часть вашей оплаты. Поэтому как только внесете оставшуюся часть вас и зарегистрируют

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: