Погода: −3 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 5)

  • А что на этот раз у вас с водой?

  • По непонятной причине отключился частотный преобразователь блока управления сетевым насосом. Пошли и перезапустили его.
    Всем привет, всех с Днем Космонавтики!! Только появилось время сесть за отчет, устраивайтесь поудобнее, будет 8 серий, чисто "Ну погоди!":улыб:
    За прошедшие две недели население нашего поселка приросло еще на 10 семей, была передана собственникам почти вся секция 18 по улице Парковая, готовимся к сезону всеми силами, создаем участок благоустроительных работ и буровой участок. На Парковой идет весенний вал работы, ребята разгоняются, погодка дает работать, все в приподнятом настроении, так как выработка у всех увеличилась..:улыб:
    Строим базу для переноса производственно-складского и транспортного участков с территории поселка. Завозим материалы для благоустройства, по планам уложить покрытие на всей первой очереди, за исключением проезда мимо Квашнина 9-Озерная 17, скорее всего просто не будет времени убрать строительный забор, который скоро там появится.

    • 21 секция на выданье, через пару недель должны начать

    • 21 в лучах восходящего солнца, в санузлах и на кухнях

    • 23 секция готовится встать под установку монолитного

    • 19-шка идет опережающим темпом, идет отделка мансард,

    • 20-ая секция немного подзадержалась, переделывали утепление

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Вышли с фундаментами на улицу Вадима Ивановича Туманова, заканчиваем проектирование сетей, готовимся к запуску трансформаторных подстанций, начали активный завоз основных материалов для домов "второй очереди". Сроки очень сжатые, готовимся к монтажу 100% наружних сетей и бетонных подготовок в этом году.

    • Туманова 8 неохотно одевается в каркасы, уже слишком

    • Через пару недель пригласим инспекцию Ростехнадзора

    • Закончили монтаж коробки локальных очистных сооружений

    • Установили самое массивное основное оборудование, на

    • Отлично показала себя новая конструкция аэротэнка.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • :роза: порадовала 23я в очередной раз...с нетерпением ждём..

    а в том месте где технологический въезд, под насыпью, приезжали когда видели там фундамент делали, там магазины будут или что?:смущ:

  • 21ая супер скоро домой :appl:

  • На ближайшее время запланирован "переезд" производственно-транспортно-складской зоны за территорию "Пригородного", там мы создаем нашим ребятам удобную базу для хранения материалов и техники, более комфортные бытовые условия. Строим капитальные здания вместо времянок, освобождаем место для строительства двух двухэтажных секций Квашнина 9 и Озерная 17, которыми завершим "первую очередь" микрорайона "Пригородный простор".
    Когда-то давно, на самом начальном этапе, я планировал и ограничиться этим объемом, казалось совершенно нереально сдвинуть даже такую махину с места. 202 дома в "не раскрученном месте".. Мне все глаза говорили, что я ненормальный.:улыб:
    Сейчас мы выходим на мощность одна "первая очередь" в год.. Очень многое пришлось переосмыслить в подходах к организации процесса работы, и если раньше удавалось все решения пропускать через себя, то сегодня основной своей задачей я вижу создание эффективно работающей команды, интегрированной как вертикально так и горизонтально. То есть, мы ведем работу по нескольким направлениям начиная сбора и предоставления самим себе технических условий для строительства, проектированием и непосредственным строительством и эксплуатацией жилья и социальной инфраструктуры.
    В один и тот же момент, в разных концах офиса идет обсуждение типа применяемых саморезов в кровле, веса приобретаемого катка для благоустройства, количества унитазиков в детском садике, марки стали для трубы от печи в ресторане "Ферма" и расстановки оборудования на расширяемой станции водоподготовки...
    Все это, помимо динамичности и качества принимаемых решений, позволяет добиваться высокой скорости строительства и низкой его себестоимости. За счет этого нам удается возводить одновременно жилье, детский садик, ресторанчик, супермаркеты и спортивный центр.. И самое главное, делать это доступным для обычного человека.

    • Будущий центр подготовки комплектации.

    • Склад и гараж для техники.

    • ФЕРМА, "мандыр" готов, ждем-с трубу..

    • ФЕРМА, "перебрали" всю "стропилку" и начали готовить

    • Здесь будет офис со "вторым светом" для руководства

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Близится сезон благоустройства. Всю зиму мы занимались проектированием узлов и профилей проездов, дорожек и газонов, сформировали участок благоустроительных работ, приобрели новый погрузчик с ковшом 5 куб.м., вибро-каток, пять вагончиков-бытовок. На низком старте около 40 человек, готовых наброситься на "красоту":)
    Тротуарную желтую плитку больше делать не будем, оказывается такой краситель крайне негативно влияет на прочность плитки. Тротуары, подходы к лесенкам и отмостки включая Квашнина будем отделывать серой плиточкой 30*30 см "Тетрис".
    Проектируем парк. Его площадь получается РАВНА площади отведенной под застройку-15 Га, пока рано выкладывать информацию, после окончания работ по проектированию и согласованию выполненного проекта в сельсовете и "районе" я обязательно выложу получившееся решение здесь. Пока только могу сказать, что над этим проектом трудится помимо нас группа молодых и очень талантливых ребят, с их портфолио можете ознакомиться здесь, получите бАльшое эстетическое удовольствие.

    • Озерная вполне проходима..

    • Начали завоз плитки "трапеция" для проездов и парк

    • Бордюрный камень не отстает.

    • САМОЕ грязное место на Озерной.

    • А вот настоящее Толмачевское "бездорожье"!

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Понимался вопрос о парковке елочкой, заграждении проезда для того что бы не "закатать плитку" и т.д.
    Если бы я не знал этих людей лично, я бы подумал что они не живут в "Пригородном".. Очень надеюсь, что все "нагнетание страстей" идет от искреннего желания того, что бы у нас в поселке был порядочек и красота! Думаю, что на самом деле так оно и есть, хотя методы все-таки надо применять другие. Увидели, что где-то произошел "вынос" грязи со стройки на плитку, позвоните инженеру-координатору и проблема исчезнет. Все необходимые службы для этого созданы!! Если реакция запаздывает, все знают мой рабочий телефон, который я никогда не выключаю. Ну почти никогда:улыб:

    • Где "закатывают" плитку, я не вижу.

    • Ну не по-воздуху же всем теперь летать.

    • Скоро и эту проблему закроем, граница с "грязь" уйдет

    • Придумали как сократить время на монтаж крылец и уйти

    • Новый каток, ребята уже прозвали его "мотоцикл" :)

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • На днях тестировали супермашинку! Как раз для нашей плитки с хитрым рисунком и большим количеством пыли, которую несет со стройки. Давно присматривался к такой технике, следил за ее работой в Кедровом, разглядывал на ютьюбе. Из-за ее дороговизны, около 110-130 килоевро, на складах такую технику не держит, а покупать золотого кота в мешке желания не было. Да и объема работы для такого аппарата у нас пока не наблюдалось, в этом сезоне все изменилось и с "объемами" и мне удалось совершенно случайно найти тестовый вариант, который мы и погоняли в первый погожий день по нашим дорожкам. Результат просто фантастический, в отличие от имеющейся у нас механической щетки, которая в основном пыль только "поднимает", эта малышка действует как обычный пылесос с аква-фильтром. Засасывает в себя грязь, песок и пыль, выбрасывая практически чистый воздух.
    С каждым днем работы для нее все больше и больше..

    • Первым делом загнали ее на "срезанный асфальт", за

    • Работает очень аккуратно.

    • "Узкие" места за один проход.

    • Третья щетка приехала металлическая, поменяем ее на

    • Культурно и по-европейски вываливаем мокрую пыль в

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • щётка класс!!! и каток тоже :respect:

    Исправлено пользователем Irina2102 (12.04.14 22:06)

  • КУБИКИ
    Отлично прошел монтаж плиты перекрытия первого этажа. Замечательные виды будут у малышей старшей и подготовишки:улыб:

    • Вид на горку

    • Поле, русское полеее :)

    • Вокруг все скоро будет застроено

    • Тут будет стоять "насосная" и генераторная на случай

    • Одну плиту не достал 100 тонный кран

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Как-то совсем по-другому стало внутри, уютней что ли.. Сегодня обсуждали дизайн-проект внутренней отделки игровых групп, коридоров, музыкальных и спортивных залов. Очень интересно было посмотреть на то, как европейцы решают цветовые и текстурные сочетания в подобных проектах детских центров для дошколят. Наш СанПиН не объехать, конечно, но кое-что мы присмотрели, должно получиться очень здорово..:улыб:
    Ну вот, на этой оптимистической, спортивной ноте, мы и закончим.. !!
    ПС И ведь даже время похожее на часах у Цоя..:улыб:Всем удачных выходных, ура!!!

    • Из холла в ясли.

    • Холл получился огромный!

    • А музыкальный зал очень светлый.

    • Под бассейн зря оставили место, по СанПиНу надо что

    • Вью-пойнт 12.04.14

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • спасибо за отчёт всё как всегда было здорово!!! :appl:

  • В ответ на: Строим капитальные здания вместо времянок, освобождаем место для строительства двух двухэтажных секций Квашнина 9 и Озерная 17
    Алексей здравствуйте !

    А эти капитальные здания так и останутся напротив этих двух домов на все время строительства поселка ? какова дальнейшая их судьба после строительства последней очереди ?

    спасибо

    Исправлено пользователем zkatrinz (12.04.14 23:48)

  • Доброй ночи, капитальные они на то и капитальные, чтоб надолго.. После завершения строительства там с комфортом разместится эксплуатирующая организация со своим парком техники, производственно-складским участком и бытовыми помещениями

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Алексей добрый день!
    Несколько вопросов накопилось:
    1. Когда ориентировочно планируется сдача 20 секции. на протяжении последних месяцев сроки назывались разные. :улыб:
    2. Какие еще выезды из поселка планируются помимо того что уже есть. Насколько я помню на экскурсии, были разговоры, что будет 3 выезда из поселка. Просто если выезд будет один, весь автомобильный траффик поселка пойдет по ул. Парковая.
    3. Как планируется организовать раздельный сбор мусора в поселка на "площадках раздельного сбора мусора"
    4. Когда планируются экскурсии в 3-х этажный дом новой конструкции?

    Спасибо

  • День добрый Алексей! Много ответов получено! Мощное движение ощущается! :respect: Нечаянно пропущен заданный вопрос про покрытие плиткой крылечек и отмостки. И в планах сделать их только с фасада или вкруговую? Надеемся что прошлогоднего рекордно дождливого лета больше не повторится и 40 разбойников быстро сделают дороги-тротуары:хехе:

    Люди таковы каковы они есть и больше никаковы.

  • Алексей, спасибо за отчет, как всегда, вдохновляет и вселяет оптимизм :respect:

    Невыносимых повыносим, непобедимых победим, снесем несносных, несъедобных
    съедим

  • Алексей! Отчёт очень интересный и познавательный. Особенно порадовала та часть, где говорится о благоустройстве (да простят нас те, кто просто ждёт сдачи своего дома!) . Надеемся , что СКОРО КРАСОТА НЕОБЫКНОВЕННАЯ будет: газончики, кустики-деревья (и побольше их) и какие -то обещанные нам малые формы.....

  • А с непрочной плиткой на Квашнина планируется что-то делать? В некоторых местах она раскрошилась после зимы.

  • В ответ на: Алексей добрый день!
    Несколько вопросов накопилось:
    1. Когда ориентировочно планируется сдача 20 секции. на протяжении последних месяцев сроки назывались разные. :улыб:
    2. Какие еще выезды из поселка планируются помимо того что уже есть. Насколько я помню на экскурсии, были разговоры, что будет 3 выезда из поселка. Просто если выезд будет один, весь автомобильный траффик поселка пойдет по ул. Парковая.
    3. Как планируется организовать раздельный сбор мусора в поселка на "площадках раздельного сбора мусора"
    4. Когда планируются экскурсии в 3-х этажный дом новой конструкции?

    Спасибо
    Здравствуйте! Всем добрый вечер!
    1.Прием-передача 20 секции планируется на конец июля-начало августа;
    2.Помимо основного въезда-выезда планируется два запасных. Движение автомобилей по территории поселка решается проектом организации дорожного движения.
    3.Раздельный сбор мусора на практике это просто)): два контейнера на площадке для сбора мусора – один для утилизируемого, другой для не утилизируемого. Дома вы сортируете мусор по разным мешочкам и выбрасываете в разные контейнеры.
    4.В трехэтажный дом новой конструкции на экскурсию можно будет попасть в мае.

    Хочу напомнить телефоны наших сотрудников, которые с радостью ответят на ВСЕ интересующие вас вопросы относительно наличия в продаже, сроков готовности и передачи домов, организации и проведения экскурсий, благоустройства нашего микрорайона и строительства в нем объектов инфраструктуры (Екатерина тел. 8-913-791-7272).
    Разобраться с вопросами, касающимися текущей жизнедеятельности в поселке, такими как ремонт и благоустройство дорог, организация дорожного движения и парковок, соблюдение Правил проживания, обслуживание внутридомового газового оборудования вам поможет Ольга тел. 213-33-55.

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • Здравствуйте,
    Покрытие плиткой будет выполнено как со стороны главного так и со стороны дворового фасада.

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • Ремонт тротуарной плитки будет проведен силами и за счет средств так называемой «эксплуатирующей организации». Это как раз и входит в те злосчастные:) две тысячи рублей, которые ежемесячно оплачиваются вами на содержание объектов инфраструктуры нашего поселка

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • Можете рассказать подробнее про трехэтажный новой конструкции? Что в нем меняется?

    La mia vita, il mio gioco.

  • Да. В нем меняется высота мансардного окна и глубина ниши. У вас дом последней модели! Так что не волнуйтесь))

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • В ответ на: Ремонт тротуарной плитки будет проведен силами и за счет средств так называемой «эксплуатирующей организации». Это как раз и входит в те злосчастные:) две тысячи рублей, которые ежемесячно оплачиваются вами на содержание объектов инфраструктуры нашего поселка
    А может быть «эксплуатирующая организация» заставит застройщика, это ведь гарантийный случай! Тем самым сэкономит нашу денежку и не будет эронизировать по поводу тарифа на обслуживание посека!!!
    Ваша позиция мне не понятна, делать все за наш счет!

  • Добрый вечер, Роман.
    А я и не иронизирую)
    Благоустройством за СВОЙ счет занимается эксплуатирующая организация. Застройщик здесь вообще не при чем.

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • там экономить то нечего.

  • В ответ на: Добрый вечер, Роман.
    А я и не иронизирую)
    Благоустройством за СВОЙ счет занимается эксплуатирующая организация. Застройщик здесь вообще не при чем.
    Значит показалось))(про эронию) В этом и есть проблема аффилированных УК и засторойщиков! Ваша позиция неправильная, так же как и позиция застройщика, когда он отказывается от своих гарантийных обязятельств и это всходит у него в привычку!

  • Вроде бы молодой, а ворчишь как дед старый. Купи себе отдельный ДОМ и делай там все сам, тогда не будет виноватых.

  • :respect: согласен

    Наша семейка из 12.3, привет соседям!

  • Человека не трогайте! Он, к слову, ваши интересы тоже отстаивает.
    Ваши заявки в службу эксплуатации быстро выполняются? Не приходится по многу раз о себе напоминать?
    так вот, если никто спрашивать не будет - станет только хуже. 2000 тоже деньги, а не дань или пожертвование.

    La mia vita, il mio gioco.

  • Свои интересы я отстаиваю сам. И к слову за время проживания ни разу не обратился в эту службу.

  • В ответ на: Вроде бы молодой, а ворчишь как дед старый. Купи себе отдельный ДОМ и делай там все сам, тогда не будет виноватых.
    Уважаемый! За свои слова надо отвечать или свое мнение при себе держать!

  • В ответ на: :respect: согласен
    Вы прям на грубость нарываетесь!

  • В ответ на: там экономить то нечего.
    Простите, Вы экономист по образованию? Я Вас убеждаю, что 2000 рублей в месяц хватает! Прочитайте договор и Вы увидите, что некоторые виды работ они вообще не выполняют! Значит остается экономия, которую ни в коем разе нельзя использовать на устранение брака застройщика, её лучше использовать на улучшение качества проживания, например, добавить малые формы на детской площадке!

  • Анна, доброе утро! Может Вы ответите на мои "неудобные" вопросы, заданные ранее Алексею Владимировичу, которые он как всегда проигнорировал?))) Иначе я на них сам отвечу) Про всю Вашу переписку с МТС, про Ваши договорные отношения с ТТК.......

  • а я прям испугался :ха-ха!:

    Наша семейка из 12.3, привет соседям!

  • Роман, простите... но нет сил больше молчать. Уж не знаю с какого момента "нашла коса на камень", но создается впечатление, что Вы просто цепляетесь к застройщику по любому поводу и без повода. Уважаемые друзья, не буду лезть в области, в которых не компетентна, могу сказать лишь про садик. Вектор работы застройщика в этом направлении только для жителей и на благо нашего поселка, не преследуя своих корыстных интересов. Строительство здания для "Кубиков" финансируется своими силами, без поддержки государства (государство финансирует лишь те объекты, которые в дальнейшем перейдут в собственность муниципалитета, НО тогда нам с вами, мест в детском саду не видать как собственных ушей!!!). По распоряжению Алексея Владимировича, в стоимость пребывания детей были заложены только затраты на обеспечение учебно-воспитательного процесса в ОУ. Вообщем эту затею с садом бизнесом назвать нельзя, ну или совсем не рентабельным. Считаю это не единственным примером, хорошего, порядочного и правильного отношения к людям, жителям нашего поселка... друзья, пожалуйста, давайте на добро отвечать взаимностью!

  • Вы немного не точны. Прибыль есть и она очень даже ощутимая от данного дет сада. Ведь прибыль не обезательно должна быть прямая. Она так же может быть и коственной. Дет сад для Пригородного простора необходим как воздух. А окупится он очень быстро и легко когда за счет него будут дома продаваться, те которые без дет сада могли бы стоять и ждать своего покупателя еще долго. И вопрос еще в том что с ним будет дальше. Ведь он не будет принадлежать жителям поселка, он не будет принадлежать государству, он будет чей то частной собственностью. Поселок строится, но пройдет 3-5 лет и все строительство будет закончено. А дальше дет сад либо должен быть окупаем, либо и даже скорее всего, он должен приносить прибыль, а иначе зачем он нужен хозяину.

  • Все примерно так, но вот вы забыли упомянуть о сроках окупаемости бизнеса. Как вы думаете есть ли в нашем городе такие садики, построенные и обслуживаемые инвестором? Частные садики на дому - это минимум 10 тыщ. в месяц, да и они не в счет. Конечно, "Кубики" не стоит рассматривать, как одинокий бизнес-проект, это часть инфраструктуры так необходимая жителям ПП, но это не бизнес ради бизнеса.
    Хотя в нынешнем обществе люди не верят, их слишком много обманывают, точнее наяб...ют.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: Человека не трогайте! Он, к слову, ваши интересы тоже отстаивает.
    Ваши заявки в службу эксплуатации быстро выполняются? Не приходится по многу раз о себе напоминать?
    так вот, если никто спрашивать не будет - станет только хуже. 2000 тоже деньги, а не дань или пожертвование.
    Добрый день всем всем всем!
    Ну причем здесь работа службы эксплуатации и раскрошившаяся тротуарная плитка? И почему вы решили, что для того, чтобы было лучше, надо такими странными методами воздействовать на эксплуатирующую организацию? )) Что вы? Это крайне неправильное убеждение! Мы все и без ваших "уколов", поверьте, заряжены на то, чтобы работать добросовестно, с полной отдачей, чтобы жителям поселка было комфортно и уютно.
    Я думаю, дело вот в чем: просто некоторые из нас, переехав из города, привезли сюда зачем-то негативное отношение к эксплуатирующим организациям, а самое главное не совсем правильно понимают устройство нашего "хозяйства". Это в городе МНОГОКВАРТИРНЫЕ ДОМА застройщик обязан сдать в эксплуатацию с благоустройством, это в МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ есть имущество и места общего пользования, находящиеся в долевой собственности владельцев квартир, это МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ управляют УК или ТСЖ, которые надо контролировать. Здесь совсем другое... Здесь у нас с вами ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ дома блокированной застройки с ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ земельными участками, и нет у нас тут с вами никакой долевой собственности или мест общего пользования, которые нам с вами ПРИНАДЛЕЖАТ, и не нанимали мы с вами Кузнецова управлять нашим имуществом! А есть здесь в поселке организация, которая имеет в собственности сети и объекты инфраструктуры, которыми мы с вами пользуемся за определенную плату. Эту сумму 2000 рублей нам озвучили при покупке дома и все мы подписали договор!! И никто ни копейки больше, чем по договору с нас не просит. Все правильно? Все просто и понятно и прозрачно, я считаю. Обычные договорные отношения: одна сторона за СВОЙ счет строит объекты инфраструктуры, поддерживает их в надлежащем состоянии, пригодном для использования по назначению, а другая сторона за определенную плату ими пользуется (ездит по хорошей дороге, гуляет на детской площадке, в парке, спортом занимается, собаку тренирует и так далее... И уж точно никто под дулом пистолета не заставляет нас подписывать этот договор. Теоретически можно ездить к дому через поле, пробурить скважину, выгребную яму себе личную построить, но зачем, когда можно жить спокойно и комфортно и главное без лишних проблем за 2 тысячи в месяц...
    Это я с вами как обычный житель поселка говорю...))

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • Здравствуйте, Роман.
    Вы заставляете меня повторяться, но мне не трудно)) - на все "неудобные" и "удобные" вопросы ответят специально уполномоченные и компетентные сотрудники . По вопросам строительства Екатерина 8-913-791-7272, по вопросам эксплуатации Ольга 213-33-55. Если у вас есть какие-то конкретные вопросы, требующие более детального рассмотрения, изложите их в письменном виде и мы постараемся вам помочь.

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • Роман я конечно пока не один из ваших "соседей"
    к данному проекту пока "присматриваюсь"

    Ваш тон общения мягко говоря как минимум "недружелюбный"
    а считать "чужие" деньги это вообще моветон :dnknow:

    вы в глаза общаетесь таким же тоном
    или только на форуме сильны:улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: По распоряжению Алексея Владимировича, в стоимость пребывания детей были заложены только затраты на обеспечение учебно-воспитательного процесса в ОУ.
    Так вы можете уже озвучить стоимость садика?

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на: Прибыль есть и она очень даже ощутимая от данного дет сада. Ведь прибыль не обезательно должна быть прямая. Она так же может быть и коственной. Дет сад для Пригородного простора необходим как воздух. А окупится он очень быстро и легко когда за счет него будут дома продаваться, те которые без дет сада могли бы стоять и ждать своего покупателя еще долго.
    Соглашусь. Садик - это пассивные вложения, которые обеспечат активы:миг:И дадут определенные гарантии, что семьи с маленькими детьми осядут в поселке на 7-10 лет точно

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на: Роман я конечно пока не один из ваших "соседей"
    к данному проекту пока "присматриваюсь"

    Ваш тон общения мягко говоря как минимум "недружелюбный"
    а считать "чужие" деньги это вообще моветон :dnknow:

    вы в глаза общаетесь таким же тоном
    или только на форуме сильны:улыб:
    Здравствуйте! Я бы сказал, что мой тон - "недовольный")
    Я бы рад все свои домыслы высказывать в глаза, но есть у некоторых такая привычка - отводить глаза и избегать общения!)
    П.С. Не задумывайтесь - покупайте!) Здесь у нас клёво)

  • Всем добрый день!

    Нашей семье очень нравится этот поселок, возможно, мы станем его жителями. Есть несколько вопросов, пожалуйста, помогите разобраться:
    1) кто финансирует строительство всего поселка: жилые дома (как я понимаю строятся за счет продаж) и инфраструктура (за счет застройщика: это личное финансирование, банковское кредитование или др)?
    2) что может гарантировать то, что вся запланированная инфраструктура в поселке будет построена?
    3) есть жители, которые работают в городе, но без машины и добираются на общественном транспорте? Как часто ходит транспорт, насколько это доступно?
    4) о достоинстве проживания в поселке мы все знаем, а какие существуют минусы, на что стоит обратить внимание?

    Покупка дома - для нас очень важное решение, поэтому хочется получить всю информацию и минимизировать риски.

  • Я не говорил про бизнес ради бизнеса. Понятно что кубики врят ли когда нибудь окупятся как отдельный бизнес-проект, только как часть общей инфраструктуры. Ну и вы конечно правы, вызывает подозрение именно согласно Вашей последней фразе))

  • В ответ на: Я думаю, дело вот в чем: просто некоторые из нас, переехав из города, привезли сюда зачем-то негативное отношение к эксплуатирующим организациям, а самое главное не совсем правильно понимают устройство нашего "хозяйства". Это в городе МНОГОКВАРТИРНЫЕ ДОМА застройщик обязан сдать в эксплуатацию с благоустройством, это в МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ есть имущество и места общего пользования, находящиеся в долевой собственности владельцев квартир, это МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ управляют УК или ТСЖ, которые надо контролировать. Здесь совсем другое... Здесь у нас с вами ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ дома блокированной застройки с ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ земельными участками, и нет у нас тут с вами никакой долевой собственности или мест общего пользования, которые нам с вами ПРИНАДЛЕЖАТ, и не нанимали мы с вами Кузнецова управлять нашим имуществом! А есть здесь в поселке организация, которая имеет в собственности сети и объекты инфраструктуры, которыми мы с вами пользуемся за определенную плату. Эту сумму 2000 рублей нам озвучили при покупке дома и все мы подписали договор!!
    Это же не значит, что у застройщика и эксплуатирующей организации нет обязательств. Мы дом покупаем не только как дом, а вместе с благоустройством и т п. Мы верим в обещания, что все будет хорошо и в комплексе. Для меня, как и для остальных, я уверен, благоустройство и работа ЭО имели значительный вес при выборе объекта. И мы верим, что ЭО не покинет нас в один прекрасный день, что лампочки в фонарях будут менять и снег будут чистить и т п.
    На мой взгляд, сейчас просто нет четкого разделения что обязан делать застройщик, а что ЭО. Нет четкого понимания, что входит в эти 2000 и в какие сроки ЭО обязуется решать проблемы. Сейчас все жалобы стекаются в ЭО, а уже ЭО должна решить недоработка это застройщика или работа ЭО или же вообще проблема жильцов. Так?

    В ответ на: Мы все и без ваших "уколов", поверьте, заряжены на то, чтобы работать добросовестно, с полной отдачей, чтобы жителям поселка было комфортно и уютно.
    Если вопрос постоянно поднимается, значит что-то не так, разве нет? Возможно, не везде работа ведется добросовестно, для ЭО это должно служить сигналом. А реагировать на эти "уколы" надо адекватно, пояснять что и куда относится. Пост, на который вы ответили, приследовал только одну цель - призвать к конструктивному диалогу, уйти от безпочвенной ругани и взаимных наездов.

    К слову, меня пока все устраивает, за исключением того, что про заявки забывают, обещают перезвонить и не перезванивают и т п. Думаю, не плохо бы внедрить методологии типа ITIL, какой-то service desc, чтобы каждой заявке присваивался номер и каждая заявка проходила определенный жизненный цикл. Еще лучше - если инициатор заявки смог бы отслеживать состояние и понимать что с его заявкой происходит, кто ей занимается и когда ждать ответ. Если интересно - могу рассказать о таких решениях при личном общении и даже помочь их внедрить.

    La mia vita, il mio gioco.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: