Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 5)

  • конечно можно и нужно:хехе:а итоговая какая сумма получилась за февраль, мы рассчитывали что платежи за коммуналку будут в районе 5-6 тыщ зимой..

  • про воздуходувки я могу сказать, это оборудование в станцию очистки стоков, подает воздух в активный ил(это микроорганизмы,которые стоки перерабатывают)к сожалению ресурс их работы не велик, в плане имеет определенное число часов..и это оборудование относится к первой степени важности на очистных, без него(при выходе из строя) активный ил пропадет(умрут микроорганизмы),новый активный ил заселить проблемно, а без него очистка не производится..поэтому это оборудование дорогое..как и всё максимально надежное, плюс на сколько я знаю, Алексей заказывал ещё и воздуходувки с минимальным уровнем шума, что естественно тоже дороже...

    я ничего не говорю про повышение цен и прочее, никого не оправдываю и не выгораживаю(а то опять обвинять в получении процентов от застройщика:бебе:) просто как специалист написала почему такие дорогие воздуходувки..

  • т.е. высказывание про необоснованный рост тарифов
    речь только об одном пункте?

    p.s. ответ думаю "уже" был.
    платят меньше, чем реальное подтверждение :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: про воздуходувки я могу сказать, это оборудование в станцию очистки стоков, подает воздух в активный ил(это микроорганизмы,которые стоки перерабатывают)к сожалению ресурс их работы не велик, в плане имеет определенное число часов..и это оборудование относится к первой степени важности на очистных, без него(при выходе из строя) активный ил пропадет(умрут микроорганизмы),новый активный ил заселить проблемно, а без него очистка не производится..поэтому это оборудование дорогое..как и всё максимально надежное, плюс на сколько я знаю, Алексей заказывал ещё и воздуходувки с минимальным уровнем шума, что естественно тоже дороже...

    я ничего не говорю про повышение цен и прочее, никого не оправдываю и не выгораживаю(а то опять обвинять в получении процентов от застройщика:бебе:) просто как специалист написала почему такие дорогие воздуходувки..
    Вопрос не про стоимость данного оборудования, а почему оно вышло из строя за 2-3 года эксплуатации....

  • на этот вопрос не отвечу, могу предположить, что изначально были заказаны менее надежные или не совсем подходящие по параметрам..

    подождем что Алексей ответит..

    хотя он где то раньше мне же и писал про воздуходувки,щас попробую найти..

  • Вот Алексей писал, так что выработали свой срок эксплуатации не сама воздуходувка а компрессоры, и замена получается была плановой..

    "..... Сейчас, кстати, ищем замену компрессорам уже выработавшим свой срок, хочу поменять их на менее шумные. Стоят украинские, выдают 130 (!) д/белл, боюсь, что ночью будет слышно при открытых окнах, хочу найти хотя бы 80-85, если вы занимаетесь этой темой, может подскажете кого-нибудь из толковых поставщиков воздуходувок для аэрации.."

  • Алексей добрый день!
    Несколько вопросов накопилось:
    1. Когда ориентировочно планируется сдача 20 секции. на протяжении последних месяцев сроки назывались разные. :улыб:
    2. Какие еще выезды из поселка планируются помимо того что уже есть. Насколько я помню на экскурсии, были разговоры, что будет 3 выезда из поселка. Просто если выезд будет один, весь автомобильный траффик поселка пойдет по ул. Парковая.
    3. Как планируется организовать раздельный сбор мусора в поселка на "площадках раздельного сбора мусора"
    4. Когда планируются экскурсии в 3-х этажный дом новой конструкции?

    Спасибо

  • В ответ на: Забыл ответить про благоустройство:улыб:Вся первая очередь, дорога до Толмачевского шоссе, дорога до Кубиков и парк вокруг садика. Да всего и не перечислишь. Проектирование благоустройства завершено, сейчас проектируем парк. Его площадь составит 13 Га!! Очень интересный будет объект, масса идей того, что можно сделать на такой гигантской площади. Будет точно горка высотой 15 метров с выкатом 150 метров, пруд, летний театр, велороликовая дорожка 3 км, беседки, и т.д. и т.п...
    Это все на этот год запланировано? И парк с велодорожками тоже?

  • Алексей, добрый день!

    Есть несколько вопросов:
    1. Сегодня приехал с работы и обнаружил что шлейф вывезенной с параллельных улиц грязи дошел до моего дома. Планируется ли перекрыть проезд между 5 и 6 секциями? А то эта грязь скоро заполнит улицу Квашнина, а потом она все окажется в домах и на фасадах 2 и 6 секций.
    2. Регламентируются ли правила парковки в поселке? Вчера наблюдал 5 автомобилей стоящих елочкой с одной стороны и 1 на пешеходной дорожке с другой. Кто и как контролирует соблюдение правил проживания?
    3. Когда планируется доделать межсекционные сливы? Сейчас между 2 и 3 секциями стоит вода и после каждом дождя ее становиться все больше и больше.
    4. Будет ли на улице Квашнина продолжать работать дворник? Или собирать субботник по уборке улицы?

  • Алексей, здравствуйте! Мы планируем (хотели бы) присоединиться к числу владельцев через год! Скажите, пожалуйста, возможно ли так подгадать, чтоб наша жилплощадь сдалась не раньше и не позже следующего лета? :biggrin: И что для этого необходимо сделать?

  • Алексей, подскажите ближайшую сдачу 3- эт дома который можно купить?

  • Добрый день!
    Алексей Владимирович, подскажите, когда будет залит фундамент по ул. Вадима Туманова, 6?

  • В ответ на: Добрый день!
    Алексей Владимирович, подскажите, когда будет залит фундамент по ул. Вадима Туманова, 6?
    Мне сказали, что в мае будет готов фундамент

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Алексей, не молчите. уделите социуму 30 минут.

  • а вы позвоните и спросите:миг:видимо у Алексея сейчас горячая весенняя пора, не до форума..

  • Добрый вечер! Дорогие друзья, если вам не принципиально, чтобы ответил лично директор, то по всем вопросам, касающимся приобретения домов в Пригородном, а также степени готовности фундаментов, сроков сдачи в эксплуатацию и передачи домов, вы можете обращаться по телефону +7-913-791-7272 Екатерина. Она в курсе тоже)

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • Всем доброе утро! По всем вопросам, касающимся работы дворников, соблюдения правил проживания, парковки и прочим текущим моментам "жизнедеятельности" в Пригородном просим вас обращаться по "горячему":) телефону 213-33-55 - Ольга.
    Хорошего дня!

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • В ответ на: Всем доброе утро! По всем вопросам, касающимся работы дворников, соблюдения правил проживания, парковки и прочим текущим моментам "жизнедеятельности" в Пригородном просим вас обращаться по "горячему":) телефону 213-33-55 - Ольга.
    Хорошего дня!
    Доброго утра!
    А каким образом осуществляется контроль за той же парковкой - Ольга будет приходить на место и искать хозяев авто? А если это в 10 вечера? Или весь процесс как то регламентирован?

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • мнекажется можно проще, кто увидел нарушение правил парковки, фотает хотя бы на тот же телефон, машину в целом и номер,а дальше уже передает сведения эти в УК, там уже ищут владельца и делают ему замечание, или что там у нас по договору написано, за первый раз бывает..

  • Я паркуюсь параллельно, но если кто и припарковался ёлкой, какая беда? Проезд ведь не перегородили? Может к ним 3 гостей приехали. Инвалидов. Издалека не дойдут. Ну и простить.

    Люди таковы каковы они есть и больше никаковы.

  • хм,вот по такой логике и будет у нас парковка как попало..
    если гости инвалиды,вы можете от гостевой парковки на въезде, на своей машине их перевезти..есть за вами закрепленных 2 места, вот они ваши и идут,если приехали гости,а у каких то соседей,с которыми вы общаетесь нет машины,ну или свободное парковочное место, вы можете с ними договориться, чтоб занять это место машинами гостей..

    а парковка елочкой-это только кажется что не мешает, елочка тоже разная бывает..ширина дороги в пригородном не на 4 полосы, чтоб ещё елочкой парковать..ну и вообще для чего тогда правила, если куда не глянь, всюду исключения..

  • А что у вас по договору за первый раз бывает? Так то пункты договора, противоречащие действующему законодательству, ничтожны...
    Обычно в коллективах проблемы решаются не административными мерами, но для этого мозги должны подрасти у членов социума до понимания "я мешаю"...
    Может все-таки использовать мнение коллектива, а не УК?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • мнение коллектива в основном ЗА правильную парковку, параллельную,а не елочкой, уже не первый раз жалуются, на парковку как попало...встречаются скромные люди,которые оказывается не могут подойти и прямо сказать,мол сосед, твоя машина елочкой очень мешает мне пройти/проехать/припарковать и тд..вот для таких и есть УК, на первый раз, за нарушение, по-моему идет замечание;)вполне цивилизованная мера, это когда челове сам не догадывается что нарушает правила или мешает кому-то...но это про елочку, тут вот выше писали, что и на пешеходные дорожки паркуют, и так же думают что никому не мешают..просто ситуация с парковками в таком ключе скатится к городской, это когда кто успел-тот и съел, плюс мешает кому-то-мне всё равно,главное я доволен...от такого лично моя семьи и уезжает из городу, ну я так надеялась...

    ещё про административные меры, так же ранее писали, что видели как кто то выгуливал свою собаку на ДЕТСКОЙ площадке :шок: это при наличии площадок для выгула собак, они ведь ещё и подписаны, сложно перепутать вобщем то ...вот как думаете, такому человеку замечание от соседа поможет? мне почему то кажется, что вряд ли..

  • Я думаю, паркуются "ёлочкой", так как в семьях по 2 машины,а второе парковочное место со стороны "огорода" - это грязь, лужи и нет нормального подъезда. Так что пока нам не сделают нормальное благоустройство, будем наблюдать такую картину и задавать вопросы УК, почему она не стимулирует нашего застройщика!)

  • очень хочется надеяться что проблема действительно в благоустройстве, а не в менталитете/гостях и прочем...просто по зиме писали про Квашнина, что там елочкой и как попало парковали,а там то благоустройство сделано уже...

  • В ответ на: это когда челове сам не догадывается что нарушает правила или мешает кому-то
    Думаете в вашем поселке есть люди не умеющие читать, но имеющие автомобиль... сомнева-а-а-юсь...
    В ответ на: просто ситуация с парковками в таком ключе скатится к городской
    Разруха не в клозетах, а в головах... (с) Ф.Ф. Преображенский
    Люди понимают все, но им поевать на то, что они мешают окружающим и только окружающие смогут им внушть, что они мешают. Ну придет представитель УК погрозит пальчиком, если мне плевать, то и на представителя УК, ибо сама по себе парковка елочкой на дворовых территориях не запрещена...
    В ответ на: от такого лично моя семьи и уезжает из города, ну я так надеялась
    А откуда в другом месте возьмутся другие люди? Поселок "моей мечты" делают жители, а не УК или застройщик...
    В ответ на: что видели как кто то выгуливал свою собаку
    Хорошо. Видели. Написали на форуме. Это те действия, которые необходимо выполнить для того, чтобы собака не какала там, где гуляют дети?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: очень хочется надеяться что проблема действительно в благоустройстве, а не в менталитете/гостях и прочем...просто по зиме писали про Квашнина, что там елочкой и как попало парковали,а там то благоустройство сделано уже...
    Сходите ради интереса и полюбуйтесь благоустройством ул.Квашнина,6 с обратной стороны.... как в принципе и всех остальных домов на этой улице.

  • Т.е. если в моем дворе забыли положить асфальт это повод перегородить проезд?
    А ваша логика именно такая.
    Хотя ели машины елочкой не мешают проезду - в чем проблема? Ну разве что параллельно "красивше"....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • я так смотрю мы с вами об одном и том же :agree: я так и писала ранее, увидел- подошел-сказал, не помогло что сказал, или подойти не можешь(стесняешься, занят и тп) сфотал-унес в УК, пусть там разбираются, понятно что менталитет тот же остается..ну так без диалога его и не исправить...

    а про не знает правил-эт ирония была, я вот тоже думаю что сложно детскую площадку и для выгула перепутать))

    а про елочкой, ранее писали что "елочка" была весьма "раскидистая" и мешала парковке, и проезду..

  • ну это потому что граница квашнина и озерной, и то про квашнина зимой писали, тогда луж не было...я не оправдываю, явно благоустройство ещё не завершено, надеюсь что за лето сделают нам всем первую очередь благоустроенную по проездам;)

  • А у кого спросить про белый налет на кирпичной облицовке домов, который выступил по весне? Что с этим делать и кто должен делать?

  • В ответ на: мнекажется можно проще, кто увидел нарушение правил парковки, фотает хотя бы на тот же телефон, машину в целом и номер,а дальше уже передает сведения эти в УК, там уже ищут владельца и делают ему замечание, или что там у нас по договору написано, за первый раз бывает..
    Машина "гостевая", хозяину ничего УК не может сказать, результата нет... :dnknow:
    Нужно какое-то более оперативное и конструктивное решение подобных ситуаций, иначе при подобной вседозволенности будут все тротуары заствлены, как в городе...

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Добрый день!
    Белый налет из-за того что кладка велась в зимнее время и в раствор добавляют противоморозную добавку, чтобы увеличить срок замерзания воды в растворе. По сути это соляной налет. Но дозировка солей в противоморозке разная. Оди соли можно убрать смыв напором воды, например при поливке газона, или дождем, други придется удалять химическими средствами. Продаются очистители для высолов. В городе полно таких "пятнистых" домов. Кто будет исправлять? Думаю лучше спросить у застройщика. У 2й секции такого нет.

  • В ответ на: Я паркуюсь параллельно, но если кто и припарковался ёлкой, какая беда? Проезд ведь не перегородили? Может к ним 3 гостей приехали. Инвалидов. Издалека не дойдут. Ну и простить.
    Логика железная! Если вам КАЖЕТСЯ, что вы никому не мешаете, то это не значит, что оно так и есть...:миг:
    Одно дело если так стоит витц, а если я двоих 5-метровых крокодилов елочкой под 80* припаркую, вы уверены, что для всех будет достаточный проезд? Учитывая, что на противоположной стороне так же будет стоять машина инвалида, "никому не мешая"
    Есть правила, их нужно соблюдать, иначе с ростом населения в поселке начнется тотальная разруха во всех клозетах...

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Через пару дней на hh появится объявление:
    в УК "Пригородный простор" требуется:
    1. охранник.
    Обязанности: следить за животными, чтобы не гадили на детской площадке;
    ЗП: скока поймал, столько и получил.
    2. парковщик
    Обязанности: следить за автолюбителями, которые не правильно паркуются. Делать замечания, учить парковаться, отслеживать нарушителей...
    ЗП: скока поймал, столько и получил.

    Вот скажите, причем тут УК? Я не могу в толк взять, трудно что ли самим подойти сказать-попросить, чтобы машину не ставили???? С одного раза не поняли, второй раз сказать. Человек может и знать не знает, что не правильно паркуется или думает, что никому не мешает.
    Это не лично вам, всем кто думает, что УК и застройщику больше нечем заняться, кроме как сторожить собачек в песочнице.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Читаю читаю читаю....все больше и больше удивляюсь.
    Скорее всего это все таки лень.
    Почему за все вопросы, которые вы тут поднимаете должно отвечать УК или застройщик. За добрую половину вопросов отвечают сами жители.
    1. если вы стесняетесь сказать своему соседу о том что он сделал что то не так (на ваш взгляд) попросите это сделать другого своего соседа. Он ведь и его сосед тоже. УК зачем вмешивать в ваши взаимоотношения.
    2. Если вам все-таки лень сказать это соседу, почему вы находите время и силы об этом писать на форуме или звонить и говорить об этом УК.
    3. ЗАЧЕМ вы все пишите на этом форуме о собаках, детях, машинах и т.д. Это дела застройщика??? Нет. УК ??? Тоже нет. Это проблемы вас (нас) - жителей ПП.

    Хотите чтобы калитку на ДП закрывали - ну сделайте табличку и повешайте на калитку. От того что вы написали об этом тут, лучше не всегда станет, не все читают этот форум.

    Не хотите чтобы собачка какала где попала и гуляла без хозяина, так выловите эту собачку и принисите хозяину с пламенной речью о его питомце и о его привычке ГАДИТЬ под вашим окном без присмотра того самого хозяина. А еще с просьбой пойти и убрать эту кучу навоза с вашего розария.

    Я не хочу тут рассказывать как народ в городе воюет за парковку на газонах. (считай неправильную парковку). Эти методы довольно членовредительны и тут они не подходят. Слишком узкий круг людей.
    Если вы уехали из города, то почему ведете себя как буд-то все еще там находитесь?
    НАчать нужно с себя. Смените/перезагрузите свои мозги в рамках отношения к СВОЕМУ ореолу обитания. Если вы дома какаете на пол сидя перед телевизором, это не означает что остальные делают так же. Остальные любят фиалки и запах карамели, так что начните каждый с себя. Только не надо эти "кичиться", типа "я делаю так и вот так и т.д." Как уже сказано было всем плевать как делаете вы, но всем хочется чтобы было ХОРОШО.

    Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы......

    Исправлено пользователем M54 (03.04.14 15:32)

  • Да нет, мы не об одном и том же...
    В ответ на: сфотал-унес в УК
    Так почему УК должна с этим разбираться? Завтра кто то с мужем поссорится - тоже в УК пойдут чтоб помирили?
    В ответ на: была весьма "раскидистая" и мешала парковке, и проезду.
    Буквально вчерась на вокзальной магистрали 10 кто так раскинул свою Х5, что я с риском застрять пролезла между ней и другой припаркованной машиной - зеркала пришлось свернуть. Мне нужно было в ТСЖ "Вокзальная магистраль 10" с претензией обратиться или все-таки к водителю Х5?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вы так то дело говорите но не доводите до обсурда. Вокзальная магистраль это улица города миллионника, а тут речь идет о правилах поведения в небольшом поселке, где все друг друга знают (будут знать)
    И в зарождении добропорядочных соседских отношений идиальный вариант ткнуть соседу неправильной парковкой, чтобы знал что за стеной живет не пофигист а человек радеющий за место своего бытия.

    Понятно что в УК идти последнее дело для начала нужно на локальном уровне ситуацию разрисовать. И уж если не поможет прибегнуть к помощи таких же неравнодушных соседей и задавить неродивого массой схожих мнений.

    Другой дело какгда вся эта масса столкнется с основательным НАПЛЕВАТЬ. Вот тут уже можно и в УК пробовать идти.

    Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы......

  • случаи разные,понятно что за парковку и поговорить можно, будет толк от разговора или нет,это другой вопрос, а вот когда на детской площадке собаку выгуливают(не собака гуляет,а именно человек с собакой), тут смысла с таким человеком говорить особо не вижу, думаете он читать не умеет и ему по этому надо замечание в устной форме сделать?

    а про УК, как понять причем, очень даже причем, парковка(что два места для параллельной парковке) есть в правилах проживания, в случае многократно нарушения этих правил именно УК накладывает штраф, в размере 5 тыщ,если я правильно помню правила..и именно в УК сдается "несгораемая" сумма на штрафы в размере 10 тыщ..так что УК причём

  • вот теперь вижу,что не об одном и том же,вы как то всё в одну кучу валите..

    причем тут отношения в семье?

    а про нарушение правил проживание и связь этих правил с УК, я написала в сообщении выше, она(связь) очень даже прямая получается..


    ну и в городе нет правил проживания, так что УК вокзальная вам не поможет;)и думаю водитель Х5 тоже вас особо слушать не будет)

  • Ну вообще то штрафы выписываются в соответствии с КоАП, а не с локальными правилами проживания.
    В ответ на: причем тут отношения в семье?
    Ну нее вопрос - поссорились с соседом....
    В ответ на: ну и в городе нет правил проживания
    Да уж правда что... Парковку регулируют ПДД и Правила благоустройства.
    В ответ на: думаю водитель Х5
    Думаете? А если у меня Х7? Или я инспектор ДПС при исполнении? Вот он и лезет менталитет, от которого вы так хотите убежать, но таки приносите с собой...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а вы уже живете в Пригородном?

  • а если по теме, если ты не мужик внушительных габаритов, то как правила твои слов не слашт, ну и если у тебя нет "корочек"это если про город речь вести, не раз пробовала разговаривать, не помогает в 80% случаев, я сейчас про неправильную парковку, в рамках придомовой территории..

  • В ответ на: а вы уже живете в Пригородном?
    А это имеет значение? Я подумывала над этим, но почитав как вы (не лично вы) здесь общаетесь, думать перестала...
    В ответ на: если ты не мужик внушительных габаритов
    Я не мужик... и Х5ые меня не пугают.
    В ответ на: не раз пробовала разговаривать
    А если не помогает, значит не надо разговаривать?
    Не нужно думать, что люди, которые в городе какали под себя, переехав в Пригородный перестанут это делать... что вы сейчас и наблюдаете во всей своей красе.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • я просто пытаюсь сказать что только личных разговоров не хватит, вот штрафы самое то, причем я не говорю что всех за всё штрафовать, а вот как раз для запущенных случаев..

    ну и да, если 3 раза сказал одному и тому же человеку,а он продолжает парковать как ему удобно, и всё равно что не по нормам и для других помеха, то разговаривать явно бессмысленно..

  • В ответ на: я просто пытаюсь сказать что только личных разговоров не хватит, вот штрафы самое то
    только "сила" и настойчивость "победят" эту проблему.
    не тешьте себя иллюзиями.

    смоделируйте ситуацию
    участковый или гибддешник приедет к вам для его выписки.
    сценарий из разряда фантастики или личного знакомства/интереса с выше озвученными лицами.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: участковый или гибддешник приедет к вам для его выписки.
    сценарий из разряда фантастики или личного знакомства/интереса с выше озвученными лицами.
    В цивилизованных странах ездят

    Здесь застройщик с самого начала позиционировал себя гарантом соблюдения правил проживания, вот и пусть работает

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • розовые очки снимите мы живем не в цивилизованной стране.
    к сожалению :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Работать должен каждый житель, не только застройщик. Цивилизации без этого не получится. Проще всего ничего не делать, а только ждать, что все будет хорошо и искать крайнего.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на:
    В ответ на: участковый или гибддешник приедет к вам для его выписки.
    сценарий из разряда фантастики или личного знакомства/интереса с выше озвученными лицами.
    В цивилизованных странах ездят

    Здесь застройщик с самого начала позиционировал себя гарантом соблюдения правил проживания, вот и пусть работает
    Полномочия застройщика и УК, на самом деле, ничтожны, на мой взгляд. Все эти правила со штрафами вызывают бооольшой вопрос... Поэтому, когда выше выложили телефон сотрудницы УК, к которой обращаться по поводу парковки, меня и заинтересовал механизм действия в данном случае. А в ответ тишина... :спок: В лучшем случае, придет, попинает по колесам и уйдет, ничего не изменив. А для изменения ситуации в сторону цивилазиции нужна неотвратимость наказания, у нас по другому никак :dnknow:
    Действительно, сейчас парковка никак не регламентируется, кроме здравого смысла. Так в чем проблема повесить на улицу по знаку со способом парковки для особо одаренных? Тогда и появляется официальное нарушение, которое уже можно требовать исправить и приглашать для этого соответствующие органы:миг:
    И опять же, пока не будет ЧЕТКОГО контроля за соблюдением подписанных правил со стороны представителей УК со всеми вытекающими последствиями, НИЧЕГО не изменится. И чем больше и дольше будет попустительство в этом плане, тем большее болото образуется и потом уже ничего не изменить... Дом будет обречен... (с)

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: