Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко)

  • Турки будут лить тоннельный каркас. Точка. Если не перекроют им границу у реки.Шутка.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

    Исправлено пользователем саныч2 (21.03.14 21:39)

  • Они пол европы строют, никто не жаловался. :live:

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • будет стоять крепко.
    это плюс.

    только не получится проект из разряда
    собрать феррари в России :миг:

    p.s. насколько я понимаю (не спец в строительстве конечно)
    что данный вариант стройки является одним из самых экономичных
    работяги что занимаются бетонными работами не являются специалистами высокого уровня,
    в сравнении например с каменщиками...
    а "залотать" проемы смогет любой человек ...с двумя руками :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: будет стоять крепко.
    это плюс.

    только не получится проект из разряда
    собрать феррари в России :миг:

    p.s. насколько я понимаю (не спец в строительстве конечно)
    что данный вариант стройки является одним из самых экономичных
    работяги что занимаются бетонными работами не являются специалистами высокого уровня,
    в сравнении например с каменщиками...
    а "залотать" проемы смогет любой человек ...с двумя руками :спок:
    Бетонщики - одна из самых прибыльных профессий в строительстве, зачастую там работают слаженными бригадами и дураков стараются не держать. Это если застройщик не экономит на стройке набирая кого попало, тех кто может на 10 этаже ходить пить пиво, плохо вычищать снег или делать контруклон для отхода воды не от дома а к дому. Но это всё печально заканчивается. Хорошие бригады работают много и качественно, и очень хорошо получают. Скажем "принять" куб бетона стоит от 1000 руб. а чтобы залить ту же подушку под фундамент нужно под 1000 кубов.

  • Хорошо , что признаёте себя не специалистом в строительстве, но каменщики тоже разные,. Те , кто закладывает проёмы , работают с кубов кладки. Облицовщики , высокой квалификации не гонятся за объёмом , качество выше и расценка.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • я про настоящие кирпичные дома и веду речь.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • понравилось это разъяснение
    в сравнении современных материалов и "старых" традиций.
    Показать скрытый текст
    ссыль удалят наверное
    сайт изба.су
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вы готовы заплатить 80 тысяч за квадрат, за счастье жить в кирпиче? Выбор схемы и материала вопрос не только экономики но и целесообразности. Монолиты легче по весу и прочнее из за каркаса. Никаких усадок и трещин, ремонт можно сразу делать.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Сколько людей столько мнений. У меня сейчас чистый кирпич (3 кирпича 80 см) С 2000 года дом ходит и трескаются потолки. Звукоизоляция правда хорошая.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: Сколько людей столько мнений. У меня сейчас чистый кирпич (3 кирпича 80 см) С 2000 года дом ходит и трескаются потолки. Звукоизоляция правда хорошая.
    Ну это, согласитесь, не из-за кирпича и вовсе. Тут исследования грунта и проект фундамента, если честно просто никакие, вот и 14 лет Ваш дом садится.
    Касательно каркасных домов, то могу привести пару-тройку, даже пять примеров не задумываясь, где тоже усадка, где перекосы окон, балконных дверей, а некоторые даже начинали терять вертикаль.
    Так что не в материале дома дело, а в том, кто и как его спроектировал, ну и кто и как этот проект выполнил.

    P.S.: Покажите мне эту высокооплачиваемую молодежь.

  • Риски трещин в кирпиче выше! Молодёжь увидите, когда подъедите на сдачу дома, они там будут с ключами и "бешеными" от предчувствия ремонта глазами.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: P.S.: Покажите мне эту высокооплачиваемую молодежь.
    могу ошибаться, но думаю что у этого проекта основные покупатели иногородние.
    т.к. местные знают "попасть" домой на машине, та еще задача.
    в целом проект не плохой :respect:
    место на любителя.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • чего чего :eek:
    при правильном фундаменте откуда будут трещины :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Можете привести примеры, только с доказательствами?

  • Если про каркасы, то возможно про сборный жб. Или КУБ2.5. Но не монолит. Такой упал на бок в Китае и не развалился, даже стекла не побились. Ну это уже как крайняк, не приведи.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Вот и я про тоже, а какие небоскребы турки в Стамбуле монолитят!

  • самая типовая ошибка, обусловленная выбором проекта (экономия)),
    экономия на материалах. покупают сырой лес.
    из него строят. потом зашивают...абы как утепляют,
    плохая теплоизоляция крыши и тд тп.

    p.s. сделать ошибок много = просто
    т.к. "простота" конструкции допускает небрежность в его строительстве
    и выборе бригады...
    а отсутствие теоретических знаний, или их пробелы ведут к ошибкам.

    за примером ходить далеко не нужно
    для меня отец был всегда примером
    был крайне удивлен/растроен, когда увидел типичные ошибки
    при "строительстве/реконструкции" дома в котором живет :хммм:

    p.s. и не помогло высшее тех. образование,
    порядка 10-15 лет потраченные на опыт во внутренней отделке помещений :dnknow:
    (золотые руки :respect: )

    типичные ошибки фото.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • да разные погодные условия...почему вы их в расчет не берете.
    я уже молчу про то как сейчас обогреваются квартиры = срок жизни стен наверное еще станет меньше :death:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на:
    В ответ на: P.S.: Покажите мне эту высокооплачиваемую молодежь.
    могу ошибаться, но думаю что у этого проекта основные покупатели иногородние.
    т.к. местные знают "попасть" домой на машине, та еще задача.
    Добраться до домов будет не хуже, а для некоторых мест и лучше чем везде по городу.

  • В ответ на: Добраться до домов будет не хуже, а для некоторых мест и лучше чем везде по городу.
    вы часто перемещаетесь с берега на берег используя коммунальный мост ?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на:
    В ответ на: Добраться до домов будет не хуже, а для некоторых мест и лучше чем везде по городу.
    вы часто перемещаетесь с берега на берег используя коммунальный мост ?
    Да, и? Вы ездите по Большевичке, по Фрунзе, по Красному, по Богдашке... Проехать сам мост занимает гораздо меньше времени, чем скажем утром доехать от пл. Станиславского до пл. Труда. и не обязательно пользоваться Коммунальным, есть ещё и Димитровский и Бугринский. Сейчас в час пик 9-ти бальные пробки везде. К тому же от метро пешком одна остановка.

  • я передвигаюсь по всему городу.
    и как правило стараюсь "миновать" коммунальный мост.
    да на него выскочить будет "несложно"утром.
    вечером проехать через него будет проблематично,
    т.к. все подъезды к коммунальному мосту стоят колом.

    радует только , что скорее всего ввод третьего моста снизит нагрузку на коммунальный.
    время покажет.

    p.s. пешком от метро зимой...вы теоретик :death:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Даже не знаю что сказать... Вот именно такие заставляют все дворы и газоны у подъездов, кто не может 500 метров пройти зимой пешком.

  • я могу и хожу зимой :улыб:
    просто знаю там "розу ветров"...и что будет с человеком который дойдет от метро, до дома.
    в минус 30 или 40.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ноябре, из -за ветров, во дворе первой очереди ЕБ у "кирпичей" было стоять невозможно, так задувало, а на улице даже 0 не было. Ну и что теперь там не жить? Транспортный коллапс с каждым годом всё хуже и хуже, пробки начинаются всё раньше и тянуться всё длиннее, на "горбатом мосту" оттаяла ямка и теперь с ДК Чкалова до него едут по 25 минут(!) и таких мест в городе сотни. Поэтому наличие в шаговой доступности таких мест как метро гарантирует дополнительные преимущества.

  • 20 минут это шаговая доступность?
    у нас разные понятия о ней.

    общественного транспорта там мало/нет. вот это уже плохо.
    поэтому основная категория иногородние :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: 20 минут это шаговая доступность?
    у нас разные понятия о ней.

    общественного транспорта там мало/нет. вот это уже плохо.
    поэтому основная категория иногородние :миг:
    Мне кажется мы с вами о разных Панорамах говорим... Большинство общественного транспорта с левого берега на правый идёт через Коммунальный мост и остановку Горская, и идти 600 м. пешком 20 минут... ну это надо очень постараться :dry: . 5-10 максимум.

  • передергивать не нужно :not_i:
    мы с вами говорили про ближайшую станцию метро.
    до нее 20 мин ножками.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • При скорости 6 км в ч, 800 метров проходят за 8 минут. Не спеша. До метро Студенческая.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • За 20 минут я с Речного туда дойду:хехе:Можете для примера сравнить транспортную доступность (общественный, метро, личное авто) с новыми домами от КМСС на Фрунзе. Как уже обсуждалось ранее у места большие перспективы в будущем, и дома будут гораздо выше среднего по качеству.

  • я тоже дойду.
    только речь не о нас :dnknow:

    p.s. проведите эксперимент дойдите с ребенком,
    возможно и больше 20 мин уйдет.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: При скорости 6 км в ч, 800 метров проходят за 8 минут. Не спеша. До метро Студенческая.
    3 мин будете только на светофоре стоять :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на:
    В ответ на: При скорости 6 км в ч, 800 метров проходят за 8 минут. Не спеша. До метро Студенческая.
    3 мин будете только на светофоре стоять :спок:
    Там будет надземный переход

  • Любую идею можно довести до абсурда. Чтоб не ждать лифта ,поставьте 20 лифтов. Метро в паркинг прорыть к лифтам, эскалатор в квартиру , к кровати. Две остановки наземного транспорта -считается по линии метро. Ходить пешком полезно и ребенка приучайте к нагрузкам. Сердце потом спасибо скажет. Я 2 года вынужден был ходить на 10 этаж (не работал лифт) так дыхание наладил и похудел.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • на этой оптимистичной ноте предлагаю закончить дискуссию :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Аминь. :agree:

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

    Исправлено пользователем саныч2 (23.03.14 11:13)

  • Евроберег от Панорамы.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

    Исправлено пользователем саныч2 (29.03.14 21:07)

  • Вижу кран ещё не поставили?

  • На Декабристах поставили, а там ещё сваи не биты! Видимо так задумано проектом :umnik: .

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Новость с НГС http://news.ngs.ru/more/1745348/ по ипотечному вопросу!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Под 15,25% ? Спасибо, не надо. Практически, на любого человека можно ипотеку под 11-13 % сделать. Многие носятся с маленькими 2-НДФЛ как с писанной торбой и боятся, что невозможно взять ипотеку под нормальные (для РФ, ессно) проценты, хотя это запросто решаемый вопрос.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • не у всех есть первоначальный взнос.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Странная тогда "успешная молодежь", которая не способна 10% накопить ПВ, но в дорогую новостройку лезущая. Таким студии 17 м.кв. по окраинам покупать, а если в этом месте, то "хрущёвочки" около м.Студенческой а не на Панораму заглядываться.
    По одёжке протягивай ножки, как в пословице говориться. С кредитами баловаться нельзя. Если они не потянут выплаты, то банк/застройщик/залогодержатель выпнет их из этих квартир.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Не может молодежь копить! Старикам это не понять. А жить хорошо хочется сейчас, поэтому они рискуют и влазят в долги. Я их понимаю.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Ну Вы мне только не рассказывайте. За 2013-14 годы, только два человека, из многих десятков моих ипотечных клиентов, были с первоначальным взносом 0 руб.. Из них: одна девушка просто мат.капитал решила в комнату вложить и сейчас её сдаёт успешно, а парень квартиру в Искитиме купил. Эти расходы даже близко не сопоставимы со стоимостью "Панорамы". Остальные - минимум 10% накопили. И правильно делают, т.к. если не умеют деньги копить, то рано про ипотеки думать. Человек, "тика в тику" сводящий концы с концами от зарплаты до зарплаты, может в такой коллапс попасть, влезая в дорогую ипотеку, что пожалеет и он и родители с родственниками. Не берите грех на душу. Понимаю, что Вам продавать нужно, но не вводите слабохарактерных в искушение, пусть на дешёвых объектах тренируются, а когда по нему выплатят, то доплатят и в "ылитку" переедут :secret:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Не вам учить жизни меня и дольщиков. Советы давайте а оценивать не нужно! Люди сами решат ждать копить или переплатить сейчас, потом сэкономить на цене квартиры.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Ну и меня тоже не учите тогда. Что считаю правильным, то и пишу. Т.к. сам ипотеку "тянул" в своё время, а не только по работе с ней сталкиваюсь и подсознательно за ипотечников больше переживаю, чем за застройщиков и банки.

    Какой-то переход в теме про "Панораму" странный намечается, от лозунга "для успешной молодёжи" к призывам "всем желающим". Начинаете говорить про инвесторов без копейки денег. Таким экономить нужно, считаю. Или те объекты что раньше писал рассматривать или на 700 м. дальше от м.Студенческой тогда уж могут вложиться в объект и заплатить 40 т.р./м.кв., а не на 50% дороже. Естественно, что если человек за наличку или с большой её долей вкладывается, то хозяин-барин и сам решает сколько переплачивать за увиденные преимущества.

    Т.к. форум общественный, то я высказываю своё мнение, что совсем не значит, что оно единственно правильное. Пусть инвесторы сами думают. Вполне допускаю, что я каких-то супер преимуществ просто не разглядел в Панораме.

    Здесь затрагивали другие участники тему, что 15,25% может быть привлекательно для людей с испорченной кредитной историей, которым банки не дадут кредит, а застройщик пропустит - это конструктивно. Кроме того, если знаете, то напишите: 15,25% это эффективная процентная ставка или ещё доп расходы не учтены?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • О чем и пишу.Советы давайте оценивать людей не надо. Если вы болшой специалист в ипотеке,то должны были учесть котлованный ууровень стройки, когда лишь немногие банки кредитуют. Основные кредиты начинаются с перекрытием первого этажа или 25 % готовности объекта.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Врятли застройщика должна интересовать трудная судьба покупателя, берёшь квартиру расчитывай свои силы сам. По крайней мере САС предоставляет возможность не обращаться с переплатами в различные кредитные агентства, а прийти на ту же ипотечную ярмарку без суеты, беготни и лишних трат. 15% много но 13.5% на 10 лет нет, в банке с хорошим перв. взносом будет от силы на 1,5% меньше. А по себе скажу пока собираешь первоначальный взнос квартиры растут в цене гораздо быстрее, и на ту которую хочешь уже зачастую не хватает, но таковы наши реалии во многом благодаря доступности ипотеки.

  • Вот точно про это и писал! Когда появятся стены, то ценник котлована покажется смешным, а возможности упущенными. Выбор за покупателем.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: