Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 5)

  • В ответ на: Всем привет! Доброго времени просмотра! Начинаем ежедвухнедельный репортаж со стройки самого классного микрорайона в Новосибирской области и ее окрестностей!
    Не погорячились с эпитетом? Навскидку могу назвать с десяток поселков с намного более качественными условиями для проживания по всем (абсолютно) параметрам. Даже в том же самом Новосибирском сельском районе...
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

    Исправлено пользователем darkmen (18.07.14 11:04)

  • А назовите. Только цену не забудьте указать.

  • В ответ на: У Вас не "дом", и не "квартира", а - "таунхаус" (от английского - townhouse, или в переводе "дом-башня"). И собственности у Вас не более, чем огорожено: площадь застройки под Вашим жильем + 50 кв.м прилегающей территории, где и находятся "закрепленные" места под автомобили (как раз под 2 авто только и хватит). А речь шла о собственности на земельный участок всего поселка. Разницу чувствуете?
    Про "эксплуатацию" такого жилья даже рассказывать не хочется. Не хочу разочаровывать, а то снова особо одаренные меня в "тролли" запишут...
    Во-первых, townhouse - это дом в городе (если дословно, или городской дом).
    Во-вторых, мы вели речь не про собственность земли всего поселка у одного жителя. А про то, что есть свой участок (хотите газонной травкой засейте, хотите бассейн поставьте) и два парковочных места. Прошу заметить не всего 50 квадратов под парковку, а 50 квадратов и 2 парковки.
    Если вам лень разобраться прежде чем комментировать какие-то сообщения, то только в тролли вас и записать!:улыб:

    P.S. А участок земли + земля под домом оформляются в собственность.

    • Вот вам схема парковки на которой указано как ставить

  • Привет знающим "Burning Man" :улыб:Принимайте участие::миг:

    Действительно, намечается фестиваль арт-инсталляций "Параллельный мир" на прилегающей территории микрорайона, который пройдет 23-24 августа. Только масштабами немного скромнее:улыб:Тема 2014 года - "Архитектура параллельного мира".

    Подробную информацию можно получить здесь. Или на сайте пригородный.рф

    Сейчас подбираем участников в разных направлениях:

    1. Арт-объекты, инсталляции, скульптуры;
    2. Картины, живопись, фотография, графика;
    3. Мастер-классы, лекции;
    4. Музыкальные исполнители;
    5. Рукоделие (рисование, лепка, оригами, вышивка, роспись и другое).

    Приглашаем к участию всех творческих личностей пригородного. По всем вопросам можно мучить меня:улыб:
    За новостями можно следить в группе во вконтакте: vk.com/pp.fest
    :миг:

  • Вот это здорово!!! :live: :appl:

    To darkmen : никто ни с чем не горячился,это вы не понятно по какой причине разошлись в комментариях. :nea.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: Всем привет! Доброго времени просмотра! Начинаем ежедвухнедельный репортаж со стройки самого классного микрорайона в Новосибирской области и ее окрестностей!
    Не погорячились с эпитетом? Навскидку могу назвать с десяток поселков с намного более качественными условиями для проживания по всем (абсолютно) параметрам. Даже в том же самом Новосибирском сельском районе...
    :biggrin:
    и где список 10 ? И где все абсолютно превосходящие нас параметры? Для меня, как жителя поселка, понятно, что это абсолютно левый злопыхатель. Т.е. Злобный гномик)))

  • Всем добрый день!
    Сегодня 23 июля 2014г в 15.00 состоится ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ. ТЕМА: Таунхаусы и парк – новый формат пригородного жилья. На вопросы отвечает Генеральный директор Алексей Владимирович Кузнецов.
    http://пригородный.рф.

  • В ответ на: Всем добрый день!
    Сегодня 23 июля 2014г в 15.00 состоится ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ. ТЕМА: Таунхаусы и парк – новый формат пригородного жилья. На вопросы отвечает Генеральный директор Алексей Владимирович Кузнецов.
    http://пригородный.рф.
    ОНЛАЙН - это, вообще, ответы на вопросы, поступающие в прямом эфире. А ответы на вопросы, поданные до 22 июля, это уже ОФФлайн, как ежегодное выступление президента :biggrin:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • А запись конференции будет, для тех кто не успел посмотреть онлайн?)

  • Онлайн-конференция подразумевает ответы на вопросы в онлайне, то есть в интернете. Оффлайн подразумевает вне него. Если бы было написано "прямая трансляция", то это уже другое дело. Тут происходит сбор вопросов и ответ в онлайне. Не путайте с прямым эфиром:улыб:

  • Запись конечно будет. Как только она появится у нас, то сразу попадет на форум и на сайт пригородный.рф
    Без ответа никто не остался:улыб:

  • добрый день!

    присоединяюсь, хотелось бы посмотреть!

    Наша семейка из 12.3, привет соседям!

  • Здравствуйте. Алексей, поместите пожалуйста фото хозблока, т. е. паркинга изнутри. Хотелось бы иметь представление, что там будет. Закрытые гаражные боксы, либо просто разметка. Заранее благодарен.

  • ВСЕМ доброго вечера!
    Настаиваю на том, что в очередной раз я пишу отчет о строительстве самого лучшего поселка из известных мне!:улыб:
    Сегодня получился рассказ на 45 фотографий, плюс, наконец-то, получили ссылку на онлайн конференцию. Беседовали целый час, в "студии" было очень жарко и душно, но успел ответить на все поступившие вопросы. Жалко не вошла беседа с Лизой до и после "эфира", получилось очень интересно поговорить со знающим человеком. Договорились проводить подобные сейшны регулярно.
    Теперь по делу. Две недели прошли под непрерывный гул станков деревообработки, нагоняли отставание, связанное с ремонтом станка. Сегодня наконец появилась "окошко", за два часа демонтировали остатки цеха и вывезли весь хлам, копившийся годами на месте будущей секции Квашнина 9:улыб:
    Завтра начнем вырезать черный грунт, готовить площадку под разбивочные работы и разметку котлована.
    Начали рабочее проектирование Парка, заканчиваем разработку концепции автомойки, супермаркета, "дома быта" и спортцентра.
    Население Пригородного увеличилось на 7 семей, получивших свои дома в 20 секции, поздравим счастливых новоселов!:улыб:

    • 20-ка без фасадов, подводит поставщик краски для с

    • Озерная 17 примет завтра бетон в фундамент и вверх

    • Туманова 8 на финишной прямой, идет отделка мансард

    • Туманова 6 не отстает, готовность 70-80%

    • Туманова 7 готова принимать плиту перекрытия второго

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Вторая очередь рвется вперед, благодаря усиленной подготовке этой зимой, все работы идут по заранее утвержденным проектам и графикам. Изменения вносятся конечно, куда без них, но по минимуму и на темпе работ это никак не сказывается. На следующий сезон 2015 года мы начали подготовку уже сейчас, значит координация и организация работ будет еще правильнее слаженнее. После переезда в новый офис, значительно усилим штат ИТР, сложность и объем поставленных задач растет как снежный ком.

    • Озерная 7а строится второй этаж

    • Озерная 6а притормозилась немного

    • Туманова 5 заканчивается замена грунта в основании

    • Туманова 4 Фундамент готов, ждем плиту.

    • Туманова 2 на паузе, ждем бетонщиков

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Постепенно разворачивается строительство третьей и четвертой очередей. Смонтирован и готов к работе второй комплект инвентарной опалубки, опробуем его на Парковой 17. Пытаемся оценить необходимое количество техники, требуемый объем инвестиций для ее приобретения. Собираем информацию для формирования производственного плана на 2015 год с учетом фактически удвоенного плана по сдаче домов. Туманова 1 Пока не приступали к котловану, геодезисты подводят. Решили создавать свою геодезическую службу, это должно сократить до нуля время ожидания приезда этих необходимых в строительстве специалистов.

    • Туманова 3 ждем бетонщиков

    • Озерная 5а ждем бетонщиков

    • Туманова 1 ждем геодезистов

    • Озерная 9 начали котлован.

    • Парковая 16 закончили замену грунта в основании.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Закончили монтаж 250 метрового участка газопровода высокого давления для снабжения 2-5 очередей Пригородного. Теперь осталось установить газораспределительный пункт (ГРПШ), понизить тем самым давление и смонтировать распределительную сеть низкого давления по 420-ти домовладениям.
    Получилось всего три строчки, но те "кто в теме" представляют что за ними кроется..:улыб:
    Полученную новую ГРПШ отправили обратно на завод, так качество ее нас не устроило, заказали другую, как получим, начнем ее монтаж и укладку сетей низкого давления.

    • Парковая 17 закончили готовить бетонную подготовку

    • Парковая 17 Приготовили новую опалубку и арматурные

    • Пришлось прокопать целое ущелье под газопровод.

    • Здесь уже проектируются велодорожки общей длинной 3,5

    • Закончили вырезку черного грунта с 4-ой очереди

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Благоустройство идет ходко благодаря усилиям потраченным в течении всего межсезонья.
    С уверенностью можно сказать, что план по благоустройству будет выполнен, а возможно и перевыполнен, что не может не радовать всех нас. Работы ведутся все светлое время суток, каждый день. И пока погода позволяет, будем гнать. Ничего тут не поделаешь, с 8-ми до 17-ти на благоустройстве никто никогда не работает.. Надо всем нам это принять и потерпеть:улыб:
    Кстати, как и обещал, предлагаю сравнить фото Озерной две недели назад с нынешей. Озерная Plaza определенно стала в 2 раза шире!:улыб:
    Приготовили временное пристанище для пролетов разбираемого нами моста. Каждая балка более 17-ти тонн весом. После демонтажа будем консервировать арматурные выпуски и "лечить" поврежденные при разборке места в монолитном покрытии.

    • Открыли дорогу перед Озерной 13

    • Озерная Plaza :)

    • КТПН поставили с отклонением в метр три года назад,

    • Парковая пошла одеваться в свои одежды.

    • К моменту начала строительства спортцентра, моста быть

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Здравствуйте. Алексей, поместите пожалуйста фото хозблока, т. е. паркинга изнутри. Хотелось бы иметь представление, что там будет. Закрытые гаражные боксы, либо просто разметка. Заранее благодарен.
    С понедельника открываем продажу гаражных боксов на Парковой 15а. Это будут именно боксы, со стенами, перекрытием, подъемными воротами в бокс с электроприводом и пультом ДУ, розетками и щитком. Пол будет из полированного сталефибробетона с антипылевым топовым покрытием. Само здание "крытой автостоянки", которое будет "накрывать" находящиеся внутри боксы и проезд между ними, будет иметь аварийную сигнализацию, пожарные гидранты-сухотрубы и будет обработано минеральной противопожарной защитой несущих конструкций. Въезд и выезд из здания крытой автостоянки будут оборудованы подъемно-секционными воротами с электроподъемником и дистанционным пультом управления. Срок сдачи Ноябрь. Конечно 2014. По цене уточняйте с понедельника у Екатерины, есть три вида гаражей, порядок подачи заявок прежний, оформление по ДДУ. Собственники будут иметь гаражный бокс на праве собственности и общее имущество (проезд, здание автостоянки, приборы учета, системы автоматизации и сигнализации и тд.) на праве общей долевой собственности. Для обслуживания нужно будет создать ГЭК.
    Ввиду наличия справедливых ограничений на этом форуме на рекламу, более сказать ничего не могу, надеюсь и лишнего ничего не сказал..:улыб:

    • Дорога к Парковой 15а

    • Выезд в районе Парковая 17.10

    • Въезд со стороны ЛОС-2

    • Как просили фото изнутри. Никак не могу выгнать склад

    • Лист проекта с расположением боксов в плане.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • ХВП
    На ПРОМИНЕ был вопрос про нашу систему водоподготовки в Пригородном. Рассказал на пальцах как мог. Невозможно объяснять на словах такие технически сложные вопросы, проще показать. Причем и показать-то так, чтоб было понятно непрофессионалу, тоже не сразу сообразишь как. Я сейчас попробую применить простой ход, известный всем рекламщикам, со времен старика Огилви. Сравнить два продукта.
    Сейчас здание ХВП 32,1 кв.м. по площади и его хватает почти на треть поселка, будет 400 кв.м.
    Сейчас резервная емкость для закачки чистой воды 8 куб. м., и ее хватает почти на треть Пригородного, будет 4*50=200 куб. м.
    Сейчас производительность обратного осмоса 6 куб. метров в час и его хватает почти на треть поселка, будет 35 кубов в час.
    Сейчас работает одна скважина, и одна в резерве и их с лихвой хватает на треть поселка, будет работать три скважины и одна всегда будет в резерве.
    Стоимость старой станции ок. 3 млн руб., и ее хватает почти на треть нашего любимого микрорайона, стоимость новой супер станции ХВП около 20 млн.
    Все эти траты позволят на всем быть уверенными в том, что чистая вода в Пригородном будет всегда.

    • Новое здание накроет старое целиком. После запуска

    • Проектный отдел лютует. Каркас фундамента под емкость

    • Фундамент под емкость №2 готов.

    • Фасад со стороны Квашнина будет полностью стеклянным,

    • А так все выглядело в октябре 2010 :)

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Алексей Владимирович, а можно проект бокса покрупнее? Размеров не видно совсем..

  • Вот и начал клониться к закату и день и наш отчет.
    КУБИКИ как всегда достойно завершают наше путешествие по закулисам интереснейшего проекта, которым мне когда-либо приходилось заниматься. Работа давно превратилась в увлечение, увлечение в хобби, хобби в привязанность, привязанность в любовь. Так и живем:улыб:

    • "Узбекский танк" всегда символизирует начало подачи

    • Бетонная стяжка готова на 100 % полов 1 этажа.

    • В музыкальном зале начали укладывать теплый пол.

    • Бытовые и вспомогательные помещения занимают весьма

    • Кабели выведены на кровлю для подключения автоматических

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • КУБИКИ расцветают медленно, как и положено многолетнему цветку. Основательно и степенно. Технологии и решения, которые применяются при его (их?) строительстве, выбираются по принципу максимальной надежности и безотказности на наибольшее количество рабочих циклов. Начиная с сечений фундаментов и заканчивая маркой компрессоров устанавливаемых в тепловых насосах..
    Всем замечательных выходных. УРА!!!

    • Фасад должен быть готов через 8 недель.

    • Начали заливать стяжку на кровле второго этажа.

    • Кровля музыкального зала. Вокруг стен второго этажа

    • Кровля средней группы и поля вокруг.

    • Вью-пойнт 26.07.2014

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • К большому отчету Алексея Владимировича добавлю проект парковки в хорошем качестве, который можно в деталях посмотреть здесь. А также запись онлайн-конференции, которую можно посмотреть на нашем сайте пригородный.рф в разделе "Новости" или перейти по ссылке.

  • спасибо за отчет, внимательно следим за Кубиками:yes.gif:

  • Добрый вечер, Алексей Владимирович! В связи с чем "притормозились" работы по Озерной 6а? Не будет-ли сорван срок сдачи объекта, а это январь 2015г? Поясните, пожалуйста, информацию по данному домику. Как будущему жителю поселка, меня это очень волнует...

  • В ответ на: Добрый вечер, Алексей Владимирович! В связи с чем "притормозились" работы по Озерной 6а? Не будет-ли сорван срок сдачи объекта, а это январь 2015г? Поясните, пожалуйста, информацию по данному домику. Как будущему жителю поселка, меня это очень волнует...
    Здравствуйте! Срок начала строительства фундамента по Озерной 6а - октябрь месяц 2014 года. Все по плану. Просто бригада которая занимается подготовками под фундамент должна "убежать" далеко вперед. Создать задел необходимо, так как, например, фундаменты летних секций 2015 года будут закладываться в феврале-марте когда вести земляные работы невозможно. А готовой подбетонкой - только снег смести и вперед:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Сегодня узнал стоимость места на крытом паркинге от 450 тысяч рублей, мягко говоря очень удивился ценовой политике. Видимо строители решили бетон на золотом песке замешивать и купол ангара скорее всего сусальным золотом покроют, толстым слоем, чтоб на века.
    Изначально Алексей не охотно озвучивал цену 300-350 но с сомнением, я думал, что цена казалась высоковатой и в этом была причина сомнений и нежелание называть точную цену, к сожалению, ошибался.
    Возможно есть люди готовые купить машиноместо и за такую цену, но мой здравый смысл подсказывает, что это архи дорого. Хотя "гараж" хочется, да. Придется покупать где нибудь в другом месте, за эти и значительно меньшие деньги есть более привлекательные предложения. Да, не в шаговой доступности, но с техэтажом, овощехранилищем.

  • Алексей Владимирович, доброго времени суток!
    скажите пожалуйста в какие сроки планируется ограждение задних двориков по улице Озерной в частности секции 12.

    Наша семейка из 12.3, привет соседям!

  • Добрый вечер!
    Уважаемые соседи, обращаюсь в первую очередь к владельцам собак..сегодня днём гуляли с сыном на детской площадке, на территории между детской площадкой и спорт площадкой на сына накинулась и покусала собака, пекинес в возрасте, был с девочкой лет 10-12, без поводка!!!!кинулся, когда сын побежал к спорт площадки,причем прям целенаправленно кинулся, изначально собака бежала в другую сторону...хорошо что я была в 2х шагах, я закричала и замахнулась сумкой,собака отпрыгнула...даже боюсь представить,что было бы если б сын один был или я чуть дальше шла..сразу напишу сыну у меня 4 года и для него пекинес, который кусаясь, забирается по ноге, это серьезно...отделались мои большим шоком и испугом,у сына небольшая царапина на ноге и хорошо,что сын у меня на животных ориентированный, поэтому заикой не стал и собак бояться тоже не стал..

    как итог, давайте как-то ответственнее относится к выгулу любимцев, если это дело доверяется детям, то как то лучше нужно доносить,что до площадки для выгула животное идет на поводке...если ваши дети не понимают этих простых вещей, то не нужно доверять им выгул..могло обойтись всё гораздо хуже,причем не только для моего ребенка,пекинес мог бы и пострадать, если бы рядом шел муж, он бы не орал, а ногой отпинывал собаку от ребенка..

    ну а лично у меня,просто глубокий шок, вот такие дела запросто могут происходить на территории нашего "огороженного" поселка, с ДВУМЯ отличными площадками для выгула собак и совсем не от пробегающих мимо дворняг.

  • Вот это цена! 23 тыс за квадрат это круто конечно! золотой паркинг выйдет. Интересно будут ли желающие купить за такую цену, учитывая сколько домов в поселке куплено по ипотеке.

  • Ужасно конечно, что сказать.
    Вы обращались к хозяевам этой собаки? Что они говорят? Как же правила, в которых написано водить собаку на поводке и не гулять с собакой на детской и спортивной площадках?
    С какого возраста ребенок может один гулять с собакой?

  • Вот этого я и опасалась, наблюдая, что собак в нашем поселке чуть ли не больше, чем детей.
    Виктория, поговорите серьезно с хозяевами пекинеса в первую очередь!
    А я планирую носить на такой случай перцовый баллончик.

    Невыносимых повыносим, непобедимых победим, снесем несносных, несъедобных
    съедим

    Исправлено пользователем Наталь Я (30.07.14 11:27)

  • В ответ на: Сегодня узнал стоимость места на крытом паркинге от 450 тысяч рублей, мягко говоря очень удивился ценовой политике. Видимо строители решили бетон на золотом песке замешивать и купол ангара скорее всего сусальным золотом покроют, толстым слоем, чтоб на века.
    Изначально Алексей не охотно озвучивал цену 300-350 но с сомнением, я думал, что цена казалась высоковатой и в этом была причина сомнений и нежелание называть точную цену, к сожалению, ошибался.
    Возможно есть люди готовые купить машиноместо и за такую цену, но мой здравый смысл подсказывает, что это архи дорого. Хотя "гараж" хочется, да. Придется покупать где нибудь в другом месте, за эти и значительно меньшие деньги есть более привлекательные предложения. Да, не в шаговой доступности, но с техэтажом, овощехранилищем.
    Здравствуйте SweetMissy и все все все! Неохотно озвучивал, так как на тот момент было принято решение строить не гаражи а "хозблоки". Они, хозблоки, не требовали сложных и дорогостоящих решений по инженерке и противопожарной защите строительных конструкций. Мне это половинчатое решение никогда не нравилось, потому что экономия на первоначальном этапе привела бы в последствии к запрету эксплуатации комплекса как места для хранения авто. Поэтому было принято решение перепроектировать, получить новое разрешение на строительство. Изменение назначения на "гаражи" привело необходимости сплошной защите несущих конструкций изнутри, новой системе пожарной сигнализации и подводке и монтажу пожарных гидрантов. Все это добавило чуть более 100 тыс к себестоимости каждого бокса.
    Если умножите количество боксов на их стоимость и разделите на общую площадь комплекса 1409 кв.м., (включая площадь проезда, так как он будет в общедолевой собственности у собственников гаражей), то выйдет стоимость квадратного метра приобретаемой недвижимости 13,7 тыс. рублей. Это минимальная стоимость для холодных складов с полированными полами и автоматическими воротами в продаже на рынке.
    Если добавить сюда пожарную защиту всего здания изнутри, внутренние перегородки, перекрытия, автоматические ворота в каждый бокс, крытый проезд между боксами, то и стоимость бокса выглядит оправданной. Строительная себестоимость, то есть работы плюс материалы, без накладных (проектирование, работа прораба и ИТР) получилась в районе 300 тыс руб за гаражный бокс.
    Опыт продаж (около половины гаражей за один день нашли своего хозяина) показал, мы не зря ввязались в непрофильную стройку.
    Когда купите за значительно меньшие деньги гаражный бокс с автоматическими воротами в крытом гаражном комплексе внутри жилого микрорайона, то обязательно поделитесь со всеми нами. Мне лично будет очень интересно изучить такой объект.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Алексей Владимирович, доброго времени суток!
    скажите пожалуйста в какие сроки планируется ограждение задних двориков по улице Озерной в частности секции 12.
    Здравствуйте! Ограждение появится только после того, как вырежем и обратно засыпем щебнем "пожарный" проезд. Проезд начнем резать, как только мы сдадим основной проезд у Озерной 10. Сдача брусчатки намечена на пятницу у Озерной 10, работы по вырезке грунта на пожарном проезде намечены на начало след недели. Заборщики с Квашнина 5 выйдут сначала на 10-ую, потом на 11-ю, и затем, в порядке очереди, на 12-ю..:улыб:
    Срок окончания работ по ограждениям сказать сложно, металл у вашей секции сделаем к концу сезона, дерево, или "солому", в течении зимы.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • хозяев не видела, мы живем в конце первой очереди,они на Квашнина,7-начало..девочке конечно сказала всё, и про поводок,и про место выгула...не знаю, поможет ей или нет, при нас она взяла собаку на поводок и ушла на площадку для собак..

    про возраст ребенка и прогулки с собакой-тут не нормируется, но ребенок должен соблюдать по сути правила и мог справится со своей собакой..

  • Хозяева(взрослые) бывают дома редко, нам их вылавливать сложно, и думаю бессмысленно..про перцовый баллончик, он бессмыслен был бы в моей ситуации, ребенок то прям рядом, там даже не знаю собаке бы достался газ с баллончик или ребенку..

  • Т.е. вы даже с родителями не поговорили? Девочка что одна живет что ли? Зачем тогда на форуме написали, что это изменит? Думаете весь поселок форум читает?

  • Алексей Владимирович, добрый день, Тоесть 13 на очереди после 12 на ограждение? А что делать с землей? Эти насыпи до весны значит у нас лежать будут?? Мы то уже посадками приготовились заниматься))))

  • на форуме написала чтобы:
    1) другие родители с детьми были настороже,если пекинеса без поводка увидят с девочкой;)
    2) была надежда что хозяева пекинеса и родители девочки форум всё же читают, вот ещё пару дней жду от них ЛС,если его не будет, то пойду писать жалобу в ЭО, пусть они принимают меры.

    а вообще честно говоря не представляю как я должна была увидеть хозяев собаки, взять в кучу своих двоих детей, эту девочку с её кидающимся пекинесом и пойти искать её родителей??))

    вылавливать их вечерами мне технически сложно, мы ещё не живем,делаем ремонт и вечером как правило уезжаем..

    и кстати форум многие читают...

  • В ответ на: вот ещё пару дней жду от них ЛС,если его не будет, то пойду писать жалобу в ЭО, пусть они принимают меры
    А как ЭО будет искать эту девочку с собакой?

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • у меня уже есть имя и адрес проживания девочки и собаки, я ж говорю форум многие читают;)

  • Так может стоит для начала самим сходить по соседски?

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • проблема с тем чтоб их дома застать, бывают только прям вечером,а мы пока не бываем там прям вечером..в любом случае ЭО вынесет предупреждение,если это первая жалоба на их собаку...

  • В ответ на: А назовите. Только цену не забудьте указать.
    Цена всегда зависит от того, что Вы захотите там построить (сами, а не то, что Вам разрешат). Кроме того, в подавляющем большинстве случае цену вопроса определяет местоположение земельного участка под строительство. Так что есть и дорогие варианты, и не очень..
    Никогда не встречали такое выражение: "скупой платит дважды"?...
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: и где список 10 ? И где все абсолютно превосходящие нас параметры? Для меня, как жителя поселка, понятно, что это абсолютно левый злопыхатель. Т.е. Злобный гномик)))
    Зачем Вам все 10-ть, когда Вы своим вполне довольны и счастливы? А про "параметры" достаточно посмотреть оснащение инженерными сетями и все становится ясно. Не стану уж рассказывать про местоположение ПП и что там находится по соседству. Живите и радуйтесь, а мы как-нибудь обустроимся в другом месте с городскими коммуникациями...
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • какой желчный троль!

    не хотите не покупайте,
    те кто купил, тех устраивает все или почти все, правила все читали, подписали значит согласились.

    а у вас какая цель на форуме?

    Наша семейка из 12.3, привет соседям!

  • В ответ на: а у вас какая цель на форуме?
    Учиться на ошибках других, чтобы избежать собственных...
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

    Исправлено пользователем darkmen (31.07.14 23:47)

  • Ну так выучити же урок - ПП не для Вас. Ну и эта ветка форума.:миг:

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: