Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 5)

  • И еще - плохо работают процессы за которые никто не отвечает или за которые отвечает сразу несколько лиц. Если ЭО удастся определить четкие правила определения единственного ответственного - все встанет на свои места и все будут довольны.
    PS. Чтобы избежать возгласов "Сделай сам" сразу отмечу, что ответственным может быть не только ЭО или застройщик, но и сам жилец. Главное чтобы он был и чтобы он понимал, за что отвечает.

    La mia vita, il mio gioco.

  • про электронные заявки и их "жизненный" цикл -очень интересная идея, думаю она всем бы понравилась,если воплотить..

  • А никто не пробовал еще "Личный кабинет" недавно внедренный?
    Вроде бы там пункт "Мои заявки" есть.

  • А как туда доступ получить? Подскажите?

    La mia vita, il mio gioco.

  • в смс-ке было написано, за логином/паролем обращайтесь в бухгалтерию

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Я думаю, дело вот в чем: просто некоторые из нас, переехав из города, привезли сюда зачем-то негативное отношение к эксплуатирующим организациям, а самое главное не совсем правильно понимают устройство нашего "хозяйства". Это в городе МНОГОКВАРТИРНЫЕ ДОМА застройщик обязан сдать в эксплуатацию с благоустройством, это в МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ есть имущество и места общего пользования, находящиеся в долевой собственности владельцев квартир, это МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ управляют УК или ТСЖ, которые надо контролировать. Здесь совсем другое... Здесь у нас с вами ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ дома блокированной застройки с ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ земельными участками, и нет у нас тут с вами никакой долевой собственности или мест общего пользования, которые нам с вами ПРИНАДЛЕЖАТ, и не нанимали мы с вами Кузнецова управлять нашим имуществом! А есть здесь в поселке организация, которая имеет в собственности сети и объекты инфраструктуры, которыми мы с вами пользуемся за определенную плату. Эту сумму 2000 рублей нам озвучили при покупке дома и все мы подписали договор!!
    Это же не значит, что у застройщика и эксплуатирующей организации нет обязательств. Мы дом покупаем не только как дом, а вместе с благоустройством и т п. Мы верим в обещания, что все будет хорошо и в комплексе. Для меня, как и для остальных, я уверен, благоустройство и работа ЭО имели значительный вес при выборе объекта. И мы верим, что ЭО не покинет нас в один прекрасный день, что лампочки в фонарях будут менять и снег будут чистить и т п.
    На мой взгляд, сейчас просто нет четкого разделения что обязан делать застройщик, а что ЭО. Нет четкого понимания, что входит в эти 2000 и в какие сроки ЭО обязуется решать проблемы. Сейчас все жалобы стекаются в ЭО, а уже ЭО должна решить недоработка это застройщика или работа ЭО или же вообще проблема жильцов. Так?
    Добрый вечер, а кто говорил об отсутствии обязательств? Я-нет) Наоборот, пыталась раскрыть вам суть договорных отношений. У застройщика обязательства закреплены 214-ФЗ и договором об участии в долевом строительстве, у ЭО- договором комм.услуг. Дом вы именно покупаете "только как дом" (С), точнее инвестируете в строительство, а за комфортное проживание в благоустроенном поселке платите ЭО 2 тысячи в месяц по договору. И до настоящего времени не только лампочки в фонарях меняются и снег чистится, но и еще много чего происходит-того, чего мы не видим "не вооруженным глазом"...
    Если у вас нет четкого понимания что входит в 2000, зайдите на сайт в раздел Документы, там есть шаблон договора с ЭО. Также в нем прописана зона эксплутационной ответственности обеих сторон договора, границы балансовой принадлежности по всем инженерным коммуникациям, права и обязанности сторон.

    В ответ на:
    В ответ на: Мы все и без ваших "уколов", поверьте, заряжены на то, чтобы работать добросовестно, с полной отдачей, чтобы жителям поселка было комфортно и уютно.
    Если вопрос постоянно поднимается, значит что-то не так, разве нет? Возможно, не везде работа ведется добросовестно, для ЭО это должно служить сигналом. А реагировать на эти "уколы" надо адекватно, пояснять что и куда относится. Пост, на который вы ответили, приследовал только одну цель - призвать к конструктивному диалогу, уйти от безпочвенной ругани и взаимных наездов.
    Не поняла какой вопрос постоянно поднимается, если честно))) На "уколы" на сайте как видите реагирую более чем адекватно и на полстраницы расписала пояснение. Всё в соответствии с ожиданиями... Правда есть одно но...не считаю некоторые посты призывом к "конструктивному диалогу" и ни разу не видела на форуме "ВЗАИМНЫХ наездов":))) Слово Вы правильное подобрали, но вот взаимными они никогда не были и не будут)).
    Хорошего вечера!

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • "Не поняла, какой вопрос постоянно поднимается, если честно)))"
    - вопрос о том, что плитка, уложенная год назад, оказалась некачественной, что признал и сам застройщик в одном из коментов. То есть, она НЕ выдержала гарантийного срока эксплуатации. Почему её должны менять из того же фонда, что и замена/покупка лампочек?

  • Появился вопрос, вроде жители жаловались что на территории много клещей,ну и возник вопрос, планируется ли плановая обработка территории, особенно площадок для выгула собак, детской площадки и в дальнейшем территории парка от клещей???

  • Мне кажется, что это и есть тот случай, когда можно использовать деньги из фонда (2000 т.р.) на благоустройство.

  • Кто-нибудь добирается до города на общественном транспорте, или у каждого есть автомобиль?
    Насколько удобно или не удобно, часто или не часто ходит транспорт?
    Если машина сломается, то как вы будете ездить на работу и с работы?
    Кто-нибудь этим вопросом озадачивался?

    Понятно, что остановка ОТ находится рядом, но если автобус/маршрутка ходят 1 раз в час, или после 20 часов вообще не дождешься транспорта, то это проблема!

    Неужели это для вас не важно?!

  • Автобусы, маршрутки ходят каждые 15 минут примерно. Вечером не знаю. После 21-00 уехать наверное сложно. Точную информацию можно узнать на сайте МУ "ЦУГАЭТ".

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: "Не поняла, какой вопрос постоянно поднимается, если честно)))"
    - вопрос о том, что плитка, уложенная год назад, оказалась некачественной, что признал и сам застройщик в одном из коментов. То есть, она НЕ выдержала гарантийного срока эксплуатации. Почему её должны менять из того же фонда, что и замена/покупка лампочек?
    Доброе утро,
    и опять очередное заблуждение...
    То, что плитка раскрошилась - не наша с вами головная боль. Я уже писала ранее, что она будет отремонтирована за счет СОБСТВЕННЫХ средств эксплуатирующей организации. Если бы у нас тут с вами были какие-то фонды, то нам бы сейчас ТСЖ выкатило смету на ремонт плитки в пересчете на одно домовладение, мы бы ее на собрании утвердили и с нас бы собрали N-ную сумму денег. Это опять таки схема работы УК и ТСЖ в МНОГОКВАРТИРНЫХ домах, где формируются фонды на текущий и капитальный ремонт имущества, находящего в общей долевой собственности. А здесь, в поселке, у нас с вами ПЛАТА ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ объектами инфраструктуры в размере 2000.
    И кстати про лампочки... Согласно договора о предоставлении коммунальных услуг: "Вход в каждое Домовладение, а также территория заднего двора должны быть освещены, собственник Домовладения своевременно и за свой счет обязан менять лампочки в придомовых светильниках в случае их перегорания.".
    Освещение улиц и подъездной дороги - опять же зона ответственности ЭО.
    Советую всем, у кого еще остались вопросы, внимательно прочитать еще раз договор комм.услуг и все приложения. Они есть на сайте www.пригородный.рф в разделе Документы и на сайте для жителей Пригородного www.pprostor.ru. Если и после этого останется некое непонимание, постарась вам помочь разобраться.
    Всем удачного дня и хорошего настроения!

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • В ответ на: Появился вопрос, вроде жители жаловались что на территории много клещей,ну и возник вопрос, планируется ли плановая обработка территории, особенно площадок для выгула собак, детской площадки и в дальнейшем территории парка от клещей???
    Договор на обработку всей территории поселка, а это 30 га, подписан еще 7 апреля, и даже внесена предоплата. Ждем когда подсохнет наше озеро на въезде. Перед обработкой всем жителям разошлем смс с предупреждением, т.к. в течение двух-трех дней не рекомендуется посещать обработанную территорию.

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • В ответ на:
    В ответ на: "Не поняла, какой вопрос постоянно поднимается, если честно)))"
    - вопрос о том, что плитка, уложенная год назад, оказалась некачественной, что признал и сам застройщик в одном из коментов. То есть, она НЕ выдержала гарантийного срока эксплуатации. Почему её должны менять из того же фонда, что и замена/покупка лампочек?
    Доброе утро,
    и опять очередное заблуждение...
    То, что плитка раскрошилась - не наша с вами головная боль. Я уже писала ранее, что она будет отремонтирована за счет СОБСТВЕННЫХ средств эксплуатирующей организации. Если бы у нас тут с вами были какие-то фонды, то нам бы сейчас ТСЖ выкатило смету на ремонт плитки в пересчете на одно домовладение, мы бы ее на собрании утвердили и с нас бы собрали N-ную сумму денег. Это опять таки схема работы УК и ТСЖ в МНОГОКВАРТИРНЫХ домах, где формируются фонды на текущий и капитальный ремонт имущества, находящего в общей долевой собственности. А здесь, в поселке, у нас с вами ПЛАТА ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ объектами инфраструктуры в размере 2000.
    И кстати про лампочки... Согласно договора о предоставлении коммунальных услуг: "Вход в каждое Домовладение, а также территория заднего двора должны быть освещены, собственник Домовладения своевременно и за свой счет обязан менять лампочки в придомовых светильниках в случае их перегорания.".
    Освещение улиц и подъездной дороги - опять же зона ответственности ЭО.
    Советую всем, у кого еще остались вопросы, внимательно прочитать еще раз договор комм.услуг и все приложения. Они есть на сайте www.пригородный.рф в разделе Документы и на сайте для жителей Пригородного www.pprostor.ru. Если и после этого останется некое непонимание, постарась вам помочь разобраться.
    Всем удачного дня и хорошего настроения!
    Анна, доброе утро!) Допустим, что через пять лет эта плитка будет крошиться большими объемами, плюс всплывут другие косяки и не будет хватать 2000 рублей на "всё про всё". Вопрос: Вы нам предложите увеличить тариф (условно инфляция равна 0)???
    Возникает вопрос: почему же УК принимает от застройщика некачественные сети (дородные, инженерные....), почему она не требует от застройщика выполнять свои гарантийные обязательства?
    Хочу еще отметить, что в МКД собственники платят УК за качественное обслуживание ОБЩЕДОМОВОГО имущества, а мы Вам платим за обслуживание ВАШЕГО имущества, и так же имеем право контролировать как Вы это делаете, в конечном итоге это только за НАШ счет!

  • спасибо, поняла, очень радует!а то у нас этот год вся семья без действующей схемы прививок от клещевого...

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: "Не поняла, какой вопрос постоянно поднимается, если честно)))"
    - вопрос о том, что плитка, уложенная год назад, оказалась некачественной, что признал и сам застройщик в одном из коментов. То есть, она НЕ выдержала гарантийного срока эксплуатации. Почему её должны менять из того же фонда, что и замена/покупка лампочек?
    Доброе утро,
    и опять очередное заблуждение...
    То, что плитка раскрошилась - не наша с вами головная боль. Я уже писала ранее, что она будет отремонтирована за счет СОБСТВЕННЫХ средств эксплуатирующей организации. Если бы у нас тут с вами были какие-то фонды, то нам бы сейчас ТСЖ выкатило смету на ремонт плитки в пересчете на одно домовладение, мы бы ее на собрании утвердили и с нас бы собрали N-ную сумму денег. Это опять таки схема работы УК и ТСЖ в МНОГОКВАРТИРНЫХ домах, где формируются фонды на текущий и капитальный ремонт имущества, находящего в общей долевой собственности. А здесь, в поселке, у нас с вами ПЛАТА ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ объектами инфраструктуры в размере 2000.
    И кстати про лампочки... Согласно договора о предоставлении коммунальных услуг: "Вход в каждое Домовладение, а также территория заднего двора должны быть освещены, собственник Домовладения своевременно и за свой счет обязан менять лампочки в придомовых светильниках в случае их перегорания.".
    Освещение улиц и подъездной дороги - опять же зона ответственности ЭО.
    Советую всем, у кого еще остались вопросы, внимательно прочитать еще раз договор комм.услуг и все приложения. Они есть на сайте www.пригородный.рф в разделе Документы и на сайте для жителей Пригородного www.pprostor.ru. Если и после этого останется некое непонимание, постарась вам помочь разобраться.
    Всем удачного дня и хорошего настроения!
    Анна, доброе утро!) Допустим, что через пять лет эта плитка будет крошиться большими объемами, плюс всплывут другие косяки и не будет хватать 2000 рублей на "всё про всё". Вопрос: Вы нам предложите увеличить тариф (условно инфляция равна 0)???
    Возникает вопрос: почему же УК принимает от застройщика некачественные сети (дородные, инженерные....), почему она не требует от застройщика выполнять свои гарантийные обязательства?
    Хочу еще отметить, что в МКД собственники платят УК за качественное обслуживание ОБЩЕДОМОВОГО имущества, а мы Вам платим за обслуживание ВАШЕГО имущества, и так же имеем право контролировать как Вы это делаете, в конечном итоге это только за НАШ счет!
    Здравствуйте, Роман. Вот Вы опять про какой-то тариф..)) Отвечаю на вопрос: эксплуатирующая организация не принимает у застройщика сети, ни дорожные, ни инженерные. Эти сети, как и другие объекты инфраструктуры за СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ строит сама ЭО своими силами либо путем привлечения третьих лиц и организаций. Застройщик строит ДОМА!!! И, Роман, две тысячи - это не плата за содержание НАШЕГО (ЭО) имущества, а плата за ее использование.
    Ну давайте рассмотрим пример из обычной жизни... Например: вы пошли в кино. Купили билет, посмотрели фильм. Вы же не спрашиваете, почему билет в Победе стоит 500 руб, а в Континенте 300?!! Захотели посмотреть фильм с хорошим звуком - пошли в Победу, не захотели - пошли в Континент. Заплатили за вход и все. И если потом в кинотеатре сломались несколько стульев, вы же не спрашиваете у руководства кинотеатра, за счет каких "фондов" они их там поменяли и не контролируете куда они потратили деньги, вырученные от проданных билетов))).

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • Есть небольшая разница:улыб:В кинотеатр я могу вообще не пойти, могу сам выбрать другой кинотеатр. Если конкретно мое кресло сломано - я могу потребовать пересесть на другое. Если много людей перестанут платить за билеты, не будут ходить в кинотеатр, то ему придется либо исправлять ситуацию, либо закрыться и на его место придет другой. Все это с ЭО не пройдет...

    La mia vita, il mio gioco.

  • Анна, за пример про кинотеатр 5 баллов!!!
    Роман, а Вы еще не думали что будет если через 10 лет асфальт на въезде в поселок умрет? Думаю, нужно срочно все риски просчитать!

  • Спасибо, внесли ясность!) Всё кроме домов стоит ПК "Толмачевский".

  • Между мной и ПК "Толмачевский" заключен договор на предоставление коммунальных услуг, технического обслуживания, ремонта и содержания №3.3 от 06.09.2012 года.
    О каком пользовании тогда идет речь?) Договор о порядке пользования -это, по всей видимости, Ваши нововведения) Поэтому я имею ввиду, что, например, ремонт плитки, происходит за НАШ счет)
    А слово "тариф" - оно условно, Вы же понимаете, что я имею ввиду)))

  • В ответ на: Есть небольшая разница:улыб:В кинотеатр я могу вообще не пойти, могу сам выбрать другой кинотеатр. Если конкретно мое кресло сломано - я могу потребовать пересесть на другое. Если много людей перестанут платить за билеты, не будут ходить в кинотеатр, то ему придется либо исправлять ситуацию, либо закрыться и на его место придет другой. Все это с ЭО не пройдет...
    И на этот вопрос я тоже уже отвечала...
    У нас жителей с ЭО долгосрочный договор, по-которому мы за плату 2000 пользуемся благами цивилизации, объектами инфраструктуры, находящимися в собственности ЭО, а ЭО их содержит в надлежащем состоянии (сети - в зоне своей экплутационной ответственности), пригодном для использования их по назначению. Не хотите платить, вам кажется, что это много - не платите! Но тогда вам придется ездить не через шлагбаум, а через поле, пить не чистую водичку, а пробурить себе скважину личную, а электричество вырабатывать дизельгенератором например. Если вы считаете, что это будет удобнее и дешевле, пожалуйста))).
    И самое главное, всегда есть выбор. Вон там, в Толмачево, на соседней улице участки продаются. Купите, постройте себе дом и заживете славненько))). Обратите внимание какая дорожка у них отличная! И от клещей наверное им администрация сельсовета вокруг дома обработает))) в кавычках:))...

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • В ответ на: Между мной и ПК "Толмачевский" заключен договор на предоставление коммунальных услуг, технического обслуживания, ремонта и содержания №3.3 от 06.09.2012 года.
    О каком пользовании тогда идет речь?) Договор о порядке пользования -это, по всей видимости, Ваши нововведения) Поэтому я имею ввиду, что, например, ремонт плитки, происходит за НАШ счет)
    А слово "тариф" - оно условно, Вы же понимаете, что я имею ввиду)))
    Роман, мне-то как никому другому известно, какой именно договор у вас заключен с ПК Толмачевский. Я пыталась вам объяснить его СУТЬ, применяла термины и определения, а также примеры из обыденной жизни, чтобы пояснить, что у вас договором не предусмотрено создание каких-либо фондов и вы не имеете права контролировать финансово-хозяйственную деятельность организации согласно этому договору и его сути. Вы вольны были его не подписывать при покупке дома, если вас не устраивает 2000 рублей.
    А что касается тарифа... Тарифы тоже имеют место быть. Например у нас установлен тариф на водоснабжение и водоотведение согласно действующему законодательству. И в соответствии со стандартами раскрытия информации в сфере водоснабжения/водоотведения ДА, вы имеете право знать из чего он складывается. И вы узнаете об этом - после того как ЭО раскроет эту информацию в установленный законом срок.

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • Спасибо!

  • Есть предложение очистить настоящий форум в разделе НОВОСТРОЙКИ от излишних рассуждений и претензий, тем более связанных с непонимаем сути подписанных ранее договоров с ЭО. Появилась возможность задать все интересующие вас вопросы на сайте www.pprostor.ru для уже проживающих в поселке домовладельцев в разделе ВОПРОС-ОТВЕТ даже если вы еще не получили логин-пароль. На них в режиме онлайн отвечает инженер-координатор эксплуатирующей организации. Переписка видна всем пользователям, что очень удобно.

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • Спасибо за очередной ответ)
    Зачем очистить то данный форум?)
    Если Вы про непонимающих - это про меня? То я как раз всё и понимаю) А Вам отдельное спасибо, за то что всем сегодня открыли глаза, на то что мы подписываем при покупке дома и как снами будут общаться в последствии!)

  • В ответ на: Спасибо за очередной ответ)
    Зачем очистить то данный форум?)
    Если Вы про непонимающих - это про меня? То я как раз всё и понимаю) А Вам отдельное спасибо, за то что всем сегодня открыли глаза, на то что мы подписываем при покупке дома и как снами будут общаться в последствии!)
    Пожалуйста, Роман. К сожалению, как видите, глаза открылись не только у вас). Мне важно, чтобы люди читали то, что подписывают, и спрашивали, если что-то не понятно. Мы ничего не скрываем, объяснение устройства и сути отношений с эксплуатирующей организацией начинается еще с экскурсии. В бумажном виде все это отражено в договоре. Для второй очереди мы попытались упростить договор для восприятия обычным гражданином, не таким специалистом в области ЖКХ, как например Вы, Роман. А если вам все понятно, то зачем тогда вы пишете здесь на форуме свои, мягко скажем, не совсем верные замечания и комментарии, вводя в заблуждение других форумчан? Просто так? Думаю этого делать не стоит, или хотя бы давайте общаться на другом форуме, специально для этого предназначенном, и решать наши вопросы, не запутывая людей, которые приобретают дома в Пригородном.

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • В ответ на: - вопрос о том, что плитка, уложенная год назад, оказалась некачественной, что признал и сам застройщик в одном из коментов. То есть, она НЕ выдержала гарантийного срока эксплуатации. Почему её должны менять из того же фонда, что и замена/покупка лампочек?
    может по другому все.
    она не выдержала "ударной" нагрузки.
    как я понял через эту улицу ездят все.
    в том числе и техника.
    о какой гарантии может идти речь,
    когда эксплуатация на грани "запредельного".

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Уважаемые соседи, нынешние и будущие. Большинство собираются ставить на окна и двери москитные сетки. Предлагаю сделать это вместе - оптом. Из того что я проманиторила на сегодняшний день: стоимость москитной сетки на окна от 500-1100р, на двери около1500р уже с шарнирами и магнитами. Цена может (естественно) варьироваться от объема заказа. При заказе, например, от 100 тыс р. стоимость сетки на окно 500р (ориентировочно, без замера). Естественно для обсуждения цен, выезда замерщика и срокам доставки надо понимать, в каком кол-ве потребность. Звоните 913-746-52-90 Если кто-то нашел цены ниже, супер. Сразу сообщайте.... Комары и мошка не дремлет

  • В ответ на: Возникает вопрос: почему же УК принимает от застройщика некачественные сети (дородные, инженерные....), почему она не требует от застройщика выполнять свои гарантийные обязательства?
    Хочу еще отметить, что в МКД собственники платят УК за качественное обслуживание ОБЩЕДОМОВОГО имущества, а мы Вам платим за обслуживание ВАШЕГО имущества, и так же имеем право контролировать как Вы это делаете, в конечном итоге это только за НАШ счет!
    вот одна из причин почему я проигнорировал баннер с рекламой данного "поселка".
    только прочитав на форуме подробности о проекте, заинтересовался им.

    велика вероятность ЦА которая НЕ созрела, платить за удобство/концепцию.

    объясню подробнее на пальцах

    в сравнении с другим проектом
    Пригородный и Кедровый
    эти 2 проекта имеют одну концепцию
    в случае с вашим вариантом, он более доступен.

    Кедровый мне нравится всем. кроме "цены" входа.
    абонентская плата в 10-20 руб/ежемесячно понятна и "по плечу"
    моя семья пока не готова вкладывать/замораживать значительные средства в данное жилье.
    причины 2
    1. для нас это огромные деньги
    2. скорее всего через 3-5 лет смена страны.

    конечно "доступность" Пригородного может дать проблему "непонимания/неготовность" платить.
    тем более когда речь заходит о тех, кто жил в "чистом поле".

    проскакивающая фраза о том, что УК живет не по средствам
    косвенное подтверждение.
    проблемы может быть 2

    1. не все платят.
    2. был ошибочен просчет бизнес-плана или продажа идет не так быстро.
    более поздний запуск садика и ресторана косвенное подтверждение этому.

    p.s. уверен (и это финансово обоснованно) что рост абонентской платы будет.
    готов платить и больше...

    Вы лично готовы к этому?

    конечно окончательный выбор еще не сделан.
    собираюсь к вам "в гости" в ближайшее время
    но "крайний" вариант продать квартиру = купить дом,
    уже отмел :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • в догонку
    "более" качественная инфраструктура "бетоноасфальт" и тп
    возможны и трата на данного вида инфраструктуру равно 0 в течении нескольких лет.
    только цена "входа" была бы на порядок выше.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Все это с ЭО не пройдет...
    вот скажите мне Вам какая разница с какого счета идет решение проблемы?

    объясните. хочу понять камень преткновения в вашей дискуссии :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Договор о порядке пользования -это, по всей видимости, Ваши нововведения) Поэтому я имею ввиду, что, например, ремонт плитки, происходит за НАШ счет)
    А слово "тариф" - оно условно, Вы же понимаете, что я имею ввиду)))
    вам УК обязана отсчитываться о потраченных средствах?
    что в договоре прописано. еще не изучал...
    но примерно понимаю, что к чему :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • проблема в данном случае и во многих других
    и претензия к УК может быть только в ключе

    КОГДА заменят сломанную плитку.

    и все.

    p.s. и если УК выставляет дополнительный счет за работы/вышедшее из строя,
    здесь нужно проявлять НЕГОДОВАНИЕ и неудовлетворенность.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Мне важно, чтобы люди читали то, что подписывают, и спрашивали, если что-то не понятно. Мы ничего не скрываем, объяснение устройства и сути отношений с эксплуатирующей организацией начинается еще с экскурсии. В бумажном виде все это отражено в договоре.
    вот мне как потенциальному жителю ооооочень интересно,
    какой % жителей имеют подобное "видение" проблемы...
    и раздувание ее из ничего.

    p.s. т.е. я как "смотрящий" несколько вперед хочу понимать риски
    сохранности концепции и инфраструктуры.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • хотелось бы верить,что "непонимающих" меньшинство...мы уже приобрели, теперь вот ждем..так же понравилась общая концепция, что есть правила-обязательные к соблюдению,ну как я думала когда подписывала документы..

  • Да, я готов платить и больше, но уж точно не за ПОЛЬЗОВАНИЕ всеми данными благами! А за видео наблюдение, за охрану, которая будет охранять не только стройку и имущество УК и сидеть на кнопочку нажимать, а которая будет следить за законным порядком, за моим автомобилем.......

  • В ответ на: в догонку
    "более" качественная инфраструктура "бетоноасфальт" и тп
    возможны и трата на данного вида инфраструктуру равно 0 в течении нескольких лет.
    только цена "входа" была бы на порядок выше.
    С чего Вы взяли, что асфальтобетонные дороги качественнее и дороже?)

  • В ответ на: проблема в данном случае и во многих других
    и претензия к УК может быть только в ключе

    КОГДА заменят сломанную плитку.

    и все.

    p.s. и если УК выставляет дополнительный счет за работы/вышедшее из строя,
    здесь нужно проявлять НЕГОДОВАНИЕ и неудовлетворенность.
    С этим вопросом мы разобрались, УК сама строит всю инфраструктуру - сама её ремонтирует! В том, что ремонт будет я и не сомневался!
    У нас самая богатая УК в НСО))))))))))

  • В ответ на:
    В ответ на: проблема в данном случае и во многих других
    и претензия к УК может быть только в ключе

    КОГДА заменят сломанную плитку.

    и все.

    p.s. и если УК выставляет дополнительный счет за работы/вышедшее из строя,
    здесь нужно проявлять НЕГОДОВАНИЕ и неудовлетворенность.
    С этим вопросом мы разобрались, УК сама строит всю инфраструктуру - сама её ремонтирует! В том, что ремонт будет я и не сомневался!
    У нас самая богатая УК в НСО))))))))))
    Здравствуйте все!
    Осталось нам с вами разобраться с терминологией. Возьмем самый примитивный и легкодоступный источник - Википедию. Итак..
    "Управля́ющая компа́ния — коммерческая организация, юридическое лицо, осуществляющее доверительное управление переданным в соответствии с договором имуществом других физических и юридических лиц."
    В нашем случае ПК толмачевский эксплуатирует и управляет СВОИМ имуществом!!))
    Как видите, использование неправильной терминологии уже на начальном этапе ведет к непониманию и искажению сути взимоотношений между домовладельцем и организацией, предоставляющей комм.услуги и эксплуатирующей объекты инфраструктуры... Предлагаю в будущем использовать более подходящие термины. Например-"эксплуатирующая организация".

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • Подскажите, пожалуйста, завтра в СБ будет организована экскурсия?

  • Роман как я понял из ветки форума (добрался пока до 3 части)
    вы не новичок в ЖКХ
    поэтому "тональность" ваших сообщений вызывает вопросы
    вы их специально задаете в духе "поднять волну" :dnknow:

    p.s. в противном случае не понятно ваше утверждение
    почему я должен платить за замену плитки (как пример) :umnik:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • уточнение по экскурсии
    расскажите пож-та кто был или просто знает
    как она проходит?

    просто супруга может передвигаться с "черепашьей" скоростью
    пытаюсь понять есть ли смысл ехать завтра :umnik:

    p.s. вопрос Алексею Владимировичу/представителю поселка
    возможно посетить ваш поселок в обеденное время среди недели?
    примерно в 14-30-15-00
    провожающий не нужен. разберемся сами :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: вот мне как потенциальному жителю ооооочень интересно,
    какой % жителей имеют подобное "видение" проблемы...
    и раздувание ее из ничего
    Почитайте форум, будет все более или менее понятно. А про проценты вам никто не скажет, приезжайте на экскурсии сами все увидите, оцените свои риски, может с жильцами пообщаетесь и сделаете выводы.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • в процессе :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Роман как я понял из ветки форума (добрался пока до 3 части)
    вы не новичок в ЖКХ
    поэтому "тональность" ваших сообщений вызывает вопросы
    вы их специально задаете в духе "поднять волну" :dnknow:

    p.s. в противном случае не понятно ваше утверждение
    почему я должен платить за замену плитки (как пример) :umnik:
    Читайте 4 часть форума!)
    Самая распространенная схема - это застройщик строит и передает другой организации для обслуживания: дороги, инженерные сети, подстанции....... Здесь другой случай, который мне пояснили) И вопрос сам по себе отпал!)
    Волны я здесь не поднимаю, а лишь получаю ответы на свои вопросы, которые возникают при прочтении данного форума)

  • Пропал кот!!

    Кот черный. Зовут Барсик.

    Просьба нашедшему позвонить по тел. 8-963-94-94-024 Василий.

    Квашнина 4.3

  • Добрый день всем!
    Анна, прочитав Ваши ответы на вопросы Романа, возник ряд вопросов к Вам:
    1. "...эксплуатирующая организация не принимает у застройщика сети, ни дорожные, ни инженерные. Эти сети, как и другие объекты инфраструктуры за СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ строит сама ЭО своими силами либо путем привлечения третьих лиц и организаций. Застройщик строит ДОМА!!!"
    В каких пунктах договора с эксплуатирующей организацией ПК "Толмачевский" прописано, что ЭО СТРОИТ ИНЖЕНЕРНЫЕ, ДОРОЖНЫЕ сети и пр, да еще и за СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ?
    2. Откуда взялась эксплуатирующая организация ПК "Толмачевский", кто ее собственник, кто члены этого кооператива, какие цели преследует данная организация?
    3. Где можно ознакомиться с Уставом ПК "Толмачевский"?

  • В ответ на: уточнение по экскурсии
    расскажите пож-та кто был или просто знает
    как она проходит?

    просто супруга может передвигаться с "черепашьей" скоростью
    пытаюсь понять есть ли смысл ехать завтра :umnik:
    Смысл есть, экскурсия проходит в основном «стоя», поэтому скорость передвижения значения не имеет, идти надо будет всего метров 200. Основная часть экскурсии это ответы на вопросы непосредственно в самих домах (2 этажный и 3 этажный).

    В ответ на: p.s. вопрос Алексею Владимировичу/представителю поселка
    возможно посетить ваш поселок в обеденное время среди недели?
    примерно в 14-30-15-00
    провожающий не нужен. разберемся сами :agree:
    Я не Алексей Владимирович, но отвечу. Мы именно так сначала и пробовали — приехали, подошли к охраннику, спросили разрешения, нас пропустили. Но, смысла особого нет — в сам дом вы не попадете, а значит посмотрите просто внешне, все почти так же, как и на фото.

  • спасибо. на этой неделе не получилось.
    запланировали на следующую :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Не будет АВ - будет другой.
    < п.7 >
    вы поймите АВ это собственник и другого НЕ будет.
    вам в его словах видеться "жалость",
    на самом деле это не так. нужно много "мужества"
    для признания своих/подчиненных сделанных ошибок.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем serega (21.04.14 11:43)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: