Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко)

  • В ответ на: Судя по проектным декларациям разнообразное наличие больших квартир будет в двух домах второй очереди, там минимум студий и квартиры от 52 кв. представлю каков будет ценник.
    Ваши цены скоро упадут, могу заключить с Вами пари...

  • Ну так то да:хехе: В секции Б тоже потолки внизу выше 4-х метров? Нехилые тогда кладовки выйдут:бебе:

  • Ну так то да - это Ваш ответ?

  • Этаж может быть разной высоты. Этож монолит.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: Этаж может быть разной высоты. Этож монолит.
    Так и будите вдвоем разговаривать? Ответьте мне - бабушка может купить студию для "успешной молодежи"?

  • В ответ на: Скажу конкретно - у Вас появился сильный конкурент, Вы в курсе? В мае откроют продажи по цене 45 т.р.
    Да что уж тут не ясного)) Ваш пост - тизер Ясного берега, как мне кажется))
    Только я бы не стал говорить о прямой конкуренции и о сильном ценовом давлении проектов друг на друга, ибо то, что объекты в пойме Оби и на левом берегу не говорит, что у них ЦА одинаковая.

    Панорама - комплекс у пр. К. Маркса - центровой улицы Левобережья, соответственно здесь рядом куча магазинов, разнообразнейший общепит, развлечения (боулинг, кино). Относительно недалече пл. Маркса с тремя ТРЦ (СанСити, Версаль, Калейдоскоп) и их инфраструктурой. Рядом остановка общ. транспорта с кучей маршрутов в разные концы обоих берегов, 10 минут до метро не спеша. В пешей доступности два больших ВУЗа: НГТУ и СибУПК. В пределах пр. и пл. Маркса полно рабочих мест самого разного рода. С другой стороны это местоположение оборачивается недостатком в виде рядом расположенной большой шумной и загруженной машинами улицы.

    Ясный берег - большой ЖК, базирующийся на принципе "все свое ношу с собой". Т.е. заточенный на внутреннюю развитую инфраструктуру, т.к. размеры создать ее позволяют (19 домов) и расположение обязывает. Интересный эскизный проект от Tilke, река рядом. На машине недалеко до ГиГанта, Ленты и Калейдоскопа. Но с другой стороны до общественного транспорта далеко, да еще и частник вокруг. До городской инфраструктуры добираться пешком вряд ли получится или на общественном транспорте.

    ИМХО, оба проекта хорошие, но у каждого своя ЦА. Не на 100% отличная, конечно, но и совсем не одинаковая...

    F30 & T30 owner.

  • Добро пожаловать. Не думал , что посматриваешь на этот форум. Какие сроки на ЯБ?

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: Добро пожаловать. Не думал , что посматриваешь на этот форум. Какие сроки на ЯБ?
    Да я вроде уже более 12 лет здесь как зарегистрирован.
    Если подрядчик будет МП, то первая очередь ЯБ будет ИМХО сдана ровно через два года)))
    У Панорамы есть фора по времени)))

    F30 & T30 owner.

  • Даешь тему про ЯБ! Народ должен знать.Подпишусь обязательно,хочу быть в курсе.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

    Исправлено пользователем саныч2 (28.04.14 07:36)

  • Пропустили аквапарк и снос частного сектора, а также дорогу вдоль набережной на Горский.

  • В ответ на: Даешь тему про ЯБ! Народ должен знать.Подпишусь обязательно,хочу быть в курсе.
    Что-то посмотрел на план типового этажа и огорчился. Да походу скоро всех загонят в клетушки. Сначала были студии-это недооднокомнатные квартиры. Потом появились двухкомнатные студии-это просто полноценная однокомнатная с большой кухней-залом и маленькой спальней. Теперь во всю продвигают трёхкомнатные студии-это полноценная двушка, опять же с большой кухней-залом и двумя маленькими спальнями. Да уж. Как меняется время. Жили в клетушках(хрущёбах), потом в УП, как в раю, потом стали строить вообще квартиры-аэродромы, потом начали уменьшать-уменьшать-уменьшать. Как говорится, всё новое-это просто забытое старое. Трёхкомнатная студия всего 62кв :eek:

  • По ТВ смотрел передачу про хостелы в Японии - коробки многоярусные, типа большого гробика размером и с дверкой соломенной с торца. Положение можно принять только на карачках или лёжа. Зато в каждом климат контроль и ПК на потолке. Вот это я понимаю - эконом вариант!:улыб:
    А так-то 55-64 м.кв это стандартный размер трёшек "социализма", не самый худший вариант и стенки не надо выламывать между кухонкой 5-7 м.кв. и гостиной, как во многих "хрущах" делают. Жить можно, в меру "успешной молодёжи".

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Да это просто тенденция пошла у Застройщиков. Тут же как, если квадратура большая, то цена меньше, так что строить студии с комнатушками выгоднее. Кстати, там ещё и комнаты проходные-вот это вообще супер забытое старое. А так-то по мосту пешком и в центре, круто :biggrin:
    Так что тут уж на вкус и цвет, как говорится, кому "Панорама", кому "Ясный берег". Везде люди живут.

  • На углу между секциями "А" и "Б" готовятся к монтажу второго крана.

  • Таки двумя будут?

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Одного мало и не достаёт, поставлен неподвижным.

  • Не совсем так, коммуникации нужно тянуть в каждую квартиру, а это требует дополнительных вложений. Скорее всего подход застройщика связан с быстрой окупаемостью проекта, поскольку студии и одно комнатные квартиры по статистике продаются в первый год после старта продаж.

  • На стройке уже во всю работают работают два крана

    • Оба крана строят ГП-1

    • На территории поддерживают чистоту и порядок

    • ГП-2 пока в "нулёвке"

  • .

    • ГП-1 секция "В" строят уже 3-й этаж из 9-и.

    • Потолок со стяжкой порядка 2,6-2,62.м

    • ГП -1 примыкание секций "Б" и "В".

  • ГП-1

    • ГП -1 секция "Б"

    • Высота магазинов на цокольных этажах около 4.4м., кладовок

  • В первом доме за 6 мес. продано более половины квартир.

    • ГП-1 секция "А"

    • Со стороны реки будет сделана прогулочная зона с кафе,

  • Освещение комплекса

  • За такие деньги советую "Успешной молодежи" купить квартиру от компании "Русь" на Дачной в конце года открытие продаж (не реклама)...

  • Уже знаете стоимость? В "Панораме" сейчас средняя цена 70-75, в СМ рядом с Дачной то же 70-75, сколько же по вашему будет просить Русь?

  • В ответ на: Уже знаете стоимость? В "Панораме" сейчас средняя цена 70-75, в СМ рядом с Дачной то же 70-75, сколько же по вашему будет просить Русь?
    Вот я и говорю зачем покупать в "Панораме" если на Дачной будет та же цена... Это мой прогноз Вы можете не верить я обращаюсь к инвесторам, кто может анализировать...

  • Если у Вашей компании есть средства - зачем вы продаете в процессе строительства? Ответ: боитесь, что стоимость квадрата обвалится...

  • Хорошие фото. Спасибо. Лучше Панорамы ,взять квартиру в Кедровом, всего пару часов в пробках и на работе!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Вам 5 лет что ли, несёте всякую ерунду..

  • Вот дома Руси мне уж точно не по карману:хммм:

  • В ответ на: Хорошие фото. Спасибо. Лучше Панорамы ,взять квартиру в Кедровом, всего пару часов в пробках и на работе!
    Только хотел спросить , где Саныч, а он оказывается за соседним столом... И фотоаппарат передал...

  • В ответ на: Вот дома Руси мне уж точно не по карману:хммм:
    Неужели в "Панораме" взяли?

  • Общался с менеджером САС из комплекса планируется два выезда. Один уже существующий с Н.-Д., будут пытаться согласовать установку светофора или переноса разрыва на перекрёсток, для поворота налево. Второй это прокладка новой дороги к улице Лыщинского.

  • В ответ на: Общался с менеджером САС из комплекса планируется два выезда. Один уже существующий с Н.-Д., будут пытаться согласовать установку светофора или переноса разрыва на перекрёсток, для поворота налево. Второй это прокладка новой дороги к улице Лыщинского.
    Ну то, что половину продано, так студий там как раз больше половины, даже больше 2/3 от общего числа квартир. Кто покупает студии? Инвесторы-перекупы. Кому отписывают студии за работу? Подрядчикам. Так что касаемо тенденции продаж-это больше блеф, чем реальность. Реальность-это когда реальные будущие жильцы.
    Про выезд через ул.Лыщинского. А Вы были там? Вы видели ул.Акмолинская или ул.Сочинская или Вы думаете, что там как-то можно по другому дорогу вывести?
    Про перенос места разворота или установку светофора для, аххх, какого важного объекта "Панорама", так это Вам к губернатору, подарите ему квартиру в этом доме и тогда точно установят и перенесут, а без этого про это говорить-это просто нести дезинформацию в умы надеющихся :biggrin: :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Общался с менеджером САС из комплекса планируется два выезда. Один уже существующий с Н.-Д., будут пытаться согласовать установку светофора или переноса разрыва на перекрёсток, для поворота налево. Второй это прокладка новой дороги к улице Лыщинского.
    Ну то, что половину продано, так студий там как раз больше половины, даже больше 2/3 от общего числа квартир. Кто покупает студии? Инвесторы-перекупы. Кому отписывают студии за работу? Подрядчикам. Так что касаемо тенденции продаж-это больше блеф, чем реальность. Реальность-это когда реальные будущие жильцы.
    Про выезд через ул.Лыщинского. А Вы были там? Вы видели ул.Акмолинская или ул.Сочинская или Вы думаете, что там как-то можно по другому дорогу вывести?
    Про перенос места разворота или установку светофора для, аххх, какого важного объекта "Панорама", так это Вам к губернатору, подарите ему квартиру в этом доме и тогда точно установят и перенесут, а без этого про это говорить-это просто нести дезинформацию в умы надеющихся :biggrin: :ха-ха!:
    Как раз студий продано совсем ничего, процентов 25-30 из общего предложения, достаточно открыть сайт и посмотреть. Про подрядчиков - что то не видел ни одного предложения от подрядчика САС с квартирой, на сколько я знаю им деньгами платят. Кто покупает студии? Инвесторы-перекупы.... А у инвесторов-перекупов кто потом по вашей логике покупает - другие инвесторы перекупы? :rofl:
    Как раз по Акмолинской и будет идти, только будет проложена нормальная асвальтированная дорога.
    Будут пытаться согласовать установку светофора или переноса разрыва на перекрёсток... Никто ничего никому не обещает, для этого и будет дорога на Лыщинского.

  • Да вы хоть зарекламируйтесь, но те, кто понял, о чём Я написал, те на такую МУЛЬКУ не купятся. Вы свои фразы-то зачем выделяете? Я их прекрасно помню. Если бы Вы были в курсе, то подрядчик может предложить переуступку лишь после того, как отработает стоимость данного объекта переуступки.
    Перекупы-инвесторы ещё пока ничего и никому не продали, а продадут ли??????
    Короче Вы сначала съездийте и посмотрите на то, что такое ул.Акмолинская, а потом тут двигайте рекламу :ха-ха!:

    P.S.: У них, если не студия(причём обозначается, как 1-к квартира), то 2-к студия, что больше как однёшка полноценная. и чего там на половину продано????

  • Да вы по моему сами не понимаете о чём пишете. Покажите мне предложения от подрядчиков из первой очереди ЕБ? Про перекупов инвесторов промолчу вы по моему и сарказма не понимаете.
    Я знаю что такое Акмолинская, залив асфальтом для дворовой дороги вполне сойдёт.

  • Инвесторы-перекупы сюда не вкладываются, думаю, т.к. сравнительно дорого.
    САС больше на конечного потребителя прицеливаются, обычно, которого именно конкретный объект заинтересует.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • САС регулярно организует выезды на свои объекты, пока общался с менеджером при мне приехал автобус с людьми, люди в основном до 35, много молодых девушек-студенток с родственниками, пары. Менеджер сказал что сегодня уже второй автобус, обычно по субботам возят. В основном всем всё нравится, хорошие впечатления от стройки, если ещё цена была по меньше то думаю расхватывали бы не глядя. Но это рынок.

  • Типа, очередная скрытая реклама :ха-ха!: :rofl: :ха-ха!:
    И кто из нас сарказма не понимает????? :tease: :not_i:
    Не нужно своё незнание перекладывать на кого-то. Вы подрядчик? Вы в курсе? Я же говорю, что Вы не в курсе, ибо не писали бы такое(нельзя обналичить то, что ещё не отработал-это закон рынка, Застройщик просто не оформит переуступку и всё). Что там на "ЕБ" мне не интересно.
    Касательно экскурсий-это вообще повеселило, как показатель привлекательности стройки-это максимум интерес посмотреть, да что же там такого, что так дорого :dnknow: ?????
    Молодёжь проедет и на другие стройки, а там и сделает выбор в пользу разума, а не в пользу непонятно каких плюсов.
    Касательно того, что в этот проект не вкладываются перекупы-это не так. Эти уже посчитали то, что на сдаче квадрат будет стоить 100, а то и 120 тысяч, ибо, ахххх, такой оригинальный проект. И теперь пиарят здесь это чудо инженерии :ха-ха!: :миг: :rofl:
    Ну-ну, сначала нужно ещё дорогу до имеющейся улицы дотянуть, потом эту улицу в асфальт закатать. Ну это не проблема, если Застройщик потом не ограничится только аппендиксом,а на Акмолинскую забьёт, ибо это не его "юрисдикция", мол, выбивайте у администрации(давно не видел среди бизнесменов альтруистов).

    P.S.: Тоже, что ли скататься на экскурсию, а то очень интересно, что же там сейчас можно показать кроме того, что Я и так видел. А ещё интересно послушать сладкие сказки. Вон уже кто-то миллиметром вымерил, что потолок со стяжкой 2,60 или ажно 2,62см. :ха-ха!: Тоже что ли померить???? :biggrin:

  • Территория домов к Оби.

  • В ответ на: Как раз по Акмолинской и будет идти, только будет проложена нормальная асвальтированная дорога.
    Будут пытаться согласовать установку светофора или переноса разрыва на перекрёсток... Никто ничего никому не обещает, для этого и будет дорога на Лыщинского.
    Ну-ну, ещё раз хочу спросить, Вы лично были на улице Акмолинская??? Если нет, то смотрим фото и понимаем то, что полноценную дорогу для выезда на ул.Лыщинского там просто не сделать(у меня на даче такие проезды):

    • Аххх, какая улица :)

    • Ну и как здесь делать полноценную дорогу для выезд

  • Не получиться там проведут в другом месте, в любом случае без доступных въездов и выездов к домам ни одна пожарная инспекция дома не примет.

  • О как у вас тут интересно! Не поняла смысл спора! В понедельник еду на подписание договора( родственнику квартиру берем). Выбор пал на Панораму по нескольким причинам-вид на речку, интересный формат ЖК ну и близость к Карла Маркса. Так в общем, пока думали-гадали, все желаемые студии продали!

  • Оч жаль. Возьмите в второй очереди. :а\?:

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Мы успели с видом на речку забронировать в секции А, а хотели в В! и этаж по выше хотели, но и этому рады)))

  • Вид хороший со 2 этажа, так шта не расстраивайтесь.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Поздравляю будущих соседей!)) :agree:

  • Спасибо))) Ну мы еще на брони))) на следующей неделе уже будет точно!

  • Следующая неделя настанет быстро, вот до выдачи ключей ещё ох как далеко))) У вас в первом доме бронь?

  • Да, в секции А, угловая. А второй дом еще не продают! Даже планы закрыли и цены соответственно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: