Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 5)

  • Алексей Владимирович, что-то давно уже не поднимался вопрос автомойки на въезде в поселок! Может быть, стоит сделать автомойку самообслуживания (на Доватора уже несколько лет такая успешно работает). Все-равно ведь ни на одной мойке не помоют так, как ты это сделаешь сам для своей машины. Да и в том же городе по пальцам можно пересчитать мойки, после которых ЛКП не страдает.

  • В ответ на: Может быть, стоит сделать автомойку самообслуживания (на Доватора уже несколько лет такая успешно работает).
    Идея хорошая, особенно учитывая, что мойка на территории запрещена! Так что хорошая альтернатива была бы, вот только не особо рентабельна будет такая мойка... Даже в комплексе с обычной.
    Внесу еще предложение на автотему - поставить эстакаду для любителей глянуть снизу на авто, можно в гаражных боксах где-нибудь в углу:миг:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Не думаю, что на Доватора в убыток работают!) А уголок с эстакадой +1

  • В ответ на: Не думаю, что на Доватора в убыток работают!) А уголок с эстакадой +1
    У них объемы совсем другие и дешевая вода со стоками в наличии:миг:В поселке совсем другая ситуация будет...
    Хотя, как вариант, имеет право на существование, закрытый ""клубный" пост самомойки с доступом по абонентской плате, если будет спрос.

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Самая лучшая автомойка (но абсолютно не идеальная, домывать все-равно есть что после них) spaavto в Ауре (химия koch, без протирки кузова) - комплекс (без полироли и прочих заморочек) для машины категории B обходится ~1000-1200р. Я готов платить столько же за возможность помыть самому. Думаете в нашем случае себестоимость будет больше? (На Доватора берут чуть больше 200р и тоже koch используют)

  • В ответ на: комплекс (без полироли и прочих заморочек) для машины категории B обходится ~1000-1200р. Я готов платить столько же за возможность помыть самому.
    :безум:
    Не знаю, не знаю, маловероятно, что этот ценник будет общедоступен для большинства... :шок: Еще и самому мыть...
    Я мою на мойке в среднем раз в квартал за 160р без протирки, авто класса Д. За 1000 в жизни не поеду мыться, особенно еще и "не идеально"

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на: к которой обращаться по поводу парковки, меня и заинтересовал механизм действия в данном случае
    Потому что нет механизма - любой штраф, не соответствующий действующему законодательству можно оспорить....
    Хотя... у вас же я так понимаю парковка на улице (не в в смысле на свежем воздухе, а на проезжей части).
    А парковка на ПЧ разрешена только параллельно ПЧ, при отсутствии знаков разрешающих другое расположение ТС. Отсюда можно плясать, но только через ГИБДД ибо только они могут выписывать протоколы об АПН в области дорожного движения.
    Вот, кстати, что может сделать УК это согласовать с ГИБДД разметку и дорожные знаки, которые все равно понадобятся рано или поздно...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Добрый день, всем жителям нашего поселка!
    Разрешите еще раз напомнить о том, что продолжается предварительная работа по комплектации групп НДОУ "Кубики" (дошкольное и дополнительное образование). А также, начата работа по формированию штата сотрудников образовательного учреждения. Все вопросы и предложения через личные сообщения или электронную почту Rikovanina@mail.ru Спасибо!
    С уважением, Нина.

  • До вчерашнего дня вопрос парковки елочкой меня не беспокоил. Но вчера я приехал и застал новокузнецкий Паджеро, перекрывшего проезд с улицы Квашнина на щебенку. Из-за него и шевроле нивы никто проехать не мог. Пришлось тереть пузом щебень на Озерной. Позже, после обеда он перепарковался по другому, но проезд был все равно заблокирован. Сдал немного назад чтобы пустить в блокаду паджеро мини.
    Если здесь, на форуме, есть кто-то из водителей этих машин - ответьте, зачем? Добрым словом вас вспоминали все жители щебеночных улиц... Места хватало - паркуйтесь не перекрывая проезд.

    La mia vita, il mio gioco.

  • В ответ на: До вчерашнего дня вопрос парковки елочкой меня не беспокоил. Но вчера я приехал и застал новокузнецкий Паджеро, перекрывшего проезд с улицы Квашнина на щебенку. Из-за него и шевроле нивы никто проехать не мог. Пришлось тереть пузом щебень на Озерной. Позже, после обеда он перепарковался по другому, но проезд был все равно заблокирован. Сдал немного назад чтобы пустить в блокаду паджеро мини.
    Если здесь, на форуме, есть кто-то из водителей этих машин - ответьте, зачем? Добрым словом вас вспоминали все жители щебеночных улиц... Места хватало - паркуйтесь не перекрывая проезд.
    Добрый день!
    Я не хозяин этой машины, но поддержу хозяина Паджерика, хотя 42 регион это еще не значит что это кемеровчанин. Эта тема, грязь с других улиц на благоустроинную Квашнина, поднималась уже несколько раз и всем было и есть все равно, и скоро Квашнина превратится в жалкое подобие того что было. Газели, личные машины тащат с собой такую грязь!!!! Если вы не можете проехать к себе через свою улицу сделайте заявку застройщику чтобы он произвел отсыпку щебнем вашей улицы. В свое время мы, жители 2й секции, так и делали. Самим же не приятно ходить и ездить по улице с грязью, а "ушатать" чужую улицу это можно. Обращайтесь к застройщику, тем более Алексей писал что щебенку он завез.

  • Туда, где грязь, на легковой машине не заедешь, а легковая если приехала с сухой щебенки не должна навредить. Грузовой однозначно надо отправлять в объезд, но над легковыми с малым клиренсом издеваться ни к чему.
    Что насчет грязи - я так понимаю, что дорогу будут мыть, разве нет?

    La mia vita, il mio gioco.

  • Алексей Владимирович, скажите, на какое время закрыт проезд вдоль забора и почему новые дороги у нас закрывают на ремонт? Куда парковать вторые автомобили? Какая окончательная отметка дорожного полотна(необходима для водоотвода осадков с ливневых водостоков)? Что будете делать с раскрошившейся дорожной плиткой(брусчаткой), часть её даже одного сезона не перенесло, кто разрабатывал технологию её производства? Когда будет МТС и кто опять тормозит эту "махину", и почему стоимость услуг провайдеров в нашем поселке на 20% больше чем у всех?
    И ответь на вопросы, которые вам ранее задавались:
    1. КТГ :"Здравствуйте, Алексей Владимирович. Снег начинает активно таять, можно будет начинать облагораживать дворики. Осенью Вы писали, что приняли решение на отмостку домов по ул. Квашнина выложить "свою" плитку и на крыльца тоже. Если решение не изменилось, то на какие крыльца: оба или только с фасада?"
    2. мой: "Кто же эти все 26 счастливчиков, которые занимаются в поселке эксплуатацией.........?"

  • В ответ на: Что насчет грязи - я так понимаю, что дорогу будут мыть, разве нет?
    Может мыть дорогу и начнут, но в лучшем случае когда сделают отсыпку щебнем, а за это время брусчатку могут так закатать.
    Кто будет регулировать движение грузовых и личных машин? Любой газелист поедет по хорошей догоге и с грязью поедет обратно тем же путем. Вчера утром увидел следы от грузавичка который, как видно по следу, въехал в грязь в торше 6й секции и выехал на Квашнина, и след протянулся вдлоль всей 6й секции, да еще и по машинам разлетелось.

  • Даже газелисты боятся застрять на Озерной, видимо. Других полноценных вариантов кроме подготовки нормальной дороги нет, но это же не повод отрезать половину легковых машин поселка от нормального подъезда. Интересно мнение Алексея по данному вопросу.

    La mia vita, il mio gioco.

  • На данный момент можно объехать по Озерной, щебень укатали. Теперь никто не застревает.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Андрей, это у тебя там на въезде не застревают)) Дальше по озерной приходится по огромным ямам и кочкам проползать между припаркованных машин.

    La mia vita, il mio gioco.

  • В ответ на: Дальше по озерной приходится по огромным ямам и кочкам проползать между припаркованных машин.
    Так не молчите же ,обозначте проблемму Застройщику/УК!!!!
    Начнутся дожди и будет опять грязь,ямы, бездорожье!!!!

  • Мне повезло:улыб:Хотя сам пару раз на пузо садился, Как только щебнем засыпали. Как вариант можно попробовать проехать между задних двориков ул. Озерная и Парковая. Хотя сам не ездил, чего мне там делать-то).

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Задние дворики между озерной и парковой - это калея в человеческий рост:улыб:Дальше озерной лучше пока вообще не соваться.

    Застройщику говорил по поводу щебня - сказали, что сначала надо дать подсохнуть...

    La mia vita, il mio gioco.

  • В ответ на:
    В ответ на: Дальше по озерной приходится по огромным ямам и кочкам проползать между припаркованных машин.
    Так не молчите же ,обозначте проблемму Застройщику/УК!!!!
    Начнутся дожди и будет опять грязь,ямы, бездорожье!!!!
    Уважаемые товарищи!! Извиняюсь, что времени и сил хватает только на просмотр нашего форума и отчеты каждые две недели. В связи с расширением нашего поселка я уже просил всех вас по текущим вопросам обращаться в соответствующие службы. Они созданы и должны работать. Мы все должны быть заинтересованы в том, что бы работали они так, что бы вопросов к ним возникало как можно меньше. Это единственно верное направление развития Пригородного. Давно прошли те времена, когда у меня было время обсудить с каждым вопросы, которые его волнуют и принять какое-то решение. Обижаться на отсутствие внимания не стоит, скорость нашего развития оказалась настолько стремительной, что только создание профессионально работающей эксплуатирующей организации может предопределить устраивающее всех качество жизни в Пригородном! С удовольствием порассуждаю о том, о чем тут написано в конце недели, но текущие вопросы прошу задавать уполномоченным на их решение сотрудникам.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Дальше по озерной приходится по огромным ямам и кочкам проползать между припаркованных машин.
    Так не молчите же ,обозначте проблемму Застройщику/УК!!!!
    Начнутся дожди и будет опять грязь,ямы, бездорожье!!!!
    Уважаемые товарищи!! Извиняюсь, что времени и сил хватает только на просмотр нашего форума и отчеты каждые две недели. В связи с расширением нашего поселка я уже просил всех вас по текущим вопросам обращаться в соответствующие службы. Они созданы и должны работать. Мы все должны быть заинтересованы в том, что бы работали они так, что бы вопросов к ним возникало как можно меньше. Это единственно верное направление развития Пригородного. Давно прошли те времена, когда у меня было время обсудить с каждым вопросы, которые его волнуют и принять какое-то решение. Обижаться на отсутствие внимания не стоит, скорость нашего развития оказалась настолько стремительной, что только создание профессионально работающей эксплуатирующей организации может предопределить устраивающее всех качество жизни в Пригородном! С удовольствием порассуждаю о том, о чем тут написано в конце недели, но текущие вопросы прошу задавать уполномоченным на их решение сотрудникам.
    Алексей Владимирович, вы как всегда в своем репертуаре: извиняетесь и жалуетесь..... До вас доводят, что есть проблема с дорогами, так как вы являетесь руководителем УК и фирмы застройщика, и только лично вы можете принять нужные решения и профинансировать их, а это уже ваше дело кому из своих специалистов вы дадите "волшебного пенделя", что бы дело сдвинулось с мертвой точки......!!!!

  • Доброго времени суток Уважаемые форумчане!
    Не проживал бы я в ПП, почитав форум, действительно подумал бы что всё запущено и мрачно. Не драматизируйте, всё не так плохо.
    Каждый день проезжаю по ул. Озерная и Квашнина, криминала там нет никакого. Дороги подсыпаны щебнем, проехать везде можно без труда. Работа по благоустройству идет и это видно. Посёлок строится и это радует.

  • В ответ на:
    В ответ на: Дальше по озерной приходится по огромным ямам и кочкам проползать между припаркованных машин.
    Так не молчите же ,обозначте проблемму Застройщику/УК!!!!
    Начнутся дожди и будет опять грязь,ямы, бездорожье!!!!
    Бездорожье - это поворот, сразу после Пригородного. Читаю и порой складывается впечатление, как будто я в другом месте живу.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Собрались на сайте какие -то мужички - нытики. Знали же, куда переезжали : СТРОЙКА вокруг!!!! Вам что, эту чистую красивую дорогу по воздуху что ли проложат!!!!! Потерпите. Те, кто живёт на Квашнина, прошлую многоводную весну встречали по уши в грязи и в воде. Пережидали, т.к. видели , что по-другому ПОКА нельзя. А когда нам улицу мостили, мы умудрялись и машину припарковать , и ямы объезжать. А сами ходили по настилам. Сейчас всё позади. Так что включайте позитив!

  • woche7 - я думаю ты свой эпос не мне адресовал?
    В следующий раз, когда захочешь что-то написать, адресованное не конкретному пользователю, нажимай "на первый" и повествуйте.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Sorry! Хотел "выступить" с вами в одной "связке"....На таких форумах я гость редкий - опыту маловато в оформлении высказываний.

  • Так и не прозвучал ответ, что там таки с Интернетом и Кабельным ТВ.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Нам по пути :agree:

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Всех жителей нашего поселка, приглашаю в гости на страничку "Кубиков" https://www.facebook.com/pp.kubiki :улыб:

  • Нина добрый день.
    В свое время задал вам вопрос в почте, ответа так и не дождался вы пропали. Есть ли ответы на сегодня или все еще рано о чем то говорить?

    Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы......

  • Здравствуйте, Евгений! На Ваш вопрос ответила в тот же день, как Вы и просили, Вам на электронную почту! См. письмо от 31 января, время 15.57.

  • День добрый!
    Сильно волнует вопрос про тарифы на эксплуатацию и ЖКХ.
    Планируя бюджет, по предварительным подсчетам эксплуатация будет обходится в среднемем 4-5 т.р. (в зависимости от времени года и потребления), НО! Алексей все время говорит, что УК в минусе, тарифы смешные и это не окупает даже ФОТ УК. Какие гарантии, что через год-два, обслуживание дома не будет обходится нам минимум в 10 000 руб., а то и больше. С учетом Ипотеки это уже совсем другие цифры...
    Что думаете? Алексей, дайте комментарии по этому поводу.

  • Как я понимаю, ПОКА в минусе, ибо затраты на содержание, штат ЕСТЬ, а проживает ПОКА мало семей. (от 100 до 150) Если все затраты на содержание разложить на 610 семей, то и будет все по озвученным нормальным цифрам.

    Люди таковы каковы они есть и больше никаковы.

  • Добрый день, уважаемые соседи!
    Ну и развели же вы по поводу дорог. Немного добавлю как житель ПП.
    Живем на Озерной, езжу на "пузотерке" в основном м\у внутренних двориков Озерной и Квашнина или по Озерной. Ну ни разу не было проблем. В городе бы хоть как-нибудь засыпались ямы, у нас в ПП в условиях стройки дороги получше чем во многих дворах Новосибирска.
    Я понимаю что многие скажут, мол покупали дом не только из-за дома, но и благоустройства в том числе и дорог.
    Наберитесь терпения, тем более с момента сдачи дома до момента благоустройства улицы до стадии Квашнина проходит год (если судить по той же ул. Квашнина) год это не много. При покупке дома вы же смотрите на ситуацию в ПП, и на всё согласны, всё понимаете и принимаете, всех предупреждают о временных неудобствах. Почему при получении ключей всё забывается...

    Терпения вам и взаимопонимания. :agree:

    Глаза закрыты, наверно, выходные снятся.
    Пятница...

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Дальше по озерной приходится по огромным ямам и кочкам проползать между припаркованных машин.
    Так не молчите же ,обозначте проблемму Застройщику/УК!!!!
    Начнутся дожди и будет опять грязь,ямы, бездорожье!!!!
    Уважаемые товарищи!! Извиняюсь, что времени и сил хватает только на просмотр нашего форума и отчеты каждые две недели. В связи с расширением нашего поселка я уже просил всех вас по текущим вопросам обращаться в соответствующие службы. Они созданы и должны работать. Мы все должны быть заинтересованы в том, что бы работали они так, что бы вопросов к ним возникало как можно меньше. Это единственно верное направление развития Пригородного. Давно прошли те времена, когда у меня было время обсудить с каждым вопросы, которые его волнуют и принять какое-то решение. Обижаться на отсутствие внимания не стоит, скорость нашего развития оказалась настолько стремительной, что только создание профессионально работающей эксплуатирующей организации может предопределить устраивающее всех качество жизни в Пригородном! С удовольствием порассуждаю о том, о чем тут написано в конце недели, но текущие вопросы прошу задавать уполномоченным на их решение сотрудникам.
    Алексей Владимирович, вы как всегда в своем репертуаре: извиняетесь и жалуетесь..... До вас доводят, что есть проблема с дорогами, так как вы являетесь руководителем УК и фирмы застройщика, и только лично вы можете принять нужные решения и профинансировать их, а это уже ваше дело кому из своих специалистов вы дадите "волшебного пенделя", что бы дело сдвинулось с мертвой точки......!!!!
    я вот читаю, читаю и искренне не догоняю "на вашем" ЧЕЗАТОН!!! что то много предложений и абсолютная инфантильность в предложенных методах решений. Обращайтесь по указанному адресу, что не понятно то?

  • Значит Вам надо прочитать еще раз) Я свое мнение понятно изложил.....

  • Рома, я не о мнении, а о тоне) :зло: Действительно рациональнее направлять претензии уполномоченным лицам, а они уже с А.В. как хотят пусть и решают. Не считаю правильным направлять жалобы лично Кузнецову, минуя тех, кто за данную работу деньги получает. Он и так на себя нагрузку взял достаточную, по-моему это более, чем очевидно.

  • Я тоже так думаю, каждый должен заниматься своим делом, но вопросы и жалобы по благоустройству не решат рядовые сотрудник УК и застройщика, поэтому я считаю неуместным писать:" Мол мне некогда, потом отвечу, обращайтесь к другим специалистам....." (как то это не правильно, по моему мнению). Все прекрасно помнят, как в прошлом году выполнялось благоустройство ул.Квашнина, начиная с мая месяца и по август нас еженедельно "кормили завтраками". В этом году на этом форуме уже спрашивали о планах по благоустройству, на что в свою очередь был получен размытый ответ, который нас просветил, что проект на благоустройство готов.... и не было оговорено не единого срока начала работ, прям какое то дежавю.
    Еще раз повторяю надо работать со своими клиентами, и не будет лишних вопросов!
    Хотелось бы еще заметить, что, например, возле поста охраны отсыпали площадку для парковки служебного транспорта, а в 10 метрах от нее расположена контейнерная площадка, к которой во время дождя невозможно подойти не испачкав обувь! Так вот для себя они улучшают качество пребывания, а для жителей нет. Это о чем то говорит, например, что в отличие от стройки, эксплуатацией сильно никто не занимается, а лишь ведутся разговоры о её нерентабельности, в чем я очень сомневаюсь...
    Если мое предыдущее сообщение выглядит грубо, то я приношу свои извинения его адресату!

  • Роман, я не готова дискутировать, во-первых: я не являюсь хорошим оратором, во-вторых: в пригородный перееду только в мае-июне. Я сделала замечание, потому что мне очень не понравилось слово "жалуется", в моей семье это слово оскорбительно и за него надо ответить. Я не увидела жалоб и даже жалобного тона со стороны гр-на К., поэтому меня и возмутил ваш тон. По поводу сроков и всего остального....вопрос смешной, срок сдачи объекта в эксплуатацию не наступил по-моему, даже первой очереди. Хотя может я и ошибаюсь, но лично Я даже и не рассчитывала на благоустройство)

  • Нормальный вопрос человеку, который набрал штат 26 человек. Кто и кем является и за что отвечает, дабы не дергать уважаемого застройщика лишний раз. < пп.6,7 >

    Исправлено пользователем serega (10.04.14 17:14)

  • В ответ на: Роман, я не готова дискутировать, во-первых: я не являюсь хорошим оратором, во-вторых: в пригородный перееду только в мае-июне. Я сделала замечание, потому что мне очень не понравилось слово "жалуется", в моей семье это слово оскорбительно и за него надо ответить. Я не увидела жалоб и даже жалобного тона со стороны гр-на К., поэтому меня и возмутил ваш тон. По поводу сроков и всего остального....вопрос смешной, срок сдачи объекта в эксплуатацию не наступил по-моему, даже первой очереди. Хотя может я и ошибаюсь, но лично Я даже и не рассчитывала на благоустройство)
    Ну тогда Вас необходимо прочитать форум с самого начала, там много завуалированных жалоб, вот некоторые из них:
    1. Подрядчик, который укладывал асфальтобетонное полотно на въезде в поселок, оказался косячником.... А был ген подрядчик, это его прямые обязанности следить за качеством работ???
    2. Подрядчик который занимался эксплуатацией водонасосной станции и очистных сооружений, тоже косячник, угробил новое дорогостоящее оборудование.. А где была УК, мы за что деньги платим?
    3. Бригады каменщиков, кровельщиков....постоянно меняются из-за того что они косячники, тяжело найти нормальных... Платить надо нормально!
    Зачем нам это все знать?
    В общем рассказывают какие они здесь правильные, порядочные, строят качественное жилье, все для покупателей!
    А почему не рассказывают, как они себя непорядочно ведут с жителями? Например, в марте 2014 г. во время очередного казуса с ХВС в жилом доме ул.Квашнина,3.4 разорвало пополам дешевый китайский кран, установленный застройщиком. В дом дом хлынуло 30 м3 воды, затопило весь первый этаж, испортило весь ремонт и часть встраиваемой мебели. Почему не рассказывают, как АВ отказался составить акт о случившемся, почему отказывается возместить материальный ущерб, ведь это 100% гарантийный случай ФЗ-214?
    Почему не расскажут как надо эксплуатировать алюминиевые двери, что бы они оставались на гарантии, расскажите всем, пускай народ посмеётся, как вы отмазываетесь по-детски)

  • В ответ на:
    В ответ на: Роман, я не готова дискутировать, во-первых: я не являюсь хорошим оратором, во-вторых: в пригородный перееду только в мае-июне. Я сделала замечание, потому что мне очень не понравилось слово "жалуется", в моей семье это слово оскорбительно и за него надо ответить. Я не увидела жалоб и даже жалобного тона со стороны гр-на К., поэтому меня и возмутил ваш тон. По поводу сроков и всего остального....вопрос смешной, срок сдачи объекта в эксплуатацию не наступил по-моему, даже первой очереди. Хотя может я и ошибаюсь, но лично Я даже и не рассчитывала на благоустройство)
    Ну тогда Вас необходимо прочитать форум с самого начала, там много завуалированных жалоб, вот некоторые из них:
    1. Подрядчик, который укладывал асфальтобетонное полотно на въезде в поселок, оказался косячником.... А был ген подрядчик, это его прямые обязанности следить за качеством работ???
    2. Подрядчик который занимался эксплуатацией водонасосной станции и очистных сооружений, тоже косячник, угробил новое дорогостоящее оборудование.. А где была УК, мы за что деньги платим?
    3. Бригады каменщиков, кровельщиков....постоянно меняются из-за того что они косячники, тяжело найти нормальных... Платить надо нормально!
    Зачем нам это все знать?
    В общем рассказывают какие они здесь правильные, порядочные, строят качественное жилье, все для покупателей!
    А почему не рассказывают, как они себя непорядочно ведут с жителями? Например, в марте 2014 г. во время очередного казуса с ХВС в жилом доме ул.Квашнина,3.4 разорвало пополам дешевый китайский кран, установленный застройщиком. В дом дом хлынуло 30 м3 воды, затопило весь первый этаж, испортило весь ремонт и часть встраиваемой мебели. Почему не рассказывают, как АВ отказался составить акт о случившемся, почему отказывается возместить материальный ущерб, ведь это 100% гарантийный случай ФЗ-214?
    Почему не расскажут как надо эксплуатировать алюминиевые двери, что бы они оставались на гарантии, расскажите всем, пускай народ посмеётся, как вы отмазываетесь по-детски)
    Роман, форум я читаю с самого начала, но не пишу из за того что меня выбешивает подобный тон, постоянное нытье и тролли типо элеоноры. Я даже не собираюсь вникать почему там из за крана возникла возня, я уверена просто что получилась та же история что и с дверями замороженными. Заеду скоро, похожу, посмотрю, сделаю выводы. Выясняловки на сайте считаю унизительными, не нравится-есть закон! не хотите связываться с законом и судами - следуйте установленным на данный момент правилам и возможностям. Как дети в самом деле.

    я копирую все сразу, не умею выбирать тут пользователя.

  • В ответ на: А почему не рассказывают, как они себя непорядочно ведут с жителями? Например, в марте 2014 г. во время очередного казуса с ХВС в жилом доме ул.Квашнина,3.4 разорвало пополам дешевый китайский кран, установленный застройщиком. В дом дом хлынуло 30 м3 воды, затопило весь первый этаж, испортило весь ремонт и часть встраиваемой мебели. Почему не рассказывают, как АВ отказался составить акт о случившемся, почему отказывается возместить материальный ущерб, ведь это 100% гарантийный случай ФЗ-214?
    Если это правда, то, действительно, интересно было бы услышать другое мнение и причины отказа...

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Все кто жалуются на форуме те НЫТИКИ!, никакого конструктивного подхода.
    Представьте что А.В. нет. будете дальше ныть или пойдете с предложениями по улучшению в УК? а может и самим пора чтото руками делать хотя бы для себя.

    на улице Озерной и тех проезде между Озерной и Квашнина рабочий процесс, ДА нет нормальной дороги, да грязь. Ну так и Москва не сразу строилась!

    в этом году будет благоустройство, ясно же сказано!, а то видите ли вам сроки лично не довели по благоустройству. Я посмотрел бы на вас, как вы бы выступали в многоквартирном доме когда с разных сторон, то стучат, то сверлят, грязь на лестнице и во дворе асфальт провалился, и брусчатку покосило и дело нет ни какой УК до этого. моему товарищу посчастливилось приобрести квартиру в новостройке.

    будет благоустройство и машины парковать будут по правилам. и мусор от подьездов уберут как ремонт сделают.

    что касается частных случаев залило из-за китайского крана, то выше смотрите про многоквартирный дом все там..., поставьте не китайский кран, и про двери уже хватит ныть...

    у меня тоже дверь чуть просела после зимы, и что мне плакать по этому поводу, схожу договорюсь, отрегулируют - делов то.

    Наша семейка из 12.3, привет соседям!

  • Начиная с той недели на озерную каждый день привозят плитку, привозят бордюры, для стоков эти штуки.. Сегодня на заднем дворе появились опоры металлические для крылечек ... Судя по еще не просохшей грязи на заднем дворике озерная - квашнина, делать заборчики нам еще рановато.
    Я тож хотела вначале у Алексея уточнить, когда же именно летом все будет. А то май на носу на Квашнина будет шашлык-машлык, а у нас ..
    А тут то что спрашивать - процесс идет. Погода позволяет, весна нынче ранняя. Такими темпами и на нашей улице скоро праздник будет. Вот заметим, что затихли на долго - тогда и спросим.
    Не повезет пока, наверное, только маленькому домику - "алькатрасу", вернее его жителям. Проходила до него на днях, по тропам дремучим.. Вокруг него еще стройка полным ходом, техника.. А он стоит такой один готовенький.

    Алексей, уточните плиз - скаты крыши должны быть утеплены или нет?!

  • < пп.7,9 > если конструктивно, то у меня сделана экпертиза двери и регулировке она не подается, так как брак!
    Не будет АВ - будет другой.
    В прошлом году тоже в мае завезли бордюрный камень и обещали ул. Квашнина закончить, но как видно она не закончена ( сапожник без сапог).
    Сам обслуживаю МКД, в основном новостройки, не один десяток исковых заявлений к застройщикам видел, после затоплений из-за дешевой запорной арматуры..
    Надеюсь, что ответил на все ваши вопросы)

    Исправлено пользователем serega (21.04.14 11:42)

  • В ответ на: Не повезет пока, наверное, только маленькому домику - "алькатрасу", вернее его жителям. Проходила до него на днях, по тропам дремучим.. Вокруг него еще стройка полным ходом, техника.. А он стоит такой один готовенький.
    Дом напротив тоже начинают понемногу сдавать, скоро и щебень привезут к нашему одинокому домику, так что все ок, ждем:улыб:

    La mia vita, il mio gioco.

  • хотим фотоотчёт плиз!!!!! :tantrum:

  • Фотоотчета очень хочется:смущ:

  • И воды из крана тоже хочется.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: