Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко)

  • С сайта да убрали, но кладовки когда то тоже были на сайте и их тоже убрали, а в продаже есть.

  • А что есть кладовки? Я спрашивала про второй дом, мне девочка сказала, что не продают еще! хотя до этого предупреждала о поднятии цен в том доме!

  • Значит пока закрыли, месяц назад он стоял в продаже и цены там действительно были существенно дороже, хотя в первом доме уже приближаются к ним)) Кладовки продают на цокольном этаже, расположены они под секцией Б и по моему В. Средний размер 4 кв.м с потолками 3,5 м., ещё удобно то что к ним можно спускаться на лифте.

    • Кладовки в секции Б

  • 07.06.14.

    • тоннельная опалубка нулевая ждёт турецких специали

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • К осени уже вытянут дом:хехе:

  • дай Бог.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: К осени уже вытянут дом:хехе:
    К зиме уже можно санки купить "Чук и Гек"...

  • Из тендера на системы безопасности вычитал, что в каждой квартире будет установлен крутейший видео ip домофон фирмы BAS-ip модель AF-07

  • В каждом подъезде будет установлено по 4 купольных ip камеры SONY и ещё 11 на парковке, вероятно доступ к которым также можно будет осуществлять через видеодомофон.

  • В ответ на: В каждом подъезде будет установлено по 4 купольных ip камеры SONY и ещё 11 на парковке, вероятно доступ к которым также можно будет осуществлять через видеодомофон.
    Ну и где такие сказки прописаны в документальном виде, а не в формате
    В ответ на: Из тендера на системы безопасности вычитал]
    , или простыми словами "бабка на двое сказала", а то наплести-то много чего можно, вопрос в другом, что всё это, если и будет, совершенно не входит в стоимость квадрата жилплощади, тобишь, как и остекление лоджий и т.п. доп работы, оплачивается дополнительно.

  • Тендерная спецификация по абсолютно любым работам и комплектующим ( вплоть до любой заглушки, трубки, болта, реле, переключателя, силовых установок.и т.д. и т.п. с маркой , размером, фирмой изготовителем и кол. шт.) приведены на официальном сайте. Помимо цены на квартиру САС больше не берёт ни копейки что чётко прописано в ДДУ, потому как и остекление и все приведённые виды работ не являются доп. работами а входят в стоимость.

  • Слова, как говорится, как и написанные слова в инете, к делу не пришьёшь. К примеру, Вы говорите, что больше ничего оплачивать не нужно, а на сайте даже не удосужились выложить образец ДДУ, где бы документально этот факт был подтверждён.< п.7 >

    P.S.: коли на что-то указываете, то ткните пальцем, ибо < п.7 > на сайте Застройщика нет времени ковыряться.

    Исправлено пользователем serega (23.06.14 08:55)

  • САС - тендеры Кому действительно интересно тот вполне может много для себя выяснить.
    Причём тут вид домофона, марка радиатора или скажем навесной отопительно-вентиляционный агрегат, которые уже определены, просчитаны и возможно закуплены - и Застройщик- альтруист? По вашему дома начинают строить а потом уже определяют что в нём будет и как, а потом начинают денег требовать? Вы у кого квартиру покупали?:хехе:

  • Вот панели вызова которая будет висеть на подъезде BAS-ip AA-05 v3
    И панели вызова которая будет висеть на воротах ограждения территории BAS -ip AV-01T

    • BAS-ip AA-05 v3

    • BAS-ip AV-01T

  • Входной звонок ZAMEL "VETRO" (в розницу на сайтах ценник 1600-1800)

  • Вы не кипятитесь. Домофон-это совсем не тоже самое, как радиатор или розетка с выключателем, как и камеры-это не архиважная составляющая дома. Так что про всякие там модели и т.д., Я поверю лишь тогда, когда увижу их на местах назначения, а не в списках инетовских.
    В ответ на: САС - тендеры Кому действительно интересно тот вполне может много для себя выяснить.
    И что? Видел Я этот < п.6 > , который в большей степени относится совсем к другому. Я же просил, ткните, плиз, носом.

    P.S.: Во всех новостройках за установку домофона платят отдельно.

    Исправлено пользователем serega (23.06.14 08:55)

  • В ответ на: И что? Видел Я этот мусор, который в большей степени относится совсем к другому. Я же просил, ткните, плиз, носом.
    Для кого то мусор, для людей понимающих - проделанная огромная работа.
    Многоэтажные жилые дома со встроенными и встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения, подземной автостоянкой и трансформаторными подстанциями по ул. Немировича-Данченко в Кировском районе г. Новосибирска
    Дом ГП1
    Тендерная спецификация по подразделу 5 "Системы безопасности"

    СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ
    1Система видеодомофонной связи
    1.1.Панель вызова с цифровой клавиатурой AA-05 v3 Bas-IP 3 шт.
    1.2.Вызывная панель AV-01T Bas-IP 2 шт.
    1.3.Замок для наружных дверей (накладной электромагнитный замок) AM-350 ATIS3 шт.
    1.4.Замок для наружных дверей CISA (Италия) 2 шт.
    1.5.Дверной доводчик Серия 716 CISA (Италия) 5 шт.
    1.6.Кнопка открытия дверей PB21 Geovision 3 шт.
    1.7.Пульт консьержа AM-01 Bas-IP 2 шт.
    1.8.Коммутатор 3560CG-8TC-S Cisco (США) 75 шт.
    1.9.Коммутатор Catalyst 3750X-12S Cisco (США) 1 шт.
    1.10.Программный модуль MS‐V3.0 Bas-IP 1 шт.
    1.11.Видео домофон AF-07 Bas-IP 402 шт.
    1.12.Разъёмы RG-45 AECP (США) 808 шт.
    1.13.Оптический коннектор LC KLC AECP (США) 19 шт.
    1.14.Кронштейн для поверхностного монтажа с козырьком BR-AV Bas-IP 2шт.
    1.15.Кабель ВОЛС 2 волокон 5101 002A WHBKCommScope 750 м.
    1.16.Кабель UTP 4par Cat6 BC6-4-CL AECP (США) 4400 м.
    1.17.Кабель ШВВП2х0,5 СпецКабель 80 м.
    1.18.Оптоволоконный патч-корд 50/125, LC-LC PC FC50-9/9-4M AECP (США) 69 шт.


    2Система видеонаблюдения
    2.1.Герметичный бокс для установки коммутатора ЩМП-4-0 74 IEK 1 шт.
    2.2.Купольная IP-камера SNCEM600 Sony 22 шт.
    2.3.Разъёмы RG-45 AECP (США) 44 шт.
    2.4.Автоматизированное рабочее место на базе персонального компьютера Intel Core i7 c монитором, принтером, устройством ввода Asus G10AC-UA002S (90PD0082-M02660) 1 шт.
    2.5.ЖК-монитор 24" ASUS PA249Q ProArt ASUS 1 шт.
    2.6.Комплект: клавиатура и мышь Logitech Notebook Kit MK605 Logitech 1 шт.
    2.7.Операционная система Microsoft Windows 7 SP1 Professional 64-bit Rus FQC-04673 Microsoft 1 шт.
    2.8.ПО Удалённое рабочее место (УРМ) “Интелект” ITV 1 шт.
    2.9.Коммутатор управляемый 2 уровня Catalyst 2960S-24PD-L Cisco (США) 2 шт.
    2.10.Оптический коннектор LC KLC AECP (США) 4 шт.
    2.11.Кабель UTP 4par Cat6 BC6-4-CL AECP (США) 1850 м.
    2.12.Кабель ВОЛС 2 волокон 5101 002A WHBKCommScope 100м.


    В ответ на: P.S.: Во всех новостройках за установку домофона платят отдельно.
    Думаю раз вы такой большой специалист по новостройкам то дальнейшую дискуссию считаю не целесообразной.

  • Взаимно меденджер САСН :agree:

  • Такое кино я и сам снимать умею... Вы лучше ценник опустите до разумного...

  • У САС хорошая культура производства, и не скажешь что территория стройки..

  • Муравейник, конечно, и цены высокие, но место классное конечно, было бы 2 млн. лишние - взял бы студию.

  • Судя по проектным декларациям во второй очереди будут 10-ти этажки по 5 квартир в подъезде, однёшки по 52кв. двушки и трёшки, вот где будет ценник так ценник. А в доме ГП-5 с 17-ти этажной секцией будет трёшка 121 кв.

  • Судя по проектной декларации второй очереди - "Брусника" будет произрастать так же на Вергинских островах? С неопределенной высотой потолков...

  • Уже есть планировки домов второй очереди, вроде в офисах даже доступна бронь.

    • ГП-5

    • ГП-4

  • Что с третьим домом который возле озера, понимаю это ГП-3. На картинках в проекте он есть, но на него нет разрешительной документации, на плане не указан, в продаже нет. Я так понимаю это первая очередь панорамы.

  • В САС говорили что это третья очередь строительства, землю под неё удалось оформить позднее, чем начали стройку, по началу дом был вроде как в планах. Продавать и строить будут последним, а сам дом точная копия ГП-2.

  • Если они уже оформили землю то на нее должна быть документация, место ГП-3 это место старого долгостроя, может проблемы какие возникли.
    Хотелось бы чтобы этот долгострой был уничтожен. Вид из окон на него крайне неприятен будет.

  • На месте ГП-3 нет никакого долго строя, эта территория обнесена забором на ней выровнен грунт и сейчас стоят будки рабочих, а так же сделана техническая дорога к двум строящимся домам. Скорее всего вы имели ввиду недостроенный спортивный центр перед ГП-4 и ГП-5? Как объясняли, когда САС начал строить дома они предложили хозяину его купить, к тому моменту его цена была порядка 90 млн. на НГС, хозяин подумал и поднял цену почти на половину. Планы по покупке у САС есть именно для того чтобы не портить вид из окон и сделать там парк, но пока только планы, сумма не маленькая.

  • Не выкупать нужно , а судиться за право пользования у нерадивого застройщика.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Красота с НГС!

  • Я сначала думала, что ЖК "Панорама" строится "Сибакадемстроем", который имеет хорошую репутацию. Однако... почитала документацию по "Панораме" и совсем запуталась...
    Подскажите, пожалуйста, каким образом связаны между собой застройщик "Панорамы" ООО "Европейский берег" и ООО СП "Сибакадемстрой"? Менеджеры САС объясняют, что обе организации входят в группу компаний "Брусника". Но на официальном сайте "Брусники" нигде нет информации о том, что это группа компаний, и о входящих в ее состав организациях... ???
    Кто что знает про ООО "Европейский берег"? Откуда она взялась???

  • Обычные юридические дебри, по сути один застройщик :безум:

  • Застройщики специально делят юр. лицо, чтобы разделить риски в случае форс мажора на каком то одном объекте. Это же делит финансовые потоки и не позволяет перекрестного финансирования.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: и совсем запуталась...
    Это Россия, детка :ха-ха!: Для нас - это нормально, даже столь крупные застройщики не пренебрегают дроблением бизнеса на несколько организаций: для оптимизации налогообложения и снижения фин.рисков, в основном. Вам, как покупателю - не очень это важным должно быть. Нравится застройщик, объект и цена - покупайте, а если не устраивает, то другой смотрите.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Главное чтоб по окончанию стройки фирмы не закрывались, а то с гарантией идти не куда будет.

  • О какой гарантии речь? Дольщики на многих объектах сдачи дома не могут дождаться! Доверяйте только проверенным застройщикам, если у вас нет опыта или инсайда!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • На любую новостройку, даётся 5 лет гарантии. Другой момент, чтобы в случае необходимости предъявления претензии, строящая организация существовала на то время. Это просто расшифровка предыдущей информации, а к надёжности САС претензий не имею, в н.в.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: О какой гарантии речь? Дольщики на многих объектах сдачи дома не могут дождаться! Доверяйте только проверенным застройщикам, если у вас нет опыта или инсайда!
    А если у меня есть опыт то я не должен Вам доверять?

  • Мы же давно выяснили, что объект рассчитан, в основном, не на опытных инвесторов-перепродажников, а на влюбившихся в местность обывателей. Наверное, эта оговорочка (Саныча2) данный факт и подтверждает :улыб:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Я вообще имел в виду Другие объекты о которых и давал рекомендацию не Вам обоим. Что на Тульской совсем плохие продажи?

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • С начала мая и до середины июня - плоховато с продажами на всех объектах было, да и на вторичке тоже, а сейчас очень даже зашевелился народ, 3 тьфу :улыб:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Новые фото стройки с сайта.

  • .

    • Парковка ГП-2

    • Этаж ГП-1 секции "В" льют за 5-6 дней.

  • Готовится конструктор из тоннельной опалубки.

  • Стройка идёт по всем фронтам.

    • Для стройки ГП-2 смонтирован кран.

    • Уже завозят на этажи кирпич

    • здесь будет смотровая площадка и прогулочная зона.

  • Ещё немного.

    • Технология позволит строить этаж за 5-6 дней с ровными

    • Стены между соседями-монолит, внутренние и наружные

    • Высота от пола до потолка 2,68 (со стяжкой будет 2

    • Учитывая то, что рядом со стройкой лыжный парк застройщик

    • Купаться нельзя, но можно))

  • стройка еле-еле идет по всем фронтам.
    к сентябрю обещали вроде как секцию В которая из 9ти этажей возвести полностью.
    а А и Б к зиме.
    хоть бы успели ГП-1 построить к обещанному времени.

  • Это вы так шутите? Если что то в начале марта ещё сваи били. А каркас секции "В" в середине августа будет готов.

  • лично я вовсе не шучу а жду сдачи купленной в Панораме квартиры.
    желательно в срок.

  • В ответ на: лично я вовсе не шучу а жду сдачи купленной в Панораме квартиры.
    желательно в срок.
    Я тоже жду. По личным наблюдениям за пол года проделан огромный объем работы, сейчас увидите как дом за неделю будет рости на этаж. Ожидаю полностью готовый дом к концу 15-го года. Второй отстаёт он него на 4-5 месяцев, как раз летом 16-го оба сдадут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: